Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Остальные новости » Выборы (Все о выборах)
Выборы
vova Дата: Четверг, 2009 Фев 12, 21:39 | Сообщение # 126
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Ну вот по машинам и вопрос решён, что и требовалось доказать машина на фирме.
Roman если не сложно напишите почему мы должны проголосовать за кандидата Бухрякова, а не за кандидата Тюрина. Думаю что это будет интересно не только мне.
нет доступа
Ветер Дата: Четверг, 2009 Фев 12, 22:27 | Сообщение # 127
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Roman)
Неужели это плохо?

Это очень даже не плохо!
Напрашивается вопрос, почему же нужно оставлять хорошо отлаженное предприятие? Почему не развивать его дальше? У Вас есть опыт, и судя по перечисленым достижениям не плохо получается управлять предприятием. Зачем Вам во власть? Вы же хороший предприниматель...

А на счет машины, (только не подумайте что это зависть!) я не понимаю... Тем более за счет предприятия... Наверное правильно говорят, что мужчина от мальчика отличется только стоимостью игрушек. Да, пусть хоть на вертолетах подчиненные на работу прибывают! Руководитель то, всеми своими поступками должен демонстрировать рачительное отношение к финансам предприятия! На эти деньги лучше бы новые рабочие места создали, или оборудование купили, да нашлось бы куда потратить... Закидайте меня гнилыми помидорами, но я считаю, что это просто неприлично тратить такие средства предприятия на "порулить" директору (во всяком случае, применительно к сложному положению в котором находится Гавань). А избирут вас на пост главы района, вы машинку новому директору передадите? А на чем ездить станете?
На "авто вопрос" можно и с другой стороны посмотреть, авто- это "бонус" который дает то же удовольствие, только без уплаты подоходного налога в родной бюджет. Так поступают многие предприниматели, даже 9% с дивидендов платить не нужно, а игрушка практически твоя. Кто, что скажет владельцу предприятия? Да, никто! На то оно и нужно, что б росло благосостояние. Но только, не в случае с выдвижением в кандидаты... Как то это недальновидно, или вы ни во что избирателей не ставите? Просто теряюсь в догадках...

Повторюсь, Вы хорший грамотный предприниматель, и Ваши действия с авто, как предпринимателя, мне понятны. А вот, как кандидата- нет... искренне не понимаю.

Должна сказать, что никого из кандидатов на должность главы района в глаза не видела, все, что знаю про них, узнала из "разговоров" в данной теме, права голоса не имею (живу не в Гавани).


Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал Ветер - Четверг, 2009 Фев 12, 22:46
нет доступа
Ветер Дата: Четверг, 2009 Фев 12, 23:08 | Сообщение # 128
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Перечитала свое сообщение. Каким то оно злым получилось.
Roman, если можете не обижайтесь. Я написала то, что думала.


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Дефальви Дата: Пятница, 2009 Фев 13, 07:47 | Сообщение # 129
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос Роману Бухрякову? Как быстро и без потерь можно обонкротить предприятие выполняющее гос.заказы?( обьяснить на примере "Восходрегионстроя",а то у Вас остальное все так красиво и складно), И где вы собираете слухи про своего опонента,может замешена женщина-сказочница?
нет доступа
SW Дата: Пятница, 2009 Фев 13, 10:02 | Сообщение # 130
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vova)
Что бы зарабатывать достаточно распиариться вымутить денег из бюджета нарисовать много красивых и раздутых смет потом через своего подрядчика их отмыть "побелив один подъезд", подрядчик после этого исчезает а деньги списываются на расходы офиса и.т.д. И повторяюсь к выборам это имеет очень отдалённое отношение. На стройках которые близки одному из кандидатов это делать ещё проще.

Это ты план нарисовал для будущей работы одного из кандидатов?

Quote (vova)
Господа читающие вот так подменяют понятия, я предлагаю не тёте мане дворнику у которой и так зарплата копейки урезать уж ей и без меня урежут, а сокращать расходы на офисы и сотрудников фирм,

Громко сказано. А реально есть инфа кого, в каком офисе или фирме нужно сократить? Я могу вапще сказать - всех нафиг и что это путь спасения получится?


Сообщение отредактировал SW - Пятница, 2009 Фев 13, 10:04
нет доступа
SW Дата: Пятница, 2009 Фев 13, 10:36 | Сообщение # 131
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vova)
Roman если не сложно напишите почему мы должны проголосовать за кандидата Бухрякова, а не за кандидата Тюрина. Думаю что это будет интересно не только мне.

Да, было бы интересно узнать что нового предлагает сей кандидат.
Quote (Ветер)
Напрашивается вопрос, почему же нужно оставлять хорошо отлаженное предприятие? Почему не развивать его дальше? У Вас есть опыт, и судя по перечисленым достижениям не плохо получается управлять предприятием. Зачем Вам во власть?

Присоединяюсь к вопросу.
нет доступа
Lord Дата: Пятница, 2009 Фев 13, 10:45 | Сообщение # 132
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (SW)
Громко сказано. А реально есть инфа кого, в каком офисе или фирме нужно сократить?

Это называется офисный плангтон, который срезался во время первых дней кризиса Москва была увешана этим плангтоном, причём ЗП у них соответственно по столичному как за марку LG платишь ! biggrin


コンスタンチン殿

нет доступа
Lord Дата: Пятница, 2009 Фев 13, 10:52 | Сообщение # 133
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (vova)
Roman если не сложно напишите почему мы должны проголосовать за кандидата Бухрякова, а не за кандидата Тюрина.

Вообще то это провакационный вопрос и вполне ожидаемо что ответа на наего не поступит и справедливо! Таким образом разжигается межнациональная рознь....
А вы хитрый vova, ! biggrin

P.S.,
Вообще хотелось бы услышать предвыборную программу всех кандидатов!
Если есть у кого возможность передать эту просьбу кандидатам остальным, будьте любезны это сделать во добавление добавочных голосов во время выборов и для предвыборной статистики, статистика интригует правда? biggrin


コンスタンチン殿



Сообщение отредактировал Lord - Пятница, 2009 Фев 13, 10:57
нет доступа
Ветер Дата: Пятница, 2009 Фев 13, 11:28 | Сообщение # 134
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Lord)
Таким образом разжигается межнациональная рознь....

Вы видимо ошиблись. Межнациональная то тут причем?
Quote (Lord)
Вообще то это провакационный вопрос и вполне ожидаемо что ответа на наего не поступит и справедливо!

Я не сильна в законодательстве касающемся выборов, но мне кажется, что на форуме должны либо все кандидаты быть представлены, либо это будет нарушением. Кто то выше писал про это. Вот по этой причине может конечно и не ответить. Хотя, было бы очень интересно.
А вот, если форумчане посредством объявления на форуме, или еще каким образом сообщат, что приглашают всех кандидатов, то тогда можно кандидату тут агитировать за себя? Скажем, если другие кандидаты это предложение проигнорируют. Но ведь тогда, это уже их право воспользоваться приглашением или нет. Есть среди форумчан грамотные в этом вопросе?


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
SW Дата: Пятница, 2009 Фев 13, 11:32 | Сообщение # 135
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Агитация не запрещена пока идет компания, форум открытый для всех. Ограничений по национальному или полововму признаку нет biggrin Так что никаких ущемлений прав кандидатов. Пущай заходют....
Я вот например не ожидал, что в наше болото зайдет кто-нить из особ, приближенных к кандидатам.
нет доступа
Lord Дата: Пятница, 2009 Фев 13, 12:05 | Сообщение # 136
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (Ветер)
Вы видимо ошиблись. Межнациональная то тут причем?

Я подчёркиваю, что таким СПОСОБОМ это делается. biggrin Я не имел ввиду именно эту саму рознь.....


コンスタンチン殿

нет доступа
Lord Дата: Пятница, 2009 Фев 13, 13:09 | Сообщение # 137
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Roman, Роман Юрьевич, я хотел бы поблагодарить Вас за то, что вы дали возможность услышать непосредственно кандидата и рассеять тот туман навеянный городскими сплетнями и слухами. Вы дали исчерпывающий ответ по поводу автопарка предприятия, который так бударажил многих форумчан и работы предприятия в целом, а главное, какую роль ваше предприятие имеет для города.
Ответьте пожалуйста если Вам не трудно на вопросы следующего содержания:

1. Какие недостатки и дальнейшие перспективы Вы видите в нашем городе.
2. Простой и наивный вопрос - С чего вы начнёте?
3. Есть ли у вас уже программа разработанная для города и можно ли с ней ознакомиться.
Я думаю для начала этих вопросов хватит.
С уважением,
Константин.


コンスタンチン殿

нет доступа
Roman Дата: Пятница, 2009 Фев 13, 13:49 | Сообщение # 138
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. На все вопросы в течении дня постараюсь дать исчерпывающие ответы. В двух словах на серьезный вопрос не ответишь, нужно некоторое время, тем более что делаю это урывками (текущую работу никто не отменял ))) ).
нет доступа
Дефальви Дата: Пятница, 2009 Фев 13, 17:02 | Сообщение # 139
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Немного информации : "Восходрегионстрой" это то предприятие,которое строило школу №8(считалось стройкой краевого значения) и ДМО в п.Лососина.Деньги немалые.Как оказалось предприятие несостоятельным получив такие огромные бюджетные деньги?А теперь устранение огромного числа недоделок легло на плечи бюджета района. Пока на заводе ЖБИ не установили счетчики на тепло район терял до 7 миллионов ежегодно,теплоэнергию просто воровали.На форуме обсуждалась цена "Лексуса",а предвыборная компания обойдется господину Бухрякову еще больше,только пиарщики из Москвы за свой труд получат около 2-х лимонов,если не больше,(они пиарили Ожировского в п.Ванино,поэтому их цены за работу известны) ,плюс банеры,агитационный материал на лощенной бумаге,тоже обойдутся в немалую сумму,да и несовершеннолетние дети из ПТУ19 и шк№5 распространяют агитки не за даром ,а уж всем известный дипутат (тарпеда) точно даром ни чего не делает. Спрашиваеться от куда денежки ? Наверно из бюджет завода ЖБИ,как и "Лексус". Как вы думаете будет ли господин Бухряков служить простому народу?
нет доступа
Roman Дата: Пятница, 2009 Фев 13, 17:03 | Сообщение # 140
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Для vova. Не могу заниматься агитацией, считаю что с моей стороны это было бы не корректно. Тем более что сам баллотируюсь в депутаты районного собрания. Выбор дело каждого, постарайтесь объективно сравнить, без учета очень уж громко голосящих о достоинствах и недостатках того или иного кандидата. Не стоит верить слухам, тем более очерняющим про кого бы они не распространялись. У нас маленький город и район тоже не большой, при желании практически любую информацию о деятельности кандидатов можно проверить, убедится лично. Кстати и на этих выборах и на прошлых м/д всеми кандидатами есть джентльменское соглашение о недопустимости «чернухи». До сих пор оно соблюдается всеми сторонами. В тоже время каждого из кандидатов поддерживает не малая часть общества, споры «на кухнях» никто не запретит и появление новостей на уровне «одна баба сказала про него……..» неизбежно.
Для Ветер.
На должность главы района баллотируется Бухряков Юрий Иванович. Хорошо отлаженное предприятие может дальше прекрасно работать и развиваться без его участия. В его силах сделать район лучше для всех, именно поэтому он туда идет.
Решение о покупке машины принимали мы все и не только этой, мы можем это себе позволить. Рабочие места созданы. В 2008 году общая численность работников всех наших организаций достигла 350 человек. Для сравнения в 2007 было 250. Цифры даны с учетом временно принимаемых в разгар строительного сезона. Постоянно работающих 80% от этого числа. Непосредственно на завод и карьер удалось привлечь и вернуть значительную часть работников вынужденных уйти с завода в 90-х годах и в период когда дальспецстрой обанкротил «ЖБИ-702». Оборудование покупается постоянно. Тот список который я уже дал не полный и это только то что приобретено в 2008 году. В 2007 году он не меньше. Кстати и в 2007 году мы покупали машины в том числе красивый белый Лексус 470 для директора, сейчас на нем ездит главный механик, он же один из учредителей предприятия Князев Василий Петрович. Что плохого в том что мы можем позволить себе покупать такие машины? Мы на них заработали. Дай Бог и Вам всем того же. Надеюсь этот вопрос закрыт.
Для Делафи.
Как быстро и без потерь можно обанкротить предприятие выполняющее гос. заказы я не знаю. Процедура банкротства не закончена до сих пор. Этим занимается конкурсный управляющий назначенный судом. Потеря «Восходрегиостроя» для нас серьезный удар, от которого не удалось уйти. Те времена когда частные фирмы однодневки накопив долги по налогам (и не только) очень быстро банкротились давно прошли. Законы существенно изменились, процедура стала долгой и сложной, а самое главное то, что руководство предприятия полностью отстраняется, все печати и документы изымает конкурсный управляющий назначенный судом. «Восходрегиострой» и не был такой «однодневкой». У этого предприятия практически не было имущества, вся техника, недвижимость и т.д. принадлежат заводу, но на это предприятие было оформлено множество документов (лицензии, аттестации специалистов, сертификаты и многое другое), получение которых это огромная проблема занимающая очень много времени и нервов. За годы работы предприятие накопило всю необходимую для деятельности документацию и очень хорошую репутацию «добросовестного генподрядчика», у предприятия было немало сданных в эксплуатацию объектов, в том числе финансируемых краевой службой заказчика, что учитывается при проведении конкурсов на новые объекты.
Потерять все это было очень тяжело, только сейчас наш «Востокрегиострой» наверстал эти потери. Что мы выиграли от этого банкротства? Да ничего. В суд на нас подала налоговая, и никакие доводы о том что предприятие способно погасить долги действие не возымели. Ни о каких графиках погашения задолженности по налогам и насчитанным огромным штрафам на них никто слушать не хотел, т.к. законом это не предусмотрено. В результате налоговая тоже практически ничего не получила т.к. собственности у предприятия не было. Кстати никаких других задолженностей у предприятия не было. Со всеми поставщиками, субподрядчиками и т.д. мы успели рассчитаться. С з/п работников естественно тоже, все они были переведены в новую организацию.
Предвижу вопрос откуда взялась эта задолженность и почему вовремя не платили налоги.
В период с 2003 по 2006 основным объектом строительства была «Школа на 220 учащихся по улице Флерова в п. Л/з №20». В то время цена на нефть еще не взлетела до заоблачных высот, бюджет был дефицитным, за выполненные работы с нами рассчитывались нерегулярно, в основном только к концу года, т.е. по остаточному принципу. В те годы других крупных объектов не было, завод и карьер тоже больших заказов не имели, к тому же за них приходилось рассчитываться, огромные затраты несли на восстановление и запуск оборудования не работавшего несколько лет (Спасибо последнему директору «ЖБИ-702» Дианову В.М. Этот человек сделал много для того что бы на неработающем предприятии, которое даже не имело забора вокруг территории предотвратить массовое воровство. Банкротил завод дальспецстрой, так же как завод КПД-6, который пустили на металлолом с практически всем оборудованием не отработавшем и 10 лет.
В результате школу строили за счет собственных оборотных средств, которые тогда большими не были. Т.к. не было крупных объектов, хватались за любую работу.
На предприятии висело множество долгов, это топливо которое тогда нам отпускали без предоплаты, это долги за стройматериалы, которые удавалось брать под честное слово или с частичной предоплатой, это задержки с зарплатой, которые доходили до 3-4-х месяцев и конечно же налоги. Когда за выполненные работы поступали деньги (оплата редко происходила полностью, платили в основном небольшими частями) их нужно было грамотно распределить так, что бы была возможность продолжать работу. При этом налоги платились в последнюю очередь и не полностью, т.к. просто было нечем. Взаимозачеты наше государство не предусматривает, т.е. например нам бюджет должен 10 млн. рублей за выполненные работы, а мы не заплатили налогов на сумму 3 млн. рублей, это для налоговой не аргумент. У нас закрывали счета, начисляли штрафы. Спасались тем, что налоги мы хоть и не полностью, но платили, та же налоговая шла навстречу, но они очень ограничены законодательством, т.е. все понимают, но сделать ничего не могут т.к. не могут нарушать закон. Помогали письма в налоговую с министерства о значимости социального объекта и недопустимости остановки работ. Совсем тяжело стало, когда налоговая стала требовать начисления и уплаты НДС не тогда, когда с тобой рассчитался заказчик, т.е. не по факту поступления денег за услуги или продукцию на счет, а сразу как только выставлены счета-фактуры на произведенные работы. Об авансовых платежах тогда даже не заикались.
К концу 2005 года ситуация изменилась, за 2 года стройки было освоено всего лишь 30% объема, но сдачу назначили на 2006 год, в бюджете появились деньги, было обещано финансирование в 2006 году. Пока приняли бюджеты всех уровней, пока деньги прошли через казначейство, службу заказчика и т.д. настал март 2006 года, до сдачи оставалось ровно полгода. За этот период мы должны были освоить 70% объемов. После марта деньги начали поступать довольно быстро, но сроки сжаты, поставка дорогостоящих отделочных и других материалов моментально не происходит, платить за них нужно 100% предоплаты, за доставку переплачивать, что бы хоть как то ее ускорить. При этом купленные материалы принимаются заказчиком только в виде выполненных работ, т.е. покупаешь например материалы для фасада все сразу, на весь объект (частями дороже и дольше т.к. шли они из Новосибирска), а деньги за них получишь только тогда, когда используешь их при выполнении работ. В принципе это нормальная практика, при нормальных условиях подрядчик получает небольшой аванс на приобретение материалов и сроки выполнения работ разумные.
На то что бы рассчитаться со всеми долгами сразу денег все равно не хватало, но з/п люди стали получать почти вовремя, с поставщиками с которыми работали в долг тоже начали рассчитываться. Налоги тоже оплачивали, но опять же не все. К тому времени долг составляли уже не столько сами налоги, сколько штрафы за просрочку. После сдачи школы к 1 сентября (сами до последнего не были уверены что успеем, казалось не хватит нескольких дней) налоговая взялась за нас по серьезному. Окончательный расчет за школу произвели только в следующем году, к тому времени налоговая подала в суд, началась процедура банкротства, после чего управление предприятием перешло к конкурсному управляющему.
Предприятие вполне могло бы работать и сегодня, при условии возможности рассрочки выплаты задолженности по налогам.
Надеюсь я дал исчерпывающий ответ почему обанкротилась частная фирма и кто от этого понес потери.
Встречный вопрос для размышления.
Если взять подборку газеты «Советская Звезда» (в ней публикуются все обязательные объявления требуемые законом и официальная информация) за последние несколько лет и посмотреть эти объявления, то окажется что почти все существовавшие ранее и не один год МУПы (муниципальные унитарные предприятия) отвечающие за тепло, воду, коммуналку за последние пару лет обанкрочены или проходят эту процедуру. Почему??? Раньше МУПы тоже банкротили, но временна были гораздо более тяжелые и вместо обанкроченных создавались другие, фактически они просто меняли названия, все люди, техника, недвижимость и т.д. переходило в новый МУП, а в старом оставались долги, в основном по налогам. Что сегодня создано вместо обанкроченных МУП? Из той же опубликованной информации мы знаем, что взамен созданы ООО количество которых почему то гораздо больше, чем было МУПов. Т.е. созданы частные предприятия, причем доля муниципалитета в них менее 50%. Остальное принадлежит частным лицам (информация открытая, легко проверяется запросом в налоговую, который может сделать любое юр. или физ. лицо за небольшую плату). МУПы создаются и работают для выполнения вполне конкретных социальных функций и получение большой прибыли не является основной целью. Любое ООО это коммерческая организация предполагающая работу с извлечением максимальной прибыли и выплаты дивидендов учредителям.
Все сказанное мной это не сплетни и не слухи, это открытая информация, которая легко проверяется.

О каких слухах говорите Вы, мне не понятно, свое мнение по этому поводу я высказал выше. Мы никакой чернухой никогда не занимались и не будем т.к. противно.

Для Lord.
1. Огромным недостатком является фактическое двоевластие. Пять лет назад, до вступления в действие 131 ФЗ о местном самоуправлении, была возможность провести референдум в районе, с тем, что бы дать людям возможность выбора, оставить структуру местной власти в прежнем виде, т.е. глава города и района в одном лице, с одной администрацией, одним собранием депутатов или разделить. Референдум мог провести Шевчук и, насколько мне известно, ему об этом докладывали, но тогда серьезно никто к этому вопросу не отнесся, глава дорабатывал свой срок, баллотироваться больше не собирался, видимо лишняя суета с проведением этого референдума была не нужна. В результате получили целую армию по большому счету лишних чиновников.
Перспективы есть. Они тоже общеизвестны и не раз озвучены всеми кто идет во власть. Это порты, это судостроение, это поддержка того что уже работает. Главное делать, а не громко говорить об этом.
2. В случае моего избрания депутатом, в первую очередь тщательнейшим образом проштудирую все законодательство касающееся депутатской деятельности, которое в последние годы существенно изменилось. У депутата есть немало возможностей контролировать происходящее в районе (принимать бюджет, контролировать его исполнение, делать запросы на которые не имеют права не ответить и.т.д.). Изучу все тонкости, возможности, способы влияния на край при формировании бюджета. Убежден, что смогу принести пользу для всех.
3. Программа главы района разработана, она изложена в распространяемых буклетах. Если есть необходимость могу выслать текст по электронке.

Прошу прощения за возможно слишком длинный текст.

нет доступа
Roman Дата: Пятница, 2009 Фев 13, 17:10 | Сообщение # 141
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дефальви,
Ваше последнее высказывание абсолютно некорректно. Именно это в моем понимании и есть "чернуха". Отвечать, тем более оправдываться не намерен, извините. Не готов опускаться до такого уровня.
нет доступа
Дефальви Дата: Пятница, 2009 Фев 13, 17:50 | Сообщение # 142
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Роман,а мое последнее обращение не для ВАс ,это информация для форума. Это не "чернуха" как Вы выразились,а реальные события ,и уж Вы то об этом точно знаете .
нет доступа
Lord Дата: Пятница, 2009 Фев 13, 18:07 | Сообщение # 143
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (Roman)
В результате получили целую армию по большому счету лишних чиновников.

Роман Юрьевич, с этим с Вами полностью согласен!
С вашего позволения я заострю внимание на этих словах.
Quote (Roman)
Это порты, это судостроение, это поддержка того что уже работает.

Хотелось бы услышать более подробно о работе которую вы хотите проводить в этих участках. Скажем так, что это стратегически важные объекты, в основном за счёт которых и жил наш город основное время и давольно таки неплохо жил. Были времена когда эти объекты пытались ввести в эксплуатацию, ведь это золотая жила и все это знают, но оказывается им не по зубам, массштабы не те для правильной работы этих объектов, такое не под силу коммерсантам.


コンスタンチン殿

нет доступа
SW Дата: Пятница, 2009 Фев 13, 18:57 | Сообщение # 144
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Roman)
Встречный вопрос для размышления.
Если взять подборку газеты «Советская Звезда» (в ней публикуются все обязательные объявления требуемые законом и официальная информация) за последние несколько лет и посмотреть эти объявления, то окажется что почти все существовавшие ранее и не один год МУПы (муниципальные унитарные предприятия) отвечающие за тепло, воду, коммуналку за последние пару лет обанкрочены или проходят эту процедуру. Почему??? Раньше МУПы тоже банкротили, но временна были гораздо более тяжелые и вместо обанкроченных создавались другие, фактически они просто меняли названия, все люди, техника, недвижимость и т.д. переходило в новый МУП, а в старом оставались долги, в основном по налогам. Что сегодня создано вместо обанкроченных МУП? Из той же опубликованной информации мы знаем, что взамен созданы ООО количество которых почему то гораздо больше, чем было МУПов. Т.е. созданы частные предприятия, причем доля муниципалитета в них менее 50%. Остальное принадлежит частным лицам (информация открытая, легко проверяется запросом в налоговую, который может сделать любое юр. или физ. лицо за небольшую плату). МУПы создаются и работают для выполнения вполне конкретных социальных функций и получение большой прибыли не является основной целью. Любое ООО это коммерческая организация предполагающая работу с извлечением максимальной прибыли и выплаты дивидендов учредителям.
Все сказанное мной это не сплетни и не слухи, это открытая информация, которая легко проверяется.

"О сколько нам открытий чудных готовит просвещения дух...." А.С.Пушкин
Вот так и получается - стремимся во власть, абсолютно поверхностно зная предмет, а придя туда оказывается что епа мать, да чтож так все по-другому то. wacko
1. Про банкротство МУПов тут чо рассуждать? Собираемость 50%. МУПы, так же как и Восходрегиострой платили прежде всего зарплату и в последнюю очередь налоги (кроме налога на доходы физ.лиц, его платили потому что он самый местный). На момент когда одно из "тепловых" предприятий катилось по наклонной и все шло к подаче иска налоговой о банкротстве, долги населения района за тепло составляли 180 лямов! Предваряя вопрос о собираемости и чтож так плохо собирется, охотно выслушаю предложения о способах ее поднятия, только что-нибудь новенькое пожалуйста.
2. Когда создавались ОООшки, государство, в лице федерального центра, конкректно говорило: МУПам кранты с 01.01.2009. Все алес, довольно, они не эффективны ну и т.д. и т.п.
Плюс к этому принята программа (эти ми же мучителями России) о реформировании ЖКХ, в котором черным по белому написано: в целях конкуренции, эффективности и т.д. наряду со 100% оплатой населением, выводить на фиг с обслуживания МУПы и вводить туда частников. Это было вапще одно из условий вхождения в программу для получения бабок с федерального центра, тех которые получила Лососина.
Другое дело, что эффекта нет именно от этих новшеств, но это извините данность свыше. Да и МУПам федеральный центр дал возможность еще пожить. Некоторые и живут, например МУП ГПБиО.
нет доступа
SW Дата: Пятница, 2009 Фев 13, 19:11 | Сообщение # 145
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Roman)
2. В случае моего избрания депутатом, в первую очередь тщательнейшим образом проштудирую все законодательство касающееся депутатской деятельности, которое в последние годы существенно изменилось.

Не плохо было бы вначале проштудировать, а потом выдвигаться, чтобы не было впоследствии "опыта ошибок трудных..."

Quote
У депутата есть немало возможностей контролировать происходящее в районе (принимать бюджет, контролировать его исполнение, делать запросы на которые не имеют права не ответить и.т.д.).

- Пап, а пап, а чо такие тарифы на отопление большие?
- Потому что так надо, сынок.

Quote (Roman)
Изучу все тонкости, возможности, способы влияния на край при формировании бюджета

Ну это вапще бомба! Как только изучишь, сразу садись за докторскую по психологии. Можно даже книгу написать. Вот тебе и название: "Как завоевывать друзей или десять способов влияния на край"
Ты уж извини что я немного прикалываюсь, но лучше здесь на форуме услышать такой ответ. А заодно оттачивается предвыборная риторика.
нет доступа
SW Дата: Пятница, 2009 Фев 13, 19:18 | Сообщение # 146
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Перспективы есть. Они тоже общеизвестны и не раз озвучены всеми кто идет во власть. Это порты, это судостроение, это поддержка того что уже работает. Главное делать, а не громко говорить об этом.

Господи, да когда ж ты услышишь мольбы кандидатов, и хотя бы раз за мою бренную жизнь, хоть у одного из них получится, так как они говорят. Это ведь не перспективы, друг, это мантры, это мольбы, это желания, но никак не перспективы. Тем более на 4 ближайших года.
нет доступа
Ветер Дата: Пятница, 2009 Фев 13, 20:49 | Сообщение # 147
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Roman, спасибо за ответы. Есть над чем поразмыслить, есть о чем высказаться.
Quote (SW)
Quote (Roman)
2. В случае моего избрания депутатом, в первую очередь тщательнейшим образом проштудирую все законодательство касающееся депутатской деятельности, которое в последние годы существенно изменилось.

Не плохо было бы вначале проштудировать, а потом выдвигаться, чтобы не было впоследствии "опыта ошибок трудных..."


Соглашусь с господином SW.
Roman, когда вы приходете с острой зубной болью к стоматологу, то ожидаете от него скорой и профессиональной помощи, и уж ни как, что он на вас учиться будет заглядывая в учебник... Гавань тот же пациент... Понимаю, что на депутатов нигде не учат. Но выдвигая свою кандидатуру нужно четко представлять чем придется заниматься и какими правовыми актами данная деятельность регулируется. И изучить основную часть материала "до", а не "по ходу пьесы".

Теперь к моей "любимой теме" smile
Буду говорить не о конкретном человеке, а о явлении, которое имеет место быть в современной России. Так как оно носит массовый характер, то говорить применительно к конкретному человеку было бы не правильно.
Отвечая на мой вопрос, господин Roman сказал ключевую фразу характеризующую данное явление:

Quote (Roman)
мы можем это себе позволить

Это замечательно, когда человек может многое себе позволить (совершенно искренне говорю). В чем же проблема, спросите вы. ...Почему то, в России человек достигший материального благополучия сразу же стремится его продемонстрировать. Причем по максимуму. И возникает вопрос, чем это вызвано? Какие внутренние проблемы толкают его к этому? За пределами нашей родной страны, в старой Европе, высокопоставленные чиновники не считают зазорным ездить в общественном транспорте. А мигалки там ставят только на скорые и полицейские машины. Выставление на показ своего материального положения считается дурным тоном. Я много над этим размышляла. Получается, что "там" можно чувствовать себя уважаемым членом общества не зависимо от марки авто на котором ездишь... А "тут" просто поголовный комплекс какой то... "Мы можем себе это позволить" И ни у кого не возникает дажет тени сомнения! Сомнения в том, а нужно ли "позволять"? Если есть возможность, то выберут непременно самую дорогую вещь, и непременно всем продемонстрируют... А часто бывает, что разницы в эксплуотации дорогой вещи и более скромного варианта никакой... Какая разница какой толкушкой картошку толочь деревянной или позолоченной... Однако, думаю меня мало кто поймет. В особенности господа кандидаты. А это грустно.
Подводя итог: при прочих равных условиях мне больше ипонируют более сдержаные, если хотите, скромные люди. Они мне внушают больше доверия.


Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал Ветер - Пятница, 2009 Фев 13, 20:59
нет доступа
Дефальви Дата: Пятница, 2009 Фев 13, 23:00 | Сообщение # 148
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот интересно все строительные компании которые работают с краевым бюджетом процветают,а "Восходрегионстрой" банкрот- вот так умелое руководство.Так и районом будет управлять и работать с бюджетом.Есть над чем задуматься!
нет доступа
unloved Дата: Суббота, 2009 Фев 14, 10:30 | Сообщение # 149
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну вот... Вся тема выборов уперлась только в одного человека. Почему других-то не обсуждаем?
Есть еще Н.В.Фастовец (полностью и.о. не знаю smile
Его, как я поняла причислили к коммерсам. Хотя он к ним не относится. Судя из статьи, человек уверен в своих силах. Что скажете?


Сумасшествие-это неспособность передать другим свое восприятие
нет доступа
Lord Дата: Суббота, 2009 Фев 14, 11:48 | Сообщение # 150
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (unloved)
Есть еще Н.В.Фастовец (полностью и.о. не знаю

Всё, что слышал:
Только слухи о шумихе на предвыборной компании. Вроде как дебаты там колосальные на однокласниках, что почитатели (работники) скажем так сети от фирмы "Минутка" образовался свой внутренний кружок уже давно, где читают свои молитвы, боготворя всё что связанное с их фирмой и фанатично кричат алилуйя. А дело коснулось выдвижения кандидата от их партии, могу себе представить что там сейчас твориться! biggrin lol
Простите за юмор, но это в моём понимании именно так происходит и сейчас это объясню. Я ничего не имею против того что люди так относятся к своей работе, это очень даже не плохо, но фанатизм как то не увязывается со здравым смыслом, не живёт он рядом с рассудком, как то неприжился... biggrin
А ежели будут в президенты выдвигать? surprised Чё так же на барикады с флагами? biggrin
Я в полне уверен, что для этих людей сеть фирмы "Минутка" сделала очень много, даже более чем и реально знаю очень многих людей которые счастливы что они работают именно там и вполне можно обоснованно предположить что отношение будет именно в положительную сторону.
Но есть другая сторна медали о которой я и хочу сказать. Я неоднократно сталкивался с этим фанатизмом сам в прошлые времена и у меня осталось именно такое мнение, именно внутреннее мнение, собственное.
На данный момент чем я располагаю, только тем, что Н.В.Фастовец выдвигается от этой фирмы, о кандидате ничего неизвестно кроме слухов о дебоше на однокласниках, где жаркий спор и упомянули именно о фанатах, что подтверждает моё собственное мнение, другое дело еслиб я слышал от одного человека, а я слышалто от разных людей и практически как под капирку слова.
Вот всё что я знаю.
Может кто нибудь, как то объяснит за что кандидата выдвигают? surprised А то получается только работники знают, а больше и никто! surprised Так активно болеть за кандидата только из-за того, что он работает в этой сети и в полне допускаю , что очень даже хорошо работает, но как это будет выглядеть в масштабе города? Мне кажется это как то необдуманно и необоснованно.
Я высказал своё мнение и обосновал как оно у меня сложилось, но вполне возможно, что это не есть так как на самом деле. Если я в чём то не прав, то приношу свои извинения, но докажите это и исправьте моё мнение.
Может действительно теряем золото для нашего города и мы заживём нормально?!


コンスタンチン殿



Сообщение отредактировал Lord - Суббота, 2009 Фев 14, 12:28
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Остальные новости » Выборы (Все о выборах)
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz