Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Важные новости » Советская Гавань - наш город! ((за что мы его любим, чем гордимся, что делаем для города))
Советская Гавань - наш город!
Kostichev Дата: Понедельник, 2009 Авг 17, 00:23 | Сообщение # 351
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Quote (Ветер)
А про городской Дом культуры вообще молчу. То в каком состоянии в июле (именно тогда наблюдала эту картину) был его фасад- позорище.

Помните, Ветер, и я писали о неприглядном фасаде городского (а вернее районного) Дома Культуры?
Вчера с радостью увидел, что полным ходом идёт ремонт. Конечно же ремонт плановый, как и должно быть (а не потому что мы здесь выступили). Обвалившийся фасад колонн уже аккуратно заштукатурили. Установлены подмостки(леса) для штукатуров-маляров. Прекрасное порождает доброе! Пусть так будет всегда!
Посмотрите фото - скоро порадуемся:

Прикрепления: 8741910.jpg (91.5 Kb) · 2061413.jpg (80.2 Kb)


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"


Сообщение отредактировал Kostichev - Понедельник, 2009 Авг 17, 00:43
нет доступа
Kostichev Дата: Понедельник, 2009 Авг 17, 00:31 | Сообщение # 352
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Cлышал, что Глава города П. Ю. Боровский обещал ветеранам войны обновить на ул. Ленина памятник мемориал погибшим воинам совгаванцам. Увидел вчера, что мэр своё слово держит. Работы начались, вот фото:
Прикрепления: 6442226.jpg (130.0 Kb)


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"
нет доступа
Kostichev Дата: Понедельник, 2009 Авг 17, 00:38 | Сообщение # 353
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Раз вспомнили про ветеранов, то вот, что рассказывает по просьбе ветеранов О. Сподина:
Дом, в котором обитает любовь, поэтому все дороги нашего города ведут сюда, в совет ветеранов войны и труда. Здесь встречает посетителей приветливая и улыбчивая Галина Александровна Батурина. Здесь можно почитать газеты и журналы, сделать стрижку у милых девушек-парикмахеров Александры Щербаковой и Марины Андреевой. Посетить группу здоровья, которую ведет увлеченная и влюбленная в свою работу Зинаида Васильевна Гордеева. Все, кто посещает эту группу, довольны и отмечают улучшение здоровья. К тому же Зинаида Васильевна – ведущая на всех мероприятиях, она сочиняет изумительные стихи и поет в хоре «Ветеран». Здесь проходят интересные и познавательные беседы, можно посмотреть видеокассеты на любую тему, например, о вреде курения и алкоголя. Поистине получаешь бесплатно заряд духовной пищи.
Хор «Ветеран» – это поистине золотые голоса. Работают кружки вышивания, вязания, плетения, макраме, где желающие раскрывают все свои таланты. Всем, кто хоть раз побывал в этом гостеприимном центре, хочется приходить сюда еще и еще.
Здесь же каждый месяц набирает группы на бесплатные горячие обеды Ольга Владимировна Терещенко. А делают питание вкусным и разнообразным Татьяна Владимировна и Александр Георгиевич Гаврушенко. Все довольны.
Медсестра Вера Викторовна Михайлина следит за здоровьем и самочувствием посетителей центра, измеряет давление. Так что здесь можно не только отдохнуть душой, но и поправить здоровье.
Душа совета ветеранов – Юрий Николаевич Ефимушкин. Его незаменимые помощники: Евдокия Николаевна Иваницкая, Валентина Сергеевна Шатохина, Тамара Константиновна Карасева, Маргарита Александровна Осокина, Валентина Игнатьевна Соломина (ее ценят в совете как дизайнера). Великое спасибо за человеколюбие всем социальным работникам при совете ветеранов войны и труда! Какой бы ни была погода (а она за оконом холодная и пасмурная), здесь благодаря им тепло, светло и уютно.


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"
нет доступа
Вадим1971 Дата: Понедельник, 2009 Авг 17, 03:03 | Сообщение # 354
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да ЛЮБЛЮ этот город, за то, что он дал мне с 1981 по 1990!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А с момента 1981 и по 1985 особенно!!!!!!!!!!!!! cry

Man is there is a reasoneble if there is a course that reason in his head!
нет доступа
Вадим1971 Дата: Понедельник, 2009 Авг 17, 03:09 | Сообщение # 355
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ни каких япошек и китаёсов! Как раньше! Был закрытый городок! Всем привет! Стояли погранцы и на причале и на старом аэродроме. да и везде!!!!!!!!!!!!!! И народ жил в своём соку и снабжение было! а Ча, что за бордак, помню как открыли город! Так писец! Завалила вся инородчина!!!!!! А мне потомственному погранцу это ЖУТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!

Man is there is a reasoneble if there is a course that reason in his head!
нет доступа
Jeys Дата: Понедельник, 2009 Авг 17, 08:07 | Сообщение # 356
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: Offline
мммм....За что боролись,на то и напоролись..... happy

Из двух человек одинаковой силы сильнее тот, кто прав!
нет доступа
Светлана Дата: Понедельник, 2009 Авг 17, 17:19 | Сообщение # 357
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Вадим1971)
Ни каких япошек и китаёсов!

Мне они тоже не нужны, а то если они в нашем городе начнут хозяйничать тогда наши у них будут только рикшами работать и подметалами. Потому что понаедут их земляки, чтобы у них же или с ними обагощаться в нашем городе. Может у них и хорошо, но только в тех городах, куда пускают наших наивных туристов. Кто считал сколько в Китае запущенных, нищих провинциальных городишек - никто.
Если в Китае уже рай и благополучие, зачем тогда китайцам работать в нашем городе за копейки. Они заполонили всю Россию в поисках заработков. Они берутся за любую даже низкооплачиваемую работу. Китайцы отравляют нас, напичканными неизвестно чем, овощами и фруктами, отравляют неизвестными химикатами нашу землю, по ускоренной технологии выращивая овощи - мутанты. Везут и продают нам забракованные у них товары, в которых нередко живет чесотка...Травят наших детей яркими ядовитыми игрушками.
Моя знакомая поехала недавно туда отовариться - чуть не убили китаёзы! Приставили нож к горлу и отобрали деньги, но хоть осталась жива...
У нас в городе есть грабители, вот и хватит, не хочу, чтобы были ещё и китайские.
нет доступа
www-888 Дата: Понедельник, 2009 Авг 17, 18:52 | Сообщение # 358
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Светлана)
....У нас в городе есть грабители, вот и хватит, не хочу, чтобы были ещё и китайские.

Вы правы Светлана, говорите очевидные вещи. Почему и говорится, что надо жить с городом, а не в городе. Считаю не хватает цивилизованного информирования, о деятельности той же администрации, не каждый может позволить приобрести газету, семейный бюджет и так по швам трещит, пожалуйста, на остановках можно сделать стенды с развёрнутой газетой, помните как раньше, людей много на работу ездиет, просвещайтесь. А ведь многие решения вступают в законную силу со дня опубликования, прочитал, не прочитал, твои проблемы. Китайцев уже пустили на территорию России, и лёгкая промышленность рухнула в одночасье. Майскую закрыли, после приобретения её Хабаровчанами, которые сразу сказали, забивайте кур, они здесь нам не нужны, лучше от себя будем возить. Вернёмся к китайцам, работник рассказывал, у жены знакомого было подозрение на рак, оказалось отравление, капнули глубже, приобрели "качественный" линолиум у них. Можно сказать, господа, проверяйте товар на безопасность, заметьте в больших магазинах есть сертификаты качества, на любой вид продукции, включая даже туалетную бумагу, как бы это не смешно звучало, но в нашем случае значит, что, или кому-то проще закрывать глаза на контроль качества ( по русски: а вось пронесёт ), или боятся, что цены взлетят до неимоверных вершин, сейчас многие отовариваются именно там, а это повлечёт недовольство. Разрешите, подвести итог, он простой, живём вместе, любая проблема решается, по одиночке, как было так и будет.


Буревестник
нет доступа
Basile Дата: Понедельник, 2009 Авг 17, 22:58 | Сообщение # 359
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Награды: 12
Репутация: -43
Статус: Offline
Заезжайте-выезжайте в первый чз служебный заезд да и всё

лечиться вам надо)
нет доступа
Вадим1971 Дата: Понедельник, 2009 Авг 17, 23:05 | Сообщение # 360
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Совгавань обязательно возродиться! И станет такой какой была в 80-х. Я люблю этот город!!!!!!!!!!!!!!!

Man is there is a reasoneble if there is a course that reason in his head!
нет доступа
strelok Дата: Понедельник, 2009 Авг 17, 23:18 | Сообщение # 361
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Ценная инфа! А то я ни разу не был в первом. А там китайцы все, наверное очень дешево продают.

Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
Вадим1971 Дата: Понедельник, 2009 Авг 17, 23:18 | Сообщение # 362
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А давайте опять введём пограничный режим в городе, что бы въезд и выезд по паспортам и вызовам! Возрадим пограничную комендатуру. В Этом году был в городе весной. Это ведь ужас, что осталось от погрангородка и комендатуры! Так обидно за всё! А что с аэропортом! Ведь раньше и самолёты летали и в Хабару и во Владик, а сейчас что! Последний раз летал с города во Владик в 1991, билет стоил 20 рублей до Хабары! Эх были времена! Так вот посмотрел, что с городом твориться погибает же!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! cry Было всё своё производство! А сейчас! Приехал за 10 лет отсутствия и ужаснулся! Что правда порадовало так это демонстрации!!!!!!!! Как раз попал на майские праздники! Сразу вспомнились старые времена, когда всем городом выходили на демонстрации, с плакатами, флагами!!!!!!! Супер!!!!!!!!!!!!!!!! Когда "Фазанка" и "Ремесло" одевалось в свою форму! тогда в "Ремесле" носили флотскую! Класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Man is there is a reasoneble if there is a course that reason in his head!
нет доступа
Вадим1971 Дата: Понедельник, 2009 Авг 17, 23:20 | Сообщение # 363
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А что в 1-м? Одни китаёзы? во блин дожились!

Man is there is a reasoneble if there is a course that reason in his head!
нет доступа
strelok Дата: Понедельник, 2009 Авг 17, 23:23 | Сообщение # 364
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Вадим1971)
Что правда порадовало так это демонстрации!!!!!!!! Как раз попал на майские праздники!

Ну вот, так что все у нас впереди! Я и мои родственники, знакомые не считаем, что город погибает. Город живет!


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
megapolis Дата: Вторник, 2009 Авг 18, 13:41 | Сообщение # 365
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет! Так что говорите "загинается" город или шансы выжить есть?
нет доступа
www-888 Дата: Вторник, 2009 Авг 18, 18:19 | Сообщение # 366
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (megapolis)
Привет! Так что говорите "загинается" город или шансы выжить есть?

Понимаешь megapolis, не совсем правильная формулировка вопроса. Шанс есть выиграть в лотерею, а в данном случае город живёт, жил, и будет жить, поверь. wink


Буревестник
нет доступа
Оптимист Дата: Вторник, 2009 Авг 18, 23:40 | Сообщение # 367
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Skaut)
Чтобы не говорили циники и пессимисты, город хорошеет становится чище и краше. Посмотрите вокруг, город ведь облагораживается..

Я, как оптимист очень верю, что и будет хорошеть и облагораживаться. Примеров уже приводилось немало. Недавно на Пионерской были разрушенные ступени (ниже магазина Арбат), а сегодня иду и вижу - отремонтировали и ступени и сделали новый съезд для колясок:
Прикрепления: 0787856.jpg (138.0 Kb)
нет доступа
Оптимист Дата: Вторник, 2009 Авг 18, 23:49 | Сообщение # 368
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Мне нравится, как красиво, удобно, добротно выложили дорожки для горожан на газоне на ул. Гончарова возле магазина "Московский":
Прикрепления: 1018909.jpg (130.3 Kb) · 2598310.jpg (128.5 Kb) · 6522506.jpg (114.8 Kb)
нет доступа
Elena Дата: Среда, 2009 Авг 19, 19:14 | Сообщение # 369
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
Советская Гавань моя, мне она очень дорога.
Моя подруга, ставшая по воле судьбы москвичкой, как-то написала: «Не понимаю себя... Иногда так накатит, хочется бросить всё и вернуться. Море, наверное, притягивает». А я представляла: девятый этаж столичного дома, внизу бешеная жизнь огромного мегаполиса, а у окна моя подруга всматривается в голубую даль неба и видит не её, а морскую гладь нашей бухты.
Не понимаю себя… Разве можно сравнить её «поднебесную» жизнь с нашей земной? Наш маленький городок не сверкает пёстрыми вечерними огнями, не развлекает разноцветными афишами. У него своя провинциальная непритязательная жизнь, но вот морем он действительно пахнет. Ароматы детства. Наверное, для всех совгаванцев они одинаковы.
Александр Николаевич Сесёлкин делился впечатлениями своего детства. У шестого класса средней школы № 6 – поход. Чайки фланируют над обрывистым берегом бухты… Обрыв притягивает: ведь если стоишь на самом краю, если ветер в спину, то кажется, что ты летишь вслед за птицей… Ощущение полёта. Они с мальчишками проделывали это не раз. Сегодня не удалось, рядом – классный руководитель Л.А. Цымбалистова. Это она привела их посмотреть на маяк «Красный партизан». Древняя постройка, французская оптика, история из старинной книги ожила. Книга В.К. Арсеньева об исследовании Дальнего Востока попала к нему в руки случайно. Прочитал от корки до корки и запомнил на всю жизнь. Впоследствии, работая над своей книгой об истории Советской Гавани, снова обращался к этому труду, перелистывал страницы «старинной книги» с пометками самого В. К. Арсеньева уже в краевой библиотеке.
Ну зачем, скажите на милость, бывшему работнику отдела внутренних дел сидеть в архивах, стирать пыль времен с первоисточников и вчитываться в строчки затухающих текстов, по крупицам собирая материал о прошлом родного города, отыскивая новое, доселе неизвестное. Или бродить по тайге, исследуя места первых поселений. Живет, видимо, в человеке то, что не дает покоя, волнует и поднимает на поиски утраченного. Ведь поступками движут чувства. Есть и такое: любовь к месту, где родился и вырос.
Невидимые нити притягивают к родным местам, где пахнет морем и детством. И притяжение это порой настолько сильно, что «маленький город великой страны» кажется лучшим на всем белом свете. Кто-то начинает скрупулезно изучать историческое прошлое, а кто-то создает сайт в Интернете «Совгаванцы всего мира, объединяйтесь!» Используя его огромную силу, ищет земляков, чтобы общаться, писать письма незнакомым людям, которые стали самыми близкими только потому, что когда-то жили или сегодня живут в Советской Гавани.
нет доступа
Basile Дата: Среда, 2009 Авг 19, 20:17 | Сообщение # 370
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Награды: 12
Репутация: -43
Статус: Offline
Эх, чует моё сердце, нескоро Совгавань возродят. Кто её возродит, для кого? :-(
Вот у Завет есь шанс. Щас по указанию Путина на Камчатке в подобном посёлке (с действующим подводным флотом) спецстрой строит дома для офицеров..


лечиться вам надо)
нет доступа
Skaut Дата: Среда, 2009 Авг 19, 20:53 | Сообщение # 371
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Не нужно сомнений "чует не чует". Нужно просто пройтись по городу и иногда смотреть краевое ТВ, а также читать местные СМИ. В городе идёт движуха. Это ул Ленина, Пионерская, пл.Победы. Пока идет облагораживание, но и глава города работает еще всего ничего. А также идет хоть и ямочный, но ремонт дорог. В окрестностях города, а именно на 5-м квартале идет ремонт брошенных квартир, для заселения остро нуждающихся, ремонт кровли крыш. Раньше этого не делали. В этом я Вас уверяю.
А что город будет развиваться, дискуссий, споров и дебатов и быть не может! Нужно послушать выступление Шпорта и полпреда Ишаева. ПОЭЗ будет! Уже идут инвестиции и средства из федерального бюджета. Информация достоверна.
Не нужно пессимизма. Это не высокопарность, просто мы жители своего города!!!


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Skaut Дата: Среда, 2009 Авг 19, 20:57 | Сообщение # 372
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
А еще нужно побольше веры в себя, в город, в руководство и во всех нас!! shy

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Троя261167 Дата: Среда, 2009 Авг 19, 21:16 | Сообщение # 373
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Skaut)
Раньше этого не делали

Наш дом сдали в эксплуатацию в 1979г., за это время был произведен ремонт подъездов, году, этак в 1984, и все.
Дом не центре, а за городом. Приятно удивлены все жители - в прошлом году перекрыли крыши двух домов, заменили всю систему канализационную, а в этом году меняют трубы теплотрассы. Действительно, 30 лет ничего никому не нужно было. Сейчас какая-то движуха в лучшую сторону. И это притом, что есть и должники по квартплате (и задолженность не маленькая).


Ирина
нет доступа
Romanov Дата: Среда, 2009 Авг 19, 21:58 | Сообщение # 374
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Да, Боровский неплохо начал, это уже многим заметно.
Но не забывайте про наш городской бюджет, он как был микроскопическим, так таким и остается. А потому его хватит только на латание нескольких дыр из их великого множества.
Так что мечтать, конечно, не вредно, но...
нет доступа
WIB Дата: Среда, 2009 Авг 19, 22:12 | Сообщение # 375
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 2
Репутация: 13
Статус: Offline
Screjet,
Quote (Screjet)
А куда делись пешие ППСники?

Попробую ответить.
В городе Хабаровске был создан полк ППС, но МВД не дало штатные еденицы для укомплектования этого полка. Тогда нач.хаб.УВД забрал штатные единицы сотрудников ППС с периферии в полк ППС г. Хабаровска. Вот и вся арифметика.
Наверное там нужнее.


Кто эти люди, что здесь происходит?!
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Важные новости » Советская Гавань - наш город! ((за что мы его любим, чем гордимся, что делаем для города))
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz