Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Важные новости » Особая экономическая зона в порту "Советская Гавань"
Особая экономическая зона в порту "Советская Гавань"
Genadich Дата: Понедельник, 2008 Июн 16, 16:33 | Сообщение # 51
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (iD)
Если каждый выйдет и посадит дерево, сделает полисадник и скинется на ремонт ближайшего тротуарчика, при этом никто не будет пакастить, то благоустройство будет.
Было бы круто!!! Но на данный момент, по моему, не кому всерьёз этим занятся.


Пока одни несут свой крест, другие становятся гвоздями сезона.
нет доступа
Ветер Дата: Понедельник, 2008 Июн 16, 18:28 | Сообщение # 52
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (SW)
При скромном уровне зарплаты можно позволить съездить к морю, но либо на Ситуан либо на мельницу. Можно конечно выбраться в Приморье, если задолжать за услуги ЖКХ. На ваших друзей я могу привести примеры моих знакомых, которые годами не выезжают дальше Хабаровска. Вы видели новые сезонные расценки на авиабилеты Хабаровск-Москва? Совсем копейки 18000-22000 рублей в один конец. Да и в Азию съездить знаете ли то же не дешево

Возможно, у наших знакомых разный подход к решению этого вопроса. Одна из моих подруг зарабатывает рукоделием- заработок весьма скромный, у мужа заработок вообще сезонный (сразу скажу, он в моря не ходит), у них двое детишек. Существенная экономия от того, что одежду она сама шьет, муж от табака отказался (оказалось минимум 6000 в год экономия и плюс здоровью). Так вот они каждый месяц небольшую сумму откладывают, заранее (а не за 10 дней) бронируют в Приморье домик по приемлемой цене на турбазе и выезжают! Да, другим моим приятелям, что бы выехать на отдых в Азию приходится брать кредит, но они за 6 мес его ухитряются потом погасить...

Возможно, Вы не знате о такой особенности: например вы желаете вылететь в С-Петербург (буду говорить о направлении, тарифы на которое мне известны) завтра, а билета нет, так в одну сторону и за 40000 улететь можно. А если вы планируете свою поездку заранее, приобретаете билеты за 2-3 месяца, то например авиакомпанией Россия туда и ботатно такой билет обойдется 23300 (Анапа в оба конца 25290) со всеми сборами.Сейчас появился в том же направлении рейс владивостокской компании, он более удобен по времени и без посадки, так они предлагают в одну сторону 9400. Следует так же учитывать, что если весь маршрут лететь одной авиакомпанией, то это существенно дешевле, чем разными. Вобщем ньюансов много. Опять же, говорю о том, что знаю: если планировать познавательный туризм, то в тот же Питер можно полететь в период распродажи билетов. Он был в авиакомпании Россия в феврале-марте, так вот, билет ТУДА и ОБРАТНо стоил 8360! Я как раз была в агенстве в это время, кассиры просто уговаривали клиентов полететь! Честное слово! Ставте цель и планируйте, у вас все получится! smile


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Ветер Дата: Понедельник, 2008 Июн 16, 18:52 | Сообщение # 53
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (SW)
хочу мысль такую до вас донести: за жизнь здесь мы должны получать столько, чтобы позволить себе отдых в теплых краях нашей необъятной Родины. Это минимум. О том, что мы должны получать от государства такие преференции или льготы, называйте их как хотите, говорили и экс-президент В. В. Путин и нынешний Д.А. Медведев. Но воз и ныне там.

Соглашусь с вами... Правда, в направлении снижения тарифов некоторые действия все же уже есть, но это повлияло на сегодняшний день весьма незначительно на цены. Запланированны довольно большие мероприятия по решению этого вопроса, но ждать их осуществления видимо придется еще долго...

Quote (natalge)
"очень радостная" новость, поэтому скупают наш берег москвичи, а мы, неимеющие капитала, ждём, когда они копеечку от своей прибыли начнут отстёгивать.

Ваши предложения? Нет, лучше вообще ничего не делать... Извините конечно, но это какая то психология иждевенцев- все нам всё должны, и мы еще поковыряемся- деньги нам не нравятся...

Quote (iD)
В гавани можно 300 раз всё благоустроить, но ведь местная шпана все разломает

Да, так оно и будет первое время... Так и в Ха раньше было. Уровень культуры и бережного отношения к красоте, он не появляется в одно мгновение, его в человеке воспитывать нужно. У одних его в семье с пеленок прививают, у других возможно прививать некому было... Но человек, он как известно ко всему привыкает biggrin Со временем приходит понимание, что красивое- лучше чем разруха...
Quote (iD)
Если каждый выйдет и посадит дерево, сделает полисадник и скинется на ремонт ближайшего тротуарчика, при этом никто не будет пакастить, то благоустройство будет.
Так и я про то же выше писала! Вот только все друг на друга смотрят, мол он ничего не делает, а я что рыжий? А на "рыжих" то мир держится...


Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал Ветер - Понедельник, 2008 Июн 16, 18:55
нет доступа
AssTerra Дата: Вторник, 2008 Июн 17, 15:53 | Сообщение # 54
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (natalge)
AssTerra, "очень радостная" новость, поэтому скупают наш берег москвичи, а мы, неимеющие капитала, ждём, когда они копеечку от своей прибыли начнут отстёгивать. Это всё равно, что с машинами, которые уходят в Хабаровск, много ли местным достаётся? Будет портовая зоналет так через ...цать, только куда деньги потекут?

Так если своего хозяина нет, что остается? Давайте никого сюда не пустим, будем сидеть в грязи, разрухе и одичании, зато без чужих капиталов. Мы нисчие, но Гоордыеее....Это лучше что ли?


Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"


Сообщение отредактировал AssTerra - Вторник, 2008 Июн 17, 15:54
нет доступа
AssTerra Дата: Вторник, 2008 Июн 17, 15:59 | Сообщение # 55
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
А я терпеть не могу большие города. Как тут кто-то уже сказал, энергетика в них поганая, тяжелая. Я даже в Хабаровске долго не могу, задыхаюсь. Просто попутешествовать, посмотреть на другие места можно, а жить и здесь хорошо. Мне нравится тихая Гавань. А деньги это ведь не самая главная ценность в жизни. И потом, кто хочет и по настоящему действует, тот будет жить нормально и здесь. Хорошо там, где нас нет...

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
SW Дата: Вторник, 2008 Июн 17, 16:40 | Сообщение # 56
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ветер)
А если вы планируете свою поездку заранее, приобретаете билеты за 2-3 месяца, то например авиакомпанией Россия туда и ботатно такой билет обойдется 23300 (Анапа в оба конца 25290) со всеми сборами.

Допустим семья из 4-х человек. Возьмем для примера одного ребенка на полбилета. Получается до Анапы в оба конца 88515. То есть в течение года нужно откладывать только на проезд 7376 рублей в месяц. Плюс с собой надо везти, я так думаю не менее 30 тыс на семью. Это еще 2500. Итого 9876. Короче говоря 10 тыс. рублей в месяц. Или к примеру Далянь. 1200$ на человека. Плюс на развлекаловку по 150$ на человека. Итого 5400$. Или примерно 129600. Ну тоже в общем в 10 тыс. в месяц можно уложиться. Какой доход семейного бюджета должен быть чтобы позволить себе такие инвестиции в отпуск?
нет доступа
Ветер Дата: Вторник, 2008 Июн 17, 19:13 | Сообщение # 57
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
SW, думаю, совокупный доход должен быть 40000 руб в месяц, при 35000 руб будет много проблематичнее.
При двоих работающих, это непросто, но возможно. Может именно к Черному получится за 1,5-2 года собрать.
Хорошим подспорьем в накопительном процессе является наличие банковского депозита (по себе могу сказать, как только деньги под рукой, они сразу улетучиваются, а так, отнес- и пусть себе родимые лежат... опять же проценты). Я вот тут очень грубо прикинула, если разместить средства на пополняемый депозит (из расчета 8% годовых) с ежемесячной капитализацией процентов (последнее неприменно!) и ежемесячно его полнять в течении года 10000 (то о чем вы писали), то в итоге получим 125300.
Когда мне муж сказал, а давай махнем в Сочи, я только пальцем у виска покрутила, но потом как то все просчитали-прикинули и стали откладывать, вы наверное думаете, что вот гребут деньги лопатой и катаются куда хотят...вовсе не так. Но наверное получается планировать и жестко следовать намеченному, (естественно ограничивая себя во многом).
Могу по собственному детству сказать, что на море каждый год в советское время не катались. Одну з-плату родители откладывали на отпуск и покупки, а на одну жили... Потом конечно выезжали. Но ведь и тогда, были у библиотекарей к примеру з-платы в 70 рублей. Много они к морю ездили? Сейчас конечно все сложнее. Но главное не унывать!

...Что то мы отвлеклись от темы... smile


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
SW Дата: Среда, 2008 Июн 18, 09:51 | Сообщение # 58
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ветер)
SW, думаю, совокупный доход должен быть 40000 руб в месяц, при 35000 руб будет много проблематичнее.
При двоих работающих, это непросто, но возможно. Может именно к Черному получится за 1,5-2 года собрать.

Про что и речь. Только при доходе семьи в 40 тыс. сразу хочется новый холодильник, микроволновку, стир.машинку автомат, ЖК телевизор, ремонт в квартире, шуба жене, правда? И вообще неплохо бы на машине передвигаться. Кто-то детей в институтах учит в Хабаровске. Там по ходу 10 штуками в месяц не отделаешься. Много вы видели семей с доходом в 40 тыс.?
Quote (Ветер)
Но наверное получается планировать и жестко следовать намеченному, (естественно ограничивая себя во многом).

Ну не знаю. Ради того, чтобы раз в два года съездить в отпуск, ограничивать себя во многом.... Я так понимаю исключить из рациона колбасу, сыр, сметану. Кофточку хотите новую, не фиг, поедешь в отпуск в старой. Сапоги истоптались по Совгаванским колдобинам? Идите в ремонт сдавайте, профилактику вам поменяют.
Quote (Ветер)
Могу по собственному детству сказать, что на море каждый год в советское время не катались. Одну з-плату родители откладывали на отпуск и покупки, а на одну жили...

Вы забыли наверное добавить что у родителей на книжке еще сумма какая-то оставалась после всего.
Quote (AssTerra)
А деньги это ведь не самая главная ценность в жизни.

Конечно не главная, но почему-то только деньги позволяют сейчас приобщаться к прекрасному. И дети наши, самое ценное что есть в жизни и ради чего вообще живет человек, тоже тянут денег. Деньги нужны абсолютно на все. Книги, фильмы, путешествия. И чем меньше у тебя денег тем меньше всего, в том числе и в чреве твоем пища не та которую хотелось бы. Кстати, в связи с заявлениями Д. А. Медведева, в нашем регионе исчезнет молоко, появится молочный напиток. И это правильно, прямо не в бровь а в глаз. Один из показателей того, чем мы здесь питаемся.
нет доступа
SW Дата: Среда, 2008 Июн 18, 10:02 | Сообщение # 59
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (AssTerra)
Так если своего хозяина нет, что остается? Давайте никого сюда не пустим, будем сидеть в грязи, разрухе и одичании, зато без чужих капиталов. Мы нисчие, но Гоордыеее....Это лучше что ли?

Так резиденты особой зоны, насколько мне известно, все местные за исключением компании Ариком, которая мыс Марии собирается сравнять. Много они вложили уже в развитие Совгавани? И предстоящие вложения, я так понимаю пока только на бумаге. Откуда местная "нищета" деньги возьмет даже не представляю. У нас ведь как обычно, главное в драку влезть, а дальше посмотрим.
нет доступа
Screjet Дата: Среда, 2008 Июн 18, 10:24 | Сообщение # 60
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 736
Награды: 8
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (SW)
в нашем регионе исчезнет молоко, появится молочный напиток

А это еще почему?
Не потому ли, что побережье собираются бОООльшим бетонным забором огораживать?
(уже есть такая информация)

нет доступа
SW Дата: Среда, 2008 Июн 18, 11:12 | Сообщение # 61
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Screjet)
А это еще почему?

Потому что молоко, это из под коровы. А сухое молоко с водой это уже напиток. Так решил Медведев. И забор здесь не при чем. А то что зона должна быть отгорожена это давно известно. Типа как Ванинский порт. С одной стороны скала, с другой забор.


Сообщение отредактировал SW - Среда, 2008 Июн 18, 11:15
нет доступа
Ветер Дата: Среда, 2008 Июн 18, 12:37 | Сообщение # 62
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
То, что портовая зона должна быть огорожена, так это понятно. Грузы, техника, таможенные зоны- все это должно охраняться, потом безопасность то же немаловажно (типа "не стой под стрелой").

SW,

Quote (SW)
при доходе семьи в 40 тыс. сразу хочется новый холодильник, микроволновку, стир.машинку автомат, ЖК телевизор, ремонт в квартире, шуба жене, правда? И вообще неплохо бы на машине передвигаться

Тут дело в приоритетах. То есть, человек должен определиться, что для него на данный момент важнее. Конечно, если холодильник наладом дышит и сапоги порвались, то тут просто деваться некуда... А вот если, новые сапожки желаются к каждому новому сезону... а холодильник нужен потаму, что старый лень размораживать... Для нашей семьи на первом месте стоит возможность поездки в новые интересные места, посещение музеев, новые впечатления. Именно по этой причине приоритеты четко ориентированы. У меня в квартире мебели минимум. Например, если завтра мы решим, что мебель важнее, то деньги будут потрачены на нее родимую, но тогда речи о поездке не идет. Необходимость машины понятие очень субъективное. Для кого то она является вещью жизненно необходимой- работа далеко, связана с разъездами. А кто то покупает машину потаму что так круто. Не могу понять одних наших знакомых- влезли в кредит, взяли джип... теперь гасят займ и сидят всей семьей дома. За те деньги можно было бы 3 года подряд с детьми на моря ездить... Но такие у людей приоритеты. Мы для себя сделали интересное открытие- нам машина ненужна, знаете, подсчитали, оказалось, что если каждый день пользоваться такси один раз, то как раз получается сумма, которую ежемесячно за стоянку платить придется, а ведь еще страховки, резина, масла и т.д и т.п... Выяснилось, что вызывая такси мы экономим кучу денег из семейного бюджета smile Так что, у всех все так по разному... wink
Институт это отдельная и очень серьезная тема. В свое время училась заочно, только потаму, что немогли родители меня в другом городе содержать... Тут конечно не до поездок, а если таковые возможны, то доход семьи значит значительно выше среднего.

Если действительно будут созданы новые предприятия, то это означает, что появятся новые рабочие места (уж не думаю, что з-плата на них будет ниже средней нынешней...), больше семей будет где смогут работать двое (сейчас не очень то разбежишься, где работать-то), значит и благосостояние выше будет, а вот на что тратить- на новую шубу или на путешествие народ как нибудь определится smile


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
AssTerra Дата: Среда, 2008 Июн 18, 12:46 | Сообщение # 63
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Не понимаю я вообще из-за чего сыр-бор? Чего не нравится-то? Хорошо ругать, жаловаться и хаить, ведь это проще, чем что-то делать. То плохо, это не правильно, здесь не так. Потому плохо и живем, что все только жалуются и ждут чего-то с неба, рот открыв. Ну так сделайте! Приложите усилия! Слабо? А некоторые не сотрясают воздух попусту, а молча берут и делают. И себе хорошо, и людям работу дают. Все в наших руках. Скоро напишу про строительство гипермаркета в Гавани. Читайте "АЛЛО". И хватит уже стонать, аж противно. Если не нравится, уматывайте, поменьше хлюпиков останется. Извините за грубость, но терпеть не могу нытиков

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"


Сообщение отредактировал AssTerra - Среда, 2008 Июн 18, 12:49
нет доступа
Аллегория Дата: Среда, 2008 Июн 18, 12:53 | Сообщение # 64
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
AssTerra, да, складывается такое впечатления, что будет у человека доход 50000 руб, так на микроволновку с шубой хватит, но на отпуск неостанется, значит опять все плохо! и виноваты все вокруг.

Вот такая аллегория.
нет доступа
iD Дата: Среда, 2008 Июн 18, 13:00 | Сообщение # 65
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
AssTerra, ты права. Я помню как несколько лет назад к нам приезжал Левинталь (министр эконом. развития края) и выступал в ДК с делегацией. Так вот вопросы все были типа: "Почему у нас не строят фонтаны, ледовые арены, цирки, площадки для занятия спортом? Мы хотим чтобы это у нас было. Постройте нам." На что он ответил, что это дело НАШИХ рук. Неужели не надоело просить, доить бюджет? Может лучше встать и сделать? Если один будет к чему то стремиться, то ничего у него не получится, а если все разом, то тогда и наступит то самое благо. Просто многие делают всё из под палки.

нет доступа
Ветер Дата: Среда, 2008 Июн 18, 13:00 | Сообщение # 66
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
AssTerra, а можно будет эту статью тут разместить (хотя бы через некоторое время после того как в газете выйдет)? А то не все ж в Гавани находятся, а почитать, что там за гипермаркет интересно smile

Quote (AssTerra)
Все в наших руках
Точно!
Что то как ни объясняй, что при желании можно многое осуществить, у народа находится миллион причин... Значит так хотят перемен.


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
AssTerra Дата: Среда, 2008 Июн 18, 13:01 | Сообщение # 67
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Аллегория, Вот вот. Сколько человеку не давай, ему всегда мало. Но виноват в этом всегда кто то другой.

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
AssTerra Дата: Среда, 2008 Июн 18, 13:04 | Сообщение # 68
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Ветер, Обязательно выложу после выхода номера:))

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
AssTerra Дата: Среда, 2008 Июн 18, 13:08 | Сообщение # 69
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
iD, Точно. Все стоят и чего-то ждут и просят: Постройте нам, добрый дядя. А когда дядя начинает строить, они тупо стоят и смотрят, еще и хаят, мол не так построил. Когда же мы наконец поймем, что все от нас же зависит

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
Ветер Дата: Среда, 2008 Июн 18, 13:23 | Сообщение # 70
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (AssTerra)
Когда же мы наконец поймем, что все от нас же зависит

Слушайте, вот буквально на днях в каких то хабаровских новостях показали поселочек (не запомнила названия), так его глава с народом разработали, кучу каких то планов, народ расшевелся, село получило уже несколько грантов, они и дорогу отремонтировали и еще что то там сделали! Народ не сидит на ж-пе, не ждет! Не получается из края помощи дождаться находят в других местах! Просто снимаю шляпу перед ними!
А в Ха тем кто привел в порядок подъезд, облагородил двор, в качестве поощрения устанавливали домофоны, площадки новые детские. Заметьте, не тем кто в грязи по уши сидит и стонет, а тем, кто пытается что то в жизни своей изменить в лучшую сторону...
Главное не сидеть сложа руки! Как говорится, дорогу осилит идущий.


Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал Ветер - Среда, 2008 Июн 18, 13:25
нет доступа
AssTerra Дата: Среда, 2008 Июн 18, 13:31 | Сообщение # 71
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Ветер, А это интересная мысль. Может, кинуть клич в администрацию и последовать примеру этого поселка. Опять же, как администрация на это посмотрит...

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
natalge Дата: Среда, 2008 Июн 18, 13:38 | Сообщение # 72
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Ветер)
(не запомнила названия)

Сикочи Аян (или Алян) У них началось с росписи автобусной астоновки. У нас жители тоже не сидят сложа руки. Дом Хозяюшка, например, началось благоустройство два года назад. Только поощрений никаких со стороны администрации. И народ дикий старается изгадить.Терпение надо великое чтобы каждый раз исправлять.
Вода камень точит.


Талант попадает в цель, в которую никто попасть не может; гений попадает в цель, которую никто не видит.

Шопенгауэр

нет доступа
Ветер Дата: Среда, 2008 Июн 18, 14:05 | Сообщение # 73
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (natalge)
Сикочи Аян (или Алян) У них началось с росписи автобусной астоновки
Точно! Именно этот сюжет я видела.
Quote (natalge)
Дом Хозяюшка, например, началось благоустройство два года назад. Только поощрений никаких со стороны администрации. И народ дикий старается изгадить.Терпение надо великое чтобы каждый раз исправлять.

Это здорово! Нужно обязательно про гих в газетах рассказать! В Ха по телеку каждый вечер "передовиков" казали, ну народ и зашевелился- мол, что мы хуже других... В Гавани местного ТВ нет, значит нужно как то по другому до народа доводить информацию. Да и мэрию нужно подключать. Пусть хоть что то небольшое для таких домов сделают, или вот программа вроде должна в этом году начать работать "Мой Совгаванский двор", так пусть клич кинут, что благоустраивать в первую очередь инициативных будут.
Quote (natalge)
И народ дикий старается изгадить.Терпение надо великое чтобы каждый раз исправлять.

Это да... но тут по другому врядли получится, пока люди не привыкнут к хорошему...
Но ведь, если вдуматься, то пока не начать изменения внешние, народ внутренне тож меняться не начнет... Поэтому нужно начинать что то делать.


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
AssTerra Дата: Среда, 2008 Июн 18, 14:10 | Сообщение # 74
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
ТэСэЖэшники молодцы. они сами своим силами и подъезды росписывают, и чистота у них и во дворах и в домах. Но это в основном кооперативные дома. Я про них прошлым летом писала. А народ и правда дикий. Взять бы еще куда-нить всех алкашей из города сослать, чтоб не свинячили (это в идеале, например, в Гатку или Коппи, и жилье для нормальных семей бы освободилось) Эх, мечты! и будет совсем красота:)).

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
Ветер Дата: Среда, 2008 Июн 18, 14:26 | Сообщение # 75
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
ТСЖ это понятно. Мысль в том, чтоб тех кто нынче не в ТСЖ то же расшевелить. А чтоб меньше ломали, наверное нужно молодежь то же попробовать привлекать. Своими руками сделанную и покрашенную лавку крушить не станут, а значит, ряды крушителей начнут редеть со временем.
Quote (AssTerra)
Взять бы еще куда-нить всех алкашей из города сослать, чтоб не свинячили (это в идеале, например, в Гатку или Коппи

Вот только, алкаши наверное против будут biggrin

Quote (AssTerra)
будет совсем красота:)).
А как же, красота будет обязательно! smile


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Важные новости » Особая экономическая зона в порту "Советская Гавань"
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz