Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Остальные новости » Выборы (Все о выборах)
Выборы
Lord Дата: Вторник, 2009 Фев 10, 19:09 | Сообщение # 76
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (SW)
Я живу в кредит, Лорд, поэтому и знаю все.

biggrin Как кризис? Не цепляет? А я вот дышу уже через раз, уже косточки не сахарные в миске а просто телячьи biggrin ....научи как в кредит жыть, кто ж кредитует в это время интересно? biggrin А оборот позваляет жыть в кредит?


コンスタンチン殿



Сообщение отредактировал Lord - Вторник, 2009 Фев 10, 19:10
нет доступа
Дефальви Дата: Вторник, 2009 Фев 10, 19:15 | Сообщение # 77
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно,а доли в 51%-это доход? ,446299 рублей может это в месяц?(данные кандидата Бухрякова)
нет доступа
vova Дата: Вторник, 2009 Фев 10, 20:22 | Сообщение # 78
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Приветствую всех господа. А чё с лексом столько возни. Есть концы в ГАИ узнайте на ком зарегестрирован, по идее лекс должен висеть на фирме, взят в лизинг под 10% а это от налогов очень удобно можно все платежи в расходы срисовывать. Так все делают. Кто такой Бухряков мало мало но известно всётаки и работа у людей есть и как то что то строит, а вот о Тюрине я лично ни чего не знаю видел по ТВ что то про ЖКХ, но ЖКХ это очень прибыльное дело, и если мне кто скажет что в ЖКХ у нас всё нормально то возражу. Уверен что кандидаты идут от груп и от интересов этих груп, было бы крайне интересно узнать что за интересы в первую очередь. А так для статистики сегодня я проголосовал бы за Бухрякова и только потому что почитал о нём брошурку ну и так маленько знаю, хотя знаю и про то как школу строили. Ну и опять же лекс уж очень хорош. smile
нет доступа
KranK Дата: Вторник, 2009 Фев 10, 22:41 | Сообщение # 79
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Награды: 6
Репутация: 32
Статус: Offline
выборы-выборы-депутаты-пи...3,14.......
нет доступа
SW Дата: Среда, 2009 Фев 11, 10:34 | Сообщение # 80
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Интересно,а доли в 51%-это доход?

Это не доход, а имущество. И при распределении прибыли дает право на соответствующий кусок от пирога. Правда сейчас дураков нет дивиденты распределять, да и прибыль показывать тоже не в почете. Можно по-другому "свои кровные" из оборота выдернуть.
446299 рублей в год это 37192 в месяц. Вполне нормально для белой зарплаты руководителя, но явно не хватает даже на Сигнуса.
Quote
Как кризис? Не цепляет? А я вот дышу уже через раз, уже косточки не сахарные в миске а просто телячьи ....научи как в кредит жыть, кто ж кредитует в это время интересно? А оборот позваляет жыть в кредит?

Ты бы спросил лучше у Бухрякова как ему удается жить на одну зарплату. А я вовсе не кандидат на пост, поэтому ничего вам не отвечу.
Quote
Приветствую всех господа. А чё с лексом столько возни. Есть концы в ГАИ узнайте на ком зарегестрирован, по идее лекс должен висеть на фирме, взят в лизинг под 10% а это от налогов очень удобно можно все платежи в расходы срисовывать.

Побойся бога, какие 10%? Проценты по лизингу всегда были дороже банковского кредита.
Зачем искать концы в ГАИ чтобы узнать на ком Лексус? Город маленький, все и так видят чей он фактически, то есть кто на нем ездит. А возня с Лексом потому что я например не хочу видеть человека в каске на посту главы района, и ищу соответственно аргументы против него, при чем те аргументы которые можно озвучивать "без вреда для здоровья". Иначе я бы вам тут быстро раскинул как, куда и с помощью кого некий человек в каске сможет манипулировать бюджетными средствами.
нет доступа
SW Дата: Среда, 2009 Фев 11, 11:08 | Сообщение # 81
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ветер)
Если предположить, что кандидат работает только на одном предприятии, то получится, что это весьма преуспевающее предприятие, заваленное заказами, стало быть там и рабочие должны весьма не плохо зарабатывать. А зарабатывают ли? Я не знаю. Но такой вопрос у меня возникает. А если не зарабатывают, то тогда получается, что руководство жирует на шеях низкооплачиваемых рабочих? Тогда глупо ждать, что придя к власти такой человек будет радеть о нуждах выбравшего его электората. Это всего лишь мои рассуждения, не подкрепленные никакими фактами. Вполне возможно, чтовсе обстоит с точностью до наоборот. Человек зарабатывает сам, дает зарабатывать другим, платит налоги и вообще достоин всяческого уважения. Так вот, что бы не пускаться во всяческие предположения, кандидат и должен быть предельно прозрачен. Откуда доходы? Пусть расскажет. В который раз повторяю, честному человеку скрывать не чего.

Quote (vova)
Кто такой Бухряков мало мало но известно всётаки и работа у людей есть и как то что то строит,

Эх Вова, повелся значит на брошюрку. Ветер то правильно вопрос ставит, а вот ты не верно. Что значит всетаки работа есть? Это значит что таких кандидатов я тебе пачку щас нарисую, которые работу людям дают, и которые что-то строят. И вообще память у вас есть господа? Вспомните "большого хозяйственника" Шевчука, который должен был улучшить нашу жизнь, но почему-то кардинально ему удалось улучшить только свою. Дорабатывает сейчас свой срок тоже предприниматель, хозяин Сигнуса на момент выборов. Ему респект за то что если у нас ничего, так и у него тот же Сигнус. И вообще не мешало спросить последнего каково ему было после предпринимательства окунуться в полную задницу управления районом. И посоветует ли он кому-нибудь еще испытать это счастье. Потом бы у вас возник вопрос: зачем новый предприниматель лезет туда? С какой такой целью, что у него есть предложить нового?
Пока я вижу только посыл - время возрождения. И больше ничего. А время сейчас собирать камни.
нет доступа
SW Дата: Среда, 2009 Фев 11, 11:41 | Сообщение # 82
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
вот о Тюрине я лично ни чего не знаю видел по ТВ что то про ЖКХ, но ЖКХ это очень прибыльное дело, и если мне кто скажет что в ЖКХ у нас всё нормально то возражу.

vova, дружище а чтож ты не послушал о чем речь по ящику шла? Вот так и выбираем... брошюрку почитал, что-там слышал и пошел голосовать. А выбираем то не далекого президента или каких-то виртуальных депутатов, а конкретных людей жителей нашего города.
Система ЖКХ в городе это наша боль, снять которую на сегодняшнем этапе развития России просто не возможно. Можно только постараться ослабить. Вы в курсе какая собираемость за услуги ЖКХ? Не более 50%. Это означает что постоянно где-то что-то рвется. Как в денежных потоках так и в трубах. При этом снизить тариф на тепловую энергию глава района не в состоянии. Поэтому нужно просто радоваться тому, что отопление есть в каждом доме, и что оно вообще есть. А какой ценой это дается спросите у Тюрина. И еще: собственно обслуживанием и содержанием общего имущества многоквартирных домов занимается город, или городская управляющая компания. У района коммуналка-отопление, вода, канализация, свалка.
нет доступа
vova Дата: Среда, 2009 Фев 11, 11:59 | Сообщение # 83
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Сейчас нет времени но давайте о тарифах поподробнее поговорим поговорим о их обоснованности и о прочем.
нет доступа
Lord Дата: Среда, 2009 Фев 11, 12:11 | Сообщение # 84
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Давайте отделим господа зёрна от плевел. Получается так, что никто и ничего не знает о кандидатах. Можа както составить схемку (охгласите весь список пжалста!) каждого кандидата и вырисуется картинка реальная, вот тут можно и подисскусировать кто и что. А то получается каждый кто чё услышал и ляпает невпопад туда-сюда из пустого в порожнее переливаем.
2000 - чаво хто сделал в городе?
2001 - чаво хто сделал в городе?
2002 - чаво хто сделал в городе?
2003 - чаво хто сделал в городе?
2004 - чаво хто сделал в городе?
2005 - чаво хто сделал в городе?
2006 - чаво хто сделал в городе?
2007 - чаво хто сделал в городе?
2008 - чаво хто сделал в городе?
2009 - чаво хто сделал в городе?
Во ето я думаю будет реальная картина происходящего и увидется желательное для простых людёф в нашем городе....


コンスタンチン殿

нет доступа
SW Дата: Среда, 2009 Фев 11, 12:17 | Сообщение # 85
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно давай поговорим о тарифах. Щас пообедаю и всем тут достанется от меня вплоть до Медведа с премьером.

Сообщение отредактировал SW - Среда, 2009 Фев 11, 12:34
нет доступа
Lord Дата: Среда, 2009 Фев 11, 12:22 | Сообщение # 86
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
SW, biggrin ждёмс.... biggrin я тож сгоняю борщец разогрею...
Чувствую счас жаренным запахнет. Счас как выпрыгнет, как выскачет, как пойдут клочки по закоулочкам! Мож на всякий случай под кровать залесть высунув клюв, а то как бы и самому недосталось! biggrin


コンスタンチン殿



Сообщение отредактировал Lord - Среда, 2009 Фев 11, 13:40
нет доступа
SW Дата: Среда, 2009 Фев 11, 15:26 | Сообщение # 87
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Начнем с того что около трех лет назад вступил в силу Жилищный Кодекс (принят кажется в 2004-м) который наделил жильцов бременем содержания общего имущества многоквартирных домов. По сути нам сунули разваленный жилфонд в общую долевую собственность и сказали - вот вам дом живите, радуйтесь жизни во имя отца, сына и святого духа, аминь. Выбирайте способ управления, управляющую компанию ну и т.д. и т.п. По факту если крыша течет сейчас, то предыдущие десятилетия бездействия соответствующих служб никому не предъявишь. В тариф закладывается плата за капитальный ремонт общего имущества расчитанная исходя из нормативов. Говоря простым языком, если крыша изнашивается за 20 лет, то на нее нужно собрать деньги в течении 20 лет. Не будем вдаваться в подробности исчисления этого тарифа, просто по фактическому состоянию жилфонда видно, что сборы "по нормативу" не догонят износ никогда. Нужны дополнительные деньги. Отчасти понимая это, правительство РФ предложило сыграть в лотерею, приняв программу реформирования ЖКХ. Поселение выполняет "десять условий" и вступает в игру. Выигрышь-деньги на ремонт общего имущества. При этом план для всей страны прекратить всякого рода перекрестное субсидирование тарифов, то есть население должно платить 100% себестоимости услуг ЖКХ. Если бы vova, слышал о чем говорили по ящику, то он бы поведал нам рассказ о том что Тюрин как раз и говорил про то как рп. Лососина удалось выиграть и получить 27 лимонов на ремонт общего имущества. Все остальные курят бамбук. Добавим к проблемам состояния жилфонда собираемость и получаем адский клубок проблем.
Что касается тарифа на отопление -проблема та же: имеем то что есть. А есть у нас несколько котельных с преимущественным расходом мазута, бешеная себестоимость и износ теплотрасс. При этом в последние годы край частично нам субсидировал тариф на отопление (к примеру при себестоимости 2700 руб за 1ГКалл мы платили из расчета 2200).
нет доступа
Screjet Дата: Среда, 2009 Фев 11, 15:58 | Сообщение # 88
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 736
Награды: 8
Репутация: 24
Статус: Offline
Очень интересно как Лососина лотерею выиграла, можно кратко суть?
И еще интересно почему город не "выиграл"?
Лотерея одна на всех была?
нет доступа
SW Дата: Среда, 2009 Фев 11, 16:18 | Сообщение # 89
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Заметили, что ни одного слова про влияние главы на тариф?
А обснованность тарифа в том что мы живем здесь и этим все сказано. Вернее, федералы бросили нас здесь на выживание, забыв напрочь про условия и про то что никакие северные набавки и районный коэффициент давным давно не дают людям преимущества. Видали как пели Иванов, ВВП, Медвед когда нечаянно попадали на ДВ. Мы вам фсе токма не уезжайте отсюдова, где мы еще стока дураков найдем. И поезда и дороги и самолеты, все вам.
нет доступа
Ветер Дата: Среда, 2009 Фев 11, 16:34 | Сообщение # 90
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Screjet)
Очень интересно как Лососина лотерею выиграла, можно кратко суть?

Screjet, по этому вопросу смотрите в теме "Перспективы": Дата: Суббота, 2008 Окт 18, 19:20 | Сообщение # 214


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
SW Дата: Среда, 2009 Фев 11, 16:40 | Сообщение # 91
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Screjet)
Очень интересно как Лососина лотерею выиграла, можно кратко суть?
И еще интересно почему город не "выиграл"?
Лотерея одна на всех была?

Надеюсь вы не понимаете слово лотерея буквально. Город не выполнил те условия которые позволяли войти в программу. Просто помимо выполнения условий необходимо пройти что-то типа конкурсного отбора. Вначале все делается на уровне поселения, потом района, потом подаешь документы в край, край формирует пакет в Москву. Условия были выполнены благодаря личному участию в процессе Тюрина Д.В.
А лотерея одна на всю страну Рассею.
нет доступа
SW Дата: Среда, 2009 Фев 11, 16:46 | Сообщение # 92
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще деньги для Лососины это из разряда: с драной овцы хоть шерсти клок. Чего с них еще взять, с федералов? В основном они у нас берут в результате проводимых реформ.
нет доступа
Lord Дата: Среда, 2009 Фев 11, 17:09 | Сообщение # 93
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (SW)
А лотерея одна на всю страну Рассею.

Гы...чёт я недотянул, чё вся страна получается невыполнила 10 этих условий, а Лососина гикнула всю страну и словила куш? Чёт сдаётся мне что эт осыр в мышеловке! biggrin


コンスタンチン殿

нет доступа
SW Дата: Среда, 2009 Фев 11, 17:20 | Сообщение # 94
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Гы...чёт я недотянул, чё вся страна получается невыполнила 10 этих условий, а Лососина гикнула всю страну и словила куш? Чёт сдаётся мне что эт осыр в мышеловке!

Делили скока-то там миллиардов рублей на всю страну. И таких Лососин там было как грязи...наверное.
нет доступа
Lord Дата: Среда, 2009 Фев 11, 17:29 | Сообщение # 95
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (SW)
Делили скока-то там миллиардов рублей на всю страну. И таких Лососин там было как грязи...наверное.

Как раз я вот и писал об этом в каком то топике непомню, что на всю страну Лососин как раз на эту сумму и выкатит и получается каждому по рублю, маловато, значит нужно устроить выгодный конкурс с увеличением ставок. И получается кто то в задницу глубже залез чем было, а кто то передохнул малость... biggrin
Однозначно ЖКХ нужно бодрить чёб народу лучше хоть децел пожилось на последок! biggrin
Но это не основной фактор.....есть и другие.....


コンスタンチン殿

нет доступа
SW Дата: Среда, 2009 Фев 11, 17:41 | Сообщение # 96
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В районе еще здравоохранение, образование, культура и спорт. Чо буим бодрить?
нет доступа
SW Дата: Среда, 2009 Фев 11, 17:45 | Сообщение # 97
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
И получается кто то в задницу глубже залез чем было, а кто то передохнул малость...

Похоже что так и есть
нет доступа
Lord Дата: Среда, 2009 Фев 11, 18:39 | Сообщение # 98
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (SW)
В районе еще здравоохранение, образование, культура и спорт. Чо буим бодрить?

Пока то что бьёт по карману!
Здравоохранение пока подождёт, медок да травы разные короче медицина народная форево всегда под рукой, чай в лесу живём.
Образование, да, главное букварей чёб всем хватало и учителя с полной отдачей работали чтоб З/П впояшить им по полной.
Культура......ммммда....с культурой можно конечно подождать или реформировать, культура у нас в полном ауте! Хотя она должна приносить неплохую прибыль по идее в казну при полной раскрутке, но для начала нужно чтоб она поработала сама на себя и приняла должный вид, а не сироты казанской.....
Спорт, "О спорт ты жизнь!" Спорт и так нормально держится....с коммерческой стороны скажем так, он плачевный, а со стороны качества неплохо-неплохо...хотя тоже должен работать сам на себя и тоже приносить прибыль при нормальном его реформировании....
Счас пойдут глобальное реформирование всего насущного в стране и каждого это каснётся, сильно больно небудет но изменимся в иную форму, это всё равно что скинуть старую шкуру и напялить новую....Путин выбрал путь из создавшейся ситуации с кризисом путём вырезания практически ножом малого и среднего бизнеса, большой бизнес объеденится и обновится и станет более мощным, а вырезанный кусок малого бизнеса со средним и с ним вся остальная народная братья сядет на конкретный доп-пай выделенный государством. Офигенно экономично и монопольно, легко управлять всей этой элитной братьей потому как они теперь под крылом конкретным у государства и народ трансформируется на сух-пае какое то время и в будущем ему будут подкидывать на малых оборотах, равивать так сказать экономически новую программу (схему) управления с самых низов так сказать уже обновлённую....
Ну как? biggrin


コンスタンチン殿

нет доступа
vova Дата: Среда, 2009 Фев 11, 19:39 | Сообщение # 99
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Сразу хочу отметить я не отстаиваю не чью позицию кроме своей личной, выше писал пример что именно из за брошюрки готов голосовать, по тому что больше о кандидатах ни чего нет. Теперь про ЖКХ. Для начала давайте определим смысл реформы. Я понимаю что в соответствии ЖК мы граждане и владельцы жилья имеем право улучшат свои жилищьные условия, значит реформа ЖКХ (по моему) должна быт направлена на их, условия улучшение. Дальше что есть улучшение? как минимум сниженее крайне высоких и обсолютно не обоснованных тарифов. Ну вот и до тарифов добрались.
Не проводя серьёзных расчётов могу сказать на сколько раздуты тарифы, считал без фанатизма, получаются такие цифры: возьмём для примера обачную четырёхподъездную пятиэтажку, стены здания из керомцитбетона толщиной 400мм окна сами знаете какие стоят, так вот такое здание которых у нас в городе большинство не соответствует строительным нормам по тепловой защите зданий, и несоответствие это можно выразить в более чем в два раза больших теплопотерях которые включены в тариф. И это очень приблизительно на самом деле может быть даже и не в два а в три раза большие теплоатери. Расчёты делал только по стенам а у нас ещё окна это просто песня, а подъезды? Вот и вопрос в чем заключается реформа в возможности откусит побольше денежного пирога? Или на самом деле сделать что то для улучшения условий жизни. Не так давно я пытался пробить вопрос о установке счётчика учёта тепла в квартире, думаете кто пошёл на встречу? Нет ни кому кто у кормушки это не интересно, любой человек кто захочет подобное сделать это враг для сегоднешнего ЖКХ. Что можно сделать: для начала необходимо провести сокращение в системе управляющих компаний, не удивлюсь если окажется, что в офисах сидит больше "необходимых" специалистов чем на местах делают работу. Далее перестать "зарабатывать" и начать делать дело, что мешает утеплять здания проводить капитальный ремонт зданий, но ремонт не просто красить подъезды а хотя бы устанавливать счётчики тепла? Ответ очевиден не нужно это.
конечно все эти действия не дешёвы и сделать из ветхого жилья, жильё которое будет соответствовать всем нормам не просто и не дёшево гораздо проще создавать суету и делать деньги.
Или ещё один пример, сейчас много говориться о ипотеке что это все знают. К чему приводит ипотека тоже все понимают рост цен на "квартиры" в нашем городе очень хороший пример. Почему бы вместо этого не отводить участки под застройку пусть не в центре города, подводить туда газ воду канализацию элекктричество? И всё, больше ни чего не надо люди у нас не безрукие для себя построят дома.
Это в кратце и наверное к выборам ни какого отношения не имеет но ЖКХ для меня тема уж больно волнительная.
нет доступа
vova Дата: Среда, 2009 Фев 11, 19:41 | Сообщение # 100
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
И ещё наш нынешний президент был председателем совета директоров газпрома? И ничего нормально предприниматель в политеке и власти.
А про разведчиков во власти даже говорить не буду есть примеры очень яркие или по вашему и разведчикам во власти не место?
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Остальные новости » Выборы (Все о выборах)
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz