Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Важные новости » Особая экономическая зона в порту "Советская Гавань"
Особая экономическая зона в порту "Советская Гавань"
Mefo Дата: Пятница, 2008 Май 30, 05:08 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
В ближайший понедельник комиссия Минэкономики в Москве официально огласит список создаваемых портовых особых экономических зон. У заявки Советсткой гавани, по нашей информации, очень неплохие шансы....
нет доступа
iD Дата: Пятница, 2008 Май 30, 09:37 | Сообщение # 2
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Это хорошо или плохо?

нет доступа
GimBomba Дата: Пятница, 2008 Май 30, 16:40 | Сообщение # 3
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Какой на...й порт? У нас то и порта толком никакого нет. Так, пару доков и терминал -все. Ну если на то пошло, то пускай присуждают такое звание, как-никак дополнительные инвестиции в бюджет.

I am stupid crazy bombaster

Сообщение отредактировал GimBomba - Пятница, 2008 Май 30, 16:40
нет доступа
Mefo Дата: Пятница, 2008 Май 30, 16:53 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Это значит, что будет строиться порт и некоторыедополнительные деньги из Москвы на обустройство особой зоны пойдут. В заявке написано, что грузооборот с 1 млн.тонн к 2015 году вырастет до 30 млн.тонн
нет доступа
Аллегория Дата: Пятница, 2008 Май 30, 20:32 | Сообщение # 5
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Что ж ждать не так долго, Mefo, сообщишь чем там дело кончится?

А если не внесут нас в "зону" тогда что?


Вот такая аллегория.
нет доступа
Mefo Дата: Воскресенье, 2008 Июн 01, 00:10 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Сообщу, в понедельник будет принято решение.
нет доступа
Mefo Дата: Вторник, 2008 Июн 03, 00:52 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
В Советской Гавани будет создана портовая особая экономическая зона, решение было принято сегодня на комиссии в Минэкономразвития и будет обнародовано в ближайшие часы. Следите за новостями!
нет доступа
CYNIC Дата: Вторник, 2008 Июн 03, 12:46 | Сообщение # 8
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 1191
Награды: 1
Репутация: 35
Статус: Offline
У-рррр-рарарарараааааа!!!!!! biggrin

...закуска
градус
убивает...
нет доступа
iD Дата: Вторник, 2008 Июн 03, 13:02 | Сообщение # 9
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
А чё "УРА" то? Неизвестно как это повлияет на дальнейшее развитие.

нет доступа
Аллегория Дата: Вторник, 2008 Июн 03, 15:50 | Сообщение # 10
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Как видно, Mefo, в теме. Так, что собственно попадание в "зону" дает Гавани? Что конкретно? Что, завтра в строительство порта будет вкладываться государство? Или заводы начнут строить?

Вот такая аллегория.
нет доступа
Mefo Дата: Вторник, 2008 Июн 03, 17:20 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну вот читайте, например
http://www.seanews.ru/news/news.asp?newsID=59502
или тут
http://www.rosoez.ru/news/press_service/161403/
задавайте вопросы, постараюсь ответить
нет доступа
Genadich Дата: Вторник, 2008 Июн 03, 17:25 | Сообщение # 12
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
НА этих чуваков в Москве, что то я не сильно верю, ОНИ сегодня хотыт что-то. Законы там всякие принимаю, а нам через пару лет скажут, что финансов не хватает....
Но хочется надеяться на будущее....


Пока одни несут свой крест, другие становятся гвоздями сезона.
нет доступа
Genadich Дата: Вторник, 2008 Июн 03, 17:31 | Сообщение # 13
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Mefo)
Ну вот читайте, например http://www.seanews.ru/news/news.asp?newsID=59502 или тут http://www.rosoez.ru/news/press_service/161403/
задавайте вопросы, постараюсь ответить

А в какие сроки ставятся в Минэкономразвитии РФ и министерстве транспорта РФ по вопложении мечты в реальность. Другими словами, когда будет проходить встановление порта и именно какого, ССРЗ или 1-ого завада?


Пока одни несут свой крест, другие становятся гвоздями сезона.

Сообщение отредактировал Genadich - Вторник, 2008 Июн 03, 17:32
нет доступа
Mefo Дата: Вторник, 2008 Июн 03, 18:55 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Сроки финансирования объектов особой экономической зоны - в основном 2010-2012, в 2009-м только проектно-изыскательские работы. Предполагается включить оба завода и существующий лесной пирс, т.е.практически весь берег полоской, это Администрация края в своей заявке так нарисовала. Но точно будет определяться в течение ближайших месяцев, сначала будет постановление Правительства о создании ОЭЗ, потом определение границ и станет понятно, кто туда попадает. Сроки окончания строительства увязаны со сроками окончания строительства нового Кузнецовского тоннеля, который должен поднять пропускную способность железной дороги, без чего порт и ОЭЗ не имеют смысла
нет доступа
Аллегория Дата: Среда, 2008 Июн 04, 12:48 | Сообщение # 15
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Mefo)
Предполагается включить оба завода и существующий лесной пирс, т.е.практически весь берег полоской,

То есть и Зеленый мыс тож возможно будет портом занят?

А ОЭЗ- в чем ее особенность- снижение налогов при строительстве? при работе нового порта? или грузы там дешевле будет растамаживать?

Mefo, как границы определят, ты уж нам сообщи. Хуже нет в неведении быть... все ж говорят, говорят, а реально то пока ничего нет. Люди уже и неверят ничему. Может кто зная, что реальные изменения начались не покинет Гавань, а то ведь как много народу уезжает sad


Вот такая аллегория.
нет доступа
iD Дата: Среда, 2008 Июн 04, 15:21 | Сообщение # 16
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Вот репортаж на эту тему
Прикрепления: Movie.wmv (904.3 Kb)


нет доступа
SW Дата: Понедельник, 2008 Июн 09, 16:37 | Сообщение # 17
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Аллегория)
Люди уже и неверят ничему. Может кто зная, что реальные изменения начались не покинет Гавань, а то ведь как много народу уезжает

Будем надеятся, что в результате деловой активности квартиры поднимутся в цене, и можно и вправду отсюда свалить практически без потерь. happy
Однозначно одно, у нас с вами, денег в карманах от этой зоны не прибавится. Похоже, что нашим уделом будет нюхать угольную пыль прилетающую со стороны Мучки и пыль от обогащенной руды со стороны мыса Марии.
А развитие судоремонта от Особой зоны ну никак не зависит. На заводе катастрофически не хватает специалистов. Провал в подготовке кадров просто огромный. Да по всей стране это ощущается. То есть нет тех, кто должен был придти на завод после армии году в 1993 и за 10-15 лет стать настоящим спецом. Последние из Могикан дорабатывают свой человеческий ресурс. На смену никто не идет.
нет доступа
Screjet Дата: Понедельник, 2008 Июн 09, 17:58 | Сообщение # 18
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 736
Награды: 8
Репутация: 24
Статус: Offline
Спецы приедут по контрактам, рабочих местных наберут.
Греть карманы будут через наш район те, кто задумал все это.
Местное население много не получит, обычно имеют те, кто заваривает.
Чего точно не будет, так это скорого счастья.
Что точно будет, так это дорожание недвижимости.
нет доступа
Аллегория Дата: Понедельник, 2008 Июн 09, 21:26 | Сообщение # 19
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (SW)
Похоже, что нашим уделом будет нюхать угольную пыль прилетающую со стороны Мучки и пыль от обогащенной руды со стороны мыса Марии.

Видимо, не без этого. Но сохранить природу и обеспечит производство очень сложно. Гавань к сожалению не курортная зона. Я не оправдываю такой подход, поймите правильно. Помню, в детстве, когда в городе работали все предприятия водная гладь была покрыта разводами мазута... Крабы по берегу не ползали...

Quote (SW)
А развитие судоремонта от Особой зоны ну никак не зависит. На заводе катастрофически не хватает специалистов. Провал в подготовке кадров просто огромный. Да по всей стране это ощущается. То есть нет тех, кто должен был придти на завод после армии году в 1993 и за 10-15 лет стать настоящим спецом. Последние из Могикан дорабатывают свой человеческий ресурс. На смену никто не идет.

Целиком и полностью согласна. Если завтра государство решит построить новые судоремонтные заводы (а в нашем случае имеет смысл строить именно новые- была как то в Северном заводе- просто плакала. Как после бомбежки) то одновременно с началом строительства нужно будет набирать кадры и обучать их, а потом приглашать по контрактам настоящих специалистов, которые будут из зеленых, только что обученных людей специалистов уже на производстве делать. Вот только, ОЧЕНЬ мне во все это не верится. А ХОРОШО бы коли так было.

Quote (Screjet)
Греть карманы будут через наш район те, кто задумал все это.

Даже сомневаться не приходится.
Правда, может не к месту, но вспомнилось, что когда Петр I Петербург строил (да и не только) сподвижник его верный Меньшиков воровал так, что до сих пор диву даваться можно! В Северной столице первый каменный дворец себе Меньшиков отстроил, царь тогда еще в деревянном домике проживали... Думаю, что если Гавань и ждет виликое будущее, то все по древней традиции развиваться будет smile


Вот такая аллегория.

Сообщение отредактировал Аллегория - Понедельник, 2008 Июн 09, 21:28
нет доступа
iD Дата: Вторник, 2008 Июн 10, 08:33 | Сообщение # 20
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Вот я и жду подорожания недвижимости, хоть будет что продавать за реальные деньги. И я думаю многие так поступят. А потом Совгавань превратится в город, где живут в основном приезжие трудяги. Местных останется мало.

нет доступа
SW Дата: Вторник, 2008 Июн 10, 08:54 | Сообщение # 21
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Screjet)
Спецы приедут по контрактам, рабочих местных наберут.

Откуда они приедут спецы то? В завод уже откуда только этих спецов не тащили. Сейчас даже китаец-сварщик меньше чем за 1000$ в месяц работать сюда не поедет. И вообще что подразумевается под словом спец и словом рабочий? Я так понимаю, что спец, это рабочий высокой квалификации, а не инженер и не бухгалтер с экономистом. Реально нет тех, кто должен грамотно крутить гайки. Насколько мне известно в городе всего один-два человека, которые могут нарезать шестеренку. В Первом заводе один человек спец по насосам, фамилии называть не будем. А вы посмотрите как развивается судоремонт в Китае, вернее пока Первый завод сдыхал здесь, и краевые власти смотрели на все это в течение 10 лет, Китай ушел в такой отрыв, что теперь его догонять бесполезно. Особенно с нашими энерготарифами. Так что простые Совгаванцы будут сидеть, щелкать семечки на берегу Зеленого мыса и смотреть как балкера с рудой бороздят просторы нашего залива.
Quote (Screjet)
Что точно будет, так это дорожание недвижимости.

Очень этому рад, потому что успел приобрести квартиру. Теперь и у многих других Совгаванцев появляется шанс уехать отсюда. Хотя насколько вырастет цена не известно, будем надеятся, что хотя бы до уровня г. Хабаровска surprised
нет доступа
SW Дата: Вторник, 2008 Июн 10, 08:58 | Сообщение # 22
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (iD)
Вот я и жду подорожания недвижимости, хоть будет что продавать за реальные деньги. И я думаю многие так поступят. А потом Совгавань превратится в город, где живут в основном приезжие трудяги. Местных останется мало.

Пора создавать общество мигрантов. Собираемся, договариваемся, что цены на двушки выставляем не меньше чем три лимона, и превед Совгавань.
нет доступа
iD Дата: Вторник, 2008 Июн 10, 09:33 | Сообщение # 23
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (SW)
Пора создавать общество мигрантов. Собираемся, договариваемся, что цены на двушки выставляем не меньше чем три лимона, и превед Совгавань.

Респект! Я тоже об этом подумал.


нет доступа
Ветер Дата: Вторник, 2008 Июн 10, 17:46 | Сообщение # 24
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Когда- то на Руси и флота то никакого не было, и соответсвенно спецов. Но ничего, постепенно все обустроилось. Конечно, сейчас мы в судоремонте-строительстве (да и не только) аккурат к временам Киевской Руси скатились... Но у России сейчас есть шанс. Вот если и его упустят, то тогда нужно добровольно отдавать свои земли более хозяйственным народам и не морочить голову ни себе ни людям. НО пока этот шанс еще есть- фигу они (США, и проч.) видали! А с такими настроениями далеко не уйдешь...
Да, теперь квартиру в Гавани нужно покупать по-быстрому, пока они не стали дороже чем в Южно-Сахалинске (там сейчас хатка дороже чем в Хабаровске стоит...).

Ну, конечно, продавать и сваливать!... А вы думете весело живется в других городах? Большие города все меньше и меньше становятся пригодными для житья... И это не просто слова. Я это на себе знаю. А жизнь то одна! И ее вовсе неохото провести в вонючих многокилометровых пробках, среди вечно бегущей озлобленной толпы, среди злобных выпадов:-"Понаехали тут...". Мне хватило недели проживания на Невском проспекте в Питере (окна на проспект), что бы полюбить Хабаровск! Окна там открыть это роскошь- ибо шум, а тем паче такой выхлоп... что приоткрыв окошко по утру, в ванной щетка зубная изо рта вываливается- выхлоп как в закрытом гараже при включенном двигателе. На против окна в окна дом- ощущение как в аквариуме- ни переодеться, ни зад почесать... А ночью при закрытых металлических жалюзи и шторах в комнате все равно достаточно светло... Так что нафиг-нафиг... А из центра малехо отехал и тот же Хабаровск или даже похуже будет... (в Ха уютнее).
Так что, хорошо там где нас нет...
Собственно, люди не верят уже ни во что и тому есть основания...


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
SW Дата: Среда, 2008 Июн 11, 08:55 | Сообщение # 25
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ветер)
Ну, конечно, продавать и сваливать!... А вы думете весело живется в других городах? Большие города все меньше и меньше становятся пригодными для житья... И это не просто слова. Я это на себе знаю. А жизнь то одна! И ее вовсе неохото провести в вонючих многокилометровых пробках, среди вечно бегущей озлобленной толпы, среди злобных выпадов:-"Понаехали тут...". Мне хватило недели проживания на Невском проспекте в Питере (окна на проспект), что бы полюбить Хабаровск!

Ну так ради бога сиди в Советской Гавани, плати за отопление с горячей водой и техобслуживание бешеные деньги, утопай в грязи, ешь китайские фрукты/овощи и радуйся, что рядом нет Невского проспекта. Каждому свое. И вообще много ли вы городов видели Российских? Возьмем к примеру город Новороссийск. Крупнейший в России порт (только нефтяной терминал дает 10 млн тонн перевалки, для сравнения весь грузооборот Ванино вместе с паромкой 5-6 млн.тонн), клубника у них уже сейчас отходит, вовсю идет черешня, а в авгусет виноград. Никаких пробок. Население около 200 тыс.человек. 30 км до Геленджика, 20 до Анапы. В Совгавани лучше? Хата там только стоит двушка около 3,5 млн рублей. Я могу вам еще подыскать кучу городов России, где Совгавань вы вспомните как страшный сон. Смысл в том, что раньше здесь люди зарабатывали деньги, как минимум в два раза больше чем в средней полосе СССР. А теперь ради чего вы здесь гниете? Я например понимаю так, что за 60000 в месяц (минимум) здесь можно жить и трудиться ну в течение 10-15 лет, чтобы заработать себе на квартиру в нормальном регионе и может быть даже еще что-то сэкономить. А сейчас мы просто население. То есть населяем эти места, занимаем пространство, чтобы так сказать границы РФ обозначить.
Причем из Совгавани уезжают люди деятельные, самодостаточные, образованные, с опытом работы. Это я имею ввиду тех, кто сюда не возвращается.
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Важные новости » Особая экономическая зона в порту "Советская Гавань"
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz