Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Важные новости » Советская Гавань - наш город! ((за что мы его любим, чем гордимся, что делаем для города))
Советская Гавань - наш город!
Шакал Дата: Вторник, 2009 Авг 11, 15:33 | Сообщение # 301
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Сильва)
то это еще не означает, что их не надо время от времени чистить и приводить в порядок
Это означает другое - если в городе нет предприятий приносящих доход и выплачивающих достойные зарплаты, то в нем не так много люде с доходами достаточными для покупки шуб в таких количествах, чтобы их ремонт и чистка позволили существовать частнику который этим займётся.
то же, далее по списку.


Я не имею права из личного эгоизма попасть живым в руки врага и заговорить.
(с) Ильич Рамирес Санчес (Карлос Шакал)
нет доступа
Забияка Дата: Вторник, 2009 Авг 11, 17:16 | Сообщение # 302
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Шакал, интересно тогда, почему в Ванино есть химчистка?

Ангельское терпение требует дьявольской силы
нет доступа
Сильва Дата: Вторник, 2009 Авг 11, 20:21 | Сообщение # 303
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Шакал, только не забывайте, что там и жителей в два раза меньше. И зарплату высокая далеко даже не у каждого второго cool
нет доступа
Шакал Дата: Вторник, 2009 Авг 11, 20:54 | Сообщение # 304
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Шакал, только не забывайте, что там и жителей в два раза меньше. И зарплату высокая далеко даже не у каждого второго
Жителей там уже даже больше чем в Гавани, и зарплата каждого второго выше чем в гавани у 9 из 10. Но мы уходим от темы.
Итого: в нашем городе некоторые проекты обслуживания будут убыточны, в связи с низкой платёжеспособностью подавляющего большинства населения, поэтому они не возникнут здесь по принципам рынка, увы(


Я не имею права из личного эгоизма попасть живым в руки врага и заговорить.
(с) Ильич Рамирес Санчес (Карлос Шакал)
нет доступа
Kostichev Дата: Среда, 2009 Авг 12, 02:51 | Сообщение # 305
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Quote (Шакал)
Итого: в нашем городе некоторые проекты обслуживания будут убыточны, в связи с низкой платёжеспособностью подавляющего большинства населения, поэтому они не возникнут здесь по принципам рынка, увы(

Да, к сожалению это так. Но я согласен, что химчистка нужна городу. Сам страдаю. Люблю носить всё светлое, а своими силами почистить невозможно. Как то постирал костюм в стирмашине и .... Смешно и грустно.
Вот окна пластиковые берутся ставить и не боятся, открывают новые продуктовые магазинчики...
А кто возьмется за химчистку? Наверное, прав, Шакал, навряд ли кто осмелится.
(И мы этим тоже не займёмся, так что прошу и не предлагать...)


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"


Сообщение отредактировал Kostichev - Среда, 2009 Авг 12, 02:53
нет доступа
Ernestine Дата: Среда, 2009 Авг 12, 07:10 | Сообщение # 306
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Шакал)
Не поеду я в Сочи, где солнце, песок, а поеду я в сопки, на Дальний Восток.

ах, вот это особенно трогает
живу в Советской Гавани всего два года, а она для меня уже как родная...
нет доступа
Свояк Дата: Среда, 2009 Авг 12, 08:12 | Сообщение # 307
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Ernestin, ах, поживи тут еще лет десять, хотя бы, вот тогда посмотрим, как ты запоешь. А ваще, да, ты права, болото затягивает и, не имея возможности уехать на пмж в Сочи, остается нахваливать Гавань. А сколько еще есть разных замечательных мест! Колыма, например...
нет доступа
SW Дата: Среда, 2009 Авг 12, 11:30 | Сообщение # 308
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Холмс)
Бывший депутат городского собрания, поддерживающий Григорьева и не избранный депутатом на новый срок,

До выборов я был в числе тех, кто задавал Григорьеву на советах не лицеприятные вопросы, но по существу. Возможно эти вопросы отчасти повлияли на главу например в части приобретения мусоровоза КАМАЗ для города. На страницах форума после выборов я признал, что смена главы города оказалась положительной, хотя и поддерживал оного. Люди имеют право на ошибку, тем более когда эти ошибки ими признаются.
А на второй срок я не баллотировался, потому что считаю что депутаты не имеют существенного влияния на главу города. То есть главное правильно выбрать главу, а остальное приложится. Просто надоело из совета в совет поднимать руку за изменения в городском законодательстве ввиду изменения федерального.

Quote (Холмс)
Ждём, что SW опровергнет мое сообщение и докажет, что он простой гражданин-бессеребренник просто мечтающий всего лишь уехать в лучший город.

Не хочу вновь ввязываться в полемику и кому-то что-то доказывать. Вспомнился один фото прикол. Это к слову о бессеребренниках. Сидит на лавочке алкаш соответствующего бомжичного вида с фингалом под глазом, грязный, обросший и спит. А внизу подпись: я свободен, а ты иди в офис, работай на дядю.

В субботу поехал в Хабаровск на машине. В тайге перебежал мне дорогу бурундучок. Потом на обочину выскочил барсук. И такая любовь к Гавани меня вдруг обуяла..... что я подумал: не друг так не пойдет, что ж ты так на город то обозлился.
Теперь я ухожу окончательно с форума по причине большой любви, ведь если я начну писать про любовь, вы мне не поверите, да и мне будет стыдно за все что я здесь напостил. Так что не поминайте лихом, всем счастливо. Кого обидел прощайте.
P.S. Теперь я пропишусь на Береге в теме про макро политику, буду на федералов наезжать, они как-то привыкли к таким наездам, уже не обижаются на таких.

нет доступа
Lord Дата: Среда, 2009 Авг 12, 11:52 | Сообщение # 309
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Печально. Чуть слезу не пустил..... :'(
Шутка конечно! biggrin
Чтоб макро политику это, чтоб наезжать, нужно как минимум понимать её, а политиком не становятся, политиком рождаются. Тут талант нужен чтоб стать хотя бы политиком, чтоб нашим и вашим и всех устраивало и куры сыты и корова со свиньями в сенях визжат от удовольствия....
Чтоб наезжать на власть, нужно как минимум иметь оппозицию или банду официяльно зарегистрированную....один в поле не воин.
Quote (SW)
они как-то привыкли к таким наездам, уже не обижаются на таких.

Привычка дело хорошее, но если они привыкли к наездам, соответственно толку мало от подобных действий... biggrin Чет я не пойму...это самоистязание такое? biggrin


コンスタンチン殿

нет доступа
SW Дата: Среда, 2009 Авг 12, 13:18 | Сообщение # 310
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lord)
Чтоб наезжать на власть, нужно как минимум иметь оппозицию

По крайней мере, федералы докторов в крупные компании присылают типа Мечела, ну или обещают прислать. Так что все, алес, вне политики вне конкуренции. Ищите меня в Интиме. Там мое предназначение (Lost).
Да и на аватаре у меня сейчас Садам Хусейн, для тех кто не узнал этого старика.


Сообщение отредактировал SW - Среда, 2009 Авг 12, 14:01
нет доступа
Свояк Дата: Среда, 2009 Авг 12, 19:43 | Сообщение # 311
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SW)
И такая любовь к Гавани меня вдруг обуяла.....

Эк тебя приложило, аж завидно становится. Бе-едненький...
нет доступа
Kostichev Дата: Среда, 2009 Авг 12, 21:07 | Сообщение # 312
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Все таки я считаю, что роль депутатов повышается. И многое зависит от их активности и гражданской позиции. В основном все заседают, что-то делают на общественных началах. Я попрошу журналистов АЛЛО подготовить несколько материалов о роли депутатов в жизни нашего города.

"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"
нет доступа
www-888 Дата: Среда, 2009 Авг 12, 21:08 | Сообщение # 313
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: Offline
Извините, но можно продолжить про аптеки, действительно актуальная тема. Если сложно сделать круглосуточно, то можно дежурному врачу, дать доступ в ту же муниципальную аптеку, где срочно можно взять нужные лекарства, уверен заплатят на сколько-то процентов больше, чем в дневное, но вопрос стоит того. У меня был случай, когда у сына была температура, а в скорой сказали, протрите разведёным уксусом, поверьте места не находил всю ночь, не дай бог другому. Компромис всегда можно найти, как грустно это не звучит, но у нас в России его приходится искать. sad

Буревестник
нет доступа
Elena Дата: Среда, 2009 Авг 12, 21:15 | Сообщение # 314
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (www-888)
Извините, но можно продолжить про аптеки, действительно актуальная тема

Я поддерживаю. Попытаемся поспрашивать хозяев аптек и выяснить, а в чем проблема открытия ночных отделов.
И возможно обратимся к Главам района и города, чтобы посодействовали.
Но вы же понимаете, что нужно, чтобы много горожан просили об их открытии.
нет доступа
Elena Дата: Среда, 2009 Авг 12, 21:18 | Сообщение # 315
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
И об открытии химчистки интересная тема. Открывать продуктовые в основном магазинчики и страдать потом, что товар пропадает - это пожалуйста. А открыть новое своё, боимся...

Сообщение отредактировал Elena - Среда, 2009 Авг 12, 21:20
нет доступа
Холмс Дата: Среда, 2009 Авг 12, 21:37 | Сообщение # 316
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1416
Награды: 8
Репутация: 23
Статус: Offline
Пока размышляем о чем продолжить, как детектив, хочу предложить к размышлению или как информацию, напечатанное в газете "Алло" сообщение М. Собчука - прокурора города:
"Выявлены нарушения законодательства об игорном бизнесе.
Проведенной Советско-Гаванской городской прокуратурой проверкой исполнения Федерального закона от 29.12.2006 №244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» установлено, что в городе Советская Гавань ООО «Сфера-Сервис» в помещении клуба «Удача» осуществляет деятельность, запрещенную законом.
Вопреки требованиям названного закона в указанном помещении осуществлялась игровая деятельность путем заключения пари на выигрыш по результатам конных скачек, собачьих забегов и других спортивных состязаний, транслируемых по сети «Интернет». Фактически осуществлялась деятельность по организации азартных игр в качестве букмекерской конторы и без соответствующей лицензии на осуществление данного вида деятельности под видом биржевых сделок и применения расчетно-форвардных контрактов.
Деятельность ООО «Сфера-Сервис» по организации азартной игры (пари) без лицензии на осуществление данного вида деятельности представляла угрозу здоровью людей, нарушала права и законные интересы граждан, нравственные устои общества, поскольку данная организация осуществляла лицензируемый вид деятельности без предварительной проверки на соответствие требованиям закона.
В настоящее время по данному факту по информации, предоставленной прокуратурой города, сотрудниками ОВД проводится процессуальная проверка по признакам преступления, предусмотренного статьей 171 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающей уголовную ответственность за незаконное предпринимательство.
Советско-Гаванским городским прокурором в адрес руководителя ООО «Сфера-Сервис» внесено представление об устранении нарушений закона. Кроме того, прокурором в суд направлено исковое заявление с требованием о понуждении указанной организации прекратить незаконную деятельность.
Проверки с целью выявления подобных нарушений будут проводиться прокуратурой города на систематической основе, в том числе, и по тем организациям, в которых ранее эти нарушения закона уже выявлялись.
нет доступа
Ninel Дата: Среда, 2009 Авг 12, 21:49 | Сообщение # 317
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
А я добавлю тоже важную по-моему информацию тоже из газеты "Алло" от секретаря административной комиссии районной мэрии Е. Павловой:"Новый кодекс влечет увеличение штрафов.
28 июля 2009 года вступил в силу новый «Кодекс Хабаровского края об административных правонарушениях». Он изменился как по структуре, так и по содержанию. Новый кодекс содержит 34 состава административных правонарушений.
Изменения, внесенные в статью нового кодекса, предусматривающую ответственность за осуществление розничной торговли в не установленных для этих целей органами местного самоуправления местах, позволят привлекать к административной ответственности не только торговцев, но и лиц, оказывающих в неположенных местах услуги общественного питания, а также бытовые услуги. Например, ремонт обуви, ремонт автомобильного транспорта.
В новом кодексе законодатель предусматривает ответственность за нарушение правил безопасности при содержании домашних животных. Это выгул собак в общественных местах без поводка и намордника, безнадзорный выгул или оставление без присмотра (в том числе и на привязи) собак в общественных местах. Административный штраф на граждан за эти нарушения составляет от 100 до 300 рублей.
По сравнению со старым в новом кодексе значительно повышены санкции за административные правонарушения. Так, например, административный штраф за нарушение спокойствия граждан, пребывающих в жилых домах и общежитиях, составляет от 500 до 1000 рублей (по старому кодексу – от 300 до 500 рублей); за проезд и стоянку транспортных средств на детских площадках, газонах, участках с зелеными насаждениями административный штраф на граждан составляет от 3000 до 5000 рублей (по старому кодексу – от 500 до 1000); за выпас домашнего скота и птицы на территории населенных пунктов – от 300 до 500 рублей (по старому кодексу – от 100 до 500).


Сообщение отредактировал Ninel - Среда, 2009 Авг 12, 22:03
нет доступа
Lev Дата: Среда, 2009 Авг 12, 21:59 | Сообщение # 318
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Троя261167)
Просто спокойно выхожу в выходной на лестничную клетку и начинаю не просто подметать, а мыть. В это время идут мои соседи в полном составе:мать, дочь, зять и внучка. Заходят домой и.......... выпускают всех своих котов.

Quote (Троя261167)
Получается, что надо просто выходить в подъезд и убирать бычки, харчки, мочу кошачью и дерьмо собачье.

Новый кодекс позволяет привлечь к ответственности и соседей и несоседей за нарушения, которые перечислены. Надо активнее добиваться привлечения к ответственности нерадивых.
нет доступа
Kostichev Дата: Среда, 2009 Авг 12, 22:12 | Сообщение # 319
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Quote (Ninel)
По сравнению со старым в новом кодексе значительно повышены санкции за административные правонарушения. Так, например, административный штраф за нарушение спокойствия граждан, пребывающих в жилых домах и общежитиях, составляет от 500 до 1000 рублей (по старому кодексу – от 300 до 500 рублей)

А вот как интересно привлекаются к ответственности те, кто замучил нас грязной матершиной. Я могу порассуждать об этом, но лучше познакомлю с одной из интересных публикаций на эту тему:
"Порой кажется, что бранные слова, мат заполонили все вокруг. Их слышишь почти всюду... Идут симпатичные девочки и хорошо одетые мальчики, и их речь густо пересыпана матерными словами. Собралась интеллигентная компания, и их общение тоже не обходится без "нецензурной" брани. Родители, разговаривая друг с другом, произносят мат "для связки слов", а рядом их дети.
Но так ли уж все это страшно? Вредят ли бранные слова нам самим и окружающим людям? Об этом наш разговор с настоятелем подворья Соловецкого монастыря в Архангельске иеромонахом Стефаном (Постоляко).
- В Евангелии от Иоанна сказано, что вначале было слово. И действительно, в человеческой жизни слова имеют громадное значение. Приведу еще один пример из Священного писания: от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься. Исходя из этого, можно сказать, что любые бранные слова, проклятия оказывают негативное влияние на все вокруг, в том числе и на того человека, который их произносит.
Особо хочется остановиться на матерной брани с использованием слова "мать". Она является хулой и на Мать - Святую Церковь, и на Пресвятую Богородицу и на Мать- Землю и на родную мать. То есть на все те благие источники, которые дают нам и телесную, и духовную, и физическую жизнь, которые ведут нас по пути спасения и приближения к Богу. А мы, сознательно оскверняя эти благодатные источники, тем самым привносим в нашу жизнь негатив, разрушение и хаос.
Брань пагубно действует на все мироздание, на весь космос, в том числе и на экологию. Слово - материально. Оно несет в себе или положительный заряд, когда все расцветает, все радуются, люди улыбаются друг другу. Или отрицательный, когда человек может убить другого человека словом. Об этом свидетельствует немало примеров из жизни и литературных источников. Если мать проклинала своего сына или дочь, то их жизнь, как правило, не складывалась, а порой и заканчивалась трагическим образом. От отрицательных слов человек может заболеть и даже умереть.
Очень важно помнить, что если вас оскорбили, то не посылайте в ответ свои оскорбления. Нужно воздохнуть сердцем об этом человеке, помолиться за него. Постарайтесь понять, что в данной ситуации он подвержен воздействию злого духа.
- Отец Стефан, а как влияют негативные слова на того человека, который их произносит?
- Слово - это меч обоюдоострый. Человек, который произносит бранные слова, наносит огромный вред и своему здоровью тоже. И все то, что он пожелал плохого другому человеку, безусловно, к нему вернется. Кстати, это отмечают не только священнослужители, но и многие врачи, психологи, педагоги.
- А как "плохие" слова воздействуют на психику и на физическое здоровье детей, на их умственное развитие?
- Очень отрицательно. Что может вынести в "большую" жизнь ребенок, который в семье постоянно слышал ругань, мат? Когда с малых лет при нем оскорбляли его родную мать? Какими впоследствии они сами будут родителями, мужем, женой? И болеют ребятишки у таких мам и пап гораздо чаще, да и в школе не блещут успеваемостью. Если в семье мать или отец произносят бранные слова, то и дети вслед за ними тоже. Нам же необходимо воспитывать детей в любви к русскому языку и литературному слову, поэзии.
Как часто мы не можем выстроить наши добрые взаимоотношения с близкими, Богом, Землей, экологией. Сколько всего разрушено, уничтожено, осквернено, оскорблено! Поэтому необходимо прийти к осознанию того, что мы на гибельном пути, и нам необходимо изменить свою жизнь к лучшему. Постараться впредь не произносить бранных слов, понимая, что через них мы подвергаем опасности не только себя, свое счастье, свою жизнь, но и благополучие близких, детей, внуков. Пока у нас не будет изжита брань, не решатся многие и многие проблемы."
Людмила СОСНИНА.
Источник: http://www.pravdasevera.ru/?id=11542


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"


Сообщение отредактировал Kostichev - Среда, 2009 Авг 12, 22:16
нет доступа
Оптимист Дата: Среда, 2009 Авг 12, 22:30 | Сообщение # 320
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Kostichev)
- В Евангелии от Иоанна сказано, что вначале было слово. И действительно, в человеческой жизни слова имеют громадное значение. Приведу еще один пример из Священного писания: от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься. Исходя из этого, можно сказать, что любые бранные слова, проклятия оказывают негативное влияние на все вокруг, в том числе и на того человека, который их произносит.

Помните, как тут в теме призывали, а зачем думать и язвительно комментировали - ах, как все банально..., и типа, что вы тут талдычите...
Я опять обращаюсь - надо обязательно думать, когда что пишем, то есть говорим здесь и надо помнить, что за слова придется платить. Это придумал не я - Прометей учил, что за всё в жизни надо платить, за язык тоже.
нет доступа
Оптимист Дата: Среда, 2009 Авг 12, 22:36 | Сообщение # 321
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Давайте внимательно прочтем и будем противостоять и губительным матам и негативу и злобе.
Будущее нашего города зависит от нас. Мы должны быть созидателями и верить в добро.
нет доступа
Троя261167 Дата: Четверг, 2009 Авг 13, 15:00 | Сообщение # 322
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Lev)
Надо активнее добиваться привлечения к ответственности нерадивых.

Все время писать жалобы? Участковые и так недовольны всем, а тут я буду каждую неделю писать на соседей. Достанется мне на орехи и от соседей, и от участкового. А вообщем, вы правы, наказывать надо.


Ирина
нет доступа
djby Дата: Четверг, 2009 Авг 13, 23:28 | Сообщение # 323
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Троя261167)
Достанется мне на орехи и от соседей, и от участкового. А вообщем, вы правы, наказывать надо.

И могут отматерить, да так, что и порой, думаешь, а надо ли связываться?! Надо! Надо бороться с хамством, с матами, со всем негативным, что мешает нормально жить в нашем городе. Тем более, что и законодательством предусмотрена ответственность и за ненадлежащее содержание домашних животных и за маты, так называемую нецензерную брань. Вообще, для любителей нецензурно выражаться в общественных местах нашим российским законодательством предусмотрена административная ответственность - статья 20.1 ч. 1 КоАП "Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах". Штраф за мат составляет от 500 до 1 000 рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. У нас есть статья в краевом кодексе об административных правонарушениях, где также предусмотрен штраф за ругательства в общественных местах. Но проблема в том, что закон не работает. К сожалению, в этом виноваты и сами граждане, которые не хотят заморачиваться с обращением в милицию. А вот если бы нескольких сквернословов штрафанули да рассказали об этом, то матершинник подумает, а надо ли матерное словцо на публике говорить. Так что надо просто нам всем гражданам активизироваться, и не стоит махать рукой на тех, кто нарушает общественный порядок.


Сообщение отредактировал djby - Пятница, 2009 Авг 14, 01:11
нет доступа
Светлана Дата: Четверг, 2009 Авг 13, 23:52 | Сообщение # 324
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Offline
Как часто на улицах нашего города от молодых и парней и девчонок слышу мат на мате. Как это неприятно, противно и грустно. Приходят мысли, что же вы других слов не знаете что ли?! То, о чем я буду сегодня размышлять, действительно видится мне серьезной проблемой. Давно хотела высказаться на эту тему, Так вот, речь будет идти о моральной составляющей нашего сознания. Норма поведения, та его форма, которая сейчас уже никого не удивляет, просто ужасна. Попробую все разложить по полкам:
— абсолютно нормальным и невыходящим за рамки считается каждый день пить, в лучшем случае это будет пиво, в худшем — нечто более крепкое. Молодые парни, девушки, не колеблясь предпочитают пойти выпить пива… И если это единичные случаи, то я не против, а если систематически, изо дня в день, повторяющиеся события — то уже есть повод задуматься. Растет пласт молодежи, который некоторые именуют быдло-гопы, жетковато, конечно, но я так написала, чтобы было понятнее, кого именно я имею ввиду. Эти молодые люди повергают просто в культурный шок . Их «пивно-курильно-матершинные» посиделки на площади, на берегах бухты, в парке, под и в подъездах домов в любое время года просто удивляют — ну и выдержка, их не пугают даже морозы и дожди! Но так же хочу заметить, что и растет та часть населения, которая занимает активную жизненную позицию, занимается делом и физической культурой. Введена мода на спорт и физкультуру — заниматься оздоровлением теперь модно, и это положительный аспект первой проблемы, рассматриваемой мной. Так что не так уж все и плохо. И надо противостоять и матершине и пивопитию.
нет доступа
Danko Дата: Пятница, 2009 Авг 14, 00:15 | Сообщение # 325
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
По моему мнению надо в первую очередь активно бороться со сквернословием среди детей и подростков. Многим знакомо, что дети с удовольствием повторяют услышанные матерные слова. Надо ставить вопрос об искоренении мата из лексикона детей и молодежи на уровне национальной безопасности. Чтобы по закону пресекать бескультурье, облеченное в нецензурную брань надо нашим депутатам города разработать специальный нормативно-правовой акт, карающий нецензурную брань, вплоть до уголовной ответственности . В воспитательных и профилактических целях необходимо читать лекции в детских садах и школах, на предприятиях, в фирмах и фирмочках. Ученик школы, выражаюшийся на уроках и переменах нецензурной бранью, должен привлекаться к суду. Надо привлекать к ответственности и родителей за "воспитание" детей- сквернословов. Эти деяния учеников – матершинников образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 330 Кодекса РК «Об административных правонарушениях».

Сообщение отредактировал Danko - Пятница, 2009 Авг 14, 00:16
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Важные новости » Советская Гавань - наш город! ((за что мы его любим, чем гордимся, что делаем для города))
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz