Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Важные новости » Шоколад FM (Наше радио =))
Шоколад FM
Web Дата: Вторник, 2009 Июн 23, 12:57 | Сообщение # 126
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Радио будет, хватит ныть всем

Сообщение отредактировал Web - Вторник, 2009 Июн 23, 13:01
нет доступа
Lord Дата: Вторник, 2009 Июн 23, 13:02 | Сообщение # 127
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Камера для выпуска пара по этому адресу: http://sovgavan.ru/forum/9-1933-2
То есть, тема "Болтология", решайте там все свои споры относящиеся к личным дисскуссиям и пониманиям. Многие посты уже перенесены туда.
Пишите по теме. Личные Сообщения предназначены для отправки сообщений не относящихся к другим участникам форума и данной теме, а только к непосредственному участнику и вопрос личного характера. Придерживайтесь правил форума. Рецидив продолжения споров на тему кто и что, относящиеся к личности будут наказываться баном, без предупреждения.
Споры личного характера возникшие из-за обоюдного непонимания разрешайте без оскарблений, будьте вежливы друг к другу, уважайте собеседника, все мы разные и разное мировоззрение, у каждого есть как плюсы так и минусы.


コンスタンチン殿

нет доступа
vova Дата: Вторник, 2009 Июн 23, 13:43 | Сообщение # 128
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Уважаемые Дамы и господа. По моему и не только вопрос решён, мужчина (Олег УС) сказал, что через две недели после 22 июня радио "шоколад ФМ" будет работать, всё сидим и ждём. Когда заработает тогда обсудим и мощность и качество и прочее.
Далее, тут выше всё пытались столкнуть лбами и подвести людей под какие то мерки, любишь не любишь радио и минутку, и.т.д. Ну поймите вы, мне, и уверен не только мне обсолютно всё равно кто делает радио открывает магазин, продаёт бензин. Вот пример, любит ли кто нить отечественные машины? Ответ понятен, ни кто не захочет покупать жигули, но это не значит, что этот кто то, не любит директора завода ВАЗ, а уж тем более владельца, и 70000 работников которые делают эти жигули, просто, не нравится продукт который они делают и всё. Так же может не нравится работа неких магазинов или компаний но это совсем не значит, что не нравятся люди из этих компаний. Не ужели не понятно? И так же всё наоборот можно быть в восторге от человека но ни когда не купить его продукт.
Дальше критика земляков не живущих в городе, ну это просто крайне не умно, по тому, что из многих достойных людей нашего города, некоторое количество проживает не всегда в совгавани.
Народ он как любит так и ненавидит от души.


Сообщение отредактировал vova - Вторник, 2009 Июн 23, 13:46
нет доступа
радио Дата: Вторник, 2009 Июн 23, 15:05 | Сообщение # 129
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline
Инфо: радиопередатчик - 1 ватт это 1км. Вещать будем с мощностью 100 ватт, а это 100 км в радиусе!!! У нас дальше то и вещать некуда! Разве что в тайгу для сохатых...
Олег Ус.
нет доступа
Saha Дата: Вторник, 2009 Июн 23, 15:39 | Сообщение # 130
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Tetka, уважаемая.....я лично знаком с этим человеком в очках и знаю, что он на такой бред, как рыдать на микшерском пульту не способен. Тем более на его рабочем месте нет ни какого пульта и в помине. Если вы делаете такое утверждение, то будьте добры скажите, когда и при каких обстоятельствах вы это видели. Я же уверен, что вы просто врёте(не понятно только зачем) и на вашем месте я бы извинился за данное высказывание.
нет доступа
Kot Дата: Вторник, 2009 Июн 23, 19:31 | Сообщение # 131
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Прочитала внимательно все вышесказанное и никак не могу понять, почему это некоторые личности, а особенно не жители Советской Гавани, так активно протестуют?! В особенности мне "понравилось" про ТСЖ!!! При чем здесь вообще ТСЖ, если его нет?! happy
Да, Ветер пишет о том, что не против радио, но против антенны на крыше жилого дома. Так ведь уже было говорено, что все установлено как надо, тем более проверено временем и документы в порядке. А то что в ее доме не понять как протягивали кабель, это вовсе не значит, что у нас так делают!
И как это так, человек не против радио, а негатив так и льется wacko
Да... таких странных людей достаточно, у которых то что-то гудит, то что-то не так поставлено...
нет доступа
Ветер Дата: Вторник, 2009 Июн 23, 19:50 | Сообщение # 132
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Kot, поговорим, когда вам судьба преподнесет сюрприз в виде "чего-то гудящего или не так поставленного" под оконом.
Если вы внимательно (как вы писали) читали, то поняли бы, что рассматривался вариант развития событий с созданием ТСЖ. Если люди реально будут против, то и на это могут пойти. Таким образом, радио было предупреждено об возможном варианте развития событий.
Вспоминается, старый, советских времен юмористический номер, когда подходит подвыпивший мужичок к ларьку с пивом и ругается: "Ну, что за люди, нет написать (проникновенным голосом)- Пива нет, так они (орет)- Пива нет! Так и вы. Никакого негатива в моих сообщениях не подразумевалось.
Впрочем, я уже сделала совершенно определенные выводы по поводу нахождения на данном сайте. "Не гражданам" тут не место.
Для большинства важнее сиюминутность обладания новой игрушкой.
Да будет у вас радио, будет! С антенной на этом доме или на каком другом- наслушаетесь, никуда оно от вас не денется.


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Web Дата: Вторник, 2009 Июн 23, 19:54 | Сообщение # 133
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Ветер)
Впрочем, я уже сделала совершенно определенные выводы по поводу нахождения на данном сайте. "Не гражданам" тут не место

За чем Вы так? Просто точка зрения у всех разная, кто то за прогресс кто то за регресс.
нет доступа
ray Дата: Вторник, 2009 Июн 23, 20:04 | Сообщение # 134
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Награды: 1
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Web)
За чем Вы так? Просто точка зрения у всех разная, кто то за прогресс кто то за регресс.

действительно!
Народ своё мнение высказывайте,вам никто не мешает, но соблюдайте деликатность.


...жизнь, не игра...такая сложная!

нет доступа
Ветер Дата: Вторник, 2009 Июн 23, 20:06 | Сообщение # 135
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Почитала еще разок, подумала, что давно я с такого рода непониманием не сталкивалась (хотя нет, был тут один случай, впрочем это не важно). Ну да ничего, я в самом деле не Чехов чтоб все правильно мою писанину понимали. Как могла- так писала. Как хотели- так читали.
Сделаю я пожалуй вам господа подарок- расслабьтесь, отдохните от меня.
Творческих всем успехов!


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Kot Дата: Вторник, 2009 Июн 23, 21:58 | Сообщение # 136
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Радио - это прекрасная идея, мне она очень даже нравится и никакие ветры с ТСЖ ее не изменят.
В начале обсуждения форума высказывались отличные мысли о том, что бы мы хотели слышать в эфире. Уверена, Олег Ус максимально правильно воплотит их в жизнь. И мы будем слушать новости местного радио о Советско-Гаванском и Ванинском районах! smile


Сообщение отредактировал Lord - Вторник, 2009 Июн 23, 22:26
нет доступа
Web Дата: Вторник, 2009 Июн 23, 22:07 | Сообщение # 137
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Больше поззитива! Ведь хоть что то изменится в жизни городка!!! Даешь развитие города!

Сообщение отредактировал Web - Вторник, 2009 Июн 23, 22:20
нет доступа
Kot Дата: Вторник, 2009 Июн 23, 22:15 | Сообщение # 138
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Web)
Больше поззитива!

Совершенно с вами согласна smile
Нашему радио быть!!!
нет доступа
Троя261167 Дата: Вторник, 2009 Июн 23, 22:26 | Сообщение # 139
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Негатива, конечно, очень много. Нет бы Ветру порадоваться за Советскую Гавань, так нет, сарказм в каждом слове. Почему? Да плюс Тетка масла в огонь подливает. Мало того, что ее могучий и русский читать невозможно (думаешь, то-ли человек настолько безграмотен, то-ли нас считает.... А может хоть так, но отличиться от всех нас грешных?). Радио - это великолепно, надоело ехать в машине и слушать одно и тоже от Авторадио. Почему никто не возмущается, когда над их головой вешают телевизионные антенны радиусом в полтора метра? Никакого излучения, магнитных полей? На голову ничего не упадет? Почему наши бюрократы палки в колеса всегда ставят новым начинаниям? Может, просто с ними надо было чем-то поделиться? Так сказать, позолотить ручку.

Ирина
нет доступа
Web Дата: Вторник, 2009 Июн 23, 22:29 | Сообщение # 140
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Троя261167)
Да плюс Тетка масла в огонь подливает.

Согласен. Люди Вы куда идете? Развиваться пора! В Москве вон десятки радиоволн, не знаешь что и слушать а у нас и выбора нет! И вообще Радио мало, нужен свой телеканал.
нет доступа
Kot Дата: Вторник, 2009 Июн 23, 22:34 | Сообщение # 141
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Да уж, телеканал не помешал бы. Но пока до нас дойдет прогресс...
А пока будем ждать наше радио! Еще бы поменьше палок в колеса!
нет доступа
strelok Дата: Вторник, 2009 Июн 23, 22:54 | Сообщение # 142
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (ray)
действительно! Народ своё мнение высказывайте,вам никто не мешает, но соблюдайте деликатность.

Я как и многие мои знакомые, очень хочу, чтобы у нас в Совгавани было своё радио и жду и настраиваюсь на 103,1...Часто открывал тему в надежде узнать, что-то новое о радио. И что я узнаю - когда получены долгожданные документы на радиовещание, вдруг некоторые жильцы написали заявления, что их не устраивает радиантенна над головой. А почему, а ни почему, не нужна и всё тут!!! Понятно. что необходимо разъяснить жильцам, что их требование необоснованно и незаконно.
Но меня очень поразило то, как Ветер начала давать указания, что надо делать чтобы не работало радио. А пусть строят вышку!!! Ветру из Хабаровска лучше знать, а где поставить эту отдельную вышку и что из этого будет. А Вова - а поставьте, мол. антенну на крыше гостинницы Советская Гавань!!!??? Как может работать радио, если радиостудия в Лососине, а радиоантенна на крыше гостиницы в центре города!!! Ветер говорит о жильцах права которых то фактически не нарушены, никакой абсолютно угрозы радиантенна для жильцов не представляет.
Quote (Kot)
Радио - это прекрасная идея, мне она очень даже нравится и никакие ветры с ТСЖ ее не изменят

Сказано очень правильно!


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
djby Дата: Среда, 2009 Июн 24, 16:43 | Сообщение # 143
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
И для меня РАДИО FM очень дорого не как новая игрушка, а как новый прогресс в развитии нашего города. Я действительно ветеран труда и в молодости активно участвовал в обществееной жизни - я был одним из дикторов совгаванского радио-молодёжной радиостудии "Юность", меня приглашали на праздничные радиорепортажи во время проведения демонстраций, я долгое время был диктором заводской радиостудии. У нас ведь было городское радио, но его закрыли из-за отсутствия финансирования...
Я знаю, многие жители нашего города хотят, чтобы звучало РАДИО FM и оно будет звучать!
нет доступа
радио Дата: Четверг, 2009 Июн 25, 18:18 | Сообщение # 144
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline
Сегодня получили санитарный паспорт ПРТО!!!
С голограммой, водяными знаками, серийным номером. С подписью Главного государственного санитарного врача Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Хабаровскому краю Отт В.А.
Так что из выше изложенного всё предельно ясно!
Для оптимистов: Звонил сегодня в Питер, пока до них посылка с передатчиком не дошла, но крайний срок завтра. Проверять его будут один рабочий день - и обратно в Совгавань. Когда прибудет передатчик сообщу дополнительно, ну и естественно о тестовом выходе в эфир на волне 103,1 будет дополнительная информация.
Олег Ус.
нет доступа
Logovaz Дата: Пятница, 2009 Июн 26, 01:38 | Сообщение # 145
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
Радио точка в Лососине....а антенна "на гостинице"...О_о...хм..а может антенну тогда вообще в землю зарыть,вместо намеченного прогресса двигатсо обратно в сторону регресса....там,под землёй уж точно никому мешать небудет...разве что кротам,они то точно коллективную жалобу ненапишут..ибо кроты :-)...фигня какая то..
Радио будет!!!..грац город с новой радиоволной!!!!
нет доступа
Оптимист Дата: Пятница, 2009 Июн 26, 20:51 | Сообщение # 146
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Logovaz)
Сегодня получили санитарный паспорт ПРТО!!! С голограммой, водяными знаками, серийным номером

Олег УС, ПОЗДРАВЛЕМ!!!
А в этих документах есть сведения, что радиоантенна с крыши дома не выделяет вредных для здоровья излучений?
И второй вопрос - тут были правильные советы пройтись по квартирам, поговорить с жильцами... Поговорили? Успокоили?
А то у меня есть много знакомых, которые не умеют настроить телевизор... Все современные телевизоры и ДВД - мама родная, имеют такую сложную начинку управления, что простым гражданам не под силу...Я купил ДВД видик, а на диски записать не могу: дурею от инструкции...
нет доступа
Lord Дата: Пятница, 2009 Июн 26, 23:07 | Сообщение # 147
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Я думаю главное цель, а остальное все решаемо. И будет тот не прав, кто скажет, что решается и делается через не голову! Радио НАШЕ нужно городу! (и телевидение, надежда на понятно кого, больше не на кого).

コンスタンチン殿

нет доступа
радио Дата: Понедельник, 2009 Июн 29, 18:26 | Сообщение # 148
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline
Здравствуйте Земляки!
Некоторое время отсутствовал - извиняюсь, замотался.
Вопрос: А в этих документах есть сведения, что радиоантенна с крыши дома не выделяет вредных для здоровья излучений? Конечно сведения есть (сам санпаспорт - это 38 страниц формата А4). Я плохо разбираюсь в показателях изложенных на восьми листах (впрочем мне и не нужно разбираться), но весь смысл в том, что там формулы, расчёты по "вредности" для человека. 100% берётся за [/b]"1", самый большой показатель по нашему радиообъекту в целом - это [b]"0,04". Практически получается, что ТВ и микроволновка вреднее!
С жильцами общались, когда после покупки, установки и настройки телеантенны за свой счёт, нам пришлось повторно заплатить, чтобы пройти с телемастером по квартирам, и настроить телевизоры! Оказалось, что из восьми квартир, которые подписали жалобу, две вообще не подключены к общей антенне, две уже длительное время пользуются комнатной антенной, ну и в двух кв. не было хозяев. В остальных кв., плюс в тех, что не подписались – ТВ показывает отлично.
Про радио антенну вообще никто ничего не говорил...Одна старушка только кричала, что два года уже у них проблема с телеантенной, и никто помощи ей не окажет (кстати у неё кабель заведён в квартиру, но проверить его она не дала, заявила, что ей это не к чему, т.к. она два года уже пользуется комнатной антенной!!!).
Короче я уже и не знаю, откуда появилась проблема с радиоантенной, и есть ли она ВООБЩЕ...?!
Радио антенну установили восемь месяцев назад, в ноябре 2008г., проблема с телеантенной появилась ещё два года назад в 2007 г., а жалобу написали в мае 2009г.... В Суоми наверно живём:)
Олег Ус.
нет доступа
ray Дата: Вторник, 2009 Июн 30, 02:09 | Сообщение # 149
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Награды: 1
Репутация: 31
Статус: Offline
надо же на что-то или кого-то спереть ...русский менталитет smile

Quote (радио)
Радио антенну установили восемь месяцев назад, в ноябре 2008г., проблема с телеантенной появилась ещё два года назад в 2007 г., а жалобу написали в мае 2009г


...жизнь, не игра...такая сложная!

нет доступа
Basile Дата: Воскресенье, 2009 Июл 05, 19:04 | Сообщение # 150
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Награды: 12
Репутация: -43
Статус: Offline
Боюсь спросить, радиво запилили?

лечиться вам надо)
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Важные новости » Шоколад FM (Наше радио =))
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz