Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Важные новости » Советская Гавань - наш город! ((за что мы его любим, чем гордимся, что делаем для города))
Советская Гавань - наш город!
Kostichev Дата: Вторник, 2009 Авг 04, 16:51 | Сообщение # 226
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Quote (Elena)
Предлагали, например, обнести парк не привычным забором, а живой изгородью из елок или кустарника – садовой розы, например.

Quote (Elena)
Вокруг парка необходимо отсыпать беговую дорожку, а на его территории построить спортивную площадку с самыми элементарными спортивными снарядами. Для начала необходимо очистить лесной массив, сделать его ухоженным.

А пока что парк только защищают от вандалов автолюбителей только спортсмены. В местах беговых дорожек и центральных пешеходных аллей они неутомимо возводят самодельные преграды, закапывают бочки с тяжелыми камнями.
Посмотрите как это выглядит на фото:
Прикрепления: 4686313.jpg (166.2 Kb) · 9576565.jpg (147.7 Kb) · 6085453.jpg (137.7 Kb) · 2772763.jpg (151.5 Kb) · 2000286.jpg (145.9 Kb)


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"


Сообщение отредактировал Kostichev - Вторник, 2009 Авг 04, 16:54
нет доступа
Danko Дата: Среда, 2009 Авг 05, 00:04 | Сообщение # 227
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Vidock)
Наш город как крепость морская, Стоит на пороге волны, И ждет он прилива свободы, Взывая людей с высоты.

Я люблю свободу и считаю себя свободным! Очень хочу, чтобы у нашего города было достойное будущее. Я знаю немало наших земляков, которым дорог город.
нет доступа
Elena Дата: Среда, 2009 Авг 05, 23:02 | Сообщение # 228
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
Пока, уважаемые форумчане, Вы размышляете о продолжении разговора о наших дворах, газонах, о судьбе парка предлагаю ещё и подискутировать о спорте и физкультуре и их важности в жизни нашего города.
8 августа – День физкультурника.
Спортсменом можешь ты не быть, но физкультурником обязан - так считает Максим Кириченко – тренер по борьбе самбо. Он закончил Дальневосточную государственную академию физической культуры. С 2007 года отвечает за спортивную работу с населением в администрации города Советская Гавань.
– Максим, накануне Дня физкультурника мы еще раз перечитали заметки рубрики «Спорт-инфо» в нашей газете и убедились, что информации о спортивных соревнованиях взрослых появляются намного реже, чем заметки о детских турнирах. На ваш взгляд, что можно сделать для того, чтобы расшевелить неспортивную часть населения города, заставить встать на лыжи или побегать с теннисной ракеткой? Чтобы спорт, как раньше, когда сдавались нормы ГТО, стал массовым, а День физкультурника – праздником для всех?
– Призвать совгаванцев со страницы газеты «Алло» делать по утрам зарядку, написать огромными буквами и приклеить на видном в городе месте лозунг «В здоровом теле – здоровый дух!» и призвать участвовать в общегородских мероприятиях. Второй год подряд мы проводим городскую спартакиаду. В программу включили легкоатлетическую эстафету, волейбол, футбол, перетягивание каната, гиревой спорт, армрестлинг(поединок на руках). В прошлом году участвовало 4 команды: от управления образования, фирмы «Гермес», совгаванского филиала ОАО «Хабаровсккрайгаз» и шестого отряда противопожарной службы края (ОПС-6). В этом году количество участников спартакиады увеличилось. Появились новые команды. Впервые увидели спортсменов управления здравоохранения, отдела внутренних дел, федерального государственного учреждения «ИК-5», ООО «ПСП «Завод ЖБИ». К сожалению, выпали из борьбы за кубок, который в нашей городской спартакиаде является переходящим, команды ОПС–6 и управления образования. Ну а «Гермес» и ОАО «Совгаваньмежрайгаз» выходили на старт второй раз.
Надеюсь, что на следующий год участников станет еще больше. Есть идея провести спартакиаду среди работников учреждений управления образования. Хочу убедить педагогов выйти на беговые дорожки. Ученики ведь бегают, соревнуются на ежегодной традиционной спартакиаде школьников, а взрослые – нет.
Еще одна идея: с целью популяризации отдельных видов спорта, в целом активного образа жизни приглашать к нам спортсменов из других городов и устраивать показательные турниры. Как правило, это зрелищные мероприятия. Мы проводили такой турнир по боевому самбо. Зал был заполнен зрителями.
Мое твердое убеждение: никакие самые шикарные спортивные сооружения не заставят совгаванцев вести активный спортивный образ жизни и не сделают город спортивным. Нет базы, стадиона, бассейна – не аргумент для того, чтобы не заниматься физической культурой. Можно, в конце концов, бегать и по дорожкам в парке. Учиться правильно дышать в секции йоги. Да много чего можно, главное – иметь желание следить за своим здоровьем, заниматься спортом."
нет доступа
Romanov Дата: Среда, 2009 Авг 05, 23:05 | Сообщение # 229
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Нет, просто поразительно, как много у нас оптимистов!
И это при том, что прелесть в нашем городе всего одна - природа, а дальше сплошные проблемы и недостатки.
Народ! Чтобы наш город действительно стал похож на приличный современный город, в него нужно вбухать миллиарды, которых у нас нет и, похоже, никогда не будет. А потому наше болото - вечное!
Хотя мечтать, конечно, не вредно!
нет доступа
Elena Дата: Среда, 2009 Авг 05, 23:08 | Сообщение # 230
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
А вот еще интересная информация к размышлению - а, действительно, не пора ли нам возродить клубы выходного дня с походами, песнями у костра....
Вперед – в поход!
С 1990 года Елена Ивановна Бычко работает директором ДЮСШ управления образования администрации Советско-Гаванского муниципального района. Она мастер спорта по гребле на байдарках. Наверное, поэтому с особым трепетом относится к водным видам спорта. И очень переживает, что плаванье в совгаванском районе из-за отсутствия бассейна вычеркнуто из расписания уроков ДЮСШ. А еще из-за того, что сегодня в первом классе дети не умеют прыгать… на скакалке.
– Я не поверила глазам своим, – рассказывала Елена Ивановна о столь грустном факте.
Тренеры ДЮСШ ходят в детские сады, работают с малышами, занимаются с ними по специально разработанным программам. Но, по твердому убеждению руководителя детского спортивного учреждения, это в первую очередь должен делать не тренер в детсадовской группе, а папа и мама на природе:
– Нам пора возродить клубы выходного дня с походами, песнями у костра. Туристические секции, туристические слеты. Ведь проходили они раньше в Советской Гавани. Детей учили спортивному ориентированию, умению пользоваться компасом. Все это незаслуженно забыто. Давайте вспоминать. Начать можно прямо в День физкультурника. Достать рюкзаки, котелки и вперед – в поход. Это гораздо лучше, чем прыжки в мешках на конкурсе «Папа, мама, я – спортивная семья».
нет доступа
DeathCloun Дата: Среда, 2009 Авг 05, 23:23 | Сообщение # 231
Клоун Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1888
Награды: 8
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (Elena)
Нам пора возродить клубы выходного дня с походами, песнями у костра. Туристические секции, туристические слеты. Ведь проходили они раньше в Советской Гавани. Детей учили спортивному ориентированию, умению пользоваться компасом. Все это незаслуженно забыто. Давайте вспоминать. Начать можно прямо в День физкультурника. Достать рюкзаки, котелки и вперед – в поход.

во!давно было пора!моё детство пролетело без этого всего,а потом улица научила меня бухать и мусорить,только сейчас начинаю понимать что свинство грех,а синька зло!наши дети должны учиться выживать с ножом и спичками,а не бегать по дворам в летнее время и не учиться матюкам у сидящих на скамейках алкашей!
давай тётя Elena раскручивай свою программу,и чтоб когда у меня появятся дети я мог спокойно знгать что в плохие руки они непопадут,и пока они ходят в походы балдеть на диване))))ну ет шутка)типа ха ха


я лучший, шикарный миллионер - молодец!
нет доступа
iD Дата: Четверг, 2009 Авг 06, 08:38 | Сообщение # 232
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Romanov)
в него нужно вбухать миллиарды

Да хоть триллионы. Дело в самих жителях и их бескорыстии


нет доступа
fsvg Дата: Четверг, 2009 Авг 06, 09:58 | Сообщение # 233
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (DeathCloun)
а потом улица научила меня бухать и мусорить
А ДОМ, или ты жил в подвале?
нет доступа
SW Дата: Четверг, 2009 Авг 06, 10:06 | Сообщение # 234
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (iD)
Да хоть триллионы. Дело в самих жителях и их бескорыстии

Чо к чему?
Говорят о том, что приехал на цветущую, красота!!! А прошелся из Окочи в город - убожество.
Блин, а ведь зарекался заходить в эту тему.....


Сообщение отредактировал SW - Четверг, 2009 Авг 06, 11:12
нет доступа
DeathCloun Дата: Четверг, 2009 Авг 06, 11:24 | Сообщение # 235
Клоун Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1888
Награды: 8
Репутация: 57
Статус: Offline
fsvg а дома все работают и до оболтусов дела особого нет

я лучший, шикарный миллионер - молодец!
нет доступа
iD Дата: Четверг, 2009 Авг 06, 13:40 | Сообщение # 236
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (SW)
Чо к чему?

Да к тому, что если нет фундамента, то какой бы дом ни строил, все равно он утонет в болоте. Фундамент - это жители города. И пока мы не начнем уважать сами себя и тех кто живет рядом с нами, то это как лить воду в решето


нет доступа
SW Дата: Четверг, 2009 Авг 06, 14:52 | Сообщение # 237
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (iD)
Фундамент - это жители города.

В Хабаровске что люди лучше чтоле или интеллигентней или воспитание особое?
нет доступа
Сильва Дата: Четверг, 2009 Авг 06, 14:58 | Сообщение # 238
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SW)
Хабаровске что люди лучше чтоле

бессребреники, не иначе biggrin
нет доступа
Свояк Дата: Четверг, 2009 Авг 06, 15:22 | Сообщение # 239
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Да не-е, речь о том, что хорошие, нормальные люди давно уехали из города, а остались одни сволочи. Нормальные слова, типа, не доходят, поэтому надо "воспитывать". Нормальная упырская логика. Да, Айди?
нет доступа
Троя261167 Дата: Четверг, 2009 Авг 06, 15:40 | Сообщение # 240
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (iD)
уважать сами себя и тех кто живет рядом с нами

А уважать мы не научимся никогда. Потому что, какой бы хороший человек не был - наступи ему на хвост, и все, полезло с него, как....
Маленький пример: все ли мы уважаем наших соседей, а они, соответственно, нас? Думаю, у каждого есть камень за пазухой на своего соседа. Один музыку врубит, наплевать на других, другой мусор с балкона выбросит, третий еще что-либо. Но все такие правильные, рассуждают о вечном, добром, полезном. А когда едешь за рулем - все ещё правильнее, водилы - просто ассы. И за что мне уважать соседку, которая развела кошек и выпускает их на целый день и ночь в подъезд. Представьте, какое благоухание. Засыпет весь подъезд хлоркой и креолом - нюхайте.
Вот и подумаешь, уважать ее или.......


Ирина
нет доступа
Сильва Дата: Четверг, 2009 Авг 06, 15:49 | Сообщение # 241
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Троя261167)
И за что мне уважать соседку, которая развела кошек и выпускает их на целый день и ночь в подъезд. Представьте, какое благоухание. Засыпет весь подъезд хлоркой и креолом - нюхайте.

Троя261167, мы с Вами не в одном подъезде живем? biggrin
нет доступа
SW Дата: Четверг, 2009 Авг 06, 15:50 | Сообщение # 242
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Свояк)
Да не-е, речь о том, что хорошие, нормальные люди давно уехали из города, а остались одни сволочи.

Точно. Вот и попробуй теперь из сволочей в люди выбиться.
нет доступа
Ветер Дата: Четверг, 2009 Авг 06, 16:55 | Сообщение # 243
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Троя261167)
Маленький пример: все ли мы уважаем наших соседей, а они, соответственно, нас? Думаю, у каждого есть камень за пазухой на своего соседа. Один музыку врубит, наплевать на других, другой мусор с балкона выбросит, третий еще что-либо.

Это очень точно вы написали. Так оно и есть! Знаете, я думаю, что ну хоть что то чтобы изменить, нужно с себя начинать. Это очень сложно, и чаще всего возникает мысль, а один в поле воин? Только, если дальше вашу мысль развить, то вывод такой: продолжая не уважать (врубать музыку, сорить, кошаков стаями разводить, и т.д. и т.п.) люди будут лишь приумножать неуважение. Получается, что бы что то изменить, нужно начать уважать окружающих. В наших реалиях это крайне сложно, но есть ли другой вариант?
Такой пример- на этаже не убирается никто, ну просто ужас. Надоело мне это- прибрала, помыла. Думала, что в следующий раз другие соседи приберут. Наивная! Все ждала, злилась, переживала. Потом успокоилась и стала убирать, убирать для себя. Спустя год! В соседнем аппендиксе тоже прибрали. Думаю, причина банальна, когда рядом чисто, а ты по уши в ..., то как то неудобно перед самим собой. То есть если в большинстве своем лестницы будут чистые, то позорно будет жить в грязи. Может я конечно супер наивна. Но ведь, нужно же что то делать, что бы изменить ситуацию. Ну хоть самую малость, но делать!


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Свояк Дата: Четверг, 2009 Авг 06, 17:25 | Сообщение # 244
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Ветер, между прочим, японцы, жившие на 20ке в 5этажке, быстро научились избавляться от мусора через форточку. Просто в Гавани сама атмосфера располагает к свинству, видимо (для объяснения сего феномена имеется почти готовая философская концепция).
нет доступа
SW Дата: Четверг, 2009 Авг 06, 17:27 | Сообщение # 245
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
wacko

Сообщение отредактировал SW - Пятница, 2009 Авг 07, 23:33
нет доступа
Свояк Дата: Четверг, 2009 Авг 06, 18:11 | Сообщение # 246
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
SW, один не вытяну, нужно привлекать спеца по мутагенезу - концепция основана на предположении, что всякий разумный человек попадая в Гавань, мутирует за пару месяцев и превращается в Homo-gavasvintusa. Самое удивительное, что этот процесс обратим, достаточно перевалить Кузнецовский перевал, и - вуаля! - хвост и рога отваливаются сами собой. SW, тебя не ставил в тупик в детстве тот факт, что в Хабаре рейсовые автобусы не изрезаны и не испещрены пахабными надписями? Всякий раз, приезжая в Хабар на соревнования, я ломал голову над этой загадкой...
нет доступа
Троя261167 Дата: Четверг, 2009 Авг 06, 20:41 | Сообщение # 247
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Сильва)
мы с Вами не в одном подъезде живем

Давайте объединяться


Ирина
нет доступа
Троя261167 Дата: Четверг, 2009 Авг 06, 20:50 | Сообщение # 248
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Ветер)
Но ведь, нужно же что то делать

Просто спокойно выхожу в выходной на лестничную клетку и начинаю не просто подметать, а мыть. В это время идут мои соседи в полном составе:мать, дочь, зять и внучка. Заходят домой и.......... выпускают всех своих котов. А потом начинает бегать внучка 7 лет от роду и кушать конфетки,бросать фантики, и т.д. и т.п. А еще момент: у всех большие лоджии. Объясните мне, бестолковой: зачем и почему нужно курить в подъезде? Одна соседка сказала: "У меня висит на балконе белье". На что хочется ответить: "А у меня там что?" Если начинать ругаться - прослывешь скандалисткой. Получается, что надо просто выходить в подъезд и убирать бычки, харчки, мочу кошачью и дерьмо собачье. И как долго все это будет? Думаете мой пример будет заразителен? Или подумают- вот дура, ну и пусть моет, а мы будем гадить.


Ирина
нет доступа
Ветер Дата: Четверг, 2009 Авг 06, 22:34 | Сообщение # 249
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Троя261167, да мне повезло больше в плане курева и котов. Раньше правда, пока квартиры сдавали приходилось гонять, мне плевать за кого я там прослыву, зато теперь курить на площадке даже не пытаются.
То же мою. Детей отловила разок на площадке соседских и предложила, пойти всем вместе стены расписать, а за одно мусора ведерко по подъезду разбросать- на полном серьезе, они от неожиданности от меня шарахнулись. Наверное опять повезло, не поверила своим глазам- через час застала девчонок с ведром в подъезде отмывающих со стен свои художества. Заметила такую вещь, без всякого толка вешать в подъезде объявления, типа бросайте мусор в мусоропровод, а не рядом, а вот когда, со стены призываешь граждан заср...ть подъезд объедками и использованной туалетной бумагой, они почему то начинают все в мусоропровод кидать... Еще раз повторюсь, мне по всей вероятности, просто повезло с соседями. Какие то варианты воздействия на них удалось подобрать.
Как быть с котами, даже не знаю. Слава богу с такой ситуацией мне не приходилось сталкиваться.

Действительно, делать приходится в одиночку, можно конечно и не делать, что я тоже пробовала, но потом все же решила, что лучше все же буду делать. Но случаи, как говориться разные бывают. Тут уже только вам решать. Но согласитесь, ведь это же полнейший бардак, ведь нужно же что то делать... Что? Вот вопрос!

...так и будем мыть по одиночке, вы- там, я - тут... Красота (чистота) спасет мир!
Кстати, в Гавани мои подруги в своих подъездах прибираются, одна даже до первого этажа моет, она вообще большая аккуратистка, ремонт в подъезде сама делала. Так что, вы не одна такая. Нас есть еще! biggrin


Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал Ветер - Четверг, 2009 Авг 06, 22:41
нет доступа
Оптимист Дата: Четверг, 2009 Авг 06, 23:19 | Сообщение # 250
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Ветер)
Знаете, я думаю, что ну хоть что то чтобы изменить, нужно с себя начинать. Это очень сложно, и чаще всего возникает мысль, а один в поле воин? Только, если дальше вашу мысль развить, то вывод такой: продолжая не уважать (врубать музыку, сорить, кошаков стаями разводить, и т.д. и т.п.) люди будут лишь приумножать неуважение. Получается, что бы что то изменить, нужно начать уважать окружающих.

Quote (Ветер)
Действительно, делать приходится в одиночку, можно конечно и не делать, что я тоже пробовала, но потом все же решила, что лучше все же буду делать.

Уважаю Ваш выбор. Хочу рассказать о своем подъезде. Было время, что и у нас в подъезде поселилась грязь. И вот однажды читаем объявление:"Уважаемые соседи! Пора навести чистоту в нашем подъезде!" И вывесила графики уборки на каждом этаже! Слышал, как некоторые возмущались, вычисляли, кто это посмел...Но - начали мыть и моем до сих пор! Кошек и собак в нашем подьезде нет, поэтому не могу поделиться опытом решения этой проблемы. Правда однажды начал прикармливать уличного щенка, он начал приходить к дверям квартиры. Все бы ничего, но он гадил на коврики под дверями соседей, которые его гоняли, ну его и отвадили.
Я Вас поддерживаю, Ветер, лучше делать и подавать пример. Я уверен, что Вы считаете, что делаете прежде всего для себя, но и для других. Ведь часто, делая добро, в ответ не получаем благодарности, а бывает, что платят злом, непониманием. Но я, делая добро, убеждаю себя, что это нужно прежде всего мне самому - я хочу делать добрые дела и я их делаю.
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Важные новости » Советская Гавань - наш город! ((за что мы его любим, чем гордимся, что делаем для города))
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz