Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Остальные новости » Жизнь после выборов 1 марта (все о деятельности "новеньких" во власти выкладывайт сюда)
Жизнь после выборов 1 марта
vova Дата: Пятница, 2009 Мар 20, 08:57 | Сообщение # 151
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Как говориться "Да вы успокооойтесь" всё нормально будет, радиаторы такие же как и были денег за них просят столько же. По Жкх, ну конечно теперь можно будет сказать -"а вот если бына выборах выиграл.... то тогда....", на самом деле посмотрим, и потом не промолчим.
нет доступа
SW Дата: Пятница, 2009 Мар 20, 09:43 | Сообщение # 152
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (шпионка)
Старовойт действительно немного работал в начальником Лесхозе, а у Боровского - зам по коммуналке Зарубин (он в отпуске), а Кирсанов - зам.по общим вопросам (он и с Григорьевым работал),

Зарубин при Григорьеве тоже был и практически с самого начала. Чуришка в отпуске до 20.03.09. Единственный "рабочий" сейчас зам - это Кирсанов. Ну и собственно получается, что в городской администрации пока все по-старому, без кадровых перестановок.
Что касается первого зама главы района, то до Лесхоза несколько лет он работал ген.диром ООО "Гектор" -лесозаготовки.
Quote (Дефальви)
Леснику тяжело переорентироваться

И похоже в его возрасте поздно. Плюс, по моим сведениям, он не из того разряда людей, которые под "дулом пистолета" скажут -"я мзду не беру, мне за державу обидно..."
нет доступа
SW Дата: Пятница, 2009 Мар 20, 09:49 | Сообщение # 153
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А на дорогах и вправду задница. Либо деньги на расчистку кончились, либо мэру кто-то советует положиться на солнце и высокие температуры. А ведь во многих местах на центральных проездах и дорогах города, после последнего снегопада нужно было просто нормально без фанатизма почистить.
нет доступа
Дефальви Дата: Пятница, 2009 Мар 20, 10:39 | Сообщение # 154
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Новая районная администрация 100% не откажется от откатов.Интересно,какую им дадут кликуху,у Шевчука была -Доля.Четыре года предыдущая администрация искореняла эту вредную привычку у работников администрации, а теперь все по новой. А за расчистку дорог должны платить деньги или заниматься альтруизмом, вряд ли техника ЖБИ будет заниматься этим за дорма,это ведь и главы карман. Ждем солнца!
нет доступа
unloved Дата: Пятница, 2009 Мар 20, 10:52 | Сообщение # 155
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Вспомните, что в прошлом году было.. Картинка-то не лучше...так же ждали солнца и тепла. И дождались ведь biggrin
Вот скажите лучше который из замов во время отсутствия главы города должен распоряжаться о очистке дорог?


Сумасшествие-это неспособность передать другим свое восприятие
нет доступа
Дефальви Дата: Пятница, 2009 Мар 20, 11:16 | Сообщение # 156
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Распоряжение отдает тот, кто назначен и.о. главы ,он отвечает за все вопросы .А в прошлом году и таять не чему было, снега не было и отопление было в домах до конца мая.
нет доступа
SW Дата: Пятница, 2009 Мар 20, 11:28 | Сообщение # 157
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да что прошлый год вспоминать, когда в этот сезон даже снег вывозили большими машинами из тех мест где столкнуть его не куда было. А сегодня даже центральные не стали чистить как следует.
нет доступа
Lord Дата: Пятница, 2009 Мар 20, 12:07 | Сообщение # 158
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Позвольте, немножко спрогнозировать. К лету будут делать дороги по полной программе. ЖКХ обычно начинают ремонт к осени, это по русски просто... biggrin

コンスタンチン殿

нет доступа
ЕВА Дата: Суббота, 2009 Мар 21, 19:32 | Сообщение # 159
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (djby)
Ну что же, это ваше право резко менять мнение.

А я не меняю мнение. Я по-прежнему считаю Антонова плохим юристом. Я, возможно, неверно выразилась. Имелось в виду, что всем нам свойтвенно стараться удержаться на своей работе. Пожалуй, Антонов не лучший пример. Мое мнение о нем сложилось после встречи в процессах. Очень "бледный" специалист. А в нынешнее время грамотный юрист во власти может очень многое, большую пользу может принести.


Все проходит. Пройдет и это
нет доступа
Оптимист Дата: Суббота, 2009 Мар 21, 23:35 | Сообщение # 160
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
От того, как будут руководить Глава района и Глава города, действительно зависит всё (об этом уже говорили), но нельзя преуменьшать роль "аппарата", т.е. чиновников, которые работают в администрациях. Они ведь "делают погоду" и ещё как!
Меня лично удручает закон или правила для местных чиновников: Главы переизбираются и уходят, а чиновники остаются, потому что у них бессрочные трудовые договоры! Здесь упоминали Антонова, так этого "долгожителя администраций" даже Шевчук не смог уволить, как выражается Путин "замучаетесь пыль по судам глотать..." А ведь Антонов не только, мягко выражаясь, плохой юрист, он ещё и очень нехороший человек. Мы характеризуем власть по тому, как относятся к гражданам чиновники этой власти. Многие из нас на себе испытывали и пренебрежение и чванство чиновников и уходили бессильно негодуя... А старые беззащитные люди уходят плачя, "....повторяя суди его БОГ, разводя безнадёжно руками..."
Кто знает местных музыкантов, поговорите и узнаете, как они возмущены, тем, что Григорьев, Кирсанов и Антонов летом прошлого года не дали возможности им выступать с концертами на площади ПОБЕДЫ. А почему пригласили заезжих, да потому что, говорят с негодованием музыканты, эта "троица" положила себе в карман денежки заработанные на этом шоу, ведь с чужими легче договориться: сколько им и сколько себе. Здесь высказывались, что дескать, все мэры воры, но не приводили конкретных примеров. А разве воровство возможно без сообщников - чиновников, да конечно же нет.
Были призывы: не молчите, выступайте, добивайтесь! Но кто следит за выступлениями, понимает, что выступления не только чиновникам не по нраву...Здесь же могут так "отбрить", что и выступать больше не захочется!
Я поддерживаю тех, кто призывает говорить по теме, которую в самом начале обозначил SW, а именно, как нам живётся после выборов при новой власти, как руководят, вновь избранные главы, как они выполняют данные обещания.
нет доступа
Оптимист Дата: Суббота, 2009 Мар 21, 23:47 | Сообщение # 161
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
SW недавно открыл новую тему "Жильё моё - немного о ЖКХ"
Я вношу предложение и здесь говорить о проблемах ЖКХ, потому, что их работа зависит от политики избранных ГЛАВ.
нет доступа
Lord Дата: Воскресенье, 2009 Мар 22, 10:56 | Сообщение # 162
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Ну, скажем так, жизнь после выборов - пока ещё не конец света, покрайней мере тишина и спокойствие, движухи нет и то ладно, это говорит только о том, что не всё так плохо в новеньких...или по другому, " не так страшен чёрт, как его малюют ".... время ещё не настало к выполнению обещаний, эта раскачка при всей логике будет только не раньше середины лета, ещё надо разобраться с рычагами управления, где какие педали, в кресле покачаться, в носу поковыряться, обвыкнуться...
Как говориться, поживём увидим!


コンスタンチン殿

нет доступа
шпионка Дата: Воскресенье, 2009 Мар 22, 11:44 | Сообщение # 163
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Действительно, никакие резкие перемены сейчас не наступят. Это со стороны кажется легко управлять городом и районом, а на самом деле не все так просто. Главы пока входят в курс дел. Да и конец отопительного сезона на носу, никакие реформы ЖКХ тоже так скоро не ожидают. А Булычев (ГПБИО) как чистил в своем режиме дороги, так и продолжает чистить, ежедневно ремонтируя технику. И от того, что пришел новый Глава она целее не стала. Поэтому, друзья, всему свое время. "Москва не сразу строилась" smile .

шпионка
нет доступа
SW Дата: Понедельник, 2009 Мар 23, 10:27 | Сообщение # 164
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Оптимист)
Я поддерживаю тех, кто призывает говорить по теме, которую в самом начале обозначил SW, а именно, как нам живётся после выборов при новой власти, как руководят, вновь избранные главы, как они выполняют данные обещания.

Если у районного главы были предвыборные обещания касаемо и коммуналки и жилищных услуг, то у Боровского я что-то и не припомню конкретных обещаний. Вспоминайте кто что помнит из обещаний городского главы, обсудим. Что касается обещаний Бухрякова по наведению порядка в "жилищке", то не надо ждать полгода/год, можно сразу и спрашивать, все равно это не "его тема", он там ничего не изменит.
Quote (шпионка)
Действительно, никакие резкие перемены сейчас не наступят.

Пока главы будут входить в курс дела нас засыпет снегом biggrin
Еще до выборов мною говорилось, что от глав надо ждать не перемен к лучшему, а исходить из принципа "не навреди". Поэтому склоняюсь к тому, что тема о деятельности новых получится о вреде новых. НАПРИМЕР ОДНО ТОЛЬКО НАЗНАЧЕНИЕ СТАРОВОЙТА НА ПОСТ ПЕРВОГО ЗАМА ЭТО И ЕСТЬ НЕСОМНЕННЫЙ ВРЕД. Вред нашему району. Даже вы шпионка говорите о том, что Тюрин работал, а я так понимаю работал за двоих, за себя и за того парня. Теперь пришел глава района, который входит в курс дела, сидит ковыряется в бумажках, думая что у него лучше получится разобраться biggrin Из какой логики исходил Бухряков назначая на пост человека, которому в силу своих лет и явно не академического склада ума просто не под силу будет тянуть этот сложный сектор. Если Старовойт будет действительно реально работать на этом посту, в чем я глубоко сомневаюсь, то ч/з полгода ждите не результатов а первого инсульта первого зама. Скорее всего через полгода нужно ждать первых слухов об откатах. Хотя уже по весне должны начаться конкурсы по кап.ремонтам.
нет доступа
SW Дата: Понедельник, 2009 Мар 23, 10:37 | Сообщение # 165
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (шпионка)
А Булычев (ГПБИО) как чистил в своем режиме дороги, так и продолжает чистить, ежедневно ремонтируя технику. И от того, что пришел новый Глава она целее не стала.

По мимо своей техники, ч/з ГПБиО идет оплата сторонним подрядчикам за расчистку. С приходом нового главы, вполне возможно город лишился некоторых подрядчиков.
На 2009-й год, не соврать бы, на цели благоустройства в бюджете города заложена сумма в 34 лимона. Там и расчистка от снега и бродячие собаки и много чего еще. Вобщем чем больше мы чистим город от снега тем меньше остается на все остальное. Плюс к этому в бюджете не лежат эти общие 73 лимона, они собираются в течение года. То есть чтобы почистить город, главе несомненно нужно договариваться с подрядчиками о том чтобы они почистили в долг. В долг на полгодика-год. Погода конечно подвела, тока асфальт из под каши высветился местами, как на тебе...


Сообщение отредактировал SW - Понедельник, 2009 Мар 23, 10:46
нет доступа
Троя Дата: Понедельник, 2009 Мар 23, 12:18 | Сообщение # 166
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В субботу в одном из районов нашего города случилась небольшая авария - в трех домах не стало света. Часа через четыре-пять свет дали, но как-то выборочно, полдома, полквартиры, в общем в подъезде из 9 квартир - в трех света нет, в остальных напряжение очень слабое. И начались звонки во всевозможные инстанции, так вот, последним стал звонок зам. Боровского - Кирсанову. Тот сразу дал ответ: "Ждите Боровского, приедет, решит проблему". А до его приезда как хотите, так и выживайте. Вот вам и власть
нет доступа
Ветер Дата: Понедельник, 2009 Мар 23, 12:35 | Сообщение # 167
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Троя)
последним стал звонок зам. Боровского - Кирсанову. Тот сразу дал ответ: "Ждите Боровского, приедет, решит проблему"

Ситуации конечно разные бывают, в любом случае чиновниу не стоило так говорить, как минимум он подставил своего шефа. На месте нового мэра, если бы я узнала про ТАКОЙ ответ, я бы немедленно распрощалась с таким "заместителем".
Что, господин Боровский приедет и "тучи разведет руками"? А все остальные на что? За что этот "зам" деньги получает?


Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал Ветер - Понедельник, 2009 Мар 23, 12:39
нет доступа
SW Дата: Понедельник, 2009 Мар 23, 13:25 | Сообщение # 168
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ветер, все в норме, и сдается мне, нового мэра еще не раз подставят biggrin .
Многое из того дерьма что было вброшено в массы в предвыборную компанию, вернется обратно.
нет доступа
SW Дата: Понедельник, 2009 Мар 23, 13:28 | Сообщение # 169
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ветер)
я бы немедленно распрощалась с таким "заместителем"

Вы ведь в курсе как долго район расставался с Моращуком. До сих пор любоф продолжатца.
нет доступа
Оптимист Дата: Понедельник, 2009 Мар 23, 18:15 | Сообщение # 170
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Накануне 8 Марта Бухряков объявил строгий выговор Моращуку за невыполнение распоряжений... Моращук в рабочее время от расстройсва принял алкогольное успокоительное... Факт, что Моращук был пьян не выдумки, потому что это видел Мельдизинов.
Граждане продолжают надеяться, что Моращук будет уволен.
Quote (Ветер)
На месте нового мэра, если бы я узнала про ТАКОЙ ответ, я бы немедленно распрощалась с таким "заместителем".

Действительно поведение Кирсанова является примером, что как он привык ни за что не отвечать и "выходить сухим из воды".
нет доступа
djby Дата: Понедельник, 2009 Мар 23, 20:51 | Сообщение # 171
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
А я знаю, что выговор Моращуку от Бухрякова надеются отменить, потому что, якобы, распоряжение (которое не исполнил Моращук) исходило от Луговского. Теперь от правильного толкования юристов зависит отменят ли выговор или он будет началом конца "культурной" бездеятельности Моращука.
нет доступа
шпионка Дата: Вторник, 2009 Мар 24, 01:03 | Сообщение # 172
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Троя)
Тот сразу дал ответ: "Ждите Боровского, приедет, решит проблему". А до его приезда как хотите, так и выживайте. Вот вам и власть

Полная чушь - ничего подобного Кирсанов не говорил. Конечно, если Кирсанов при Григорьеве спал и пил, а сейчас носится как ошолелый - типа работает, и это бы его не опрадывало, но, друзья, не нужно придумывать и перевирать...


шпионка
нет доступа
Lord Дата: Вторник, 2009 Мар 24, 09:06 | Сообщение # 173
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (шпионка)
но, друзья, не нужно придумывать и перевирать...

biggrin Я же говорил, счас начнётся.....слухи, под дверью подслушанные и так далее...Совгавань как всегда в своём репертуаре! biggrin
Ещё раз призываю, не вдавайтесь в бессмысленную палемику и неверьте слухам, оперируйте только проверенными фактами, я конечно понимаю, что здравый смысл не всегда приятен чем собственное воображение, но всё же, не стоит обманывать самих себя.... biggrin
И ещё, выхваченная фраза отдельно от всего диалога, может истолковываться совершенно по иному чем вся суть разговора. пример - "Небо" сказал рыбак на рыбалке, услышали прохожие глядя на звёзды и подумали, что рыбак приторчал на природе. А рыбак на самом деле плевал в него, потому что где то заметил тучку.


コンスタンチン殿

нет доступа
Троя Дата: Вторник, 2009 Мар 24, 09:40 | Сообщение # 174
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Полная чушь - ничего подобного Кирсанов не говорил. Не нужно придумывать и перевирать....

Вы рядом стояли и все слышали? Или вы рядом с Кирсановым были? Или Вы - Кирсанов???? Я лично с ним разговаривала по телефону, а Вы мне про полную чушь... Это звучит оскорбительно!

нет доступа
AssTerra Дата: Вторник, 2009 Мар 24, 09:44 | Сообщение # 175
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Лично мне абсолютно и глубоко насрать на все эти дрязги власти. Но меня возмущает просто дико одно-почему из-за этого должны страдать простые горожане? Сегодня утром шла на работу. Как обычно, по главной центральной улице Ленина. Все завалено снегом, а прямо на меня прет экскаватор. В нем пролетарий на всю улицу делает мне комплимент на непечатном лексиконе. Пришлось срочно заворачивать во двор и перется узенькой козьей тропкой за еле волочащимися бабушками. В итоге опоздала на работу. Зато пятак при администрации чист. Ну ладно пешеходы, которые на плохо прочищенных тротуарах боятся либо сломать ноги (так как дальняя от крыш домов сторона тротуара расположена под углом 45 градусов и вся покрыта льдом) либо получить сосулькой по голове. А как на автомобильных дорогах машины ездят, это вообще нарушение всех законов физики. КАК можно ездить на ТАКИХ дорогах?!!! Я просто возмущена!!! angry >( angry Так и хочется повторить комплимент, который услышала от водителя экскаватора, но только в адрес нашей власти

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"


Сообщение отредактировал AssTerra - Вторник, 2009 Мар 24, 09:45
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Остальные новости » Жизнь после выборов 1 марта (все о деятельности "новеньких" во власти выкладывайт сюда)
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz