Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Остальные новости » Выборы (Все о выборах)
Выборы
SW Дата: Четверг, 2009 Фев 05, 14:01 | Сообщение # 26
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Приток ловешек, это вырастить предпринимателей города, предприниматели это колёса, механизмы в шкале уровня жизни, чтоб у них вырос денежный оборот и соответственно будет качественно новый уровень города ибо появились новые рабочие места предприятие растёт, .....

Извини конечно Lord, но ты гонишь. Выращивать предпринимателей не есть задача главы района. Помочь можно, но чем? Например глава района не может: снизить тариф на электроэнергию и газ. У нас ведь одни из самых высоких тарифов на эл.энергию в России. А бизнес развивается там где ему выгодно развиваться. Все реальные проекты развития экономики района решаются на урове гораздо более высоком чем районная администрация. Сроительство ТЭЦ, дороги, ПОЭЗ и т.д. и т.п. Короче не надо витать в облаках, нужно исходить из имеющейся обстановки и работать.
нет доступа
Marfucha Дата: Четверг, 2009 Фев 05, 14:13 | Сообщение # 27
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Получается, что я со своими "пристрастиями" определилась smile
Про главу района писала выше, а исходя из кандидатов на пост мэра, я отдам свой голос действующему главе. Вопросы к нему конечно же есть, но горожане уже примерно могут ориентироваться, что от него ожидать и самое главное, у него есть опыт этой работы и он уже въехал во все тонкости и хитросплетения, а новому человеку в это все вникать пару лет, будь он хоть сто раз замечательный.
Может я что путаю, но вроде уважаемый господин Бор-ский достаточно молодой человек (я имею ввиду для руководства целым городом)? Этот "недостаток" конечно быстро проходит smile , но я в том смысле, что на данном посту кроме энергичности и образованности еще требуется и немалый жизненный опыт.


Живи сам и дай жить другим
нет доступа
Lord Дата: Четверг, 2009 Фев 05, 14:34 | Сообщение # 28
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Гы! "Предприниматели" это отдельная прослойка от большого пирога, без которой весь пирог становится не пирогом а коржиком и соответственно иной вкус и название. И чтобы пирог был пирогом нужно чтоб все компаненты присутствовали в должных пропорциях. Одно связанно с другим невидимыми нитями, взаимосвязаны так сказать. Всё должно быть сбалансированно! ЖКХ это условия быта человека, чем уровень выше, тем человек себя чувствует комфортнее, а значит спокойнее и радостнее, а это те условия при которых человек может нормально работать и даже более того развиваться далее, продвигаться по шкале интеллекта, соответственно уровень его заработка будет увеличиваться и денежный оборот значимо увеличится принося новые доходы, соответственно растёт казна города. Как говориться содержать идиотов себе дороже!
Это вторая прослойка от пирога.
А таких слоёв многа и их нужно держать в строго определённом баллансе!
А чтобы сбалансировать все компаненты, нужно точно видеть всю картину происходящую на данный момент и соответственно нажимать именно те кнопочки (аппарат) которые нужны в данный момент, чтоб вести эту картину (город) к баллансу. А ежели какие кнопочки (аппарат) не работают или работают не так, то их соответственно меняют на более новые, работающие безупречно и долговечно (качественно).


コンスタンチン殿

нет доступа
Lord Дата: Четверг, 2009 Фев 05, 14:41 | Сообщение # 29
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (SW)
А бизнес развивается там где ему выгодно развиваться.

biggrin Не совсем так! Он развивается там где есть спрос и не зависимо от региона и условий, а выгодно или нет, это уже условия ведения бизнеса, он всё равно будет плохим или хорошим но будет....спрос пораждает интерес, а интерес сметает и горы и реки поворачивает вспять, разве я не прав?! biggrin


コンスタンチン殿

нет доступа
SW Дата: Четверг, 2009 Фев 05, 14:43 | Сообщение # 30
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Гы! "Предприниматели" это отдельная прослойка от большого пирога, без которой весь пирог становится не пирогом а коржиком и соответственно иной вкус и название. И чтобы пирог был пирогом нужно чтоб все компаненты присутствовали в должных пропорциях. Одно связанно с другим невидимыми нитями, взаимосвязаны так сказать. Всё должно быть сбалансированно!......

Quote
А чтобы сбалансировать все компаненты, нужно точно видеть всю картину происходящую на данный момент и соответственно нажимать именно те кнопочки (аппарат) которые нужны в данный момент, чтоб вести эту картину (город) к баллансу.

И где здесь глава района? Похоже за кадром....
"Нажимаю на кнопочку.
Таракан в западне
Можно выпить и стопочку
Можно выпить и две...."
Lord, зато по теории государственного устройства ставлю вам твердую 5. Надо только подтянуть гипотезу откуда новые кнопочки берутся.
нет доступа
SW Дата: Четверг, 2009 Фев 05, 15:29 | Сообщение # 31
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Не совсем так! Он развивается там где есть спрос и не зависимо от региона и условий, а выгодно или нет, это уже условия ведения бизнеса, он всё равно будет плохим или хорошим но будет....спрос пораждает интерес, а интерес сметает и горы и реки поворачивает вспять, разве я не прав?!

Не прав.
Почему в Ванино нет алюминиевого завода? Глинозем ч/з Ванино ввозят в РФ и алюминий готовый вывозят из РФ ч/з Ванино. Прикинь какие затраты на ж/д логистику. Говорят до 20% себестоимости логистика отнимает. А нету в Ванино таких мощностей эл.энергии и самое главное цена конская на эл.энергию. А вот в г. Братске стоит крупнейший в мире алюминиевый завод, который потребляет 75% той самой дешевой электроэнергии, которая вырабатывается Братской ГРЭС. Население в Братске в прошлом году платило 0,45 руб/квтч, в этом году 0,54.
Об пресловутую экономическую целесообразность разобъется еще не один проект в Совгавани.
нет доступа
Lord Дата: Четверг, 2009 Фев 05, 19:15 | Сообщение # 32
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (SW)
И где здесь глава района? Похоже за кадром....
"Нажимаю на кнопочку.
Таракан в западне

Вот он как раз и нажимает кнопочки, распологая ситуацией, имея пульт управления...
Кнопки нажимать, ещё нужно знать какие именно и в какое время, чтоб привести к должному результату. Но это ещё не главное. Располагая тем, что есть на данный момент и то, что с этого можно сделать реально в дальнейшем, нужно построить стратегию стремления к единому, тому, к чему будет стремиться его последующий, так сказать продолжать начатое тобой и чтоб оно было исключительным в выборе пути по которому должны идти все остальные осознавая, что это неизбежно надо!
Quote (SW)
Надо только подтянуть гипотезу откуда новые кнопочки берутся.

Кнопочки берутся откуда? Для начала это помощники, помощников он выбирает себе сам, а они выбирают какого цвета и формы они должны быть (кнопки) учитывая народный контингент.


コンスタンチン殿



Сообщение отредактировал Lord - Четверг, 2009 Фев 05, 19:18
нет доступа
SW Дата: Пятница, 2009 Фев 06, 09:35 | Сообщение # 33
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Молодец Lord, примерно в таком же стиле ВВ Путин говорил в Давосе о выходе из мирового кризиса. И ему даже хлопали, потому что все правильно хотя ничего и не понятно.

Сообщение отредактировал SW - Пятница, 2009 Фев 06, 09:46
нет доступа
Lord Дата: Пятница, 2009 Фев 06, 12:56 | Сообщение # 34
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
SW, biggrin Я хоть и речь его не слышал, но одно несомненно знаю, что в Давосе нос утёр всей собравшейся брашке (элите бизнеса) и показал как и что ОНИ и мы должны делать в создавшейся ситуации, к которой привела халатность мировой элиты бизнеса, когда в ОНЫЕ годы решили из америки сделать Эльдорадо, центр валютопечатанья абсолютно ничем не подкреплённое, жили в сласть много лет, начиная с конца великой отечественной и думали что сделали (построили) машину универсальную для бизнеса которая работает в любых условиях и золото-запас нахрен никому ненужен, его заменят виртуальные деньги, попросту напечатанные красивые бумашки! А в те годы, все эти сливки бизнес-сообщества имея колосальную идею перевернуть весь мир и обогатиться таким образом с ничего, сразу с грязи в князи, мир, таким образом когда все были после войны в глубокой Ж**е было просто на руку для развития многих стран и таким образом это имело колосальную наживку для самих руководителей стран которые сами входили в эту элиту и имело под собой неограниченную власть в построении, продвижении и достижении этой цели. А если капнуть далее и разложить логическую цепочку событий и всех руководителей стран, то все эти войны были придуманны ими самими и входили они все в эту самую элиту бизнеса и ставили своих людей у власти как хотели, "ДЕНЬГИ ЭТО ВЛАСТЬ, А ВЛАСТЬ ЭТО ДЕНЬГИ" эту неоспоримую формулу они прекрасно знали. Кеннеди отказался от их влияния и огласил принародно, что народ должен знать всю правду, практически знать всё что делается и как делается и хотел предоставить свою стратегию власти противоречащую их правилам и их схеме и его убрали.....
Вы посмотрите, все абсолютно страны в этой элите, исключая конечно японию, корею и китай! И эти страны дружественные к нам жо до сих пор и более того они совсем не дружественные западным странам, ну прям нонсус какой то, с чего бы?!! А все остальные страны попусту готовы сожрать Россию и попилить её на куски! Вон почти все страны из бывшего СССР дружественные и те которые входили в её состав показывают нам козу! И это после того, как наша страна обувала их, развивала их, кормила их, ЗАЩИЩАЛА их, иначе им бы просто настал писец полный! Какой нибудь узбекистан или казахстан, счас бы стал в меру интриг или войн выдуманных опять же, принадлежал к примеру к той же самой америке. Вьетнам вообще хохма! Сколько там народу американского погибло и фильмов настрачил Голивуд какие они все там крутые вокеры и герои!? И всё началось с чего? Что типа где то вьетнамские под-лодки потопили лайнер американский! А лодок то небыло! Там была только нефть! И показывали в хронике готовый проект плацдарма по переработке нефти во вьетнаме!
Короче чёт я разашёлся... biggrin
Вообщем никто не слушал Россию сколько лет, только сожрать хотели на халяву, а когда жаренным запахло, причём местами даже уже подгарело конкретно, стали в ладоши хлопать от речей!


コンスタンチン殿



Сообщение отредактировал Lord - Пятница, 2009 Фев 06, 13:00
нет доступа
SW Дата: Пятница, 2009 Фев 06, 14:05 | Сообщение # 35
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Я хоть и речь его не слышал, но одно несомненно знаю, что в Давосе нос утёр всей собравшейся брашке (элите бизнеса)

Я ЛЕНИНА не видел, но я его люблю.

Quote
показал как и что ОНИ и мы должны делать в создавшейся ситуации

Показал в том же стиле что и вы Lord, нажимаю на кнопочку....а дальше все само собой пойдет.

Разница между властью в США и России, а также между бизнес-элитами в том, что в США делается все с целью процветания страны и следовательно нации а в РФ для укрепления самой власти и обслуживания бизнес-элиты.
Война в Ираке привела америку к дополнительному источнику нефти. В итоге они уйдут оттуда, но война сделала свое дело и пошла на пользу стране. Это один из примеров. Плюс президента там могут спокойно подтянуть "наверх" или "вниз" и спросить даже насчет миньета в овальном кабинете.
И если мы такие умные и все знаем, то что же Россия в такой заднице, и где собственно альтернативный сырьевому сектор экономики внутреннее его потребление?
Да и вообще Lord, брось ты эту америку со всем западным миром. Давай лучше обсудим выборы.

нет доступа
Lord Дата: Суббота, 2009 Фев 07, 10:17 | Сообщение # 36
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (SW)
Я ЛЕНИНА не видел, но я его люблю.

??? Эт к чему было сказано? А яй-яй как не стыдно! Мне 72 года а вы меня ёрничаете Лениным, ну и что-что мне его не довелось увидеть, а так хотелось бы глянуть сколько он конопли выкурил с Дзержинским, я то на других полях был в то время! biggrin
Я просто привёл факты отвечая на заметку biggrin ....причём сдесь Ильич, кстати я в школе его парадировал бешенно, включая манеры и поведение и оооочень хорошо получалось когда это было в тему тех действий которые мы делали только с участием Ильича... ржачь был конкретный! ...:-)
А чё выборы? Мы разве что то изменим? И вы до сих пор верите в эту сказку?! biggrin


コンスタンチン殿



Сообщение отредактировал Lord - Суббота, 2009 Фев 07, 10:25
нет доступа
Marfucha Дата: Суббота, 2009 Фев 07, 10:33 | Сообщение # 37
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Интересно, кем работают, чем занимаются домочадцы кандидатов? Это ж те люди, которые на них большое влияние оказывают, хотелось бы знать.

Живи сам и дай жить другим
нет доступа
Lord Дата: Суббота, 2009 Фев 07, 13:14 | Сообщение # 38
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (Marfucha)
Интересно, кем работают, чем занимаются домочадцы кандидатов? Это ж те люди, которые на них большое влияние оказывают, хотелось бы знать.

Да дома сидят пирожки жарят, пока Папа на барикадах шашкой машет и ждут явления домой, со щитом или на щите....люди как люди такие же как и все, зачем с них белых ворон делать....


コンスタンチン殿



Сообщение отредактировал Lord - Суббота, 2009 Фев 07, 13:18
нет доступа
SW Дата: Суббота, 2009 Фев 07, 14:43 | Сообщение # 39
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Мне 72 года а вы меня ёрничаете Лениным

Quote
кстати я в школе его парадировал бешенно, включая манеры и поведение и оооочень хорошо получалось когда это было в тему тех действий которые мы делали только с участием Ильича... ржачь был конкретный! ...:-)

Lord, да ты никак политический?! Да уж....жил небось себе где-нибудь в Саратовской области, пока Ленина пародировать не начал biggrin
нет доступа
Ветер Дата: Суббота, 2009 Фев 07, 20:51 | Сообщение # 40
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Lord)
Да дома сидят пирожки жарят, пока Папа на барикадах шашкой машет и ждут явления домой, со щитом или на щите....люди как люди такие же как и все, зачем с них белых ворон делать....

Так то оно так... Только, если к примеру, человек в своей семье порядок навести не может, то стоит подумать, можно ли ему руководство районом-городом доверять. Совершенно никого конкретно не имею ввиду, просто поясняю свое отношение к данному вопросу.


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
unloved Дата: Воскресенье, 2009 Фев 08, 11:16 | Сообщение # 41
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Ветер, а если у кандидата нет семьи? Знаю, что и такие есть smile

Сумасшествие-это неспособность передать другим свое восприятие
нет доступа
Ветер Дата: Воскресенье, 2009 Фев 08, 12:53 | Сообщение # 42
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (unloved)
а если у кандидата нет семьи? Знаю, что и такие есть

Как правило, когда у человека надежный тыл, когда его ждут дома, тогда спокойнее, увереннее человек себя чувствует, тогда и на работе все лучше получается.


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
unloved Дата: Воскресенье, 2009 Фев 08, 14:23 | Сообщение # 43
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Ветер, это палка о двух концах. Некоторые думают, раз семья, значит будет тащить всё в дом. Заботиться только о родных.

Сумасшествие-это неспособность передать другим свое восприятие
нет доступа
SW Дата: Воскресенье, 2009 Фев 08, 15:20 | Сообщение # 44
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Увидел сегодня политрекламу от районных кандидатов на пост главы.
Ставлю твердую двойку пиарщикам Бухрякова. Во-первых зря каску ему нацепили, с ней родимой куча прикольных ассоциаций возникает. Например из анекдота: "да видел я этого чувака, до сих пор в каске ходит и улыбается." biggrin
И вообще это тупо, вот такие прямые ассоциации. Я строитель, значит в каске меня узнают как строителя. При таком раскладе хорошо, что на пост главы района не баллотируется какой-нибудь гинеколог, ему то что вапще пришлось бы на рекламу лепить? biggrin
Во-вторых, слоган отстой. Такое надо было писать на прошлых выборах, когда цена на нефть росла и бакс в цене падал. Ну что это за фраза: "ВРЕМЯ ВОЗРОЖДАТЬСЯ!"? Извините, но сейчас кризис на дворе, и как бы не увещевало родное правительство, он будет только усугубляться. А люди, которым идти на выборы, этот кризис уже ощущают на себе. И все прекрасно понимают, что возрождаться сейчас не время, и то что пора картошку опять самим садить, а не у бабулек и в магазинах покупать. Но судя по новому голубенькому LEXUSу претендента, кризис его пока не касается, тем более он в каске cool .
У Тюрина все нормалек. То что нужно: "Ваше доверие, моя ответственность".

Надо отметить, что один из кандидатов на главу города, резко поправился на фото в газете АЛЛО, видимо благодаря фотошопу.

Сообщение отредактировал SW - Воскресенье, 2009 Фев 08, 18:25
нет доступа
Lord Дата: Понедельник, 2009 Фев 09, 09:05 | Сообщение # 45
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (SW)
кризис его пока не касается,

Ну вот кризис допустим бюджетников не коснулся и даже наоборот повысили ЗП...правд нендолго по весне пообещали сокращение ну и так далее....

А пока на вскидку недумая.....то мне так более симпатизирует Тюрин....он кстати единственный реальный кандидат выиграть, это я говорю без личных симпатий холодно и здраво рассуждая, остальные просто непотянут....он недолго может потягаться с Бухряковым которого знают много лет, но это не поможет, у Бухрякова нет новой молодой жилки! Есть такая фича - старики сохраняют то что есть, а молодые добывают новое!


コンスタンチン殿



Сообщение отредактировал Lord - Понедельник, 2009 Фев 09, 09:08
нет доступа
SW Дата: Понедельник, 2009 Фев 09, 09:43 | Сообщение # 46
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Lord, да и вообще, "блондин" уже был, пора темного выбирать. biggrin

Quote
Интересно, кем работают, чем занимаются домочадцы кандидатов? Это ж те люди, которые на них большое влияние оказывают, хотелось бы знать.

Quote
Так то оно так... Только, если к примеру, человек в своей семье порядок навести не может, то стоит подумать, можно ли ему руководство районом-городом доверять.

Дамы, у нас ведь не США. Может лупасят кандидаты своих жен каждый день...значит справляются и порядок в семье? Россия не есть страна первых леди. Но кое что я про них знаю biggrin
Жена господина Бухрякова - Зинаида Егоровна Андреева, ранее работала руководителем финансового управления администрации района. Вероятно последние полгода - домохозяйка. Хотя может быть где-нибудь и работает, не знаю.
Жена Тюрина - Тюрина Маргарита Анатольевна, в прошлом преподаватель, ныне руководитель маленького ООО (перевозки грузов) и домохозяйка.
Обе дамы приятной наружности.
Вобщем, тылы крепки и танки наши быстры, давайте лучше "танки" обсудим которые прут на выборы.
Охота уже какого-нить компромата почитать чтоле. Вот например, кто что сышал про невыплату зарплаты на ЖБИ и про то что LEXUS LX570 стоит 5 лимонов рублей?


Сообщение отредактировал SW - Понедельник, 2009 Фев 09, 09:56
нет доступа
SW Дата: Понедельник, 2009 Фев 09, 10:06 | Сообщение # 47
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Ну вот кризис допустим бюджетников не коснулся и даже наоборот повысили ЗП...правд нендолго по весне пообещали сокращение ну и так далее....

Кризис уже коснулся увеличением цен на импортные товары, в том числе и продукты питания. Пока рост бакса опережает рост цен, то есть цены подтягиваются чуть позже, но они растут, реально растут.
нет доступа
Ветер Дата: Понедельник, 2009 Фев 09, 12:03 | Сообщение # 48
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Lord)
Ну вот кризис допустим бюджетников не коснулся и даже наоборот повысили ЗП

О каком это повышении з-п вы говорите? Уж, не о том ли о котором кричали на всех углах в декабре? О повышении на 30%? Так вот, никто никакого повышения до сих пор в своих кошельках не видел! Как получал учитель 8000 руб так и получает! И никаких добавок, как я тут слышала на днях из компетентных источников не будет. Выделенные средства пошли на то, что бы подтянуть с 01.01.2009 года до уровня прожиточного минимума самые маленькие ставки, которые уже не дотягивали с 01.01.09 до прожиточного минимума.
Бюджетник он же инопланетянин, его же не касается повышение чуть ли не в два раза коммунальных платежей, он же питается манной небесной, придет в магазин, а ему и не нужно ничего... Господин, Lord, уж простите за резкость, но ерунду пишете! Что ни возьми, то если не из за границы привезено, то включает себя кучу ингридиентов импортных! Хоть та же колбаска. А какой нынче курс доллара и евро? Вы что, полагаете, что продавцы на себя курсовую разницу возьмут?

Впрочем, не будем отклоняться от темы.

Quote (SW)
кто что сышал про невыплату зарплаты на ЖБИ и про то что LEXUS LX570 стоит 5 лимонов рублей?

Есть информация, что новая машинка такого типа в прошлом году стоила 2 "с хвостиком" миллиона рублей.

Где то на форуме была инфа, что на 2008 год выделялись средства на асфальтирование дворов, так там на весь город было предусмотрено 3 мил руб, если мне память не изменяет. Я не понимаю, необходимости покупки таких машин. Честно. Для чего? Показать как я крут? Или кроме как на такой машине по дороге не проедешь? Хоть дороги у нас сами знаете какие, но проехать по ним можно и на более скромных машинах... По моему это демонстрация какого то внутреннего зуда- принадлежности к "стае"... А если человек из кожи вон лезит, демонстрирует свое благосостояние, то не все в порядке у него внутри... И можете закидать меня тухлыми помидорами, но таково мое мнение.


Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал Ветер - Понедельник, 2009 Фев 09, 12:06
нет доступа
Lord Дата: Понедельник, 2009 Фев 09, 12:31 | Сообщение # 49
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (SW)
Кризис уже коснулся увеличением цен на импортные товары, в том числе и продукты питания. Пока рост бакса опережает рост цен, то есть цены подтягиваются чуть позже, но они растут, реально растут.

biggrin А я говорил последовательность волны кризиса как она будет протекать.... biggrin
Вначале словят задницу топливные структуры, затем продукты, а затем службы сервиса! Службы сервиса только к концу лета или осенью захлестнёт...продукты только начали плыть, уже цены поднялись и оборт резко уменьшился ибо нет денег у народа и нет спроса...счас пока топливный рынок выползет из задницы встанет на прежнюю волну, ловешки выползут в покупаемость продуктов, а продукты пойдут на закуп новых обьемов товара ,затем на прежнюю волну залезут продукты пока службы сервиса ловят задницу, затем продукты выползли на прежнюю волну, начнёт народ и сервисом пользоваться и только потом сервис начнёт хоть как то выкарабкиваться набирая обороты.....
А всё остальное, то есть с какими последствиями выползет вся эта волна для всех, это уже как после бомбёжки, кому как хватило разума удержаться.....


コンスタンチン殿

нет доступа
Lord Дата: Понедельник, 2009 Фев 09, 12:37 | Сообщение # 50
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (Ветер)
О каком это повышении з-п вы говорите?

Слышал от друзей своих и родственников 3-5 т.р.,кому как накинули и все работают в госструктурах....цены, да выползли наконец....говорю наконец, просто да быстрей бы всё это закончилось и уладилось, это неизбежно просто вот и хотелось бы побыстрее чтоб пролетело....что делать как говориться...


コンスタンチン殿

нет доступа
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Остальные новости » Выборы (Все о выборах)
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz