Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 72
  • 1
  • 2
  • 3
  • 71
  • 72
  • »
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Важные новости » Советская Гавань - наш город! ((за что мы его любим, чем гордимся, что делаем для города))
Советская Гавань - наш город!
Kostichev Дата: Четверг, 2009 Июн 25, 17:50 | Сообщение # 1
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Друзья, знакомые, сотрудники, горожане, предлагаю начать новую тему. Здесь предлагаю писать о том, за что мы любим свой город, чем гордимся, что делали, сделали и делаем для его развития. Можно писать о наших пожеланиях, предложениях по улучшению жизни горожан и города; считаю, здесь было бы уместным писать - о работе предприятий, фирм, предпринимателей, о работе магазинов и других объектов бытового обслуживания, что нравится, а что нет.
Предлагаю писать обо всём, что относится к жизни и развитию нашего города.

Отрывок из Гимна нашего города, автор Михаил Энгель:
"Синие сопки вдали,
Родины нашей края...
Маленький город великой земли -
Советская Гавань моя!!!"....


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"


Сообщение отредактировал Kostichev - Суббота, 2009 Июн 27, 02:05
нет доступа
Skaut Дата: Четверг, 2009 Июн 25, 21:47 | Сообщение # 2
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
ПКиО Зелёный мыс
Многие помнят этот замечательный парк.
Не так давно там ещё работали карусели, летом проходили дискотеки, где собиралась молодежь города.
Асфальтированные дорожки, красивый спуск к бухте, прекрасные места для отдыха. Для маленьких горожан работали: "Чертово колесо", карусели, качели, каторые умерли кстати самые последние. Проводились масштабные праздники, такие как День рыбака, День строителя. Много было детских колясок, приезжал цирк, зоопарк..
А сейчас полный хаос, гоняющие по парку внедорожники, разгоняющие с дороги прогуливающихся семей с колясками.
У кого какие мысли, что можно сделать чтобы возрадить наш парк?


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
grifon Дата: Четверг, 2009 Июн 25, 22:37 | Сообщение # 3
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Вспомнилось, как мы всем классом сбегали с уроков на пирс: ловили морских звёзд, несли их домой, наивно полагая, что звёздочки будут жить в ванне, если налить туда воды из-под крана.
А ещё нам нравились огромные кучи песка в районе угольного пирса - какой кайф: взобраться на вершину и прыгнуть, катиться вниз, вздымая песочные тучи! Вот это было весело!
И шли потом на очередной урок, и сыпался песочек, обозначая путь самого дисциплинированного и организованного класа biggrin


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
onixegor Дата: Четверг, 2009 Июн 25, 23:06 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Хорошая тема для размышлений. Молодежь- будущее города...только двигается она не в том направлении: пиво, сигареты. Некоторым приходится уезжать в другие города, чтобы реализовать себя. Неплохо было бы построить у нас хороший спорткомплекс. Ведь у занятий спортом много плюсов: это и здоровье, и формирование характера, которое помогает и в жизни, отсутствие времени на пустое времяпровождение, да и голова лучше работает...а она так необходима для города!
нет доступа
Dama Дата: Четверг, 2009 Июн 25, 23:12 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне, как жительнице Советской Гавани, нравится работа фирмы "Минутка". Ведь эта фирма много делает для нашего города! Вижу как для удобства жителей переделали три магазина под супермаркеты. А строительство нового торгового центра говорит о многом. Уже представляю себе как удобно прийти и найти там все что тебе нужно и для этого не надо бегать по всему городу! Да что говорить, скоро у нас будет местное радио! Так держить, "Минутка"!!! biggrin
нет доступа
Kostichev Дата: Четверг, 2009 Июн 25, 23:25 | Сообщение # 6
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Quote (Skaut)
Многие помнят этот замечательный парк.

Вот уже в течение июня месяца там молодые ребята строят какие-то ларьки в центре...По-моему будут для детей забавы, как на площади Победы у Юбилейного.
Планируют наконец-то перекрыть движение автомобилей, котрые напрочь разрушили асфальтированные центральные пешеходные аллеи.


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"


Сообщение отредактировал Kostichev - Пятница, 2009 Июн 26, 17:52
нет доступа
grifon Дата: Четверг, 2009 Июн 25, 23:34 | Сообщение # 7
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Dama)
Вижу как для удобства жителей переделали три магазина под супермаркеты. А строительство нового торгового центра говорит о многом.

То есть "Минутка" для Вас - это только три супермаркета и будущий торговый центр? Негусто.
Там есть ещё о чём поговорить.


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Dama Дата: Четверг, 2009 Июн 25, 23:41 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (grifon)
Там есть ещё о чём поговорить

Совершенно с вами согласна! Я написала очень немного, а лишь то, что сразу пришло в голову. Так дополните!
нет доступа
grifon Дата: Четверг, 2009 Июн 25, 23:54 | Сообщение # 9
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Я?! Я стесняюсь shy
Ладно, я тоже коротко, что сразу в голову пришло:
Футбольная команда под названием "Минутка" - детская команда, спонсируемая вышеназванной фирмой, занимает немало призовых мест в соревнованиях не только городского масштаба.
Взрослая пейнтбольная команда, которая выступает наравне с вояками.
Раньше - призовые места по волейболу.
А в этом году - разочаровали отказом от комплексной городской спартакиады. А ведь могли бы показать класс!



Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Logovaz Дата: Пятница, 2009 Июн 26, 00:32 | Сообщение # 10
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
Из за строительства новых объектов...таких как торговый центр от "минутки"..город ,на мой взгляд только выиграет...как было напечатанно в одной из статей газеты "Алло",появится совершенно новый,современный торговый центр,на мой взгляд неимеющих аналогов во всем районе...такого "красавца" планируют возвести...и я уверен возведут в крайне короткие сроки... идёт развитие города,и эти шаги Он делает вместе с Минуткой...и строительство,не единственное чем может порадовать Нас..горожан.. в прошлый год,я сам не застал,но очень хотел сходить на площадь..говорят там была воздвигнута сцена и играла живая музыка...жаль не сходил (...и как рассказывали..было очень интересно... Радует не первый год каток на стадионе,практически залита большая часть стадиона,..было бы неплохо организовать там на время катка торгового места с вывеской "Чай..кофе..." ну..это так-пожелание )..а вообще.."Минутка"..вперёд!..и присоединяюсь к выше сказаным словам..так держать!
нет доступа
Троя261167 Дата: Пятница, 2009 Июн 26, 00:39 | Сообщение # 11
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Lord)
у нас нет нормальной зоны отдыха на воде

В п. Бяудэ было великолепное место для отдыха, ее местные жители называли "Охра". Там классный спуск к воде, пляж небольшой. Отдыхала там, практически вся молодежь. Сейчас там два наших олигарха построили коттеджи, огородили забором и отдыхают сами, а в одной из предвыборных компаний прозвучало, что это недостроенный дом (видели бы вы этот недострой). А еще в п. Бяудэ была "дорога счастья и любви". Она и сейчас есть, но уже все заросло, и краска потрескалась. А раньше все выпускники школы № 21 , ныне 14, ходили туда встречать рассветы и писали краской на асфальте свои стихи, пожелания, признания. Красивый был поселок.


Ирина
нет доступа
Lord Дата: Пятница, 2009 Июн 26, 00:47 | Сообщение # 12
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Троя261167, Это "Аллея любви" там действительно очень красиво и деревья необычно склоняются над дорогой...

コンスタンチン殿

нет доступа
grifon Дата: Пятница, 2009 Июн 26, 00:47 | Сообщение # 13
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Lord)
Но уровень досуга в Гавани очень хромает.

Не знаю, кто хочет - тот найдёт, чем заняться на досуге. Если разобраться - секции для деток есть, разные, кружки по интересам, также и для взрослых. Не тот уровень, согласна, для тех, кто перерос уже самодеятельность и ОФП. Конечно,
Quote (onixegor)
Неплохо было бы построить у нас хороший спорткомплекс.

А ещё - организовать плантации, выращивать там вкусную и здоровую пищу, чтобы кормить начинающих спортсменов. (Особенно с такой погодой, как в это лето, ага).
Ещё надо отремонтировать быстрее ДК, столько помещений простаивает, а ведь раньше все кабинеты на всех этажах были заняты какими-нибудь коллективами.


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Троя261167 Дата: Пятница, 2009 Июн 26, 00:56 | Сообщение # 14
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Lord)
Это "Аллея любви"
.
В самом начале дороги большими синими буквами было написано: ДОРОГА СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ. Мы бегали туда за подснежниками весной, а летом за мяслятами. А еще там есть место называется "Связь". Очень крутой спуск к воде, натянута веревка, тобы не упасть при спуске. Не знаю как в этом году, но в прошлом там стояло какое-то ржавое судно и мой брат прозвал это судно "Каллипсо". И еще, если кто помнит, в этом поселке был великолепный пионерский лагерь "Моряк". Там была большая столовая, моряки готовли вкусные рожки по-флотски, в поселковом клубе играл ансамбль с крейсера. Нас водили на крейсер на экскурсии и все девчонки были влюблены в красивых матросиков.


Ирина
нет доступа
Kostichev Дата: Пятница, 2009 Июн 26, 11:16 | Сообщение # 15
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Quote (jack-)
НО признаю социальную ответсвенность руководмства перед населением и городом - это есть.

Вот главное, спасибо за эту оценку.
Нужно рассказывать и о тех, кто создаёт продукт. Я за то, чтобы рассказывать о них, о достижениях, о людях, о проблемах и как их преодолеть.
Ну, а "Минутка" не только торгует, продукт создаём тоже:
- произврдство и установка пластиковых окон,
- изготовление и монтаж брусчатки на улицах города,
- изготовление туфоблоков и шлакоблоков для собственного капитального строительства
и продажи населению,
- строительство своими силами ТЦ "АРБУЗ",
- Рембытсервис-ремонт сложной техники и установка различного быт. оборудования,
-участок по обслуж. комп-в, ремонт, установка и пр.,
- рекламная мастерская с изготовлением любых рекламных продуктов,
- собственная газета "АЛЛО" 10-тыс. тиражом и типографией, выполнющей любые заказы,
- Радио FM.
- ремонт и рекострукция магазинов...
.............................................................................................................................. ..


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"


Сообщение отредактировал Kostichev - Пятница, 2009 Июн 26, 12:32
нет доступа
iD Дата: Пятница, 2009 Июн 26, 11:19 | Сообщение # 16
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Lord)
Небольшой паромчик кафешного типа, который огибает вдоль берега от Партизана до заветов, на три-четыре часа поездка.

Ну так в чем дело:) Купи паромчик, заплати за швартовочное место и вперед, организуй бизнес)


нет доступа
Kostichev Дата: Пятница, 2009 Июн 26, 12:48 | Сообщение # 17
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Quote (jack-)
- распилка профилей и их установка - не есть создание продукта

Сходи пжл-та на участок и убедишься, что изготовить окно=продукт!!! НЕ ТАК ПРОСТО!
Quote (jack-)
- ну газета то че создает?

Выпуск самой газеты есть содание продукта и печатание различных заказов=продукт...
Quote (jack-)
ремонт и реконструкция - это работа на саморазвитие для удержания имиджа

Но это работа=продукт, который и на имидж и для людей и украшение города.
И т.д. и т.п.
То есть Минутка не только торгует, но и созидает вот уже 17-год на благо города!


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"
нет доступа
Kostichev Дата: Пятница, 2009 Июн 26, 12:56 | Сообщение # 18
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Давайте поговорим не только о "Минутке".
Мне нравятся слова из песни: "...Хлеб всему голова, хлеб всему голова!!!..."
Было время, когда я пельмени и рожки ел с хлебом...
Может кто-то раскажет о хлебопёках? Ведь без хлеба нельзя!
Мне нравится Андрей Терещенко =""ООО Сладкий мир" - и он и его сотудники помогают сделать нашу жизнь слаще... Но они выпускают не только сладкие продукты, много ещё и другого, что дружно съедаем каждый день!


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"
нет доступа
Kostichev Дата: Пятница, 2009 Июн 26, 13:06 | Сообщение # 19
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Quote (Lord)
Небольшой паромчик кафешного типа, который огибает вдоль берега от Партизана до заветов, на три-четыре часа поездка.

Я уверен, многие поддерживают эту мечту...Моё детство прошло на берегу бухты на ул. Набережной возле городского порта и пирса... Никто из соваганцев долго не забудет морские трамвайчики "Жемчуг","Изумруд","Топаз"... Они курсировали и для перевозки пассажиров и часто организовывали просто прогулки по выходным...


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"
нет доступа
Lord Дата: Пятница, 2009 Июн 26, 13:36 | Сообщение # 20
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Хотелось бы немножечко затронуть одну тему про "Сладкий мир"
Да, несомненно, там очень хорошо и удобно, а самое главное вкусно готовят.
Была не одна ситуация, не очень приятная. Люди приходят в это заведение поесть, правильно. Работают официанты, это удобно, это же не столовая. Но при выборе ассортимента возникают трудности с доставкой. Оказывается ассортимент поделен на бар и не бар. Ребенок пришел поесть, взял булочек, чай. Ему приносят булочки, а чай он терпеливо сидит ждет до посинения. Потом случайно оказывается, что чай относится к бару и за ним нужно идти самому. А если он обольется по дороге или разобьет кружку уронив.
Не говоря уже о том, что обращение происходит не на Вы, а на Ты, когда указываешь или просто спрашиваешь о той или иной причине.
Я там бываю крайне редко, но сама ситуация в которой я поучавствовал одиножды мне не особо понравилась.
Может я бы довел дело до его нормальной стадии еслиб я там был частенько.


コンスタンチン殿

нет доступа
iD Дата: Пятница, 2009 Июн 26, 14:05 | Сообщение # 21
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Да, единственное в городе кафе, где можно по-человечески поесть, и то непонятно что. Ну а что, почти нет конкуренции, вот и не борются за посетителей.

нет доступа
Kostichev Дата: Пятница, 2009 Июн 26, 16:49 | Сообщение # 22
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Друзья, знакомые, сотрудники, горожане, предлагаю продолжать новую тему. Здесь предлагаю писать о том, за что мы любим свой город, чем гордимся, что делали, сделали и делаем для его развития. Можно писать о наших пожеланиях, предложениях по улучшению жизни горожан и города; считаю, здесь было бы уместным писать - о работе предприятий, фирм, предпринимателей, о работе магазинов и других объектов бытового обслуживания, что нравится, а что нет.
Предлагаю писать обо всём, что относится к жизни и развитию нашего города.


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"


Сообщение отредактировал Kostichev - Воскресенье, 2009 Июн 28, 01:26
нет доступа
Милана Дата: Пятница, 2009 Июн 26, 17:11 | Сообщение # 23
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (jack-)
Не так давно там ещё работали карусели, летом проходили дискотеки, где собиралась молодежь города.
Асфальтированные дорожки, красивый спуск к бухте, прекрасные места для отдыха

а мне кажется.что это было так давно.что быльем поросло.я впервые попала в совгавань в 1989 и тогда уже на Зеленом мысу карусели,чем то напоминали кадры из фильма "Киндза-дза",так уже 20 годков минуло

А помнится,мне говорили,что в каком то году парк был одним из лучших,а теперь -это лес...увы

Наверное просто не выгодно создавать зоны отдыха(((

А так хотелось бы !!

нет доступа
Lord Дата: Пятница, 2009 Июн 26, 18:49 | Сообщение # 24
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Не плохо было бы организовать на Спартаке или площади победы, рок-концерт, с участием местных групп.
А есть гимн у Совгавани? Помоему нету. Мне приятно было слушать под салют на день города Комсомольска-на-Амуре их гимн. Захватывает честно говоря. Чувство патриотизма за свой город я думаю утроилось бы еслиб у нас был свой гимн.


コンスタンチン殿

нет доступа
Kostichev Дата: Пятница, 2009 Июн 26, 18:54 | Сообщение # 25
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
В Минутке идет нормальное обновление кадров. За 17 лет многое изменилось, у нас уже работает много детей сотрудников, скоро будут работать внуки... Девчонки на виду, влюбляются...выходят замуж, рожают, сидят дома, на их места по объявлениям приглашаем других... Парней призывают в армию... Кто-то находит другую работу - это естественный процесс.

"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Важные новости » Советская Гавань - наш город! ((за что мы его любим, чем гордимся, что делаем для города))
  • Страница 1 из 72
  • 1
  • 2
  • 3
  • 71
  • 72
  • »
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz