Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Важные новости » Шоколад FM (Наше радио =))
Шоколад FM
Ветер Дата: Понедельник, 2009 Июн 22, 18:20 | Сообщение # 76
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
радио, По поводу того, если дом в ТСЖ перейдет, то тут без вариантов, а иначе зачем вы им нужны. Говорю так, потому что и сама живу в ТСЖ и провожу ревизии фин деятельности оного (так что представление имею). А что бы у жильцов о данном объекте сложилось благоприятное впечатление и они в дальнейшем не возражали, вашей организации еще много чего сделать придется. Главное что бы после установки крыша не потекла, а то еще натерпитесь- шуму будет, так что рекомендую сразу этот вопрос отработать. biggrin По поводу антенны- может конечно все так как вы пишете, по-мне так лучше без нее чем с ней над головой. Но это не мне решать в данном случае.
Удачи!


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
jack- Дата: Понедельник, 2009 Июн 22, 18:22 | Сообщение # 77
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
радио, дык если там как пишите облагоустроили - пройдите по жильцам и соберите подписей штук 5 типа "вот оно че Михалыч" хорошие мы. такие прям в мегаполисе живете итд. постучите в дверь к этой тетке поговорите с ней. ближе к народу надо быть. и уточните насчет ТСЖ.
кстати, "поправка на Ветер" что значит "если тсж то ОБЯЗАНЫ платить?" нифига.. как договритесь. вот например крышу отремонтиовали и порукам. или какждомужителю дома по 3 минуты эфира и микрофон :)), ну это я образно. просто ТСЖ Может попросить или настоять на оплате. это да. но между этими понятиями - все таки разница есть wink


это сообщение не является флудом
нет доступа
Ветер Дата: Понедельник, 2009 Июн 22, 18:29 | Сообщение # 78
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
jack-, ТСЖ размещает рекламу на стенах своей собственности, какие либо сторонние объекты на крышах, подвалах, и прочих общих площадях с целью получения выгоды, как правило, материальной, за счет которой, производится ремонт, или снижается квартплата собственников. Конечно, возможен и вариант- вы нам крышу перекроете, а мы вас за это на 2 года на эту крышу с антенной пустим. Но по сути то же самое. Заканчивается договор, заканчиваются взаимоотношения, то есть объект нужно будет убирать.
А на счет "пройтись по квартирам" это по-моему хороший вариант. "Шоколаду" теперь с этими людьми лучше жить душа в душу.


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
jack- Дата: Понедельник, 2009 Июн 22, 18:35 | Сообщение # 79
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ветер, ну я просто развел понятия обязаны и возможно.

какая волна то?


это сообщение не является флудом
нет доступа
радио Дата: Понедельник, 2009 Июн 22, 18:35 | Сообщение # 80
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline
Для инфо: 1/5 дома, весь первый этаж - это частная собственность нашей фирмы. Вроде есть такой момент - "пропорциональная часть каждого собственника, т.е. крыши, чердака, коммуникаций, прилегающих территорий и т.д.. Читал, но я не юрист - поэтому на словах изложил.
Ветер, если мы собственники, мы должны платить другим собственникам? И вообще, по здравой логике мы должны просить разрешения, или всё же просто согласовать? Трудно разобраться в законах, написанных русским языком - трактуй как хочешь!!!
Олег Ус.
нет доступа
Ветер Дата: Понедельник, 2009 Июн 22, 18:42 | Сообщение # 81
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
радио, судя по всему нюансов хватает. Могу сказать только то, что наверняка знаю, в нашем доме есть несколько собственников переведших свои помещения в "нежилой фонд", так вот у них там какие то отдельные договора (честно скажу, не вникала), и оплата то же. Дело в том, что захоти я на своей лестничной клетке что то смастерить, установить, и проч. то я должна получить согласие соседей. По всей вероятности каким то схожим образом регулируются и взаимоотношения "нежилого фонда" и прочих собственников.

Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Ветер Дата: Понедельник, 2009 Июн 22, 18:47 | Сообщение # 82
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
радио, вот в качестве примера вспомнилось, у нас с крыши убрали все левые антенны (телевизионные), хочешь что то на крыше разместить (при этом ты собственник), решай это с правлением ТСЖ. Если вопрос спорный (сложный, не знаю еще какой), то выносится на голосование (в вашем случае будите голосовать в соответствии с долей имущества вам принадлежащего). Вот как то так мне это видится.

Дорогу осилит идущий!
нет доступа
радио Дата: Понедельник, 2009 Июн 22, 18:47 | Сообщение # 83
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline
Честно говоря, когда получили в Москве все лицензии, думал всё...нервотрёпка закончилась!
Оказывается прав был мой знакомый, тоже руководитель радио, - "подожди, главные заморочки впереди, ещё местные органы тебе всю кровь свернут и мозг высушат!!!"
Вот зараза, накаркал!!! Или это принцип "проще запретить, чем разрешить"?
нет доступа
Ветер Дата: Понедельник, 2009 Июн 22, 18:53 | Сообщение # 84
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Если на самом деле все так как вы писали выше, то думаю, что найти общий язык с жильцами при определенных усилиях возможно. А если не будет возражать население, то и у руководства Лососины не должно быть к вам претензий. Кстати, а есть интерес Лососине от размещения антенны? Ну в их бюджет с налогов, которые радио платить будет пойдет что то?

Дорогу осилит идущий!
нет доступа
vova Дата: Понедельник, 2009 Июн 22, 19:00 | Сообщение # 85
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Ну вот видите вам ветер помог своим опытом и прочая критика нормальна, главное что в начале июля радио заработает, а по лососине ну действительно проще с жителями договориться да и с администрацией тоже, это ведь нужно просто грамотно статейку тиснуть ,про то как мешают хорошему делу и всё, ну или почти всё. Ладно прошло три года, а осталось две недели подождём.
нет доступа
радио Дата: Понедельник, 2009 Июн 22, 19:09 | Сообщение # 86
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline
Ветер, по поводу налогов - это не ко мне. Представьте ситуацию - в том письме было 8 квартир из 16, всего двадцать подписей... Нас заставят свернуть проект. Население двух районов, скажем 100.000 человек, отминусуем 20 - не услышат радио 99.980 человек!!! Простая математика, не правда ли?!
Самой Лососине выгода в том, что "получили грант, клуб работает лучше, чем городской ДК, да плюс к этому радиостудия размещена в Лососине, цивилизация!!!" Как и раньше, во времена существования БОР-а!
А по большому счёту, изначально появился спор из-за телеантенны, ну и мы тут под раздачу попали, в результате, как третье лицо решили сами поставить эту антенну, из-за которой весь сыр-бор.
Инфо из первоисточника: "Ребята, если бы не эта телеантенна, на вас бы может никто и не писал жалобы"!
Вот такие дела.
нет доступа
Tetka Дата: Понедельник, 2009 Июн 22, 19:13 | Сообщение # 87
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Как только откроется вещание, все недоброжелатели утухнут. ( Я в том числе.) Радиоменам надо просто переждать пару недель.

... Я червь, я Бог!..
нет доступа
Ветер Дата: Понедельник, 2009 Июн 22, 19:14 | Сообщение # 88
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
радио, А что "шоколадная антенна" мешает приему телесигнала?

vova, в качестве ложки дегтя. Теоретически рассмотренна задачка с ТСЖ, а на практике еще не известно как люди проголосуют:-) Правда, для этого им сначала ТСЖ создать нужно biggrin


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
радио Дата: Понедельник, 2009 Июн 22, 19:20 | Сообщение # 89
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline
vova, наша установка - действовать мирно! Про статью тоже думали, но не хочется накалять обстановку, настраивая против себя администрацию - я то напишу всё как есть. Про 19 "мёртвых" душ и одну не адекватную старушку, подделавшую подписи. (Ещё много приколов, но о них, если нас допекут, в газетной статье).
Лидия Михайловна Коваль душевный человек, и всё это понимает, но как глава обязана принять меры.
На днях из Хбр. передадут санпаспорт ПРТО, с ним и другими документами соберём жильцов и расскажем о приимуществах цивилизации.
нет доступа
Tetka Дата: Понедельник, 2009 Июн 22, 19:28 | Сообщение # 90
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Интересно, а прямым вредительством недовольные не занимаются? Стекла не бьют? Со стороны двора?

... Я червь, я Бог!..
нет доступа
радио Дата: Понедельник, 2009 Июн 22, 19:29 | Сообщение # 91
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline
Ветер Теоритически не мешает, предварительно были произведены соответствующие расчёты. К радиопроекту изначально подошли серьёзно. Практика показала, что выйдя в тестовый эфир (в течении 48 часов), радиосигнал никак не влиял на телевидение, сотовую связь и радиопереговоры по рациям.
нет доступа
радио Дата: Понедельник, 2009 Июн 22, 19:33 | Сообщение # 92
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline
Tetka стёкла били - это говорит о слабости и подлости тех людишек, которые под покровом темноты, в 4.30 утра совершили акт вандализма, пришлось поставить рольставни.
нет доступа
Tetka Дата: Понедельник, 2009 Июн 22, 19:51 | Сообщение # 93
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Надо еще видеокамеры поставить уличные, раз начались боевые действия.

... Я червь, я Бог!..
нет доступа
djby Дата: Понедельник, 2009 Июн 22, 22:14 | Сообщение # 94
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Ветер)
djby, Вы надумали мне угрожать? Зачем же писать в ЛС? Нужно было ТУТ разместить. Чего прятаться то? Я свое мнение открыто высказываю. Не вам указывать мне какое мнение иметь по какому вопросу- как нибудь сама разберусь. И где мне свое мнение высказывать то же не ваше дело.

Ветер, и я открыто высказываю своё мнение и отстаиваю! В отличие от Вас я житель этого города и я. как и многие другие совганцы очень хочу, чтобы "РАДИО FM" зазвучало. Я несколько раз просил внимательно читать тексты других оппонентов, а вы не читаете и не вникаете в смысл. Я Вам нигде ничего не указывал, скорее указываете Вы, причём невыдержанно...Приводите примеры с толстым электрокабелем,что совершенно несравнимо с нашим случаем.
Quote (Ветер)
djby, вы предложите крышу своего дома.

На крыше моего дома тоже имеются антенны, но я не страдаю никакими фобиями (см статью сообщ.69) и еще раз сообщаю Вам
Quote (djby)
А владельцу радио, который одновременно является владельцем 1/5 площади дома ничего не надо доказывать! Более 3 лет потрачено на получение различных разрешительных документов и в том числе имеется разрешение администрации поселка Лососины на установку радиоантенны на крыше дома!!! Радиоантенна установлена в ноябре прошлого года!!!
(см сообщ 64).
Я просто ветеран труда, начал работать 1 сентября 1964 года. Люблю свой город и район и хочу, чтобы он тоже был цивилизованным. Я буду бороться за то, чтобы "РАДИО FM" зазвучало в эфире!.


Сообщение отредактировал Lord - Вторник, 2009 Июн 23, 12:43
нет доступа
Skaut Дата: Понедельник, 2009 Июн 22, 23:13 | Сообщение # 95
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Ну вот, вроде потепление...пришли к общему знаменателю, но некоторым знаменатель не нужен...
Пишу от имени молодежи, в частности от жителей проживающих на Луночарского1.
Радио нам нужно! Это музыка, поздравление, СМСки, шутки, приколы, наверняка будут хорошие ведущие, а на сколько я знаю спецов "Минутки", они обязательно будут!!!
А амбиции г-жи Коваль утихнут, и она займется делами поселка.
А Вы миссис Ветер (кстати ник у вас подходящий) почему пургу метёте? Что Вам до Совгавани? С чего Вы взяли, что жильцы дома против установки радиоантенны? Зачем вообще развили этот флуд? Возможно Вам заняться проблемами ТСЖ в родном Вашем городе ХБР, судя по Вашим постам - это получается лучше всего..
Почему, как только "Минутка" делает для города что-то нужное, сразу находится куча недоброжелателей?
Если высказываются правильно и объективно, в частности djby и Ус Олег, как тут же начинаются нападки. Открытие радио для нашего маленького города - очень нужно и важно. А вы прис.Ветер не хотите чтобы радио работало на благо жителей города и развели этот никчемный, прошу прощения, "срач"
А на счет угроз Вашего оппонента, то по видимому у ВАС просто мания, а чтоб подлечиться вам....

Народ!!! Молодежь!!! не идите на поводу у этих иногородних - это наш город, не нужно заклевывать благие начинания!!!!

vova, имейте уважение, Вы же наш - местный...

От лица молодежи г.Совгавань.


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Web Дата: Понедельник, 2009 Июн 22, 23:24 | Сообщение # 96
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Я за Радио, djby, подозреваю я Вас знаю, могу ошибаться.
нет доступа
Skaut Дата: Понедельник, 2009 Июн 22, 23:29 | Сообщение # 97
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Я знаю РАДИО будет!
Я знаю ЭФИРУ цвесть,
Когда такие ЛЮДИ в городе нашем есть!!!!! smile


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
радио Дата: Понедельник, 2009 Июн 22, 23:35 | Сообщение # 98
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline
Земляки!!!
Радио ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ!!!
И это не самоуверенное утверждение, а приближающийся факт! Общаюсь с руководителями нескольких радиостанций в Хбр., они говорят "это очень круто, своё радио, а не ретрансляция (они в основном ретранслируют, а это ограничения по графику и времени их выхода в эфир, а так же минимум инфо о Хбр., не говоря уже о том, что Совгавань это охотоморское побережье и брехня о погоде...Обращали внимание? Думаю поняли, что за радио...).
В конце концов, не вертолётную же площадку построили на доме!
Олег Ус.
нет доступа
Tetka Дата: Вторник, 2009 Июн 23, 00:01 | Сообщение # 99
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Dijy. Не надо идти против... будет Очень мощное противодействие...©Diji. Явные угрозы, как ни крути, ну что ж:"У самих револьверы найдутся..."©Булгаков.

... Я червь, я Бог!..
нет доступа
Ветер Дата: Вторник, 2009 Июн 23, 00:01 | Сообщение # 100
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ветер)
Я не против данного радио, я не приветствую размещение антенны на крыше жилого дома!

Quote (Ветер)
1. Радио само по-себе штука хорошая и нужная.


Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал Lord - Вторник, 2009 Июн 23, 12:44
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Важные новости » Шоколад FM (Наше радио =))
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz