Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Важные новости » Советская Гавань - наш город! ((за что мы его любим, чем гордимся, что делаем для города))
Советская Гавань - наш город!
Kostichev Дата: Воскресенье, 2009 Июл 12, 12:32 | Сообщение # 101
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Сегодня День Российской почты!
Привет и пожелания здоровья и благополучия нашим почтовикам!
Помните песню:"Письма, письма лично на почту ношууу..." Без почты никак нельзя!


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"
нет доступа
iD Дата: Понедельник, 2009 Июл 13, 09:50 | Сообщение # 102
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Помнится как то в СВГ был воздушный шар и на нём катались. Где он теперь, никто не знает?

нет доступа
Lord Дата: Понедельник, 2009 Июл 13, 10:02 | Сообщение # 103
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
День рыбака отлично прошел! Мне понравилось! Небыло синих маргиналов.
В регате команда "Пеликан" заняли первое место. Молодцы. Молча, потихоничку, скромненько и в дамки.....
Хоть и последнее место занял в регате, но нормально, весело было....душевно...еслиб у каждого был свой маршрут столкновений мне кажется небыло бы. Кстати хорошая идея сделать морские баталии.....
Народу не так много было как раньше.


コンスタンチン殿

нет доступа
Basile Дата: Понедельник, 2009 Июл 13, 11:39 | Сообщение # 104
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Награды: 12
Репутация: -43
Статус: Offline
П.Ю.Боровский где столько миллионов на Зелёный мыс найдёт?... чёт не верицо в оживление парка, к сожалению

лечиться вам надо)
нет доступа
Lord Дата: Понедельник, 2009 Июл 13, 12:20 | Сообщение # 105
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
iD, Чет я не помню шара....на Зелике чтоли стоял? Или который на Спартаке запускали?

コンスタンチン殿

нет доступа
Забияка Дата: Понедельник, 2009 Июл 13, 12:25 | Сообщение # 106
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Lord, скорей всего тот, что на Спартаке запускали

Ангельское терпение требует дьявольской силы
нет доступа
iD Дата: Понедельник, 2009 Июл 13, 13:38 | Сообщение # 107
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Lord)
который на Спартаке запускали?

Ну да


нет доступа
Lord Дата: Понедельник, 2009 Июл 13, 13:58 | Сообщение # 108
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Хочу попробовать на шаре прокатиться....на Гавань взглянуть с высоты...

コンスタンチン殿

нет доступа
iD Дата: Понедельник, 2009 Июл 13, 15:36 | Сообщение # 109
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
У кого лодка есть? Поставьте на зеленом мысе, наймите человека за 300 р. в день и пусть катает людей за деньги.

нет доступа
Basile Дата: Понедельник, 2009 Июл 13, 15:39 | Сообщение # 110
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Награды: 12
Репутация: -43
Статус: Offline
iD,
а как же налоги, соглашения, безопасность? не всё так просто


лечиться вам надо)
нет доступа
Kostichev Дата: Понедельник, 2009 Июл 13, 23:01 | Сообщение # 111
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Друзья, знакомые, сотрудники, горожане, мы продолжаем новую тему.Прошу писать о том, за что мы любим свой город, чем гордимся, что делали, сделали и делаем для его развития. Можно писать о наших пожеланиях, предложениях по улучшению жизни горожан и города; считаю, здесь было бы уместным писать - о работе предприятий, фирм, предпринимателей, о работе магазинов и других объектов бытового обслуживания, что нравится, а что нет. Предлагаю писать обо всём, что относится к жизни и развитию нашего города.

Мое детство прошло на берегу бухты в маленьком засыпном домике, спал я в пристройке к дому. Помню зимой вечером натопим углем и дровами, а утром босой ногой нельзя было встать на пол - холодно!Вода была привозная. А зимой заносило так, что снег выше забора.
Моя полуграмотная мама очень любила читать и от нее передалось и мне. Я читал запоем. Помню вечером в пристройке отключали свет, а читал с самодельными свечками, изготовленными из парафина, выловленного в бухте. У меня не было отца, а отчим его не заменил. Не знаю откуда во мне патриотические гены. В молодости обо мне говорили: вот идет совгаванский Павел Корчагин. Мы нередко таим в душе все хорошее и прекрасное, стесняемся сказать о своих чувствах. Я открыл эту тему, потому что мне действительно дорог наш город! Недоброжелатели тут же накинулись, мол пиарит "Минутку"-пусть злословят. Каждый может рассказывать о своих фирмах, организациях, о хороших людях, что они делают для нашего города! Я впитал в себя ту правильную идеологию, которая была.
Кому-то покажется смешным, кто-то скривится, но мой девиз:
"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"

Во времена А.С.Пушкина было ещё труднее и тоскливее, но было много патриотов, которые верили и строили будущее. Зачем было Бошняку пускаться в опасное плавание, что делать было нечего... А затем - во славу Отчизны - России!
Давайте посвящать душ прекрасные порывы нашему городу Советская Гавань, его людям, нашим учителям, наставникам, родителям - всем кто строил наш город, кто делает его лучше!


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"


Сообщение отредактировал Kostichev - Понедельник, 2009 Июл 13, 23:10
нет доступа
Ernestine Дата: Вторник, 2009 Июл 14, 03:00 | Сообщение # 112
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот по поводу фирм и т.д. Есть ли на форуме совгаванские индивидуальные предприниматели?? Расскажите, как Вы начинали свой бизнес, долго ли окупался, и вообще есть ли перспективы для развития??
нет доступа
iD Дата: Вторник, 2009 Июл 14, 11:47 | Сообщение # 113
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Ernestine, можно наверное солярий открыть, а то в СВГ их по моему нету

нет доступа
Шуряк Дата: Вторник, 2009 Июл 14, 13:15 | Сообщение # 114
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Солярий есть.
нет доступа
Kostichev Дата: Вторник, 2009 Июл 14, 16:09 | Сообщение # 115
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Quote (Lord)
День рыбака отлично прошел! Мне понравилось! Небыло синих маргиналов.

Вот еще рассказ о празднике в статье, напечатанной сегодня в газете "АЛЛО":

УХА, РЕГАТА и КОНЦЕРТ
На берегу бухты Фальшивая в Советско-Гаванском районе 12 июля 2009 года прошло празднование самого любимого всеми жителями города и посёлка летнего праздника – Дня рыбака.
Погода в этот раз не подкачала, а наоборот обогрела и осветила всех гостей и отдыхающих. Праздник развернулся широко: повсюду стояли торговые палатки, жарились шашлыки, варилась ароматная уха по новому рецепту С. И. Щепкина, и даже работал тир. Народ всё прибывал и прибывал, готовясь к участию в праздничном мероприятии.
Начался праздник в этот раз с трансляции Первого морского телевидения (далее ПМТВ), которую представляли ведущая телеэфира Осетрина (Элеонора Воеткова) и корреспонденты Дельфиния (Виктор Кузьменко) и Лососина (Людмила Головко). Они проводили на площадке весёлые конкурсы и награждали победителей. Нептун (Павел Анацко) предстал перед всеми в роли продюсера ПМТВ. Заряжал он своей энергетикой всех присутствующих на пару с морской Царицей (Г. Милютина) во время конкурсов «Силачи» и «Достань приз со столба». Призы для этих конкурсов были любезно предоставлены ИП Попов В.А., ИП Костычев Г.И., коммерческим директором О.Д. Калашниковым, которые сотрудничали с клубом поселка Лососина не в первый раз, и фирмой «Пресса Плюс» (ИП Бахтин). Призы в конкурсе «Достань приз со столба» получили следующие участники: Костя Суняйкин снял со столба одеяло, Павел Спиридонов дотянулся до подушки, Руслан Скворцов сумел добыть себе в подарок комплект постельного белья, а Андрей Игнатов сорвал последний приз – надувной матрац. Прошёл задорный конкурс на лучшую частушку, где победителей награждала Ундина (А. Н. Губенко).
Гостями на этом празднике выступили представители ассоциации коренных народов Севера в лице ансамбля «Киа-Хала». Они представили конкурсную программу (методист РДК Е. Забавская) и концертные номера («Киа-Хала»). В интересных и весёлых конкурсах публика принимала активное участие. Завершил программу танец Шаманки (О. Г. Еменка), после которого началась долгожданная всеми регата (гонки на гребных судах).
В регате приняли участие 4 команды: «Сфера Плюс» (П. Атахов и С. Рахманов), МЧС (В. Прокофьев и С. Ендальцев), магазин «Пеликан» (А. Самарин и А. Сапунов) и «Морские псы» (К. Пономарёв и П. Неупокоев). Вначале команды должны были показать девиз, оформление своего плавсредства и форму. Оценивало старания участников регаты жюри в составе представителя ГИМС Л.К. Колясникова, МЧС – Н.Е. Рекова и заместителя и.о. начальника управления культуры и искусств А. Д. Лукьянчука.
Состязание проходило в напряжённом и захватывающем ритме: гребцы старались изо всех сил. Сразу же лидером регаты стала команда «Пеликан», она вырвалась вперёд и не сдавала позиций на протяжении всего соревнования. За нею неотступно следовали остальные, то и дело обгоняя друг друга на поворотах. Первой финишировала команда «Пеликан», второй к финишу пришла команда от МЧС (надо сказать, что в своём рвении к победе ребята не пожалели даже лодку, которая порвалась об острые камни). Третьей финишировала «Сфера Плюс», и следом за нею – команда «Морские псы».
Призы распределились следующим образом: команде «Пеликан» достался пылесос, а так- же приз за лучшую форму – подарочный набор, команде от МЧС – соковыжималка, команде «Сфера Плюс» – спальный мешок. Решением жюри самой дружной была признана команда «Морские псы», ей вручили мангал с углем.
В целом, День рыбака получился поистине морским праздником.
С поздравительным словом к собравшимся обратилась глава городского поселения «Рабочий поселок Лососина» Л.М. Коваль. На празднике также присутствовали представители от власти Ю.И. Бухряков, Ю.М. Мельзединов, С.Л. Луговской. Для проведения этого замечательного праздника постарались очень многие: работали дружно и слажено администрация поселка Лососина, МЧС, постоянные спонсоры. Благодаря этим людям День рыбака удался на славу, он получился ёмким, полным интересных сюрпризов! Отдельной строкой выражаем благодарность спонсорам: ООО «Стрелец» (Н.Г. Фёдорова), магазин «Иван» (ИП В.А. Сербин), ИП Долматов А.А., ИП Терещенко А.Ю., ООО «Сфера Плюс» (А. Дербак), кафе «Чинар».
Завершился праздник дискотекой под зажигательные ритмы от DJ Дарья.
Л. Александрова, внешт. корр.


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"
нет доступа
SW Дата: Среда, 2009 Июл 15, 09:40 | Сообщение # 116
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Какой может быть праздник, когда РЫБНАЯ ОТРАСЛЬ в нашем районе развалена практически до 0? При чем День рыбака задуман как праздник работников этой отрасли, а не просто дяди Васи который пошел зимой за корюшкой, а летом пеструханов ловить. Так что вся ваша регата, это уже тризна получается на трупе целой отрасли.
Только не надо говорить о том, что все-таки кто-то ищо из рыбачков еще есть, да праздник есть праздник, традиция и т.д. и т.п.
В Гавани праздник следует отменить!
нет доступа
SW Дата: Среда, 2009 Июл 15, 09:49 | Сообщение # 117
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kostichev)
На празднике также присутствовали представители от власти Ю.И. Бухряков, Ю.М. Мельзединов, С.Л. Луговской.

Бассейн где дядя Юра? На очередной проект деньги ищем?
И вапще куда Луговской смотрит? Мы же его всем городом выбирали чтобы следил за дядей Юрой. Как председатель совета сделал бы ему ата-та за бассейн, ведь детище то это его было (Луговского-Тюрина).
И если по теме, то есть за что я не люблю этот город, так это за то что вот такие дяди Юры приходят во власть и начинают дурака включать....гранаты не той системы и т.д. и т.п. Что-то Луговской не распространялся насчет деятельности В.Ф.Ш., хотя там можно было роман целый писать.
нет доступа
Lord Дата: Среда, 2009 Июл 15, 09:53 | Сообщение # 118
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
SW, Ну почему же...суда ходят на рыбалку, море продукты ловятся и ловятся неплохо. Чеж БОР исчез и праздник долой? Зачем так сгущать краски то. Понятно что представление Гавани без БОР-а как то не то, но это не показатель основной и не фактор утверждения статуса рыбного края. Рыбаков которые ходят в море и ловят море продукты мало, но они есть. А те кто ловит рыбу не зарабатывая на этом, спортивный интерес или хобби, причем каждый житель Гавани при рождении обязательно побывал на рыбалке. Их тоже не в счет? Мне кажется это поспешный вывод. Рыба есть, есть и рыбаки. Вот как переведется рыба, вот тогда можно и поговорить о статусе праздинка в городе.

Quote (SW)
И вапще куда Луговской смотрит? Мы же его всем городом выбирали чтобы следил за дядей Юрой.

Ну не смешно ли? Следил за дядей Юрой! biggrin Для слежки выбирали? :-)))) Вообще то человека выбирали за определенные человеческие качества и достоинства, а не для слежки...:-)))


コンスタンチン殿

нет доступа
SW Дата: Среда, 2009 Июл 15, 10:01 | Сообщение # 119
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Ну почему же...суда ходят на рыбалку, море продукты ловятся и ловятся неплохо.

Какие суда из Гавани ходят на рыбалку? Можешь назвать БАТМ или БМРТ.
Поллукс и Ермаков, вот и все рыбаки по сути то. С неким набором кораблей больше двух. Ну кто еще?
нет доступа
Lord Дата: Среда, 2009 Июл 15, 10:07 | Сообщение # 120
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (Lord)
Рыбаков которые ходят в море и ловят море продукты мало, но они есть.


コンスタンチン殿

нет доступа
SW Дата: Среда, 2009 Июл 15, 12:02 | Сообщение # 121
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Бог им в помощь. Только на него и надежда. Потому что государство им никак не помогает, даже наоборот, закручивает гайки. Государство в виде правительства. Это изменения таможенных правил ввоза/вывоза, это квоты, это отсутствие кредитов и многое другое. То есть я говорю о рыбной отрасли, праздник работников которой был установлен еще в СССР. Отрасли которая реально напитывала бюджет города и района, а также кормила семьи не только Совгаванцев, но и жителей теперь уже стран СНГ. Теперь день рыбака и стал ДНЕМ РЫБАКА, то есть ловил когда-нибудь рыбку или шкерил, имеешь полное право напиться до анабиоза и потом валяться в канаве в районе Фальшивки. И никто тебя в этот день не осудит, ведь все-таки ДЕНЬ РЫБАКА biggrin

Quote (Lord)
Ну не смешно ли? Следил за дядей Юрой! Для слежки выбирали? :-)))) Вообще то человека выбирали за определенные человеческие качества и достоинства, а не для слежки...:-)))

Это иносказание, друг. Хотя совет депутатов и должен надзирать за главой. Совет (собрание) даже ставит оценку работы администрации раз в год. Бюджет в конце концов принимает. А там были бабки, насколько я знаю, на коммуникации к спорткомплексу. Да и вообще за главами надо следить, чтобы чего там не напутали с наказом избирателей. Не так конечно как Старуха Шапокляк (Светлана Бал...ова) "следила" за Шевчуком, что лихорадило все собрание. Можно даже фразу знаменитую перефразировать и сказать: ГЛАЗ НАРОДА-ГЛАЗ БОЖИЙ.
А по честному, смотрю форум закисает. Песни уже запели во хвалу дыры этой мрачной. Вот и решил подкинуть коксу так сказать.
нет доступа
Lord Дата: Среда, 2009 Июл 15, 12:38 | Сообщение # 122
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (SW)
Бюджет в конце концов принимает. А там были бабки, насколько я знаю, на коммуникации к спорткомплексу.

Так то оно так, чеж, счас будем советы давать как руководить? Не смешно ли? Вы глава и народ Вам будет советы давать что ему делать и что Вы послушаете? Не говоря уже о том, зачем тогда вообще глава нужен, раз уж народ все знает и умеет....


コンスタンチン殿

нет доступа
Kostichev Дата: Среда, 2009 Июл 15, 19:36 | Сообщение # 123
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
12 июля почтовики тоже праздновали. Вот что о них написано в свежем номере "АЛЛО"
-12 июля День Российской почты
Почта остается… почтой
Как давно вы писали письмо? Не электронное, на компьютере. А обыкновенное, на листочке бумаги из школьной тетрадки , чтобы потом можно было свернуть его до размеров конверта и с легкостью опустить в ближайший почтовый ящик.
Поскольку таких ящиков в нашем городе почти не осталось, можно сделать вывод: перестали мы писать друг другу письма мелким почерком, чтобы уместить побольше информации на маленький листок. Эпистолярный жанр нынче не востребован. А почта, стараясь шагать в ногу со временем, теперь устанавливает в отделениях связи Советско-Гаванского и Ванинского районов компьютеры, создает пункты коллективного доступа. В 20 из 23 отделений двух районов существуют такие пункты связи. И это только одно из новшеств в перечне услуг, предоставляемых почтой сегодня.
Электронная почта, ускоренная почта, гибридная почта, почтовые отправления «ЕМС»… Ящики для таких отправлений не понадобятся. И марку необязательно наклеивать привычным способом, можно сделать оттиск на франкировальной машине, если, конечно, вам такая услуга будет необходима.

Мастер связи Елена Владимировна Шитикова проработала в этой отрасли 32 года. Начинала сортировщиком, теперь – начальник Советско-Гаванского почтамта. Она с гордостью говорила о том, что благодаря введению новых услуг им удалось сохранить все отделения связи и избежать сокращений численности работающих. Несмотря на все перемены, связанные с введением электронных программ, на все реорганизации, которых в последнее время здесь было немало, почта … остается почтой, необходимым средством связи, и без нее никак.
Почтовики города Советская Гавань и поселка Ванино за год принимают и обрабатывают 2 миллиона 300 тысяч писем, 200 тысяч переводов, 120 тысяч посылок, 900 тысяч газет и журналов…
Каждый день в два часа операторы связи начинают сортировку корреспонденции, которая доставляется в наш город в опечатанных мешках специальными почтовыми вагонами. Затем она попадает в руки почтальонов.
58 почтальонов работают в отделениях связи двух районов, осуществляя пешую доставку газет, журналов, счетов для оплаты коммунальных услуг… Ну а мы, проходя мимо своего почтового ящика, не преминем заглянуть внутрь. Пусть и не за посланием в конверте с маркой.

Вторая жизнь почтового конверта
Коллекционировать картинки с почтовых конвертов жительница города Советская Гавань Л.Ф. Кирпичникова начала в 1958 году. Никакой особой цели у нее не было, просто попал в руки конверт с симпатичной картинкой. Потом еще один, еще и еще. Дарили родные, присылали друзья…По предварительным подсчетам в ее коллекции накопилось более 7500 картинок. Они систематизированы по темам. Например, праздники, спорт, портреты, города. Или КПСС, Великая Отечественная война, памятники… Место этой коллекции в музее.
Есть шанс. Почта России совместно с Центральным музеем связи имени А.С. Попова предлагает всем принять участие во Всероссийской акции «Экспонат для почтового музея». Если вы являетесь владельцем предмета, который обладает исторической ценностью и имеет непосредственное отношение к почте, поспешите до 31 июля принести его на главпочтамт города Советская Гавань по улице Советская,16 или в отделение связи поселка Ванино по улице Карпатская, 3.
Е. Соловьева.


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"
нет доступа
iD Дата: Четверг, 2009 Июл 16, 08:23 | Сообщение # 124
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Почте России в последнее время не доверяю, поскольку нет у них такого понятия "логистика". Лучше заплатить денег и отправить что либо ценное через коммерческую курьерскую службу

нет доступа
Ernestine Дата: Четверг, 2009 Июл 16, 16:43 | Сообщение # 125
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
а я наоборот, очень даже доверяю...за последний год очень много отправляла посылок, в т.ч. очень ценных, и получала причем на далекие расстояния, и никаких косяков и даже задержек (тьфу, тьфу, тьфу) не было
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Важные новости » Советская Гавань - наш город! ((за что мы его любим, чем гордимся, что делаем для города))
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz