Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Остальные новости » Выборы (Все о выборах)
Выборы
Аналитик Дата: Вторник, 2009 Янв 27, 09:49 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Общественный Комитет «За Чистые Выборы!» представляет результаты социологических исследований проведенных по собственной инициативе.
Данное исследование проводилось на территории Советско-Гаванского района с 22 по 26 января 2009г. Были опрошены жители следующих населенных пунктов: Советская Гавань, Майский, Заветы Ильича, Лососина.
Метод исследования – уличный опрос.
Анкета содержала 17 закрытых вопросов.
Репрезентативная выборка составляет 3,5 % (1225 человек) от количества зарегистрированных избирателей. Из них 43,4% составили женщины и 56,6% мужчины.
Распределение по возрастному составу составило следующие пропорции – 15,6% в возрасте 18-25 лет, 22,4% в возрасте 25-35 лет, 31,9% в возрасте 35-45 лет, 17,6% в возрасте 45-60 лет, 12,5% старше 60 лет.
Образовательный ценз респондентов распределился следующим образом – 4,4% имеют начальное образование, 65,7% - среднее, 9,3 неоконченное высшее образование, 20,6% высшее образование.
Статистическая погрешность составляет 2,8%.

Проводя это социологическое исследование мы пытались выяснить рейтинги средств массовой информации, проблемное поле населенных пунктов, уровень узнаваемости кандидатов, уровень доверия к кандидатам, готовность голосовать.
И после обработки результатов анкетирования выяснилось, что:

- на вопрос: «Из каких источников вы чаще всего получаете информацию о жизни в нашем районе?» – 24,2% опрошенных ответили, что получают информацию по ТВ, 13,7% опрошенных ответили, что получают информацию по радио, 27,8% опрошенных ответили, что получают информацию из газет, 16,7% опрошенных ответили, что получают информацию от коллег по работе, 17,6% опрошенных ответили, что получают информацию от родственников и знакомых;

- на вопрос: «Какие каналы ТВ Вы смотрите чаще?» – 28,3% ответили, что смотрят Первый канал, 22,3% ответили, что смотрят РТР, 21,3% ответили, что смотрят Первый Краевой канал, 19,8% ответили, что смотрят НТВ, 1,3% ответили, что смотрят СТС, 3,5% ответили, что смотрят ТНТ;

- на вопрос: «Какие радиостанции Вы слушаете?» – 0,6% ответили, что слушают Шоколад, 13% ответили, что слушают Проводное радио, 51% ответили, что слушают Авторадио, 26% ответили, что слушают FM, 7,6% ответили, что слушают Русское радио, 1% ответили, что слушают радио Шансон;

- на вопрос: «Какие газеты Вы чаще всего читаете?» – 38,4% ответили, что читают Советскую Звезду, 37,5% ответили, что читают Алло, 9,4% ответили, что читают АИФ Дальинформ, 4,8% ответили, что читают Мое Побережье, 5,4% ответили, что читают Инфотел Софт, 4,2% ответили, что читают На страже Родине, 0,2% ответили, что читают ТВР;

- на вопрос: «Какие из перечисленных проблем Вы считаете наиболее острыми?» – 8% респондентов ответили – отсутствие рабочих мест, 11,3% респондентов ответили – размер заработной платы, 9,2% респондентов ответили – качество медицинских услуг, 4,2% респондентов ответили – нехватка школ и детских садов, 5,4% респондентов ответили – наркомания, 6,6% респондентов ответили – высокий уровень преступности, 11,1% респондентов ответили – высокие цены на коммунальные услуги, 4% респондентов ответили – ремонт ветхого жилья, 3,5% респондентов ответили – теплоснабжение, 6,7% респондентов ответили – ремонт дорог, 7,3% респондентов ответили – освещенность улиц в ночное время, 6,7% респондентов ответили – благоустройство дворов, 5,4% респондентов ответили – нехватка мест отдыха, 4,8% респондентов ответили – нехватка спортивных сооружений, 5,4% респондентов ответили – организация досуга молодежи;

- на вопрос: «Знаете ли о том, что 1 марта этого года будут выбирать главу Советско-Гаванского района?» – 70% ответили - да, 30% ответили - нет;

- на вопрос: «Вы планируете принять участие в этих выборах?» – 69,2% ответили – обязательно буду, 11,5% ответили – скорее нет; 7,8% ответили – нет, 11.5% не определились;

- на вопрос на вопрос «Кого из перечисленных кандидатов в главы района Вы знаете или о ком хотя бы слышали?» - 36,3% опрошенных ответили, что знают Бухрякова, 32,4% опрошенных ответили, что знают Тюрина, 2,3% опрошенных ответили, что знают Моращука;

- «Кому из них Вы доверяете?» - 28,7% опрошенных ответили, что доверяют Бухрякову, 11,1% опрошенных ответили, что доверяют Тюрину, 0,8% опрошенных ответили, что доверяют Моращуку;

- на вопрос «Если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье, то за кого из кандидатов вы бы проголосовали?» - 25,9% опрошенных ответили, что проголосовали бы за Бухрякова, 9,2% опрошенных ответили, что проголосовали бы за Тюрина, 0,3% опрошенных ответили, что проголосовали бы за Моращука;

- вопрос «Если взвесить все «за» и «против», при нынешнем руководстве района за последний год Вы стали жить лучше или хуже?» - 56,7% ответили что стали жить хуже, 36,2% ответили что живут так же как и раньше, 7,1% ответили лучше.


Аналитик
нет доступа
Marfucha Дата: Вторник, 2009 Янв 27, 14:06 | Сообщение # 2
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ни про кого из кандидатов на порулить районом не знаю.
А что, говорят опросы про кандидатов на должность мэра?


Живи сам и дай жить другим
нет доступа
Аналитик Дата: Вторник, 2009 Янв 27, 16:23 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
пока информация не обработана!!!

Аналитик
нет доступа
Lord Дата: Вторник, 2009 Янв 27, 17:53 | Сообщение # 4
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (Аналитик)
что слушают Шоколад, 13% ответили,

А чё в Совгавани есть "Шоколад FM"????? surprised Чёт не слыхал и ловить не получалось! Может я пальцы не в ту рызетку всовывал? surprised biggrin


コンスタンチン殿

нет доступа
Lord Дата: Вторник, 2009 Янв 27, 18:11 | Сообщение # 5
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (Аналитик)
- «Кому из них Вы доверяете?» - 28,7% опрошенных ответили, что доверяют Бухрякову, 11,1% опрошенных ответили, что доверяют Тюрину, 0,8% опрошенных ответили, что доверяют Моращуку;

lol Вот чем мне нравится страна, так это тем, что каждый основывается на личных симпатиях и отношению к тому или иному, и ни капли руссудка или здравомыслия!
Создайте хорошую предвыборную компанию и объясните народу кто есть кто, народ сам выберет кто ему нужен. А то получается 90% народа судит о кандидатах только по наслышке, а 10% те, кто лично знает.


コンスタンチン殿

нет доступа
Marfucha Дата: Вторник, 2009 Янв 27, 18:51 | Сообщение # 6
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Интересно, а в и-нете предвыборные рассказы рассказывать можно? Что бы кандидатам на сайте не засветиться? Рассказали бы как они видят жижизнь из окон своих персональных автомобилий biggrin а мы бы подумали за кого голосовать.

Живи сам и дай жить другим
нет доступа
blackbear Дата: Вторник, 2009 Янв 27, 20:44 | Сообщение # 7
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Lord)
от чем мне нравится страна, так это тем, что каждый основывается на личных симпатиях и отношению к тому или иному, и ни капли руссудка или здравомыслия!
Создайте хорошую предвыборную компанию
Ты сам себе противоречишь! Личные симпатии - это отношение избирателя к текущей действительности. А предвыборная компания - это чистой воды реклама будущих дел. Из твоих слов получается, у кого круче компания, того и выберут?
нет доступа
grifon Дата: Вторник, 2009 Янв 27, 22:03 | Сообщение # 8
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Marfucha)
Интересно, а в и-нете предвыборные рассказы рассказывать можно?

Можно. Но только на персональных, специально созданных к выборам сайтах. Если же здесь, например, кто-то из кандидатов начнёт рассказывать про себя, то рискует администрация сайта. Само собой, не факт, что нарушение будет выявлено, но в любом случае общение с прокуратурой в период предвыборной гонки – не самое приятное занятие. Согласно закону, у всех претендентов должны быть равные права, т.е. нужно будет и всем остальным кандидатам предоставить возможность рассказать о себе, пригласив их всех. Если конкретно о нашем случае – среди кандидатов в Главы обезбашенных нет, и рассказывать о себе они начинают строго в рамках закона. А вот среди кандидатов в депутаты попадаются неизвестные ещё личности, и чего от них ожидать – тоже неизвестно.


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Дефальви Дата: Вторник, 2009 Янв 27, 22:52 | Сообщение # 9
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Рейтинг туфта полная . Вот вам выборные технологии пиар компании Бухрякова (он якобы в лидерах). Попались на простом. Шоколад FM не может слушать ни кто его - просто нет. Лицензию на эфир только в феврале получат. Интересно этот ход можно отнести к "черному" пиару?
нет доступа
SW Дата: Среда, 2009 Янв 28, 10:53 | Сообщение # 10
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Рейтинг туфта полная . Вот вам выборные технологии пиар компании Бухрякова (он якобы в лидерах). Попались на простом. Шоколад FM не может слушать ни кто его - просто нет. Лицензию на эфир только в феврале получат. Интересно этот ход можно отнести к "черному" пиару?

То что радио нет не является подтверждением того, что рейтинг не верный. Даже скажу вам наооборот, Совгаванцы люди веселые, не фиг делать могли люди приколоться, тем более что реклама радио висит. Поэтому Шоколод FM в ответах очень реально и даже указывает на некоторую честность опроса.
нет доступа
SW Дата: Среда, 2009 Янв 28, 11:24 | Сообщение # 11
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Что касается выборов депутатов района и города скажу одно: голосуй против Единой России!!!! Чтобы ни один не проскочил.
А вот на главу района поддерживаю Тюрина, хотя он и "сам брат из этих". В районе столько проблем, что сколько бы не был умным Бухряков, ничего он сделать не сможет, как не смог сделать Луговской, также успешный предприниматель в прошлом. А Тюрин реально вытягивает сейчас то, что считается самым проблемным в районе - это коммунальный сектор. Работает не первый год, то есть давно уже "въехал" во все нюансы этой не сладкой ноши. А придет "предприниматель" и сдуется также как Луговской, потому что управление "властными структурами", то есть администрацией и бюрократическим аппаратом это вам не школу с поликлиникой строить за краевые деньги. Это абсолютно разные вещи. "Предприниматель" во власти это уже наполовину катастрофа для "испытуемого" ввиду того, что проблемы района это вам не просто отсутствие цемента на складе, а многогранная и всеобъемлющая задница. Вобщем мысль моя такова, кто щаз тянет коммуналку, тому и оставьте рулить районом. Голосуй за Тюрина, если не хочешь получить второго Луговского!!!
нет доступа
Lord Дата: Среда, 2009 Янв 28, 12:35 | Сообщение # 12
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (blackbear)
Ты сам себе противоречишь! Личные симпатии - это отношение избирателя к текущей действительности. А предвыборная компания - это чистой воды реклама будущих дел. Из твоих слов получается, у кого круче компания, того и выберут?

Личные симпатии я имелл ввиду, что к примеру - провели свет к твоему гаражу в отдалённом районе и ты узнал кто это сделал, несомненно у тебя в голове отложится отпечаток положительный, а про того кто отремонтировал больницу и слыхать не слыхивал. Вот и складывается, о тех кто, что то сделал для города мы слышим непонятно каким образом и хорошо, что ещё вообще слышим.
А предвыборная компания, нужно понимать именно голые факты, того что сделано этим человеком, список по годам, расклад содеянного за годы трудовой деятельности и краткая перспектива задуманного. Как при коммунистах было, подробная информация обо всей трудовой деятельности каждого кандидата и краткая перспектива, вот и всё. А народ думает было-небыло и как всё получилось и делает соответствующие выводы получится или нет у него реализовать эту перспективу или вообще нужна им эта перспектива или нет.
Понятие "Предвыборная компания" у нас сложилось мнение об этом из телевизора, когда политики лазарем пели про кисельные берега и молочные реки у кого круче программа на будущее и на этом сделали основной упор и переборщили. Это ошибочное мнение о предвыборной компании.


コンスタンチン殿

нет доступа
Marfucha Дата: Пятница, 2009 Янв 30, 14:07 | Сообщение # 13
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Вроде сегодня стартует "предвыборная гонка"? Теледебатов по понятным причинам не предвидется. В прессе видимо будут рассказы о себе рассказывать. А где еще кроме газет узнать о кандидатах? Может будут "встречи с избирателями"?

Живи сам и дай жить другим
нет доступа
SW Дата: Среда, 2009 Фев 04, 10:32 | Сообщение # 14
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Marfucha, наверняка будут встречи с избирателями, только что вы хотите услышать от кандидатов?
Как говорится, все сказанное вами будет напомнено вам ч/з четыре года. А то и через годик.
Посмотрим насколько Бухряков будет дальновиден в обещаниях. После разочарования масс от выбора Луговского, что может предложить Бухряков? Ту же тему чтоле: Я предприниматель и этим фсе сказано? Зачем человеку, зарабатывающему нормальные деньги сейчас, лезть в эту жопу под названием управление Советско-Гаванским районом? У кого какие мысли господа?
нет доступа
Lord Дата: Среда, 2009 Фев 04, 12:20 | Сообщение # 15
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Всякий народ достоен своего вождя.

コンスタンチン殿

нет доступа
SW Дата: Среда, 2009 Фев 04, 12:34 | Сообщение # 16
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Всякий народ достоен своего вождя.

Волга впадает в Каспийское море, Лошади едят овес и сено.
А ближе к реальным людям и событиям есть мысли?
нет доступа
Marfucha Дата: Среда, 2009 Фев 04, 20:30 | Сообщение # 17
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (SW)
Зачем человеку, зарабатывающему нормальные деньги сейчас, лезть в эту жопу под названием управление Советско-Гаванским районом? У кого какие мысли господа?

Так как я про кандидатов практически ничего не знаю, то могу высказаться только в общем, как о явлении "хождения предпринимателей во власть". Думаю, что это желание упрочить свои позиции в бизнесе, это проведение в жизнь "нужных" решений для "нужных" людей, это желание получить гораздо больше, чем может зарабатывать средестатестический предприниматель. А так, можно бизнес на детей, жен переписать, и вперед! Такое мое впечатление, мнение о выдвиженцах от предпринимательства. Не хочу никого обидить, это лично мои впечатления.

Quote (SW)
А Тюрин реально вытягивает сейчас то, что считается самым проблемным в районе - это коммунальный сектор. Работает не первый год, то есть давно уже "въехал" во все нюансы этой не сладкой ноши.

Я и этого товарища не знаю, но согласна, что его опыт работы может быть для Гавани более полезен. Если выбирать между предпринимателем и коммунальщиком, то я за коммунальщика!

А кто там еще "выдвигается"? Хоть в двух словах расскажите, если это конечно не будет нарушением всяческих законодательств.


Живи сам и дай жить другим

Сообщение отредактировал Marfucha - Среда, 2009 Фев 04, 20:32
нет доступа
DeathCloun Дата: Четверг, 2009 Фев 05, 00:19 | Сообщение # 18
Клоун Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1888
Награды: 8
Репутация: 57
Статус: Offline
в JОПУ выборы!!! даёшь атомный взрыв и смерть капитализму с социализмом!!!хочу гонять по площади руин ДК в шкуре оленя охотясь на лосей

я лучший, шикарный миллионер - молодец!
нет доступа
Lord Дата: Четверг, 2009 Фев 05, 09:19 | Сообщение # 19
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Marfucha, Рассудительно мыслишь! Респект! biggrin Я честно говоря ещё не определился...вы уж звиняйти....личные дела почитаю так скажу резюме... biggrin
Предприниматель это хорошо, приток ловешек в город и развитие бизнеса в городе, а значет и качественное развитие, вот только еслиб ети ловешки сказывались на качестве города а не собственного кормана.....
Комуналка это тоже хорошо...мы за всегда чтоб с народом! Всё для народа! Тоже хорошо!
Производственник тоже хорошо! Все механизмы отладим и всё будет работать как надо, как часеки! И главное будем работать! Вот только за сколько непонятно или как всегда.... biggrin


コンスタンチン殿

нет доступа
SW Дата: Четверг, 2009 Фев 05, 10:49 | Сообщение # 20
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
А кто там еще "выдвигается"? Хоть в двух словах расскажите, если это конечно не будет нарушением всяческих законодательств.

На пост главы Советско-Гаванского района выдвинулись два реальных претендента и один в виде балласта, если не дай бог кто-нить из реальных кандидатов возьми да згинь перед самыми выборами. Ну это так, мое личное мнение про балласт. Патамушта этот человек -Моращук, более известный своей женой, которая руководит небезизвестным коллективом Хиа Кала. Ныне ентот кандидат возглавляет отдел культуры (или как там эта структура называется) администрации района.
Два основных претендента: первый зам.главы администрации района Тюрин Д. В., назовем его как предложила Marfucha, коммунальщик, хотя это не единственное чем заведует сей кандидат. Второй кандидат...Извините что назвал его вторым, хотя надеюсь что так и будет. Так вот....второй - предприниматель, строитель, хозяин ЖБИ, щебня и отсева, и просто душка Бухряков. Это он построил школу на двадцатке, вернее заработал на строительстве школы.

А еще говорят что стянулись в Совгавань пиарщики всех мастей пиарить тех кто бабок заработал, то есть у кого они имеются в штабе.

Quote
Предприниматель это хорошо, приток ловешек в город и развитие бизнеса в городе, а значет и качественное развитие, вот только еслиб ети ловешки сказывались на качестве города а не собственного кормана.....

Lord, откудова предприниматель устроит приток ловешек в город? Ныне действующий дофига ловешек в город затянул и развил бизнес? И вообще какой приток денег, когда в бюджете тока отток.
нет доступа
Marfucha Дата: Четверг, 2009 Фев 05, 10:53 | Сообщение # 21
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Вчера слышала такое рассуждение, что голосовать нужно обязательно за представителя от предпринимателей господина Бух-ва. От чего именно за него? Так, говорят ему какие то припоны чинят, палки в колеса предвыборные вставляют, а раз так, рассуждает электорат, то значит он и есть самый хороший biggrin

У меня вот какая мысль, человек работает, опыт у него на предыдущем месте работы накапливается, потом он на новое место приходит, и что он с начала делать будет, пока новым опытом не обрастет? Конечно же использовать те знания и умения которые у него уже есть. Эти мысли мне персона господина министра военного навеяла, которого за его "мебельное прошлое" господа офицеры сильно не жалуют biggrin
Вот и получается, что если придет коммунальщик, он как человек хорошо в этой теме разбирающийся скорее всего ее толкать и будет (ну, это я так думаю), в нашем случае, это очень даже не плохо.
Что будет в случае прихода предпринимателя? Да, кто его знает? Может по этому поводу у кого есть, что сказать?
Господа, так ведь еще же вроде на "порулить районом" есть кандидаты? Что за люди?
А "порулить городом" обсуждать не будем? biggrin


Живи сам и дай жить другим
нет доступа
Lord Дата: Четверг, 2009 Фев 05, 12:38 | Сообщение # 22
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (SW)
Lord, откудова предприниматель устроит приток ловешек в город? Ныне действующий дофига ловешек в город затянул и развил бизнес? И вообще какой приток денег, когда в бюджете тока отток.

Приток ловешек, это вырастить предпринимателей города, предприниматели это колёса, механизмы в шкале уровня жизни, чтоб у них вырос денежный оборот и соответственно будет качественно новый уровень города ибо появились новые рабочие места предприятие растёт, новые зарплаты благодаря ихним идеям как заработать деньги, маленькие колёсики крутят большое колесо развития города, качественно новые запросы у людей при появлении денег в кармане, соответственно новые предпочтения и условия создания этих предпочтений согласно новым запросам людей, люди растут качественно а значит развиваются и город вместе с ними. Закон бизнеса - деньги делают деньги. Хороший предприниматель всегда с деньгами, а значит он знает куда их вложить, а это рабочие места и соответственно подьем города потому что деньги будут зарабатываться и тратиться теме же жителями города в том же городе.....Я не думаю что город бы опустился еслиб в город приехали на ПМЖ десяток другой крупных предпринимателей, у них как обычно водятся идеи внедрения денежного капиталла в то, на чём можно заработать, а заработать можно на чём угодно имея великолепный предпринимательский склад ума. Сколько у нас в городе предпринимателей? Мало! Практически город живёт за счёт них и их денежного оборота.
Это одна сторона медали, так сказать её плюсы.
В бюджете города не может быть оттока даже принципиально! Предприятия работают люди живут, а без ведома города они не могут работать, даже существовать, соответственно...вот и весь расклад.


コンスタンチン殿

нет доступа
CYNIC Дата: Четверг, 2009 Фев 05, 12:56 | Сообщение # 23
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 1191
Награды: 1
Репутация: 35
Статус: Offline
нужно Lord,'а продвигать на выборах
я ужо ЗА!


...закуска
градус
убивает...
нет доступа
Marfucha Дата: Четверг, 2009 Фев 05, 13:08 | Сообщение # 24
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Lord)
Приток ловешек, это вырастить предпринимателей города, предприниматели это колёса, механизмы в шкале уровня жизни

Так то оно так. Да, только у руля предприниматель уже стоял последнее время. Не стану его ругать, или хвалить, человек этот больше свою кандидатуру не выставляет на выборы, как минимум он пытался сделать Гавань особой экономической зоной, думаю, сил не мало на это потратил. Но вот какого то особого (да и не особого) расцвета предпринимательста я не наблюдаю.

Давайте же "рассмотрим" кандидатов на пост мэра! smile


Живи сам и дай жить другим
нет доступа
SW Дата: Четверг, 2009 Фев 05, 13:43 | Сообщение # 25
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По сравнению с районом, город это "теплое местечко".
В городе ситуация с кандидатами по-моему мнению попроще. Явный лидер списка Григорьев, хотя где-то за ним маячит тень Боровского, тоже к слову сказать предприниматель. Остальных ввиду своей "непроходимости" можно и не обсуждать. Григорьев ныне действующий глава города. У меня лично есть и некоторые претензии к его работе, но и положительные оценки. И я склоняюсь к тому мнению что надо дать возможность нынешнему главе исправить "мои претензии" развивая то положительное что уже есть.
Вобщем получаются, и многие об этом говорят, некие тандемы: Тюрин-Григорьев VS Бухряков-Боровский. То есть действующая власть против новой, уже второй волны предпринимателей стремящихся во власть. Первая волна теперь баллотируется депутаты района :)).
Что хочется вообще сказать о власти. Управление администрациями это управление бюрократами и клерками всех мастей. Глава администрации должен быть прежде всего АППАРАТЧИК с большой буквы. Заставить работать в нужном направлении всю эту административную аппаратуру не под силу предпринимателю не имеющего опыта работы с "собственной" бюрократией. Наши "успешные" предприниматели, в особенности те кто выдернул из края неплохие подряды, знают этот аппарат совсем с другой стороны. Они платят аппарату, аппарат работает в нужном направлении. Когда предприниматель становится сам аппаратом, то я даже не знаю как он применит свой опыт общения с аппаратчиками, когда их общение было с другой стороны.
Quote
Вот и получается, что если придет коммунальщик, он как человек хорошо в этой теме разбирающийся скорее всего ее толкать и будет (ну, это я так думаю), в нашем случае, это очень даже не плохо.

Сейчас у коммуналки основная задача не развалиться. Поэтому я не думаю, что он будет толкать, но грамотно курировать работу будущего первого зам.главы сможет.
Quote
Господа, так ведь еще же вроде на "порулить районом" есть кандидаты? Что за люди?

Marfucha, их всего три: Бухряков, Моращук, Тюрин

нет доступа
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Остальные новости » Выборы (Все о выборах)
  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz