Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Важные новости » Советская Гавань - наш город! ((за что мы его любим, чем гордимся, что делаем для города))
Советская Гавань - наш город!
Бумеранг Дата: Четверг, 2009 Авг 06, 23:46 | Сообщение # 251
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (SW)
люблю прикалываться над любимым городом

Я уверен, что это давно все заметили. Еще SW с упоением желает смерти нашему городу!
Quote (SW)
Выбираю смерть города . Скорее бы уже закрыли его навсегда, мне дали бы сертификатик на пару лямов и ту-ту от этой красоты внеземной. А то прям she look like a sugar in a plum.
(Перспективы, пост 385)...

Понятно было, когда "указывал Джек...и развлекалась и плевалась Тетка, лил грязь чёрный силуэт -777-...
Но SW с ними сравнивать нельзя - через ПОИСК введите его логин и почитайте его посты. Поймете, что перед нами высокопоставленный чиновник и даже депутат (так он сегодня представился на БЕРЕГЕ в теме "Почетный гражданин...). Почитаете и поймете, что этот то ли чиновник, то ли депутат "профессионально" в подавляющем большинстве В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ насаждает форумчанам нелюбовь к городу, который его вскормил, дал должность, избрал депутатом для служения людям и городу. Боже ж мой, о каком будущем и перспективах города можно мечтать, если у нас такие чиновники-депутаты?!
Но мы будем мечтать и верить и строить будущее нашего города!


ВСЕ НЕГАТИВНЫЕ МЫСЛИ, ПОСТУПКИ, СЛОВА, ВЫСТУПЛЕНИЯ ВОЗВРАЩАЮТСЯ БУМЕРАНГОМ!

Сообщение отредактировал Бумеранг - Четверг, 2009 Авг 06, 23:47
нет доступа
djby Дата: Пятница, 2009 Авг 07, 00:15 | Сообщение # 252
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Бумеранг)
Почитаете и поймете, что этот то ли чиновник, то ли депутат "профессионально" в подавляющем большинстве В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ насаждает форумчанам нелюбовь к городу,

Я тоже давно обратил внимание на SW ещё в темах Выборы, Жизнь после выборов и уверен что ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧИНОВНИК! А для чиновника или депутата такие высказывания не допустимы! Недопустимо и то, что он постирует негативы именно в рабочее время, когда надо добросовестно выполнять свои должностные обязанности! Я тоже возмущен тем, как он описывает не только нелюбовь к городу, а именно злость или даже ненависть. Я выражаю протест! SW, ХВАТИТ УЖЕ ЗАГАЖИВАТЬ ТЕМУ-" Советская Гавань - наш город! ((за что мы его любим, чем гордимся, что делаем для города))".


Сообщение отредактировал djby - Пятница, 2009 Авг 07, 00:16
нет доступа
Kostichev Дата: Пятница, 2009 Авг 07, 01:53 | Сообщение # 253
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Quote (iD)
Дело в самих жителях и их бескорыстии

Quote (iD)
Да к тому, что если нет фундамента, то какой бы дом ни строил, все равно он утонет в болоте. Фундамент - это жители города. И пока мы не начнем уважать сами себя и тех кто живет рядом с нами, то это как лить воду в решето

iD верно подчеркнул: жители города- это фундамент, а я хочу добавить, что жители это и душа и сердце и совесть города!
Я тоже заявляю: SW, прекратите заниматься здесь флудом, потому что выступления не совпадают с предложенной темой " Советская Гавань - наш город! ((за что мы его любим, чем гордимся, что делаем для города).
Я предлагал и согласен с тем, что надо говорить о недостатках и о том, что делать, как делать...
Спасибо Вам, Ветер, Троя,Елена,Оптимист, www-888, Skaut, WIB, Logovaz, iD, Lord и другие за то что умеете поддержать тему и увидеть всё хорошее в нашем городе!
И я каждый день вижу, что город не ветшает (как твердит SW), я уже не раз представлял форумчанам фото обновления. Давайте посмотрим еще:
-фото Рембытсервиса на ул. Киевской
-фото благоустройства у «ООО ДОМ»
-фото дороги к ДКБанку и филиала Сбербанка
Прикрепления: 1083215.jpg (85.8 Kb) · 2342608.jpg (74.4 Kb) · 5193628.jpg (122.7 Kb) · 2904311.jpg (532.3 Kb)


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"


Сообщение отредактировал Kostichev - Пятница, 2009 Авг 07, 02:08
нет доступа
Basile Дата: Пятница, 2009 Авг 07, 07:51 | Сообщение # 254
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Награды: 12
Репутация: -43
Статус: Offline
На Зел.мысу на той неделе довелось отдыхать и на фальшивке, собрал после отдыха весь мусор в пакеты, положил в машину, вручил их друзьям - на меня смотрели как на марсианина.. Мда..

лечиться вам надо)
нет доступа
Basile Дата: Пятница, 2009 Авг 07, 07:53 | Сообщение # 255
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Награды: 12
Репутация: -43
Статус: Offline
И ещё: неважно кто кем работает - это неофициальное общение, ёмоё

лечиться вам надо)
нет доступа
iD Дата: Пятница, 2009 Авг 07, 08:30 | Сообщение # 256
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Basile)
обрал после отдыха весь мусор в пакеты

Есть еще нормальные люди. Все бы так поступали. Сорить на природе - значит сорить у себя дома


нет доступа
Lev Дата: Пятница, 2009 Авг 07, 09:25 | Сообщение # 257
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Я нередко бываю в парке, Заметил все таки мусора почти нет. В прошлом году была вообще по-моему мрачная картина. Очень хорошо, что тяжелыми блоками перекрыли для проезда на автомобилях центральный вход. Отдыхающих в парке, особенно в центре стало больше. Появилась надежда, что в городе будет парк - место отдыха для взрослых и детей.
А на окраине парка на дороге встретил кучу мусора...Так и не понял, что это - преграда для атомобилей может быть?
Прикрепления: 6496559.jpg (140.9 Kb)
нет доступа
iD Дата: Пятница, 2009 Авг 07, 09:41 | Сообщение # 258
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Заметил что маленькие города обычно не привлекают к себе никакого внимания, однако Совгавань - исключение. Не считая подмосковных наукоградов, Советскую Гавань можно по праву считать одним из лучших небольших городов России. Нам есть чем гордиться smile

нет доступа
Троя261167 Дата: Пятница, 2009 Авг 07, 09:41 | Сообщение # 259
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Ветер)
.так и будем мыть по одиночке, вы- там, я - тут... Красота (чистота) спасет мир!

Здорово, что я не одна.


Ирина
нет доступа
SW Дата: Пятница, 2009 Авг 07, 10:12 | Сообщение # 260
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lev)
Так и не понял, что это - преграда для атомобилей может быть?

Или кто-то на свалке сэкономил. Хотя возможно это результат уборки близлежащих окрестностей.


Сообщение отредактировал SW - Пятница, 2009 Авг 07, 10:14
нет доступа
Ветер Дата: Пятница, 2009 Авг 07, 11:00 | Сообщение # 261
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Господа, не нужно нападать на SW, он дело говорит. Я люблю Гавань всей душой и хочу чтобы она в конце концов стала лучше и по моему глубокому убеждению, лучше она может стать только трезво видя весь негатив и работая над его устранением. Как иначе?
И еще, даже если оппозиции нет и все хором согласны друг с другом, то оппозицию нужно искусственно создавать, иначе дело загнется или может пойти стороной от реальности. А тут ничего выдумывать не нужно. Человек дельные вещи говорит. SW, не нужно уходить, без вас не интересно.

Главное рациональное зерно, и не важно, говорит человек при этом о любви или о нелюбви, лишь бы в итоге от этого толк был! Как иначе привлекать внимание к большому числу проблем???


Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал Ветер - Пятница, 2009 Авг 07, 11:03
нет доступа
Свояк Дата: Пятница, 2009 Авг 07, 11:00 | Сообщение # 262
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Ходил вчерась по Окоче (отключал эл.во должникам. Препаскуднейшее занятие, имхо, нам гаванцам государство должно оплачивать все услуги, и еще штуку баксов сверху, только за то, что мы вынуждены тут жить и плодить нищету. Но это к слову). Окочинские пейзажи не для слабонервных, как картинки из "Града обреченного". И это безнадежно. Привести Окочу в нормальное состояние НЕВОЗМОЖНО, проще все снести и построить заново: облезлые фасады с балконными дверями, открывающимися в бездну, унылые бетонно-серые коробки обшарпанных пятиэтажек, воткнутые ни к селу станции ГРУ (газ), запах цемента и дорожной пыли. Одним словом:"Люблю тебя, Гавань!"...
нет доступа
Сильва Дата: Пятница, 2009 Авг 07, 11:05 | Сообщение # 263
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ветер)
И еще, даже если оппозиции нет и все хором согласны друг с другом, то оппозицию нужно искусственно создавать,

Была здесь оппозиция, и далеко не искусственная, вон, Свояк не даст соврать. Дак разогнали же всех наши "любители" гавани.
нет доступа
Ветер Дата: Пятница, 2009 Авг 07, 11:11 | Сообщение # 264
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Далеко ходить не нужно. Возмите улицу Ленина, когда дожди не льют еще туда-сюда, а когда все промокло, то обшарпанные, сто лет не крашеные (или крашеные чем по дешевле и на будущий год облезшие) фасады домов производят удручающее впечатление. А про городской Дом культуры вообще молчу. То в каком состоянии в июле (именно тогда наблюдала эту картину) был его фасад- позорище. Я сно дело денег всегда и на все не хватает. Только может начать красить качественной краской, пусть не все разом, пусть постепенно, но что бы она не облазила тут же... Как вы считаете?

Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Ветер Дата: Пятница, 2009 Авг 07, 11:16 | Сообщение # 265
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Сильва, это да. И никому от этого лучше не стало. И на форуме интереснее от этого не стало. Вернулись потихоньку люди, стали писать, так им тут вновь на дверь указывают...

Ну и будет "Кукушка хвалит Петуха, за то, что хвалит он Кукушку"?

Давайте действительно попытаемся находить рациональное в высказываниях людей чье мнение с нашим не совпадает. А вдруг, они толковые вещи говорят?


Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал Ветер - Пятница, 2009 Авг 07, 11:19
нет доступа
iD Дата: Пятница, 2009 Авг 07, 12:21 | Сообщение # 266
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Свояк, окоча это да, но я там всю жизнь прожил, привык как то. Привести в порядок можно, однако сколько на это потребуется средств. Слышал даже что в Окоче нет аптеки!!!

нет доступа
Забияка Дата: Пятница, 2009 Авг 07, 12:59 | Сообщение # 267
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
И аптеки там нет... И кстати, вгороде нет ни одной! круглосутьчной аптеки... Думаю, что у многих были ситуации, когда ночью могли понадобиться медикаменты...

Ангельское терпение требует дьявольской силы
нет доступа
Свояк Дата: Пятница, 2009 Авг 07, 13:01 | Сообщение # 268
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Айди, слух до тебя полз лет 5. В Окоче много чего нет, и никогда не будет. Бльше всего удручает тамошний детсад двухэтажный. Мое извращенное словоблудие пасует перед задачей живописать вид сего архитектурного шедевра. Вообще, это все не просто так, ибо давит детишкам на психику и портит зачатки эстетического восприятия мира. Не спроста, видать, психушка была в Окоче. Айди, а ты любишь Гавань? Когда вернешься на ПМЖ, если не секрет?
нет доступа
Сильва Дата: Пятница, 2009 Авг 07, 13:07 | Сообщение # 269
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Свояк)
Мое извращенное словоблудие пасует перед задачей живописать вид сего архитектурного шедевра.

А что ты скажешь, когда узнаешь, что это один из лучших детсадов в городе (на втором месте по престижности в негласном рейтинге)?
нет доступа
Сильва Дата: Пятница, 2009 Авг 07, 13:09 | Сообщение # 270
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Забияка, согласна про круглосуточные. Закон подлости: дети сильно заболевают обязательно в ночь с пятницы на субботу.
нет доступа
SW Дата: Пятница, 2009 Авг 07, 13:11 | Сообщение # 271
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Забияка, согласна про круглосуточные.

И я тоже согласен. Хотя бы одну на весь город.
нет доступа
Оптимист Дата: Суббота, 2009 Авг 08, 00:05 | Сообщение # 272
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Ветер)
Господа, не нужно нападать на SW, он дело говорит

Quote (Ветер)
Человек дельные вещи говорит. SW, не нужно уходить, без вас не интересно.

Я не согласен с Ветер, потому что SW настойчиво все опошляет, грубо и цинично «забивает» тех, кто высказывается положительно. SW настойчиво пишет о ветшании города и пр., и при этом демонстрирует негативное сладострастие…И не приводит никаких конкретных примеров недостатков…И признается, что не любит город, потому что Глава районной администрации «дядя Юра»…Еще SW маникально навязывает свое мнение, что бассейн надо строить, а не ремонтировать… А я, хоть и не строитель, но уверен, что бассейн можно и нужно именно отремонтировать! И сохранить Дворец Спорта, который построен тружениками судоремзавода ММФ и на средства завода под руководством знаменитого директора Георгия Андреевича Маркевича! Дворец спорта и ванна бассейна уникальны, таких нет и не будет. Я не против строительства и нового современного Дворца Спорта, если найдутся средства!
И почему тут так идеализируют SW, даже не зная, а кто он такой?
нет доступа
Холмс Дата: Суббота, 2009 Авг 08, 00:38 | Сообщение # 273
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1416
Награды: 8
Репутация: 23
Статус: Offline
Вчера SW вдруг сменил свой аватор - к чему бы это, молодой цветущий мужчина надел маску старика?!
Ждём, что SW опровергнет мое сообщение и докажет, что он простой гражданин-бессеребренник просто мечтающий всего лишь уехать в лучший город.
Quote (Basile)
И ещё: неважно кто кем работает - это неофициальное общение, ёмоё

Нет, я не согласен, Basile, очень важно, кто кем работает и что здесь нам проповедует и зачем.
А иначе добро пожаловать в Болтологию, вот там неважно, кто что болтает. (Но у нас и там оказывается важно!)
нет доступа
Kostichev Дата: Суббота, 2009 Авг 08, 01:27 | Сообщение # 274
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Quote (Ветер)
Я люблю Гавань всей душой и хочу чтобы она в конце концов стала лучше и по моему глубокому убеждению, лучше она может стать только трезво видя весь негатив и работая над его устранением. Как иначе? И еще, даже если оппозиции нет и все хором согласны друг с другом, то оппозицию нужно искусственно создавать, иначе дело загнется или может пойти стороной от реальности.

Я согласен, что нужно говорить о негативе. Но писать можно по разному, так давайте критиковать более доброжелательно и справедливо.
Quote (Ветер)
А про городской Дом культуры вообще молчу. То в каком состоянии в июле (именно тогда наблюдала эту картину) был его фасад- позорище. Я сно дело денег всегда и на все не хватает. Только может начать красить качественной краской, пусть не все разом, пусть постепенно, но что бы она не облазила тут же... Как вы считаете?

Я тоже каждый день прохожу мимо так называемого Дома Культуры на площ. Ленина. Над центральным входом написаны хорошие слова:"Прекрасное побуждает доброе!"
Но эти слова никак не доходят до руководителя Культуры Моращука. Нет ни стыда ни совести у этого горе-руководителя. На полный ремонт может и нет денег, но я уверен, если бы он думал о прекрасном и добром, то организовал ремонт колонны позора у входа - на этот ремонт денег не так уж и много бы потребовалось:

Прикрепления: 0917612.jpg (70.8 Kb) · 8148740.jpg (76.1 Kb)


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"


Сообщение отредактировал Kostichev - Суббота, 2009 Авг 08, 02:17
нет доступа
Kostichev Дата: Суббота, 2009 Авг 08, 01:39 | Сообщение # 275
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
И еще - я обратил внимание, что с площади Победы мимо торца маг. Юбилейный до гостиницы порой пройти было невозможно, потому что все зачастую плотно заставлено автомобилями. Я попросил корр-та АЛЛО написать статью на эту тему. И о чудо!-вчера в обед увидел, что прорисована сплошная белая полоса, позволяющая теперь пешеходам проходить свободно, как и полагается.
Вот посмотрите на первом снимке - можно ли было пройти с коляской и ребенком и почему пешеходы должны были лавировать между автомобилями:
А на втором и третьем снимках видно - пешеход иди вперед смело:
Прикрепления: 6200874.jpg (74.9 Kb) · 5411699.jpg (92.4 Kb) · 5994641.jpg (92.0 Kb)


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"


Сообщение отредактировал Kostichev - Суббота, 2009 Авг 08, 23:52
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Важные новости » Советская Гавань - наш город! ((за что мы его любим, чем гордимся, что делаем для города))
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz