Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Важные новости » Советская Гавань - наш город! ((за что мы его любим, чем гордимся, что делаем для города))
Советская Гавань - наш город!
WIB Дата: Среда, 2009 Авг 19, 22:27 | Сообщение # 376
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 2
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Elena)
Будем надеяться, что Глава города П. Ю. Боровский проявит заботу о пешеходах.
..
Наверное нужно обратить внимание о поведении самих пешеходов на проезжей части. Ведь пешеходы пройдут на красный свет, рядом с пешеходным переходом, а если по пешеходному переходу, то скорее едва передвигаясь и разговаривая по сотику, на мигающий сигнал светофора.
Пример: ул. Ленина "тропа" от ЦРБ к терапевтам, в 20-и метрах пешеходный переход. И ул.Пионерская на всём своем протяжении. Инспектора ДПС говорят: "Толку то их наказывать, ведь ни у кого из пешеходов нет документов с собой" Да и муторно этим заниматься.


Кто эти люди, что здесь происходит?!
нет доступа
Jeys Дата: Четверг, 2009 Авг 20, 01:41 | Сообщение # 377
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: Offline
WIB, ВО тож пример, о Арбата до остановки народ ходи не через светофор,а так как есть, по началу штрафовали,а потом видать просто забили, потому как у нас народ такой, которому всё равно(куда и зачем).

Из двух человек одинаковой силы сильнее тот, кто прав!
нет доступа
Светлана Дата: Четверг, 2009 Авг 20, 11:42 | Сообщение # 378
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Offline
Меня тоже часто поражает и возмущает, как часто пешеходы "гуляют" через дороги в любом месте, где вздумается, как будто у себя в комнате находятся. А бывает к переходу несколько машин подъезжают, а один всего пешеход величаво еле-еле, болтая по сотовому, выходит наперерез, а все ждут. Я считаю, что это неуважение к водителям.
Наблюдала и такие нередко "картинки" - мамочки с маленькими детьми бесшабашно (самое страшное, когда в дождь или эимой) переходят дорогу, не глядя перед несушимся автомобилями... Откуда им знать, что у автомобиля могут отказать тормоза или водитель не справится с управлением. Гражданам пешеходам нашего города надо знать и соблюдать правила движения и поведения при переходах и ходьбе по дорогам.
нет доступа
Троя261167 Дата: Четверг, 2009 Авг 20, 13:22 | Сообщение # 379
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Светлана)
мамочки с маленькими детьми бесшабашно

А еще наши мамочки идут с детьми по краю дороги, при этом дети находятся со стороны дороги, иногда, практически на проезжей части. Когда сигналишь таким мамашкам - нарываешься на горячие комплименты в виде матов и оскорблений.


Ирина
нет доступа
www-888 Дата: Четверг, 2009 Авг 20, 18:23 | Сообщение # 380
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: Offline
Я так понимаю, что про пешеходов пишут водители? Пешеходы тоже люди, у него есть полное право идти по зебре, не спеша, и даже разговаривать по сотику, знаков скорости перехода дороги пока не придумали. smile В доль дороги тоже не раз наблюдал, особенно зимой, когда еду в тёплой машине на работу, а они идут скользя, потому что тротуар не почищен, они виноваты? Всем надо по делам, но не все на машинах. Надо стараться проявлять уважение, прежде всего друг к другу, а не пешеход к водителю или подчинёный к начальнику и т.д. smile

Буревестник
нет доступа
Bestiya Дата: Четверг, 2009 Авг 20, 18:46 | Сообщение # 381
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1592
Награды: 12
Репутация: 48
Статус: Offline
а у нас установлены светофоры отсчитывающие время пересечения дороги и если я не ошибаюсь это где то 20 сек. летом то это еще более или менее, а вот в самый гололед это будет ппц...

А я не хочу достойно,
А я хочу по-дурацки!
Дико. Безумно. Резко.
Но чтобы были ВСЕ краски.
нет доступа
www-888 Дата: Четверг, 2009 Авг 20, 18:51 | Сообщение # 382
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: Offline
Дорогая Bestiya, время установлено для водителей, пешеход, если начал переход на зелёный сигнал светофора имеет полное право его завершить, даже если будет гореть ещё красный, если есть разделительная полоса, то остановиться на ней, но это применимо для больших городов, где широкие проезжие части, вот.

Буревестник
нет доступа
www-888 Дата: Четверг, 2009 Авг 20, 18:52 | Сообщение # 383
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: Offline
Ошибся, не разделительная полоса, а островок. smile

Буревестник
нет доступа
Bestiya Дата: Четверг, 2009 Авг 20, 19:29 | Сообщение # 384
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1592
Награды: 12
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (www-888)
если начал переход на зелёный сигнал светофора имеет полное право его завершить, даже если будет гореть ещё красный

только иногда хамоватые водители опускаются до оскорбления личности.


А я не хочу достойно,
А я хочу по-дурацки!
Дико. Безумно. Резко.
Но чтобы были ВСЕ краски.
нет доступа
www-888 Дата: Четверг, 2009 Авг 20, 19:43 | Сообщение # 385
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: Offline
Что и тробовалось доказать, надо начать уважать друг друга. У кого то есть преимущество, у кого то нет. smile

Буревестник
нет доступа
Skaut Дата: Четверг, 2009 Авг 20, 20:46 | Сообщение # 386
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Ходили на "Два брата", недели две назад.. Перед подъемом на сопку, за поворотом видели стоящие машины, были слышны звуки бензопил и голоса людей. Прошли примерно 1,5 км в глубь леса, увидели людей прочищающих просеку. Оказалось, что готовят трассу для новой лыжни. Здорово! Лыжня будет связывать городскую лыжню с окоченской и пойдет на Красный Партизан. Летом трассу можно использовать для пеших и велосипедных прогулок. Класс!
Придется покупать велик. respect


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Вадим1971 Дата: Четверг, 2009 Авг 20, 22:42 | Сообщение # 387
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
народ может подскажете куда - я пишу, или модераторы выкидывают письма, каждые 4-е сутки пу смс , а куда если меня нет!!!!!!!!!!!

Man is there is a reasoneble if there is a course that reason in his head!
нет доступа
Вадим1971 Дата: Четверг, 2009 Авг 20, 22:46 | Сообщение # 388
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
смс пускаю на форум "СВ-наш город!", а их нет, захожу, а там совсем другие проблемы и разговор, так где и как и что?

Man is there is a reasoneble if there is a course that reason in his head!
нет доступа
djby Дата: Четверг, 2009 Авг 20, 22:58 | Сообщение # 389
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Skaut)
Ходили на "Два брата", недели две назад.. Перед подъемом на сопку, за поворотом видели стоящие машины, были слышны звуки бензопил и голоса людей. Прошли примерно 1,5 км в глубь леса, увидели людей прочищающих просеку. Оказалось, что готовят трассу для новой лыжни

Администрации Советско-Гаванского муниципального района и города Советская Гавань поддерживают инициативу добровольцев по восстановлению лыжной трассы. В перспективе городская администрация планирует официально оформить лыжную трассу и поддерживать прокладку лыжни с помощью имеющегося снегохода и средств из городского бюджета.
Фирма «Минутка» совместно с лыжниками-любителями, спортсменами ДЮСШ «Спартак», а также горожанами провела несколько субботников по расчистке лыжной трассы от завалов. Уже в эту зиму станут легкими лыжные прогулки из города до Сетуана и Цветущей поляны (мыс Красный партизан), а также до лыжни в Окоче. Расчищенные тропы будут комфортны не только лыжникам зимой, но и любителям пешеходных прогулок, грибникам, велосипедистам. Позже на многих перекрёстках лесного массива фирма «Минутка» разместит указатели, по которым будет легко ориентироваться на местности.
Специально для расчистки заросших троп от ольховника «Минутка» приобрела профессиональный кусторез «Хускварна», с помощью которого можно будет долгие годы поддерживать тропы в хорошем состоянии.
Мы благодарны ЗАО «Гаваньбункер» (ген. директор В.И. Григорик) за участие в проекте, а также всем добровольцам, подарившим свой труд на благо жителей района. Это А.И. Воронов; Ю.В., Галя, Вадик и Юра Юрьевы; М. Шишкова; Т. Колосова; Н. Шуваева; Д. Безпалько; Д.Н., О.Д., И.Д. Калашниковы; В. Ульяненков; Д.В. Долматов; С.И. Козлов; А. Попцов; Иван и Артем Кожайкины; С. Плетменцов.
Своим искренним трудом они подают пример другим. Мы не ждём помощи издалека, мы объединяемся с единомышленниками и действуем, так мы быстрей сделаем жизнь общества интересней и насыщенней. Посмотрите, в каких красивых местах мы живём, как много вокруг нового. Давайте вместе делать мир прекрасней!
На снимке добровольцы на прокладке будущей лыжни:
Прикрепления: 5039869.jpg (176.1 Kb)
нет доступа
megapolis Дата: Пятница, 2009 Авг 21, 08:43 | Сообщение # 390
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А ты вот лично что сделал, чтобы сегодня город жил, ну или хотя бы чтобы он в будущем был жив?
нет доступа
Kostichev Дата: Пятница, 2009 Авг 21, 12:07 | Сообщение # 391
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
С июня 1974 года по ноябрь 1976 года я работал инженером по подготовке кадров на судоремзаводе ММФ. занимался организацией производственной учебы и повышением квалификации и привлечением молодёжи к обучению в вечерних школах, техникумах очно и заочно в институтах и др. В те годы я работал рядом с замечательным человеком и труженницей Марией Павловной Трояновской. О её трудовом пути и вкладе в развитие завода должен быть отдельный рассказ.
Все знают, что судоремзавод ММФ по-прежнему переживает трудные времена. Но завод живет. А вот сохранится ли память о первостроителях, о подвигах и буднях заводчан.
Прелагаю статью из газеты "Алло" Н. Шанцевой:

"Судьба музея завода ММФ пока неизвестна.
Еще несколько лет назад музей боевой и трудовой славы бывшего завода ММФ, а ныне ОАО «Судоремонтный завод №1» пользовался в Советской Гавани популярностью. Среди его посетителей были не только местные жители, но и иностранцы. В книге отзывов можно прочитать записи представителей координационного совета молодежи Хабаровского края, жителей Санкт-Петербурга, воинов-пограничников, учащихся профессионально-технических училищ, школ, воспитанников детского дома. Здесь сохранились впечатления сына первостроителей завода Ю. Г. Скобы, заслуженного учителя РСФСР, депутата Собрания депутатов Советско-Гаванского муниципального района А.И. Томилина и ветеранов завода, приехавших в 1987 году на его золотой юбилей из разных городов Советского Союза. «Очень нужное дело – сохранять память о наших предках, о делах наших отцов и дедов», «Экспонаты музея говорят не только о цехах. Здесь показана большая связь с городом, со школами, с детскими садами. Верим, что музей и впредь будет жить», – писали посетители.
Создателем и душой музея была Мария Павловна Трояновская. В те времена музей жил полнокровной жизнью. Для проведения экскурсий Мария Павловна приглашала специалистов своего дела, передовиков производства. И не раз случалось, что именно во время экскурсий молодые люди выбирали себе профессию, а потом вливались в заводской коллектив. Но после того как в 2005 году Мария Павловна Трояновская по состоянию здоровья отошла от дел, музей осиротел.


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"


Сообщение отредактировал Kostichev - Пятница, 2009 Авг 21, 12:34
нет доступа
Kostichev Дата: Пятница, 2009 Авг 21, 12:09 | Сообщение # 392
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
ПОКА ВСЕ ОСТАЛОСЬ ПО-ПРЕЖНЕМУ.(продолж. "Судьба музея завода ММФ пока неизвестна.")
И вот мы с главным строителем ОАО «Судоремонтный завод №1» Иваном Романовичем Бурлака пытаемся открыть заветную дверь. Вот ключ, наконец, поворачивается, и мы переступаем порог музея. Здесь все как было при Марии Павловне. Первое, что бросается в глаза, – макет станции отходов водоснабжения. В свое время за нее конструкторы Евгений Верещак, Евгений Бухвостов и строитель Иван Бурлака были награждены бронзовыми медалями. К сожалению, в девяностых годах прошлого века эта станция была утеряна.
Здесь же неподалеку под потолком висит боевое Красное знамя, врученное заводу на вечное хранение военным советом Тихоокеанского флота. Дальше идут стенды, любовно и тщательно оформленные Марией Павловной Трояновской: «Они были первыми», «Рождение завода», «Директора завода», «Галерея трудовой славы», «Доки – передний край судоремонта», «Их наградила Родина за ударный труд», «Они защищали Родину», «Тыл – фронту», «Пали смертью храбрых на фронтах Великой Отечественной войны», «Ветераны войны и труда». Здесь вся история завода.
Наверняка жителям Советской Гавани будет интересно узнать, что среди первых его директоров были Николай Игнатьевич Биликин (1943-1945), Абрам Павлович Трояновский (1945-1946), Петр Яковлевич Горбенко (1946-1951), Иван Иванович Гуляй (1952-1957). А потом целых двадцать лет, с 1957 по 1976 год, заводом руководил Георгий Андреевич Маркевич, имя которого навсегда вошло в историю района.
Среди первостроителей завода – имена Григория Матвеевича Скобы, Николая Александровича Бершанского, Мудариса Ашраповиса Камалова… По зову партии в 1934 году сюда приехали строители Михаил Александрович Родькин, Леонид Ермолаевич Марич, Петр Игнатьевич Травков.


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"


Сообщение отредактировал Kostichev - Пятница, 2009 Авг 21, 12:25
нет доступа
Kostichev Дата: Пятница, 2009 Авг 21, 12:12 | Сообщение # 393
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
(продолж. "Судьба музея завода ММФ пока неизвестна.")
В годы войны защищали Родину работники завода Пантелей Тимофеевич Погибельный, Леонид Семенович Гольдштейн, Николай Андреевич Гудков, Григорий Васильевич Пушкарев, Павел Прокопьевич Носачев и многие другие. В числе ветеранов войны и труда Леонид Николаевич Сыркин, Дмитрий Кузьмич Конченков, Григорий Григорьевич Борисов, Евдокия Павловна Пята. Многих из ветеранов завода уже нет с нами. Другие здравствуют и поныне.
Смотрит со стенда «Доки – передний край судоремонта» Леонид Николаевич Сморщков. Об этом человеке в Советской Гавани в свое время много говорили и писали – он первый освоил зимнее докование. Первый док №1050, прибуксированный в Советскую Гавань из Николаева 3 июля 1937 года, был списан с баланса завода в декабре 1977 года. Другой док в 1991 году был продан во Вьетнам.
ЭКСКЛЮЗИВЫ.
Есть в музее по-настоящему уникальные экспонаты. Например, вырезка из газеты «Знамя Советской Гавани» №19 от 26 апреля 1942 года, размещенная на стенде «Рождение комсомола». «Товарищи рабочие, поддерживайте инициативу бригады Самусенко! Множьте ряды фронтовиков производства!» – призывает газета. А далее идут социалистические обязательства.
Среди интересных экспонатов – контрольный молоток по проверке заклепочных соединений, которым работал мастер ОТК Иван Михайлович Герасютин, трудившийся на заводе с 1937 по 1956 годы. Есть еще сувенирные лапти, переданные в дар заводу бывшей его работницей Н.И. Кузнецовой. Эти лапти сплел ее внук М.Э. Кресальный.
Бывший бригадир судокорпусников-ремонтников Василий Мартынович Демченко, проработавший на заводе более тридцати лет, передал в дар музею клепальный молоток, бойки и обжимку времен пятидесятых годов. Еще один эксклюзив – символический ключ, врученный директору завода Г.А. Маркевичу 15 апреля 1970 года в день открытия Дворца спорта.
Прикрепления: 5231713.jpg (111.1 Kb)


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"


Сообщение отредактировал Kostichev - Пятница, 2009 Авг 21, 12:24
нет доступа
Kostichev Дата: Пятница, 2009 Авг 21, 12:15 | Сообщение # 394
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
(продолж. "Судьба музея завода ММФ пока неизвестна.")
И наконец два стенда, отражающие начало перемен в судьбе завода. Один из них – «Товары народного потребления» – о тех временах, когда завод перешел на изготовление настенных украшений и тапочек. И второй, название которого говорит само за себя: «Реформы и реформаторы».
ВСПОМИНАЯ О БЫЛОМ
К чему привели реформы, мы уже знаем. К сожалению, музей они тоже не обошли стороной. И сегодня Мария Павловна Трояновская не на шутку обеспокоена его судьбой. Она вспоминает, как в далеких семидесятых годах Григорий Матвеевич Скоба, уезжая из Советской Гавани, просил ее сохранить память о первостроителях. Три года она собирала материал, и 23 февраля 1981 года музей наконец открылся. Это было торжественное событие. Играла музыка – в те годы на заводе еще существовал духовой оркестр.
Мария Павловна помнит всех, кто поддерживал ее в этом начинании. Первыми откликнулись ветераны П.Т. Погибельный и Ю.И. Казанцев. Идею поддержал бывший в то время директором завода Геннадий Иванович Карабанов. С большим пониманием отнеслись к ней начальники цехов Г.И. Кусков, Александров, начальники конструкторского отдела заводоуправления и отдела снабжения Г.В. Мясников и В.В. Ашитко. С чувством благодарности вспоминает Мария Павловна старшего мастера деревоотделочного цеха Анатолия Беднарского, который помог изготовить напольные витрины и планшеты для экспозиций. Память Марии Павловны хранит имя замечательного художника Василия Ивановича Птюхина, который сам изготавливал чертежи и планшеты для музея. Она с теплотой вспоминает всех специалистов завода, которые помогали поддерживать музей в рабочем состоянии. И еще Мария Павловна благодарна своей семье, которая понимала, что музей для нее – это жизнь. Даже внук Паша старался морально поддержать бабушку и после каждой экскурсии, проведенной Марией Павловной, демонстрировал новую модель автомобиля из своей коллекции.


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"
нет доступа
Kostichev Дата: Пятница, 2009 Авг 21, 12:20 | Сообщение # 395
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
(продолж. "Судьба музея завода ММФ пока неизвестна.")
КОМУ ДОВЕРИТЬ ОТВЕТСТВЕННОЕ ДЕЛО.
Уходя на заслуженный отдых, Мария Павловна считала, что передает музей в надежные руки. Все экспонаты музея она в присутствии заместителя директора завода Е.А. Брандта сдала по актам заведующей архивным отделом завода Валентине Михайловне Душиной. Но дальше этого дело не пошло: при прежних собственниках завода архив ликвидировали. За это время Мария Павловна несколько раз по телефону спрашивала руководство завода о дальнейшей судьбе музея, но вразумительного ответа так и не дождалась. А между тем она убеждена, что музей без присмотра оставлять нельзя и доверить его можно только Валентине Михайловне Душиной.
«Обязательно напишите об этом!» – попросила на прощание Мария Павловна. Я и пишу. Правда, меня заверили, что нынешнее руководство ОАО «Судоремонтный завод №1» заинтересовано в сохранности экспонатов завода и будет делать для этого все возможное. Сегодня музей находится на консервации, но охраняется. И посетить его может каждый, кто подаст заявление с просьбой об этом в дирекцию завода.
Вот и вся информация о музее завода ММФ. На мой взгляд, полной ясности о дальнейшей его судьбе она не дает. Не получится ли так, что со временем уникальные экспонаты музея исчезнут совсем?
Н. Шанцева, еженедельник "Алло".


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"


Сообщение отредактировал Kostichev - Пятница, 2009 Авг 21, 12:28
нет доступа
natalge Дата: Суббота, 2009 Авг 22, 10:40 | Сообщение # 396
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Kostichev, а вы там были?
Ситуация понятна. Есть предложения?
Я не владею информацией, но неужели нельзя передать заводской музей городу? Может и доступ будет не по заявлению.


Талант попадает в цель, в которую никто попасть не может; гений попадает в цель, которую никто не видит.

Шопенгауэр

нет доступа
Kostichev Дата: Суббота, 2009 Авг 22, 14:29 | Сообщение # 397
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Quote (natalge)
но неужели нельзя передать заводской музей городу? Может и доступ будет не по заявлению.

Музей - собственность коллектива завода. Его судьбу должны решать совет ветеранов труда и руководство завода.
Я отработал на заводе 28 лет. Мне не все равно, что будет с музеем, поэтому по просьбам неравнодушных людей написана в "Алло" и размещена здесь эта статья. Надеюсь, что её прочтут руководители и рабочие завода, ветераны труда завода и проявят заботу о музее.
Ждем других откликов и предложений.


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"


Сообщение отредактировал Kostichev - Суббота, 2009 Авг 22, 15:36
нет доступа
www-888 Дата: Суббота, 2009 Авг 22, 14:55 | Сообщение # 398
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: Offline
Не спорю, меняются времена, меняются и нравы. Честно сам не был "Сто" лет в нашем краеведческом музее, всё больше бытовые проблемы. Есть предложение сделать музей мобильным, достаточно несколько выездных экспонатов, площадь вот она, музей не далеко, смотрите на здоровье, да помещения не позволяют сделать все экспозиции просматриваемыми, можно чередовать, менять обзор для жителей и гостей, тогда уверен совет ветеранов и рукговодства заводов без труда смогут доверить свои экспонаты городу. Иначе всё будет пылиться на складе. sad

Буревестник
нет доступа
chipsat Дата: Суббота, 2009 Авг 22, 20:24 | Сообщение # 399
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
А для чего вырубили деревья с корнями и трамбуют землю на перекрестке Пионерской - Ленина, рядом с К\Т "Авангард" ???





нет доступа
natalge Дата: Суббота, 2009 Авг 22, 21:22 | Сообщение # 400
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Вместо тополиных пеньков, наверное, посадят сирень...

Талант попадает в цель, в которую никто попасть не может; гений попадает в цель, которую никто не видит.

Шопенгауэр

нет доступа
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Важные новости » Советская Гавань - наш город! ((за что мы его любим, чем гордимся, что делаем для города))
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz