Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Театр (Все виды театрального искусства)
Театр
Ветер Дата: Понедельник, 2008 Окт 27, 21:53 | Сообщение # 51
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Хотела в Ха сходить на "Самолет Вани Чонкина" всеж интересно за что дали "Золотую маску", так билетов не достать... sad Впрочем, это хорошо, народ в театры ходит. Как там дела у "Диалога"? Какие творческие планы? smile

Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Веточка Дата: Четверг, 2008 Ноя 13, 10:38 | Сообщение # 52
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
"Диалог" готовит новогоднюю сказку для детей, про новый спектакль пока ничего не слышно
нет доступа
iD Дата: Четверг, 2008 Ноя 13, 11:34 | Сообщение # 53
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Интересно, а актёры в Совгавани или Ванино имеются? Не просто массовики-затейники, а именно актёры, имеющие звание заслуженого артиста например

нет доступа
natalge Дата: Четверг, 2008 Ноя 20, 20:57 | Сообщение # 54
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (iD)
Не просто массовики-затейники, а именно актёры

У нас имеются именно Актёры, а в том, что они не имеют званий, виновно лишь руководство, не выдвигающее их на присвоение этих званий. А не выдвигают элементарно по невежеству и зависти.

В декабре ждём в гости Театр драмы Комсомольска-на Амуре.


Талант попадает в цель, в которую никто попасть не может; гений попадает в цель, которую никто не видит.

Шопенгауэр

нет доступа
Marfucha Дата: Четверг, 2008 Ноя 20, 21:03 | Сообщение # 55
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (natalge)
У нас имеются именно Актёры, а в том, что они не имеют званий, виновно лишь руководство

Руководство чего?

Quote (natalge)
В декабре ждём в гости Театр драмы Комсомольска-на Амуре.

Что привезут?


Живи сам и дай жить другим
нет доступа
natalge Дата: Четверг, 2008 Ноя 20, 23:23 | Сообщение # 56
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Marfucha)
Руководство чего?

Для того, чтобы присвоить человеку какое-либо звание, нужно, чтобы непосредственный руководитель ходатайствовал перед вышестоящей организацией, в данном случае - режиссёр перед управлением культуры, которое, в свою очередь, оформляет заявку в Министерство (территориальное, региональное, федеральное). Там, согласно Положений и пр. рассматривают. Есть свой "план", например, 1 человек в крае в год.
А теперь смотрим: будучи руководителем, рискнёте ли вы подать кандидатуру своего актёра, прекрасно зная, что у него нет почти никаких шансов против Хабаровских или Комсомольских, для которых это профессия, за неё им денежку платят. Пусть у вашего актёра даже есть соответствующее образование, для него это - всё равно увлечение, а не "труд всей жизни". Что и является главным препятствием к получению званий у совгаванцев.
Нужно уметь доказать, что твой кандидат - достоин, так как "внёс значительный вклад в развитие культуры .............., и его работы получили признание .... и стали образцами высокого художественного творчества" (из положения).


Талант попадает в цель, в которую никто попасть не может; гений попадает в цель, которую никто не видит.

Шопенгауэр

нет доступа
Ветер Дата: Понедельник, 2008 Ноя 24, 14:30 | Сообщение # 57
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (natalge)
В декабре ждём в гости Театр драмы Комсомольска-на Амуре.

Афиши уже есть? Какие спектакли везут?


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
natalge Дата: Понедельник, 2008 Ноя 24, 21:19 | Сообщение # 58
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Афиша висит возле ДК. Три спектакля. Названия завтра напишу, если не забуду.

Талант попадает в цель, в которую никто попасть не может; гений попадает в цель, которую никто не видит.

Шопенгауэр

нет доступа
natalge Дата: Вторник, 2008 Ноя 25, 09:00 | Сообщение # 59
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
"Мою жену зовут Морис" (комедия). Скромный парень по имени Морис из благотворительного общества занимается сбором пожертвований в пользу страждущих и обездоленных. Волею судьбы он попадает в дом молодой четы, в семейной жизни которой уже давно наметился разлад. Катастрофы не избежать, если только Морис не переоденется в женщину и не сыграет роль образцовой жены... /г. Советская Гавань - 12 декабря 18.00, п.Ванино - 13 декабря 17.00/

"Аккомпаниатор" (комедия жизни). Кораблёва - вдова философа, живущая одним предвкушением встречи с неким Григорием, весьма загадочным опекуном. Сверчкова - взбаломошная и битая жизнью "коллега" Кораблёвой по Гришиному доброходству, первая заподозрившая неладное. Изольд - ещё одна "подопечная жертва" Григория. Все трое ждут доброты, ласки, искренности. Но никто из них не знает истинную цену товара... /п.Ванино - 12 декабря 18.00, г. Советская гавань - 13 декабря 17.00/

"Исчезновение принцессы Фефёлы" (сказка). Давным-давно в далёком-предалёком государстве жила-была вредная принцесса по имени Фефёла. Во всём мире не осталось ни одного человека, который не боялся бы встретиться с ней. Даже принцы не идут свататься к вредной принцессе, а старая колдунья и лесной разбойник - вечные злодеи - в сравнении с Фефёлой кажутся милыми и добрыми героями. Но, как и в каждой сказке, всегда найдётся тот, кто сможет утихомирить вредную принцессу... /г. Советская Гавань - 12 декабря 10.00, п.Ванино - 13 декабря 10.00/


Талант попадает в цель, в которую никто попасть не может; гений попадает в цель, которую никто не видит.

Шопенгауэр

нет доступа
Ветер Дата: Вторник, 2008 Ноя 25, 11:56 | Сообщение # 60
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Здорово! natalge, спасибо за информацию. Сейчас обзвонила подружек в Гавани, сидят нифига не знают, как в том мультике "я ничего не знаю, я никуда не летаю..." smile Народ засобирался в театр! Опять же, детей сводят.
Надеюсь, потом поделятся впечатлениями.


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
KranK Дата: Вторник, 2008 Ноя 25, 12:43 | Сообщение # 61
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Награды: 6
Репутация: 32
Статус: Offline
Всегда поражался, почему ДК всегда ограничивается афишей у себя под носом...

Газеты (много их для маленького городка), бегущая строка, афиши по городу, сайты.
Нет такой статьи расходов?
Или "и так сойдет"?

Заполнение зала от рекламы в первую очередь.
Вероятно, аншлаги на премии не влияют...

нет доступа
grifon Дата: Вторник, 2008 Ноя 25, 21:53 | Сообщение # 62
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Просто администратор Театра драмы прибывает в наш город только завтра, и тогда, возможно, и займётся рекламой. Откуда же она могла знать, что здесь такие театралы живут?

Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Ветер Дата: Четверг, 2008 Ноя 27, 11:42 | Сообщение # 63
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Вчера в новостях слышала, что ближе к новому году детишек Совгавани должен порадовать кукольный театр smile

Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Lord Дата: Четверг, 2008 Ноя 27, 12:38 | Сообщение # 64
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
KranK, Респект. В Гавани нет нормальной рекламы и нет возможности её сделать таковой. Мутные все. Ловэ хотят грести не пошевельнув пальцем. Сама реклама стоит хороших денег. Сделай дёшево место под рекламу и покатят ролики!

コンスタンチン殿

нет доступа
grifon Дата: Пятница, 2008 Ноя 28, 20:44 | Сообщение # 65
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Да, с информацией в нашем городе плоховато.

В частности, завтра - в субботу даёт концерт Оркестр народных инструментов Хабаровского государственного колледжа искусств. Эти ребятки уже были в Совгавани - выступали в ДК на концерте в честь 70-летия Хабаровского края. Понравились всем, кто их слышал.

Только вот знают об этом единицы.


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Ветер Дата: Пятница, 2008 Ноя 28, 22:45 | Сообщение # 66
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (grifon)
в субботу даёт концерт Оркестр народных инструментов Хабаровского государственного колледжа искусств. Эти ребятки уже были в Совгавани - выступали в ДК на концерте в честь 70-летия Хабаровского края. Понравились всем, кто их слышал.

Живой звук- это врачевание души. С хорошего концерта иногда как заново родившийся выходишь. Правда на народные я ходила только на "Терем квартет", они разные современные мелодии на народных инструментах играют- зал был в восторге smile Люди сходите сами, друзей позовите, заряд позитива вам гарантирован!

Quote (grifon)
Только вот знают об этом единицы.

Это просто отвратительно! angry в Гавани не такая уж бурная культурная жизнь, что бы так не ценить коллективы которые приезжают в город...

...вот, что любопытно, когда в город какой убогий цирк приезжает, то афиши на всех заборах...


Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал Ветер - Пятница, 2008 Ноя 28, 22:47
нет доступа
grifon Дата: Пятница, 2008 Ноя 28, 22:53 | Сообщение # 67
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Подробнее о концерте: будет проходить в Школе искусств, начало в 16:00.
Стоимость билета (только не смейтесь!) - 25 рублей


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Ветер Дата: Пятница, 2008 Ноя 28, 23:05 | Сообщение # 68
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Обзвонила всех кого могла (капец, звоню из Хабаровска в Гавань, рассказать народу когда у них спектакль, когда у них концерт...) cool
Quote (grifon)
Стоимость билета (только не смейтесь!) - 25 рублей

Грех не сходить! biggrin


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Ветер Дата: Пятница, 2008 Ноя 28, 23:17 | Сообщение # 69
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Специально для скептиков- когда первый раз в Ха на концерт симфонического оркестра пошла думала будет три калеки, да и те аксакалы. А оказалось- полный зал, половина молодежь (что меня очень приятно удивило), публика разношерстная от эстетствующих барешень и представителей субкультур, до респектабельных клерков и интеллигентных пенсионеров. И после антракта зал был так же полон, и аплодировали от души.
Так что не стоит комплексовать, товарищи, все на концерт! biggrin


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
grifon Дата: Воскресенье, 2008 Ноя 30, 21:36 | Сообщение # 70
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Концерт оказался "с сюрпризом" - выступали не учащиеся колледжа, а преподавательский состав.

Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Ветер Дата: Воскресенье, 2008 Дек 07, 21:22 | Сообщение # 71
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
grifon, какие впечатления от концерта? Я так понимаю, вы ходили.

Дорогу осилит идущий!
нет доступа
grifon Дата: Вторник, 2008 Дек 09, 22:37 | Сообщение # 72
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Мне не довелось побывать - изменить планы в столь короткое время было невозможно.
Но Комсомольский Театр драмы не пропущу.
(Они к нам, наверное, первый и последний раз прибыли, и больше никогда не приедут - послезавтра утром встречать багаж - реквизит, декорации, а транспорт найти до сих пор не могут. При том, что не бесплатно его эксплуатировать собираются!)


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Marfucha Дата: Среда, 2008 Дек 10, 14:47 | Сообщение # 73
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
grifon, транспорт то нашли? (а то ведь, и правда, больше не приедут smile )

Живи сам и дай жить другим
нет доступа
grifon Дата: Среда, 2008 Дек 10, 19:50 | Сообщение # 74
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Со слов помощника администратора, артисты в пути, транспорт нашли, всех встретят, всё перевезут, выступления состоятся.
Всем, кто переживал и беспокоился, спасибо от имени администрации театра.
Приходите на спектакли.


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Аллегория Дата: Пятница, 2008 Дек 12, 21:36 | Сообщение # 75
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Сегодня на утренний спектакль (для детей) ходила дочка подруги, на вопрос "Ну, как?", третьеклашка уверенно ответила:"Прикольно!" smile

На вечерний "сеанс" кто ходил? Как впечатления?


Вот такая аллегория.
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Театр (Все виды театрального искусства)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz