Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Театр (Все виды театрального искусства)
Театр
Веточка Дата: Четверг, 2008 Июл 17, 14:46 | Сообщение # 26
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Давайте будем поддерживать. "Диалог" будет играть "Саня, Ваня с ними Римас" в сентябре наверное. Интересно здесь на сайте как они могут разместить обьявление, может им подсказать к кому обратиться..
нет доступа
Ветер Дата: Четверг, 2008 Июл 17, 15:22 | Сообщение # 27
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Веточка)
Интересно здесь на сайте как они могут разместить обьявление, может им подсказать к кому обратиться..

Ну, наверное можно было бы в этой теме разместить...
Admin, что скажете?

Веточка, говорили вроде премьера к новому сезону готовится?


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Веточка Дата: Четверг, 2008 Июл 17, 15:38 | Сообщение # 28
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ветер,
на сколько я в курсе, начнут сезон фестивальным "Саня, Ваня с ними Римас", и паралельно новый спектакль делать будут и еще новогоднюю сказку. А сейчас у них канинкулы.
нет доступа
Admin Дата: Четверг, 2008 Июл 17, 16:21 | Сообщение # 29
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1257
Награды: 3
Репутация: 112
Статус: Offline
Quote (Веточка)
авайте будем поддерживать. "Диалог" будет играть "Саня, Ваня с ними Римас" в сентябре наверное. Интересно здесь на сайте как они могут разместить обьявление, может им подсказать к кому обратиться..

Quote (Ветер)
Admin, что скажете?

Да, конечно, они могут писать мне на электронку, в личку о премьере с подробным описанием спектакля и мы конечно же разместим афишу. Или же могут самостоятельно оформить новость на главной странице, а после ее модерации (в среднем 2-4 часа) она будет доступна всем.



нет доступа
Ветер Дата: Четверг, 2008 Июл 17, 16:27 | Сообщение # 30
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот, и хорошо smile

Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Веточка Дата: Пятница, 2008 Июл 18, 09:25 | Сообщение # 31
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо за информацию, я им в "Диалог" обязательно передам. Думаю, они воспользуются такой возможностью
нет доступа
Ветер Дата: Пятница, 2008 Июл 18, 10:57 | Сообщение # 32
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Граждане, а не планируются ли в Гавани какие гастроли?
Помнится год или два назад Музкомедия из Ха была. Ходил кто нибудь? Какие впечатления?
Вообще, кроме них давно в город театры или какие другие "творческие коллективы" приезжали?


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
gRomoFF Дата: Суббота, 2008 Июл 19, 00:26 | Сообщение # 33
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 784
Награды: 0
Репутация: 37
Статус: Offline
в татре никогда не был, хотелось бы сходить




нет доступа
Аллегория Дата: Вторник, 2008 Июл 29, 19:10 | Сообщение # 34
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
gRomoFF, если попадется на DVD спектакль Е.Гришковца "Как я съел собаку"- посмотрите- это здорово! А главное, наверное близко и понятно каждому человеку (особенно мужчинам, кто в армии служил) smile

Конечно, круто было бы сходить на его спектакль "в живую", но когда то он еще в Гавань с гастролями приедет sad
Но мы будем надеяться! biggrin

В аннотации этого спектакля написано:
"...Тот монолог назывался "Как я съел собаку", и он поделил театральную реальность.Была жизнь до Гришковца- и есть жизнь с Гришковцом...."

Мне очень понравился спектакль, он такой замечательно-искренний! Очень рекомендую всем посмотреть smile


Вот такая аллегория.
нет доступа
natalge Дата: Среда, 2008 Июл 30, 17:15 | Сообщение # 35
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
В 80-е театр Диалог ещё не имел своего названия, и назывался ТЮЗ (Театр Юного Зрителя). Репертуар был соответствующий - сказки: "По щучьему велению", "Голый король" и т.п. В 1986-1987 (не уверена, в каком именно) в Хабаровске взяли лауреатство, примерно в это же время придумали название, стали ставить более серьёзные пьесы. Потом этот режиссёр (женщина) ушла (куда? почему?), театр переехал сначала в деревянный барак по 15П/П (бывшее училище), потом в нынешнее здание, которое было просто брошенными подвалами. Выгребли всё г..., окультурили. Сколько сменилось режиссёров!!!
Кстати, в нынешнем составе есть и те, которые ещё в сказках играли


Талант попадает в цель, в которую никто попасть не может; гений попадает в цель, которую никто не видит.

Шопенгауэр

нет доступа
Ветер Дата: Среда, 2008 Июл 30, 17:22 | Сообщение # 36
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (natalge)
Кстати, в нынешнем составе есть и те, которые ещё в сказках играли

Снимаю шляпу, вот действительно увлеченные люди, которые через искусство пытаются сделать свою жизнь ярче и интереснее, и принести радость окружающим! smile


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Ветер Дата: Воскресенье, 2008 Авг 03, 23:32 | Сообщение # 37
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Данное сообщение может быть интересно для тех форумчан, кто в начале сентября будет в Хабаровске.

Сегодня с удивлением узнала, о том, что Муз театре 09 и 10 сентября состоится выступление Николая Цискаридзе и звезд русского балета.
Как известно русский балет- лучший в Мире. Таким образом, есть шанс попасть на выступление одних из лучших танцовщиков этой планеты на сегодняшний день. Афиш по городу практически нет, но билетов на первый день осталось немного.

Ожидается программа «От классики до современности», в которой примут участие ведущие танцоры Большого театра и театра Станиславского. Программа состоит из знаменитых балетных дивертисментов, охватывающих практически всю историю балета.

Граждане- это событие! В начале данной темы я описывала свои ощущения от посещения в детском возрасте балета в Большом- это было грандиозно. Будет здорово, если кто из форумчан сможет посетить это действо!


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
[GIDS] Дата: Воскресенье, 2008 Авг 03, 23:47 | Сообщение # 38
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
в садике хадил в театр biggrin на БУ_РА_ТИ_НО!!!)) еЕе трешовый мульт был в т времена biggrin




нет доступа
Ветер Дата: Понедельник, 2008 Авг 04, 11:19 | Сообщение # 39
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (|GIDS|)
на БУ_РА_ТИ_НО!!!)) еЕе трешовый мульт был в т времена

Фильм помню был, а вот мультика что то не припомню.


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
[GIDS] Дата: Понедельник, 2008 Авг 04, 11:22 | Сообщение # 40
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
был мудьтик и книжки были , все было , яж говарю трешовый был Буратино happy




нет доступа
Ветер Дата: Понедельник, 2008 Авг 04, 17:28 | Сообщение # 41
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот, посетили меня мысли о театре в целом и о балете в частности, так саказать сквозь призму алкоголя. Делюсь:

Как можно судить о хорошем виски или коньяке ни разу его не попробовав? Или, как можно ругать эти напитки попробовав не лучший из них?
Большинство не задумываясь приобретает полусладкое шампанское, ибо сладко- значит приятно. То же и с вином. А отведав сухого вина или шампанского качества ниже среднего, мы в большинстве своем плюемся: "Сухое? Кислятину не пью!"
То же и с театром. К сожалению и возможностей у нас тут нет особых гурманствовать. Вот и выходит, сходил раз в жизни в театр - не понравилось- все, там тоска и актеры бездари, и не идет человек больше туда...
А если задаться целью распробовать?
У каждого из вас есть любимый напиток. Да, взять хоть то же пиво- перепробовав разное, мы выбираем то, что нам по вкусу, и уже не ругаем пиво как таковое, тогда критике подвергаются лишь отдельные марки.
Человек понявший вкус хорошего сухого шампанского, полусладкое уже и за шампанское не считает. То же с вином. То же и с театром, оперой, балетом. Вот повторюсь, я уже в каком то посте этой темы писала, что очень важно в восприятии того или иного процесса первое впечатление- если оно хорошее- ты поклонник, если плохое-... А вот применительно к театру, если плохое первое впечатление, или по ТВ нудный спектакль показали и не понравилось, то что тогда? Тогда ведь если не "пробовать" дальше, то можно не узнать такого замечательного явления, как хороший театр... Представте только, что из театра можно выйте счастливым, в слезах, потрясенным, а иногда даже изменившим мировоззрение...
...Что то меня понесло. Вобщем, хочу спросить, а вы что про это думаете?


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
[GIDS] Дата: Понедельник, 2008 Авг 04, 17:45 | Сообщение # 42
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Ветер)
а вы что про это думаете?

да театр по разному влияет на каждого человека по своему , вот к нам помню приезжали как то и меня родители брали, камедию чтоли показывали, мне так очень понравилось! happy смех и всетакое, все аплладировали , но вобщем каждому свае





нет доступа
Веточка Дата: Вторник, 2008 Авг 05, 10:44 | Сообщение # 43
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я согласна с Ветром, да театр заставляет плакать, смеятся, менять взгляды, думать. Константин Райкин какт-то в своем интервью сказал. что когда он только пришел в театр он решил, что должен играть так чтоб после спектакля что-то менялось в жизни в мире. И очень расстраивался когда выходил после спектакля на улицу она такаяже. Просто я думаю, он немог видеть души тех кто смотрел его спектакли и ощутить что с ними случилось. И еще одна история из его уст они поехали на гостроил куда-то на север и вовремя спектакля вырубили свет, зрители уже знали что такое случается и они пришли с фонариками. Актеры продолжили играть, а зрители светили на тех артистов которые им были интересны. Вот тут-то по словам Райкина и стало понятно кто на самом деле искренне играет. А вообще если вы заметели то людей цепляет,то что им близко, а поскольку люди все разные, то и театр должен быть разный кому-то спектакль скучен и провинцеален, а кто-то выходит вслезах и три дня ходит под впечатлением. Вообще нам интересно когда говорят онас и думаю если ты видешь в спектакле свое отражение, отражение своих мыслей, своих переживаний он тебе близок и понятен. Тетр это волшебсвто, но для каждого нужно свои заклянания. И поэтому надо пробывать, в театр ходить надо я в этом уверенна. Иначе зечем он столько лет существует на земле.
нет доступа
Ветер Дата: Воскресенье, 2008 Сен 07, 17:46 | Сообщение # 44
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
09.09 иду на солистов балета Большого театра- отпишусь.
А 05.10. в муз театре будет концерт Виртуозов Москвы во главе со Спиваковым! Они в России не часто выступают, а тут в Ха! Вот только билеты дорогие...
Думаю сей звездопад к юбилею края.


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Ветер Дата: Вторник, 2008 Сен 09, 23:32 | Сообщение # 45
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Вернулась с концерта солистов Большого.
Что сказать, даже не знаю:) просто на душе очень, очень хорошо.
Как можно много сказать без слов... и понять...
Будто прикаснулась к чему то чудесному и таинственному. Как же может быть прекрасен человек!


Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал Ветер - Вторник, 2008 Сен 09, 23:34
нет доступа
Ветер Дата: Вторник, 2008 Сен 09, 23:37 | Сообщение # 46
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Сейчас как то много ощущений и эмоций после концерта, потом немного уляжется и сформулируется- поделюсь впечатлениями и мыслями.

Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Веточка Дата: Пятница, 2008 Сен 12, 14:44 | Сообщение # 47
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
В "Диалоге" будут показывать спектакль "Саня, Ваня с ними Римас"
18.09.2008 г в 19-00 ч. ,20.09.2008 г в 19-00 ч. ,23.09.2008 г в 19-00 ч.,25.09.2008 г в 19-00 ч.,
27.09.2008 г в 19-00 ч. ,30.09.2008 г в 19-00 ч. ,заказ билеты можно заказать по телефону 97-1-30
нет доступа
Ветер Дата: Воскресенье, 2008 Сен 28, 23:17 | Сообщение # 48
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Господа театралы, ну или просто граждане посетившие спектакль, не держите в себе, поделитесь впечатлениями smile

Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Ветер Дата: Воскресенье, 2008 Окт 05, 22:34 | Сообщение # 49
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Как же я сегодня счастливая! smile Ну, вот как еще можно передать те чувства, которые я испытываю сейчас, вернувшись с концерта Государственного камерного оркестра Виртуозы Москвы... Радостно и светло на душе. Ладошки болят... Зал просто неистовствовал. И маэстро Спиваков и его замечательный оркестр не зря называются виртуозами...
...Жаль, жаль, что вы не были вместе со мной... smile


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Аллегория Дата: Понедельник, 2008 Окт 06, 22:30 | Сообщение # 50
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Ветер)
И маэстро Спиваков и его замечательный оркестр не зря называются виртуозами...
...Жаль, жаль, что вы не были вместе со мной...

Спиваков то оказывается на скрипке Страдивари играл в Ха! surprised


Вот такая аллегория.

Сообщение отредактировал Аллегория - Понедельник, 2008 Окт 06, 22:32
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Театр (Все виды театрального искусства)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz