Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Важные новости » Советская Гавань - наш город! ((за что мы его любим, чем гордимся, что делаем для города))
Советская Гавань - наш город!
Vidock Дата: Четверг, 2009 Июл 16, 20:57 | Сообщение # 126
Коренной житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 172
Награды: 6
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Ernestine)
очень даже доверяю..

Заказывал с МСК:
8 дисков
гарнитура
и кабель для телефона.
Общая сумма, 2500р. Почтой России шли 1,5 месяца, я даже успел забыть про заказ.
До этого заказывал только курьером, максимум 2 недели.


Не забываем про кнопку

Программа Приветов и Поздравлений на Шоколад FM

Оставить отзыв о портале

Подписка на новости: сайта / форума

нет доступа
Kostichev Дата: Пятница, 2009 Июл 17, 01:59 | Сообщение # 127
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Quote (SW)
Это взгляд оптимиста. А реалист вам скажет: ветшание города по темпам опережает его облагораживание.

Спорить трудно... и не будем....
Надо верить во всё хорошее, желать его и стараться замечать то хорошее, что делается.
К, сожалению - дожди...дожди...-такое и оптимисту не в радость. Но жизнь продолжается!
Вот, что написали в "АЛЛО" о ремонтных работах в городе:

Эти снимки мы сделали погожим летним днем на улице Гончарова. Оранжевые жилеты работников городского предприятия благоустройства и озеленения увидят и на других улицах города. Обновят дорожное покрытие в центре города, на улицах Советской, Ленина, Киевской, а также Гаражного проезда и Чкалова в поселке Окоча. Восемь человек задействованы на ремонтных работах, которые ведутся до позднего вечера. Дорожат каждым погожим летним днем. 600 квадратных метров дорожного полотна предстоит отремонтировать за летний период.
Каток, фреза, воздушный компрессор… 420 тысяч рублей было затрачено из городской казны на покупку новой техники, которая в эти дни в полной мере эксплуатируется на ремонте дорог. К сожалению, только ямочном. Городское предприятие благоустройства и озеленения по-прежнему латает дорожные дыры. На средний и капитальный ремонты, в которых наши дороги очень нуждаются, денег опять не хватило. Одна тонна асфальта стоит сегодня 3 тысячи 365 рублей, плюс доставка, прибавим стоимость работы. В копеечку влетает даже ямочный ремонт.
Проезжающие мимо автомобилисты отмечали: ремонтная бригада старается соблюдать технологические условия. Что подтвердили в городском предприятии благоустройства и озеленения, куда мы обратились за комментариями по поводу: «За объемами не гонимся, трудимся по принципу – лучше меньше, да лучше. Сначала фрезой выравниваются края, чтобы асфальт дольше держался, углы должны быть прямые. Наносится битумная сетка. Затем воздушным компрессором выдувается грязь, мусор. Следующий этап – укладка асфальта, им заполняют яму и тщательно утрамбовывают катком. Делаем все, чтобы в ближайшие годы к этим ямам не возвращаться», – говорил начальник предприятия А.В. Боровик.
6 песочниц, 13 скамеек установлено около наших домов в эти летние дни. Это сделано бригадой ООО «Городское ремонтно-строительное управление», в составе которой плотники, штукатуры-маляры, столяры. Кроме этого, они красили ограждения мусорных контейнеров, восстанавливали крыльца в домах №№ 6,8 на улице Пионерской. Уже отремонтировано 20 дверей и 10 подъездов. Ремонт только одного, в доме №1 по улице Спортивной, обошелся в 137 тысяч рублей. Ведутся работы еще в четырех. Объемы определяются производственным отделом ООО «Управляющая компания «Служба заказчика». Здесь заявок от жильцов предостаточно, все хотят жить в чистом и светлом подъезде. Вот платят за техобслуживание по-разному. «Если подъезд задолжал 200 тысяч рублей, есть такой – третий в доме № 28 по улице Пионерская, о каком ремонте можно говорить? 72 тысячи рублей должны за техобслуживание жильцы первого подъезда дома № 1 по улице Ленина…», – начальник производственного отдела Ю.В. Федосеева была готова продолжать список должников. По сведениям ООО «Управляющая компания – служба заказчика», от 30 до 50 процентов жильцов стандартного пятиэтажного дома сегодня не платят за техобслуживание.
Но тем не менее, за лето работниками ООО «Городское РСУ» будет отремонтировано 30 подъездов.
Е. Соловьева
Фото автора.

Прикрепления: 6259062.jpg (271.9 Kb) · 9508071.jpg (231.0 Kb)


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"


Сообщение отредактировал Kostichev - Пятница, 2009 Июл 17, 02:01
нет доступа
iD Дата: Пятница, 2009 Июл 17, 08:32 | Сообщение # 128
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Kostichev)
Обновят дорожное покрытие

Не обновят а сверху наляпают. А должны по хорошему срезать старое покрытие


нет доступа
Lord Дата: Пятница, 2009 Июл 17, 13:26 | Сообщение # 129
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
iD, Вроде как кусками вырезают и выдувают от пыли и грязи.

コンスタンチン殿

нет доступа
SW Дата: Пятница, 2009 Июл 17, 15:02 | Сообщение # 130
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lord)
iD, Вроде как кусками вырезают и выдувают от пыли и грязи.

Только по привычке много гравия кладут в ямку, он ведь подешевле асфальта будет. А гравий этот в ямке полный беспонт. Ни тебе подложка ни тебе прокладка. Этот гравий и начнет зимой выдавливать асфальт.
нет доступа
iD Дата: Пятница, 2009 Июл 17, 15:12 | Сообщение # 131
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Кстати обещались дорогу на Пионерской отремонтировать, от гостиницы, вниз до 1-го завода. Интересно хоть что то сделано?

нет доступа
Logovaz Дата: Суббота, 2009 Июл 18, 02:48 | Сообщение # 132
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
На тему графити...И что такое хорошо и что такое плохо...да и в целом размышления...
Да,конечно..полностью согласен с тем,что нельзя оставаться ровнодушным смотря как на только что выбеленном заборе или на новом строении юнное дарование балончиком рисует свою позицию или престрестие к футбольной команде вроде изречения "Спартак-мясо" или что нить в адрес своего товарисча из паралельного класса ..и при этом он уверенно заявляет "это же графити"... графити это всетаки исскуство,а не умышленая порча имущества карявыми надписями... это хулиганство (я надеюсь не нужно цитировать статьи из УК РФ что кто виноват и кто получит)...эт плохо :-(...
В одном уездном..точней проездном городе Т*** примерно году так в 1998-2001 в этот период...городские стены,стены местного МВД и что ещё печальней стены новой больници тоже подверглись "перу" местных Дали и Малевичей... Как известно такой художник весьма схож чем то с Zorro..практически неуловим. На что местная администрация приняла следующие меры..хотя это даже не меры а "ход конём" ( подвожу к тому как упомянулось ранее "узаконить графити"...) с согласия рыбного завода ,который только что завершил свою реконструкцию и огородил свою территорию от дороги длинным бетоным забором а точней плитами (в последующим этот "холст" стал неофициальным местом для художников), на праздник "день молодёжи" решили провести акцию касаемо графити..смелое решение... некоторым жителям это не понравилось,но факт был на лицо-вся стена была изресована разными худ.стилями и что самое поразительное это сработало,причем приезжие люди проходя по этой дороге,а она как раз ведёт к морю,заостряли внимание на этом ярком произведение исккуства при это говоря "гы...глянь как прикольно" :-)... При этом были собраны художники с других городов напомощь местным...основной задачей,я так думаю,было показать что именно рисовать графити модно,а не изнахрачивать здания... Получилось- направили музу в нужное русло cool
Может быть если сделать то же самое то получится и я не имею ввиду именно графити ...ведь культурный уровень в городе на высоком уровне,есть к примеру:музыкальные группы и как я недавно приятно был удивлён групп не одна B),на такой относительно небольшой город-в других и такого нет.. ...люди занимаются..развиваются...не стоят на месте...следуют правилу "каждый человек делает себя сам" и занимаются тем чем им интересно...ещёпример: не раз наблюдал ,что на многих праздниках выступает нац.ансамбли -я так думаю и не я один наверное, украшение к любому празднику( и интересно посмотреть и придаёт некий колорит )...на мой вгляд,есть потенциал,есть место для движения вперёд... v
нет доступа
скриббл Дата: Суббота, 2009 Июл 18, 18:55 | Сообщение # 133
Группа: Удаленные





Quote (iD)
Кстати обещались дорогу на Пионерской отремонтировать, от гостиницы, вниз до 1-го завода. Интересно хоть что то сделано?
ДА! Сделано и не мало!))) генеральным подрядчиком/кто бы это мог быть?/ уже освоено ни много ни мало ... млн рублей/а то обвинят меня в клевете, и отправят меня в бан согласно п 3.6.5/. Ну а если вас интересует состояние дороги, то никто не держит вас за хвост, пройдите гляньте, как говориться там конь не валялся)))
нет доступа
Kostichev Дата: Воскресенье, 2009 Июл 19, 12:28 | Сообщение # 134
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Quote (Logovaz)
На тему графити...И что такое хорошо и что такое плохо...да и в целом размышления...

Quote (Logovaz)
На что местная администрация приняла следующие меры..хотя это даже не меры а "ход конём" ( подвожу к тому как упомянулось ранее "узаконить графити"...) с согласия рыбного завода ,который только что завершил свою реконструкцию и огородил свою территорию от дороги длинным бетоным забором а точней плитами (в последующим этот "холст" стал неофициальным местом для художников),

И у нас такое место есть, как раз на окраине парка от бухты до ул. Знаменки есть такой забор, на котором такие выставки рисунщиков можно было бы проводить, что удивлялись бы.

Вот снимки забора:

Прикрепления: 9538511.jpg (87.5 Kb) · 1018480.jpg (100.5 Kb) · 5904948.jpg (91.1 Kb)


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"


Сообщение отредактировал Kostichev - Воскресенье, 2009 Июл 19, 12:31
нет доступа
onixegor Дата: Воскресенье, 2009 Июл 19, 21:50 | Сообщение # 135
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Много лет назадв Древней Греции путешественник повстречал на дороге старика и спросил его, как попасть на гору Олимп. Старик, оказавшийся Сократом, ответил так:"Если ты и вправду хочешь попасть на Олимп, убедись, что делаешь каждый шаг именно в том направлении". Мораль истории проста. Если хотете улучшить наш город, убедитесь, что каждый ваш поступок и действие ведут в этом направлении, а не ставить перед собой цель- прожить день, вернуться домой и засесть перед телевизором...Не надо уподобляться тем, кто ждет автобуса на улице, по которой автобусы не ходят.
нет доступа
Племянничек Дата: Воскресенье, 2009 Июл 19, 22:23 | Сообщение # 136
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Оникс, да шо ж это такое?! Все вокруг поучают и раздают советы! А вот "...ответь мне как художник художнику: ты рисовать-то умеешь?"...
нет доступа
iD Дата: Понедельник, 2009 Июл 20, 08:31 | Сообщение # 137
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (скриббл)
никто не держит вас за хвост

Во-первых хвост у собак, а во-вторых не каждый имеет возможность приехать в Совгавань, поинтересоваться состоянием одной дороги. Для этого то и сидят люди на форуме, чтобы вопросы задавать, думаю можно было ограничиться первым предложением в посте


нет доступа
SW Дата: Понедельник, 2009 Июл 20, 11:16 | Сообщение # 138
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (onixegor)
Если хотете улучшить наш город, убедитесь, что каждый ваш поступок и действие ведут в этом направлении, а не ставить перед собой цель- прожить день, вернуться домой и засесть перед телевизором...Не надо уподобляться тем, кто ждет автобуса на улице, по которой автобусы не ходят.

Ага, давайте после работы все за веники и подметать дворы, а завтра ломик и Пионерскую долбить. А в обед заскочи ребятам помоги дороги латать. Что уже до абсурда доводить? Выключи телик дома и молись за дороги и быт, тоже ведь вариант помощи.
нет доступа
iD Дата: Понедельник, 2009 Июл 20, 13:52 | Сообщение # 139
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Что мешает купить банку дешевой краски, кисточку, покрасить заборчик у полисадника, или побелить бордюр? Делов на 1 час, зато самому потом приятно. А в ответ как всегда "А чо сразу я?"

нет доступа
SW Дата: Понедельник, 2009 Июл 20, 14:25 | Сообщение # 140
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (iD)
Что мешает купить банку дешевой краски, кисточку, покрасить заборчик у полисадника, или побелить бордюр? Делов на 1 час, зато самому потом приятно. А в ответ как всегда "А чо сразу я?"

В ответ я тебе скажу, что возле моего дома бордюрчик то подизносился (не квадратный он ужо, нечего там белить), а с другой стороны в земле он весь, пару ЗИЛков надо бы оттуда вывезти для начала. Гравия с карьера привезти, пару тех же ЗИЛков, засыпать. А рядом детская площадка убитая, может лучше горку покрасить, раз краску уже купил? А вобще-то делов на час. Ну если 300 граммов краски взять. А ежели кило возьмешь то и часа не хватит вымазать куда-нить. Как говорится, в белом белом городе, на белом белом бордюрчике сидит Василий Иванович и думает куда-бы еще краску мазануть, а то купил 200 литров сдуру....
нет доступа
SW Дата: Понедельник, 2009 Июл 20, 14:26 | Сообщение # 141
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Где заборчик у палисадника есть, такие дома по пальцам перечесть.
нет доступа
SW Дата: Понедельник, 2009 Июл 20, 14:30 | Сообщение # 142
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати сказать, один из участников форума недавно убыл на ПМЖ в Хабаровск. Хотя тоже из патриотов.
нет доступа
iD Дата: Понедельник, 2009 Июл 20, 14:50 | Сообщение # 143
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (SW)
лучше горку покрасить

Покрась горку. Тут уж раздолье для фантазии.
Кто не хочет - ищет причины, кто хочет - ищет возможности.


нет доступа
SW Дата: Понедельник, 2009 Июл 20, 15:07 | Сообщение # 144
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (iD)
Покрась горку. Тут уж раздолье для фантазии.
Кто не хочет - ищет причины, кто хочет - ищет возможности.

Сам то давно что-нибудь красил?
нет доступа
WIB Дата: Понедельник, 2009 Июл 20, 23:40 | Сообщение # 145
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 2
Репутация: 13
Статус: Offline
Господа! Что за дебаты развели? Давно наблюдаю за темой и льётся один негатив.
Вот хочу привести в пример сочинение нашей с вами землячки, школьницы 7 класса. Сама тема распологает к тому, чтобы писать только о хорошем, о настоящем и будущем нашего города.

СОВЕТСКАЯ ГАВАНЬ МОЯ

Я очень люблю свой город Советскую Гавань. Больше всего мне нравится природа нашего города. Синие сопки возвышаются возле города. Белоствольные березки украшают палисадники и небольшие леса, а зимой елочка, ярко-зеленые, пахнущие хвоей, украшают наши дома и площади. Очень много в Советской Гавани весело журчащих, все время куда-то торопящихся и только зимой засыпающих ручейков. В нашем городе так же есть знаменитый Татарский пролив. В тайге Советской Гавани есть много птиц и зверей. Дикие уточки, рябчики, белочки, зайчики, бурундучки живут в лесах нашего города. Еще в Советской Гавани мне нравится библиотека имени Горького. В этой библиотеке очень много интересных книг, журналов и комиксов, а еще очень вежливый и добрый обслуживающий персонал. Я очень люблю сидеть в читальном зале, читаю какую-нибудь интересную книгу или журнал. А если в школе нам задают по предмету реферат, то я с радостью иду в нашу городскую библиотеку и выписываю нужную информацию. Кинотеатр "Авангард" всегда показывает хорошие и интересные фильмы. Я часто хожу туда с подружками. Очень люблю кафе "Сладкий мир", которое находится в городском Доме культуры. В этом кафе можно спокойно пообедать, а если торопиться, то можно выпить чашечку кофе или стакан сока. Так же в ГДК часто приезжает цирк и тогда собирается полный зал людей, чтобы посмотреть на разных зверюшек, жонглеров и акробатов. Как же не написать в этом сочинении о Советско-Гаванских памятниках. Памятник В.И.Ленину, памятник погибшим солдатам Великой Отечественной войны 1941 - 1944 гг., памятник "Стела", но это не все памятники нашего города. А еще я очень люблю ходить в наш краеведческий музей. В нем постоянно проходят различные выставки. На стенах развешаны ковры ручной работы и картины с разными пейзажами, а на втором этаже музея под стеклами расположены разные камни: гранит, мрамор, уголь, мел и другие. Так же в музее находится информация о фрегате "Паллада" и некоторые части с него, например, гвозди, доски, якорь и другие. Я очень люблю свой город, Советская Гавань - это самый лучший город на свете, ни в каком другом городе нет такой природы, таких памятников, таких музеев и библиотек, и, конечно же, таких замечательный людей, как в нашем городе Советская Гавань!

Посмотрите как написал ребёнок. Ведь многие из вас преуспели в своей деятельности, состоялись как личности. многие являются хорошими специалистами, востребованными сотрудниками в нашем родном городе.
От сочинения этой девочки веет романтикой, не хочу высокопарных слов, но и патриотизмом. Так будем же терпимее к друг другу. И давайте больше хорошего и чистого - этого так у нас мало.

P.S. А некоторые форумчане, которые везде ищут только негатив, есть множество тем, где его можно выплескнуть. А лучше этим заняться где - нибудь на улице..


Кто эти люди, что здесь происходит?!
нет доступа
скриббл Дата: Понедельник, 2009 Июл 20, 23:50 | Сообщение # 146
Группа: Удаленные





+1

Хорошее сочинение, хорошие добрые слова)
...а негатив не ради негатива, а что б подтолкнуть к делам для его исправления...
но Вы правы +1

нет доступа
Lord Дата: Вторник, 2009 Июл 21, 08:48 | Сообщение # 147
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
WIB, Респект! Душевно. Эээээх. Детство-детство ты куда бежишь, детство-детство ты куда спешишь....

コンスタンチン殿

нет доступа
iD Дата: Вторник, 2009 Июл 21, 09:23 | Сообщение # 148
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (SW)
Сам то давно что-нибудь красил?

Да, подъезд у мамы в доме белил в прошлом году, т. к. муниципалитет делает себе ремонты за наши деньги.


нет доступа
Skaut Дата: Среда, 2009 Июл 22, 00:00 | Сообщение # 149
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Племянничек,
Quote (Племянничек)
Оникс, да шо ж это такое?! Все вокруг поучают и раздают советы! А вот "...ответь мне как художник художнику: ты рисовать-то умеешь?"...

Не поучают и раздают советы, а предлагают. Не нужно путать.


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Skaut Дата: Среда, 2009 Июл 22, 00:14 | Сообщение # 150
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
iD,
Quote (iD)
Покрась горку. Тут уж раздолье для фантазии.
Кто не хочет - ищет причины, кто хочет - ищет возможности.
+1111

На прошлой неделе проходя возле дома, рядом с Сбербанком (там раньше жил Шевчук) около семи вечера, трое мужчин вкапывали на детской площадке в землю деревянные чурки в виде ступенек, а женщина их красила краской. По видимому жильцы этого дома, а рядом с ними дети. Также они покрасили находящиеся на детской площадке горку и металлоконструкцию типа "шведской стенки". И время у них на все хватило. Молодцы.
Вот и получается, что у нежелания тысяча причин...


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Важные новости » Советская Гавань - наш город! ((за что мы его любим, чем гордимся, что делаем для города))
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz