Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Театр (Все виды театрального искусства)
Театр
Screjet Дата: Пятница, 2008 Дек 12, 21:37 | Сообщение # 76
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 736
Награды: 8
Репутация: 24
Статус: Offline
"Мою жену зовут Морис"

Давненько заезжих театралов небыло у нас.
Заезжих, пусть и близких, публика всегда любит.
Комедия понравилась.
Особенно место про бельмондо, динозаврика и бевэйр (кто был, поймет) smile
Что не понравилось не скажу tongue Не настолько критик, чтобы вслух об этом.

Постыдился речи главы района...
Нда, хоть бы придумал ее дома что-ли, без галиматьи про культуру на коленях... это раз.
Потренировался бы у зеркала без запинки и эээээ...мухрю... , это два.
А, в третьих, что позорить-то деревню... чтобы глава двух районов САМ дважды выходил на сцену с пургой.

Районный дом культуры...
От холода почти все сидели одетые.
Снова позорище деревенское.

А комедия понравилась.
Не знаю, самый ли сильный состав приехал.
Однако, все-равно отлично, что они заглянули.
И цветами потом актеров задарили) Спасибо им из зала кричали))

Сообщение отредактировал Screjet - Пятница, 2008 Дек 12, 21:44
нет доступа
Marfucha Дата: Суббота, 2008 Дек 13, 12:57 | Сообщение # 77
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Подруга с мужем ходили вчера на "Мою жену зовут Морис" остались довольны. По поводу речи главы тож прошлись smile
Напишите пожалуйста отзывы про второй спектакль (я и на него не попаду sad ), он сегодня будет.


Живи сам и дай жить другим
нет доступа
grifon Дата: Воскресенье, 2008 Дек 14, 22:54 | Сообщение # 78
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Недавно была сотая годовщина со дня рождения Ростислава Плятта. Он умел буквально вживаться в любую роль, за которую брался, настолько хорошо, что о нём писали:
Своей игрой являет он
Игры прекрасный эталон.
И будут говорить когда-то:
"Вы, бытенька, сыграли в четверть Плятта".

К чему это я? Ах, да...
Так вот "в пятую Плятта", наверное, сыграл режиссёр театра. остальные не тянут и на "десятую". Возможно, пьесы сами по себе неплохи, но в бумажном варианте. Видела в своей жизни десятки спектаклей разного уровня, но этот ("Мою жену зовут Морис") был первым, с которого ушла ещё до антракта. Безусловно, режиссёрские находки имели место быть: удачен динозаврик, хорош момент (момент за диваном) начала осмотра квартиры - ненавязчиво, очень правдоподобно, грамотно, можно сказать, безупречно, и ещё парочка моментов, которые невозможно описать, надо видеть. Но с самого начала действие не захватывает, ждёшь "когда начнётся интересное" (а ведь начало должно кратко ввести в курс дела и затянуть зрителя в свой мир), актёры переигрывают (понятно, что это была комедия, но ведь не клоунада!), большая часть диалогов - на крике (работать надо с голосом и пространством, чтобы было слышно, не обязательно орать), пространство сцены не используется в полной мере.
Это не только моё мнение, это мнение ещё пятерых человек, имеющих некоторое отношение к сцене, видевших спектакль до конца и мучившихся от невозможности уйти по разным причинам. Плохо всё-таки разбираться в тонкостях театрального действа. Оно должно оставаться незаметным для зрителей, и не давать повода и времени для анализа происходящего, захватывать и увлекать.
Зал был полный, и надеюсь, что большинство зрителей всё-таки получили искреннее наслаждение от спектакля.


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Веточка Дата: Понедельник, 2008 Дек 15, 10:42 | Сообщение # 79
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Была и на первом спектакле и на втором. От профессионалов ждешь качества. Увы. На первом спектакле (Моя жена Морис) одно разочарование. Актеры настолько переигрывают, что аж патеют. Бессмысленый ор. Плоско грубо, это даже не клоунада.Даже не фарс. Смешно, они даже пощечину на сцене не могут сделать, чтоб зритель не догодался что она не настоящая, как в индийском кино. Кто-то кричал им спасибо, а мне за них стыдно было. Цветов надорили, не заслуженно считаю. Второй спектакль другое дело, конечно не высший пилотаж, думаю они могут лучше. Хороший спектакль,но им цветов не досталось. А они их заслуживали. Во вторм спектакле другой состав играл и режисер другой. Совершенно другое дело.

Сообщение отредактировал Веточка - Понедельник, 2008 Дек 15, 16:57
нет доступа
Ветер Дата: Вторник, 2008 Дек 16, 12:45 | Сообщение # 80
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Когда не с чем сравнивать, то и оценка не очень объективная может быть. Что хорошо, что у людей в общем остались не плохие впечатления. Что замечательно, что на обоих спектаклях были полные залы, значит есть у народа желание посещать "очаги культуры". От души желаю, что бы в Гавань приезжали с гастролями театры не раз в год! А еще в Гавани есть СВОЙ театр, и нужно как нибудь собраться и сходить на его спектакль... Новых вам интересных театральных впечатлений! smile

Какие ближайшие планы "Диалога"? Чем радовать, удивлять будете?


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
grifon Дата: Среда, 2008 Дек 31, 00:08 | Сообщение # 81
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
"Диалог"
Начал победное шествие по Совгавани - серия новогодних спектаклей проходит на "ура". Качество исполнения - супер! Правдиво. Продумано всё (мизансцены, жесты, мимика, музыка, работа с залом и т.д. Что творится! (О, если бы так играли все актёры!) Дети во время представления буквально живут происходящим, кричат, смеются, пугаются, радуются... Родители - орут и смеются от счастья, что их дитя с восторгом и нетерпеливым ожиданием чуда подпрыгивает на месте или бежит к сказочному герою! Да и сами вживаются в происходящее. Ооо, а современные дети! Бедные режиссёры не успевают следить за изменением их восприятия. Без казусов не обходится, но артисты обыгрывают это в свою пользу. Мне нравится. Понятно, что сказочного героя сыграть легче, чем простого обывателя - чище характеры, ярче акценты... Но сказка состоялась и ещё продолжается. И это главное.


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Ветер Дата: Воскресенье, 2009 Янв 04, 14:38 | Сообщение # 82
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Только что разговаривала с приятельницей, котороя с ребенком ходила на новогодний спектакль "Диалога". Она в восторге! Моей знакомой есть с чем сравнивать, так вот, с ее слов такое увидеть в Гавани она не ожидала... Диалоговцы большущие умницы! smile

А "взрослые" спектакли будут?


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
grifon Дата: Пятница, 2009 Янв 09, 14:36 | Сообщение # 83
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
А "Рождественская сказка" в ДК была смешная...

Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Ветер Дата: Пятница, 2009 Янв 09, 23:55 | Сообщение # 84
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (grifon)
А "Рождественская сказка" в ДК была смешная...

В каком смысле?


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
grifon Дата: Суббота, 2009 Янв 10, 16:56 | Сообщение # 85
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Играли не актёры, а работники ДК. Опыт у них какой-никакой есть, но обычно сказки подобные проводились интерактивно, среди зрителей, с их участием. А тут кто-то решил поставить Рождественскую сказку на сцене, с элементами работы с залом. Они всё представление пользовались микрофонами, от чего часть слов сложно было разобрать. Представляете, Баба Яга с микрофоном... Всю сказку... Снегурочка (и не только она) в зимних чёрных сапогах под красивым костюмом... Дед Мороз всё представление простоял за кулисами в полном облечении, и вышел в конце на минуту, не больше. Сказал что-то вроде "поздравляю. давайте петь и плясать", и ушёл. Никакого волшебства.
Зато освещение было сказочное - с бликами, огоньками, мельканием, миганием - класс!


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
grifon Дата: Вторник, 2009 Янв 20, 22:26 | Сообщение # 86
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
КВН - тоже вид театрального искусства?

Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Ветер Дата: Среда, 2009 Янв 21, 12:31 | Сообщение # 87
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
А почему нет? smile

Дорогу осилит идущий!
нет доступа
grifon Дата: Четверг, 2009 Янв 22, 11:40 | Сообщение # 88
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Тогда: 31 января - КВН в РДК

Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Marfucha Дата: Четверг, 2009 Янв 22, 12:22 | Сообщение # 89
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Какие команды будут играть (выступать)?

Живи сам и дай жить другим
нет доступа
grifon Дата: Пятница, 2009 Янв 23, 21:37 | Сообщение # 90
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Шесть команд: школы № 1, 2, 3, 6, 15, 16.
(Памяти никакой, могла ошибиться)


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Marfucha Дата: Вторник, 2009 Фев 17, 16:42 | Сообщение # 91
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Что нового в очагах культуры? biggrin

Живи сам и дай жить другим
нет доступа
grifon Дата: Понедельник, 2009 Фев 23, 18:40 | Сообщение # 92
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Ничего заслуживающего внимания.
Планировалось, правда, хорошее мероприятие на 15 февраля: приезд Хабаровской группы КВНа и поп-артистов Хабаровска и Комсомольска. Но не сложилось, к сожалению.
К 23 февраля - в РДК конкурская программа.
В Ванинском РДК на днях будет весьма неплохой концерт, но вряд ли это интересно большинству, скорее, только профессионалам.
Остальное - в других темах.


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Ветер Дата: Пятница, 2009 Мар 13, 23:19 | Сообщение # 93
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня первый раз в жизни "в живую" арфу слушала, целый концерт!
Когда собирались, думали, если даже не понравится, то хоть представление какое-то об инструменте будет.
Первое- арфа очень красивый инструмент (прилагаю фото, но на них красотищу плохо видно- на сотик фотала).
Второе- есть такое слово- заслушаться, так вот, я именно заслушалась... Иногда ловила себя на мысли, что арфа звучит как целый оркестр. Арфистка- виртуоз (из Питера приехала). После концерта на душе очень хорошо! Живой звук, красивая музыка, красивое звучание, виртуозное исполнение- это просто сеанс психотерапии. Правильно говорят- красота спасет мир, сижу вот сейчас после концерта и кажется, что жизнь прекрасна. smile
Прикрепления: 1283568.jpg (466.0 Kb) · 4771008.jpg (275.9 Kb)


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
777-7 Дата: Пятница, 2009 Мар 13, 23:46 | Сообщение # 94
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ветер, молодец , тоже будет возможность пойду, все хочу на симфонический концерт попасть или что то в этом роде.
нет доступа
Ветер Дата: Четверг, 2009 Мар 19, 21:44 | Сообщение # 95
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Господа, в Ванино в начале апреля будет с гастролями хабаровский театр драмы, неужели в Гавань не заедут? Что слышно?

Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Веточка Дата: Пятница, 2009 Мар 20, 10:04 | Сообщение # 96
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Они в Совгавани тоже дают спектакли один детский, один взрослый. Да и еще в НАШЕМ "ДИАЛОГЕ " СТАВЯТ НОВЫЙ СПЕКТАКЛЬ И У НИХ ОДИН ИЗ АКТЕРОВ В АРМИЮ УХОДИТ СРОЧНО НУЖНА ЗАМЕНА. Нужен мужчина или юноша. Может кто хочет попробывать свои силы или может кто-то из ваших знакомых горит желанием. Можно позвонить по тел 97-1-30
нет доступа
[Ka1N] Дата: Воскресенье, 2009 Мар 22, 23:44 | Сообщение # 97
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
В БЛИЖАЙШУЮ ПЯТНИЦУ В ДК БУДЕТ ТЕАТР)))))))) Постановка "незамужняя женьщина" вроде как) билет стоит 300р. Театр из хабаровска!)


Need For СПИРТ!!!
нет доступа
Ветер Дата: Воскресенье, 2009 Апр 05, 13:58 | Сообщение # 98
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (|Ka1N|)
В БЛИЖАЙШУЮ ПЯТНИЦУ В ДК БУДЕТ ТЕАТР)))))))) Постановка "незамужняя женьщина" вроде как) билет стоит 300р. Театр из хабаровска!)

Кто ходил? Какие впечатления?


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
lusina Дата: Понедельник, 2009 Апр 06, 10:33 | Сообщение # 99
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Я уж и не помню, когда последний раз к нам приезжал театр Хабаровский. С огромным уловольствием помотрела! Очень приятно было видеть, что зал ДК был полон! Еще приятнее, что много молодежи было. Видимо соскучились наши люди по культурным мероприятиям. Лет 25 назад приезжал на гастроли Театр Музкомедии, ни одного спектакля не пропускала. С тех пор и не была ни разу на таких мероприятиях, за исключением несольких музыкальных концертов, да местных школьных КВН. Еще 20 марта в Творческой Гостинной были представители краевой филармонии, Ансамбль русских народных инструментов "Коробейники". Художественный руководитель - заслуженный артист России Анатолий Алексеевич Затеев, его жена Валентина (баяны), исполнительница русских народных песен Анастасия Жданкина. За многие годы отдохнула душа моя! Будем надеяться, что творческие коллективы будут радовать нас чаще.

Дорогу осилит идущий! Потому как, погибает не тот кто устал, а кто остановился!

Сообщение отредактировал lusina - Понедельник, 2009 Апр 06, 10:35
нет доступа
Ветер Дата: Среда, 2009 Апр 08, 12:56 | Сообщение # 100
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (lusina)
С огромным уловольствием помотрела! Очень приятно было видеть, что зал ДК был полон! Еще приятнее, что много молодежи было.

Это здорово! Мне вспомнилось, как меня пригласили на концерт симфонического оркестра в Хабаровске много лет назад, мне как то не по себе было, думаю придем, а там три старушки. А оказалось, почти полный зал (это по тем временам), и молодых людей пол зала! Тот концерт мне понравился и с тех пор я стараюсь посещать такого рода мероприятия, когда возможность есть. Краем уха у театральной кассы в Хабаровске слышала, что Музыкалный театр (так теперь музкомедия именуется) собирается на 6 мес на гастроли. Может и в Гавань заедут... но это так, только мои предположения.


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Театр (Все виды театрального искусства)
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz