Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Важные новости » Советская Гавань - наш город! ((за что мы его любим, чем гордимся, что делаем для города))
Советская Гавань - наш город!
Kostichev Дата: Пятница, 2009 Июл 24, 23:55 | Сообщение # 176
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Quote (-777-)
Kostichev, вот я и указал ВАМ на суть проблемы.

Это я уже недавно читал-здравствуй неутомимый (Джек) jack-, ТЫ ВЕРНУЛСЯ! - а я и не сомневался!
Но наш девиз:"Мы Вас любим!" И тебя тоже любим -777-=Джек-jack-

Quote (-777-)
Kostichev, и что же мы опять видем ? ВАШ любимый Муравей? или этот сенокос? одна из главных улиц города, и опаньки! трава по колено.

Но ты поторопился - на снимках до "Муравья" мы ещё не дошли! Трава по по колено была у других магазинов.
А вот теперь приглашаю посмотреть фото благоустройства территории тоже за счет владельца-предпринимателя и поверьте стоило это не десятки тысяч рублей, а гораздо больше:
Прикрепления: 4056512.jpg (88.6 Kb)


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"


Сообщение отредактировал Kostichev - Суббота, 2009 Июл 25, 02:39
нет доступа
Kostichev Дата: Суббота, 2009 Июл 25, 00:05 | Сообщение # 177
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Quote (Ветер)
Продолжая тему "растаскивания колесами грязи", хочу обратиться к предпринимателям города, подъездные пути к складским (и всяческим иным) помещениям которых превратились из за дождей в грязюку. Пожалуйста, по возможности, исправьте создавшееся положение. В частности, такая картина запомнилась практически при въезде в город на Пионерской. Там есть ворота (раньше там был Гаваньбанк, вроде так назывался), а от них очень грязная подъездная дорога пересекающая тротуар, сама видела кучу грязи вывезенной с нее колесами авто. Очень надеюсь, что предприниматели, которым принадлежит это помещение читают эти строки и предпримут какие то действия.

Скажу честно, вот это Ваше обращение, Ветер, и позвало меня в дорогу, чтобы своими глазами посмотреть на суть проблемы (как говорит неутомимый jack-).
Вот как выглядит на фото о чем написала Ветер:

Прикрепления: 9923141.jpg (86.4 Kb)


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"
нет доступа
Kostichev Дата: Суббота, 2009 Июл 25, 00:21 | Сообщение # 178
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Quote (Ветер)
Продолжая тему "растаскивания колесами грязи", хочу обратиться к предпринимателям города, подъездные пути к складским (и всяческим иным) помещениям которых превратились из за дождей в грязюку. Пожалуйста, по возможности, исправьте создавшееся положение.

Я встретился с директором магазина "Муравей" и мы вместе выяснили, что суть проблемы - грязи, конечно же не только потому что лили дожди, а потому, что большегрузные 10-тонные фура с товаром подъезжая к складу не могут развернуться на узкой дорожке и наезжают на газоны по обеим сторонам! И понятно, что растаскивают колесами грязь.
Признаем, что это, мягко выражаясь, нехорошо.
Спасибо, Ветер за то что корректно, доброжелательно обратили наше внимание.
В ближайшее время мы решим, как обустроить подъезд к центральному складу, чтобы было чисто и красиво!
Вот ещё фото, на котором лучше видно, где "гуляют" автофуры:
Прикрепления: 2172928.jpg (93.8 Kb)


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"
нет доступа
Kostichev Дата: Суббота, 2009 Июл 25, 00:30 | Сообщение # 179
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Quote (-777-)
Г.И. просьба просто не преувеличивать свой вклад в развите города, он не велик. Выкупая город по частям не значит его развивать., себя обогащать да, но не город развивать.

Давай, -777- = Джек..., пусть жители города оценят наш вклад в развитие города.
Вот фото благоустройства у магазина "Киев". Наверное лучше всех ценят те, кто сидит и торгует у магазина теми же товарами только выращенными своим трудом. И мы уважаем этих "конкурентов". Ведь наш девиз:"Мы Вас любим!"
Прикрепления: 0051942.jpg (100.7 Kb) · 4822787.jpg (96.6 Kb) · 8450788.jpg (93.3 Kb)


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"


Сообщение отредактировал Kostichev - Суббота, 2009 Июл 25, 02:41
нет доступа
Kostichev Дата: Суббота, 2009 Июл 25, 00:37 | Сообщение # 180
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Quote (-777-)
Г.И. просьба просто не преувеличивать свой вклад в развите города, он не велик. Выкупая город по частям не значит его развивать., себя обогащать да, но не город развивать.

А вот, как на свои средства благоустроили территорию возле магазина "Мойдодыр", который не является нашей собственностью, он арендуется у города.
И дорогостоящие плиты на дороге и бетонные пешеходные троутарчики - вот наш конечно не великий вклад в развитие города:
Прикрепления: 8222584.jpg (95.4 Kb) · 6168303.jpg (82.0 Kb)


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"


Сообщение отредактировал Kostichev - Суббота, 2009 Июл 25, 00:38
нет доступа
Kostichev Дата: Суббота, 2009 Июл 25, 01:04 | Сообщение # 181
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
А вот "автодром" тоже выложенный за счет собственных средств на улице Советской, как раз напротив административных зданий. Авто, которые здесь ежедневно паркуются, отнюдь не все приезжают для покупок в магазин.
Дорожные плиты и плитка предназначены для того, чтобы по ним ездили и ходили и даже грязными ногами и бывает, что даже часто на них плюют...
НО НЕЛЬЗЯ ПЛЕВАТЬ НА ТРУД ТЕХ, КТО ОБЛАГОРАЖИВАЕТ НАШ ГОРОД.
Прикрепления: 0181647.jpg (74.9 Kb) · 8882725.jpg (75.5 Kb)


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"
нет доступа
Ветер Дата: Суббота, 2009 Июл 25, 01:07 | Сообщение # 182
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, я писала именно про это место. Было дождливо, и отчетливая дорожка грязи от колес авто "выруливала" именно от ворот, что на фото, и тянулась по Пионерской. Хорошо, если что то поменяется в лучшую сторону.

Кстати, я дней 10 как из Совгавани приехала, так вот, была приятно удивлена, что в этом году стали подстригать газоны. Ленина подстригли, на Гончарова вроде начинали, точно помню, на территории больницы Водник стригли. До Пионерской видать не добрались.

Так что, никто не знает куда подевались с газонов ул Ленина прошлогодние "вазоны"? Их так много было...


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Kostichev Дата: Суббота, 2009 Июл 25, 01:13 | Сообщение # 183
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Друзья, знакомые, сотрудники, горожане, мы продолжаем новую тему:"Советская Гавань - наш город!" Прошу писать о том, за что мы любим свой город, чем гордимся, что делали, сделали и делаем для его развития. Можно писать о наших пожеланиях, предложениях по улучшению жизни горожан и города; считаю, здесь было бы уместным писать - о работе предприятий, фирм, предпринимателей, о работе магазинов и других объектов бытового обслуживания, что нравится, а что нет. Предлагаю писать обо всём, что относится к жизни и развитию нашего города.

"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"
нет доступа
Jeys Дата: Суббота, 2009 Июл 25, 10:03 | Сообщение # 184
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: Offline
smile А мне может кто нить сказать, что около контура, на углу дома вырали землю, аж до нижних плит????

Из двух человек одинаковой силы сильнее тот, кто прав!
нет доступа
Lord Дата: Суббота, 2009 Июл 25, 11:22 | Сообщение # 185
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (-777-)
Начните с малого, элементарно... Г.И. вот Вы показывали фото плитки около маг. Минутка , ну почему там такой страшный газон? нет это не газаон...это ужас...
Мне всегда хотелось видеть вот на этом склоне от "Дома Книги" и как раз до маг-на "Минутки" красивый газон, а там толпа шарахается, тропинки одни...это же центр города! Человек новый в город в первый раз приедет, это увидет и у него превая мысль "ёп...что ж у них тогда творится не в центре? помойка?

На данной территории находится не только магазин "Минутка".

Quote (-777-)
ВЫ заботитесь о престиже СВОЕЙ фирмы, а не о нашем городе,

Если есть что показать на деле а не на словах, то почему бы и нет? Есть ещё кто то, кто может чем похвастать???? АУ???
Quote (-777-)
ВЫ просто хотите пропиарить СВОЮ фирму, а не наш любимый город.

Показывая вклад в благоустройство города это пиар? Это ошибочное мнение.
Quote (-777-)
Чего ж ВЫ фотоаете только вокруг своих магазинов тыкая сколько всего хорошего ВЫ сделали?

Не тыкая, а показывая. Тыкают кошку носом где нагадила.
Показывают обычно на собственном примере, чтоб иметь с чем сравнивать и с легкостью в душе, что есть что показать.
Quote (-777-)
Г.И. просьба просто не преувеличивать свой вклад в развите города, он не велик.

Не велик относительно чего? Относительно мировой революции, то да. Если есть кому что показать то пожалуйста, в чем проблема? Это разве плохо? Или считается зазорным? Ну это чисто по Гавански, узнаю Совгаванцев, указывать пальцем на чужие недостатки и перетирать косточки оплёвывая, когда у самих полынь в огороде растет. Зато полякали от души на жгучие темы... biggrin
Quote (-777-)
Выкупая город по частям не значит его развивать

Если поле не сеяно и никто его не собирается сеять, только балаболить умеют про сорняки, в чем проблема начать засеивать поле? Сеятелей нет, только одни едоки и те ждут когда засеют поле, приспокой отплюют его и покушают с отплеванного поля.
Не значит его развивать? А человек заботящийся о своем хозяйстве, о его процветании это не развитие? Неужели хозяин с мотыгой в поле пойдет когда уже есть механические средства? Глупость помоему да?
Quote (-777-)
И только давайте без угроз, и выяснений кто я такой

А что Вам кто то угрожает? На это есть модераторы на форуме. Или Вы себе цену набиваете, считаете что задели за живое и все кинутся кричать алилуйя увидев мессию узревшего грех?
Quote (-777-)
Это моя точка мнения и я ее не изменю.

Это замечательно что у Вас есть своя точка зрения. Выкладывайте её культурно, без просьб и иронии.


コンスタンチン殿

нет доступа
Kostichev Дата: Суббота, 2009 Июл 25, 22:23 | Сообщение # 186
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Quote (Jeys)
А мне может кто нить сказать, что около контура, на углу дома вырали землю, аж до нижних плит????

Уверен, что ЖКХ готовятся к проведению работ по замене труб отопления и водопровода.
Значит в домах зимой будет тепло!


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"


Сообщение отредактировал Kostichev - Воскресенье, 2009 Июл 26, 00:42
нет доступа
www-888 Дата: Суббота, 2009 Июл 25, 22:41 | Сообщение # 187
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: Offline
Lord посмотри как Kostichev реагирует на эти высказывания, пойми, есть люди, которые озлобвены на кого то, я читал и удивлялся, оказывается во всём, что творится в нашем городе виновата Минутка. Провсто легко говорить, давай Г.И. делай город лучше. ВЕДЬ -777-, не сказал Бухрякову, или Баровскому, давайте парни, ну ка газоны сажайте. Просто, видать, человек нанят от другой организации, чтобы пытаться опустить людей, которые многое делают для этого города. Кстати, я не хочу сказать, что другие организации не делают свой вклад в благоустройство города, просто если мы здесь говорим о городе, то можно мне будет подмести свой двор, и, мне потом не выскажут, что я его ПИАРЮ.

Буревестник
нет доступа
Lev Дата: Суббота, 2009 Июл 25, 23:51 | Сообщение # 188
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
А ведь сегодня торговый люд отмечал свой праздник! Может кто нибудь расскажет, как праздновали.
Давайте будем честны - ведь торговля спасла да и спасает город. В некоторых городах "челнокам" поставили памятники! И заслуженно! Потому что почти все начинали "челноками", а многие и продолжают!
С наступающим праздником всех, кто занимается и развивает торговлю в нашем городе!
нет доступа
Kostichev Дата: Воскресенье, 2009 Июл 26, 01:52 | Сообщение # 189
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Воскресенье - 26 июля праздник работников торговли!

Награждаем Вас почётом

За нелёгкую работу,

За активность и успех,

Поздравляем мы Вас всех

С Днём работника торговли!

Счастья, радости, здоровья!

С уваженьем – по делам –

Благодарен город Вам!



"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"
нет доступа
Kostichev Дата: Воскресенье, 2009 Июл 26, 02:03 | Сообщение # 190
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Сегодня 26 июля работники торговли отметят свой профессиональный праздник.
Он ведет свое начало с 1996 года, когда указом Президиума Верховного Совета СССР эта дата была введена в число красных дней календаря. С тех пор она отмечается каждое четвертое воскресенье июля.
В Советско-Гаванском районе показатели развития торговли и общественного питания носят положительную динамику. Так, по сравнению с 2007-м годом в 2008-м товарооборот в сопоставимых ценах увеличился на 12,2 процента, составив 2562,6 миллиона рублей. Услуг общественного питания оказано на 61,2 миллиона рублей, или на 102 процента к уровню 2007-го года.
На территории Советско-Гаванского муниципального района действуют 297 магазинов розничной торговли, в том числе 290 – частной формы собственности. Увеличивается количество магазинов самообслуживания как продовольственных, так и непродовольственных. Большой популярностью у населения пользуются очень много магазинов, среди них такие как «Прогресс», «Филиппок», «Московский», «Киев», «Минутка», «Муравей», «Талисман», «Десяточка», «Твой характер». Сегодня в Советско-Гаванском районе работает 27 предприятий общественного питания на 1018 посадочных мест.
Несколько предприятий торговли и общественного питания открылись уже в этом году. Среди них магазин «Вега» на улице Ленина, магазин непродовольственных товаров в поселке Лососина, кафе ООО «Нептун» на улице Пионерской.
Прогрессивные формы торговли – это результат добросовестной работы продавцов. С развитием рыночных отношений эта профессия стала одной из самых распространенных и востребованных. Благодаря работникам торговли решается одна из важных социальных задач – удовлетворение потребностей населения в товарах и услугах.
Накануне праздника лучших работников торговли чествововали в администрации города Советская Гавань. Кандидатура индивидуального предпринимателя А.Ю. Терещенко выдвинута на представление к награждению Почетной грамотой губернатора Хабаровского края, а кандидатура директора-администратора таверны «Суши весла» Н.В. Улицкой – на представление к награждению Почетной грамотой Министерства экономического развития и внешних связей. Мы от души поздравляем Андрея Юрьевича и Наталью Викторовну с этими высокими наградами, а Всех работников торговли поздравляем с профессиональным праздником.


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"


Сообщение отредактировал Kostichev - Воскресенье, 2009 Июл 26, 02:08
нет доступа
Троя261167 Дата: Воскресенье, 2009 Июл 26, 10:09 | Сообщение # 191
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Всех работников торговли - С ПРАЗДНИКОМ!!!!
Среди тысяч примет и замет
есть одна, и она не случайна:
Без торговли и общества нет,
покупатели мы изначально.
Если ладно торговля идет,
это значит — страна процветает,
и народ аппетитно живет,
и особых печалей не знает.
Пусть торговому люду всегда
ярко светит удачи звезда.


Ирина
нет доступа
www-888 Дата: Воскресенье, 2009 Июл 26, 14:29 | Сообщение # 192
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: Offline
Поздравляю работников торговли с ПРАЗДНИКОМ, а так же всех, согласитесь, кто не предлагает свои услуги, за определённую плату? wink Всех с праздником. А ещё с днём ВМФ, он конечно был 22-го, но отмечают сегодня. smile

Буревестник
нет доступа
Kostichev Дата: Воскресенье, 2009 Июл 26, 22:42 | Сообщение # 193
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Сегодня 26 июля солнечный летний день. Прошелся по городу. Как отметили праздник труженники торговли - как всегда работой! А иначе нельзя - мы горожане даже представить себе не можем, что в праздник могут закрыться магазины. Конечно же нет! "Окна разинув стоят магазины, в окнах продукты, вина, фрукты..."
А там, где нет окон, сегодня для горожан были распахнуты двери! Праздник у них, а улыбки, внимание, терпение - нам, покупателям.
Приглашаю в фотопрогулку по городу. Вот фото популярных магазинов в Моргородке- "Агора", "Бегемот", "Восток"...
Никто из нас не задумывается и не знает, а сколько стоит благоустройство территории у магазинов.
Прикрепления: 7008611.jpg (80.1 Kb) · 5357609.jpg (84.5 Kb)


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"
нет доступа
Kostichev Дата: Воскресенье, 2009 Июл 26, 22:52 | Сообщение # 194
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Здесь же в Моргородке порадовали и другие магазинчики - малыши - откуда у них лишние деньги на благоустройство, конечно их нет. Но и этим предпринимателям дорог наш город, который возрождать конечно же нужно вместе!
Вот посмотрите магазинчики на Бошняка, Гончарова, на Пионерской, 4-6...и порадуйтесь, ведь действительно это радует:
Прикрепления: 7944643.jpg (106.6 Kb) · 6307268.jpg (108.4 Kb) · 6440901.jpg (68.0 Kb)


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"
нет доступа
Kostichev Дата: Воскресенье, 2009 Июл 26, 22:56 | Сообщение # 195
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
А центральный рынок, как всегда очень, очень рад вам, дорогие горожане...
Вот он на фото:
Прикрепления: 3131927.jpg (68.8 Kb)


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"
нет доступа
Kostichev Дата: Воскресенье, 2009 Июл 26, 23:10 | Сообщение # 196
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Приглашаю пройти от рынка к центру - ну зачем же говорить, что наш город ветшает. Посмотрите - город живет! И будет жить! Вас приветливо приглашают минимагазинчики по Ленина возле рынка:
Прикрепления: 6826861.jpg (97.4 Kb) · 3875852.jpg (97.1 Kb) · 1849761.jpg (95.3 Kb)


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"


Сообщение отредактировал Kostichev - Воскресенье, 2009 Июл 26, 23:26
нет доступа
Kostichev Дата: Воскресенье, 2009 Июл 26, 23:20 | Сообщение # 197
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
А как уж рады всегда видеть Вас, дорогие горожане магазины на Киевской и рядом:
гастроном "Приморье", хозтовары "Аркос"... и др. магазинчики, двери у них гостеприимно открыты!!! Они тоже вносят свой вклад в развитие города:
Прикрепления: 7667413.jpg (86.2 Kb) · 9343404.jpg (98.9 Kb) · 6432843.jpg (81.7 Kb)


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"


Сообщение отредактировал Kostichev - Воскресенье, 2009 Июл 26, 23:23
нет доступа
Оптимист Дата: Понедельник, 2009 Июл 27, 01:23 | Сообщение # 198
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
[/quote Lev] В некоторых городах "челнокам" поставили памятники! И заслуженно! Потому что почти все начинали "челноками", а многие и продолжают!"

Челноки заслуживают памятников. Было время, когда квалифицированным рабочим, инженерам перестали платить деньги, а они честно продолжали работать и надеялись до поры до времени, а жить то надо было на что то...
Тогда их жены, дочери, сыновья, а потом и сами они стали челноками и выжили. Надо ли перечислять имена наших совгаванцев, с кторыми общаемся каждый день.
Вот примеры дани уважения к таким людям:
Памятник "челноку" установили в Благовещенске
контекст
"Счастливые" памятники: что потереть и в какое место поцеловать
05:01 24/05/2008

ВЛАДИВОСТОК, 24 мая - РИА Новости, Дарья Алексеева. Презентация памятника "челноку" состоялась в субботу в Благовещенске у здания "Амурской ярмарки", сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областной администрации.

"Открытие памятника предпринимателю 90-х годов, стилизованного под "челнока", прошло в рамках Амурского форума предпринимателей. Монумент изображает мужчину, в одной руке он держит огромный баул, а другой рукой придерживает большую коробку, которую несет на плече", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, памятник выполнен из бронзы и весит около двух тонн. Толщина металла в среднем около четырех сантиметров. На поясе у "челнока" традиционная сумка-кошелек, в которую горожане и гости Благовещенска могут бросать монетки, чтобы обрести удачу в бизнесе и богатство. Автором памятника стал скульптор Валерий Разгоняев.

Бронзовый "челнок" стал собирательным образом амурских предпринимателей 90-х годов ХХ века, рассказал РИА Новости председатель союза предпринимателей Благовещенска Анатолий Телюк.

"Это наш амурский предприниматель 90-х годов. Многие фирмы, сегодня прочно стоящие на ногах, когда-то были созданы бывшими "челноками", которые зарабатывали на том, что ездили в приграничные города Китая, закупали товар, который затем везли в Россию и перепродавали", - сказал он.

Сегодня на долю Китая приходится более 75% внешнеторгового оборота Амурской области. Между приграничными городами Благовещенск и Хэйхэ (КНР), расположенными на разных берегах Амура, непрерывно идет оживленный поток российских и китайских туристов.

источник-http://www.rian.ru/society/20080524/108244996.html

Сообщение отредактировал Оптимист - Понедельник, 2009 Июл 27, 01:30
нет доступа
Kostichev Дата: Вторник, 2009 Июл 28, 22:17 | Сообщение # 199
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
А вот как тепло и от души поздравили труженников торговли увидела Елена Соловьева:
"Церемония чествования работников торговли накануне их профессионального праздника, которая состоялась 24 июля в зале заседаний администрации города Советская Гавань, напомнила подзабытую с застойных времен телевизионную программу «От всей души». Теплой была атмосфера этого торжественного мероприятия. Волнительной до слез для ветеранов. Были и звуки скрипки, и цветы… А еще – стихи, песни ансамбля «Калина Красная»…
Лучшие работники торговли получили персональные приглашения на прием у главы города П. Ю. Боровского. Не один десяток лет отдали этой отрасли экономики города Л.С. Федорова, С.В. Филиппова, Н.Н. Болонева, Т.И. Бухаркова, Н.М. Царцидзе, В.В. Мельникова, Н.А. Кудашева, Т.В. Антонова. Им вручались почетные грамоты за вклад в развитие торговли. Ветераны в свою очередь попросили передать через газету слова признательности главе администрации города П.Ю. Боровскому за то, что их вспомнили, за то, что пригласили.
…Мелькали на экране слайды с видами Советской Гавани семидесятых и восьмидесятых: магазины на улице Пионерской, на площади Ленина и площади Победы. Как сильно изменился облик совгаванской торговли! Эти магазины теперь носят другие названия. А сколько новых появилось за прошедшие после перестройки годы! «Для вас», «Талисман», «Иван», «Прогресс», «Филиппок», «Минутка», «Сладкий мир», «Рик», «Кооператор», «Залив», «Луч», «Удача», «Агат», «Мепит»… Все перечислить невозможно.
265 предприятий розничной торговли различных форм собственности зарегистрировано на сегодняшний день. В том числе, 143 промышленных, 67 – продовольственных, 8 – смешанных и 47 павильонов. За первое полугодие текущего года товарооборот увеличен на 12 процентов по сравнению с таким же периодом прошлого. Такова статистика. За сухими ее данными стоит труд огромного количества людей. «Приятно, когда нас с улыбкой встречают. Приняв нашу просьбу, товар предлагают. И быстро обслужат, не портя нам нервы. Вот это и есть мастерство, классный сервис!» Стихи, разумеется, о тех, кто присутствовал в зале. Мы, безусловно, узнаем их на коллективной фотографии, которая по традиции была сделана на память по окончании встречи.
27 благодарственных писем вручено главой города П.Ю. Боровским продавцам и заведующим магазинов, товароведам и директорам торговых фирм, менеджерам и индивидуальным предпринимателям. Вместе со словами признательности и, конечно же, букетами цветов. Ведь в основном в зале присутствовали женщины.
На фуршете от всей души желали успехов в работе, прибыли высокой и простого человеческого счастья."
Прикрепления: 6318402.jpg (289.7 Kb)


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"


Сообщение отредактировал Kostichev - Вторник, 2009 Июл 28, 22:18
нет доступа
SW Дата: Среда, 2009 Июл 29, 10:11 | Сообщение # 200
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
День торговли это да, наш праздник истинный. Половина города торгует, другая половина их охраняет biggrin
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Важные новости » Советская Гавань - наш город! ((за что мы его любим, чем гордимся, что делаем для города))
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz