Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Важные новости » Особая экономическая зона в порту "Советская Гавань"
Особая экономическая зона в порту "Советская Гавань"
erik Дата: Пятница, 2008 Июл 04, 13:31 | Сообщение # 176
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Ветер)
РФ нужно свой флот поднимать...

а что рф не нужно поднимать? производства нет. кто-нибудь видел, например, росийский компьютер? самое интересное, что ещё есть возможность, не всё продано и разворовано. однако будут воровать, продавать и покупать дешёвое шмурдячьё. я не маньяк - пессимист, просто это очевидно.


та женщина хотела добраться до своих яиц, которые были в коленях черномазого паренька, отец которого дельфин... (юж. парк)
нет доступа
Ветер Дата: Пятница, 2008 Июл 04, 13:51 | Сообщение # 177
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
erik, про флот я написала в свете того, что в ПОЭЗ вроде судоремонт развивать собираются...ну, и поэтому были рассуждения о преференциях и их смысле в данном случае.

Quote (erik)
а что рф не нужно поднимать? производства нет

Целиком и полностью с Вами согласна!


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
SW Дата: Пятница, 2008 Июл 04, 14:14 | Сообщение # 178
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Золотой ты мой человек. Все о России думаешь!
А как же о ней не думать, когда вокруг такое твориться!
нет доступа
AssTerra Дата: Пятница, 2008 Июл 04, 14:23 | Сообщение # 179
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Не думать надо, а делать. Сорри, что повторяюсь

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
SW Дата: Пятница, 2008 Июл 04, 14:25 | Сообщение # 180
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (AssTerra)
Не думать надо, а делать.

Нашу Рашу надо смотреть чтобы понять мою реплику.
нет доступа
AssTerra Дата: Пятница, 2008 Июл 04, 14:29 | Сообщение # 181
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
отменила ответ, как не относящийся к теме поста:)))

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"


Сообщение отредактировал AssTerra - Пятница, 2008 Июл 04, 14:31
нет доступа
SW Дата: Пятница, 2008 Июл 04, 14:40 | Сообщение # 182
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (AssTerra)
Не думать надо, а делать.

И еще. В ваших репликах по поводу того, что надо что-то делать а не языком чесать столько пафоса, что невольно начинаешь думать, что AssTerra имеет право так говорить, потому что ого-го сколько для города сделала, и еще сделает.
нет доступа
AssTerra Дата: Пятница, 2008 Июл 04, 14:50 | Сообщение # 183
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
SW, Ничего не сделала, хотя хотелось бы. Буду стараться:)) А пафос это не мой стиль. Я скромняга вообще по жизни:)))) cool И вообще, если даже я вас очень завожу wink , дорогуша (что-то вы все про Ass,у вас должно быть этого дефицит), держите себя в руках. Тема поста ПОЭЗ, а не личная ваша ко мне неприязнь.

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"


Сообщение отредактировал AssTerra - Пятница, 2008 Июл 04, 15:38
нет доступа
Ветер Дата: Пятница, 2008 Июл 04, 16:18 | Сообщение # 184
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (SW)
Золотой ты мой человек. Все о России думаешь!

("Нашу рашу" не смотрю, поэтому в каком это контексте сказано было мне не ведомо...)
Вот вспомнила (может и не в тему) об Японском экономическом чуде... Сидели себе японцы на островах и до 50-х годов прошлого века особым благосостоянием не блистали, скорее наоборот. А потом дружно подумали, а что ж это наша Япония такая отсталая то и несчастненькая? и взялись за дело... Результат всем известен. Это я к тому, что не грех уже и про Россию ее населению подумать, глядишь и мы из ж*** выберемся.


Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал Ветер - Пятница, 2008 Июл 04, 16:19
нет доступа
Mefo Дата: Пятница, 2008 Июл 04, 22:40 | Сообщение # 185
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Федеральный закон "Об сообых экономических зонах в Российской Федерации" № 116-ФЗ в редакции Федерального закона от 30.10.2007 № 240-ФЗ, именно тогда внесены поправки о портовых особых экономических зонах. Где он есть в Интернете, не знаю, в системах Гарант и Консультант точно есть
нет доступа
erik Дата: Суббота, 2008 Июл 05, 03:55 | Сообщение # 186
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Ветер)
Вот вспомнила (может и не в тему) об Японском экономическом чуде...

Японцы своеобразный народ, единственный в своем роде не только в азии,но и мире.
у них силно развит коллективный разум, в лучшем смысле этого понятия, также ответственнось, гордост, честь. Опозорился, не оправдал доверия - нож в нижнюю часть живота, слева на право и вверх...
росийский человек живет больше по принципам: " один раз-не п.....с", "работа не волк..." и т.п. Поэтому, я думаю, "японское чудо " для росии неприменимо, нам больше подойдет китайское


та женщина хотела добраться до своих яиц, которые были в коленях черномазого паренька, отец которого дельфин... (юж. парк)
нет доступа
SW Дата: Суббота, 2008 Июл 05, 09:49 | Сообщение # 187
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (AssTerra)
И вообще, если даже я вас очень завожу ,

Quote (AssTerra)
Тема поста ПОЭЗ, а не личная ваша ко мне неприязнь.

А может мы просто понравились друг другу? Глядишь поругаемся и великая любовь сетевая возникнет.
нет доступа
SW Дата: Суббота, 2008 Июл 05, 14:52 | Сообщение # 188
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ветер)
("Нашу рашу" не смотрю, поэтому в каком это контексте сказано было мне не ведомо...)

КВН то хоть смотришь?
нет доступа
AssTerra Дата: Воскресенье, 2008 Июл 06, 09:53 | Сообщение # 189
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
SW, Брррр:))

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
AssTerra Дата: Понедельник, 2008 Июл 07, 09:30 | Сообщение # 190
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Корейская фирма, которая занимается строительством жилищных объектов (в данный момент она ведет строительство двух 20-этажных жилых домов в районе «Платинум-Арены» в Хабаровске), заинтересовалась перспективами наших районов. Администрация Советско-Гаванского муниципального района планирует встречу с представителями корейской фирмы. Глава Советско-Гаванского района проведет экскурсию, покажет гостям город. Если у специалистов корейской строительной фирмы будут предложения, отвечающие интересам района (принимая в расчет потребности в жилье в связи с присвоением Советской Гавани статуса портовой экономической зоны), возможно в дальнейшем плодотворное сотрудничество.
(перепечатка из газеты "АЛЛО")


Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
AssTerra Дата: Понедельник, 2008 Июл 07, 10:30 | Сообщение # 191
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Федеральный закон "Об сообых экономических зонах в Российской Федерации" № 116-ФЗ
Прикрепления: MicrosoftWord.doc (255.5 Kb)


Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
SW Дата: Понедельник, 2008 Июл 07, 16:18 | Сообщение # 192
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (AssTerra)
Корейская фирма, которая занимается строительством жилищных объектов (в данный момент она ведет строительство двух 20-этажных жилых домов в районе «Платинум-Арены» в Хабаровске), заинтересовалась перспективами наших районов. Администрация Советско-Гаванского муниципального района планирует встречу с представителями корейской фирмы. Глава Советско-Гаванского района проведет экскурсию, покажет гостям город. Если у специалистов корейской строительной фирмы будут предложения, отвечающие интересам района (принимая в расчет потребности в жилье в связи с присвоением Советской Гавани статуса портовой экономической зоны), возможно в дальнейшем плодотворное сотрудничество.

Как только начнется реальное строительство жилья в городе, цены на вторичном рынке поползут вверх. Это хорошо, для тех у кого есть квартиры. И совсем мрак для тех кто только хочет ее приобрести. Будем надеятся на то что в городе реально поползут вверх заработки населения. Иначе местные жители могут оказаться в таком положении, что приезжие будут обзаводиться новым совеременным жильем, в том числе за счет предприятий, например работники строящейся ТЭЦ, а наши смотреть облизываться и думать, да что же это за развитие такое? Как пессимист местного форума, считаю что расклад будет не в нашу пользу.
нет доступа
AssTerra Дата: Понедельник, 2008 Июл 07, 16:49 | Сообщение # 193
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (SW)
Это хорошо, для тех у кого есть квартиры. И совсем мрак для тех кто только хочет ее приобрести
Начинается... И так хреново. dry Как оптимист форума утверждаю: зато лошадка все-таки к кам придет biggrin


Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
SW Дата: Понедельник, 2008 Июл 07, 17:30 | Сообщение # 194
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (AssTerra)
зато лошадка все-таки к кам придет

Какая такая лошадка? Темная что-ль...
нет доступа
AssTerra Дата: Понедельник, 2008 Июл 07, 19:49 | Сообщение # 195
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (SW)
Какая такая лошадка? Темная что-ль...
Это из анекдота про оптимиста и пессимиста. Кто в теме, понял cool


Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
erik Дата: Понедельник, 2008 Июл 07, 20:08 | Сообщение # 196
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (SW)
Как только начнется реальное строительство жилья в городе, цены на вторичном рынке поползут вверх. Это хорошо, для тех у кого есть квартиры. И совсем мрак для тех кто только хочет ее приобрести. Будем надеятся на то что в городе реально поползут вверх заработки населения. Иначе местные жители могут оказаться в таком положении, что приезжие будут обзаводиться новым совеременным жильем, в том числе за счет предприятий, например работники строящейся ТЭЦ, а наши смотреть облизываться и думать, да что же это за развитие такое? Как пессимист местного форума, считаю что расклад будет не в нашу пользу.

а можно я буду скептиком этого форума.
SW, все пессимиздить, тоже нельзя. не вижу ничего плохого в том, что появится новое жильё, доступное, недоступное, пока неважно. если нельзя купить, то может быть, если помечтать, появятся комплексы арендуемых квартир, что уже давно практикуется в развитых странах. вы, собственно говоря, что предлагаете? вообще ничего не строить?


та женщина хотела добраться до своих яиц, которые были в коленях черномазого паренька, отец которого дельфин... (юж. парк)
нет доступа
Ветер Дата: Понедельник, 2008 Июл 07, 21:15 | Сообщение # 197
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (SW)
Как только начнется реальное строительство жилья в городе, цены на вторичном рынке поползут вверх. Это хорошо, для тех у кого есть квартиры. И совсем мрак для тех кто только хочет ее приобрести.

Наверное для покупки сейчас самое время...
Приведу такой пример: мы два года подряд ездили в один курортный городок на Черном море, так вот, в первый приезд нас несколько удивили невысокие цены на жилье там, а на следующий год им объявили, что олимпиада у них будет и цены взлетели до заоблачных высот в один день... "У нас же олимпиада..." гордо говорят жители этого городка. Зарплаты там настолько низкие, что даже как то непонятно как они выживают, одно хорошо тепло- не нужны шубы и за отопление платить. Так вот, те коренные жители, которые собирали на собственное жилье, остались за бортом... квартиру им теперь не видать как собственных ушей... и это грустно, и может быть даже трагично...
Что касается Гавани, то скорее всего и новое жилье строить будут и старое в цене подниматься будет. Хорошо то, что произойдет это не одномоментно, скорее всего это будет постепенный процесс.

AssTerra, а можно анекдот рассказать, а то я "не в теме" smile


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
erik Дата: Вторник, 2008 Июл 08, 03:15 | Сообщение # 198
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
если в вашем городе поднимутся цены на квартиры, которые и без того запредельные для гавани, то немедленно продавайтесь (может и купит кто) и валите в хабаровск, владивосток, а ещё лучше за океан, там жильё подешевле.

та женщина хотела добраться до своих яиц, которые были в коленях черномазого паренька, отец которого дельфин... (юж. парк)
нет доступа
iD Дата: Вторник, 2008 Июл 08, 16:25 | Сообщение # 199
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (erik)
а ещё лучше за океан, там жильё подешевле

Ага, в Африку. Там под пальмой можно в шалаше бесплатно жить.


нет доступа
SW Дата: Вторник, 2008 Июл 08, 16:45 | Сообщение # 200
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (erik)
не вижу ничего плохого в том, что появится новое жильё, доступное, недоступное, пока неважно. если нельзя купить, то может быть, если помечтать, появятся комплексы арендуемых квартир, что уже давно практикуется в развитых странах. вы, собственно говоря, что предлагаете? вообще ничего не строить?

Пока я ничего не предлагаю. Тем более, что от наших предложений ничего не зависит.
Строительство жилья это хорошо. Рост цен на жилье плохо. Даже если у тебя есть собственное жилье, то пока дети не выросли, рост цен тебя не колышит. А когда деткам нужно будет собственной квартирой обзаводиться? Для многих Совгаванцев окажется, что только, извините за выражение, смерть родителей позволит "обзавестись" собственным жильем. Просто кто-то в ладоши хлопает, ой как чудесно у нас будет в городе. А я просто ставлю это очарование под сомнение.
Quote (erik)
если в вашем городе поднимутся цены на квартиры, которые и без того запредельные для гавани, то немедленно продавайтесь (может и купит кто) и валите в хабаровск, владивосток, а ещё лучше за океан, там жильё подешевле.

Может и запредельные для Гавани, но совсем не адекватные другим городам. Поэтому ждемс.
Мне уже 3 лимона нужно для осуществления мечты biggrin
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Важные новости » Особая экономическая зона в порту "Советская Гавань"
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz