Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Негатив (поделимся?)
Негатив
Skaut Дата: Среда, 2009 Окт 21, 22:12 | Сообщение # 76
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Kostichev, Спасибо!
Сегодня позвонили в отдел по благоустройству, как ни странно отнеслись с пониманием surprised , пообещали разобраться surprised ... Совпало так или действительно хорошо сработали в отделе, но улица была освещена уже сегодня. Класс!! smile


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

Сообщение отредактировал Skaut - Среда, 2009 Окт 21, 22:13
нет доступа
нафигакозебаян Дата: Среда, 2009 Окт 21, 22:15 | Сообщение # 77
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 4
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Skaut)
Послал ваши письма в "Алло", может заинтересуются и "осветят" на страницах газеты...

Большое спасибо, Kostichev


Но что же останется, когда рассеются чары? А ничего не останется!
нет доступа
Skaut Дата: Среда, 2009 Окт 21, 22:57 | Сообщение # 78
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Да уж! biggrin

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Троя261167 Дата: Четверг, 2009 Окт 22, 00:49 | Сообщение # 79
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Skaut)
Сегодня позвонили в отдел по благоустройству, как ни странно отнеслись с пониманием , пообещали разобраться ... Совпало так или действительно хорошо сработали в отделе, но улица была освещена уже сегодня. Класс!!

Нам тоже пообещали, но с сентября - темно, как у ..................... Вам повезло. Где живете? Наш район подалече будет.....


Ирина

Сообщение отредактировал Троя261167 - Четверг, 2009 Окт 22, 09:54
нет доступа
Skaut Дата: Четверг, 2009 Окт 22, 08:23 | Сообщение # 80
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
15 п/п от прачки, в сторону Окочи.

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
iD Дата: Четверг, 2009 Окт 22, 08:48 | Сообщение # 81
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Skaut)
но улица была освещена уже сегодня.

возможно была где то поломка, просто не было заявки от граждан, вот и не делали ничего


нет доступа
Skaut Дата: Четверг, 2009 Окт 22, 09:04 | Сообщение # 82
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
iD,
Причины могли быть разные.. главное с пониманием отнеслись.. Раньше даже мысли не допустили бы позвонить в администрацию.


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Vestnik Дата: Четверг, 2009 Окт 29, 00:55 | Сообщение # 83
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
Не стирайте кроссовки в кипятке!
История, о которой пойдет речь, произошла еще в прошлом году. Потом целый год длилась тяжба. И вот, наконец, пришло время рассказать об этом случае. Может быть, кому-то он послужит уроком.
Однажды жительница Советской Гавани Любовь Петровна Р. приобрела в магазине «Рик» (ИП Шандрук) туристические кроссовки для сына, выложив за них ни много – ни мало 2043 рубля. Однако радоваться покупке пришлось недолго. Через четыре дня сын Любови Петровны решил помыть кроссовки и положил их на полчаса в таз с водой. После этой процедуры обувь развалилась: верх – отдельно, подошва – отдельно.
Поскольку тридцатидневный гарантийный срок еще не вышел, Любовь Петровна решила отстаивать свои покупательские права. Для начала она обратилась в магазин «Рик» с заявлением о расторжении договора купли-продажи и возврате денег, уплаченных за товар. А получив там отказ, понесла кроссовки в торговую палату, к эксперту. По мнению покупательницы, экспертиза должна была установить, использовался ли при производстве кроссовок специальный обувной клей и было ли его достаточно для нормального склеивания верха с подошвой. Но все получилось совсем не так. Вот как описывает Любовь Петровна свою встречу с экспертом: «Наш единственный эксперт в Советской Гавани только глянула на туристические кроссовки, как сразу сказала: «А что Вы хотите от китайской обуви? Да и вообще эти кроссовки для спортзала». Это уже потом она умозаключила, что кроссовки постирали в стиральной машине кипятком!».
Следующим шагом Любови Петровны было ее обращение к мировому судье с иском к В.А. Шандрук о взыскании стоимости кроссовок и компенсации морального вреда в размере тысячи рублей. Однако на суде ответчик с доводами Любови Петровны не согласился, утверждая, что обувь является качественной, на что имеется сертификат соответствия. А расклеились кроссовки потому, что истица и ее сын пытались постирать их … в стиральной машине при высокой температуре, тогда как, согласно условиям гарантии, их можно было только помыть и высушить.
Кроме того, к материалам дела прилагался акт приема-сдачи работ (консультационных услуг), подписанный начальником отдела легкой промышленности Дальневосточной торгово-промышленной палаты А.А. Часовитиной. Надо сказать, что эта палата находится не где-нибудь, а в Хабаровске, куда специалисты магазина «Рик» и возили на экспертизу злосчастные кроссовки. Увы, заключение эксперта отдела легкой промышленности Дальневосточной торгово-промышленной палаты тоже оказалось не в пользу Людмилы Петровны: «Обувь подвергалась обильному воздействию влаги – стирке, о чем свидетельствует деформация и усадка заготовок верха, частичное отсутствие и закатывание клеевой пленки. Дефект образовался в результате нарушения правил ухода за обувью». Позже по телефону Антонина Алексеевна Часовитина объяснит автору этих строк, что, согласно рекомендации ГОСТов, подвергаться обильному намоканию обувь не должна, а очищать ее от пыли и грязи следует мягкой влажной тканью или щеткой.
И вот вердикт суда: «В удовлетворении исковых требований о взыскании стоимости товара и компенсации морального вреда отказать». Конечно, это решение можно было обжаловать в Советско-Гаванском городском суде, но Любовь Петровна этого делать не стала.
Она отнесла «останки дорогой китайской продукции» в «Башмачок», где их снова вернули к жизни. Разумеется, Любовь Петровна знает, что идея постирать кроссовки кипятком, да еще в стиральной машине, им с сыном никогда не пришла бы в голову. Вообще-то, справедливо полагает она, в обуви, тем более туристической, ходят и в проливной дождь, и по лужам. И, бывает, не по полчаса, а гораздо дольше. Качественная обувь от этого не разваливается. Ну а если это случилось, то зачем тогда она ходила за ними в солидный магазин? Купила бы такие же на китайском рынке – по крайней мере, обошлось бы дешевле.
Есть у Любови Петровны размышления и другого рода. И она поделилась ими с нашей редакцией: «Сейчас я думаю: мыть или не мыть обувь вообще? Может, последовать совету В.А. Шандрук: «А чего их мыть? Я уже год ношу и не мою, и вот они целые». Еще хочется обратиться к службам, которые защищают права потребителей, чтобы они последовали практике комсомольчан, которые ежеквартально сообщают гражданам через средства массовой информации о том, по поводу каких продавцов товаров и услуг в их городе было больше всего обращений к ним». Но после всех перипетий желание добиваться правды у нее пропало – себе дороже.
Н. Шанцева
нет доступа
Skaut Дата: Четверг, 2009 Окт 29, 21:24 | Сообщение # 84
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Vestnik, Тема очень своевременная и злободневная. Нужно давно переходить на новый уровень обслуживания покупателей. Покупатель ВСЕГДА ПРАВ - должно стать догмой каждого работника торговли, будь то промышленное или продуктовое направление. Только так торговля добьётся уважения и почета. Покупатель возвращается только туда, где его приветливо встретили, прекрасно обслужили и с улыбкой проводили.
А по поводу статьи про кроссовки.. Не проще ли было извиниться перед покупательницей, вернуть деньги? Думаю что благодарная женщина пришла бы еще не раз сама и порекомендовала магазин своим знакомым.


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Светлана Дата: Пятница, 2009 Окт 30, 19:38 | Сообщение # 85
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Skaut)
Не проще ли было извиниться перед покупательницей, вернуть деньги? Думаю что благодарная женщина пришла бы еще не раз сама и порекомендовала магазин своим знакомым.

Для Шандрук проще оказалось отказать. А она, как никто другой знает про низкое качество китайского товара.
нет доступа
Amazonka Дата: Пятница, 2009 Окт 30, 23:16 | Сообщение # 86
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1134
Награды: 11
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Светлана)
Для Шандрук проще оказалось отказат

Шандрук очень заносчивая особа, вот и результат. От такого отношения покупатели убывают в другие торговые точки.
нет доступа
Лёльк@ Дата: Воскресенье, 2009 Ноя 01, 09:26 | Сообщение # 87
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Vestnik, Да уж. Рик это который на площади возле аптеки?? Барахляный стал магазин.

Я умная потому, что скромная, поэтому такая красивая
нет доступа
Бумеранг Дата: Воскресенье, 2009 Ноя 01, 11:09 | Сообщение # 88
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Лёльк@)
Рик это который на площади возле аптеки?? Барахляный стал магазин.

Меткое определение, я такого же мнения. А причина падения популярности "Рика" очевидна - стремление любыми способами обогатиться и неуважение к покупателям именно самой Шандрук.


ВСЕ НЕГАТИВНЫЕ МЫСЛИ, ПОСТУПКИ, СЛОВА, ВЫСТУПЛЕНИЯ ВОЗВРАЩАЮТСЯ БУМЕРАНГОМ!
нет доступа
нафигакозебаян Дата: Четверг, 2009 Ноя 05, 10:14 | Сообщение # 89
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 4
Репутация: 35
Статус: Offline
В аптеках невозможно найти защитные маски!!! И это - во время эпидемии!!!

Но что же останется, когда рассеются чары? А ничего не останется!
нет доступа
Шакал Дата: Четверг, 2009 Ноя 05, 17:58 | Сообщение # 90
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (нафигакозебаян)
В аптеках невозможно найти защитные маски!!!
я вам могу дать противогаз/он не ворованный, за него просто не заплатили/, рабочий, гораздо лучше маски, только выглядеть будете необычно. Надо?


Я не имею права из личного эгоизма попасть живым в руки врага и заговорить.
(с) Ильич Рамирес Санчес (Карлос Шакал)
нет доступа
Троя261167 Дата: Четверг, 2009 Ноя 05, 20:32 | Сообщение # 91
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Шакал)
я вам могу дать противогаз/он не ворованный, за него просто не заплатили/, рабочий, гораздо лучше маски, только выглядеть будете необычно. Надо?

А сам, не пробовал?


Ирина
нет доступа
Оптимист Дата: Четверг, 2009 Ноя 05, 22:23 | Сообщение # 92
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Бумеранг)
А причина падения популярности "Рика" очевидна - стремление любыми способами обогатиться и неуважение к покупателям именно самой Шандрук.

Может не всё потеряно, подумает и вспомнит, что её благополучие зависит только от покупателей!
нет доступа
Kostichev Дата: Четверг, 2009 Ноя 05, 23:19 | Сообщение # 93
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Quote (Троя261167)
Нам тоже пообещали, но с сентября - темно, как у ..................... Вам повезло. Где живете? Наш район подалече будет.

Лампочка, зажгись!
Переход на зимнее время заставил заговорить об освещении улиц города Советская Гавань. Возвращаемся с работы, из школы в кромешной темноте, весь вечер возмущаемся, а утром набираем номер дорогой редакции: здесь ведь всегда выслушают.
В понедельник позвонила жительница Третьего района и спросила, когда же наконец там наладят уличное освещение: «Весь микрорайон погружен в полночный мрак уже с семи часов вечера. По улицам ступаешь на ощупь, боишься споткнуться, упасть, причинить ущерб собственному здоровью. Еще летом обращались в ООО «Совгаванские электросети», получили ответ: «Нам не платят, мы бастуем». Лето закончилось, а забастовка? Наверное, нет, раз до сих пор лампочки на столбах освещения не горят. Мы ведь не виноваты, что у ООО «Совгаванские электросети» большие проблемы.
В среду примерно в таком же тоне вели телефонный разговор с жительницей Четвертого микрорайона. В темноте вся улица Арсеньева, особенно темно у дома № 10. Жители этого дома обрадовались, когда увидели, как работники какой-то службы развернули бурную деятельность у столбов освещения. Но свет так и не загорелся. Столбы почему-то выкопали и перенесли к хирургическому отделению. Неужели жители этого отдаленного от центра города, находящегося в лесном массиве микрорайона, так и будут петлять по темным улицам?
К этим звонкам присоединяются жители Моргородка. С вечера в ночной тьме вся улица Гончарова, Киевская.
Эти вопросы адресуем главе города Советская Гавань П.Ю. Боровскому и генеральному директору ООО «Совгаванские электросети» Р.З. Латыпову.
Подготовила Е. Соловьева, еженедельник "Алло".


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"


Сообщение отредактировал Kostichev - Четверг, 2009 Ноя 05, 23:20
нет доступа
нафигакозебаян Дата: Пятница, 2009 Ноя 06, 10:05 | Сообщение # 94
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 4
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Шакал)
я вам могу дать противогаз/он не ворованный, за него просто не заплатили/, рабочий, гораздо лучше маски, только выглядеть будете необычно. Надо?

Шакал, побереги свой противогаз на случай газовой атаки проклятых империалистов biggrin


Но что же останется, когда рассеются чары? А ничего не останется!
нет доступа
Троя261167 Дата: Пятница, 2009 Ноя 06, 11:59 | Сообщение # 95
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (нафигакозебаян)
Для Шандрук проще оказалось отказать. А она, как никто другой знает про низкое качество китайского товара.

При этом свой товар (далеко не дешевый) выдают за корейский и т.д., ни в коем случае - не китайский.


Ирина
нет доступа
Шакал Дата: Пятница, 2009 Ноя 06, 15:20 | Сообщение # 96
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Троя261167)
А сам, не пробовал?
а мне зачем? я заболеть не боюсь - хорошему человеку ничего не будет, а плохого не жалко...


Я не имею права из личного эгоизма попасть живым в руки врага и заговорить.
(с) Ильич Рамирес Санчес (Карлос Шакал)
нет доступа
нафигакозебаян Дата: Пятница, 2009 Ноя 06, 20:47 | Сообщение # 97
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 4
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Шакал)
хорошему человеку ничего не будет, а плохого не жалко...

Хах! Верно! biggrin
А всё-таки лучше в маске, а не в противогазе. Удобнее как-то biggrin


Но что же останется, когда рассеются чары? А ничего не останется!
нет доступа
Троя261167 Дата: Суббота, 2009 Ноя 07, 00:21 | Сообщение # 98
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (нафигакозебаян)
хорошему человеку ничего не будет

Так, это хорошему человеку....


Ирина

Сообщение отредактировал Троя261167 - Суббота, 2009 Ноя 07, 00:24
нет доступа
нафигакозебаян Дата: Понедельник, 2009 Ноя 16, 12:00 | Сообщение # 99
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 4
Репутация: 35
Статус: Offline
В наших гаванских магазинах постоянно вижу продавщиц, которые по идее должны быть в защитных масках, но которые их тем не менее не носят. Так вот мы боремся с гриппом?

Но что же останется, когда рассеются чары? А ничего не останется!
нет доступа
iD Дата: Понедельник, 2009 Ноя 16, 13:36 | Сообщение # 100
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
нафигакозебаян, да потому что предприятию не выгодно покупать им маски. А может русский пофигизм.
У меня вот негатив, Билайн туфтит интернет. То есть то нету, звоню в саппорт говорят "все нормально, у вас сеть не ловит".


нет доступа
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Негатив (поделимся?)
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz