Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Важные новости » Советская Гавань - наш город! ((за что мы его любим, чем гордимся, что делаем для города))
Советская Гавань - наш город!
strelok Дата: Пятница, 2009 Авг 14, 00:56 | Сообщение # 326
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Недавно в солнечный вечер пошли с женой отдохнуть - посидеть на берегу бухты на Набережной возле бывшего городского пассажирского причала. А рядом купались и загорали ну совсем юные ребята и девчонки. Так наслушались таких матов, что уши заворачивались. Причем матерились без оглядки, без стеснения, громко, демонстративно. Им было по фигу, что кому то рядом неприятно слушать их маты и "феню"... А причина, думаем, в изобилии употребленного пива из здоровенных пластиковых бутылок. И что надо отметить – так это то, что зачастую пареньки, девчонки ругаются не тогда, когда им тяжело, или когда они рассержены или злы, и «мат» является для них как бы облегчением, а просто, в сочетании с выпитым пивом, ради развлечения и бравады для утверждения, типа, как они «круты»…- Некоторые доходят до такой противной «виртуозности», что могут без передышки в компании упражняться в ругательстве минут десять подряд, составляя при этом самые, что называется, сногсшибательные комбинации, перебирая бога, богородицу, боженят, всех родичей и предков до девятого колена. Молодые ребята и девчоночки – новички, слушая такого парня, сами приучаются ругаться на каждом шагу и втягиваются до того, что общаться без «мата» уже не могут. Это не просто грустно – это страшно

Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
Вадим1971 Дата: Пятница, 2009 Авг 14, 04:08 | Сообщение # 327
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Совгавань всегда будет любимым городом! приехал в 1981 и убыл 1990!!!!!!!!!!!! Всегда в памяти и зелёный и ДК "Ленина" и ДК "Моряков" и Окоча и 1-й район!

Man is there is a reasoneble if there is a course that reason in his head!
нет доступа
Lev Дата: Пятница, 2009 Авг 14, 13:15 | Сообщение # 328
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Вадим1971)
Совгавань всегда будет любимым городом!

Это приятно, когда остается надолго добрая память.
Мне, как и всем нормальным людям неприятны и противны маты. Слышишь и становится не по себе. Матюки отравляют ауру нашего города и вредят здоровью и жизни. Оскорбления матом особенно ранят и доставляют страдания тем, кто не умеет ответить так же.
Quote (Постоляко)
Сколько всего разрушено, уничтожено, осквернено, оскорблено! Поэтому необходимо прийти к осознанию того, что мы на гибельном пути, и нам необходимо изменить свою жизнь к лучшему. Постараться впредь не произносить бранных слов, понимая, что через них мы подвергаем опасности не только себя, свое счастье, свою жизнь, но и благополучие близких, детей, внуков.

Так не будем равнодушны, слыша маты, особенно от детей и молодежи.
В интернете нашел, кстати интересную информацию. Оказывается матершинники могут лишить себя многих радостей в жизни:
"Использовании матерных слов может привести к импотенции! Так считает научный руководитель Центра экологического выживания и безопасности Геннадий Чеурин.
Результаты исследования были представлены в 20-минутном документальном фильме "Как слово наше отзовется..." По словам автора гипотезы, его теорию подтверждают недавние исследования группы российских ученых: исследователи испробовали влияние нецензурной брани на воде, которая, по заверению Геннадия Чеурина, обладает "памятью".
Ученые обругали жидкость отборным матом, после чего полили ею семена пшеницы. "В результате, из тех зерен, которые были политы водой с агрессивным матом, взошли только 48%, из тех, что бытовым - 53%, а семена, политые святой водой проросли на 93%. "Страшно представить, что происходит с человеческим организмом", - заметил исследователь.
Широкое распространение получила гипотеза о том, что бранное слово вызывает мутагенный эффект, аналогичный радиационному облучению. Хромосомы сквернословящего человека начинают активно менять свою структуру. В том случае, если речь человека насыщена отрицательными по смыслу словообразованиями, в молекулах ДНК начинает вырабатываться, так сказать, "отрицательная программа". Постепенно эти искажения становятся столь значительными, что видоизменяют структуру ДНК, и это передается потомкам. Накопление таких негативных качеств может быть названо "программой самоликвидации".
Все это особенно губительно действует на произносящего ругательства, на его детородные органы и половые функции, как у мужчин, так и у женщин, что в конечном итоге приводит не только к неспособности родить здорового ребенка, но и к невозможности иметь интимные отношения. К таким выводам пришли ученые в институте квантовой генетики несколько лет тому назад…"
источник-интернет-Журнал bessa_me
Матершинные слова не буду я употре…
нет доступа
WIB Дата: Пятница, 2009 Авг 14, 21:08 | Сообщение # 329
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 2
Репутация: 13
Статус: Offline
По поводу матов. Некому сейчас "гонять" за маты, за распитие. Если раньше существовало при ГОВД отделение ППС, и патрули были и в городе, моргородке, п.Лососина, а в добавок еще и автопатруль, то сейчас в городе пеших милиционеров нет совсем. По крайней мере я их не вижу.
Так вот, эти мил.патрули отлавливали и распивающих и матерящихся, а это статья в прошлом 158 АК РФ. И поверьте эти 11 человек порядок в городе наводили. А обязанности ППС - это охрана общественного порядка , профилактика правонарушений и преступлений, а также их раскрытие, постоянное взаимодействие с участковыми.
Сейчас же матерная брань и распитие это "нормальное" явление нашего города, также как и молодые мамы с колясками и пивом в руках. Всё это очень грустно. По радио слушал выступление Медведева по борьбе с алкоголизмом среди населения и рекламой алкогольных напитков. И он признал, что за это время мы ничего сделать не смогли, а чтобы с этим бороться нужно повысить уровень жизни россиян.


Кто эти люди, что здесь происходит?!
нет доступа
Screjet Дата: Пятница, 2009 Авг 14, 21:40 | Сообщение # 330
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 736
Награды: 8
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (WIB)
Если раньше существовало при ГОВД отделение ППС, и патрули были и в городе, моргородке, п.Лососина, а в добавок еще и автопатруль, то сейчас в городе пеших милиционеров нет совсем. По крайней мере я их не вижу. Так вот, эти мил.патрули отлавливали и распивающих и матерящихся, а это статья в прошлом 158 АК РФ. И поверьте эти 11 человек порядок в городе наводили. А обязанности ППС - это охрана общественного порядка , профилактика правонарушений и преступлений, а также их раскрытие, постоянное взаимодействие с участковыми.

О, действительно. А куда делись пешие ППСники?
Странно, по стране была тенденция штат МВД увеличить в связи с начинающимся кризисом и волной несанкционированных митингов. А самое полезное отделение исчезло.
Есть на форуме кто в курсе? Расскажите или неположено???

P.S.: Куда смотрят админы и модеры? Почистите тему от оффтопика.

нет доступа
Skaut Дата: Пятница, 2009 Авг 14, 22:39 | Сообщение # 331
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
уголок города и его окрестности..
Прикрепления: 9975196.jpg (766.3 Kb) · 5334228.jpg (885.8 Kb)


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
oksalena Дата: Пятница, 2009 Авг 14, 22:41 | Сообщение # 332
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наблюдаю как в Первом магазине почти заменили заезд,НО как же ЛЮДИ,опять про них забыли.Поставили забор из-за которого людям которые идут пешком опять невидно машин которые заезжают или выезжают,проезд узкий.Мы думали,что для пешеходов сделают отдельную дорожку,НО УВЫ,орять все для машин,а люди как-нибудь. Да и забор этот извините к такому магазину неподходит,посмотрите как у китайского общежития красиво и все видно. А тут дизайна ноль,еще хочу сказать про остановки которые фирма Восток установила для удобства покупателей,я так понимаю если вы их установили,то должны ухаживать за ними.Вы посмотрите,что творится возле остановок(мусор,битое стекло и т.д.) Об этом можно писать еще много и много.

Oksalena
нет доступа
Skaut Дата: Пятница, 2009 Авг 14, 22:50 | Сообщение # 333
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
еще
Прикрепления: 4473433.jpg (617.1 Kb) · 3635075.jpg (679.7 Kb)


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Skaut Дата: Пятница, 2009 Авг 14, 23:16 | Сообщение # 334
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
вот еще..
Прикрепления: 3089200.jpg (1021.5 Kb) · 3499529.jpg (864.9 Kb)


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Skaut Дата: Пятница, 2009 Авг 14, 23:21 | Сообщение # 335
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Чтобы не говорили циники и пессимисты, город хорошеет становится чище и краше. Посмотрите вокруг, город ведь облагораживается..

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Danko Дата: Пятница, 2009 Авг 14, 23:32 | Сообщение # 336
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Screjet)
А самое полезное отделение исчезло. Есть на форуме кто в курсе? Расскажите или неположено??? P.S.: Куда смотрят админы и модеры? Почистите тему от оффтопика.

Без милиции о борьбе с матами и с другими антисоциальными явлениями трудно обойтись. Вопрос хороший. Ответить пока трудно, я не знаю.
(Наш супермодератор в отпуске, поэтому экстремисты и хулиганы "танцуют", но это временно.)


Сообщение отредактировал Danko - Пятница, 2009 Авг 14, 23:34
нет доступа
Вадим1971 Дата: Суббота, 2009 Авг 15, 03:05 | Сообщение # 337
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Совгавань родной городок! Я бы за когда он был закрытым городком! Когда погранцы проверяли паспорта на причале и на аэровокзале, всё было чинно, работали заводы, народ жил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Man is there is a reasoneble if there is a course that reason in his head!
нет доступа
Забияка Дата: Суббота, 2009 Авг 15, 12:45 | Сообщение # 338
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Да кто из нас не делала контрольные на заказ? И на работе в том числе.... А всё почему? Потому что зарплата не соответствует потребностям работников... Эх... печально... Вот и приходится некоторым ночами не спать, на вторых работах вкалывать ( и не дай Бог об этом узнают на одной из работ!)

Ангельское терпение требует дьявольской силы
нет доступа
Elena Дата: Воскресенье, 2009 Авг 16, 13:02 | Сообщение # 339
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Kostichev)
И еще - я обратил внимание, что с площади Победы мимо торца маг. Юбилейный до гостиницы порой пройти было невозможно, потому что все зачастую плотно заставлено автомобилями... И о чудо!-вчера в обед увидел, что прорисована сплошная белая полоса, позволяющая теперь пешеходам проходить свободно, как и полагается.

А оказалось, что решена только часть проблемы. Потому, что кроме белой полосы ещё и ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНА ЗЕБРА! Появится ли зебра возле гостиницы? Этот пятачок возле гостиницы Советская Гавань давно превратился в стоянку такси. Причем, довольно опасную. Машины хаотично подъезжают и уезжают. В ожидании клиентов становятся совсем близко друг к другу. Расстояние между ними настолько мало, а машин бывает так много, что прохожим порой приходится протискиваться между ними. Автомобиль с шашечками становится препятствием на пути к магазинам, ресторану, гостинице. Все-таки – центр города. Самое людное место. Пора бы городским властям подумать о том, что можно сделать с этой автостоянкой и как уберечь пешеходов от автомобиля.
Один из постоянных читателей «АЛЛО» сбросил на наш электронный адрес shnn@sovg.ru снимки. И спросил, можно ли в этом месте нарисовать зебру, которая заставит водителей обращать внимание на пешеходов, позволит людям, а не машинам, спокойно передвигаться от площади Победы к гостинице.
Мы показали их заместителю главы по городскому хозяйству администрации города Советская Гавань А.В. Зарубину. С его подачи вопрос о зебре у гостиницы был вынесен на заседание комиссии по безопасности дорожного движения, которая приняла решение, сделать здесь дорожную разметку, четко определяющую место парковки такси. Сказали и сделали. Действительно, появилась белая полоса, и прохожие спокойно идут от площади Победы до магазина «Упаковка», а дальше - стоп, чтобы пройти к гостинице нужно пропустить не один автомобиль. Авто проезжают во двор дома с магазином «Юбилейный», такси продолжают совершать свои маневры… Кому кого пропускать? «Зебра» внесла бы ясность, поэтому руководство ООО «Привал» обратилось к главе администрации города с просьбой принять дополнительные меры, нарисовать в этом месте пешеходный переход. Павел Юрьевич, появится ли «зебра» на переходе от «Упаковки» к гостинице?
Прикрепления: 4382405.jpg (89.0 Kb)
нет доступа
Ninel Дата: Воскресенье, 2009 Авг 16, 13:11 | Сообщение # 340
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Сегодня,16 августа свой профессиональный праздник отметят все, кто имеет отношение к авиации. У истоков Дня Воздушного флота России стояли два отца-основателя: Николай II и Иосиф Сталин. Именно в августе оба они отдали судьбоносные для отечественного воздухоплавания распоряжения. 12 августа 1912 года последний русский царь повелел сформировать при Главном управлении Генштаба первую в стране часть военно-воздушных сил и передать в ее ведение все вопросы развития нового рода войск. А вождь народов завел в стране традицию праздновать День Воздушного флота СССР 18 августа, начиная с 1933 года. В 1992 году сталинский почин поддержал Президиум Верховного Совета Российской Федерации, постановив отмечать этот профессиональный праздник ежегодно в третье воскресенье августа.
С особым чувством встретят День Воздушного флота России работники МУП «Аэропорт Советская Гавань». Ведь в последние годы существования совгаванского аэропорта на их долю выпало немало испытаний. Собственно говоря, «старожилов», которые трудятся здесь уже очень давно, осталось совсем мало. Их всех можно перечислить поименно: Г.П. Андропов, Н.Е. Познахирко, А.К. Медведев, Г.А. Кочеткова, Н.Г. Вовк, А.Д. Король, В.А. Тарасенко. Но и те, кто пришел позже, тоже успели ощутить на себе все «прелести» и перестройки, и мирового кризиса.
НЕМНОГО ИСТОРИИ
История аэропорта Советская Гавань ведет свое начало с апреля 1948 года. Именно тогда сюда из Хабаровска прибыло специальное оборудование. Первый гражданский самолет «ПО-2», управляемый пилотом Александром Логиновым, приземлился на аэродроме 42 авиационного полка. Позже был открыт аэродром Знаменский. Для аэропорта был приобретен деревянный дом на Курикше. Многие старожилы хорошо помнят его. Там располагалась касса по продаже билетов, и там же жили начальник радиостанции Я.П. Приходько и пилот А. Логинов.
В те далекие годы воздушные перевозки выполнялись на самолетах «ПО-2», «Ли-2», «ЯК-12», затем им на смену пришли «Ил-12», «Ил-14», «Ан-2», «Ан-24», «ЯК-40». Первым начальником аэропорта Советская Гавань был назначен Б.М. Трокша. Далее эстафету один за другим принимали Климов, Белов (к сожалению, их инициалы не сохранились), Н.Г. Коваленко, В.А. Величко, Б.М. Бахметьев, Я.П. Лагода, А.В. Юдин, А.В. Титула.
В 1988 году аэропорт Советская Гавань был переведен на территорию аэродрома Май-Гатка, принадлежащего авиации ТОФ и оборудованного бетонной взлетно-посадочной полосой размером 3000х48 м. Здесь были построены здание аэровокзала, котельная, автомобильные боксы, водозаборная станция, проложены коммуникации.
Тем временем страну продолжали потрясать социальные катаклизмы, которые, конечно же, отразились и на судьбе аэропорта. Для авиакомпании, которая им владела, он становится убыточным и переходит в муниципальную собственность Советско-Гаванского района.
НАДЕЖДЫ И РАЗОЧАРОВАНИЯ
В 2005 году глава Советско-Гаванского муниципального района С.Л. Луговской принимает решение о создании на базе аэропорта Советская Гавань муниципального унитарного предприятия «Аэропорт Советская Гавань», директором которого был назначен Валерий Михайлович Екимов. Это было трудное время возрождения аэропорта, все пришлось начинать практически с нуля. Ведь надо было не только поддерживать работоспособность предприятия, но и готовить доказательную документацию для получения сертификатов соответствия по всем направлениям деятельности аэропорта. Комплектовать службы, проводить подготовку специалистов, принимать чартерные и санитарные рейсы, обслуживаемые разными авиаперевозчиками.
В сентябре 2007 года при активном участии министерства транспорта Хабаровского края и заместителя председателя правительства Хабаровского края С.А. Зражевского руководству МУП «Аэропорт Советская Гавань» удается наладить сотрудничество с ОАО «Дальавиа». В небо над Советской Гаванью снова поднялись самолеты. У коллектива аэропорта появилась надежда на светлое будущее. За период сотрудничества с ОАО «Дальавиа» было перевезено более 11 тысяч авиапассажиров. Почти половина из них – жители Советско-Гаванского и Ванинского районов. Но, как известно, компания «Даль-авиа» обанкротилась, и с 1 октября 2008 года пассажирские полеты в аэропорту Советская Гавань прекратились.
НОВАЯ ЖИЗНЬ
Все это время директор предприятия Валерий Екимов не переставал вести поиски перевозчика. Была попытка установить связи с компанией «Дагестанские авиалинии». Приняли даже несколько самолетов, но на этом все и закончилось. К счастью, вскоре В.М. Екимову удалось выйти на ООО «Амурские авиалинии» и наладить с ним сотрудничество. В результате сегодня аэропорт выполняет восемь рейсов в неделю. По средам и субботам – по маршруту Благовещенск – Советская Гавань – Южно-Сахалинск, по вторникам и четвергам – по маршруту Хабаровск – Советская Гавань – Зональное. Стоимость билетов до Хабаровска – 5500 рублей, до Благовещенска – 7500, до Южно-Сахалинска – 5000 и до Зонального – 4500. Конечно, билеты не дешевые, однако самолеты пустыми не бывают. Каждым рейсом в одну сторону летит до 34 человек. Начиная с 26 мая, когда открылся маршрут Хабаровск – Советская Гавань – Зональное, было перевезено 874 пассажира, а с 1 июля, с открытием маршрута Благовещенск – Советская Гавань – Южно-Сахалинск, – 494. Сейчас решается вопрос об открытии маршрута на Владивосток.
ГЛАВНОЕ – ВЕРИТЬ
Трудные времена для МУП «Аэропорт Советская Гавань» все еще продолжаются. Жизнь испытывает предприятие на прочность. Нет денег на погашение долгов по зарплате, на оплату электроэнергии и выплату налогов.Необходимо привести в порядок взлетно-посадочную полосу, рулежные дорожки, магистральную рулежную дорожку, стоянки самолетов и вертолетов, обновить парк спецтехники, подготовить специалистов. Тогда бы аэропорт смог принимать современные самолеты, тогда бы здесь закипела жизнь. Но сегодня на дворе кризис, и все опять же упирается в деньги. И все-таки коллектив аэропорта верит в лучшее. И не только верит, но и делает все возможное и даже невозможное, чтобы эта вера воплотилась в жизнь. А не будь веры, стойкости и упорства, какая бы судьба постигла предприятие? Так что свой профессиональный праздник совгаванские авиаторы встречают достойно. И мы от души поздравляем их с Днем Воздушного флота России.

На снимках: Советская Гавань принимала и таких почетных гостей, как губернатор Хабаровского края В.И. Ишаев (слева), справа – директор МУП «Аэропорт Советская Гавань» В.М. Екимов; самолет компании «Амурские авиалинии».
Фото из архива МУП «Аэропорт Советская Гавань».
Прикрепления: 4143338.jpg (138.8 Kb) · 7996896.jpg (117.4 Kb)


Сообщение отредактировал Ninel - Воскресенье, 2009 Авг 16, 13:16
нет доступа
Kostichev Дата: Воскресенье, 2009 Авг 16, 15:13 | Сообщение # 341
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Присоединяюсь к поздравлениям - Всем авиаторам и их близким от всей души - здорорья и благополучия!
В жизни мне часто доводилось летать самолётами. Помню летал ещё со старого земляного поля аэропорта, что был на 42-ом, то есть практически здесь в городе! А билет до Хабаровска стоил по-моему 15 рублей!
Верю и надеюсь, что будет сделано всё возможное и невозможное, чтобы аэропорт начал работать. Оптимизма, терпения, веры и эффективной работы Вам, уважаемые авиаторы!


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"
нет доступа
Kostichev Дата: Воскресенье, 2009 Авг 16, 15:25 | Сообщение # 342
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Quote (Elena)
А оказалось, что решена только часть проблемы. Потому, что кроме белой полосы ещё и ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНА ЗЕБРА! Появится ли зебра возле гостиницы? Этот пятачок возле гостиницы Советская Гавань давно превратился в стоянку такси.

Я писал и выкладывал фото о нанесении белой линии, дающей право пешеходам свободно проходить у торца "Юбилейного", но я рано обрадовался, потому что уже несколько дней после нанесения сплошной белой полосы вижу, что водители нарушают права пешеходов. Неужели они все друзья наших уважаемых сотрудников ГАИ?! ЗЕБРА ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНА!
Предлагаю посмотреть свежие снимки в 13 часов дня:
Прикрепления: 0909872.jpg (63.9 Kb) · 5550264.jpg (71.8 Kb)


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"


Сообщение отредактировал Kostichev - Воскресенье, 2009 Авг 16, 15:27
нет доступа
Elena Дата: Воскресенье, 2009 Авг 16, 16:23 | Сообщение # 343
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
Будем надеяться, что Глава города П. Ю. Боровский проявит заботу о мешеходах.

Может интересно будет вот такое продолжение итогов фестиваля "Азарт".
В нашем маленьком городе Советская Гавань новости и хорошие, и плохие разносятся молниеносно. Помните, не так давно горожане обсуждали победу семьи Юрьевых в краевом физкультурно-спортивном фестивале «Азарт. Здоровье. Отдых». Радовались за них: не каждому удается выиграть автомобиль «Волга», у Юрьевых получилось. Спустя месяц тема разговоров изменилась. А где обещанный приз?
– Украшенная шарами «Волга» обычно красовалась на стадионе с первого дня соревнований, – рассказывала Елена Викторовна Юрьева, вспоминая предыдущие фестивали. – Наша семья в пятый раз участвовала в этом конкурсе. На сей раз автомобиля мы не увидели ни на церемонии открытия, ни на закрытии фестиваля.
…И в Советскую Гавань Юрьевы вернулись с красивым бумажным сертификатом, дающим право на его приобретение. Не доехала их «Волга» до Хабаровска из Санкт-Петербурга.
Почему, как, по какой причине?…В комитете по физической культуре и спорту министерства молодежной политики Хабаровского края разбираются в причинах и следствиях. Ведь именно комитет занимался решением организационных вопросов фестиваля «Азарт. Здоровье. Отдых», в частности, приобретением главного приза. Им и была проведена предусмотренная законом процедура размещения заказа. Объявлен конкурс, в котором участвовало всего две фирмы. 27 мая с победителем, тем самым обществом с очень ограниченной ответственностью из Санкт-Петербурга, заключили контракт, который обязывал ООО произвести поставку автомобиля в срок до 6 июня, как раз к началу спортивного праздника. Произвели предоплату в сумме 100 тысяч рублей и… Началась переписка с поставщиком «Волги». Письма отправлялись до фестиваля, во время фестиваля, разумеется, после фестиваля. Последняя претензия отправлена 25 июня. Сегодня в комитете по физкультуре, спорту и туризму готовят исковое заявление в суд и принимают решение вручить семье-победительнице денежную сумму, равную стоимости «Волги». Юрьевы не против.
Несмотря на неприятную ситуацию, в которой оказались по воле случая, они готовы и на следующий год поехать на фестиваль, побороться за приз губернатора Хабаровского края, настоящий, не в денежном эквиваленте.

Сообщение отредактировал Elena - Воскресенье, 2009 Авг 16, 16:24
нет доступа
strelok Дата: Воскресенье, 2009 Авг 16, 16:37 | Сообщение # 344
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Коль заговорили, как бы о спорте, как не равнодушный к физкультуре и спорту, представлю, что рассказал Олег Кубов, тренер по футболу, и.о. директора ДЮСШ «Спартак»
Десять мини-футбольных команд ребят 1996 года рождения в разгар летних каникул собрались в краевом центре на турнир по мини-футболу «Дина собирает друзей». Соревнования проходили на искусственных газонах стадиона «Юность» и спортивной площадки ТОГУ (политехнического университета). Совгаванская дружина была представлена воспитанниками ДЮСШ «Спартак» 1997-98 годов рождения. Наши мальчишки были самыми юными участниками турнира, однако они старались ни в чем не уступать более старшим соперникам. В стартовом матче совгаванцы уступили будущему победителю турнира – местной «Юности» 0 : 3. Во второй игре наши юные футболисты проиграли команде «Дина» из города Хабаровска 1 : 5. В матче за седьмое место с командой «ФК Политехник» молодые совгаванские футболисты одержали уверенную победу 8 : 0. В результате – седьмое место из десяти команд. В следующем году нашим мальчишкам предстоят встречи со своими сверстниками, и надеемся, что они покажут более достойный результат.
Проживали спортсмены в центре города, неподалеку от «Платинум-арены», питались в кафе «Кафейка». В свободное от игр время была организована экскурсия по Хабаровску с посещением игрового зала в центре «НК-Сити».
Несмотря на проблемы, связанные с мировым экономическим кризисом, у нас в районе есть руководители предприятий и предприниматели, которые не отвернулись от необходимости развития детского спорта. Эта поездка состоялась благодаря фирме «Минутка» (генеральный директор О. Калашников), ИП Султанов А., ИП Марченко П., ИП Харламов С, ИП Бондарь А. и стоматологической клинике «Улыбка» (генеральный директор В. Носуленко).

На фото Олег Кубов со своими "орлятами" в Хабаровске:

Прикрепления: 9043857.jpg (271.0 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!

Сообщение отредактировал strelok - Воскресенье, 2009 Авг 16, 16:39
нет доступа
Ninel Дата: Воскресенье, 2009 Авг 16, 16:45 | Сообщение # 345
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
В сентябре, а это уже скоро, у нас в Советской Гавани состоится фестиваль «Славянский базар». Это будет грандиозное зрелищное мероприятие, и, по мнению организаторов, район для него уже созрел. Девять лет подряд здесь проходит фестиваль «Живая Русь». За это время появилось немало интересных творческих коллективов, открыто множество ярких талантов, накоплен богатейший опыт – пришла пора воспользоваться этим бесценным богатством.
Время для проведения фестиваля выбрано не случайно – во-первых, уже завершены основные дачные дела, а во-вторых, осень в Советской Гавани поистине золотая. Проходить «Славянский базар» будет на стадионе. Почему там? Да потому что именно стадион способен принять наибольшее количество людей. Откроется праздник красочным шествием фольклорных коллективов. Затем состоится концерт – довольно большой, на целых три часа. В нем примут участие знаменитые хор «Русь», ансамбли «Бабоньки бедовые», «Калина красная», солистка Анастасия Губенко, фольклорные и танцевальные коллективы центра детского творчества «Паллада», школы искусств и другие. Ожидается приезд творческих коллективов из Ванино.
Тем временем развернут свою работу мини-мастерские прикладного творчества, где каждый сможет не только приобрести сувениры, но и принять участие в их изготовлении. На этой ярмарке будут представлены самые разнообразные виды народных ремесел. Предполагается, что педагоги центра детского творчества «Паллада» и коррекционной школы-интерната порадуют гостей корзинками, плетенными из лозы, домоткаными половиками и изделиями, вырезанными из дерева. Говорят, здесь можно будет увидеть даже настоящую прялку – отыскалась и мастерица, которая приведет ее в действие.
К рукодельникам присоединятся пищевики. Они организуют выставку-продажу хлебобулочных изделий, изготовленных предприятиями города по народным рецептам. Ну а к хлебу и булочкам что полагается? Конечно, исконно славянские напитки и в первую очередь чай и квас.
А тут и выставка наших уважаемых ветеранов «Бабушкино лукошко» весьма кстати придется. На ней будут представлены самые разные блюда: украинские, белорусские, русские – недаром же это «Славянский базар». Причем всей этой вкуснотой вас будут угощать!
И еще один сюрприз ждет участников «Славянского базара»: под вывеской «Крестьянское подворье» клуб «Урожай» и садоводческие некоммерческие товарищества представят самых разных домашних животных. Наверняка для многих ребятишек это будет чудом: где еще они увидят живого поросенка или самого настоящего гуся?
Но гвоздем программы станет конкурс «Русская коса – девичья краса». Проходить он будет по трем возрастным группам: девочки, девушки, женщины. Претенденток на участие в этом конкурсе будут отбирать заранее, поэтому им необходимо до 2 сентября подать заявки в ЦДТ «Паллада» (г. Советская Гавань, ул. Ленина, 16, телефон 4-52-12). Там их будут ждать Л.В. Котлова и И.Л. Маркова.
Подготовка к фестивалю «Славянский базар» идет уже сейчас. К ней подключились районная и городская администрации. Создан оргкомитет, который возглавляет заместитель главы Советско-Гаванского муниципального района по социальным вопросам Ю.М. Мельзединов. Заместитель начальника управления культуры и искусств администрации Советско-Гаванского муниципального района А.Д. Лукьянчук разработал специальную эмблему.
Есть еще одна идея: объединить проведение «Славянского базара» с празднованием Дня города, чтобы со временем это мощное мероприятие стало традиционным. Может быть, прочитав эту публикацию, кто-то пожелает принять участие в подготовке к «Славянскому базару». Возможно, деловые люди захотят оказать спонсорскую помощь. Тогда добро пожаловать в организационный комитет по адресу: г. Советская Гавань, ул. Ленина, 3, кабинет №2. Телефон 4-55-66. И до встречи на «Славянском базаре»!
нет доступа
Danko Дата: Воскресенье, 2009 Авг 16, 18:40 | Сообщение # 346
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
Уважаю летчиков! Кто не мечтал в детстве, насмотревшись кино про них, так же как и они взмыть в голубое небо!
Поздравляю и соколов и тех, кто обеспечивает им полёты, вообщем всем, всем, чей это праздник, самые лучшие пожелания! Ой, как нужно, чтобы работал аэропорт и летали самолёты!
нет доступа
Вадим1971 Дата: Воскресенье, 2009 Авг 16, 20:34 | Сообщение # 347
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё возродиться! А правда когда город был закрытый было прекрасно! Ни кто лишний в городок не мог въехать, выехать, погранцы и там и тут! А парк, какой был парк в 1981 году!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А как справляли праздники, даже вспомнить "МАСЛЕННИЦУ!, эх народ веселился!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Да всё работало, всё крутилось! Я надеюсь, что всё опять в городе опять заработает, всё возвратиться на круги своя!

Man is there is a reasoneble if there is a course that reason in his head!
нет доступа
Romanov Дата: Воскресенье, 2009 Авг 16, 22:21 | Сообщение # 348
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Вадим1971)
Всё возродиться!... Я надеюсь, что всё опять в городе опять заработает, всё возвратиться на круги своя!

Я тоже оптимист и верю, что все у нас возродится, заработает, всё возвратиться на круги своя!
Как только город станет китайским или японским, так это все и будет!
нет доступа
Бумеранг Дата: Воскресенье, 2009 Авг 16, 22:45 | Сообщение # 349
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Romanov, пожалуйста, загляни в главную тему "Гавань императора" там очень хорошо всмомнено, что японцы уже захватывали наш город. Их вышвырнули вон! Но и поныне их имперские амбиции не утихли. Твое право надеяться на японцев и китайцев, а мне в моем городе, как хозяева они не нужны. А китайцы здесь давно, их немало, но что то не знаю я о их доброте и вкладе в развитие города.

ВСЕ НЕГАТИВНЫЕ МЫСЛИ, ПОСТУПКИ, СЛОВА, ВЫСТУПЛЕНИЯ ВОЗВРАЩАЮТСЯ БУМЕРАНГОМ!
нет доступа
Romanov Дата: Воскресенье, 2009 Авг 16, 22:57 | Сообщение # 350
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Бумеранг)
Твое право надеяться на японцев и китайцев

А на кого же еще? Не на русских же. Они за всю свою историю так и ни разу и не смогли навести порядок в стране, а уж у таких провинций как наша и вовсе никаких надежд.

Quote
а мне в моем городе, как хозяева они не нужны
Тогда остается одна альтернатива - вечный бардак!

Quote
А китайцы здесь давно, их немало, но что то не знаю я о их доброте и вкладе в развитие города.
Правильно. Зачем же им в чужие города вкладываться. А вот свои они на глазах в сказку превращают. Кто там был, тот уже в этом убедился.
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Важные новости » Советская Гавань - наш город! ((за что мы его любим, чем гордимся, что делаем для города))
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz