Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 26 из 26
  • «
  • 1
  • 2
  • 24
  • 25
  • 26
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Остальные новости » Выборы (Все о выборах)
Выборы
lusina Дата: Воскресенье, 2009 Мар 08, 15:19 | Сообщение # 626
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Хотелось бы надеяться на порядок в городе! И во всем остальном!
Да уж, позавидуйте, пожалуйста! Хоть в этом нам повезло! Специально позвонима сейчас домой. Действительно, работала бригада по расчистке снега! Правда и дворник наш, вчера с пяти чесов утра, расчистил пешеходные дорожки. А вот "Гермес", почему-то, свою снегоочистительную технику поставил на праздничный отстой. К чему бы это???
Милых дам с Праздником!!!
Желаю всем, любви и счастья много!
Чтобы для грусти не было причин!
Пусть говорят, что это все от Бога,
А я считаю - больше от мужчин!!!
И мужчин Вам ВСЕМ – Любящих и Любимых! Заботливых и нежных! Верных и преданных! Денежных - и чтобы много!!! Чтобы как за каменной стеной - всегда во здравии, Достатке и беззаботно, весело и спокойно!
Радость дарите! Тепло излучайте!
Крепче Любите и ЧАЩЕ ПРОЩАЙТЕ!!!


Дорогу осилит идущий! Потому как, погибает не тот кто устал, а кто остановился!
нет доступа
цербер Дата: Воскресенье, 2009 Мар 08, 17:39 | Сообщение # 627
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lisa)
А как вообще Калашников мог узнать, кто за кого голосовал? Неужели кто-то добровольно, сам сказал, что голосовал за кого-то другого? Что-то вот прямо не верится....

Он мог легко узнать кто не ходил на выборы. Увы, в СГ это не проблема. Здесь принцип - кто не с нами - тот против нас. Тем более разрыв в голосах не такой уж и большой.

Милые барышни, с праздником вас! Вы такие красивые, вы такие милые, вы всеми любимые!

Сообщение отредактировал цербер - Воскресенье, 2009 Мар 08, 17:48
нет доступа
vova Дата: Воскресенье, 2009 Мар 08, 22:08 | Сообщение # 628
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
И ещё одно выше был пример с ремонтом квартиры, так получается попросить друзей нормально, а если нанять людей за деньги плохо? Это по сути одно и тоже, в первом случае используется служебное положение что бы (здесь было слово ЗАСТАВИТЬ но оно не понравилось по этому заменю на уговорить) людей голосовать, в другом используются деньги для той же цели.

Сообщение отредактировал vova - Понедельник, 2009 Мар 09, 00:34
нет доступа
djby Дата: Воскресенье, 2009 Мар 08, 23:00 | Сообщение # 629
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (vova)
И ещё одно выше был пример с ремонтом квартиры, так получается попросить друзей нормально, а если нанять людей за деньги плохо? Это по сути одно и тоже, в первом случае используется служебное положение что бы заставить людей голосовать, в другом используются деньги для той же цели.

Почему опять идет навязывание мнения, что людей именно заставляли голосовать?! Не нужно самому себе противоречить - 777-3 навсегда заблокировали, а где у вас видеосьёмка, диктофонные записи, что кто-то кого-то заставлял голосовать? Пожалуйста, контролируйте текст и смысл своих публичных высказываний!

нет доступа
ЕВА Дата: Воскресенье, 2009 Мар 08, 23:56 | Сообщение # 630
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (djby)
Почему опять идет навязывание мнения, что людей именно заставляли голосовать?

Вот именно. Можно начальнику пообещать все, что угодно. А в кабинке для голосования назло поставить галочку напротив конкурента. Элементарно же! Есть, конечно, вероятность, что начальник сумеет убедить подчиненных (именно - убедить). Но это уже не запрещено, наоборот даже - значит он имеет авторитет. По поводу Фастовца ничего не могу сказать, я не местная, его не знаю, но, судя по фото, это совсем не тот "типаж", что нужен городу. Слаб. Такого можно легко подчинить, а людей, способных подчинять, в Гавани, думаю, достаточно. И еще: думаю, главным врагом Фастовца на выборах был, как ни парадоксально, Калашников. Я лично от многих предпринимателей слышала, что они не хотят, чтобы "Минутке" достался весь город.


Все проходит. Пройдет и это
нет доступа
vold Дата: Воскресенье, 2009 Мар 08, 23:59 | Сообщение # 631
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
внешность бывает обманчива biggrin
нет доступа
vova Дата: Понедельник, 2009 Мар 09, 00:45 | Сообщение # 632
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
А с чего вы решили что я про выборы писал? Я рассуждал над примером ремонта квартиры силами друзей, немного поразмышлял над этим примером и добавил вариант ремонта за деньги. А так как этот пример был приведён в теме о выборах то и я перенёс этот пример на выборы. Повторяю ни какого навязывания мнений нет, не провоцируйте на конфликт (конфликта не будет) У нас дискусия на сколько я понимаю, а не отстаивание интересов конкретных людей.
Далее давайте так рассуждать если нет видеозаписей и диктофонных записей о том что были факты уговоров по голосованию и если мы людям на слово не верим, то тогда давайте вообще не рассматривать ни каких устных заявлений. Но это неправильно, если вы считаете что имеет место недостоверная информация то укажите где ошибка.
Нельзя проконтролировать кто и за кого голосовал но вот проконтролировать голосовал ли человек вообще можно.
Если бы было интересно можно было бы занятся этим вопросом поговорить с людьми и всё выяснить, но вот нет интереса.
нет доступа
djby Дата: Понедельник, 2009 Мар 09, 01:49 | Сообщение # 633
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (vova)
Повторяю ни какого навязывания мнений нет, не провоцируйте на конфликт (конфликта не будет) У нас дискусия на сколько я понимаю, а не отстаивание интересов конкретных людей. Далее давайте так рассуждать если нет видеозаписей и диктофонных записей о том что были факты уговоров по голосованию и если мы людям на слово не верим, то тогда давайте вообще не рассматривать ни каких устных заявлений. Но это неправильно, если вы считаете что имеет место недостоверная информация то укажите где ошибка.

Я НЕ ХОЧУ КОНФЛИКТОВ. Ошибка была в том, что сначала ВЫ НАПИСАЛИ, ЧТО ЛЮДЕЙ ЗАСТАВЛЯЛИ ГОЛОСОВАТЬ, А ВОТ ЭТОГО ТО НЕ БЫЛО!!! ЧТО И ВЫЗВАЛО МОЙ ПРОТЕСТ!!!
Надеюсь, что большинство понимает разницу между "заставлять голосовать" и "просить голосовать". Так вот в "МИНУТКЕ" ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОСИЛИ, УБЕЖДАЛИ ГОЛОСОВАТЬ ЗА ФАСТОВЦА И ЭТОГО НИКТО НЕ ОТРИЦАЕТ!!! Я просил предоставить подтверждения, что именно заставляли...
Я также хочу выразить и, надеюсь смогу, свое мнение насчет ваших рассуждений о вероисповедании и др.
нет доступа
vova Дата: Понедельник, 2009 Мар 09, 10:20 | Сообщение # 634
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Давайте только не будем проецировать наши рассуждения на конкретных людей или компании. Что бы не показаться заинтересованными и пожалуйста не упоминайте вы Минутку больше. А то получается что мы говорим о Минутке, нет и ещё раз нет. Говорим о выборах об убеждении и служебном положении, о примерах, но повторяю не о конкретных примерах. Потому что как я уже писал нет фактов нет и разговоров.
Так вот, уже написал, что я говорил лишь о гипотетическом примере который конечно можно привязать к настоящей ситуации, но пример с ремонтом не мой, по этому и не меня обвинять нужно.
Про вероисповедания тоже пример для наглядности, если скажем где-то какой-то начальник убеждает своего подчинённого голосовать за определённого кандидата то это уже давление, если же он просто просит прийти на выборы и высказать своё мнение то это отлично, по этому и был пример если начальник будет убеждать своего подчиненного атеиста ходить в церковь допустим то это уже давление и вызовет протест и не понимание. И далее я сравнил что политика и религи очень личные части жизни по тому и давить не стоит не в том ни в другом случае.
И ещё по моему мнению начальник или работодатель несёт гораздо больше ответственности за свои слова перед выборами и конечно любое неправильно брошеное слово можно воспринимать как давление.
нет доступа
djby Дата: Понедельник, 2009 Мар 09, 14:07 | Сообщение # 635
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (vova)
vovaДата: Понедельник, Сегодня, 10:20 | Сообщение # 638

Давайте только не будем проецировать наши рассуждения на конкретных людей или компании. Что бы не показаться заинтересованными и пожалуйста не упоминайте вы Минутку больше. А то получается что мы говорим о Минутке, нет и ещё раз нет. Говорим о выборах об убеждении и служебном положении, о примерах, но повторяю не о конкретных примерах. Потому что как я уже писал нет фактов нет и разговоров. Так вот, уже написал, что я говорил лишь о гипотетическом примере который конечно можно привязать к настоящей ситуации, но пример с ремонтом не мой, по этому и не меня обвинять нужно. Про вероисповедания тоже пример для наглядности, если скажем где-то какой-то начальник убеждает своего подчинённого голосовать за определённого кандидата то это уже давление, если же он просто просит прийти на выборы и высказать своё мнение то это отлично, по этому и был пример если начальник будет убеждать своего подчиненного атеиста ходить в церковь допустим то это уже давление и вызовет протест и не понимание. И далее я сравнил что политика и религи очень личные части жизни по тому и давить не стоит не в том ни в другом случае. И ещё по моему мнению начальник или работодатель несёт гораздо больше ответственности за свои слова перед выборами и конечно любое неправильно брошеное слово можно воспринимать как давление.


Я с этим не согласен. По- моему рассуждения были именно о МИНУТКЕ.
Я хочу выразить своё мнение и сделаю это.
нет доступа
djby Дата: Понедельник, 2009 Мар 09, 14:11 | Сообщение # 636
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
[vova]Дата: Воскресенье, Вчера, 10:33 | Сообщение # 617
Почетный гражданин форума
.... То что "одна фирма" поддерживала "одного кандидата" это нормально и расчитывала возможно эта фирма, что сотрудники возможно их родственники и просто сочуствующие "одной фирме" проголосуют за кандидата. Они и проголосовали, плюс конечно люди знающие кандидата. Но этого оказалось недостаточно... Про квартиру пример интересный, вот только на фирме не друзья работают, политика организации когда организация просит помочь продвинуть свою идею это правильно, но здесь уже не просто политика организации, а политика вообще. Помните старую (кажется Ирландскую) традицию в увеселительных заведениях не говорить ни слова о политике и религии. Потому, что и политика и религия очень личные и спорные области жизни. Теперь отойдём от конкретных примеров. Есть допустим компания, хорошая компания, и вот эта компания просит всех изменить своё вероисповидание, (без разъяснений просто так по тому что мы просим), разве это может показаться хоть комут-о нормальным? А просить изменить свои политические взгляды по тому, что компания просит это пожалуйста. Нет необходимо работать с людьми, что бы они поверили и изменили свои политические взгляды или хотябы приняли, мнение противников."

«Одну фирму», к примеру, торгово-производственную фирму «Минутка» нельзя сравнивать с каким либо увеселительным заведением, На фирме работают около 600 человек, в том числе и друзья, и родственники, и одноклассники, За 16 лет под руководством Калашникова О.Д. на фирме была предоставлена уникальная возможность обучения людей от техничек до старших продавцов, от продавцов до товароведов, ревизоров и даже директоров. У сотрудников, работающих по 10-16 лет, уже выросли дети и тоже работают в «Минутке», Так, что РЕЧЬ ИДЁТ О ЗАЩИТЕ ИНТЕРЕСОВ не одного человека, а БОЛЬШОГО КОЛЛЕКТИВА! Деятельность любой фирмы невозможна без политики организации и тем более политики вообще. Само понятие политика имеет, как минимум три толкования в словаре, так вот здесь - политика – это образ действий, линия поведения руководства и ветеранов «Минутки», направленная на достижение победы в выборах с выдвижением и поддержкой кандидата Фастовца . Сотрудников именно убеждали, призывали голосовать и имели на это право! Имели право просить изменить свои политические взгляды и ПРОСИЛИ, а НЕ ЗАСТАВЛЯЛИ. И, повторяю, голосование было тайным и каждый проголосовал, как хотел и за кого хотел.
В «Минутке» НИКОГО НЕ ПРОСИЛИ ИЗМЕНИТЬ СВОЁ ВЕРОСПОВЕДАНИЕ!
Но, гражданин форума vova, ВЕРОИСПОВЕДАНИЕ не может быть без политики и тем более без политики вообще! Потому что у верующих есть руководители, наставники, образ действий и линия поведения которых направлен, к примеру, на увеличение числа верующих, а это тоже политика!!! Знаете, что в первые годы Советской власти было массовое уничтожение церковнослужителей, храмов, церквей, то есть осуществлялась политика отлучения народа от вероисповедания. Верующим не может быть всё равно, кто возглавит власть, потому что они живут не только молитвами!!! А знаете о том, что ПОЛИТИКА ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ И ПРАВИТЕЛЬСВА и губернаторов краёв поддерживать, уважать верующих. Так разве это делается для того, чтобы верующие не шли голосовать?! Так вот истинные верующие голосовали!!! А знаете о том, что в «Минутке» чуть ли не филиал ИЕГОВИСТОВ – вот они и не голосовали. Потому что им всё равно, кто придёт к власти….Им нравится работать в комфортных условиях, вовремя получать зарплату, ходить в отпуск, когда захочется и на сколько нужно, им очень нравится получать блага… Но этих вероисповеданцев, vova, ТОЖЕ НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЛ ГОЛОСОВАТЬ.

Сообщение отредактировал djby - Понедельник, 2009 Мар 09, 15:13
нет доступа
Kalashnikov Дата: Понедельник, 2009 Мар 09, 15:07 | Сообщение # 637
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
drovosek, "Понятное дело ведь председатели комиссий все из под флага Григорьева".

drovosek, Вы начали тормошить гнездо... И получили ответ от "999" (сообщ № 579). Поздравляю Вас !!! Вы попали на зама председателя городской изб.комиссии Чудинова Игоря Вильгельмовича, который принял активное участие в утверждении итогов выборов, признании выборов действительными. Теперь у Вас есть могучее право задать ему вопрос интересный уже для АРХИВА - "Почему нарушения известные всему городу не повлияли на решение комиссии, и какова после этого гражданская позиция "999"?
После ответа Чудинова И.В. форум "ВЫБОРЫ" можно закрыть и не заниматься цикличным словоблудием.

Откройте, если интересно темы "Жизнь СВГ после выборов", "Религия и гражданская позиция", "Работать ли с теми, кому ты безразличен".

Хочу сделать замечание модератору, который отвечает за размещение оскорблений(сообщ 596). Такие сообщения нельзя пропускать. Хамство в свой адрес он не публикует...

нет доступа
djby Дата: Понедельник, 2009 Мар 09, 15:21 | Сообщение # 638
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Kalashnikov)
сообщ 596). Такие сообщения нельзя пропускать. Хамство в свой адрес он не публикует...

Сообщ. 596 это 777-3, он заблокирован, похоже, что в наказание за хамство и клевету.

нет доступа
777 Дата: Понедельник, 2009 Мар 09, 16:35 | Сообщение # 639
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребя что ль вам по русски говорят, тех кто не пошел на выборы увольняют, они сами сказали про то что не поши начальству, и тех балбесов щас прут с фирмы, так как нужно было идти и голосовать за своего, устройстов фирмы я знаю как ни кто лучше тут.
нет доступа
vova Дата: Понедельник, 2009 Мар 09, 16:39 | Сообщение # 640
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Ну вот вы сами же пишите, что на выборах были представленны интересы определённой фирмы и определённых людей, и сами же подтверждаете что людей просили голосовать за определённого кандидата. По моему я пытался вам сказать тоже самое, зачем же спорить это ведь и так очевидно. Да не заставляли а просили.

Сообщение отредактировал vova - Понедельник, 2009 Мар 09, 16:47
нет доступа
vova Дата: Понедельник, 2009 Мар 09, 16:48 | Сообщение # 641
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Сначала хотел высказаться более развёрнуто но тема себя изжила.
нет доступа
vova Дата: Понедельник, 2009 Мар 09, 18:22 | Сообщение # 642
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Слушате ну давайте хотя бы одного человека которого уволили, пусть он назавёт фамили кто его уволил и по какой статье, а то получается слово против слова. Видите люди пишут, что ни кого за неявку на выборы не увольняют. А то ведь забанят тебя и всё, если уж доказываешь правоту то до конца.
нет доступа
999 Дата: Понедельник, 2009 Мар 09, 18:52 | Сообщение # 643
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Теперь у Вас есть могучее право задать ему вопрос интересный уже для АРХИВА - "Почему нарушения известные всему городу не повлияли на решение комиссии, и какова после этого гражданская позиция "999"?

отвечаю на первый заданный вопрос:
- согласно Изберательного Кодекса любая изберательная комиссия не имеет прав в проведении дознавательских действий по направленным жалобам. все полученные заявления были ОДНОВРЕМЕННО направлены в ОВД и прокуратуру и по ним ведется следствие. в срок отведенный ИзберКодексом (не более 5 дней) комиссия обязана вынести решение. В указанный срок комиссия не получила НИ ОДНОГО официального подтверждения проверок от ОВД и прокуратуры, более того НИ ОДИН избирательный участок не внес в протокол записей по нарушениям 1 марта.
гражданская позиция "999", в отличие от оппонента, ограничена еще и Законом. При этом сам аппонент, как стало известно, не особо придерживался правил этики в предвыборную и выборную компанию, манипулируя кандидатом и своими работниками. Не хотелось бы устраивать здесь некие личностные разборки, но действительно готов ответить если будут корректные вопросы - поверьте, эмоций нам хватило за эти пять последних дней.
- на последнее предложение о закрытии форума после ответа, как раз не согласен. высказывать свое мнение здесь позволительно, но навязывать наверное не стоит - слишком больная тема.
с уважением

нет доступа
djby Дата: Понедельник, 2009 Мар 09, 23:25 | Сообщение # 644
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
[vova]Слушате ну давайте хотя бы одного человека которого уволили, пусть он назавёт фамили кто его уволил и по какой статье, а то получается слово против слова. Видите люди пишут, что ни кого за неявку на выборы не увольняют. А то ведь забанят тебя и всё, если уж доказываешь правоту то до конца.

Это правильно. Поддерживаю. Не надо лгать!

[vova]Сначала хотел высказаться более развёрнуто но тема себя изжила.

Да, согласен. ВЫБОРЫ СОСТОЯЛИСЬ. ПЕРЕВЫБОРОВ НЕ БУДЕТ. Дебаты бессмысленны.

нет доступа
djby Дата: Понедельник, 2009 Мар 09, 23:47 | Сообщение # 645
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (999)
гражданская позиция "999", в отличие от оппонента, ограничена еще и Законом. При этом сам аппонент, как стало известно, не особо придерживался правил этики в предвыборную и выборную компанию, манипулируя кандидатом и своими работниками. Не хотелось бы устраивать здесь некие личностные разборки, но действительно готов ответить если будут корректные вопросы - поверьте, эмоций нам хватило за эти пять последних дней.

Ай, ай, Игорь Вильгельмович, почему нельзя было ограничиться достойным ответом?! Пишите, что не хотелось бы устраивать личностные разборки, а сами клевещете на оппонента! У вас лично, кроме сплетен нет никаких фактов нарушений правил этики и манипуляций.
Вы же выше сами написали:
" [999] В указанный срок комиссия не получила НИ ОДНОГО официального подтверждения проверок от ОВД и прокуратуры, более того НИ ОДИН избирательный участок не внес в протокол записей по нарушениям 1 марта."

ВЫБОРЫ СОСТОЯЛИСЬ. ПО ЗАКОНУ ВСЕ МЫ ДОЛЖНЫ ПРИЗНАТЬ ИЗБРАННУЮ ВЛАСТЬ! Дальнейшие демагогические выпады в любой адрес бессмысленны!

Сообщение отредактировал djby - Понедельник, 2009 Мар 09, 23:50
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Остальные новости » Выборы (Все о выборах)
  • Страница 26 из 26
  • «
  • 1
  • 2
  • 24
  • 25
  • 26
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz