Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Важные новости » Особая экономическая зона в порту "Советская Гавань"
Особая экономическая зона в порту "Советская Гавань"
Аллегория Дата: Понедельник, 2008 Июн 23, 11:53 | Сообщение # 126
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Может я, что не правильно говорю, но ведь есть же какие то счетчики учета тепла? Температуру они конечно не поднимут, а сэкономить может помогут?

Quote (SW)
батареи это общее имущество многоквартирного дома. И демонтировать их без разрешения НЕЛЬЗЯ

А ведь это правильно. У моих родителей тож +18С уже праздник. Батарею поменяли- но выяснилось, что не в ней дело, вода по старым стоякам просто недоходит. Стало ЖКО менять стояки, а одна гражданка в квартиру непущает, мол я трубы срезала, ремонт сделала... так, что всему подъезду мерзнуть из-за нее? (ведь, готовы сделать! когда такое было то...). Дело застопорилось, теперь тянуть стояк нужно через соседний подъезд... вот радость то людям... а все потаму, что одна гражданочка в квартиру не пускает... Я так полагаю, хочешь отапливаться альтернативно- дело твое, а общие коммуникации трогать нельзя.


Вот такая аллегория.
нет доступа
iD Дата: Понедельник, 2008 Июн 23, 12:02 | Сообщение # 127
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Есть выход - подать коллективный иск в суд на компанию, предоставляющую тепло. И скинуться на независимого эксперта.

нет доступа
SW Дата: Понедельник, 2008 Июн 23, 13:04 | Сообщение # 128
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Аллегория)
Может я, что не правильно говорю, но ведь есть же какие то счетчики учета тепла? Температуру они конечно не поднимут, а сэкономить может помогут?

Насколько мне известно в городе установлено два подобных счетчика, один в Моргородке, другой в Окоче (под вопросом, может еще не поставили). Но вот узнать сколько же реально теплоэнергии он считает пока не удается. А экономия должна быть хорошая, особено при плохих стояках отопления. Да и температура теплоносителя однозначно меньше расчетной, конечно не во всех домах, но в большинстве.
Опять же чтобы с таким счетчиком экономить, нужно создавать ТСЖ, иначе вам эту экономию никто считать не будет, потому что тариф утвержден средний по району. И пока нам край компенсирует разницу в себестоимости отопления и той расчетной ставки по которой все платят. Не знаю как сейчас соотношение точное, но где-то вот таких пределах: население платит из расчета 1300 руб/Гкалл, себестоимость 2000 руб/Гкалл. Благодаря последним решениям правительства РФ, мы через четыре года должны платить 100% себестоимости и эл.энергии и отопления и всего прочего. Это называется программа реформирования ЖКХ. То есть мы сейчас должны задницу вывернуть наизнаку, чтобы войти в эту программу в смысле получения денег на ремонт общего имущества многоквартирных домов, выполнив ряд условий. Получим мы эти деньги и нет, а если получим то сколько, не известно. При этом, планы по повышению оплаты за энергию, не зависят ни от чего, там нет никаких условий. Вот такие у нас реальные перспективы на ближайшие четыре года.
нет доступа
SW Дата: Понедельник, 2008 Июн 23, 13:26 | Сообщение # 129
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Аллегория)
Я так полагаю, хочешь отапливаться альтернативно- дело твое, а общие коммуникации трогать нельзя.

Очень интересно. Я срезаю батареи отопления и стояк идет напрямую к соседям. Что я в данном случае нарушаю? Только некую мифическую настройку системы запитки домов. Мол того сокращается объем теплоносителя, а у нас так все круто настроено. Если мы вспомним, что температура в квартире меньше 18 градусов, то о какой вообще настройке идет речь? Например забиты стояки, настройка сразу должна лететь ко всем чертям.
И вообще, батареи, которые находятся в моей квартире в общее имущество запихало правительство РФ. Почему тогда электропроводка в квартире считается моей, а не общим имуществом?
нет доступа
natalge Дата: Понедельник, 2008 Июн 23, 13:54 | Сообщение # 130
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (SW)
Почему тогда электропроводка в квартире считается моей, а не общим имуществом?

Потому что, вы можете навтыкать кучу электроприборов в одну разетку сами, а в стояк кучу радиаторов врезать не имеете права. И если замкнёт проводка, то, по вашей вине, а не электриков, и платить будете сами, а если батарея протекать начнёт, то исправлять должны работники службы заказчика, если я не ошибаюсь.

Quote (SW)
Так и хочется покрыть матом всех: и главу города и района и края.

согласна, если бы ещё помогло...


Талант попадает в цель, в которую никто попасть не может; гений попадает в цель, которую никто не видит.

Шопенгауэр

нет доступа
SW Дата: Понедельник, 2008 Июн 23, 14:13 | Сообщение # 131
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (natalge)
Потому что, вы можете навтыкать кучу электроприборов в одну разетку сами, а в стояк кучу радиаторов врезать не имеете права. И если замкнёт проводка, то, по вашей вине, а не электриков, и платить будете сами, а если батарея протекать начнёт, то исправлять должны работники службы заказчика, если я не ошибаюсь.

И что из этого? А просто можно мне отказаться от батарей? По закону тоже нельзя. То есть температура в квартире меньше нормативной, при этом отказаться от такой системы отопления мы не можем. Это по вашему справедливо? Мало того, за такое отопление еще и платить надо, причем сумма отопления получается больше, чем в других городах платят за все услуги и обслуживание и горячую воду и электроэнергию.
нет доступа
SW Дата: Понедельник, 2008 Июн 23, 14:19 | Сообщение # 132
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (natalge)
согласна, если бы ещё помогло...

Нужно чучела с датчиками выставить где-нибудь в Доме Культуры. Всех троих. Потом в конце месяца подсчитывать кому больше досталось народной любви.


Сообщение отредактировал SW - Понедельник, 2008 Июн 23, 16:33
нет доступа
SW Дата: Понедельник, 2008 Июн 23, 14:20 | Сообщение # 133
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Одна радость у нас - сборная России в полуфинале!
нет доступа
iD Дата: Вторник, 2008 Июн 24, 08:41 | Сообщение # 134
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Ах если бы только можно было людей настроить не платить за тепло, пока правительство не пересмотрит свои взгляды на цены на нефть внутри страны. Вот так бы раз всем городом и не заплатили, потом еще месяц, и еще. В итоге 30 тыс. должников, убытки государству. Может и зашевелятся

нет доступа
SW Дата: Вторник, 2008 Июн 24, 09:26 | Сообщение # 135
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (iD)
Ах если бы только можно было людей настроить не платить за тепло, пока правительство не пересмотрит свои взгляды на цены на нефть внутри страны. Вот так бы раз всем городом и не заплатили, потом еще месяц, и еще. В итоге 30 тыс. должников, убытки государству. Может и зашевелятся

Так половина города итак не платит за услуги ЖКХ. Задолженность по району была около 180 миллионов рублей. Край перед началом следующего отопительного сезона только и делает что долбит район, чтобы деньги за топливо предыдущего сезона вернули. Возьми любой дом в городе, практически любой. Задолженность по каждому дому не менее миллиона рублей. И это не государственная сейчас проблема, а местная. Чихать хотели федералы на наши проблемы, и на весь Дальний Восток.
нет доступа
SW Дата: Вторник, 2008 Июн 24, 09:50 | Сообщение # 136
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы наверное думаете, что в Совгавани стоимость отопления где-то близко к средней по стране? Вот вам примеры стоимости одной Гкалории:
Quote
По расчетам региональной энергетической комиссии отпускная цена одной Гкалл тепла для ТЭЦ г. Пензы составляет 400 руб., для газовых котельных 462 руб. В г. Красноярске отпускная цена ТЭЦ одной Гкалл. тепла составляет 1000 руб. При оплате потребителем 100% отпускаемого тепла, по официальным данным до него фактически доходит 50-60 %, остальное - потери в теплотрассах. Стоимость одной Гкалл тепла при сжигании угля, мазута составляет в среднем 550 руб. При использовании жидкого топлива (диз. топливо) стоимость тепла составляет от 900 до 1800 руб. При этом очень остро стоят вопросы экологии и безопасности.

Quote
в г. Барнаул стоимость 1 Гкалл - 650 рублей, Новосибирск - 560 рублей

А в городе Советская Гавань себестоимость перевалила за 2000 рублей. При этом нам говорят, что 70% себестоимости это топливо, тот самый дорогой мазут. Получается, что в 2000 рублей за 1 Гкалл (не будем уточнять насколько тариф больше чем эта сумма) сидит 1400 рублей мазута. Остается 600 рублей, это обслуживание, з/плата персоналу и прочие расходы. У меня вопрос а как в других городах за 600 рублей делают все и обслуживают и энергоносители (газ, уголь, не знаю что там еще) тратят?


Сообщение отредактировал SW - Вторник, 2008 Июн 24, 09:56
нет доступа
iD Дата: Вторник, 2008 Июн 24, 10:59 | Сообщение # 137
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Мы далеко, поэтому доставка топлива дорогая. Но так хочется выматериться...Б--ТЬ почему? Нет. ПОЧЕМУ?! сахалинская нефть у нас стоит дороже, чем в москве? И вообще почему наша же рыба постепает на прилавки хабаровска, а уже оттуда едет в Совгавань?! Я НЕ ПОНИМАЮ!!!

нет доступа
Ветер Дата: Вторник, 2008 Июн 24, 12:02 | Сообщение # 138
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот уж это верно подмечено!
Quote (iD)
почему наша же рыба постепает на прилавки хабаровска, а уже оттуда едет в Совгавань?!

Действительно, в Ха в магазинах не маленький выбор рыбы. Если посмотреть прозводителей, то чаще всего это- Владик, Хабаровск!, Москва (последнее вообще непонятно... тащить сначала рыбу в Москву, там ее переработать, а потом привезти продукт к месту вылова....впрочем, оттуда даже морскую капусту в банках к нам везут, не знаю как вам, а мне это кажется каким то идиотизмом...). Действительно, а почему ее нельзя обрабатывать в Гавани? А Востокрыба еще работает?

Quote (iD)
ПОЧЕМУ?! сахалинская нефть у нас стоит дороже, чем в москве?

К слову о топливе. Не далее чем вчера, в Новостях задавались вопросом почему тонна керосина в аэропортах Сахалина стоит дороже чем в Лондоне........ Такое может быть только в России. Видимо, для исправления ситуации, нужно посадить еще с десяток Ходорковских.
Реклама по Губернии идет: новый регулярный рейс от Владивосток авиа- Хабаровск- Ю-Сахалинск 1890 руб в один конец.
Очень сомневаюсь, что летают они себе в убыток. ПОЧЕМУ же тогда Хабаровск-Совгавань стоит 4000???
Впору бить челом перед Владиком. чтоб хоть раз в недельку их рейс на Гавань летал... Ведь сейчас полупустые самолеты летят... да, сбросте вы цену, наберете полный салон, в итоге то денег больше получите... Думаю. что в данном случае, конкуренция сделала бы цены более вменяемыми.


Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал Ветер - Вторник, 2008 Июн 24, 12:06
нет доступа
SW Дата: Вторник, 2008 Июн 24, 13:38 | Сообщение # 139
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ветер)
К слову о топливе. Не далее чем вчера, в Новостях задавались вопросом почему тонна керосина в аэропортах Сахалина стоит дороже чем в Лондоне........

Дорогие мои, сейчас цензура на телевидении похлеще Советской будет. Изощреннее. Так что как этим вопросом в новостях задались, так его и забудут. Сейчас все свалят на торговлю.
нет доступа
Ветер Дата: Вторник, 2008 Июн 24, 13:52 | Сообщение # 140
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (SW)
Сейчас все свалят на торговлю

В каком смысле? Что то я не поняла.


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
SW Дата: Вторник, 2008 Июн 24, 13:57 | Сообщение # 141
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну когда цены на продукты росли премьер-министр приперся в супермаркет и начал у продавца спрашивать, а сколько вы торговую наценку делаете?
нет доступа
iD Дата: Вторник, 2008 Июн 24, 14:25 | Сообщение # 142
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Ветер)
а, сбросте вы цену, наберете полный салон,

Вот именно. Я бы с радостью заплатил 1500 за самолёт чем париться за 800 р в поезде сутки!


нет доступа
Ветер Дата: Вторник, 2008 Июн 24, 14:32 | Сообщение # 143
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
iD, думаю, что 2000 это реальная цена для данного маршрута. Сделай они такую цену, желающих воспользоваться авиа транспортом стало бы в разы больше... глядишь бы летом ни 3 раза в неделю востребованы бы эти рейсы были, а больше.

Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Ветер Дата: Вторник, 2008 Июн 24, 14:34 | Сообщение # 144
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Может кто знает
А способна ли Май-Гатка принимать кроме Ан-24 другие самолеты?


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
iD Дата: Вторник, 2008 Июн 24, 16:03 | Сообщение # 145
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Да там самолет полностью и то не набивается, с учетом того что очень много пассажиров летит через Совгавань дальше, в Зональное на Сахалине

нет доступа
iD Дата: Среда, 2008 Июн 25, 10:15 | Сообщение # 146
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Почитал на сайте Хабаровского края. Совгаванский аэропорт имеет возможность принимать самолеты любого класса



Сообщение отредактировал iD - Среда, 2008 Июн 25, 10:15
нет доступа
SW Дата: Среда, 2008 Июн 25, 10:43 | Сообщение # 147
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В идеале может любого. Но там с плитами некоторыми не все в порядке. Нужно ремонтировать чтобы принимать самолеты больше чем АН-24. Хотя эти разговоры были год назад, может что и изменилось.
нет доступа
SW Дата: Среда, 2008 Июн 25, 11:17 | Сообщение # 148
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ветер)
iD, думаю, что 2000 это реальная цена для данного маршрута. Сделай они такую цену, желающих воспользоваться авиа транспортом стало бы в разы больше... глядишь бы летом ни 3 раза в неделю востребованы бы эти рейсы были, а больше.

Ну что вы как дети, право слово! У нас ведь рыночная экономика. Вы наверное имели ввиду, что для нас как для населения это реальная цена. А для авикомпании это смерть. И про дешевый рейс Хабаровск -Южный поверю только тогда когда кто-нибудь скажет: я летал этим рейсом и отдал такие деньги. А пока это просто реклама.
нет доступа
SW Дата: Среда, 2008 Июн 25, 11:37 | Сообщение # 149
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
И кстати, многие из высших эшелонов власти, языком трёкали, что нужно что-то с тарифами на перевозки делать по Дальнему Востоку, чтобы люди могли в центр ноу проблем летать/ездить. Иначе мы оторваны от всей страны получаемся. Даже В. И. Ишаев говорил, что ТАМ задумались, и это вопрос этого года. То есть решиться должно что-то в этом году. Я как оптимист, сразу сказал ничего не выйдет и ничего не будет. Потому что сразу возник вопрос, а как будет работать система компенсаций? Авиакомпании не возможно заставить работать в убыток. Значит кто-то должен дать деньги либо мне, как потребителю, либо авиакомпании. Если деньги давать лично мне (что вообще не реально ввиду своей фантастичности) то кто будет решать сколько раз мне можно в Москву слетать, и вообще я в отпуск еду или в командировку biggrin
Или дать деньги авиакомпании. Опять же, подхожу в Москве в авиакассу, говорю здрасьте вам, мне льготный билетик до Хабаровска за 7500 surprised . Мне в ответ, а вы кто? Ой вы что по лицу не узнали, я ведь Дальневосточник, смотрите какой я бледный! А вот мой паспорт - прописка Советская Гавань, я честное пионерское был в отпуске. Билетный кассир берет паспорт, делает копию, я ставлю роспись что получил льготный билет.... Правда не похоже на правду? Или может кто-то знает как это все будет выглядеть?
Знаете чем пессимист отличается от оптимиста? Пессимист говорит - хуже уже не будет. А оптимист говорит, да нет, непременно будет хуже!
нет доступа
iD Дата: Среда, 2008 Июн 25, 11:47 | Сообщение # 150
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (SW)
И про дешевый рейс Хабаровск -Южный поверю только тогда когда кто-нибудь скажет: я летал этим рейсом и отдал такие деньги

Ну моя девушка летала этим рейсом с Ю-Сахалинска до Хабаровска за 3400 руб. Студенческий наверное ещё дешевле стоит. Ну уж никак не 4000 р.


нет доступа
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Важные новости » Особая экономическая зона в порту "Советская Гавань"
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz