Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Остальные новости » Выборы (Все о выборах)
Выборы
Ветер Дата: Среда, 2009 Фев 11, 20:51 | Сообщение # 101
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Однако, как говориться в старой поговорке, вернемся к нашим баранам! smile Так и какого из кандидатов способности особо необходимы городу и району по вашему мнению?

Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Дефальви Дата: Среда, 2009 Фев 11, 21:17 | Сообщение # 102
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тюрин -району,Григорьев -городу,а предприниматели пусть предпринимают
нет доступа
vova Дата: Среда, 2009 Фев 11, 23:05 | Сообщение # 103
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Григорьев это однозначно,, а вот по району лично я пока не решеился. Предприниматели предпринимают, разведчики разведывают, юристы юристят, а в администрацию кого тогда администратора?
нет доступа
Дефальви Дата: Четверг, 2009 Фев 12, 08:58 | Сообщение # 104
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В администрацию того кто разбирается в проблемах и может их действительно решать. Можно предположить ,что предприниматель будет решать проблемы своего бизнеса за счет бюджетных денег , да еще и с супругой -экономистом, в период кризиса.
нет доступа
Lord Дата: Четверг, 2009 Фев 12, 09:03 | Сообщение # 105
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (vova)
А про разведчиков во власти даже говорить не буду есть примеры очень яркие или по вашему и разведчикам во власти не место?

По крайней мере быть разведчиком это проявление интересов в активной форме, и чтобы их проявлять нужно быть до мозга костей патриотом, а интересы это наша страна, хоть с этой стороны мы будем чувствовать себя хотябы просто спокойно....


コンスタンチン殿

нет доступа
SW Дата: Четверг, 2009 Фев 12, 11:23 | Сообщение # 106
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vova)
Ну вот и до тарифов добрались.
Не проводя серьёзных расчётов могу сказать на сколько раздуты тарифы, считал без фанатизма, получаются такие цифры: возьмём для примера обачную четырёхподъездную пятиэтажку, стены здания из керомцитбетона толщиной 400мм окна сами знаете какие стоят, так вот такое здание которых у нас в городе большинство не соответствует строительным нормам по тепловой защите зданий, и несоответствие это можно выразить в более чем в два раза больших теплопотерях которые включены в тариф. И это очень приблизительно на самом деле может быть даже и не в два а в три раза большие теплоатери. Расчёты делал только по стенам а у нас ещё окна это просто песня, а подъезды?

Ну вот ты сам ведь и ответил на вопрос про обоснованность тарифов. То есть если дом хреновый по теплоизоляции, то что его не топить вовсе? Я же вам объясняю, что в соответствии с Жилищным Кодексом, весь дом ваш и ни чей другой. И если ты его хочешь утеплять, то за свой счет, за те деньги которые в тарифе. Скорее всего те что в тарифе за кап.ремонт. Вот и получается палка о двух концах. Точно также как тебе лично приходится страдать из-за того, что сосед не платит за квартиру. Потому что денег на ремонт общего имущества больше взять негде. Хотя городской бюджет выделяет деньги на кап.ремонт, но город имеет право дать деньги из расчета на те квартиры, которые не приватизированы и находятся в собственности муниципалитета. И сумма средств, как бы не соврать, 3,5 -4 миллиона рублей. Все остальное идет из собранных средств с жителей города. Теперь вспоминаем про собираемость, и получается что денег собранных с населения меньше в два раза чем по плану, плюс к этому "норматив" отчислений на кап.ремонт не успевает за износом.
нет доступа
SW Дата: Четверг, 2009 Фев 12, 11:42 | Сообщение # 107
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vova)
Я понимаю что в соответствии ЖК мы граждане и владельцы жилья имеем право улучшат свои жилищьные условия, значит реформа ЖКХ (по моему) должна быт направлена на их, условия улучшение.

Реформа ЖКХ направлена на то, чтобы ты платил 100% себестоимости услуг. Все остальное (улучшение, конкуренция, выбор, право) это федеральная фикция, так сказать легенда или прикрытие.
нет доступа
SW Дата: Четверг, 2009 Фев 12, 12:06 | Сообщение # 108
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
В администрацию того кто разбирается в проблемах и может их действительно решать.

Вот Тюрин сейчас реально и решает эти проблемы и судя по тому, что пока тепло в трубах и вода есть в кранах, проблемы решаются.
Я не удивлюсь ежели наш горячо любимый строитель светлого будущего и возродитель района и всея Руси вместо решения проблем вновь введет систему мздоимства в ЖКХ, как это было при Шевчуке. Тем более он как строитель очень хорошо знает какой ценой даются хорошие подряды. И тем более что имея Лексус за 5 лимонов очень странно когда человек идет на з/плату в 1 лимон в год, ну или сколько там щас получает глава района. Да и жена его не просто ведь так с поста руководителя Финансового управления районной администрации ушла.
Quote
В конструкции LX 570 оптимальным образом сочетаются непревзойденный комфорт, высокие эксплуатационные характеристики и самые современные технологии.
5,7-литровый двигатель V8 является самым мощным из всех, когда-либо созданных Lexus

Мне все Лексусяра покоя не дает biggrin Вся получка по ходу на бенз будет уходить.


Сообщение отредактировал SW - Четверг, 2009 Фев 12, 13:36
нет доступа
Lord Дата: Четверг, 2009 Фев 12, 12:16 | Сообщение # 109
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (SW)
Реформа ЖКХ направлена на то, чтобы ты платил 100% себестоимости услуг

Это правельно! Только как ловэ состричь с народа??? surprised Хрен он пойдёт сам платить за ЖКХ ссылаясь на безработицу и безденежье, а сам пойдёт пропьет или прокуражит! Было бы неплохо я помню в какие то года услуги ЖКХ и эл-энергию вбивались в ЗП и тем самым совсем другой головняк, собственное распределение на своё усмотрение, но тылы уже прикрыты, человек уже думал как ему ловэ найти на покушать или на кураж или на учёбу или отложыть куда да вариантов многа. Нет нихрена внутреннего распределения бюджета у населения, как попало, кто во что гаразд.
Практически посадить работадателя на эту систему, это по крайней мере будет хоть какой то толк и систематизация ЖКХ....


コンスタンチン殿



Сообщение отредактировал Lord - Четверг, 2009 Фев 12, 12:19
нет доступа
vova Дата: Четверг, 2009 Фев 12, 12:19 | Сообщение # 110
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
что то вы меня не понимаете. я же писал что пытался поставить счётчик тепла, это не возможно. Я поменял радиаторы отопления своими силами и взаимозачот пришлось выпрашивать, и ещё много примеров. Не надо брать на себя слишком много дайте людям работать. То что сосед не платит это не решает проблеммы. Давайте считать сколько работников в управляющей компании работает на объектах, и есть ли они вообще или работают по субподрядам, а теперь посчитаем людей в офисах их фоктические зарплаты и я больше чем уверен что получится что на содержанее самой компании тратится больше чем на работу тоесть на ремонт. Назовите мне хотя бы одну компанию в городе кроме ЖБИ у которых есть не просто строительная лицензия, а требования этой лицензии выполнены. Назовите и подтвердите документально и тогда можно будет продолжать разговор про ТСЖ и реформу. Сразу скажу что к строительству имею отношение сам занимаюсь в некоторой мере строительством потому с лицензирование и прочим знаком.
Утепление фасада здания 1м2 будет стоить ну пускай 1000р. 3х комнатная квартира пусть имеет 25 м2 стен тоесть 25000р, после этого тепла нужно будет тратить в два раза меньше то есть экономия и на транспортировке тепла и.т.д. значит реально утеплив фасад уже через год можно будет платить в два раза меньше, если не 1000 а 2000р то будет 2 года, и это самый прростой пример. Проводится замена стояков отопления и гвс, все работы с нарушениями, почему организация эксплуатирует здания с нарушениями, на эти вопросы ответы всегда примерно такие как вы выше пишите неплатежи и прочее однако ни кто из сотрудников и тем более владельцев не бедствует.
Теперь про выборы именно карту ЖКХ можно очень красиво разыграть пообещав очень много хорошего квартиросъёмщикам. Но уже давно пора понять что для того что бы требовать от людей оплаты нужно делать свою работу. У меня нет интересов в сфере ЖКХ кроме личных ну и немного деловых но я уверен что при желании можно набрать материалов по не совсем хорошей работе компаний не прилагая больших усилий.
ещё раз прочитал ваш пост про если хочешь то утепляй, эх если бы так просто а счётчик тоже если хочу то поставлю? Если бы здание и територия фактически могла принадлежать жителям то было бы хорошо но у нас тепловая защита зданий регламентируется не только ЖК а ещё очень многими федеральными местными и специальными документами как между прочим и многие другие моменты в вопросах ЖКХ.
нет доступа
Lord Дата: Четверг, 2009 Фев 12, 12:26 | Сообщение # 111
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (SW)
Мне все Лексусяра покоя не дает

Равимы, да шо ви всё за бибику взялись то? давайте реальнее подойдём к проблеме.
Пока пришли к выводу:
Тюрин это ЖКХ и несомненно это правильно! Нужно правильно расставлять приоритеты в решении задач. Проблемы ЖКХ мы сами не решим и нечего лясы точить по этому поводу сейчас, пусть они головы ломают поэтому мы их и выбираем.
Хто следующий в высказывании в пользу кого?
Давайте лупите правду матку!


コンスタンチン殿



Сообщение отредактировал Lord - Четверг, 2009 Фев 12, 12:32
нет доступа
SW Дата: Четверг, 2009 Фев 12, 13:43 | Сообщение # 112
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vova)
что то вы меня не понимаете. я же писал что пытался поставить счётчик тепла, это не возможно.

Смотря что за счетчик. Плюс техническая возможность его установки, плюс установка лицензированным предприятием, плюс эскплуатация. Сложится все воедино и примут у тебя счетчик никуда не денутся. Да и вообще ты брат не первый с такой мыслью. Ты правильно заметил что эксплутация жилфонда регламентируется множеством документов. Грубо говоря "местные" покажут тебе какую-нить ссылку из постановления правительства где написано что система отопления это общее имущество многоквартирного дома и трогать ее не моги без разрешения всех собственников или что-нибудь еще в этом духе.
нет доступа
Lord Дата: Четверг, 2009 Фев 12, 13:51 | Сообщение # 113
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Насколько я помню тепловой счётчик должен устанавливаться при соблюдении определённых тех-условий под каторые мало кто поподает....если поставить его на улице и вопить что ничего не топят, нет тепла или засунуть датчик в холодильник или ещё какую хитрость то можно жыть на халяву практически! biggrin

コンスタンチン殿

нет доступа
SW Дата: Четверг, 2009 Фев 12, 14:12 | Сообщение # 114
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vova)
Теперь про выборы именно карту ЖКХ можно очень красиво разыграть пообещав очень много хорошего квартиросъёмщикам. Но уже давно пора понять что для того что бы требовать от людей оплаты нужно делать свою работу.

Допустим десятилетие люди не платили, и службы ЖКХ ничего не делали. Ну и как разрывать это переплетение? С кого начать?
Вот вам пример: Подрядчик обслуживает 100000 кв.м жилья. Допустим все обслуживание (текущий ремонт, дворники, мусор и проче и прочее) стоит 12 р, а текущий ремонт составляет 4 р за кв.м. в месяц. При этом подрядчик не собирает деньги за услуги самостоятельно, а получает их от Управляющей компании. В идеале на 100 тыщ кв.м подрядчик должен делать работ (текущего ремонта) заказанных ему Управляющей компанией на 400 тыщ. рублей. И получение этих 400000 учитаны при формировании тарифа. В итоге собрали с населения половину. Соответственно подрядчик получил заказ на 200 тыщ рублей. То есть что мы имеем? На жилфонде меньше сделано, подрядчик не досчитался половины денег, а твой сосед пьяный и довольный лежит у себя в хате и срать он хотел на состояние подъезда и стояков отопления.
То есть тема ЖКХ это не карта для розыгрыша. И кто много пообещает по этой карте, тот просто не знает реального положения дел или просто врет.
Я согласен что службы ЖКХ работают не так как нам хотелось бы. Но слышал я, что у районной управляющей компании есть положительный опыт решения проблем, в том числе и получение бабок с драной овцы-Федерального бюджета.
нет доступа
Ветер Дата: Четверг, 2009 Фев 12, 15:15 | Сообщение # 115
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
На соседнем форуме прочитала следующее: "да... а при въезде в Советскую Гавань над дорогой висит огромный плакатище..."Такой-то такой...- в общем ум, честь и совесть нашей эпохи!"
ехал - офигел от такого зредища...
вот уж деньги девать некуда...а говорят жители Гавани, что к нему на прием попасть вообще не возможно уже сейчас...
я не совгаванский -поэтому не вкурсе...но по рассказам жителей - их плакат раздражает"
И еще оттуда же:
"Quote (DomainMaster)
А кто на плакате-то? И какие слова на нём написаны?

там фамилия и имя...и что-то связано с выборами, и куда все мы вроде как стремимся...что-то в этом смысле...
ну в общем плакат яркий. но настолько отвратителен по сути...что запоминается плохо...а записывать не хотелось. да и руки были заняты..."

Я не в Гавани, очень интересно, что за плакат? Кто там у нас "ум и совесть"? biggrin


Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал Ветер - Четверг, 2009 Фев 12, 15:17
нет доступа
SW Дата: Четверг, 2009 Фев 12, 16:05 | Сообщение # 116
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Назовите мне хотя бы одну компанию в городе кроме ЖБИ у которых есть не просто строительная лицензия, а требования этой лицензии выполнены. Назовите и подтвердите документально и тогда можно будет продолжать разговор про ТСЖ и реформу.

vova, что-то ты не совсем последователен в своих оценках. Во-первых лицензия это не показатель. Тем более что в строительстве наверное одна из самых корумпированных систем лицензирования. И вообще не нам с тобой проверять фактическое наличие всех необходимых компонентов для получения лицензии. А вот например у предприятия "Сфера-Плюс" тоже чтоле не все в порядке или этот как его.....Зиновенко?
Я тебе вот что еще скажу в ответ. Понимаешь какая тут коллизия.... Ты вот говоришь что по барабану какая тачка у кандидата, мол не за это сУдим. То есть считаешь нормальным что налог на доходы физ.лиц для "чистого" Лексуса составляет 747000 рублей при годовом доходе кандидата в 449000 рублей. Но зато у ЖБИ правильная лицензия. А между тем, доходная часть бюджета города Советская Гавань на 80% состоит из налога на доходы физ.лиц.
нет доступа
SW Дата: Четверг, 2009 Фев 12, 16:09 | Сообщение # 117
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Я не в Гавани, очень интересно, что за плакат? Кто там у нас "ум и совесть"?

Сам не видел, но говорят Боровского повесили как раз в том районе.
нет доступа
Lord Дата: Четверг, 2009 Фев 12, 17:23 | Сообщение # 118
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (SW)
А вот например у предприятия "Сфера-Плюс" тоже чтоле не все в порядке

Подождите, скоро и Александр Николаевич выйдет на арену, немного осталось, его уровень активности и роста на много превышает любого из кандидатов уже сейчас, бьюсь об заклад, что переплюнет всех кандидатов вместе взятых в кучу в недалёком будущем, вот истинный работяга и строитель будущего, где присутствует молодая и перспективная во всех отношениях жилка!


コンスタンチン殿

нет доступа
SW Дата: Четверг, 2009 Фев 12, 17:29 | Сообщение # 119
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Подождите, скоро и Александр Николаевич выйдет на арену, немного осталось, его уровень активности и роста на много превышает любого из кандидатов уже сейчас, бьюсь об заклад, что переплюнет всех кандидатов вместе взятых в кучу в недалёком будущем, вот истинный работяга и строитель будущего, где присутствует молодая и перспективная во всех отношениях жилка!

В настоящее время баллотируется в депутаты города по округу третьей школы.
нет доступа
vova Дата: Четверг, 2009 Фев 12, 17:46 | Сообщение # 120
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
А в чём непоследовательность? Вы вот подрядчиков упомянули, а ведь компания и подрядчики две большие разницы. Деньги получает компания а работу делают другие люди, у меня меняли трубы просто пьяницы с улицы а рулил ими "реальный пацан", так вот в том и дело что компания должна своей целью иметь работу, а не заработок. Вот собрали половину денег значит и зп половитну, а то получается, что все сборы на сами себя уходят, вот я про что про то что уже сейчас нужно реформировать самих реформаторов.
Теперь по счётчикам о том и разговор что тарифы хотят не снижать а максимально повышать при этом делать это всеми возможными спосабами. По городу ходит много слухов про кательные про их управление про "ребрейдинг" компаний и про "где деньги" .
А попробуй реально с улицы в этот бизнес сунуться в лучшем случае останешься без прибыли а в худшем .......
Я мог бы вам накидать схему по счётчикам и ценник для пятиэтажки будет вполне приемлемый и это даже без утепления фасадов будет процентов 50 экономиться, но повторяю любое движение в сторону уменьшения поступления денег воспринимается как враждебное и вызывает агрессию.
Это тоже самое когда на предприятиях начинают "солнечные" системы обогрева ставить, так сразу проверок в разы больше начинается.
нет доступа
SW Дата: Четверг, 2009 Фев 12, 18:46 | Сообщение # 121
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vova)
А в чём непоследовательность?

В оценке кандидата. То есть если речь про налоги, так ничего особо страшного , а вот чистота перед лицензированием, так сразу вот какой молоток.

Quote (vova)
Вы вот подрядчиков упомянули, а ведь компания и подрядчики две большие разницы. Деньги получает компания а работу делают другие люди, у меня меняли трубы просто пьяницы с улицы а рулил ими "реальный пацан", так вот в том и дело что компания должна своей целью иметь работу, а не заработок. Вот собрали половину денег значит и зп половитну, а то получается, что все сборы на сами себя уходят, вот я про что про то что уже сейчас нужно реформировать самих реформаторов.

Экий ты vova, неугомонный biggrin
Ты знаешь, что я являюсь штатным пессимистом этого форума? И у меня у самого подобных набросок вагон и маленький тележка. Ты затрагиваешь все новые и новые "обстоятельства дела". Просто не хочется в этой теме дискутировать по поводу устройства системы ЖКХ и ее слабых мест. Отношения жильцов, подрядчика, заказчика, собиральщика денег. Это вопрос очень долгий. И для себя крест я давно поставил на ентой системе и ее перспективах. Но мы вот сидим в тепле, разглагольствуем, а кто-то сидит в котельной и следит за работой котла. И как бы мы не усирались здесь изрыгая яд на это хозяйство, оно работает. И дворник утром выходит и метет у меня во дворе. А ты vova, предлагаешь дворнику бабе Мане заплатить половину от ее зарплаты ввиду плохой собираемости.
нет доступа
Lord Дата: Четверг, 2009 Фев 12, 18:46 | Сообщение # 122
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (SW)
В настоящее время баллотируется в депутаты города по округу третьей школы.

Это только разминка. Годик, другой, вырастет и для города...


コンスタンチン殿

нет доступа
Lord Дата: Четверг, 2009 Фев 12, 18:50 | Сообщение # 123
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (SW)
а кто-то сидит в котельной и следит за работой котла.

Припоминаю один случай, кочегар в котельной по синей волне ноги отморозил! biggrin
Не буду говорить где чтоб не наводить тень....но скажу одно, это реальный факт! biggrin


コンスタンチン殿

нет доступа
vova Дата: Четверг, 2009 Фев 12, 20:19 | Сообщение # 124
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Господа читающие вот так подменяют понятия, я предлагаю не тёте мане дворнику у которой и так зарплата копейки урезать уж ей и без меня урежут, а сокращать расходы на офисы и сотрудников фирм, и хочу сказать что две разницы зарабытывать и делать какуюто нужную работу. Что бы зарабатывать достаточно распиариться вымутить денег из бюджета нарисовать много красивых и раздутых смет потом через своего подрядчика их отмыть "побелив один подъезд", подрядчик после этого исчезает а деньги списываются на расходы офиса и.т.д. И повторяюсь к выборам это имеет очень отдалённое отношение. На стройках которые близки одному из кандидатов это делать ещё проще. Но была затронута тема ЖКХ в контексте выборов посему и пишу про ЖКХ.
Заслуги компаний которые сейчас управляют ЖКХ конечно есть, я и не пытаюсь говорить что всё совсем плохо им компаниям вобще хорошо, плохо бабе мане упомянутой выше и собственникам жилья, которые из за интересов людей зарабатывающих на ЖКХ не могут реально улучшить свои жилищьные условия.
Вот и всё что хотел сказать.
нет доступа
Roman Дата: Четверг, 2009 Фев 12, 21:07 | Сообщение # 125
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Позвольте поучаствовать в разговоре. Я Бухряков Роман Юрьевич, зам. директора по производству ООО "ПСП Завод ЖБИ".
Думаю что смогу ответить на многие интересующие Вас вопросы.
Начать можно с не дающего покоя Лексуса.
Машина новая, куплена предприятием осенью 2008 года в Хабаровске у дилера. Стоимость 4,5 млн. рублей. Зарегистрирована на ООО "ПСП Завод ЖБИ".
Это не единственное приобретение завода.
В 2008 году нами приобретены:
1. новые тяжелый экскаватор САТ и универсальный погрузчик САТ общей стоимостью 9 млн. рублей,
2. новые бульдозер, фронтальный погрузчик и дорожный каток (китайского производства) общей стоимостью 7 млн. рублей,
3. два самосвала и тягач с тралом (японские, б/у в хорошем состоянии) общей стоимостью 3,5 млн. рублей,
4. бульдозер Камацу Д355 (б/у был не на ходу) стоимость с учетом произведенного ремонта 2,5 млн. рублей.,
5. в рабочей столовой завода заканчивается реконструкция начатая летом 2008 года, стоимость приобретенного нового оборудования 1,5 млн. рублей, стоимость непосредственно реконструкции еще 1,5-2 млн. (точная сумма пока не подсчитывалась)
6. Куплена автобаза находящаяся рядом с заводом за 5 млн. рублей.
7. Куплено дробильное оборудование для монтажа 3-го комплекса ДСУ на карьере. Стоимость 4 млн. рублей.
8. Весной дорога от поворота с главной дороги до завода (650 метров) была покрыта асфальтом. Стоимость работы 4 млн. рублей. Дорога не наша, она на балансе у города, но профинансировано полностью нами. Помимо завода эта дорога ведет к детдому, тубдиспансеру, пожарной части, городской котельной, жилому дому и др. Семь лет назад после каждого дождя по этой дороге ездить можно было только на танках. Все эти годы мы ее потихоньку ремонтировали, сыпали основание, утрамбовывали, выкопали кюветы получилась хорошая грунтовка, но при этом в сухую погоду было очень много пыли, поэтому когда появилась возможность положили асфальт.
Все перечисленное можно увидеть побывав на предприятии. Это наиболее заметные приобретения за 2008 год, но далеко не все.
Все эти приобретения делаются за счет собственных средств предприятия, кредитов стараемся не брать.
В 2008 году наше предприятие заплатило налогов 89 млн.
Объем выполненных работ финансируемых из бюджетов в этом же году составил 110 млн. рублей. Если сопоставить эти 2 цифры, то думаю понятно, что % бюджетных денег в общем обороте хотя и значителен, но не так уж и велик.
Основные объемы работ и поставляемых нами материалов это строительные объекты в Ванинском районе (самый крупный Угольный терминал в п. Токи), которые финансируется не государственными организациями.
З/п на предприятии в последние 2-3 года выплачивается стабильно, задержки бывают, но не превышают 2-3 недель.
Еще не много о машинах. Если побывать на предприятии в разгар рабочего дня, то можно увидеть не мало хороших машин на которых ездят работники предприятия. У ИТР, учредителей и некоторых старых работников это прадики, крузеры, лексусы, сафари и др. У рабочих личный транспорт попроще и его много. Своим работникам предприятие помогает в приобретении машин (беспроцентные кредиты). Стоянка около завода всех не вмещает, поэтому многим работникам разрешен въезд на территорию завода.
Все наши приобретения делаются на заработанные нами деньги. Неужели это плохо?
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Остальные новости » Выборы (Все о выборах)
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz