Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Негатив (поделимся?)
Негатив
Троя261167 Дата: Понедельник, 2010 Мар 01, 17:32 | Сообщение # 226
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (vova)
Смысла меньше чем эмоций.

Смысла нет вообще, о чем пишет непонятно, как нанаец, что вижу, то и пою.


Ирина
нет доступа
Оптимист Дата: Понедельник, 2010 Мар 01, 21:48 | Сообщение # 227
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Эта тема называется Негатив и открыта для того, чтобы рассказывать о негативных явлениях, поступках, написать своё мнение. Я как-то уже писал и хочу повторить – давайте терпимее относиться к мнениям и не сводить обсуждение к нападкам друг на друга. Кто-то может ошибаться в своём понятии негатива, так не надо едких высказываний, извращения, перевёртывания на свой лад и при этом заявлять – я прав и хватит спорить. У каждого своя правда: пешеходу не нравится, что его не уважают и не дают пройти по пешеходному проходу, а водители хотят парковаться, где им удобнее.
Арбитром в этом споре могут быть ответственные чиновники городской администрации и ГИБДД.
нет доступа
vova Дата: Пятница, 2010 Мар 05, 14:11 | Сообщение # 228
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Согласен с вышесказанным. Даже не буду дополнять.
нет доступа
Vestnik Дата: Суббота, 2010 Мар 27, 23:35 | Сообщение # 229
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
Одно делаем, другое рушим.
Зима в этом году выдалась снежная, город буквально утонул в сугробах.
В январе 2010г. руководство магазина «Мепит» решило расчистить дорогу к нему погрузчиком, при этом была затронута детская площадка (её территория) с молодыми деревьями. В процессе чистки снег выбрасывался на детскую площадку и на молодые деревья. На наших глазах одно дерево сломали. Раньше сломали некоторые другие. На просьбу жильцов контролировать работу погрузчика и не расширять дорогу к магазину, руководство «Мепита» не откликнулось.
Насколько правомерны действия руководства магазина в данной ситуации? Если есть дорога, то где её края? И ещё: производитель благоустроительных работ, как мы знаем, должен восстанавливать порушенное. Значит, «Мепит» должен посадить новые деревья?
Е. ЗЫКОВА, А. МАРЧЕНКО,
Т. СВЕТЛОВА, жильцы дома № 26 по улице Пионерской.
газета «Советская звезда», 24.03.10 г.
нет доступа
vova Дата: Воскресенье, 2010 Мар 28, 12:07 | Сообщение # 230
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
В этом случае, вопросы можно передать депутату и участковому.
Что касается уборки снега, снег это стихия и когда устраняются последствия стихии критерии оценки несколько меняются. В мепите скажут, что было плохо бабушке и они чистили для скорой помощи, и всё, на этом вопрос закроют ведь ни кто не скажет, что деревья и детская плошадка важнее жизни человека.
В этом году снег действительно был как стихийное бедствие, и в общем мэр наш справился хорошо. Но на будующее нужно готовить план уборки, нужно заранее заключать договоры, готовить инструмент и людей.
Н площади снесли скамейки, почему? Потому что их не видно под снегом, что мешало их обозначить? ничего, просто по.. всем на эти скамейки, бордюры по всему городу сломаны почему? потому что снег иногда чистит техника не предназначеная для подобных работ в городе и тем более на тратуарах. И подобного ещё много можно написать. Смотрел по ящику как убирают снег в Финляндии, у них это войсковая операция, и знаете куда свозят снег с улиц, в самое не значительное место в жизни людей в городе, к мэрии и к дому правительства. Снег и стихия вообще это очень серьёзно, и нужно готовится к этому, не факт что в следующем году такое не повториться.
нет доступа
Basile Дата: Воскресенье, 2010 Мар 28, 15:45 | Сообщение # 231
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Награды: 12
Репутация: -43
Статус: Offline
Quote (vova)
Но на будующее нужно готовить план уборки, нужно заранее заключать договоры, готовить инструмент и людей.

а у нас разве зима до сих пор "неожиданно началается"?


лечиться вам надо)
нет доступа
grifon Дата: Воскресенье, 2010 Мар 28, 18:40 | Сообщение # 232
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Завтра просыпаться на час раньше sad

Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Amazonka Дата: Воскресенье, 2010 Мар 28, 20:48 | Сообщение # 233
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1134
Награды: 11
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (grifon)
Завтра просыпаться на час раньше

Вот это негатив!!! Когда, наконец, отменят это издевательство над людьми?
нет доступа
iD Дата: Понедельник, 2010 Мар 29, 09:21 | Сообщение # 234
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Надеюсь что с этого года больше не будем переводить стрелки.

нет доступа
Raider Дата: Понедельник, 2010 Мар 29, 18:16 | Сообщение # 235
Группа: Удаленные





Quote (iD)
Надеюсь что с этого года больше не будем переводить стрелки.
стрелки в России будут переводить всегда!))) правда может быть не всегда это будут стрелки часов)))
"поиск стрелочника" любимая национальная забава Российского руководства всех уровней)))
нет доступа
POWERMAN Дата: Понедельник, 2010 Мар 29, 21:57 | Сообщение # 236
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
а вот что творится в поселке Майский, по этой тропинке ходят люди от остановки и обратно. А когда растает снег это будет верх экстрима!!! Да и до весны адреналина нам тут хватит biggrin
Прикрепления: 2583236.jpg (183.6 Kb) · 1888504.jpg (204.3 Kb) · 9040707.jpg (219.0 Kb)
нет доступа
Skaut Дата: Понедельник, 2010 Мар 29, 22:05 | Сообщение # 237
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Кто знает правда или нет, что ребёнка на ул.Гончарова сосулькой убило? wacko

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Raider Дата: Вторник, 2010 Мар 30, 01:52 | Сообщение # 238
Группа: Удаленные





Quote (Skaut)
Кто знает правда или нет, что ребёнка на ул.Гончарова сосулькой убило?
когда? если я не в курсе, то наверное неправда...
нет доступа
Skaut Дата: Вторник, 2010 Мар 30, 21:57 | Сообщение # 239
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Наша знакомая, пенсионерка, инвалид второй группы, на улицу не выходит и пенсию ей приносят домой. А так так с 01.01.2010. компенсацию за коммуналку начали выдавать наличными, то пенсионеры стали расписываться в двух ведомостях. В одной за пенсию, в другой за компенсацию. В январе и феврале, пенсию в начале месяца приносили с двумя ведомостями. А в марте принесли пенсию и одну ведомость. На вопрос, почему нет второй ведомости, почтальон ответила, что я ничего не знаю, что дали, то и принесла. Прождав две недели и не дождавшись доплаты, пенсионерка позвонила своим родственникам, чтобы они выяснили почему нет компенсации за коммуналку. И тут началось самое интересное, но в гос.учреждениях самое обычное. Перевод "стрелок" в табель занесли, должны были выплатить, перезвоните туда, сюда... В итоге выяснилось, что ФИО инвалида - пенсионерки просто забыли занести в ведомость. Вот так просто забыли и всё . Хорошо, что дело закончилось просто тлф. разговорами, а не "Хождениями по мукам". Сразу вопрос. Почему это случилось с женщиной, которая не может ходить и которая в силу своего здоровья не может пожаловаться? Случайно ли это?

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Amazonka Дата: Вторник, 2010 Мар 30, 22:45 | Сообщение # 240
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1134
Награды: 11
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Skaut)
Почему это случилось с женщиной, которая не может ходить и которая в силу своего здоровья не может пожаловаться? Случайно ли это?

Нет, это не случайно. Бедные и несчастные те, кто одинок и не имеет родственников, способных проверить правильность выплат и защитить нарушенные права обманутых. На первом канале долго была передача Познера "Времена", я запомнила, подводя итог, он в конце говорил - такие нынче времена...
нет доступа
Холмс Дата: Среда, 2010 Апр 07, 23:06 | Сообщение # 241
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1416
Награды: 8
Репутация: 23
Статус: Offline
А воз и ныне там!
Мы, жители Мрргородка, родители и учителя школы № 1, обращаемся к вам с просьбой разобраться в ситуации, сложившейся на территории дороги в районе бывшего «Юни-Чека» по ул. Пионерская, 8.
Через выше указанную территорию, после того как было убрано ограждение, открылся свободный проезд для автотранспорта, в связи с чем возникла опасность для движения прохожих, а особенно для учащихся школы № 1. Чтобы попасть в школу, детям Моргородка надо преодолеть опасный участок дороги. Движение автотранспорта на этом участке интенсивное, дорога очень скользкая. Сейчас там открыли шиномонтаж, работает автомойка, и поток автотранспорта в данном направлении увеличился, появилась несанкционированная автостоянка.
В бывшем здании «Юни-Чека» открылось кафе «Светофор», которое часто посещают дети. Выходя из кафе, попадаешь прямо на дорогу. В этом месте нет никаких знаков дорожного движения, нет пешеходного перехода.
В школе № 1 есть классы, которые посещают детскую школу искусств. Учителя вынуждены вести детей до этой дороге, которая создает опасность для их жизни.
Неоднократно складывались опасные ситуации на данном участке дороги: прохожие падают, уступая дорогу транспорту, вынуждены взбираться на сугробы, водители ругают детей за то, что они мешают их движению.
Если не будут приняты никакие меры для безопасного движения пешеходов, то недалеко до трагедии.
P.S. Данная ситуация была изложена в устной форме в августе месяце, до начала учебного года, заместителю главы Администрации г. Советская Гавань Зарубину А.В., но до настоящего времени эта проблема не решена.
Подписи жителей Моргородка, родителей и учителей школы № 1.
газета "Советская звезда", 31.03.10 г.


Сообщение отредактировал Холмс - Среда, 2010 Апр 07, 23:07
нет доступа
iD Дата: Четверг, 2010 Апр 08, 08:38 | Сообщение # 242
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Холмс)
Данная ситуация была изложена в устной форме в августе месяце, до начала учебного года, заместителю главы Администрации г. Советская Гавань Зарубину А.В., но до настоящего времени эта проблема не решена.

А к устной форме прикрепили пару тыс. у. е.?


нет доступа
ReadeR Дата: Четверг, 2010 Апр 08, 09:12 | Сообщение # 243
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
а пару тыс уев можно и самим знаков наляпать))

скандал во время рекламы
нет доступа
Холмс Дата: Пятница, 2010 Апр 09, 23:10 | Сообщение # 244
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1416
Награды: 8
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Холмс)
А воз и ныне там! Мы, жители Мрргородка, родители и учителя школы № 1, обращаемся к вам с просьбой разобраться в ситуации, сложившейся на территории дороги в районе бывшего «Юни-Чека» по ул. Пионерская, 8.

Ни арендаторы, ни собственник не могут…
В прошлом номере мы опубликовали просьбу читателей помочь разрешить ситуацию, которая в будущем может Привести к многочисленным ДТП. Ответ ждать не замедлил...
Администрация детского кафе «Светофор» в связи с поступившим обращением от жильцов близлежащих домов и учителей школы № 1 сообщает следующее:
Наше кафе открылось и начало свою работу в ноябре 2009 года, т.е. в период, когда территория
000 «Востокморепродукт» была полностью закрыта для проезда автомобильного транспорта.
Проезд, располагающийся в непосредственной близости от крыльца кафе (проезжающие автомобили даже повредили само крыльцо), возник стихийно и несанкционированно. Одной из причин возникновения проезда в данном месте явилось открытие внутренней территории 000 «Востокморепродукт» в связи С начавшейся реконструкцией проезда «ул. Пионерская - ул. Гончарова».
Заметим, что несанкционированный проезд образовался с фасадной стороны здания. Сложившаяся ситуация нас также беспокоит, поскольку весьма негативно сказывается на работе нашего кафе.
Со стороны администрации собственников предпринимались возможные в настоящий момент меры по преграждению несанкционированного проезда. А именно:
1. В период уборки снега погрузчиком регулярно перекрывали дорогу, образуя снежный вал и со стороны кафе, и со стороны магазина «Восток-Интерьер», но данных мер хватало ненадолго, так как наши автомобилисты быстро находят выход из таких ситуаций.
2. Устраивали насыпь, преграждая дорогу автомобилистам.
Дорога, о которой идет речь, не является проезжей и отведенной для движения автомобильного транспорта. Более того, в этом месте располагается пешеходный проход, в большинстве используемый школьниками школы № 1.
Администрация детского кафе «Светофор» и 000 «Востокморепродукт» готовы заниматься решением данного вопроса с целью пре¬кращения эксплуатации стихийной автодороги, так как дорожный проезд официально не открыт, но реальное принятие каких-либо мер возможно только при поддержке служб ГИБДД. Как один из возможных вариантов преграждения проезда мы рассматриваем полное блокирование проезда с размещением крупных конструкций (возможно, железобетонных), либо сместить дорогу на нормативное расстояние от здания, тем самым сохранить пешеходную дорогу и открыть (пусть даже временную) дорогу для автомобильного транспорта.
На сегодняшний день ни арендаторы, ни собственник не может самостоятельно и не имеет право без участия дорожных служб решить данную проблему.
Г. СЫСОЕВА, директор ООО «Нимб».
Газета «Советская звезда», 7 апреля.


Сообщение отредактировал Холмс - Пятница, 2010 Апр 09, 23:11
нет доступа
Basile Дата: Суббота, 2010 Апр 10, 13:18 | Сообщение # 245
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Награды: 12
Репутация: -43
Статус: Offline
Quote (Холмс)
Ни арендаторы, ни собственник не могут…

ночью положили бы туда столб какой-нибудь да и все


лечиться вам надо)
нет доступа
Raider Дата: Суббота, 2010 Апр 10, 18:48 | Сообщение # 246
Группа: Удаленные





хорошая идея... я подумаю)))
нет доступа
Холмс Дата: Суббота, 2010 Апр 10, 20:39 | Сообщение # 247
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1416
Награды: 8
Репутация: 23
Статус: Offline
Вот и здесь благодаря бездействию ГИБДД беспредел продолжается, хотя видно и сплошную линию и знак:

Прикрепления: 4364370.jpg (147.4 Kb) · 0765681.jpg (135.4 Kb) · 3211402.jpg (145.2 Kb)
нет доступа
grifon Дата: Суббота, 2010 Апр 10, 22:44 | Сообщение # 248
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
[spoiler="Спойлер"]Переименуйте уже тему во что-нибудь такое - профессионально ПДДшное...

Честное слово, заходишь, думаешь, сейчас напишу, как мне плохо, ноготь сломался, на улице слякоть, и т.д., и т.п., а тут клуб знатоков правил дорожного движения... А где в жилетку плакаться-то?[/spoiler]


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Vestnik Дата: Суббота, 2010 Апр 10, 23:40 | Сообщение # 249
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
[spoiler="Спойлер"]
Quote (grifon)
А где в жилетку плакаться-то?

Здесь и плакаться - кто запрещает???!!!

Вернитесь в начало темы и почитайте - писали кто, что хотел... и вы писали, что хотели, так почему нельзя другим?!

Разве это не негатив, если администрация города и ГИБДД не хотят навести порядок на переходах детей к школе №1 мимо бывшего Юничека и на переходе от площади Победы?

Quote (grifon)
Переименуйте уже тему во что-нибудь такое - профессионально ПДДшное...

Если будете писать про магазины, значит кто-то вправе возмутиться, дескать что вы развезли про магазины?
И никто же не возмущался, когда вы писали про содержание домашних животных и про другое...
Выходит вам можно писать про что захочется, а другим нельзя? Это неправильно!

Как я понимаю тема Негатив - разговор обо всём отрицательном, и именно обо всём, что возмущает, тревожит.[/spoiler]

Сообщение отредактировал Vestnik - Воскресенье, 2010 Апр 11, 00:42
нет доступа
Raider Дата: Воскресенье, 2010 Апр 11, 00:40 | Сообщение # 250
Группа: Удаленные





[spoiler="Спойлер"]Vestnik, > писали кто, что хотел...

верно, пока некто не начал писать одно и тоже, мне эти ваши машины тоже до одного места, создайте отдельную тему - беспредел на дорогах и лепите туда свои фотографии вместе с номерами, а можно и именами владельцев...

grifon, > А где в жилетку плакаться-то?

это всегда пожалуйста, мы правда в отличии от некоторых "академиев не заканчивали", но работать подушкой моё любимое занятие после подготовки мировой революции))) если что обращайтесь)[/spoiler]

нет доступа
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Негатив (поделимся?)
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz