Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Остальные новости » Жизнь после выборов 1 марта (все о деятельности "новеньких" во власти выкладывайт сюда)
Жизнь после выборов 1 марта
SW Дата: Вторник, 2009 Мар 24, 10:53 | Сообщение # 176
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (AssTerra)
Зато пятак при администрации чист.

Вчера ходили слухи что мэр города идет к главе района договариваться на счет совместных усилий по расчистке города. Похоже расчистка пятака возле администрации - первый результат переговоров biggrin . Как бы на этом все не закончилось...
нет доступа
SW Дата: Вторник, 2009 Мар 24, 10:59 | Сообщение # 177
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (AssTerra)
либо получить сосулькой по голове

Вам и вправду надо быть осторожней. Слышал что сосульки сейчас за прессой охотятся, чтобы падая создать общественный резонанс. А то не так давно упала глыба на коляску с ребенком, коляска вздрыг, ребенок слава богу не пострадал. Менты отказались заводить уголовное дело ввиду того что ребенок выжил. Вот такая жизнь.
А ведь господин Бухряков, как чувствовал сосулечную опасность, даже на рекламных баннерах в каске был biggrin Типа и нам того же советовал.... Может пора уже возле районной администрации раздачу касок начать?


Сообщение отредактировал SW - Вторник, 2009 Мар 24, 11:20
нет доступа
Тутси Дата: Вторник, 2009 Мар 24, 12:05 | Сообщение # 178
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Весна пришла-весне дорогу!!!
Как не чистили дороги, так и не будут! Не будут до тех пор пока все сильные власти пешочком не начнут ходить хотя бы раз в неделю от подъезда дома до крыльца рабочего помещения.
На мой взгляд это единственное решение данной проблемы.
У прошлом годе бывшие прямо кричали-"Мы купили три единицы снегоуборочной техники"-за всю зиму я лишь один раз удлстоилась чести увидеть данное чудо и увы разочарована была.Работала сие чудо техники только как трактор преславутый толкая снег ковшом, все остальное видимо "сломано", либо не умеем пользоваться.
Так что милый женщины и дорогие мужчины запасаемся резиновыми сапогами по самые я...ы и устраиваем показ мод- у кого резина круче biggrin


Жизнь хороша и жить хорошо
нет доступа
SW Дата: Вторник, 2009 Мар 24, 21:52 | Сообщение # 179
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Тутси)
Так что милый женщины и дорогие мужчины запасаемся резиновыми сапогами по самые я...ы и устраиваем показ мод- у кого резина круче

Кстати никто не видел в продаже стильных мужских резиновых сапог? Чтобы можно было и в театр и в цирк приезжий сходить biggrin
нет доступа
Lord Дата: Среда, 2009 Мар 25, 08:56 | Сообщение # 180
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (Тутси)
Так что милый женщины и дорогие мужчины запасаемся резиновыми сапогами по самые я...ы и устраиваем показ мод- у кого резина круче

Я бы даже сказал, сапоги должны быть вбиты в бюджет города и организовывалась весенняя ярморка сапог от Вирсачи, а основную ценовую долю выплачивал город! Правда эту сумму впендюрят в плату за дороги водителям, как говориься государство вокруг пальца необведёшь... biggrin


コンスタンチン殿

нет доступа
SW Дата: Среда, 2009 Мар 25, 10:08 | Сообщение # 181
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В районной администрации отмечают падение сборов налога на доходы физ.лиц, многие предприятия тупо не платят, ссылаясь на кризис. И вполне реально то, что влияние действительно оказывает кризис. Например сокращается количество лесозаготовительных бригад или происходит сокращение заработной платы на предприятиях. В городском бюджете не лучше ввиду того, что он практически бездотационный и сборы по НДФЛ около 80% бюджета.
И вот в это нелегкое время во власть пришли люди, которые так далеки от управления муниципалкой, что просто не знают элементарных вещей. А им нужно сейчас думать как выкручиваться в такой ситуации. Это примерно то же что и попросить наших новеньких стать командиром атомной подводной лодки, ну и так как бы невзначай сообщить, мол там какие-то проблемы с реактором, вобщем не сцы, мы верим в тебя, аминь.
В связи с этим интересно как оправдывается посыл "время возрождения" от господина Бухрякова.
нет доступа
drovosek Дата: Среда, 2009 Мар 25, 15:31 | Сообщение # 182
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет писателям и пиарщикам. Я наверно много пропустил, но как понял основная тема это дороги и сосульки. Зима порадовала в этом году снегом, давно такого не было. Дороги не чистяться- во всем мэр виноват или глава или еще кто то. Но давайте посмотрим, как говорил Козьма Прутков в корень. Кто нас порадовал в этом году расчисткой? Ну конечно же Григорьев, бывший глава который привлек конкретный административный ресурс, плюс помощь организаций двигающих его на второй срок. Эмблемки не смотрели на технике кому принадлежали снегоуборочные машины, самосвалы и т.д., а зря. Могу сказать снег чистился по предоплате при чем 70%, а были варианты и подешевле. Многим частникам с которыми были заключены договора по расчистке, до сих пор не расчитались, что имеет город из техники да практически ничего. После ухода главы как в ресторане, все выпито и съедено.
Да и в администрации, как кто то ранее сказал пилят ногти, да перетерают кто кого да с кем. Работать то не с кем, да и денег нет. Вот и крутиться новый глава. Долби их Павел Юрьевич, может хоть работать научатся.


дровосек
нет доступа
SW Дата: Среда, 2009 Мар 25, 16:10 | Сообщение # 183
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drovosek)
Работать то не с кем, да и денег нет. Вот и крутиться новый глава.

Да в городе крутись не крутись сильно не навредишь biggrin
В районе,там да, можно дофига чего напортить.
нет доступа
drovosek Дата: Среда, 2009 Мар 25, 16:48 | Сообщение # 184
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера Луговской значительным большинством голосов избран председателем Собрания депутатов нашего района!
Я лично одобряю такое избрание.

Как Луговской стал, председателем совета депутатов, могу сказать. Как сказал "777", точно не жители. Обратите внимание, что в советско-гаванском районе и в ваниноском районе Единая Россия не прошла, что очень огорчило край. Могу сказать, что был прямой звонок новому главе района из Хабаровска, с однозначной просьбой оставить Луговского, где именно он сейчас и находиться. Ведь за время работы главой Луговской не мало В Ха откатил, поэтому не бросили его, и Тюрина пригрели, как говориться единоросы своих не бросают. Что взамен попросил новый глава, тоже известно. Встречу тет-а-тет с В.И.И. И вернулся он в нормальном расположении.


дровосек
нет доступа
SW Дата: Среда, 2009 Мар 25, 17:18 | Сообщение # 185
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Могу сказать, что был прямой звонок новому главе района из Хабаровска, с однозначной просьбой оставить Луговского, где именно он сейчас и находиться.

Да ладно, не свисти. А как глава может повлиять на решение собрания депутатов?
нет доступа
Дефальви Дата: Среда, 2009 Мар 25, 17:43 | Сообщение # 186
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дровосек,это тебе напел Бухряков о встрече с В.И.И. ,да ему по рангу на несколько этажей подниматься до него не положено,так.что не поднимай нового главу в глазах общественности. А Тюрин сам себе должность заработал ,и не тебе судить об этом. Вот интересно,что ты полезного сделал для города и района в котором живешь и порочишь честное имя людей? Хотя приближенные нового главы действуют таким же методом,что и он сам.
нет доступа
meshok Дата: Среда, 2009 Мар 25, 18:40 | Сообщение # 187
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
где я только не был, но такое безобразие на городских улицах вижу в первые!!!


нет доступа
Дефальви Дата: Среда, 2009 Мар 25, 20:51 | Сообщение # 188
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Из проведенного анализа Или бухряков настолько не умен,что рассказал о звонке или можно предположить ,что дровосек и Бухряков одно и тоже лицо. , о звонке от Ка......ова В.И. знал только Бухряк.Ишаев отправил Цирфа В.М.(председатель краевой из. комиссии) для анализа выборов,это подтверждает то,что Ишаев с Бухряком не встречался.НЕ забывай глава,ты под пристальным взглядом у народа и про тебя пишут глава с маленькой буквы,и вряд ли что-то измениться,уже один месяц прошел в пустую,работай и не говори плохо о тех,кто понимал и решал все вопросы в районе.,
нет доступа
strelok Дата: Четверг, 2009 Мар 26, 00:04 | Сообщение # 189
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
На страницах темы были предложения не устраивать разборки между собой.
Каждый говорит, в соответствии со своим воспитанием, образованием, уровнем, положением…. . Давайте каждый снова внимательно почитаем ПРАВИЛА на Форуме.
Кроме этого есть нормы, правила поведения между нормальными людьми.
Как я понимаю, эта тема Форума открыта для того, чтобы каждый желающий мог сказать свое мнение о власти, о чиновниках, выразить свой протест, сообщить о их неблаговидных делах, внести предложение. А перевоспитывать друг друга на этих страницах дело очень трудное. Если что-то говорим, значит, надо быть готовыми «держать удары» – на тебя могут обрушиться словесно и даже «заткнуть». Согласен с тем, что не нужно обмениваться « уколами», «шпильками», даже если это делается очень тонко – не всегда за аватором и логином не очень смышленый оппонент…. Например, слово демагогия некоторые воспринимают, как страшное оскорбление, а это всего лишь определение позиции оппонента выступать с высокопарными туманными рассуждениями в свою пользу, зачастую с корыстными интересами перевести тему в другое русло, на обсуждение другого человека и с целью создать себе популярность…
Жизнь после выборов тема нужная и оттого, как здесь мы будем себя вести по отношению друг к другу зависит сколько граждан будет участвовать в обсуждении.
Ведь очень важно, что думают, что хотят от власти не только единицы смелых.
Все мы любим рассуждать о демократии, свободе слова… А сами на Форуме не всегда придерживаемся этой демократии и свободы.


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
Lord Дата: Четверг, 2009 Мар 26, 09:09 | Сообщение # 190
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (Дефальви)
о звонке от Ка......ова В.И. знал только Бухряк.

Походу о звонке знали не только двое, Вы же об этом как то тоже знаете.
Quote (Дефальви)
и вряд ли что-то измениться,уже один месяц прошел в пустую,

А чего ожидать за месяц? Дажы прызыдент раскачивается 3 месяца по уставу.....
А чё, пацаны, шишкарь грамоту лепит, подпись надо ставить, ботва взойдёт к сезону всем куша захочется, только тропы разные будут, днём или ночью...


コンスタンチン殿



Сообщение отредактировал Lord - Четверг, 2009 Мар 26, 12:48
нет доступа
Дефальви Дата: Четверг, 2009 Мар 26, 09:46 | Сообщение # 191
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
От руководителей которые пришли во власть народ ждет хотя бы стабильности,а не ухудшения положения. Очень грустно осозновать не компетентность во многих вопросах,не умение ориентироваться в сложившейся ситуации . Зато очень ловко получаеться обливать грязью прошлое руководство.А месяц,не такой уж маленький срок,может ждать четыре года?Бухряков использовал любые методы,чтобы пройти на этот пост,знал куда шел,какие могут быть раскачки.Всем надоела тема о дорогах,но когда людей несут на носилках с машны скорой помощи,т.к. проезд к больницам не расчищен,и нет подьезда к моргу,а в городе не проехать и не пройти , и ждать посмеиваясь солнца , отписывая посты про резиновые сапоги,согласитесь грош цена такой власти и с кого мы можем спросить?
нет доступа
Тутси Дата: Четверг, 2009 Мар 26, 10:16 | Сообщение # 192
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой ребята, вы так на странице до белого каления друг друга доведете.
Я согласна с тем что сосульки должны сбиваться с крышь, а дороги чиститься(уж кому кому а у женщин это слишком наболевший вопрос). Есть постановление в котором сказано что прилегающая территория к офисам и торговым точкам должна быть очищена от мусора и снега до асфальтного покрытия. Данное постановление выполняется силами собственными либо же по договору с муниципальными службами(кои оплачиваются ежемесячно). Если не убрано то на хозяина(директора) налагается штраф.И в администрации сидит "добрый дяденька", который следит за выполнением данного постановления. Возникает вопрос- за что "добрый дяденька" получает зарплату??? Ведь договора с МС составляют лишь 1/4 от общего числа открытых магазинов и офисных помещений, а тратуары около оных оставляют желать лучшего.
Попробуй в Ванино не убрать снег с прилегающей территории(там тоже есть "ДД") штраф обеспечен.


Жизнь хороша и жить хорошо
нет доступа
Сильва Дата: Четверг, 2009 Мар 26, 10:29 | Сообщение # 193
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А потому, что у этого "ДД" (если быть точным, то это была "ДТ") нет никаких реальных рычагов воздействия на таких нерадивых руководителей. Она не может даже протокол составить или предписание выписать. Край эти полномочия только для района оставил. А коммерсы тоже не дураки и законы периодически почитывают. И когда эта "ДТ" ходила и пыталась на словах на людей воздействовать, ее практически в открытую на йух посылали...
Отсюда уже вопрос к такому специалисту в районной администрации... "Лена, блин, чего спишь? Или еще полномочиями не наделили?"
нет доступа
vova Дата: Четверг, 2009 Мар 26, 11:52 | Сообщение # 194
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Хочу признать дорги и тротуары просто ............ Сам хожу много и пройти бывает не просто а как бабушки перемещаются смотреть страшно. Не уверен что раньше такого не было но сейчас нехорошо. Кто в этом виноват? Конечно не правильное управление. Создать фирму которая будет заниматься отчисткой снега, легко, но ведь не дадут работать соратники муниципальщики. Так что ждём солнца.
нет доступа
Ветер Дата: Четверг, 2009 Мар 26, 12:19 | Сообщение # 195
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Тутси)
Если не убрано то на хозяина(директора) налагается штраф.И в администрации сидит "добрый дяденька", который следит за выполнением данного постановления

Господа, а что нужно сделать, что бы такое постановление действовало на территории Гавани?
Могу предположить, что нужно депутатам собраться и принять решение, в газете его пропечатать... (я конечно могу ошибаться), но если это так то ПОЧЕМУ оно до сих пор не принято? Как простому обывателю мне это совершенно не понятно... Хотя бы часть тротураов была расчищена... Ау-у-у, господа депутаты, что скажете?
В Ха, не то что за снег, за нескошенную траву штрафуют...


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Сильва Дата: Четверг, 2009 Мар 26, 13:01 | Сообщение # 196
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Наши депутаты выше головы не прыгнут. Осенью 2008 года краевая дума внесла изменения в КоАП Хабаровского края и таких "ДД" и "ДТ" местечковых упразднили (административно-технические инспекции), позабирали у них все полномочия, посадили в районной администрации такого спеца, который почему то ни хрена ничего не делает.
Хотя, Бог ее знает, может и делает, да не успевает всем предписания выписывать, не знаю...
А Ванино тоже не показатель, были там на днях, с учетом того, что у них там все под уклоном, так там вообще, пешие прогулки - экстрим.
нет доступа
Сильва Дата: Четверг, 2009 Мар 26, 13:06 | Сообщение # 197
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
"Свежие вести с полей", если можно так выразиться.
У Бухрякова з/плату не выплачивают, сказали "и не ждите, выборы ж прошли", да еще и урезали почти на половину.
нет доступа
Lord Дата: Четверг, 2009 Мар 26, 13:25 | Сообщение # 198
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
"Безмозглым меня не согнуть!"
.........Если меня неувидите - значит меня съели враги,
если я не вернусь - значит дни мои сочтены,
если я отлучусь - значит я с кем то борюсь,
если я всё же пишу - значит я всё же живу,
Но враги меня не съедят - потому как моя совесть чиста,
И дням моим много отмерено - потму как свободная личность я,
И в борьбе моей правда всегда - на стороне народа и совести я,
И дышать буду в полную грудь - а не просто как бы вздохнуть,
И ходить я не буду с лентами красными и желтыми и цветастыми, я не стадо, не скот и не сброд, и не отдамся я за бутерброд,
И зависти меня не сломать и с дороги меня не убрать, не удасться меня покорить, Лучше умерить свой пыл и в честной борьбе бы вспылил и яростю совети всех победил!".......

....... Этот стишок, не ко всем форумчанам а к избранной части - это ответ на неадекватные, необдуманные действия того кто понимает о чём речь и я думаю соответственно задумается дабы не обресть врагов и ответную удесятерённую волну, лучше переоценить противника чем недооценить" удачи!
Почему в этой теме? Потому, что это о ней. biggrin


コンスタンチン殿



Сообщение отредактировал Lord - Четверг, 2009 Мар 26, 13:42
нет доступа
Тутси Дата: Четверг, 2009 Мар 26, 13:47 | Сообщение # 199
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласна что в Ванино прогулки можно приравнять к экстримальным видам спорта. Сейчас например уже не каждое транспортное средство в состоянии подняться по Приморскому бульвару.
После нового года г-н Зарубин выступая по местному ТВ зачитывал постановление о котором говорилось выше. И на сколько мне помниться на моего бывшего начальника был наложены штрафные снкции в размере 6000 руб(первоначально) за неисполнение вышеуказанного и приходил именно дядечка преклонного возраста и на месте составлял протокол к коему были приложены фото неубранной территории


Жизнь хороша и жить хорошо
нет доступа
Ветер Дата: Четверг, 2009 Мар 26, 14:34 | Сообщение # 200
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Сильва)
посадили в районной администрации такого спеца, который почему то ни хрена ничего не делает.
Хотя, Бог ее знает, может и делает, да не успевает всем предписания выписывать, не знаю...

То есть, такой человек все же есть? Только он не в гор администрации, а в районной? И у него есть полномочия штрафовать?

Хорошо, бы получить информацию, такого толка: кто, за что отвечает в администрациях, что бы люди знали к кому обращаться.


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Остальные новости » Жизнь после выборов 1 марта (все о деятельности "новеньких" во власти выкладывайт сюда)
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz