Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Театр (Все виды театрального искусства)
Театр
Ветер Дата: Среда, 2008 Апр 16, 23:11 | Сообщение # 1
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Предлагаю в данной теме делиться впечатлениями, размышлениями от увиденного в театре (пусть даже с экрана телевизора). Не все ж синематограф смотреть smile
Для начала:
Бывали ли вы в театре?
Что смотели?
Понтавилось или нет?

Я в театре бываю. Не часто, но бываю.
Так случилось, что из увиденного большая часть понравилась. Сразу скажу, что с Хабаровскими театральными постановками я мало знакома... так, очень редко в Музкомедии бывала.
Из самых сильных театральных впечатлений:
"Служанки" и "Саломея" театр Р.Виктюка
"Примадонны" МХТ им А.П.Чехова (это комедия, она не затрагивает "глубину-глубин"... просто очень понравилось)

и еще по телевизору:
"Оскар и розовая дама" с А.Б.Френдлих
"Как я собаку съел" Е.Гришковца


Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал Ветер - Среда, 2008 Апр 16, 23:13
нет доступа
Bestiya Дата: Среда, 2008 Апр 16, 23:29 | Сообщение # 2
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1592
Награды: 12
Репутация: 48
Статус: Offline
В нашем городе есть 6 театров:
Русский драматический театр
Якутский драматический театр
Театр оперы и балета
Театр юморы и сатиры
Театр танца
Театр эстрады

У каждого театра есть свои плюсы и минусы. Есть удачные постановки, а есть и такие которые вызывают недоумение.

Якутский драматический театр неоднократно привозил "Золотую маску". Все постановки этнические - тема народа Саха. В театре оперы и балета постоянно идут постановки сделанные японскими или известными российскими режиссерами. Недавно проходил фестиваль балета Стерх, где принимали участие многие коллективы России. В театре танца все постановки этнические. Танцуют в основном танцы народов мира или по мотивам сказок, легенд народов севера. В русском театре идут постановки русских классиков и других авторов. Название театра юмора и сатиры говорит сам за себя. Свой театр имеет наша эстрада.

Гастролируют так же театры Москвы, других регионов России. В последний раз у нас были Тувинский и Японский театры.


А я не хочу достойно,
А я хочу по-дурацки!
Дико. Безумно. Резко.
Но чтобы были ВСЕ краски.
нет доступа
Ветер Дата: Четверг, 2008 Апр 17, 12:33 | Сообщение # 3
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Bestiya, есть что то конкретное из постановок, что понравилось вам? (если можно, с комментарием)

Кстати, в Гавани то же есть свой небольшой театр. Существует он уже давно (сколько точно я не знаю). Вот в И-нете нашла заметку про него:
"Бенефис «Феноменов»
Дата 17/05/2007 | Раздел: КУЛЬТУРА

Два фестиваля, из названий которых сложилось одно целое — «Дальневосточный бенефис. Театральные встречи»

В течение пяти дней в театре драмы Хабаровска свое творчество демонстрировали детские, студенческие и так называемые взрослые театральные коллективы — образцовые и народные театры со всего Дальнего Востока...
...Самым продолжительным по времени — около трех часов — оказался спектакль «Голосовые связки» по произведению Э. Тополя. Его привез народный драматический театр «Диалог» из Советской Гавани. Необычное режиссерское решение — в центре главный герой, знаменитый писатель и бабник. А все, что происходит в его жизни, зашифровано в телефонных разговорах. Но это отнюдь не литературный театр. Голоса, они же связисты, — актеры, гармонично существующие на сцене. И героиня — женщина, которую телефонные разговоры с кумиром спасли от смерти, все же появляется во втором действии, и добивается своего счастья — становится женой звезды, однако и ее настигает судьба предшественниц. Кстати, актриса, сыгравшая роль Елены Зотовой, победила в номинации «Лучшая женская роль второго плана». А еще спектакль получил диплом первой степени и приз за лучшую сценографию..."
Отсюда:
http://priamurka.ru/article.php?storyid=1036

Может кто из совгаванцев был на их спектаклях? поделитесь впечатлениями...



Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Bestiya Дата: Четверг, 2008 Апр 17, 14:01 | Сообщение # 4
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1592
Награды: 12
Репутация: 48
Статус: Offline
В русском театре хорошие постановки Над пропастью во ржи, Три сестры, Амадей, Кома, Валентинов день, Эти свободные бабочки, Дамы и гусары, Смех лангусты и многое другое. Все это словами не перескажешь. Игра актеров замечательная. Каждый спектакль интересен по-своему.

Якутский драматический театр работает по этносам. Все спектакли идут на якутском языке с использованием горлового пения. Больше всего понравился спектакль Сон шамана. Постановка на якутском языке. Во время сна шаман видит события, которые произойдут в России - революцию, ВОВ.

В театре танца есть замечательные постановки Лолита (Набоков) и Ярходана (юкагирская легенда). Здесь, увы, не пересажаешь, как бы не хотелось.

Театр оперы и балета: Такие постановки как Царская невеста, Борис Годунов, Кармен, Принцесса Турандот. Балеты Лебединое озеро, Ромео и Джульетта, Одноактные балеты, Принцесса Луны (Японские мотивы).


А я не хочу достойно,
А я хочу по-дурацки!
Дико. Безумно. Резко.
Но чтобы были ВСЕ краски.
нет доступа
DeathCloun Дата: Пятница, 2008 Апр 18, 01:06 | Сообщение # 5
Клоун Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1888
Награды: 8
Репутация: 57
Статус: Offline
пожалуй я повторюсь...не принимайте ето за тупость или неадекватность,просто я хочу чтоб мне подробно описали всё что происходит в действительнохорошем живом представлении......
.....
Quote
в нашем театре был только один раз,и то толи в 5,толи 6ом классе...помню впечатления не очень хорошие.....скучна,тупа,примитивна...даже в том возрасте мне казалась что их игра примитивна и скучна.....не чего хорошего....но я чес слово,ну бывал в настоящем театре...поетму прошу вас описать то чуйство которорое вы испытали от живой игры!!!!Пожалуйста!!!!


я лучший, шикарный миллионер - молодец!
нет доступа
AssTerra Дата: Пятница, 2008 Апр 18, 13:49 | Сообщение # 6
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
"Голосовые связки"Спектакль замечательный.Я два раза была. В статье неточность. Приз за лучшую женскую роль второго плана получила Ольга Хорольская, которая играла не Елену, а много разноплановых ролей второго плана. Там всего артистов шесть в спектакле заняты.

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"


Сообщение отредактировал AssTerra - Пятница, 2008 Апр 18, 13:49
нет доступа
AssTerra Дата: Пятница, 2008 Апр 18, 13:54 | Сообщение # 7
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
статья с места событий:)))
Прикрепления: 2554864.doc (84.5 Kb)


Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
Ветер Дата: Пятница, 2008 Апр 18, 16:31 | Сообщение # 8
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
AssTerra, чегой то ссылочка не открывается...
а нельзя статейку сюда выложить?


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Bestiya Дата: Пятница, 2008 Апр 18, 16:56 | Сообщение # 9
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1592
Награды: 12
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (AssTerra)
статья с места событий:)))
Прикрепления: 2554864.doc(84Kb)

А ваше мнение и ощущения по поводу спектакля?


А я не хочу достойно,
А я хочу по-дурацки!
Дико. Безумно. Резко.
Но чтобы были ВСЕ краски.
нет доступа
Ветер Дата: Воскресенье, 2008 Апр 20, 00:43 | Сообщение # 10
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Довольно давненько в Ха с каким то спектаклем (не помню названия) были Кваша и Яковлева. Пошла. Было не интересно, актеры играли так, что было понятно- бабок срубить приехали, и провинциальному зрителю должно быть за великое счастье просто лицезреть сих звезд... долго потом не ходила в театр...
...Кстати, а до того была в Хаборовском театре пантомимы "Триада", здорово играли, было и смешно, и грустно и уж точно интересно (жаль только, что с тех пор, как то все к ним не собирусь). Говорят, они и сейчас большие умницы...

Значит, долго потом я даже на афиши гастролеров не смотрела, ибо живо во мне было разочарование от того "спектакля" и думалось, что все они такие... Вот так можно отбить желание пойти в театр...

Как то позже случились в Ха гастроли театра Р.Виктюка, давали сильно нашумевший в то время спектакль (об этом напишу подробнее ниже). Пошла. И вот тут то меня и зацепило... Если хотите, стало мне понятно, что же стоит за фразой "магия театра"...

Но, вернемся к другим постановкам, которые я смотрела и могу, о них пару слов сказать.
Ходила на спектакль Сахалинского международного театрального центра им А.П.Чехова (нашла прогаммку, потаму и точное название пишу smile ) "Шестой этаж"- мелодрама. Знаете, мне понравилось, хорошо актеры играли, душу в игру вкладывали. Помню очень сопереживала главной героине... smile (...Однако, не разу при просмотре спектаклей Хабаровского ТМК не сопереживала героям...) А ведь, это очень важно заставить зрителя сопереживать, заставить его пропустить через себя ситуацию спектакля... Театр наверное для того и существует, что бы задуматься, посмотреть на какие-то события в жизни иначе, с другой точки зрения, под другим, иногда весьма неожиданным, углом...

Потом еще приезжали Догилева с Маковецким (вот не помню названия спектакля... и программка не отыскалась). Давали комедию. И Догилева и Маковецкий- душки. Спектакль был смешной, яркий, фееричный. Актеры выкладывались по полной программе. Тогда подумалось, что они вот так же играют и на родной сцене, и тут, на гастролях. Так и должны играть настоящие актеры. (а не только для столиц стараться). После того спектакля осталась масса позитива, заряд оптимизма на несколько дней!
В прошлом году приезжал московский театр с гастролями (не помню название театра). Давали "Веер леди Уиндермир"- ничего выдающегося...(имею ввиду игру актеров). Не впечатлило. Не тронуло.
Опять же в прошлом году, находясь в отпуске, в другом городе, пошли на спектакль, приехавшего туда с гастролями МХТ им А.П.Чехова. Уболтала мужа пойти на комедию "Примадонны". В главных ролях Ю.Чурсин (гл. роли в сереале "Хиромант", фильме "Изображая жертву") и Д.Дюжев. По ходу спектакля им приходится переодеться в женщин. "Сладкая парочка" biggrin Представте Дюжева в женском платье, изображающего кокетство... smile
Спектакль такой динамичный, яркий, актеры играли ОЧЕНЬ хорошо, зал принимал их "на ура". Ждали с нетерпением окончания антракта, что б узнать, что же будет дальше... smile Очень понравилось, если будет когда нибудь возможность посмотреть другие их спектакли, то обязательно пойду! Во время гастролей шли и другие спектакли- на серьезные темы, но мы собрались аккурат к последниму спектаклю.
Кстати, по каналу "Культура", иногда показывают спектакли, и бывают постановки МХТ, очень рекомедую. По телеку не так давно смотрела их "Лес" с Чурсиным- так необычно... интересно...очень современно, шокирующе. Смотрела с большим интересом.

...на сегодня пожалуй все... продолжение следует... smile


Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал Ветер - Воскресенье, 2008 Апр 20, 01:15
нет доступа
Ветер Дата: Воскресенье, 2008 Апр 20, 14:59 | Сообщение # 11
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
DeathCloun,
Quote (DeathCloun)
прошу вас описать то чуйство которорое вы испытали от живой игры!!!!Пожалуйста!!!!

Театр Романа Виктюка.
Два спектакля на которых мне посчастливилось побывать- "Служанки", "Саломея (странные игры Оскара Уальда)". Между спектаклями большой интервал- не меньше 5 лет.

Постановки вызвавшие много эмоций. Скандальные, эпатирующие. Нужно сходить (ну. хоть что бы узнать- понравится или нет...).
Пошла.
Начало какое то непонятное. Нет, я наверное ждала чего то другого... все так сложно и непонятно... в голове мелькают мысли, что это наверное спектакль для весьма утонченного зрителя... получается, что я к нему не отношусь... явно скучаю... наверное нужно сматываться...
С начала спектакля прошло уже минут 15... ладно, посижу еще немного... (примерно так было на обоих спектаклях в самом начале. Это исключительно мое восприятие...).
И в первом, и во-втором случае, примерно минут через 20 после начала в башке происходит щелчек, и из стороннего, скучающего наблюдателя ты превращаешься в "глаза и уши". Так вот оно что...
Спектакли Виктюка не похожи ни на какие другие спектакли, они уникальны. После, мне пришло в голову, что этот человек владеет ключем от подсознания зрителя... Я не критик и не писатель, мне не дано передать те чувства, которые я испытала на этих спектаклях... Могу сказать, только одно- поверте, что это были очень сильные ощущения. С чем это можно сравнить? Возможно, такие чувства испытывает человек прыгнув впервые в жизни с парашютом... Что бы так показать предельную мерзость человеческой натуры... безо всяких киношных спецэффектов... Что бы зритель ужаснулся, ужаснулся от мысли "а вдруг, эта пакость живет и во мне?" какой силы должно быть воздействие, что бы по окончании спектакля человека знобило, хотелось рыдать и кричать?... Чувство глубочайшего потрясения... вот пожалуй, что я испытала по окончании и первого и второго спектакля. Это самые сильные ощущения от посещения театра (...подумав, наверное не только театра, это ужас от картины котороая может открыться, если человек заглянет в себя... глубоко заглянет...честно...без розовых очков...).
Спектакли Р.Виктюка никого не оставляют безучастным. Зритель делится на две категории- или это полное понимание и восторг, или совершенное неприятие. Но безучастных- нет.
Я думаю, что Виктюк- гений. Его работы какие то жутко-потусторонне-магические.
"Магия театра"- это когда ты не в силах оторваться от того, что происходит на сцене, когда ты ловишь каждый вздох. каждую тень, промелькнувшую на лице актера, когда ты уходишь со спектакля потрясенный, не стыдясь слез...
Искренне желаю Вам это испытать.


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Милана Дата: Понедельник, 2008 Апр 21, 08:09 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Мой брат живет в Хабаровске- ходил на "Саломею" с женой-так на них тоже очень сильное впечатление произвел этот спектакль,все стали двигаться к выходу по окончанию,а они с женой сидели,как прикованные к своим креслам,даже шевелиться не хотелось...
нет доступа
Genadich Дата: Пятница, 2008 Апр 25, 14:27 | Сообщение # 13
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
А у нас в Гавани, когда нибудь в театре Диалог реальные постановки будут играть?

Пока одни несут свой крест, другие становятся гвоздями сезона.
нет доступа
Ветер Дата: Пятница, 2008 Апр 25, 22:03 | Сообщение # 14
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Genadich)
А у нас в Гавани, когда нибудь в театре Диалог реальные постановки будут играть?

А какие постановки там идут? Что вообще на сцене дают?


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Genadich Дата: Среда, 2008 Апр 30, 13:16 | Сообщение # 15
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Ветер)
Quote (Genadich) А у нас в Гавани, когда нибудь в театре Диалог реальные постановки будут играть?

А какие постановки там идут? Что вообще на сцене дают?


Да вот в том и дело, что я за последнее время ни чего и не слышал и не видел, что бы там что-нибудь шло или ставилось!!!! sad


Пока одни несут свой крест, другие становятся гвоздями сезона.
нет доступа
Ветер Дата: Вторник, 2008 Июн 03, 23:31 | Сообщение # 16
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня в Ха была на спектакле Е.Гришковца "Дредноуты".
Гришковец умнечка. То, о чем он говорит в своих спектаклях, пишет в своих книгах на столько универсально-понятно ЛЮБОМУ человеку... Такого эффекта еще никому не удовалось достичь- одни пишут слижком сложно, другие черезчур просто, но вот так что б с увлечением читали дети и старики, профессора и обычные работяги... Чтоб было одинаково понятно и близко и тому и другому...

Если Вам когда нибудь попадуться его спектакли на дисках- очень рекомендую посмотреть. Кстати первый его спектакль ("Как я собаку съел") смотрела по ТВ, именно с него началось мое увлечение его творчеством.

Еще, очень хочу попросить всех, кто читает эти строки- Люди, приходя в театр- отключайте сотовые телефоны!!!
Сегодня перед началом спектакля Е.Гришковец попросил лично зрителей отключить средства связи, даже обыграл это с юмором...
И вот, идет спектакль, напряженная сцена, атор выкладывается по полной, у зрителей слезы на глазах... и в этой тишине, бесстыдно громко верещит телефон........... и все как будто проснулись, вынырнули из спектакля... собственно спектакль на какое то время остановился... КАК было стыдно за хабаровского зрителя............... не передать........ Такое неуважение к большому количеству людей в зале, к человеку на сцене, который душу наизнанку перед этим залом выворачивает... Люди, так нельзя! Пожалуйста, отключайте сотовые в театре, а лучше оставляйте их дома...


Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал Ветер - Вторник, 2008 Июн 03, 23:33
нет доступа
Ветер Дата: Среда, 2008 Июн 04, 22:05 | Сообщение # 17
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
....Полный восторг! Сегодня была на втором спектакле, который играл Е.Гришковец в Ха- "Одновременно".
Ребята- это событие! Пожалуй это событие не только в моей жизни, но и в жизни всего того народа, который имел счастье и удовольствие побывать сегодня на этом спектакле! Я в восторге не только от того самого спектакля, не только от того, как его вдохновенно сыграл автор, не только от того, что мне удалось пробраться за кулисы и получить автограф, и даже не только от того, что мне удалось передать поклон Е.Гришковцу от Совгавани и Заветов Ильича (где он служил), но еще и от того, что по окончании спектакля, когда он выходил на поклон, и когда зал аплодировал стоя, и автору и исполнителю спектакля дарили цветы, на сцену поднялся мужчина (тож с букетом), но вот его Гришковец не отпустил от себя, потаму, что он замер на какое то мгновение, а потом крепко обнял этого дядьку... Зал затих, а Е.Гришковец сказал, что это- ДЖАМАЛ БЕРИДЗЕ! ТОТ САМЫЙ ДЖАМАЛ!!! из его рассказов "Встреча с мудростью" и др (а еще тот про которого он писал в своем блоге (я выкладывала в теме Гавань императора)), они не виделись 20 лет! Гришковец пытался искать его, но безрезультатно! Евгений был просто счастлив! А Вы наверное первые, кто узнал об этом в и-нете!!!
Если вы еще не прочитали "Встречу с мудростью" то сделайте это прямо сейчас... не пожалеете! smile


Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал Ветер - Среда, 2008 Июн 04, 22:08
нет доступа
Аллегория Дата: Пятница, 2008 Июн 06, 22:52 | Сообщение # 18
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Ветер)
ТОТ САМЫЙ ДЖАМАЛ!!!

Обалдеть! А я читала biggrin
Вот станет Гавань Нью-Васюками (обласканная правительством и инвесторами), глядишь тогда и к нам Гришковец приедет. biggrin

А вообще, мне его книги нравятся. Хорошо бы и спектакли посмотреть, говорят он их на DVD выпускает. Короче повезло тем кто ходил "на него" в Хабаровске.


Вот такая аллегория.

Сообщение отредактировал Аллегория - Пятница, 2008 Июн 06, 22:53
нет доступа
Ветер Дата: Воскресенье, 2008 Июн 08, 15:32 | Сообщение # 19
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
приятельница рассказала, что днями слышала, что Совгавнский театр "Диалог" вернулся из очередной поездки на какой то фестиваль, вроде даже из Москвы, и по непроверенным данным завоевал там второе место.
Это все из серии "сорока на хвосте принесла"... Вот думаю, что за странный такой театр... они конечно молодцы, энтузиасты и тому подобное, но ведь театр он же в первую очередь для зрителя... без зрителя это уже и не театр... а к зрителю нужно прийти, нужно увлечь его, в конце концов, зрителя воспитывать нужно... А что же получается? Вот съездили они, а информации о них нет. Искала я в и-нете, искала, но ни строчки... о прошлогодней поездке есть, а о этого года где? Ну неужели они не в состоянии на родном городском портале о себе информацию разместить, или хоть успехами поделиться??? Ведь, молодежь нынче все больше в и-неие зависает, а это потенциальный зритель...
вот опять же из тех же источников узнала, что к началу следующего сезона театр планирует постановку ориентированную на молодого зрителя. Только напрашивается вопрос, а пойдет ли тот молодой зритель в театр, если он (зритель) ничегошеньки про тот таетр в своем пространстве не видит и не слышит?
Нет, вы не подумайте. я очень даже "за" совгаванский театр, и желаю ему всячаских успехов, вот только мне совершенно не понятно, почему же о них ничего нет в и-нете, в пространстве родного города.
Может я чего не понимаю...


Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал Ветер - Воскресенье, 2008 Июн 08, 15:34
нет доступа
Lisa Дата: Воскресенье, 2008 Июн 08, 16:22 | Сообщение # 20
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
На самом деле это был Всероссийский фестиваль любительских тетров "Успех-2008", который проходил в Щелыково (Костромская область). "Диалог" там представлял свой спектакль "Саня, Ваня, с ними Римас". Совгаванский народный театр стал обладателем диплома II степени.

В русском языке есть замечательное слово из 3-х букв. И означает оно - "нет", но пишется и произносится совсем по-другому...
нет доступа
Ветер Дата: Воскресенье, 2008 Июн 08, 18:08 | Сообщение # 21
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Lisa, видимо вы в курсе событий.
О чем сей спектакль? Какие отзывы? Было бы хорошо, если бы кто то поделился впечатлениями...
Где можно посмотреть, что в репертуаре театра? Я нахожусь не в Гавани, но мне правда это интересно (возможно еще кому то интересно будет).


Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал Ветер - Воскресенье, 2008 Июн 08, 18:10
нет доступа
Lisa Дата: Воскресенье, 2008 Июн 08, 20:27 | Сообщение # 22
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Спектакль о военном времени. Саня и Ваня - муж и жена (кстати, эти персонажи - те самые "яркие" бабка и дед из знакомого нам всем фильма "Любовь и голуби", правда, деда по фильму зовут Митя, но на самом деле он Иван. В этой же пьесе описывается их молодость), живут в русской деревеньке. Саня уходит на войну, и никаких весточек от него нет. Как оказалось потом, на фронте он сошелся с радисткой, которой на войне оторвало ноги, и остался жить с ней (как оставить в беде человека?). Спустя восемь лет, когда его полевая любовь умерла, он решил вернуться к своей жене. И именно в тот момент, когда она, отчаявшись дождаться мужа, согласилась выйти замуж за другого.
Тут и трагедия, и комедия, и все очарование и непосредственность деревни и ее жителей.
Автор пьесы - Владимир Гуркин.
К сожалению, в исполнении "Диалога" я эту пьесу не видела....


В русском языке есть замечательное слово из 3-х букв. И означает оно - "нет", но пишется и произносится совсем по-другому...
нет доступа
Аллегория Дата: Понедельник, 2008 Июн 09, 12:17 | Сообщение # 23
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Наверное хорошая пьеса, ее многие театры ставят, и отзывы хорошие, но про наших ничего нет sad

Вот такая аллегория.
нет доступа
Веточка Дата: Среда, 2008 Июл 16, 16:34 | Сообщение # 24
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я по поводу нашего "Диалога". Действительно в 2007 г. театр привез диплом перовй степени за "Голосовые связки" , а также приз за лучшую сценографию. И грамоту получила Ольга Хорольская за роль второго плана. Она играла согласно програмки роль женщины. В 2008 г. в Щелыково "Диалог" получил диплом 2 степени за спектакль "Саня, Ваня с ними Римас". И главным героям дали по грамоте за исполнение ролей. По поводу остутсвия информации в интернете, действительно информации мало, да ее просто нет видимо этим не кому заниматься.Наверно как-то отдел культуры должен им помочь в этом (с интернетом) но про них пишут в местных газетах и про фестивали писали. В этом году к стати Диалогу 30 лет
Прикрепления: doc_778fe.doc (64.5 Kb)
нет доступа
Ветер Дата: Среда, 2008 Июл 16, 21:26 | Сообщение # 25
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Веточка,
Quote (Веточка)
По поводу остутсвия информации в интернете, действительно информации мало, да ее просто нет видимо этим не кому заниматься.Наверно как-то отдел культуры должен им помочь в этом (с интернетом)

Да, можно даже на этом форуме для начала тему поддерживать (думаю, никто против бы не был). smile


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Театр (Все виды театрального искусства)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz