Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Важные новости » Советская Гавань - наш город! ((за что мы его любим, чем гордимся, что делаем для города))
Советская Гавань - наш город!
Kostichev Дата: Вторник, 2009 Июн 30, 01:57 | Сообщение # 51
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Quote (Kostichev)
Книга "ГАВАНЬ РОЖДЁННАЯ ПОДВИГОМ". Советской Гавани 155 лет!...
Представляю Вашему вниманию первые страницы этой книги:

2-я стр-
Прикрепления: 6012709.jpg (1.72 Mb)


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"


Сообщение отредактировал Kostichev - Вторник, 2009 Июн 30, 02:29
нет доступа
Kostichev Дата: Вторник, 2009 Июн 30, 03:20 | Сообщение # 52
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Обложка книги-
Прикрепления: 4410680.jpg (26.7 Kb)


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"


Сообщение отредактировал Kostichev - Вторник, 2009 Июн 30, 03:35
нет доступа
grifon Дата: Вторник, 2009 Июн 30, 14:02 | Сообщение # 53
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Tetka)
В гавани с некоторых пор повелось самолично перекрывать подъезные пути к домам. Основание:" Нечого, типа, здеся ездить. Я сказал!.." Все, что я думаю о таких любителях камерного стиля, многие из них знают от меня лично. Спорить с вами бесполезно, поэтому просто говорю:" Я против этих ваших корявых бетонных блоков, ржавых рельсов и труб, вбитых, врытых и всунутых там, где кроме вашего упрямства и упырьской злобы, нет ничего.

Видно, не приходилось им считать секунды, когда, вызвав скорую помощь, ждёшь, пока она объезжает все эти сооружения.


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
vova Дата: Вторник, 2009 Июн 30, 15:56 | Сообщение # 54
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Парк "подшаманили", дорожки посыпали опилками, не знаю на сколько хватит но выглядит неплохо. По части машин, есть простое решение на въездах в парк,если конечно в документах он так и значится, поставить соответствующие територии знаки, хоть "кирпич" повесить, проезд такого знака или штраф или даже лешение, мужчины из ГАИ там постоят и всё ни кто не поедет, а если поедет без прав останется. По мусору и бутылкам тоже всё просто патруль ППС несколько административных протоколов, и будет народ поопрятнее. Землю в парке необходимо давать в аренду или замутить что то от города и зарабытывать. Везде же есть парки есть опыт как это организовать.
нет доступа
Kostichev Дата: Вторник, 2009 Июн 30, 17:00 | Сообщение # 55
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Vova, сообщ 75
Quote (vova)
Парк "подшаманили", дорожки посыпали опилками, не знаю на сколько хватит но выглядит неплохо.

Вчера вечером ходил на прогуку в парк - действительно чисто. Спросил, кто наводит чистоту, оказалось, что службы города по распоряжению П.Ю. Боровского. Спасибо!
Так что твои предложения, Vova , я уверен будут воплощены в жизнь.


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"
нет доступа
Троя261167 Дата: Вторник, 2009 Июн 30, 22:52 | Сообщение # 56
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Если бы Вы родились в другом городе, и приехали туда через много лет. Имело бы место, к работнику какой фирмы этого города, вы приехали. Городу есть чем гордиться - своими людьми. Не важно, трудятся они в фирме "Минутка", "Восток", работают они в администрации или района. Везде есть добросовестные,любящие свой город люди. Им не безразлично, как выглядит сегодня парк, в каком состоянии дороги, брошенные заводы и т.д т.п. Несмотря на небольшие зарплаты люди продолжают трудится на благо города, а значит и на свое благо, так как живут в этом городе. И примеров этому масса. Возьмите учителей: многие десятилетия они сеят разумное ,доброе,вечное (не всегда эти понятия оседают в некоторых головах: нам бы окурки о голову льва потушить...). Позавчера эти учителя учили наших мам и пап, вчера нас,сегодня наших детей, а завтра наших внуков. Честь им и хвала. И таких людей много в городе.

Ирина
нет доступа
Kostichev Дата: Вторник, 2009 Июн 30, 23:32 | Сообщение # 57
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Quote (Троя261167)
Позавчера эти учителя учили наших мам и пап, вчера нас,сегодня наших детей, а завтра наших внуков. Честь им и хвала. И таких людей много в городе.

КАК ЭТО ВЕРНО! СПАСИБО ЗА ДОБРУЮ ПАМЯТЬ ОБ УЧИТЕЛЯХ!
Действительно, давайте отдадим дань уважения и вспомним хорошими словами благодарности и признательности тех учителей, которые дали нам путёвку в жизнь.
Всегда помню замечательную учительницу, хорошую добрую женщину Александру Герасимовну Сметанину! Она не только учила меня, но и помогла встать в ряды его величества рабочего класса! Мне не было еще 17 лет, меня не брали на работу на завод, а она помогла мне! Светлая ей память и благодарность! Пока жив буду помнить моего учителя от бога - бывшего директора вечерней школы рабочей молодёжи №1 Веру Ануфриевну Цендровскую и учителя русского языка и литературы милую Евдокию Семеновну Фишман. Они были не только учителями, но и мамами для уставших после работы подростков. 10 И 11 классы я заканчивал в вечерней школе...Занятия были с 19 и до 23 часов... Спасибо за их терпение и искреннюю любовь! В юности и молодости я пытался писать стихи...Сейчас мне смешно их читать, а они гладили меня по голове и говорили:"...Гена, у нас будующий Есенин... Конечно я не стал поэтом...Я всегда помню строчки стихов:"Учитель перед именем твоим позволь смиренно преклонить колени!..."
Как часто мы бываем благодарны только в мыслях. Если есть возможность нужно обязательно говорить лично или писать письма со словами благодарности и признательности!


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"


Сообщение отредактировал Kostichev - Вторник, 2009 Июн 30, 23:37
нет доступа
Бумеранг Дата: Среда, 2009 Июл 01, 02:13 | Сообщение # 58
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Я согласен встать в ряды честных и бескорыстных, тех, кому дорог наш город. Я никуда не мечтаю уехать, хотя тоже довелось побывать в других городах - и в Москве и на юге и во Владивостоке...А те, кто хочет, может уехать из города...Человек ищет, где лучше... Так и уезжайте...Но не поливайте циничной грязью людей,наш город Советскую Гавань в котором живете, который вскормил вас...
Я долго был гостем на форуме...и не раз хотелось написать по темам своё мнение. но всё как-то сдерживался... А тут вдруг вспомнились строчки из стихов:
"... вы живёте не так, вы поёте не так,
Да и песни у вас, словно стёртый пятак..."
-Мне отец, что под Оршей в атаке убит,
Если я промолчу, никогда не простит!"

И я не молчу с юных лет и по сей день, бьюсь за правду, за справедливость и буду биться.


ВСЕ НЕГАТИВНЫЕ МЫСЛИ, ПОСТУПКИ, СЛОВА, ВЫСТУПЛЕНИЯ ВОЗВРАЩАЮТСЯ БУМЕРАНГОМ!

Сообщение отредактировал Бумеранг - Среда, 2009 Июл 01, 02:22
нет доступа
vova Дата: Среда, 2009 Июл 01, 21:47 | Сообщение # 59
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Ну если серьёзно говорить о городе, кто уезжает в отпуск и тратит деньги не в городе? Практически все. Кто ходит на субботники и работает за даром на благо города? Практически никто.
Кто убивает и грабит на улице своих земляков (согорожан)? Инопланетяне? Кто ссыт (простите писеет) и закидывает площадь и многие другие места города мусором? Приезжие? Или Милана приезжает и гадит? Нет. Всё это делают, те самые наши горожане. Кто был на кавказе или хотя бы на Украине? Вы видели как люди там живут? Живут на века. Не согласен с тезисом о том, что бы отсюда уехала молодёж нужно разрушать город. Но и тезис о том, что у нас всё так хорошо не принимаю. Недавно слышал как девочка прощалась с мамой уезжая в "большой город", что то не звучало в её словах сожеления о покидаемом городе. Я сам люблю наш город но бывая в других местах и видя как живут там люди мне просто стрёмно от того как у нас всё.
нет доступа
onixegor Дата: Среда, 2009 Июл 01, 22:24 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Как сказал один умный дядька: "В какой бы город ты не уехал, повсюду ты все равно таскаешь себя!". Надо изменить само отношение к городу, а не ссылаться на кого-то и на что-то. Что-то не нравиться?...прими значит ты активное участие, а не сопли распускай с крушкой пива вечерами у телевизора. Будешь развиваться ты, будет развиваться и город. А так это все просто слова...
нет доступа
Kostichev Дата: Четверг, 2009 Июл 02, 00:28 | Сообщение # 61
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Quote (Vova)
Но и тезис о том, что у нас всё так хорошо не принимаю

Спорить никто не будет. Но также неоспоримо и то, что хорошего в нашем городе и хороших людей много. Надо говорить о плохом, но и надо говорить о хорошем.
Quote (onixegor)
Я сам люблю наш город но бывая в других местах и видя как живут там люди мне просто стрёмно от того как у нас всё.

Тоже неоспоримо, как постулат,что всё познаётся и (добавлю от себя ) воспринимается по сравнению. Но что делать нам - молчать, терпеть, высказываться на кухнях, ругать и критиковать? Наблюдать и ждать, что всё улучшится само собой? Может, кому-то опять захочется съязвить, но глава нашего города П. Боровский правильно призывает:"Возродим наш город вместе!"


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"


Сообщение отредактировал Kostichev - Пятница, 2009 Июл 03, 16:22
нет доступа
Оптимист Дата: Четверг, 2009 Июл 02, 02:12 | Сообщение # 62
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (onixegor)
Надо изменить само отношение к городу, а не ссылаться на кого-то и на что-то. Что-то не нравиться?...прими значит ты активное участие,...Будешь развиваться ты, будет развиваться и город.


Я голосую ЗА такой призыв! И хочу поговорить о значении позитивного поведения в нашей жизни и жизни нашего города Советская Гавань. В выражение поведение я вкладываю широкий аспект. Очень важно для судьбы каждого человека позитивно мыслить. Давайте попробуем отказаться от недовольства и неприязни. Всегда и во всём можно найти хорошие стороны и поводы для радостей. Негативные мысли и негативное отношение портят жизнь и судьбу. Мысли порождают действия, поступки, высказывания. Никто не уважает злых, хмурых, недовольных, унылых людей. Мысли материальны - негативные создают вокруг отрицательную вредную разрушительную энергию...Жизненная реальность такова, что негативно мыслящие перемещаются на негативную линию жизни и соответственно судьбы. В жизни и здесь в постах тем Форума мы видим категории людей, которые негативно, порой зло, цинично говорят о сложностях, находят и выстраивают препятствия, изощряются в критиканстве и оскорблениях...Чем хуже такие люди думают и говорят об окружающем мире и других, тем хуже мир и окружение становится для них. Чем больше злятся, вредят, тем больше неудач приходит к ним. "Как аукнется, так и откликнется!" Находясь в добрых отношениях с окружающими мы создаём область гармоничных колебаний, где всё складывается удачно. Необходимо придерживаться установок на хорошее, учиться радоваться, уважать людей. излучать вокруг себя позитивную энергию и веру, что всё изменится к лучшему.
нет доступа
iD Дата: Четверг, 2009 Июл 02, 08:29 | Сообщение # 63
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Вот вчера двоюродная сестра жаловалась на мэра, якобы он ничего не делает, ничего не строят в городе, работы нет. А сама вместо того чтоб искать работу оставила данные в бюро трудоустройства и сидит ждёт. Все дело в том, что СОВЕТСКАЯ Гавань она потому и советская, что большинство людей живет по совдеповским законам, а-ля "вынь да полож". Почему в гавани считается что всё должен делать муниципалитет? Строить дома, ремонтировать дороги, подъезды. Где инициатива? Нет её!

нет доступа
Lord Дата: Четверг, 2009 Июл 02, 08:52 | Сообщение # 64
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Своё счастье мы строим своими руками, а несчастье, чужими.

コンスタンチン殿

нет доступа
Забияка Дата: Четверг, 2009 Июл 02, 10:19 | Сообщение # 65
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Действительно проще обвинить кого-то в бедах... А посмотрите на себя, на своих же близких... Сами того не замечая, бросаем мусор на улице... Едем отдыхать на природу и оставляем после себя груду мусора, припрятанную в кустах... (так не заметно, не сильно совестно)...
Недавно наблюдала такую картину на автобусной остановке. Девочка (года 3, не больше) поднимала с земли мусор и выкидывала в урну, стоящую рядом. После второго фантика мама ее одернула!!! и запретила такое делать... Вот так и получается, что мы сами бьем инициативных по рукам...
Поэтому и нужно начать с себя и близких... И главное, чтобы это не было показухой... а именно взять это за правило... Так и должно быть...


Ангельское терпение требует дьявольской силы
нет доступа
Lord Дата: Четверг, 2009 Июл 02, 12:19 | Сообщение # 66
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Кто просветит, какие мероприятия будут на день города?

コンスタンチン殿

нет доступа
Забияка Дата: Четверг, 2009 Июл 02, 12:41 | Сообщение # 67
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Насколько помню День Города у нас в сентябре... Наверное в широкие массы еще не было объявлен план мероприятий smile Но в газете было сказано, что праздник будет достойный, но не шикарный (т.к. не "юбилей")... А хочется такой же фейерверк, как в Комсомольске.... Красотишша...

Ангельское терпение требует дьявольской силы
нет доступа
vova Дата: Четверг, 2009 Июл 02, 18:32 | Сообщение # 68
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Выше было про позитивное мышление и про материальность мыслей. Не удержался. Помню такой анекдот
К чему мысли если материальности не хватает. Повторюсь, что очень бы было хорошо если бы в нашем городе всё менялось к лучшему. И всем и каждому тоже.
А ваш лозунг долой пиво перед телевизором поддерживаю. И призываю давайте если сможете предложите в городе на постерах повесить ,что то типа - пиво убивает, или долой пиво и чипсы!
Вот это оздоровит молодёжь. И опять же реальное дело. ВОт такое думаю все поддержат.
нет доступа
Skaut Дата: Четверг, 2009 Июл 02, 21:07 | Сообщение # 69
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Оздоровить нашу молодёжь может только хороший молодёжный досуг. Клубы по интересам, БАССЕЙН, когда наконец отстроят или отремонтируют, нормальные цивилизованные дискотеки, а не это сборище мололетних пивных алкашей и торчков. Ну почему не сделать наш город чистым, зелёным и красивым, ведь сказал Антуан де Сент Экзюпери в своей книги "Маленький принц" : - "Проснулся, убери свою планету". Почему ещё 20 лет назад уборка дворов, улиц силами жильцов считалось нормальным явлением, праздником? Неужели наша идеология и мораль стали другими?

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Светлана Дата: Пятница, 2009 Июл 03, 13:38 | Сообщение # 70
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Offline
7 лет назад я работала у одной хозяйки магазина. Я ничего себе не брала, но через два месяца после ревизии оказалось, что мне надо платить недостачу. Никакого письменного договора со мной не было заключено, то есть работала я без оформления. Позже я узнала, что такие - «мамаши» хозяйки магазинов обманывают нас глупых девчонок, проводят ревизии и вместо зарплаты объявляют воровками.
Мне удалось устроиться в магазин «Московский» фасовщицей товара. Приняли меня хорошо, быстро научили всем азам работы. Через год меня перевели уже продавцом, а два года назад я начала работать старшим продавцом. И таких примеров много, когда приходим, ничего не умеем, нас терпеливо обучают и профессии и жизни.
Мне очень нравится наш магазин, я благодарна коллективу и директору Шайдаровой Д. В за обучение, внимание. За все годы не разу не задерживали выдачу зарплаты и авансов, можно под зарплату брать товар.
Я люблю наш город, я здесь родилась. Город становится лучше. Я верю в будущее нашего города. Хочу, чтобы снова открылся бассейн. Радуюсь, что хотят облагородить Зеленый мыс и сделать настоящий парк.
нет доступа
Jeys Дата: Пятница, 2009 Июл 03, 18:55 | Сообщение # 71
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: Offline
У нас в городе много чего нет, у меня есть знакомая, так она приехала почти с центра России, ей просто пришлось уехать со своего города, приехав сюда, она была повержена в шок ни мест отдыха, ни кафе которые работают без обеда, даже со своеим высшим образованием она не может никуда устроится на работу, правда конечно у неё профессия такая, что у нас здесь такого предприятия нету. Как говорит моя свекровь Совгавань скоро станет "спальным" районом, останутся тут только старики,дети и патриоты города, хотя все мы патриоты своего города, но факт в том что народ уезжает из-за того,что нет работы и постоянного стабильного зароботка, а не от того что нет каких-то центров для развлечения и досуга.
Quote (Светлана)
7 лет назад я работала у одной хозяйки магазина. Я ничего себе не брала, но через два месяца после ревизии оказалось, что мне надо платить недостачу. Никакого письменного договора со мной не было заключено, то есть работала я без оформления. Позже я узнала, что такие - «мамаши» хозяйки магазинов обманывают нас глупых девчонок, проводят ревизии и вместо зарплаты объявляют воровками.

Да многочисленная проблемы многих.Я тож так раза 3 попадала, сначала гооврят,что поработаешь пока неофициально, с понтом посмотрит,как я буду работать, а потом через 1-2 месяца недостача и увольнение.Смотришь в глаза этим препринимателем и становится аж страшно.
Да, в нашем городе очень много чего нету,но на то чтоб что-то было надо уйму денег, которые наши верные главы города прикорманят их себе(без обид).Но народ как уезжал так и уезжать будет!


Из двух человек одинаковой силы сильнее тот, кто прав!
нет доступа
grifon Дата: Пятница, 2009 Июл 03, 22:46 | Сообщение # 72
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Была сегодня в районе бывших лагерей для детского отдыха – «Утёс» и «Бригантина». Помню, какие они были исключительные по своей замечательности. Вспомнились утренние линейки, подъём флага, самодеятельные концерты, радиорубка, «зарница», юмористический футбол и много ещё всего. Там, где когда-то в это время года кипела жизнь, бегали, кричали и смеялись дети, сейчас растёт трава, пусто и тихо

Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Jeys Дата: Суббота, 2009 Июл 04, 09:49 | Сообщение # 73
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: Offline
grifon, Да, Утёс жалко,помню когда там дискатеки были нас даже иногда пускали двацатинских,там всего до него 15 минут ходу, и музыку было слышно по всему посёлку...было весело ))

Из двух человек одинаковой силы сильнее тот, кто прав!
нет доступа
djby Дата: Воскресенье, 2009 Июл 05, 02:40 | Сообщение # 74
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
К сожалению и на асфальтированных тротуарах во многих ямы, трещины, разломы, вот это соответсвует действительности.
Из другого города не видно, как похорошели наши центральные улицы, выложенные брусчаткой!!!
Многие предприниматели также облагородили брусчаткой территорию у входов в магазины, офисы.
Вот такое мнение, нельзя писать неправду.
(Завтра попрошу сделать фото).
нет доступа
Kostichev Дата: Воскресенье, 2009 Июл 05, 21:52 | Сообщение # 75
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Сегодня ДЕНЬ РАБОТНИКОВ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ФЛОТА!
Как бывший судоремонтник сердечно ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ТРУЖЕННИКОВ СУДОРЕМЗАВОДА ММФ и бывших и нынешних с ПРАЗДНИКОМ!
Судоремзавод ММФ, его руководители, труженники внесли неоценимый вклад в развитие нашего города Советская Гавань! Поселок Моргородок - один из лучших в нашем городе! И долгое время он был самым тёплым в зимние холода! Самой красивой была улица Школьная! На средства завода и с активным участием заводчан был построен УНИКАЛЬНЫЙ ДВОРЕЦ СПОРТА С ПЛАВАТЕЛЬНЫМ БАССЕЙНОМ имени ЛЮБИМЕЙШЕГО ДИРЕКТОРА ГЕОРГИЯ АНДРЕЕВИЧА МАРКЕВИЧА.
Я обращаюсь к Вам, кому доступны компьютеры поздравьте, кто постарше своих отцов и матерей,родственников, знакомых, кто помладше своих дедушек и бабушек с этим ПРАЗДНИКОМ!
ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГОЛЕТИЯ ДОРОГИЕ И УВАЖАЕМЫЕ СУДОРЕМОНТНИКИ!


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"


Сообщение отредактировал Kostichev - Воскресенье, 2009 Июл 05, 21:59
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Важные новости » Советская Гавань - наш город! ((за что мы его любим, чем гордимся, что делаем для города))
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz