Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Театр (Все виды театрального искусства)
Театр
iD Дата: Пятница, 2010 Окт 15, 15:54 | Сообщение # 151
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Троя261167)
Разочарование есть, но не от игры, а от поведения нашего совгаванского люда

Думаю поведение было бы более культурным, если бы подобные мероприятия стали традицией smile


нет доступа
Троя261167 Дата: Пятница, 2010 Окт 15, 23:29 | Сообщение # 152
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (iD)
если бы подобные мероприятия стали традицией

Хотите сказать, что если каждый месяц наш город будут посещать разнообразные театральные труппы или приезжать артисты эстрады, театра, кино и т.д., то это научит совгаванцев культуре? Это научит их отключать сотовые телефоны во время спектакля? Да вы хоть всех артистов сюда пригласите, если он, она, оно привыкло так жить, то ему и по фигу вся эта культура.


Ирина

Сообщение отредактировал Троя261167 - Пятница, 2010 Окт 15, 23:29
нет доступа
ReadeR Дата: Среда, 2010 Окт 20, 10:02 | Сообщение # 153
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Троя261167)
Хотите сказать, что если каждый месяц наш город будут посещать разнообразные театральные труппы или приезжать артисты эстрады, театра, кино и т.д., то это научит совгаванцев культуре? Это научит их отключать сотовые телефоны во время спектакля? Да вы хоть всех артистов сюда пригласите, если он, она, оно привыкло так жить, то ему и по фигу вся эта культура.

Жестко, но справедливо... Все правильно...

Quote (Троя261167)
Не согласна. Я в восторге от игры актеров. Великолепный спектакль, великолепные актеры, замечательная игра. Смеялся весь зал, многие кричали "Браво". Разочарование есть, но не от игры, а от поведения нашего совгаванского люда, а именно, эти пресловутые сотовые телефоны. Неужели их нельзя отключить?

Полностью с вами согласен. Мне спектакль тоже очень понравился, смеялся до слез biggrin Такое у нас в городе редко можно посмотреть... А вот на счет нашего бескультурия, очень печально конечно.. Раздражали постоянные телефонные мелодии...


скандал во время рекламы
нет доступа
Danko Дата: Среда, 2010 Окт 20, 11:14 | Сообщение # 154
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
Это будет сегодня, 20 октября.
20 октября театр «Диалог» города Советская Гавань открывает очередной театральный сезон. Тридцать третий по счету. Да еще и в необычный по нумерологии день 20.10.2010. Что это принесет театру? Покажет время. Свою новую пьесу – трагикомедию американского драматурга с русскими корнями Ричарда Баэра «Смешанные чувства» – диалоговцы намерены показать на фестивалях. Сначала на краевом, потом на фестивале любительских театров в подмосковном городе Щелыково. Может быть, им повезет и они станут дипломантами? Ведь такое уже случалось, и не раз.
Но первыми будут оценивать работу режиссера Галины Борисовны Левченко и актеров, (главные роли исполняют Максим Брюхович и Галина Лазаревна Тихонова), разумеется, совгаванцы. В день рождения Хабаровского края в арт-подвальчике на улице Пионерской их ждут на премьеру, к которой готовились летом и осенью. Репетиции, прогоны… Каждый вечер после трудового дня самодеятельные актеры спешат сюда, чтобы на сцене прожить чужую жизнь. Главный герой пьесы «Смешанные чувства» – Герман Льюис, одинокий человек преклонных лет. Главная героиня – Кристина Мильман, такая же одинокая и тоже немолодая женщина. Какие проблемы могут волновать этих людей? Одиночество пожилого человека – тема печальная. А если во взаимоотношения героев вмешивается любовь? Актеры и режиссер расскажут нам еще одну историю о том, что жизнь без любви бессмысленна и неполноценна.
– Спектакль репетировался легко, – скажет перед премьерой Г.Б. Левченко. – Нам хотелось, чтобы грусть была не серой, а солнечной, лиричной. В нашей интерпретации трагикомедии Ричарда Баэра акцент сделан на позитивное начало.
Работа над пьесой привела диалоговцев к мысли привлечь внимание общественности к проблемам людей, находящихся на реабилитации в Советско-Гаванском социально-оздоровительном центре. Режиссер побывала в этом центре, познакомилась с его пациентами, узнала о проблемах. Решили провести акцию «Забота». Перед каждым спектаклем зрителям будет предложено внести пожертвования на благое дело. Собранные средства потратят на приобретение платяного шкафа или микроволновки. И то, и другое пожилым людям, проживающим в этом центре, необходимо.
Но больше всего старости нужны… А впрочем, об этом хорошо сказано в пьесе «Смешанные чувства». «Диалог» приглашает всех посмотреть постановку. Свой тридцать третий сезон труппа театра встречает с хорошим настроением. Накануне из министерства культуры правительства Хабаровского края пришло сообщение о том, что театр «Диалог» в очередной раз подтвердил звание народного.
Е. Соловьева, газета «Алло», 19 октября.
Фото автора
нет доступа
Троя261167 Дата: Среда, 2010 Окт 20, 13:42 | Сообщение # 155
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Danko)
театр «Диалог»

Это, конечно, не Хабаровский Театр, но может стоит сходить и посмотреть? Максим Брюхович не плохо играет.


Ирина
нет доступа
КукрыНиксы Дата: Среда, 2010 Окт 20, 17:43 | Сообщение # 156
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Троя261167)
Это, конечно, не Хабаровский Театр, но может стоит сходить и посмотреть?

Ни разу не был в этом театре, но слышал много хороших отзывов.
нет доступа
Lana-Sv Дата: Четверг, 2010 Окт 21, 07:41 | Сообщение # 157
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (КукрыНиксы)
Это, конечно, не Хабаровский Театр, но может стоит сходить и посмотреть

Ходила я и на Хабаровские спектакли, но все равно - "Диалог" мне нравится больше. Так же считают и многие мои знакомые. С довольствием хожу туда, веду с собой знакомых и они потом так же становятся постоянными их зрителями. А на новый год в "Диалоге" заказываем утренник для детей - дети в восторге.

Quote (КукрыНиксы)
Ни разу не был в этом театре,

В чем же дело? Это легко исправить (и недорого).
Мы ИДЕМ в театр,а ВЫ?


Жизнь коротка, дается человеку один раз!
И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали:
НУ-КА ПОВТОРИ!!!
нет доступа
SvetlanaA Дата: Вторник, 2010 Окт 26, 16:20 | Сообщение # 158
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
Мы тоже в "Диалоге" утреники для детей заказываем (запись начинается и быстро заканчивается (много желающих) уже с сентября). Не разочаровали ни разу.
А на днях ходили на "Смешанные чувства". Что можно сказать об игре? Прекрасно, великолепно, просто молодцы (как впрочем и всегда). Есть и над чем посмеяться, и над чем задуматься. Кто не ходил, сходите обязательно, не пожалеете.


Сила человека не в том, что бы достойно ответить на провокацию, а в том, чтобы не поддаться на неё...
_____________________________
Что бы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...
нет доступа
grifon Дата: Среда, 2010 Окт 27, 00:14 | Сообщение # 159
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (SvetlanaA)
Кто не ходил, сходите обязательно, не пожалеете.

Поддерживаю.
Театралы, если вам интересно сценическое искусство, сходите.
Действительно, уровень нашего "Диалога" не только вполне может соперничать с краевыми и региональными,
в чём-то он выше, поверьте...


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
grifon Дата: Четверг, 2010 Дек 02, 22:20 | Сообщение # 160
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
На следующей неделе у нас в гостях вновь будет Комсомольский драмтеатр. Как обычно, один детский спектакль, два взрослых. Но я, собственно не об этом. Заставляет задуматься следующее: у нас в городе билеты на детский спектакль не раскуплены. А в Ванино, помимо двух запланированных показов сказки, по просьбе зрителей покажут её ещё и в третий раз, дополнительно. Странно: то ли у нас детей меньше, то ли сказки они не любят?

Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Vestnik Дата: Четверг, 2010 Дек 02, 23:07 | Сообщение # 161
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
Спасибо за заботу.
Этой осенью в народном драматическом театре «Диалог», руководит которым Левченко Галина Борисовна Левченко, прошла акция «Забота». Во время театрального сезона, где зрителям была представлена пьеса «Смешанные чувства», в театре был произведен сбор денежных средств для КГУ «Советско-Гаванский социально-оздоровительный центр». Было собрано 4970 рублей. На эти средства приобретена микроволновая печь и посуда для пациентов центра.
Мы выражаем огромную благодарность театру «Диалог» и всем, кто принял участие в акции «Забота»! Низкий вам поклон, добрые люди!
Коллектив и пациенты КГУ «Советско-Гаванский социально-оздоровительный центр»
нет доступа
Angelo4ek Дата: Пятница, 2010 Дек 03, 10:57 | Сообщение # 162
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу детских спектаклей. Когда в октябре приезжал Хабаровский театр, то, если я правильно поняла их представитель ходил по школам и собирал коллективные заявки. Было очень удобно. Моя младшая дочь ходила с классом и была в восторге. Ей театр очень нравится. Она даже сказала, что это намного интереснее, чем цирк. А весной я ее брала на взрослый спектакль Комсосмольского театра. Так эта семилетняя кроха смотрела открыв рот. Впечатлений было очень много. Мне кажется, что если бы представитель Комсомольского театра прошлась по школам, то желающих было бы очень много. Потому что гораздо приятнее смотреть живую игру актеров, чем представление третьесортного цирка.

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
нет доступа
SvetlanaA Дата: Суббота, 2010 Дек 04, 21:15 | Сообщение # 163
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Serg_S)
тема выяснения отношений двух полов

Quote (Serg_S)
неужели у них нет других тем

Quote (Serg_S)
в нашем мире очень много самых разных проблем и кому как не искусству их освещать

А что именно Вас интересует? Конфликты в Корее? Безработица? Криминал, коррупция, насилие, войны-войны-войны...? Этим в изобилии пестрит телевидение. Важно одно - при каких бы то ни было проблеммах и неурядицах, необходимо оставаться человеком и жить в мире с другими людьми и иметь за своей спиной крепкую и надежную опору - семью. Семья - самое главное для человека, и именно поэтому тема взаимоотношений чаще других доминирует на театральных подмостках. Это мое мнение. Но судя по отсутствию свободных мест при показах в Диалоге, его разделяют многие.


Сила человека не в том, что бы достойно ответить на провокацию, а в том, чтобы не поддаться на неё...
_____________________________
Что бы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...
нет доступа
SvetlanaA Дата: Суббота, 2010 Дек 04, 22:01 | Сообщение # 164
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Serg_S)
бороться со всесторонним злом нашей жизни, а не замыкаться в своем узком семейном кругу

Не замыкаться, а укреплять свой семейный круг, что бы были силы "бороться со всесторонним злом"


Сила человека не в том, что бы достойно ответить на провокацию, а в том, чтобы не поддаться на неё...
_____________________________
Что бы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...
нет доступа
Веточка Дата: Понедельник, 2010 Дек 06, 10:43 | Сообщение # 165
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
И все же Serg_S какие темы Вам интересны? Я без лишней иронии спрашиваю. Лично по себе знаю, что будь то спектакль, будь то фильм, песня все это действительно берет за душу когда это тебе действительно интересно.
нет доступа
Веточка Дата: Понедельник, 2010 Дек 06, 15:00 | Сообщение # 166
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Прочитала Ваше сообщение и вот думаю, а есть ли такие произведения в которых бы действительно раскрывалась эта тема. И чтоб эти произведения действительно могли побудить людей на какие-то действия. Это очень серьезный вопрос. У "Диалога" был спектакль по Р. Бредбери "451 градус по Фаренгейту". Там они поднимали вопрос о том как один человек пытается противостоять системе. Но никто после этого не пошел на баррикады. Может кто-то больше стал думать, читать. Думаю сейчас многие не довольны властью как и во все времена. Это философский вопрос. Наверное, если сейчас больше ставят об отношениях между полами, то эта тема действительно востребована. Власть это возможно зло. Но как говорится мы имеем ту власть которую заслуживаем. Люди хотят жить, просто жить, а не бороться со злом. Так было всегда. У каждого своя правда, своя цель в жизни. Для кого-то важнее собственный мир, чем мир в целом. Власть есть и будет всегда и отношения полов будут всегда. Не будьте так строги к людям, за то, что они хотят говорить о любви или о нелюбви. Может сейчас время каждому разобраться самому с собой, а потом идти дальше? Что есть добро? Что есть зло? Может вам найти какой-то материал, придти в "Диалог" и предложить, авось они согласятся. Может их это заинтересует. К стати, у них были неплохие сказки. Такие знаете - за дружбу, за добро. Мне очень нравился их «Поросенок Кнок». Потом в мае этого года они к дню победы неплохой спектакль сделали.
нет доступа
Троя261167 Дата: Понедельник, 2010 Дек 06, 15:06 | Сообщение # 167
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Serg_S)
ситуация ситуация с А.Макаревичем. Пока он своими песнями боролся с коммунизмом - он был героем всей страны. Сейчас он дружит в властью и отношение к нему уже совсем другое - можно сказать противоположное.

Макаревича любили, любят не за то, что он боролся с коммунизмом (хотя с этим тоже можно поспорить, где вы увидели призыв бить красных и бежать на баррикады?), а за то, как он поет, т.е. за его творчество. Такая же ситуация и с Высоцким и многими другими. Кобзон, например, очень много патриотичных песен спел, но ведь у него есть и лирические, и любовные, и спортивные. Почитатели таланта Кобзона любят его за все песни, а не за отдельно взятые.
Quote (Serg_S)
поскольку и общество в целом и власть в частности остаются очень криминогенными, а власть к тому же и авторитарной. Как в таком мире жить человеку? Смириться со злом

А злом вы считаете власть? Тогда надо ставить постановки только по классикам, которые писали о борьбе с царизмом, самодрежавием, в произведениях которых только один призыв к борьбе. Но замечу, что такого в чистом виде патриота нет, у всех классиков есть темы лирики, любви, поиска счастья, поиска гармонии с миром, с собой.


Ирина
нет доступа
Светлана Дата: Вторник, 2010 Дек 07, 09:29 | Сообщение # 168
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Offline
Интересно, а в нашем театре кто-нибудь применял выражение: бред сивого мерина, которому бесполезно что-либо объяснять - одуревшему от безделья, одиночества, озлобленному до предела.
нет доступа
Бэндер Дата: Среда, 2010 Дек 08, 00:49 | Сообщение # 169
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Веточка)
что будь то спектакль, будь то фильм, песня все это действительно берет за душу когда это тебе действительно интересно

Да, присоединяюсь. То что интересно всегда цепляет. А в данном случае театр, вообще отдельно. Живая игра актеров всегда нравилась. Там и эмоции и чувства.. А вот в нашем театре (т.е. в диалоге) ни когда не был... Все ни как не могу исправить данное упущение..


Железный Бендер вернулся.. Галактика- трепещи)))
нет доступа
roksin Дата: Среда, 2010 Дек 08, 10:41 | Сообщение # 170
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Бэндер)
Все ни как не могу исправить данное упущение..

Ага, тоже хочу посматреть. Кста а сколько в театре актеров? И на скока человек зал?


Серьезность ошибки зависит от её последствий! (Д-р Хаус)

Сообщение отредактировал roksin - Среда, 2010 Дек 08, 11:11
нет доступа
Vestnik Дата: Среда, 2010 Дек 08, 23:21 | Сообщение # 171
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Бэндер)
Да, присоединяюсь. То что интересно всегда цепляет. А в данном случае театр, вообще отдельно. Живая игра актеров всегда нравилась. Там и эмоции и чувства.. А вот в нашем театре (т.е. в диалоге) ни когда не был... Все ни как не могу исправить данное упущение..

Quote (roksin)
Ага, тоже хочу посматреть. Кста а сколько в театре актеров? И на скока человек зал?

Театральные заботы.
Труппа народного театра «Диалог» города Советская Гавань благодарна всем зрителям, принявшим участие в акции «Забота». К новому театральному сезону самодеятельные артисты приготовили пьесу американского драматурга Ричарда Баэра «Смешанные чувства». Она о проблемах пожилых людей.
Идея объявить сбор средств в помощь пациентам КГУ «Социально-оздоровительный центр» во время репетиций родилась сама собой. Одиннадцать спектаклей дали диалоговцы. Их посмотрело более трехсот зрителей. Только 74 из них стали участниками акции «Забота». 350 рублей внесли юные артисты детской образцовой студии «Диалог» из Хабаровска. Во время осенних каникул они побывали в нашем городе и показали свой спектакль «Таинственный гиппопотам». В общей сложности удалось собрать 4970 рублей. На эти деньги приобретены микроволновая печь и посуда для пожилых пациентов «Социально-оздоровительного центра».
Сегодня у «Диалога» другие заботы – новогодние. Полным ходом идет репетиция спектакля «Баба Яга – против», который труппа покажет юным совгаванцам во время новогодних утренников. Премьера состоится 25 декабря. Кстати, в труппе театра появились новички. Для Т. Захаровой, С. Кукушкиной, М. Гедз, Н. Куринской и Я. Берещак премьерный спектакль станет первым в жизни.

Е. Соловьева, новости, газета «Алло».

нет доступа
Бэндер Дата: Четверг, 2010 Дек 09, 01:51 | Сообщение # 172
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Vestnik)
Баба Яга – против

Это детский спектакль?


Железный Бендер вернулся.. Галактика- трепещи)))
нет доступа
Веточка Дата: Четверг, 2010 Дек 09, 11:56 | Сообщение # 173
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
"Баба Яга -против" это дествительно детский спектакль с элементами детского утренника. В труппе "Диалога" всегда разное колличество актеров, те кто уже много лет там где-то человек 10-15 это так сказать костяк коллектива, остальные приходят, уходят. Старшеклассники заканчивают школу и уезжаю. У взрослых меняются обстоятельства и по каким-то причинам они не могут играть. В зрительном залле около 40 посадочных мест. Насколько я знаю на новогодние спектакли уже все места расскуплены. Весной наверняка будет новая постановка, так что следите за афишами и рекламой в местной прессе.
нет доступа
Веточка Дата: Четверг, 2010 Дек 09, 11:57 | Сообщение # 174
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я здесь по мере возможности всегда пишу о предстоящих спектаклях, дата время, цена билета.
нет доступа
Веточка Дата: Четверг, 2010 Дек 09, 14:16 | Сообщение # 175
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Всех с наступающим, рановато конечно, но все же...

Сообщение отредактировал Веточка - Четверг, 2010 Дек 09, 14:25
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Театр (Все виды театрального искусства)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz