Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Важные новости » Шоколад FM (Наше радио =))
Шоколад FM
ИnKvИZiToR Дата: Пятница, 2009 Мар 13, 19:44 | Сообщение # 26
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 1081
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
хотелось бы послушать



нет доступа
KranK Дата: Пятница, 2009 Мар 13, 23:36 | Сообщение # 27
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Награды: 6
Репутация: 32
Статус: Offline
Крыша снежная и скользкая, ветер злой.
Терпение, потеплеет, доколбасят и все будет.
нет доступа
[SeGA] Дата: Суббота, 2009 Мар 14, 08:26 | Сообщение # 28
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
эЭэхх...скока уже народу собралсь ,чтобы услышать столь эдакую волну)) smile


нет доступа
djby Дата: Понедельник, 2009 Мар 23, 21:04 | Сообщение # 29
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Сегодня я встретил Олега Уса руководителя радио "Шоколад FM" и спросил ну когда же услышим? Он ответил, что готовится статья в газете "АЛЛО" с информацией. А хотелось бы, наконец, и здесь, чтобы руководитель дал информацию, ведь не все кинутся покупать "АЛЛО".
АУ, ОЛЕГ УС, когда заговорит радио "Шоколад FM" и на каких волнах?
нет доступа
радио Дата: Среда, 2009 Мар 25, 21:52 | Сообщение # 30
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline
Здравствуйте Уважаемые Земляки!
Давно ждём радио «Шоколад FM», много вопросов, много слухов – «скоро будет…нет, вообще не будет…». Ответ однозначный – РАДИО БУДЕТ, т.к. все проекты реализуемые фирмой «Минутка» воплощаются в жизнь (если конечно не мешают «злые силы» - запретить проще, чем понять и разрешить!).
Если сказать точнее, то радио уже есть. В начале января 2009 г., в течении 30 часов был тестовый эфир. В Лососине, на Кекурной и Коппинском приём был уверенный, в городе, к сожалению, были помехи - необходимо настроить антенну. Плюс к этому наш район является сложным по электромагнитным полям.
Сейчас до полноценного выхода в эфир остаётся провести замеры при плюсовой температуре (выезд специалиста «Отдела Гигиены и Эпидемиологии» из Хабаровска) и последний этап – подать заявку на проведение экспертизы объекта связи (выезд специалиста Россвязькомнадзора из Хабаровска, решение принимается в течении десяти дней). ВСЁ! ГОТОВО!!!

Процесс получения разрешительных документов в Москве, это довольно тяжёлая и длительная процедура. Поэтому «подумав утром, а не открыть ли мне завтра, ну или хотя бы послезавтра радио» ни у кого ничего не выйдет!!!
Если кого-то интересует – могу рассказать про «наши хождения по мукам»! Много не объяснимого и не понятного в процедуре открытия радио.

Жду Ваших вопросов.
С Уважением, гл. редактор радио «Шоколад FM Советская Гавань - Ванино» Олег Ус.

нет доступа
[Ka1N] Дата: Среда, 2009 Мар 25, 23:12 | Сообщение # 31
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
радио, какая музыка будет играть на вашем радио? Планируется ли в студии отдельная комната для живого выступления музыкантов?


Need For СПИРТ!!!
нет доступа
радио Дата: Четверг, 2009 Мар 26, 13:01 | Сообщение # 32
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline
Формат нашего радио «Современная музыка для взрослых». Есть ещё много форматов, но они все узконаправленные («Шансон», «Рок», «Клубная музыка» и т.д.). Согласно лицензии мы обязаны строго придерживаться выбранного формата. Хотя «Современная музыка для взрослых» понятие растяжимое, будем пробовать, обращать внимание на рейтинг, пожелания слушателей – радио «Шоколад FM» - это радио для наших земляков и гостей города, а не продукт собственного тщеславия. Музыка составит 80% эфира – это тоже прописано в лицензии.
Относительно живой игры в эфире.
Комната есть, разместиться можно.НО…
У нас в Совгавани практически нет коллективов, которые смогут отработать в эфире!
Причина – отсутствие «саунда». Не буду углубляться в дебри – профи шнур на гитару стоит около 100 $, а говорить о гитарах, преампах, обработке и т.д………….Не буду!
Ещё не маловажный фактор – в коллективах нет всего одного человека (знаю на собственном опыте, всего одного человека), который направит звучание и игру группы в нужное русло. В итоге некоторые группы не один год топчутся на одном месте, хотя это от части не их вина. Для начала похороните все ZOOM-ы!!! По этому вопросу стоит пообщаться в отдельной теме.

С Уважением, Олег Ус, гл. редактор Радио «Шоколад FM Советская Гавань - Ванино»

нет доступа
[Ka1N] Дата: Четверг, 2009 Мар 26, 21:26 | Сообщение # 33
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
радио, я пока не сильно разбираюсь в звуке поэтому не хочю начинать спорить)))) но хотя обидно будет если будут крутить сплошную попсу и шансон....тк мало молодёжи слушает это=) (не без этого канешно=)) но хотелось бы чтобы от части было направлено и на молодых людей)


Need For СПИРТ!!!
нет доступа
радио Дата: Четверг, 2009 Мар 26, 22:24 | Сообщение # 34
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline
Уважаемый Ka1N, зовут меня Олег, логин радио «шлёпнул» по теме «Радио». Регистрировался без придумывания хитроумных «ников» и не шифруясь. Главное информация из первоисточника!
Спорить ни в коем случае не надо! Пословица конечно гласит: «в споре рождается истина», но для рождения истины нужно чтобы спорящие одинаково обладали знаниями, умениями и навыками. Спорить могут и профессор со студентом первокурсником, но сами понимаете на чьей стороне будет правда и истина.
Вы считаете:...сплошную попсу и шансон....тк мало молодёжи слушает это=
У меня много знакомых, но исходя из их вкусов, я не могу утверждать, что всему городу нравится именно то, что нравится моим знакомым. Сам видел, как девочка лет 10-12 на площади «Победы» подпевала мне «Звёздочка моя ясная». Не буду утверждать, что всем её ровесникам нравятся песни 70-80-х годов.
В № 33 я сообщил: будем пробовать, обращать внимание на рейтинг, пожелания слушателей. Только рейтинг и соцопрос могут определить, какая музыка нравится слушателю, и будет звучать в эфире.
Постараемся, чтобы всем нравилось (естественно в пределах разумного – радио эфир – это не винегрет, и не частная вечеринка) .
Любой жанр имеет право на существование! Даже если это субкультура.
С Уважением, Олег Ус.
нет доступа
Lord Дата: Четверг, 2009 Мар 26, 23:08 | Сообщение # 35
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Олег привет, респект огромный, тема открыта и дай бог будет всегда открыта, свой эфир в городе это хороший показатель для города.

コンスタンチン殿



Сообщение отредактировал Lord - Пятница, 2009 Мар 27, 08:47
нет доступа
радио Дата: Пятница, 2009 Мар 27, 11:09 | Сообщение # 36
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline
Абсолютно с Вами согласен Lord! Это хороший показатель для города.
Думаю, что в формировании тем для эфира будут принимать участие жители обеих районов. Мы "пионеры" в своём начинании, и для того, чтобы эфир был интересен - нужно действовать сообща!
Для Ka1N-а: рок однозначно будет в эфире, даже записывается рубрика по антологии групп. Пока в разработке Scorp., D. Purp..
Свои мысли по рубрикам и программам можно отправлять uos@sovg.ru, тлф. 66-666 и 67-000.
С Уважением, Олег Ус.
нет доступа
радио Дата: Пятница, 2009 Мар 27, 21:30 | Сообщение # 37
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline
Здравствуйте Hamllo!
Вообще-то никто не делает радио платным для слушателя, из этого следует, что прибыли не будет – а это уже не спонсорство, а меценатство (чего в России практически нет с 1917 года). По статистике если не государственная радио станция сработала «в ноль» – это уже очень хорошо! Естественно будет реклама «Минутки», даже не буду объяснять почему.
Давайте рассуждать о работе радио по его работе (пока ещё нет эфира) и внимательно читать мои сообщения! Я предлагаю сделать эфир интересным для всех, прошу присылать свои пожелания, а Вы «карманное радио»…такое ощущение, что кто-то выходил!
Стакан на половину полон, а не на половину пуст!!!
Чтобы решиться открыть своё радио – нужно много работать! И О.Д. не в лотерею выиграл те деньги, которые вложил в радио-проект!
Я по жизни никогда не завидовал состоятельным людям, ездил на машинах, которые ездят, одевал и обувал то, что удобно для меня, а не то, что модно. Деньги часто как приходили ко мне, так и уходили.И я не не собирался иметь головную боль от бизнеса – поэтому я не О.Д.!!! Может стоит задуматься, что же всё таки означают те фразы в адрес Калашникова…здоровая критика, или всё таки банальная зависть?!

С Уважением, Олег Ус.

Сообщение отредактировал радио - Пятница, 2009 Мар 27, 21:45
нет доступа
радио Дата: Суббота, 2009 Мар 28, 00:27 | Сообщение # 38
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!!!
Давайте общаться по предложенной теме – «РАДИО»! А то я и сам не заметил, как ушёл от темы.
«Как можно судить об уюте не построенного дома?» Поэтому отвечать не по теме и пессимистам не буду!
А вопрос «Как сделать наше радио интересным».
Свои мысли по рубрикам и программам можно отправлять uos@sovg.ru, тлф. 66-666 и 67-000. Жду Ваших пожеланий.
С Уважением, Олег Ус, гл. редактор радио «Шоколад FM».
нет доступа
strelok Дата: Пятница, 2009 Апр 03, 17:41 | Сообщение # 39
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
И в городе (да и в мире)
Олег Ус объявит всем:
Звучит на волнах в эфире
Для Вас «ШОКОЛАД ФМ»!


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
ray Дата: Пятница, 2009 Апр 03, 21:15 | Сообщение # 40
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Награды: 1
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (радио)
Если кого-то интересует – могу рассказать про «наши хождения по мукам»!

очень даже интересует).....как вобще пришли к этой идее?....я помню как-то летом 2005 играло в эфире лав радио или другая станция, так мы с друзьями ходили не с плеером а приёмниками XDD....так мы ещё тогда оценили то, чтоб у нас было своё радио.
Quote (радио)
У нас в Совгавани практически нет коллективов, которые смогут отработать в эфире!
ъ
народ будет стараться!....если что, то притащим коллективы с Ха))))...
Quote (радио)
Музыка составит 80% эфира – это тоже прописано в лицензии.

а как насчёт равзлекательных программ?....


...жизнь, не игра...такая сложная!

нет доступа
vova Дата: Понедельник, 2009 Апр 06, 17:13 | Сообщение # 41
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Так и что с радио уже работает? Вывески веся давно а в эфире как? Очень хочется услышать.
нет доступа
радио Дата: Суббота, 2009 Апр 18, 23:18 | Сообщение # 42
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline
Ну а я, как нормальный человек, жду не дождусь нормальных вопросов от нормальных людей по теме: «Как сделать наше радио «Шоколад FM» интересным для жителей Совгаванского и Ванинского районов»! Ванинцы, включайтесь в тему!
С Уважением, Олег Ус.

Сообщение отредактировал Narcotic

нет доступа
радио Дата: Воскресенье, 2009 Апр 19, 01:27 | Сообщение # 43
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline
К сообщ. № 45...опечатка просочилась в СМИ: следует читать не вопросов, а предложений от жителей Совгаванского и Ванинского районов.
С Уважением, Олег Ус, гл. редактор радио «Шоколад FM».
P.S. Пусть как в СМИ, не "правка", а опровержение.
нет доступа
meshok Дата: Понедельник, 2009 Апр 20, 12:59 | Сообщение # 44
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
радио, конечно не в тему... почему нет интернет версии газеты "алло"??? делов то... cool


нет доступа
vova Дата: Понедельник, 2009 Апр 20, 21:48 | Сообщение # 45
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Вот вы пишите «Как можно судить об уюте не построенного дома?» , и после этого предлагаете «Как сделать наше радио «Шоколад FM» интересным для жителей Совгаванского и Ванинского районов»! И что вы хотите услышать о радио которое пока не вещает? Главное, что хотелось бы от радио это хорошего качества звука (но это думаю безусловно), постоянства работы, возможности обратной связи, и нормальной мызыки (что тоже думаю без проблемм). Так что удачи вам и скорейшего открытия.

Сообщение отредактировал vova - Понедельник, 2009 Апр 20, 21:49
нет доступа
Lord Дата: Понедельник, 2009 Апр 20, 22:37 | Сообщение # 46
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Возможность звонить на студию в раздел поздравление с ДР. Обзор новостей на выходные, скоро лето, обзор зон отдыха, кто где и как именно в Совгавань-Ванино. Обзор происшествий города. Рубрика прямой эфир с гостями студии, к примеру приглашать известных городу людей. Раздел к примеру на выходных, раз в неделю, час администрации города, от каждой службы по представителю и освещение проблем и плюсов города со своей стороны, возможен даже прямой эфир с жителями города, высказывания и пожелания. Обзоры о рыбалке, рыбный край все таки. Можно лотерею ввести какую нибудь, КВН-ы для эрудированных с призами, народ будет играть сто пудово. Большое пожелание чтоб девушка вела какую нибудь из рубрик. СМС векторина на самую смешную смс-ку. Обзор местных музыкальных групп, их песни и желательно с интервью представителя группы. Раздел объявления мероприятий по городу.
НУ пока всё на этом... biggrin


コンスタンチン殿

нет доступа
Lord Дата: Вторник, 2009 Апр 21, 00:17 | Сообщение # 47
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (†Сергий†)
Прогноз погоды обязательно!

Реал! Утро чтоб начиналось с прогноза и по течении дня после новостей, раза 4 за день протекало про погоду....ну конечно смешно и кощунственно говорить счас про нашу погоду, когда 5 разных независимых источника говорят абсолютно разное, включая японские спутники....сам поражаюсь уже пару месяцев над прогнозами! biggrin не соответствуют действительности ни кто из всех... biggrin


コンスタンチン殿

нет доступа
радио Дата: Четверг, 2009 Апр 23, 21:47 | Сообщение # 48
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline
Здравствуйте LORD! Вы там за нами не шпионите? Шутка! Просто понял, что движемся в правильном направлении - мысли те-же, что и у вас. О погоде будем вещать по мере её капризов. У меня случалось такое: в окно посмотрел - солнце, пока вышел - дождь! Будем предупреждать о необходимости зонтов, болотных сапог, или тулупа. В общем, если погода не меняется - минимум один раз в час будем говорить о погоде.
Остальные мысли - все в разработке. Поздравления первый месяц - бесплатные. Короткий номер для СМС нашли, но нас не устраивает пока договор, думаю договоримся.
Скоро начнём записывать нашу рок-группу, стороны согласны! Барабаны придётся прописывать на эмуляторе (пока проблемно записать "живую кухню")-барабанщики - не расстраивайтесь, это не на долго, когда-то придём к этому. "ДЕНЬ ЗАРПЛАТЫ" не знаю почему тормозят - больше года тому назад им предлогал записаться!!! Может кто пнёт их в сторону студии?! У них же реальный шанс стать пионерами эфира!!!
нет доступа
Lord Дата: Пятница, 2009 Апр 24, 08:57 | Сообщение # 49
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (радио)
"ДЕНЬ ЗАРПЛАТЫ" не знаю почему тормозят - больше года тому назад им предлогал записаться!!! Может кто пнёт их в сторону студии?! У них же реальный шанс стать пионерами эфира!!!

Попробую седня созвониться, я не думаю, что они откажутся....


コンスタンチン殿

нет доступа
iD Дата: Вторник, 2009 Май 05, 09:18 | Сообщение # 50
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Я так думаю не будет денег - не будет и радио. А для чего собственно СМИ создаются? Для того чтобы крутить рекламу! А в перерывах чем то привлекать к себе слушателей, зрителей и читателей. Финансовые проблемы - это проблемы ТОЛЬКО лиц, заинтересованных в дальнейшем получении прибыли с этого проекта.

нет доступа
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Важные новости » Шоколад FM (Наше радио =))
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz