Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Театр (Все виды театрального искусства)
Театр
Danko Дата: Воскресенье, 2011 Мар 27, 12:34 | Сообщение # 176
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
27 марта – Всемирный день театра.

Диалог начинается и не заканчивается.
Профессиональные праздники принято отмечать. Каждый это делает по-своему усмотрению. Небольшой коллектив народного театра «Диалог» города Советская Гавань Всемирный день театра отметит творчески – очередной репетицией нового спектакля, который труппа традиционно готовит ко Дню Победы.
В этом году выбрали пьесу Елены Кирюшиной «Люблю». «О чем ваш спектакль?» – спрашиваю режиссера. Галина Борисовна Левченко не любит заранее распространяться о том, что зритель увидит на сцене. У каждого ведь свое восприятие: кто-то в театре смеется, а кто-то над тем же самым плачет. Я наперед знаю: ее ответ будет кратким, и не ошибаюсь: «О неофашизме, – говорит режиссер и, как обычно, добавляет: «Приходите посмотреть».
Первые зрители всех спектаклей «Диалога» – совгаванцы. Это потом их везут на фестивали, выставляют на суд профессионального жюри. Без участия в театральных краевых, региональных и республиканских фестивалях жизнь театра невозможна. Они, как глоток свежего воздуха, и для актеров, и для режиссера.
Дипломы, награды… Их у «Диалога» много. Спектакль «Саня, Ваня, с ними Римас» показывали на всероссийском фестивале «Успех» в Щелыково. Получили признание жюри и дипломы за лучшие роли (были отмечены работы Александра Спиридонова, Виталия Грязнова и Натальи Барановой). Последний раз принимали участие в фестивале «Дальневосточный бенефис». Он состоялся в октябре 2009 года. Диалоговцы показывали пьесу Евгения Шварца «Обыкновенное чудо». Привезли три диплома: лауреата фестиваля, за лучшую женскую роль (его получила исполнявшая роль Хозяйки Ольга Любовникова) и за лучшую мужскую роль (диплом достался Виталию Грязнову за роль Короля).
После этого были другие постановки. Диалог со зрителем театр продолжил трагикомедией американского драматурга с русскими корнями Ричарда Баэра «Смешанные чувства». Пьесу уже посмотрело более пятисот зрителей. Этот сезон у него тридцать третий. Четырнадцатый – у Г.Б. Левченко. Она – тринадцатый режиссер «Диалога». Закончила с красным дипломом Хабаровский институт культуры. Вслед за мужем приехала в наш северный город. Каждый вечер спешит в арт-подвальчик на улице Пионерской на очередную репетицию. Покидает его вместе с актерами поздним вечером. Остается загадкой: что заставляет людей, обремененных семейными и бытовыми заботами, приходить сюда и перевоплощаться в сказочных королей, фей или героев фантастических пьес?
Репертуар театра широк и разнообразен: от детских пьес типа «Поросенок Кнок» и «Баба Яга – против!» до фантастики Рея Брэдберри «451 градус по Фаренгейту». И каждая постановка оригинальна. Есть в ней и режиссерские находки, и интересные актерские работы.
Какой спектакль самый любимый? Мой вопрос Г.Б. Левченко не застал врасплох: «Тот, который впереди». А это значит, что «Диалог» намерен радовать зрителей новыми пьесами и победами на фестивалях!
Е. Соловьева, газета "Алло"
На фото: сцена из спектакля «451 градус по Фаренгейту» Рэя Бредберри
Фото из архива театра «Диалог»

Прикрепления: 7035247.jpg (161.6 Kb)


Сообщение отредактировал Danko - Воскресенье, 2011 Мар 27, 12:35
нет доступа
Веточка Дата: Пятница, 2011 Май 06, 11:34 | Сообщение # 177
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
В "Диалоге" спектакль "Люблю" 7,13,14 мая в 19 часов; 8,15 в 14 часов. Цена билета Взрослый 160 р., детский 135 р. Заказ билетов по телефону 89141725262
нет доступа
grifon Дата: Пятница, 2011 Сен 02, 22:05 | Сообщение # 178
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Гастроли Хабаровского краевого театра драмы и комедии
РДК, 11 сентября в 18:00 - «Боинг-боинг»
Комедия, детям до 16 лет не рекомендуется
Продолжительность: 2:10, цена билета 250-300 рублей
Марк Камолетти (1923-2003) еще при жизни стал "ходячим классиком" французского театра второй половины 20-го века. Но успех, выпавший на долю его пьесы "Боинг-Боинг", невероятные грандиозность и масштабность этого успеха, сделали драматурга фигурой почти мифической. "Боинг-Боинг" - легенда французской культуры прошлого века. Это символ французских шестидесятых, такой же, как, например, "Шербургские зонтики" или "Девушки из Рошфора". Пьеса вошла в книгу рекордов Гиннеса: поставлена в 60 странах мира, сыграна по всему миру в общей сложности более 17 500 раз. Это комедия о романе молодого парижского архитектора с тремя очаровательными стюардессами. Избранницы летают на разных авиалиниях, и это вынуждает изобретательного жениха подстраивать свою жизнь под расписание "прилета-отлета" всех "невест". Конечно, возникают недоразумения, которые приводят к бесконечно смешным ситуациям... Не только для Франции, но и для всего франкоязычного мира этот спектакль стал своеобразной визитной карточкой Парижа. Через 44 года после парижской премьеры "Боинг" долетел до России, а теперь и до "самых до окраин".

12 сентября в 18:30 - «Ужин дураков», Ф. Вебер
Ироничная комедия в 2-х действиях
Продолжительность: 2:00, цена билета 250-300 рублей
На наш «Ужин дураков» опоздать невозможно, ведь очаровательные придурки будут собираться вновь и вновь, и в любую погоду! Их объединил французский драматург Франсис Вебер, тот самый, что написал сценарии фильмов «Игрушка». «Невезучие», «Папаши», «Беглецы» А когда решил писать для театра, вывел на сцену своего любимого героя, Франсуа Пинь –она, маленького человека, нелепого, смешного, попадающего в самые дурацкие ситуации. Он – человек добрый, но считает себя невезучим, ведь над ним все потешаются и даже пригласили на ужин дураков! А ему очень даже везет, ведь валяя дурака, он умудряется вершить судьбы!

РДК, 11 сентября в 12:00, 12 сентября в 10:00 - «Представление в школе клоунов»
игры для детей, детишек и деточек любого возраста
по мотивам произведений Даниила Хармса
Продолжительность: 1 час, цена билета 150 рублей
Большие, взрослые и серьезные Дяди и Тёти, работающие в Большом и Серьезном Взрослом Театре, вдруг (нет, не совсем вдруг, и вовсе даже не вдруг, а по предложению Одного Большого Придумщика) стали детьми и сделали для вас, зрители - дети и взрослые (которые остались детьми или все-таки стали взрослыми, но не потеряли ощущение детского озорства в своей душе), Большой Веселый Праздник:
со стихами и шарами (самыми настоящими!),
с танцами и песнями (самыми веселыми!),
с шумом и драками (но не страшными),
с прыжками и трюками (но не опасными),
с кривляками и кусаками (совсем не больно!),
шумелками и дразнилками (очень громко!).


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
grifon Дата: Вторник, 2011 Ноя 22, 10:22 | Сообщение # 179
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Гастроли Комсомольского драматического театра, г. Советская Гавань, РДК, 9 декабря, пятница
Музыкальная сказка «Золотой цыплёнок»
начало в 10:00, продолжительность 50 минут, стоимость билетов 160-200 рублей
Предприимчивая Лиса подговаривает Волка украсть золотое яйцо. По деловитой и здравой мысли сметливой Лисы, явно читавшей в детстве книжки, из него должна вылупиться Курочка Ряба. Курочка будет нести золотые яйца, и Лиса сможет купить себе новую шубку. Но вместо долгожданной курочки на свет появляется Золотой цыплёнок – маленький, доверчивый и очень трогательный. Вот тут-то корыстные планы Лисы резко меняются…
Комедия «Медовый месяц»
Начало в 18:30, продолжительность 2 часа 30 минут, стоимость билетов 350 рублей
Спектакль, созданный женщинами для женщин и о женщинах. Посвящается мужчинам…
Три молодые женщины – кокетка, всегда стоящая к мужчине на шаг ближе, чем того требуют приличия, преуспевающая, но одинокая деловая женщина и идеальная жена в «счастливом браке», оказавшемся не таким уж и счастливым – собираются в канун Рождества. Нужно обсудить дела сердечные, а, значит, мужчин и то, какие они все сво…


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
grifon Дата: Вторник, 2012 Апр 03, 22:40 | Сообщение # 180
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Гастроли Комсомольского драматического театра, г. Советская Гавань, РДК, 19 апреля, четверг
Детский вестерн «Похищение Джонни Дорсета»
Начало в 10:00, продолжительность 50 минут, стоимость билетов 160-200 рублей
Современная история о двух бандитах, которые похищают маленького мальчика с целью получения выкупа у его богатого отца. Всё бы ничего, но злодеи не учли одного… Пока отец похищенного ребёнка собирает деньги для выкупа, мальчик требует, чтобы с ним поиграли… Например, в игру «Вождь краснокожих». Похищенный сорванец устроит бледнолицым бандитам «весёлую жизнь», да такую, что те будут рады и сами заплатить, лишь бы избавиться от «вождя краснокожих».

Сумасшедшая комедия «Любовь до потери памяти»
Начало в 18:30, продолжительность 2 часа, стоимость билетов 350 рублей
«Доктор, я страдаю потерей памяти», - сумасшедшая комедия начинается с сумасшедшего диалога. В попытках узнать имя больного, доктор выяснит, что больной женат. А жена больного, по закону жанра, не заставит себя долго ждать… Она требует историю болезни мужа, который, по её мнению, лечится у нашего горе-доктора уже два года, о чём сам доктор не помнит. Что это? Глобальная эпидемия потери памяти или просто совпадение? Выпроводив посетителей, у доктора будет минутка принять «лекарство». Но расслабляться некогда! Всё станет гораздо запутаннее, когда на встречу доктора придёт ещё одна… жена больного…


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Театр (Все виды театрального искусства)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz