Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Негатив (поделимся?)
Негатив
нафигакозебаян Дата: Воскресенье, 2009 Авг 30, 00:53 | Сообщение # 26
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 4
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (natalge)
Сейчас у нас за домом трое мальчишек (по голосам лет 13-14) избивали мальчика поменьше.

Жестокие реалии современной российской жизни. Когда я учился классе в 7-8, у нас в школе 11-й класс строил все классы младше себя - редко кому не досталось от этих отморозков, мне тоже перепало. Дать сдачи мы им особо не могли - какая к чёрту сдача старшакам от малышни, хотя конечно пытались. Пожалуешься - стукачом будешь. Вот и терпели... Слава Богу, эти выродки уже выпустились... Кстати, а чё за слово требовали сказать у мальчика. Уж не из трёх букв ли? biggrin


Но что же останется, когда рассеются чары? А ничего не останется!
нет доступа
Skaut Дата: Воскресенье, 2009 Авг 30, 10:21 | Сообщение # 27
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
В четверг, в центре города взрослый мужчина ударил по лицу подростка лет 12-и. Рядом было много народу и детей тоже. Я спросил это ваш сын? Он ответил нет. Пусть не лезет к моему сыну. Меня возмутило равнодушие находившихся рядом людей. Смотрели и молчали. Мальчишка так орал от боли, что стало не по себе. Я предложил тогда этому "дяде" почему бы вам не поговорить об этом с его родителями? На что он ответил :" Мне этого не надо"
Я подошёл к парнишке, спрашиваю :"За что он тебя"? Тот отвечает :"Попросил флэшку у знакомого"
Вобщем такая же история как описаны в предыдущих постах. sad


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

Сообщение отредактировал Skaut - Воскресенье, 2009 Авг 30, 11:01
нет доступа
нафигакозебаян Дата: Воскресенье, 2009 Авг 30, 11:40 | Сообщение # 28
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 4
Репутация: 35
Статус: Offline
Примерно такое же видел где-то неделю назад. Иду по Пионерской, навстречу мужик, по лицу видно, что любит выпить, такого же вида баба и пацанёнок лет 8. Типичный алкашонок, одет в какие-то тряпки, взгляд затравленного волчонка, идёт и всё время боязливо оглядывается на папу. Папа орёт на мальчика: "Иди к тёте..." (он назвал имя тёти, я не запомнил) - "Папа, я не хочу!" - " Я сказал иди!" - угрожающе делает шаг в сторону мальчика, мальчик пятится назад - "Пап ну не надаааа!" - "Слушайся отца!" - вступает жена: "Ну не мучай ребёнка" - "Заткнись!!! Зачем ты его защищаешь, какой это ребёнок, это щенок!" Дальше всё в том же духе, закончилось всё тем, что мальчик со слезами на глазах взял у отца какой-то пакет и убежал - наверно, пошёл к этой тёте. Нечему удивляться, что у нас такие жестокие люди - они впитывают в себя жестокость с детства.

Но что же останется, когда рассеются чары? А ничего не останется!
нет доступа
DeathCloun Дата: Воскресенье, 2009 Авг 30, 12:04 | Сообщение # 29
Клоун Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1888
Награды: 8
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (нафигакозебаян)
жестокие люди - они впитывают в себя жестокость с детства.

да так если подумать то жестоких людей очень мало,просто добрые дела мы как правило незапоминаем а жестокость и злобу замечаем и помним чаще и дольше...


я лучший, шикарный миллионер - молодец!
нет доступа
нафигакозебаян Дата: Понедельник, 2009 Авг 31, 18:11 | Сообщение # 30
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 4
Репутация: 35
Статус: Offline
Зашёл сегодня в детскую поликлинику взять одну справку - не знаю, как выдержал эти полтор часа в очереди. Мамочки никак не могли успокоить своих малышей - крик стоял такой, что мало кто его выдерживал. К тому же, лично я детский крик просто не переношу - в своё время пришлось лежать в одной палате с одним мужчиной двух лет от роду. У меня температура за 40, жар, слабость, пот, а Даня (так его звали) истошно орёт на всю палату. Мама вышла покурить, а ребёнка занять чем-нибудь забыла. Пролежал я там три дня, пока не выздоровел - с тех пор детский крик вызывает у меня раздражение. Я не понимаю, неужели мамы не могут как-нибудь занять своих детей, чтобы они не мешали другим?

Но что же останется, когда рассеются чары? А ничего не останется!
нет доступа
natalge Дата: Понедельник, 2009 Авг 31, 18:38 | Сообщение # 31
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
"Хорошая мама"
Quote (нафигакозебаян)
вышла покурить, а ребёнка занять чем-нибудь забыла
. С ней наверно также в детстве обращались. Жаль мне этого Даню.

Quote (нафигакозебаян)
с тех пор детский крик вызывает у меня раздражение

Тоже много негатива видела. И терпеть не могу детей. Только своих люблю. smile
Надо быть толерантнее.


Талант попадает в цель, в которую никто попасть не может; гений попадает в цель, которую никто не видит.

Шопенгауэр

нет доступа
WIB Дата: Понедельник, 2009 Авг 31, 21:33 | Сообщение # 32
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 2
Репутация: 13
Статус: Offline
Нужно быть терпимее, особенно к детям. Не нужно любить чужих детей, а вот уважать их необходимо. Именно равнодушие нас губит.

Кто эти люди, что здесь происходит?!

Сообщение отредактировал WIB - Понедельник, 2009 Авг 31, 21:37
нет доступа
Троя261167 Дата: Вторник, 2009 Сен 01, 08:57 | Сообщение # 33
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (WIB)
а вот уважать их необходимо

Уважать надо и старый и малых. Но мы, в большинстве своем, этому не научены, к сожалению. Можно много и высокопарно говорить о морали, о детях, которых бьют родители, о правилах поведения и т.д и т.п. Но все это - лишь сотрясение воздуха. Мы будем возмущаться хамским поведением продавцов, водителей, пьяных мужиков, и...... ничего не изменим. Это грустно. На днях во дворе ругались две женщины 25-30 лет от роду. Ругались из-за своих детей: кто-то на кого-то что-то сказал (как всегда). И понеселась душа в рай: "Ты, такая-та, а ты - еще хуже..." Все это слышат их дети - две девочки 13 лет. На следущий день уже эти двечонки между собой что-то не поделили. И вот уже трехэтажный мат и все те слова, которые на днях выкрикивали их родители. Нашим детям есть у кого учиться хамству. А вот еще пример: стоят две мамочки, курят, рядом играют дети 4-5 лет, и мамочки, выпуская дым, возмущаются: Мой Петя пришел с садика и сказал плохое слово. Ай-я-яй... Мы никогда в доме не употребляем таких слов, бл....ь".


Ирина
нет доступа
нафигакозебаян Дата: Вторник, 2009 Сен 01, 09:26 | Сообщение # 34
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 4
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Троя261167)
На днях во дворе ругались две женщины 25-30 лет от роду. Ругались из-за своих детей: кто-то на кого-то что-то сказал (как всегда). И понеселась душа в рай: "Ты, такая-та, а ты - еще хуже..." Все это слышат их дети - две девочки 13 лет. На следущий день уже эти двечонки между собой что-то не поделили. И вот уже трехэтажный мат и все те слова, которые на днях выкрикивали их родители. Нашим детям есть у кого учиться хамству

Много раз наблюдал подобное. Часто бывало, что родители, которые что-то между собой не поделили, передавали свою злобу детям. Допустим, одна мамочка что-то сделала другой мамочке и та теперь учит своего сына (дочку) не общаться с сыном (дочкой) оскорбившей её женщины: "Это плохой мальчик (девочка), не водись с ним" и всё в том же духе. Маленькие дети до определённого возраста безоговорочно верят в то, что говорят родители, и между ними портятся отношения, они перестают разговаривать, часто начинают друг друга оскорблять а иногда даже и бить. Большинство таких конфликтов потом исчерпываются - либо мамы мирятся, либо детки начинают понимать, что этот "плохой ребёнок" не такой плохой, как его малюет мама. Но я знаю один случай, когда вражда между родителями детей превращалась в смертельную вражду детей, ставших взрослыми.


Но что же останется, когда рассеются чары? А ничего не останется!
нет доступа
нафигакозебаян Дата: Среда, 2009 Сен 02, 15:00 | Сообщение # 35
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 4
Репутация: 35
Статус: Offline
Зашёл недавно в общагу на Чкалова. Дело было поздно вечером, на улице уже было темно. Подхожу к подъезду, на скамейке сидят парень с девушкой. У парня телефон играет на полной громкости не клубный ремикс не то Таркана, не то ещё какого-то восточного попсушника. Захожу в подъезд - подьезд более-менее. Света кроме первого этажа нигде не видно - так в половине подъездов нет света, мусор валяется - а где его нету, мочой не воняет и то хорошо. С первого этажа доносятся несколько звуков: какая-то компания орёт под гитару, парень ругается с девушкой, из одной комнаты на весь коридор звучит по моему рок-альтернатива - я не знаю что это, но в довершении с Тарканом на улице это здорово ударило по моей соображалке. Если в студенческой общаге живут также, то я там через три дня повешусь biggrin sad

Но что же останется, когда рассеются чары? А ничего не останется!
нет доступа
Троя261167 Дата: Среда, 2009 Сен 02, 16:17 | Сообщение # 36
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (нафигакозебаян)
Если в студенческой общаге живут также

А ведь, действительно. Все помнят (кто учился) свои студенческие годы, и естественно, общагу, с неизменной бабкой-цербершой на вахте. Приезжают учиться дети как дети - все (практически) вскормленные у родителей - значит учили за собой убирать, в унитазы, простите, ничего лишнего не бросать, мусор выкидывать в помойное ведро,а не в форточку. Вроде прописные истины. А вспомните общагу! Ведь бардак страшный - кухня грязная, туалеты вечно забиты, душ не работает. Почему??????


Ирина
нет доступа
grifon Дата: Среда, 2009 Сен 02, 20:36 | Сообщение # 37
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
А вот мне как-то попадались вполне приличные общаги, и за порядком следили сами. Единственный казус помню с кухней, когда девчата поставили вариться сгущёнку, благополучно забыли про неё и она взорвалась. biggrin

Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
нафигакозебаян Дата: Суббота, 2009 Сен 05, 15:52 | Сообщение # 38
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 4
Репутация: 35
Статус: Offline
Суббота - день свадеб. И день шума - наверно те, кто живут в центре города, меня поймут. Новобрачные вместе с толпой родни и гостей гоняют по центру на своих машинках и часто-часто бибикают. Думаю, такая музыка не всех радует.

Но что же останется, когда рассеются чары? А ничего не останется!
нет доступа
djby Дата: Суббота, 2009 Сен 05, 21:23 | Сообщение # 39
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (нафигакозебаян)
Думаю, такая музыка не всех радует.

нафигакозебаян, ну что то на тебя непохоже... Неужели у тебя была несчастная любовь? Только этим можно объяснить, что счастье, радость свадеб ты поместил в негатив...
Ах эти свадьбы пели и гудели...
А тихо пожениться не сумели!
нет доступа
Троя261167 Дата: Суббота, 2009 Сен 05, 21:39 | Сообщение # 40
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (нафигакозебаян)
гоняют по центру на своих машинках и часто-часто бибикают

Гоняют они днем, а с вечера до ночи отмечают. Там, наверное не до бибикалок. У меня в прошлом году дочь замуж выходила, так после свадьбы - лишь бы домой добраться. Уже не до бибикалок. Это на следующий день - массовка.


Ирина

Сообщение отредактировал Троя261167 - Суббота, 2009 Сен 05, 21:39
нет доступа
Троя261167 Дата: Суббота, 2009 Сен 05, 21:48 | Сообщение # 41
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Грибов в этом году - косой коси. Сегодня ездили с тетушкой по дороге на Лидогу, от поворота километров 20-25. Машины через каждые 50 метров. Мы зашли в лес- и вот он грибной рай. Красноголовики шикарные, даже срезать жалко. Красота в лесу. Устали собирать, обратно шли к машине, практически закрывая глаза - некуда было складывать грибы. За три часа собрали по 4 ведра. Потом обрабатывали еще часа три, но это уже приятные мелочи.

Ирина
нет доступа
Троя261167 Дата: Суббота, 2009 Сен 05, 21:51 | Сообщение # 42
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Перепутала темы, надо было про грибы в Позитив. Видать, устала.

Ирина
нет доступа
нафигакозебаян Дата: Суббота, 2009 Сен 05, 22:13 | Сообщение # 43
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 4
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (djby)
нафигакозебаян, ну что то на тебя непохоже... Неужели у тебя была несчастная любовь? Только этим можно объяснить, что счастье, радость свадеб ты поместил в негатив...
Ах эти свадьбы пели и гудели...
А тихо пожениться не сумели!

Чё тока в моей жизни не было. А что касается радости то мне лучше чтобы радовались потише, к тому же от этих бибикалок мама нервничает и мне достаётся.
Quote (Троя261167)
Гоняют они днем, а с вечера до ночи отмечают

По тихой бы погоняли, без звуков, а потом шли отмечать - отмечают они обычно в ресторане, а это от моего дома слава Богу неблизко. Пусть другие слушают biggrin


Но что же останется, когда рассеются чары? А ничего не останется!
нет доступа
djby Дата: Суббота, 2009 Сен 05, 22:43 | Сообщение # 44
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Троя261167)
Перепутала темы, надо было про грибы в Позитив.

Я перенес твои грибочки в ПОЗИТИВ!
нет доступа
Троя261167 Дата: Воскресенье, 2009 Сен 06, 09:08 | Сообщение # 45
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (djby)
Я перенес твои грибочки в ПОЗИТИВ

Спасибо


Ирина
нет доступа
нафигакозебаян Дата: Понедельник, 2009 Сен 07, 17:59 | Сообщение # 46
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 4
Репутация: 35
Статус: Offline
Так сказать, по долгу службы, мне часто приходится бывать в деревянных домах на Первомайской. Думаю, рассказывать как там воняет и сколько там мусора смысла нет - любой, кто там был, это знает. Я не могу понять, неужели наши местные власти не могут выделить денег хотя бы на минимальный ремонт? Даже если в бюджете нет денег, почему сами жители хотя бы не попытаются навести порядок? Хотя это наверно вряд ли. Есть поговорка - где живут там не гадят. Лично видел, как одна алкоголичного вида дамочка выбрасывала из окна довольно объёмистый мусорный пакет, а внизу была куча из таких же пакетов. Т.е. она буквально гадила там, где живёт. А потом удивляются, почему у нас дома горят.

Но что же останется, когда рассеются чары? А ничего не останется!

Сообщение отредактировал нафигакозебаян - Понедельник, 2009 Сен 07, 18:02
нет доступа
Kassya Дата: Понедельник, 2009 Сен 07, 21:34 | Сообщение # 47
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Власть и деньги на ремонт ведь не самое главное.Всё зависит от людей,живущих в этих домах.И я и свекровь живем в деревяшках на Первомайской.Но вот соседи у нас разные.У неё-поддерживают чистоту и порядок-и в подъезде и во дворе.А у меня..Три-четыре пакета с мусором выставят на площадке-они стоят воняют.Плюс собак кошек своих выпустят-те гадят в подъезде.Перед подъездом вечно завалы из пивных бутылок и банок.В первую очередь всё зависит от самих жильцов.

"..мне бы антиударное сердце,мне бы солнцезащитный взгляд,мне бы ключик от этой дверцы,в ампуле быстрый яд.."
нет доступа
нафигакозебаян Дата: Вторник, 2009 Сен 08, 12:47 | Сообщение # 48
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 4
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Kassya)
Плюс собак кошек своих выпустят

Кстати о собаках. В окраинных районах (Окоча, Курикша, Мелькомбинат и.т.д.) часто можно встретить стаи бродячих собак, которые бродят по улицам в поисках пропитания. И такие собаки не всегда терпимо относятся к людям - видел, как такая стая чуть насмерть не загрызла проходящего мужика, беднягу бы разорвали, если бы не подоспевшие прохожие, которые отогнали собак. После того случая стараюсь реже ходить по окраинам...


Но что же останется, когда рассеются чары? А ничего не останется!
нет доступа
DeathCloun Дата: Вторник, 2009 Сен 08, 13:50 | Сообщение # 49
Клоун Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1888
Награды: 8
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (нафигакозебаян)
Кстати о собаках. В окраинных районах

да вот с работы шёл ночью по улице попанина,и тут на меня здаровенная немецкая овчарка как налетит,я думал всё кирдык башка,не..с рыком и гавканьем она начала меня доканывать пока все собаки в округе не начали громко и истошно мурлыкать и ласкать слух всей улицы,а время было я вам скажу первый час ночи!ну значит заганла эта четырёхногая громкая челюсть меня в угол,тут смотрю во мгле ещё одна тврища подкатывает,потом третья(у меня в голове мысли что всё...капец..одел шорты,небудет больше у меня моих замечательных сексопильных икр)потом я вижу то что главная гавкалка(потом я узнал что её зовут рекс) мне как раз по пояс,то есть её ротове отверстие как раз дышит мне в гинитальный череп,тут страху моему небыло предела,я запаниковал и начал искать палку,точнее отрывать её от забора к которому меня прижали негодничья стая(отрывал я её боком чтоб неповорачиваться к псинам спиной,а то бы полюбому отхватил)оторвал я значит карягу,и каким образом я не вкуресе из дома чей забор я тока что изувечил ради самообороны выбигает дед лет так 65 с двустволкой,и орёт мол "ты чё падлюка делаешь!" на сабак ему видно побоку,но моё безвыходное положение тоже,покрывая меня обильным матом тот даёт предупридительный в воздух и кричит мол "ЗАБОР МНЕ ЗАПИЛИЛ!!!" собаки в россыпную,я ввиду своей шкодной натуры и удачноподобраного момента резко даю драпу пока ни собаки ни злой дед в халате меня не достали,бегу в сторону прожжёной тропинки ведущей к моему жилищю,благо псяки побегли в другую сторону а дед слепой или второй раз стрелял в воздух меня незацепило...вообщем я был шокирован и огорчён, в результате чего упал в лужу подскальзнувшись на вражеской мине,оставленной коровой ветераном ВОВ и день у меня неудался так скажу


я лучший, шикарный миллионер - молодец!
нет доступа
нафигакозебаян Дата: Вторник, 2009 Сен 08, 15:06 | Сообщение # 50
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 4
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (DeathCloun)
да вот с работы шёл ночью по улице попанина,и тут на меня здаровенная немецкая овчарка как налетит,я думал всё кирдык башка,не..с рыком и гавканьем она начала меня доканывать пока все собаки в округе не начали громко и истошно мурлыкать и ласкать слух всей улицы,а время было я вам скажу первый час ночи!ну значит заганла эта четырёхногая громкая челюсть меня в угол,тут смотрю во мгле ещё одна тврища подкатывает,потом третья(у меня в голове мысли что всё...капец..одел шорты,небудет больше у меня моих замечательных сексопильных икр)потом я вижу то что главная гавкалка(потом я узнал что её зовут рекс) мне как раз по пояс,то есть её ротове отверстие как раз дышит мне в гинитальный череп,тут страху моему небыло предела,я запаниковал и начал искать палку,точнее отрывать её от забора к которому меня прижали негодничья стая(отрывал я её боком чтоб неповорачиваться к псинам спиной,а то бы полюбому отхватил)оторвал я значит карягу,и каким образом я не вкуресе из дома чей забор я тока что изувечил ради самообороны выбигает дед лет так 65 с двустволкой,и орёт мол "ты чё падлюка делаешь!" на сабак ему видно побоку,но моё безвыходное положение тоже,покрывая меня обильным матом тот даёт предупридительный в воздух и кричит мол "ЗАБОР МНЕ ЗАПИЛИЛ!!!" собаки в россыпную,я ввиду своей шкодной натуры и удачноподобраного момента резко даю драпу пока ни собаки ни злой дед в халате меня не достали,бегу в сторону прожжёной тропинки ведущей к моему жилищю,благо псяки побегли в другую сторону а дед слепой или второй раз стрелял в воздух меня незацепило...вообщем я был шокирован и огорчён, в результате чего упал в лужу подскальзнувшись на вражеской мине,оставленной коровой ветераном ВОВ и день у меня неудался так скажу

На Папанина вообще самая злая стая бродит. Меня тож один раз чуть не покусали, вовремя успел драпануть, добежал до окочинских пятиэтажек, а там они меня то ли потеряли, то ли бегать за мной надоело, короче отстали. Вот почему я люблю кошек больше чем собак - они не кусаются!!! biggrin


Но что же останется, когда рассеются чары? А ничего не останется!
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Негатив (поделимся?)
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz