Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Важные новости » Советская Гавань - наш город! ((за что мы его любим, чем гордимся, что делаем для города))
Советская Гавань - наш город!
Kostichev Дата: Суббота, 2009 Авг 08, 01:45 | Сообщение # 276
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
А вот посмотрите на вход на почту на ул. Пионерской, 10. И здесь немного нужно денег, чтобы купить краску, шпаклевку и привести в порядок хотя бы простенки у входа:
Прикрепления: 2751126.jpg (68.4 Kb)


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"
нет доступа
Kostichev Дата: Суббота, 2009 Авг 08, 02:04 | Сообщение # 277
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Quote (Ветер)
Главное рациональное зерно, и не важно, говорит человек при этом о любви или о нелюбви, лишь бы в итоге от этого толк был! Как иначе привлекать внимание к большому числу проблем???

Я не вижу толка кроме негатива в посте Свояка:
Quote (Свояк)
Окочинские пейзажи не для слабонервных, как картинки из "Града обреченного". И это безнадежно. Привести Окочу в нормальное состояние НЕВОЗМОЖНО, проще все снести и построить заново: облезлые фасады с балконными дверями, открывающимися в бездну, унылые бетонно-серые коробки обшарпанных пятиэтажек, воткнутые ни к селу станции ГРУ (газ), запах цемента и дорожной пыли. Одним словом:"Люблю тебя, Гавань!"...

Для него проще все снести и построить заново! И какой толк в этом сообщении - никакого!


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"
нет доступа
Ветер Дата: Суббота, 2009 Авг 08, 13:32 | Сообщение # 278
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Холмс, никак не могу согласиться с вами. Какая разница кем я работаю, какая у меня зарплата. Точно так же, мне совершенно все равно кто вы (в кресле сидите или на табуреточке. я вот сейчас на табуреточке, и что из этого?). Главное тут, то что вы пишите. Есть люди которые по каким то причинам считают необходимым быть узнанными, есть те которые регистрируясь тут такой цели не преследуют. Аватары- сегодня у меня одно настроение- я буду белым и пушистым котенком, завтра другое- и все видят бабку ежку... Неужели мы опять начнем переходить на личности. Думала, что тут главное обмен мнениями, получение новостей.
Да, доброжелательности не помешало бы. Мы тут все разные. Может быть конечно, среди нас есть ангелы, но я не ангел, я человек со всеми присущими ему плюсами и минусами. Предлагаю, исходить в первую очередь из этого. Очень не хочется что бы опять ругачка началась. Писала все это в благожелательном тоне (а то текст штука коварная, интонаций не передает, а Паустовских среди нас не густо).

На счет врача-администратора, часть постов перенесли в тему Медицина, посмотрите там пожалуйста. Если бы от моего голоса что то зависело, то я была бы против этой кандидатуры.

На счет идеализации, может придет время и будет повод поидеализировать кого то другого, может быть это будет уважаемый Оптимист или, скажем вы Холмс. Женщинам вообще свойственно идеализировать. smile

С уважением к собранию,
Ветер.


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Lord Дата: Суббота, 2009 Авг 08, 14:47 | Сообщение # 279
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
На форуме все едины и нет разниц кто и кем, и как работает, за исключением специализированных тем, которые имеют прямое отношение. Возникнет спор по этому поводу включая оскорбления, .... ну сами понимаете..... biggrin

コンスタンチン殿

нет доступа
Холмс Дата: Суббота, 2009 Авг 08, 21:40 | Сообщение # 280
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1416
Награды: 8
Репутация: 23
Статус: Offline
Госпожа, Ветер, мне тоже не хочется, чтобы здесь были выяснения отношений между собой. Вы правы - не надо переходить на личности. Но ведь Вы не новичок, надеюсь следите за постами и свои сообщения пишете не просто так.
Quote (Ветер)
Да, доброжелательности не помешало бы. Мы тут все разные

Вот и давайте доброжелательно продолжать и писать по теме, без флуда. А флуд, как уже разьяснялось - это, когда посты не совпадают с обсуждаемой темой. Вы открыли тему "Плюсы Гавани", а представьте тут же прилетело лихое трио и начало плеваться и писать только про минусы.
А в теме «Уехать бы…» в итоге начали говорить о любви к нашему городу. Почитайте, какие хорошие, даже патриотические посты, в том числе и Ваши.
Почему же здесь хотим наоборот писать только о плохом и далеко не в доброжелательных интонациях? Не потому ли, что кому то хочется, чтобы и эта тема была брошена, как и многие другие?!
нет доступа
Kostichev Дата: Суббота, 2009 Авг 08, 23:12 | Сообщение # 281
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Как то в спорах зыбыли, что сегодня День физкультурника.В местных газетах были опубликованы поздравления Глав района и города. Те, кто подготовил эти теплые хорошие поздравления правильно отмечают, что растет число горожан неравнодушных к спорту и физкультуре. Многие из них не только любят спорт, но и ведут активный образ жизни, добиваются хороших результатов, показывают всем добрый пример. Спорт и физкультура не только помогают укрепить здоровье, но и достить успехов в жизни!
Новых успехов и здоровья всем физкультурникам и спортсменам!


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"
нет доступа
Jeys Дата: Суббота, 2009 Авг 08, 23:14 | Сообщение # 282
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: Offline
Kostichev, Присоединяюсь к поздравлениям. smile

Из двух человек одинаковой силы сильнее тот, кто прав!
нет доступа
Kostichev Дата: Суббота, 2009 Авг 08, 23:19 | Сообщение # 283
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
А в завершенние праздника физкультурников и спортсменов интересный рассказ капитана пейнтболистов Владимира Ярового: "Привет всем любителям и профессионалам пейнтбола
27 июня в поселке Ванино прошел ежегодный турнир по пейнтболу. Битва велась за кубок Ванинского района. Турнир проходил в формате X-ball 5*5. Основные отличия здесь от классического пейнтбола заключаются в том, что команды за определенное время играют не один раз, а либо до 4 побед одной из команд, либо до конца игрового времени. После каждого выигрыша у команды есть время, называемое «пит-стоп», когда игроки могут заправиться воздухом, проверить снаряжение, затереть поражения краской, засыпать «патроны» – на все дается 3 минуты.
Организатором турнира постоянно выступает советско-гаванский пейнтбольный клуб «Застава» под руководством Ю.А. Останина при содействии комитета по физкультуре, спорту и молодежной политики Ванинского района. А также мы благодарим за помощь фирму «Минутка» и газету «Алло».
Погода в день соревнований не подвела. С утра было немного облачно, ближе к середине турнира солнце выглянуло из-за туч и порадовало теплом...
На турнир было заявлено 4 команды, в том числе, должна была участвовать сборная из города Хабаровска, но из-за погодных условий она не смогла приехать, и в турнире приняло участие 3 команды. Вот их названия: «Застава» (капитан С. Курашкин), «V Легион» (В. Яровой), «Зеленая Марка» (А. Лебедев).
После построения и торжественного поднятия флага под гимн России началась игра. С самого начала вперед вырвалась команда «V Легион », она разила противников без промаха. Турнир проходил по круговой системе, то есть каждая из команд встречалась с другой как минимум 2 раза, успев обдумать свои ошибки и поменять стратегию на следующий бой. Надо отдать должное полевым судьям и техническому персоналу. Проблем с воздухом или некорректным судейством не было, игроки команд также вели себя адекватно по отношению друг к другу. После первого круга в финал соревнований вышли две команды:«V Легион» и «Застава». Бой между ними был жарким и быстрым. Игроки «V Легиона» на секунду расслабились, и «Застава», казалось, вырвала победу из рук фаворита соревнований. Но, собравшись с силами, «V Легион» сперва уравнял счет, а потом и довел его до победного. Также неплохо показала себя молодая команда «Зеленая Марка», но ей не хватило пока опыта и удачи, надеемся, в следующем году ребята покажут лучший результат.
Хотелось бы также сказать о том, что игровое поле в этом году было несколько необычным, а его ограждение было сделано гораздо лучше и надежней.
С каждым годом пейнтбол привлекает все больше народа под свои знамена и активно развивается на Дальнем Востоке. Этот вид спорта является международным. Хотелось бы пожелать успехов и удач как организаторам турнира, так и его участникам.
На снимке: слева направо – Рома Бахтин, Алексей Свиргун, Сергей Пронин, Юрий Прок, Владимир Яровой (капитан команды).
Прикрепления: 6684847.jpg (135.1 Kb) · 4752648.jpg (88.3 Kb)


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"
нет доступа
Elena Дата: Воскресенье, 2009 Авг 09, 09:46 | Сообщение # 284
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
Сегодня, 9 августа – День строителя! От всей души примите мои поздраления!
ЖБИ – 55 лет спустя.
За работой формовочного цеха ООО «ПСП «Завод ЖБИ» города Советская Гавань можно наблюдать из окна заводоуправления. Производственный процесс большого цеха, как на ладони. Краны, пропарочные камеры… Кто теперь поверит, что в 2002 году все начиналось с обычной бетономешалки-груши, что компоненты бетонной смеси засыпали в нее вручную.
История завода железобетонных изделий, который появился на территории Совгаванского района в 1954 году, не закончилась бесславно, как у других предприятий строительной отрасли города в кризисные девяностые. Нашлись предприимчивые люди, которые в 2002 году решили возродить здесь былое производство. И сначала завод перешел в собственность ООО «Восходрегиострой», а в 2003 году на его базе образовался ООО «ПСП «Завод ЖБИ».
Сегодня здесь восемь цехов, и, чтобы показать все и быстро, главный инженер предприятия А.В. Крайников устраивает для нас автоэкскурсию.
– В целом структура предприятия с прошлых времен практически не изменилась. Сердце завода – бетоносмесительное отделение. В 2004 году здесь восстановлена работа дозаторной линии, а не так давно установили новое весовое оборудование, и закладка компонентов бетона теперь производится с максимальной точностью. В формовочном цехе отремонтировали пропарочные камеры, заменили крановое оборудование. Обновили оборудование механического цеха, оснастили двумя токарными и фрезерным станками, имеем свою инструментальную мастерскую. В структуре завода каменный карьер «Совгаванский-2». Здесь устанавливаем третий дробильный комплекс. Арматурный, транспортный цеха… Предприятие имеет 20 единиц техники, есть деревоцех – при необходимости производим деревянную опалубку. Построили цех по производству пластиковых окон…
Вот так – от цеха к цеху на автомобиле. Замолчали наши судоремонтные предприятия, ничего не осталось от колбасного и молочного заводов, от базы океанического рыболовства. Как удалось выжить ЖБИ, наладить выпуск продукции? Какого труда это стоило? Ответы на эти вопросы знает первый генеральный директор завода Ю.И. Бухряков. Именно он в свое время настоял на создании производственного комплекса, в состав которого помимо основного производства вошли вышеперечисленные цеха. ООО «ПСП «Завод ЖБИ» – его заслуга, его детище.
Здесь вспоминают, как приходили устраиваться на работу бывшие работники предприятия, узнав о том, что завод ожил и снова выпускает железобетон. Т.П. Евсеева, А.В. Петухов, Л.М. Зеленская, М.М. Хайрулов… Пригодились их опыт и знания. Ветераны рассказывали о тонкостях производственного процесса, ведь начинали с нуля.
Более 200 наименований железобетонных изделий производит ООО «ПСП «Завод ЖБИ» сегодня. Лотки, плиты, бордюры, кольца… Мы на складе готовой продукции. В этом году здесь освоен новый вид изделий – железобетонные опоры.
– Спрос формирует предложение. Отливали элементы железобетонной эстакады для Ванинского порта, элементы верхнего строения причала балкерного терминала в бухте Мучка, – рассказывал А.В. Крайников.

Для фотографий зданий, построенных из изделий завода, отведено специальное место на стене заводоуправления. Скоро здесь появится снимок новой поликлиники в поселке Заветы Ильича.
Заказы есть, но их могло быть больше. Возникшие в связи с финансовым кризисом проблемы коснулись предприятия. В начале года было тяжело, сейчас полегче.
Но сокращений численности работающих здесь не предвидится, в вынужденные отпуска не отправляют. 198 человек трудится на предприятии. Люди имеют работу, им предоставляется пакет социальных гарантий; производятся отчисления в бюджет района, модернизируются цеха… ООО «ПСП «Завод ЖБИ» в этом году более чем достойно встретит свой 55 –летний юбилей.
Прикрепления: 4070606.jpg (153.0 Kb)


Сообщение отредактировал Elena - Воскресенье, 2009 Авг 09, 09:55
нет доступа
Kostichev Дата: Воскресенье, 2009 Авг 09, 17:31 | Сообщение # 285
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Уважаемые работники строительной отрасли!
Примите искренние поздравления с Вашим профессиональным праздником – Днем строителя!
Вашими руками построены в городе и районе тысячи квадратных метров жилья, промышленные предприятия, заводы, школы, больницы, причалы, объекты социального и культурного назначения. Особая благодарность сегодня, в праздник ветеранам - строителям! Спасибо архитекторам и проектировщикам, каменщикам и плотникам, штукатурам и малярам, сварщикам и монтажникам, всем, кто с гордостью считает себя строителями!
Вы вносите весомый вклад в благоустройство города Советская Гавань, в формирование его облика, как города краевого значения.

Эти слова написаны в поздравлениях строителям от Глав района и города – Бухрякова Ю.И. и Боровского П.Ю.
И мы горожане от всей души также желаем, дорогие строители, крепкого здоровья, счастья, благополучия Вам и вашим близким!
На снимках - спасибо строителям:
Прикрепления: 3496327.jpg (84.6 Kb) · 9387394.jpg (96.9 Kb) · 3777653.jpg (99.1 Kb)


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"


Сообщение отредактировал Kostichev - Воскресенье, 2009 Авг 09, 17:47
нет доступа
Kostichev Дата: Вторник, 2009 Авг 11, 00:12 | Сообщение # 286
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Праздники прошли. Опять будни. Но интересные. Люблю поэззию и с интересом воспринимаю сообщения о встречах любителей поэзии нашего города.
Сообщает З. Томилина, председатель культмассовой комиссии Советско-Гаванского совета ветеранов:
«28 июля читальный зал ЦГБ имени А. Горького вновь принимал любителей хороших стихов хороших поэтов. За огромным «круглым» столом, чтобы лучше видеть и слышать друг друга, собрались члены ветеранских клубов «Связистка», «Надежда», Улыбка», «Заводчанка», «Ручеек», «Меркурий», «Валентина», «Золотая нить» и те, кто неравнодушен к высокому поэтическому слову.
Очередной поэтический час был посвящен известной советской поэтессе Юлии Друниной. Сотрудники читального зала оформили интересную книжно-журнальную выставку о жизни и творчестве потессы. Заведующая читальным залом Л. Винникова душевно и трепетно вела рассказ о необыкновенном жизненном и творческом пути удивительно чистого и светлого человека, каким была Ю. Друнина. Она, как и миллионы других советских юношей и девушек, когда началась Великая Отечественная война, по велению своего сердца отправилась на защиту своей Родины.
Позже, вспоминая те невероятно трудные годы, она писала: «Прошла в шинели молодость моя. Судьбу поэтов моего поколения можно назвать одновременно и трагической, и счастливой. Трагической потому, что в наше отрочество, в наши дома и в наши такие еще незащищенные, такие ранимые души ворвалась война, неся смерть, страдания, разрушения. Счастливой потому, что, бросив нас в самую гущу народной трагедии, война сделала гражданственными даже самые интимные наши стихи. Мне писалось тогда, как дышалось, мои стихи были очень востребованы». И всю жизнь Юлия удивлялась, почему так точно попали в яблочко ничем не примечательные строки: «Кто говорит, что на войне не страшно, тот ничего не знает о войне». Может быть, потому, что, будучи представительницей слабого пола, поэтесса не постеснялась сказать то, о чем другая половина рода человеческого молчала из мужской гордости.
Много стихов Друниной прозвучало на этой встрече в исполнении В. Волгушевой, Л. Шведовой, Н. Поушевой, Л. Смирновой, Л. Петуховой, З. Томилиной. А в заключение все с интересом слушали стихи в авторском исполнении совгаванцев А. Стояна, Р. Савина, Л. Петуховой и юморески О. Сподиной.
В первой половине сентября очередной поэтический час будет посвящен Ольге Берггольц, голос и стихи которой вселяли веру в победу жителям блокадного Ленинграда. Приглашаем любителей поэзии присоединиться к нашему дружественному кругу.»


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"


Сообщение отредактировал Kostichev - Вторник, 2009 Авг 11, 00:14
нет доступа
Kostichev Дата: Вторник, 2009 Авг 11, 00:36 | Сообщение # 287
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
А знаете ли Вы, что известная поэтесса Римма Казакова побывала у нас в Советской Гавани?
Вот отрывок из её стихотворения "Я уезжаю...":
"Прощай, Совгавань! Больше не поспорим,
со взрослых платьев лычки детства спорем...
Он был из тех, кто в воздухе над морем -
на золотом погоне синий кант.
Выходит, слава утешает слабо.
Поудивляйся:"Пробивная баба!..."
О, я пробьюсь до самого Генштаба!
Но ты - прощай. Прощай, мой лейтенант!"

И еще - "Сопки":
Не поеду я в Сочи,
где солнце, песок,
а поеду я в сопки,
на Дальний Восток.
...........................
Там у синей Дюанки,
безвестной реки,
не поляны - диваны,
пуховики!
Там ало от саранок,
взметнувших луга,
будто горных баранов
крутые рога!
............................
Мне нужны эти сопки -
высоты мои.
Мое сердце, как соты,
тяжело от любви."


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"


Сообщение отредактировал Kostichev - Вторник, 2009 Авг 11, 01:03
нет доступа
Шакал Дата: Вторник, 2009 Авг 11, 00:38 | Сообщение # 288
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Оптимист)
SW настойчиво пишет о ветшании города и пр.,
ну собственно не вижу признаков расцвета)
Quote (Оптимист)
И признается, что не любит город, потому что Глава районной администрации «дядя Юра»
Я например обожаю Совгавань, НО ненавижу Комсомольск - это же не повод меня прибить комсомольским гопникам)
Quote (Холмс)
Бывший депутат городского собрания, поддерживающий Григорьева и не избранный депутатом на новый срок,
подумаешь, депутатов обычно полторы сотни кандидатов, и только три десятка действительных, да у нас каждый второй после 35 бывший депутат, ничего страшного.

А вот вопрос действительно есть:

Quote (Забияка)
И кстати, вгороде нет ни одной! круглосутьчной аптеки...
поскольку аптечный бизнес это та редкая вещь которая мне, к сожалению, незнакома, хотел спросить - есть ли возможность на базе существующих круглосуточных магазинов создать ещё и аптечный киоск? Предполагаю в этом есть какие-то трудности, но подробностей не знаю.


Я не имею права из личного эгоизма попасть живым в руки врага и заговорить.
(с) Ильич Рамирес Санчес (Карлос Шакал)
нет доступа
Kostichev Дата: Вторник, 2009 Авг 11, 01:00 | Сообщение # 289
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Quote (Шакал)
поскольку аптечный бизнес это та редкая вещь которая мне, к сожалению, незнакома, хотел спросить - есть ли возможность на базе существующих круглосуточных магазинов создать ещё и аптечный киоск? Предполагаю в этом есть какие-то трудности, но подробностей не знаю.

Создать и открыть несколько или даже один аптечный киоск в круглосуточных магазинах нереально! Хочешь знать причины спроси у владельцев аптек - только они имеют право открыть такие ночные киоски или отделы.
А более реальным считаю другое предложение - в ночное время в скорой помощи, в отделениях больниц иметь для продажи населению набор необходимых лекарств, которые требуются для оказания неотложной помощи.


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"


Сообщение отредактировал Kostichev - Вторник, 2009 Авг 11, 01:02
нет доступа
Шакал Дата: Вторник, 2009 Авг 11, 01:13 | Сообщение # 290
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Kostichev)
в ночное время в скорой помощи, в отделениях больниц иметь для продажи населению набор необходимых лекарств, которые требуются для оказания неотложной помощи.
Увы, скорая помощь не имеет права ПРОДАВАТЬ лекарственные препараты, а больницы ночами не работают.
Государственные же аптеки и без того убыточны, заставь их работать ночью - вообще разоряться.
Если нельзя открыть аптечный киоск в виноводочном, может можно открыть виноводочный отдел в аптеке?)))))))
что б был стимул ночами работать:)

Что же касается вашей мысли, полагаю такое возможно при ЦРБ, остальные больницы либо узко специфицированы/например роддом/ либо далеко от центра/хирургия/.


Я не имею права из личного эгоизма попасть живым в руки врага и заговорить.
(с) Ильич Рамирес Санчес (Карлос Шакал)
нет доступа
Kostichev Дата: Вторник, 2009 Авг 11, 01:24 | Сообщение # 291
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Quote (Шакал)
Если нельзя открыть аптечный киоск в виноводочном, может можно открыть виноводочный отдел в аптеке?))))))) что б был стимул ночами работать:)

На торговлю виновоноводочными нужна лицензия. Попов или Калашников или Терещенко или Бухаркова не будут просить хозяев аптек разрешить открыть ночные отделы, надеюсь причины понятны. А хозяевам аптек нужно ли открывать ночную торговлю спиртным - вопрос к ним и ответ за ними. Но я уверен, что ответ будет - нет.


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"
нет доступа
Jeys Дата: Вторник, 2009 Авг 11, 04:44 | Сообщение # 292
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: Offline
А на счет аптек, нам хоть одну, но НАДО круглосуточную, а то мы как гуляли с подругой, так ей сестра позвлнила, в 21:50,а мы в это время были на зелике,сказала надо сходить в аптеку дочка у неё заболела, так мв бягом от туда и до аптеки, успели это гласное, но остовалось совсем чуть чуть, всего 2 минуты...а вот так вот позвонила бы она позже,и всё писец....

Из двух человек одинаковой силы сильнее тот, кто прав!

Сообщение отредактировал Lord - Вторник, 2009 Авг 11, 16:34
нет доступа
iD Дата: Вторник, 2009 Авг 11, 08:32 | Сообщение # 293
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Поэтому лекарствами надо затариваться заранее.

нет доступа
Сильва Дата: Вторник, 2009 Авг 11, 09:22 | Сообщение # 294
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
iD, есть целый список лекарств (особено в педиатрии), которыми нельзя затариться заранее, у них либо очень небольшой срок годности (у некоторых вообще сутки), либо нужны спец. условия хранения (температура определенная).
Так что, круглосуточная аптека - это единственный приемлемый вариант.
Скорая помощь зачастую единственное, что может предложить - это отвезти в больницу, а приезжаешь туда, там тебе говорят: "У нас этого нет, КУПИТЕ сами". wacko Следовательно, отпадает смысл в такой мед.помощи...
нет доступа
Феличита Дата: Вторник, 2009 Авг 11, 10:12 | Сообщение # 295
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Шакал)
Если нельзя открыть аптечный киоск в виноводочном, может можно открыть виноводочный отдел в аптеке?)))))))

Аптеки прекрасно выполняют эту функцию и днем и ночью.
Такой широкий ассортимент настоек и растираний на спирту biggrin Уже и постоянные клиенты везде есть.
растираются каждый день biggrin
нет доступа
Шакал Дата: Вторник, 2009 Авг 11, 11:31 | Сообщение # 296
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Kostichev)
Но я уверен, что ответ будет - нет.
я вообще-то пошутил, конечно не согласятся - но идея хорошая.
Quote (Феличита)
Аптеки прекрасно выполняют эту функцию и днем и ночью.
если бы, попробуйте найти медицинский спирт/настоящий медицинский по ГОСТу/ и поймёте, что ошибаетесь. В первый раз столкнулся с этим в прошлом году, нужен был спирт для того что бы настойку поставить - не нашёл, а мой приятель работающий сисадмином в крупной сети аптек в Комсомольске говорит, что спирт перехватывают на пути от поезда до склада, работники уже за полгода очередь занимают, весь товар разбирается не доходя до магазинов.

ну да это я отвлёкся.

Теперь итог по теме:
Круглосуточная аптека в нашем городе нужна - единогласно.
Сделать это невозможно - единогласно.

Можно этот вопрос закрывать и переходить к другим.


Я не имею права из личного эгоизма попасть живым в руки врага и заговорить.
(с) Ильич Рамирес Санчес (Карлос Шакал)
нет доступа
Сильва Дата: Вторник, 2009 Авг 11, 11:39 | Сообщение # 297
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Шакал)
Можно этот вопрос закрывать и переходить к другим.

ага, например, о том, что в городе нашем практически не развит сектор потребительских услуг.
химчистки нет, проката нет, да нифига нет!
нет доступа
Шакал Дата: Вторник, 2009 Авг 11, 11:55 | Сообщение # 298
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Сильва)
химчистки нет, проката нет, да нифига нет!
для того, что бы развивался сектор услуг, должен присутствовать сектор производства, поэтому говорить об услугах бессмысленно.


Я не имею права из личного эгоизма попасть живым в руки врага и заговорить.
(с) Ильич Рамирес Санчес (Карлос Шакал)
нет доступа
Феличита Дата: Вторник, 2009 Авг 11, 11:56 | Сообщение # 299
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Шакал)
/настоящий медицинский по ГОСТу/

Да они не настолько взыскательны biggrin

нет доступа
Сильва Дата: Вторник, 2009 Авг 11, 15:13 | Сообщение # 300
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Шакал, если в Гавани не шьют шубы и дубленки в промышленных масштабах, то это еще не означает, что их не надо время от времени чистить и приводить в порядок biggrin
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Важные новости » Советская Гавань - наш город! ((за что мы его любим, чем гордимся, что делаем для города))
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz