Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Важные новости » Советская Гавань - наш город! ((за что мы его любим, чем гордимся, что делаем для города))
Советская Гавань - наш город!
Феличита Дата: Суббота, 2009 Июн 27, 00:55 | Сообщение # 26
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Пока вот, что есть. С этого же форума - тема двухгодичной давности
http://www.sovgavan.ru/forum/32-68-2

ИМПЕРАТОРСКАЯ (СОВЕТСКАЯ) ГАВАНЬ
муз. А.Царева сл. А.Матвеева

1 куплет:
Императорская Гавань
Как тебя мне не любить
Ты страны моей застава
Ты сама вся моя жизнь
Ты страны моей застава
Ты сама вся моя жизнь

Льдом покрыта ты зимою
Берега вокруг в снегу
Мы повенчаны с тобою
Как березки на ветру
Мы повенчаны с тобою
Как березки на ветру

Припев:
Моя Гавань,моя Гавань
Как молитву я шепчу
Слева город тайга справа
Я всю жизнь к тебе спешу
Слева город тайга справа
Я всю жизнь к тебе спешу

2 куплет
В мире есть другие страны
Есть прекрасные места
Для меня же моя Гавань
Жизнь моя, моя судьба
Для меня же моя Гавань
Жизнь моя, моя судьба

Императорская гавань
Есть такой же теплоход
Флаг России в дальних странах
Наш посол и наш форпост
Флаг России в дальних странах
Наш посол и наш форпост

Припев
Моя радость моя Гавань
Как молитву я шепчу
Императорская Гавань
Я всю жизнь к тебе спешу
Императорская Гавань
Я всю жизнь к тебе спешу

3 куплет
Императорская Гавань
Как тебя мне не любить
Ты страны моей застава
Ты сама вся моя жизнь
Ты страны моей застава
Ты сама вся моя жизнь

Припев
Моя Гавань,моя Гавань
Как молитву я шепчу
Слева город тайга справа
Я всю жизнь к тебе спешу
Слева город тайга справа
Я всю жизнь к тебе спешу

Моя радость моя Гавань
Как молитву я шепчу
Императорская Гавань
Я всю жизнь к тебе спешу
Императорская Гавань
Я всю жизнь к тебе спешу

нет доступа
Феличита Дата: Суббота, 2009 Июн 27, 01:03 | Сообщение # 27
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Если прикрепление не откроется - сходите по ссылке в тему http://www.sovgavan.ru/forum/32-68-2
Я взяла сообщение оттуда. Как скопировать, чтобы открылось, я не знаю.
нет доступа
grifon Дата: Суббота, 2009 Июн 27, 01:36 | Сообщение # 28
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Lord)
Чувство патриотизма за свой город я думаю утроилось бы еслиб у нас был свой гимн.

Немногим более года назад, насколько я помню, было предложено со сцены РДК на большом мероприятии, в присутствии Глав, и других высоких гостей, утвердить Гимном Советской Гавани песню "Синие сопки вдали". Чуть позже, на другом большом мероприятии эту песню уже пели, как Гимн. И, если мне не изменяет память, была ещё и официальная бумага о Гимне города.


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Kostichev Дата: Суббота, 2009 Июн 27, 01:45 | Сообщение # 29
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Quote (grifon)
на большом мероприятии, в присутствии Глав, и других высоких гостей, утвердить Гимном Советской Гавани песню "Синие сопки вдали". Чуть позже, на другом большом мероприятии эту песню уже пели, как Гимн. И, если мне не изменяет память, была ещё и официальная бумага о Гимне города.

Правильно!!!!!!!!!!!!!!!!!!
"Синие сопки вдали,
Родины нашей края,
Маленький город великой земли-
Советская Гавань моя!

Над проливом солнце встаёт,
Засверкало зеркало вод,
.........................................
.........................................
Это вальс совгаванского поэта Михаила Энгеля, я был с ним знаком, дружил с его дочерью Ольгой...


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"


Сообщение отредактировал Kostichev - Суббота, 2009 Июн 27, 15:49
нет доступа
Lord Дата: Суббота, 2009 Июн 27, 09:02 | Сообщение # 30
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Вот что оказывается можно откопать здесь. А скоро день города....

コンスタンチン殿

нет доступа
Kostichev Дата: Суббота, 2009 Июн 27, 16:09 | Сообщение # 31
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
А сегодня 27 июня день российской молодёжи!

Всех кто молод и считает себя молодым поздравляю с этим праздником!
Молодость - самая лучшая пора жизни! Это здоровье, энергия, сила,оптимизм, красота, время творчества, мечтаний, бурной любви, страстей!
Это время надежд, ожиданий, веры во всё лучшее! Это время учёбы, освоения образования и претворения в жизнь умений и талантов!
Желаю всем, всем молодым неиссякаемого здовья, успехов и счастья!


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"
нет доступа
Оптимист Дата: Суббота, 2009 Июн 27, 19:09 | Сообщение # 32
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Да, сегодня - ДЕНЬ МОЛОДЁЖИ! Поздравляю ВАС!!! Желаю Вам всегда быть молодыми, здоровыми и счастливыми!
Хочу пожелать - любите, уважайте, берегите наш город Советскую Гавань, его уникальную природу.
Вы, молодые можете обеспечить будущее, каким ему быть зависит от Вас!
нет доступа
Оптимист Дата: Суббота, 2009 Июн 27, 19:30 | Сообщение # 33
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Я хочу продолжить тему возрождения нашего центрального Парка отдыха, с которого начинается ул.Советская. Рядом базируется милиция и ГАИ. Потом на этой улице не так далеко от парка - здание администрации нашего города. В четверг 24 июня в "Советской зведе" опубликовано Постановление Главы П.Ю. Боровского об утверждении Положения о городской акции "Парк отдыха. Какой он?" для широкого привлечения всех горожан к решению вопросов по улучшению экологического состояния города и создания проекта парка жителями города.
Главный девиз нового Главы "Возродим наш город вместе" начинает получать всё большее развитие и поддержку!
Сегодня по инициативе П.Боровского и с участием сотрудников администрации проводится празднование дня молодёжи на главной центральной площадке у входа в парк!!! Поспешите, ёще успеете! С ПРАЗДНИКОМ!!!
(Завтра ждём рассказов о впечатлениях на празднике.)


Сообщение отредактировал Оптимист - Суббота, 2009 Июн 27, 22:53
нет доступа
Оптимист Дата: Суббота, 2009 Июн 27, 20:07 | Сообщение # 34
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Я специально написал (для тех, кто не бывает в парке), что милиция и ГАИ базируются почти у главного входа в парк.
И здание администрации города не так далеко от парка. Так вот, я точно знаю, что бывший глава Григорьев наплевал на парк и я считаю его самым главным виновником разрушенного парка. Григорьев своим и др. чиновникам заявлял, что парка у нас нет и не принимал никаких мер по его защите! Бесполезными были обращения молодёжи и граждан в милицию и ГАИ. Попытки молодых ребят энтузиастов защитить парк окончились поражением: знаки, запрещающие въезд автомобилям, вырвали и выбросили... заградительные столбики с тросами повыдирали...
Автомобили изуродовали почти все центральные пешеходные аллеи! Водители не могли не видеть и не осозновать, что уничтожают именно пешеходные аллеи, потому что асфальт разрушался на глазах и проседал по краям... Когда легковушки начали цепляться днищами по центру главной аллеи, то в дело вступили джипи и добили аллею!!! Горожанам, гуляющим в парке по аллеям, надоело шарахаться от авто и дышать отравленным воздухом...Многие из-за этого вообще перестали ходить на прогулки, тем более с детьми... А я продолжаю часто гулять в парке и как часто хотелось взять дубину и бить по этим авто, погубившим асфальт на аллеях парка. Особенно до слёз жаль центральную аллею...насколько я понимаю её уже не заасфальтируют никогда, потому что это очень дорого! А ЧТО ЖЕ ДЕЛАЛ Я? КАК МОГ БОРОЛСЯ! Помогал молодым ребятам защитникам парка. В июне они опять начали возрождение цетральной части, говорили, что им помогает П.Боровский и спонсорскую помощь, как и в прошлом году оказал Олег Калашников. Построили и покрасили беседки, организуют прокат машинок для детей. СПАСИБО ТЕМ МОЛОДЫМ ЭНТУЗИАСТАМ, КОТОРЫЕ НЕУТОМИМО ОЧИЩАЮТ ПАРК И СТАВЯТ ПРЕГРАДЫ АВТОМОБИЛЯМ!!!
Попытаюсь вставит фото, которые делал сегодня:
Прикрепления: 2087634.jpg (1.50 Mb) · 3252334.jpg (1.60 Mb) · 5539700.jpg (1.75 Mb) · 7517368.jpg (1.75 Mb) · 3579357.jpg (1.33 Mb)


Сообщение отредактировал Оптимист - Воскресенье, 2009 Июн 28, 01:20
нет доступа
Оптимист Дата: Суббота, 2009 Июн 27, 20:16 | Сообщение # 35
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Оптимист)
Автомобили изуродовали почти все центральные пешеходные аллеи! Водители не могли не видеть и не осозновать, что уничтожают именно пешеходные аллеи, потому что асфальт разрушался на глазах и проседал по краям... Когда легковушки начали цепляться днишами по центру главной аллеи, то в дело вступили джипи и добили аллею!!! Горожанам, гуляющим в парке по аллеям надоело шарахатьсся от авто и дышать отравленным воздухом... А я продолжаю часто гулять в парке и как часто хотелось взять дубину и бить по этим авто погубившим асфальт на аллеях парка. Особенно до слёз жаль центральную аллею...насколько я понимаю её уже не заасфальтируют никогда, потому что это очень дорого!

Вот как выглядит центральная ПЕШЕХОДНАЯ АЛЛЕЯ парка сегодня
Прикрепления: 3901696.jpg (1.75 Mb) · 1230876.jpg (1.34 Mb) · 6423204.jpg (1.34 Mb) · 8339362.jpg (1.64 Mb)


Сообщение отредактировал Оптимист - Суббота, 2009 Июн 27, 20:30
нет доступа
Оптимист Дата: Суббота, 2009 Июн 27, 20:28 | Сообщение # 36
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Оптимист)
СПАСИБО ТЕМ МОЛОДЫМ ЭНТУЗИАСТАМ, КОТОРЫЕ НЕУТОМИМО ОЧИЩАЮТ ПАРК И СТАВЯТ ПРЕГРАДЫ АВТОМОБИЛЯМ!!! Попытаюсь вставитЬ фото, которые делал сегодня:

Quote (Оптимист)
Автомобили изуродовали почти все центральные пешеходные аллеи!

Вот продлжение итогов отдыха, кто любит отдыхать только на авто И В ЦЕНТРЕ ГОРОДА В ПАРКЕ!!!!
Прикрепления: 8098165.jpg (1.64 Mb) · 0704770.jpg (1.43 Mb) · 5274137.jpg (1.55 Mb) · 5213212.jpg (1.97 Mb) · 0454239.jpg (1.86 Mb)


Сообщение отредактировал Оптимист - Суббота, 2009 Июн 27, 22:47
нет доступа
Skaut Дата: Суббота, 2009 Июн 27, 20:41 | Сообщение # 37
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Всю молодёжь с праздником!!! smile

Оптимист,

Quote (Оптимист)
Вот как выглядит центральная ПЕШЕХОДНАЯ АЛЛЕЯ парка сегодня

Всё, что на фото, наводит далеко не оптимистичные мысли...
Ведь есть же среди форумчам или работающие или близкие к адм.аппарату района и города люди.
Пж.посодействуйте, ведь можно как-нибудь благоустроить и облагородить парк.

Оптимист, спасибо огромное за фото, ведь многие давно не были в парке и не видели этого безобразия.
Сейчас каникулы и многие школьники и студенты ищут работу. И за определённую сумму их можно привлечь на работу по благоустройству нашего парка (это уже к администрации).
И особенно к нашим бизнесменам, которые наверняка неравнодушны ко всему этому (читайте сообщ. Оптимиста)
Насколько мне известно г-н Калашников ОД выделяет энную сумму ден.ср-в не первый год на благоустройство парка.
Ведь многие, кто внесут вклад в такое прекрасное и нужное дело, могут гордо сказать своим детям - это мы сделали для ВАС, для всех!!!
Побывать сегодня на празднике не получилось, с нетерпением ждем отзывов и фото с праздника!!! smile


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

Сообщение отредактировал Skaut - Суббота, 2009 Июн 27, 20:42
нет доступа
Skaut Дата: Суббота, 2009 Июн 27, 20:50 | Сообщение # 38
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Не так давно у нас в городе была делегация из Японии, из СМИ ничего конкретного не написано, все поверхностно. Может кто-нибудь знает, о чем шёл разговор? Их приезд был всвязи с образованием в городе ПОЭЗ? Я только знаю, что они сказали: "Мы можем делать многое, хорошо и качественно, но таких дорог мы сделать никогда не сможем!"

Что там решили, о чем говорили, поведайте плиз..


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

Сообщение отредактировал Skaut - Суббота, 2009 Июн 27, 21:16
нет доступа
Skaut Дата: Воскресенье, 2009 Июн 28, 11:10 | Сообщение # 39
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Skaut,
Quote (Skaut)
Побывать сегодня на празднике не получилось, с нетерпением ждем отзывов и фото с праздника!!!

ещё актуально..


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Оптимист Дата: Воскресенье, 2009 Июн 28, 19:22 | Сообщение # 40
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Сегодня до обеда был в парке. Приятно удивился. СПАСИБО ЗА ЧИСТОТУ!!!
Центральный вход для въезда авто наконец-то перекрыт. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ПЕШКОМ.
Центр парка выглядит привлекательно!
Смотрите фото:
Прикрепления: 3412266.jpg (800.7 Kb) · 6551518.jpg (900.8 Kb) · 0739497.jpg (790.6 Kb) · 4678371.jpg (759.6 Kb) · 7564239.jpg (847.9 Kb)


Сообщение отредактировал Оптимист - Воскресенье, 2009 Июн 28, 22:55
нет доступа
iD Дата: Понедельник, 2009 Июн 29, 08:18 | Сообщение # 41
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Сцена есть - уже хорошо.

нет доступа
Lord Дата: Понедельник, 2009 Июн 29, 12:40 | Сообщение # 42
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Всё начинается с воспитания детей. Если дети не правильно воспитываются и не получают должного образования, то и дорога только одна, есть конечно исключения, но редкие.

コンスタンチン殿

нет доступа
Dama Дата: Понедельник, 2009 Июн 29, 19:14 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Помню как в нашем парке отдыха были атракционы, чертово колесо (сама на нем каталась)... И как жаль что всего этого больше нет sad У нас в центре города такая отличная зона отдыха! Очень хочется чтобы мы берегли наш парк! Такая малость, после того как отдохнул с друзьями, собрать мусор в пакет (ведь чеще всего мы ходим в парк и берем с собой поесть) и унести его с собой!
Я люблю наш город и очень хочется чтоб мы его берегли и облагораживали кто как может!
нет доступа
Мария Дата: Понедельник, 2009 Июн 29, 23:25 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте Дорогие земляки!

Я приехала в гости к своим родственникам с другой республики. Я уроженка Совгавани, но не была в городе 30 лет.
Мой племянник просматривал форум города, я не смогла не заметить интересную тему, в которой сейчас пишу.
Необессудьте, я смотрю на город глазами нового человека и не будьте критичны к моим высказываниям. Я человек нейтральный и буду писать т.к я это вижу. Возможно это моё первое и последнее послание, т.к. я скоро уезжаю.
Племянник меня провёз по городу и я была приятно удивлена. После моего отъезда город отстроился, хотя я ожидала большего. Прошлась по магазинам, на ул Ленина м-н "Филлипок", ассортимент меня ошарашил, продавцы такие милые девчонки. У нас тоже город не большой, но ассортимент оставляет желать лучшего. Ну а кафешка "Минутка" ТРЕСТа столовых и рестаранов, я впала в ступор, даже слезу прошибло. Честно, просто красота!
Нахлынули воспоминания.. Я жила на ул.Комсомольской, где сейчас ЗАГС и новая 9-и этажка. Мы бегали в ту самую кафэшку покупать рыбные пирожки ввиде батончиков, кофе с цикория и морковные котлеты и упитанные женщины в не свежих халатах , тут же выправаживали нас на улицу. А сейчас: вежливость, изобилие, обаяние, деликатность.
Хотела увидеть магазин "Турист", но увы. Зато в "Мойдодыре" накупила столько японских вещей (пасты зубные, освежители,порошки всякие), у нас такого нет и в помине, не знаю как через границу повезу. У нас в основном Польша, Германия. Не обессудьте, женщина всё таки.
Дороги как и у нас, отвратительные, но зелень - это всё!. Жаль тополя подстригли, но тогда они были намного меньше, улицы намного чище. Народ такой-же душевный, поговорила, словно в детство вернулась, извините за
синтементальность. Жалко смотреть на ДК, в моё время он всегда был побеленный и чистый. Обидно. Думала увидеть как прежде возвращающихся с работы рабочих с ССРЗ и 1-го завода. Жалко что разорили такие нужные городу и стране предприятия.
Какой же здесь воздух, запах моря, хвойного и лиственничного леса. Я не могу красиво говорить, но эмоции и слёзы переполняют мою душу. Ребята, тема прекрасная, город замечательный, вы все такие родные, милые, хорошие.
Пишите, поговорите с родителями, дедушками, бабушками, ведь они могут рассказать так много интересного.
До свидания.

нет доступа
onixegor Дата: Понедельник, 2009 Июн 29, 23:33 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Даваете сделаем то, давайте сделаем это...надоело уже слушать! Создали бы какую-нибудь бизнесс-школу (в институтах все равно ничему толком не учат), проводили бы бизнесс-тренинги, чтобы молодеж научилась генерировать новые идеи, идти на риск, заниматься бизнесом...ну и этим самым пополнять городскую казну..поднимать экономику города!
нет доступа
Kostichev Дата: Понедельник, 2009 Июн 29, 23:57 | Сообщение # 46
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Quote (Мария)
Какой же здесь воздух, запах моря, хвойного и лиственничного леса. Я не могу красиво говорить, но эмоции и слёзы переполняют мою душу. Ребята, тема прекрасная, город замечательный, вы все такие родные, милые, хорошие. Пишите, поговорите с родителями, дедушками, бабушками, ведь они могут рассказать так много интересного.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
Немало примеров, когда ценность, значимость, ЛЮБОВЬ к нашему городу СОВЕТСКАЯ ГАВАНЬ проявляется в полной мере, когда человек уезжает...


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"
нет доступа
Skaut Дата: Вторник, 2009 Июн 30, 00:22 | Сообщение # 47
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Мария, Красиво написано, от души. Точно раскрывается тема, "Наш город -Советская Гавань"
Вот и у нас в Лососине тоже красиво. Конечно портят вид эти БОРовские (похоже на каламбур) общежития, но Фальшивка, Сетуан, Цветущая поляна, маяк "Красный партизан" и памятник там, кстати проект нарисован нашим горожанином, в то время выпускником школы №3. А наши острова Тула и Устрица. Это всё по своему уникально.


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

Сообщение отредактировал Skaut - Вторник, 2009 Июн 30, 00:25
нет доступа
Logovaz Дата: Вторник, 2009 Июн 30, 00:53 | Сообщение # 48
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
Я благодарен этому городу...что он меня принял,почти как своего..он так похож на тот город,который я покинул 3,5 года назад... Горы,заменили сопки...на которых так же как и в горах лежит снег до начала лета cool .. Море-заменил Татарский пролив... Да и на лыжах есть где попадать smile .. .в общем,уютный,открытый для гостей,аккуратный городок со своей историей и культурой и традициями...и Мы,жители города должны его хранить улучшать,хотя бы соблюдая элементарное правило "Чисто не там где уберают,а там где не сорят"... И тогда самим же будет приятно пройтись по чистым улицам города теплым летним вечером...ведь чистота , благородный и опрятный вид-положительно влияют на подсознание и настроение человека...я так думаю))) Есть кончно и не очень приятные моменты,о которых не очень хочется упоминать..но они есть...как то нужно было в РУЭС,так получилось что пришлось идти по дороге которая начинается от магазинов МАГНИТ и ГОРОДОК,через больницу......"дорога" оставляла желать лучшего...это похоже было на испытание противопехотных мин,а может кто то клад искал-незнаю...,...оказываетсо там трубы меняли...ну да ладно,на это есть выбраное Нами правительсвто и компетентные органы..пусть разбираются wink
нет доступа
Kostichev Дата: Вторник, 2009 Июн 30, 01:11 | Сообщение # 49
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Мне очень дорог наш город Советская Гавань. Для многих из нас и для меня Советская Гавань - малая Родина!
Я никогда никуда надолго не уезжал, только в отпуск.
Мне 61 год. У меня двое взрослых детей- дочери и два внука. 28 лет я работал на судоремонтном заводе ММФ. Начинал 17 летним маленьким парнишкой учеником слесаря... Ремонтировал судовые лебёдки и брашпили, потом главные паровые двигатели на пароходах. Когда настало время ремонта дизельных теплоходов, в составе бригад ремонтировал и вспомогательные и главные двигатели и др. механизмы морских судов. С любовью и уважением вспоминаю своего любимого бригадира Григория Ивановича Пуглова! Довелось мне поработать и в бригаде хорошего уважаемого специалиста- орденоносца Валентина Дмитриевича Чекмарёва на малом судостроении - завод выпускал малые буксиры МБ и самоходные плашкоуты... Работал секретарем комсомольской организации самого крупного на заводе механического цеха, потом секретарем заводского комитета комсомола...Работал инженером учебно-курсового комбината завода, занимался организацией производственной учебы молодежи и привлечением молодёжи к обучению в вечерних школах, техникуме, заочно в институтах и др. 12 ноября 1976 года был избран заместителем председателя профсоюзного комитета завода и работал в этой должности до июля 1980 года. В те годы на заводе работало более трёх с половиной тысяч человек...Потом работал почти 12 лет в отделе снабжения завода инженером, старшим инженером, руководителем группы стройхимматериалов. Был профессиональным снабженцем, Когда наступили трудные 90 годы пришлось уволиться с завода... С сентября 1992 года я по приглашению Олега Калашникова работаю в фирме "Минутка", которая началась с первого магазина "Минутка", где я был первым директором. Я - ветеран труда и ветеран "Минутки".
Мне есть чем гордиться, есть, что вспомнить.
Я очень хочу и работаю в том числе и для того, чтобы наш город развивался, рос, чтобы у нашей молодёжи, у моих дочерей и внуков было хорошее будущее.


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"
нет доступа
Kostichev Дата: Вторник, 2009 Июн 30, 01:36 | Сообщение # 50
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Quote (Lord)
А скоро день города....

В прошлом году исполнилось 155 лет НАШЕЙ СОВЕТСКОЙ ГАВАНИ!
Мне, ветерану труда в прошлом году подарили великолепную красочную книгу
"ГАВАНЬ РОЖДЁННАЯ ПОДВИГОМ". Советской Гавани 155 лет!...
Представляю Вашему вниманию первые страницы этой книги:
Прикрепления: 3410711.jpg (878.2 Kb)


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"


Сообщение отредактировал Kostichev - Вторник, 2009 Июн 30, 03:07
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Важные новости » Советская Гавань - наш город! ((за что мы его любим, чем гордимся, что делаем для города))
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz