Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Важные новости » Особая экономическая зона в порту "Советская Гавань"
Особая экономическая зона в порту "Советская Гавань"
iD Дата: Среда, 2008 Июн 18, 14:36 | Сообщение # 76
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (AssTerra)
Взять бы еще куда-нить всех алкашей из города сослать

И не останется в городе почти никого. А ваще не в алкашах дело. В нашем дворе в гавани как то одна бабулька разобрала штакетник у полисадника и увезла на дачу wacko


нет доступа
AssTerra Дата: Среда, 2008 Июн 18, 15:10 | Сообщение # 77
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Точно, надо, чтобы люди сами принимали участие, а потом то, что своими руками сделано они беречь будут. Не сразу, конечно, но если стараться, то можно потихоньку народ воспитать

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
natalge Дата: Среда, 2008 Июн 18, 15:46 | Сообщение # 78
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (AssTerra)
В нашем дворе в гавани как то одна бабулька разобрала штакетник у полисадника и увезла на дачу

biggrin biggrin biggrin А кто-то стоял и смотрел. Язык наверно онимел.


Талант попадает в цель, в которую никто попасть не может; гений попадает в цель, которую никто не видит.

Шопенгауэр

нет доступа
iD Дата: Среда, 2008 Июн 18, 16:10 | Сообщение # 79
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Да некому было говорить, потому что всем пофигу. Вот такой пофигизм рождает разруху.

нет доступа
AssTerra Дата: Среда, 2008 Июн 18, 16:18 | Сообщение # 80
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
iD, А сам то что молчал? Раз видел.

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
Аллегория Дата: Среда, 2008 Июн 18, 16:57 | Сообщение # 81
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (iD)
Вот такой пофигизм рождает разруху.

Как говорил профессор преображенский из "Собачье сердце":
"Разруха, она в головах..."


Вот такая аллегория.
нет доступа
Sweta Дата: Четверг, 2008 Июн 19, 07:42 | Сообщение # 82
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 3
Репутация: 54
Статус: Offline
помнится в прошлом году мы всем форумом уже космодром в гавани строили!

Cuiusvis hominis est errare, nullius nisi stulti in errore perseverare!
нет доступа
iD Дата: Четверг, 2008 Июн 19, 08:20 | Сообщение # 83
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Sweta, точно.

нет доступа
Sweta Дата: Четверг, 2008 Июн 19, 08:45 | Сообщение # 84
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 3
Репутация: 54
Статус: Offline
вчера космодром, сегодня порт, завтра нефтедобывающие вышки.... почему бы и не помечтать

Cuiusvis hominis est errare, nullius nisi stulti in errore perseverare!
нет доступа
AssTerra Дата: Четверг, 2008 Июн 19, 09:20 | Сообщение # 85
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Sweta, А что в этом плохого? Мысль материальна. Глядишь, и намечтаем чего-нибудб хорошего:)))

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
SW Дата: Четверг, 2008 Июн 19, 10:20 | Сообщение # 86
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Sweta)
помнится в прошлом году мы всем форумом уже космодром в гавани строили!

А еще в Совгавани собирались строить единую котельную на угле. Да и мыс Марии уже сколько лет как хотят раскопать? Взять к примеру, Ванино, бухта Мучке. Пока в Гавани обсасывали мыс Марии, да прочие нам мульки закидывали, особенно про то как край в очередной раз обратил внимание на Совгавань и судоремонт, в Ванино уже в этом месяце должны первую очередь угольного терминала запустить.
Quote (AssTerra)
Sweta, А что в этом плохого? Мысль материальна. Глядишь, и намечтаем чего-нибудб хорошего:)))

Хорошо, все будет хорошо, все будет хорошо, я это знаю, знаю... В. Сердючка
Пора уже "пятиминутки ненависти" устраивать. Не помогут ваши заклинания нашему городу, не выльются в материальное благо. И знаете почему? Да потому что Гавань наша была Императорская. А императора и всю его семью убили коммунисты. Императорская гавань превратилась в Советскую и нависло проклятье времен над нашим городом. С развалом Советов, ауре которых были по барабану проклятья времен, защита с города была снята. А нашим с вами мыслям не под силу проклятье это снять. И это еще раз доказывает, ваш постулат о материальности мыслей biggrin
P.S. Не знаю вот теперь что и делать, открыл вам тайну веков. Наверное точно придется валить из города tongue
нет доступа
SW Дата: Четверг, 2008 Июн 19, 11:26 | Сообщение # 87
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (AssTerra)
Не понимаю я вообще из-за чего сыр-бор? Чего не нравится-то? Хорошо ругать, жаловаться и хаить, ведь это проще, чем что-то делать. То плохо, это не правильно, здесь не так. Потому плохо и живем, что все только жалуются и ждут чего-то с неба, рот открыв. Ну так сделайте! Приложите усилия! Слабо? А некоторые не сотрясают воздух попусту, а молча берут и делают. И себе хорошо, и людям работу дают. Все в наших руках. Скоро напишу про строительство гипермаркета в Гавани. Читайте "АЛЛО". И хватит уже стонать, аж противно. Если не нравится, уматывайте, поменьше хлюпиков останется. Извините за грубость, но терпеть не могу нытиков

Да кто же здесь стонет? Лично у меня доход семьи нормальный...пока. Всех денег однозначно не заработать, и всегда их мало. НО когда у человека появляется больше денег, он может больше себе позволить. Вот я позволил себе машину, теперь мне нужны дороги, а также возможность путешествовать по ним. А здесь получается ограничение, которое от меня не зависит. Федеральные дороги строит государство, местные - местный бюджет. Так куда нам выйти теперь всем миром, всем народом? Взять вот так и сделать, а не языком чесать? Гудрон если только всем городом жевать, чтобы на энергии шмат сэкономить. Это только один пример того, как заработки в Свг не позволяют ими так сказать насладиться.
И то же мне пример привели ГИПЕРМАРКЕТ. Типа Калашников воздух попусту не сотрясает, а берет и строит, еще и работу людям дает. Конечно, супермаркет это хорошо. Забудем даже про низкую официальную зарплату, и пониженные отчисления в местный бюджет от налога на доходы физ.лиц. Торговля это не производство, она городу ничего не дает, а просто прилипает к тем доходам, которые люди получают здесь. Но мне лично ГИПЕРМАРКЕТ по душе, не подумайте что я думаю что это плохо. Очень даже хорошо. Стоянка наверное там нормальная будет для машин. Удобно, красиво.
нет доступа
AssTerra Дата: Четверг, 2008 Июн 19, 11:29 | Сообщение # 88
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
SW, УУУУУ!!! гнусное проклятье!!! гнусные коммуняки виноваты!!! Не будет ничего хорошегооо!!!! Будет все плохооооо... давайте все совершим ритуальное самоубийство от безысходностииии...УУУУ!!!
Смешно слушать просто. таким все всегда плохо, что бы ни случилось, они во всем видят все плохое. ну и валите ныть в другом месте. Думаете, там вам будет хорошо? Да не будет нигде хорошо с такими то настроениями. нытикам плохо везде.


Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
Ветер Дата: Четверг, 2008 Июн 19, 14:00 | Сообщение # 89
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Sweta)
помнится в прошлом году мы всем форумом уже космодром в гавани строили!

Тогда комиссия приезжала место выбирать. Гавань была "в списках". Естественно тема обсуждалась.

То, что касается "Арикома", то спешить им сейчас не куда. Этот проект взаимосвязан со строительством Гаринского ГОКа, а еще нового туннеля. А это все не раньше 2012 года, стало быть и в Гавани они на эти сроки ориентируются. что касается ТЭЦ то продолжается работа по проекту.
Конечно, хочется, что бы изменения начали происходить уже сейчас, это понятно...

SW, складывается впечатление. что вы активно желаете всяческих гадостей нашему городу... Иначе ваши рассуждения воспринимать не получается. Вот потаму то все вас и неустраивает- что посеешь, то и пожнешь...


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
SW Дата: Четверг, 2008 Июн 19, 14:07 | Сообщение # 90
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (AssTerra)
SW, УУУУУ!!! гнусное проклятье!!! гнусные коммуняки виноваты!!! Не будет ничего хорошегооо!!!! Будет все плохооооо... давайте все совершим ритуальное самоубийство от безысходностииии...УУУУ!!!

Зачем вдаваться в крайности. Это я вам так, для издевательства над вашей материальностью мыслей, идейку с проклятьем подкинул. Где кстати Ветер пропадает, она ведь спец по императорам. Или может назвать гавань Президентской, раз уж у нас такая форма правления на сегодня. Для снятия проклятья?
нет доступа
SW Дата: Четверг, 2008 Июн 19, 14:11 | Сообщение # 91
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ветер)
SW, складывается впечатление. что вы активно желаете всяческих гадостей нашему городу... Иначе ваши рассуждения воспринимать не получается. Вот потаму то все вас и неустраивает- что посеешь, то и пожнешь...

И вы туда же!
Да я всего как два года перестал в Совгавань верить. А до этого любил всем сердцем! Надеялся и верил.
нет доступа
AssTerra Дата: Четверг, 2008 Июн 19, 14:12 | Сообщение # 92
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
SW, Да хоть Нью-Васюками biggrin

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
Ветер Дата: Четверг, 2008 Июн 19, 14:13 | Сообщение # 93
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Кстати, вопрос с названием, рано или позлно наверняка будет обсуждаться. Просто сейчас народ выживает и ему совсем не до этого.
Я как то уже задумывалась над этой темой, но вот какой вариант предложила бы я... даже не знаю...


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Ветер Дата: Четверг, 2008 Июн 19, 14:17 | Сообщение # 94
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
AssTerra, как вы лодку назовете, так она и поплывет... smile

Quote (SW)
Да я всего как два года перестал в Совгавань верить. А до этого любил всем сердцем! Надеялся и верил.

Что же так подорвало вашу веру?


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
AssTerra Дата: Четверг, 2008 Июн 19, 14:21 | Сообщение # 95
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Ветер)
AssTerra, как вы лодку назовете, так она и поплывет...
Да в курсе, в курсе.... cool Давайте назовем СГ типа Залива Доброй Надежды или Гавань Победы? wink Или Бухтой Благоденствия? Ась? biggrin


Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
AssTerra Дата: Четверг, 2008 Июн 19, 14:22 | Сообщение # 96
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
SW, Ну так оставайтесь, верьте и любите! biggrin

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
iD Дата: Четверг, 2008 Июн 19, 14:45 | Сообщение # 97
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Я бы назвал Восточная Гавань. Или Российская Гавань

нет доступа
SW Дата: Четверг, 2008 Июн 19, 15:06 | Сообщение # 98
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ветер)
Что же так подорвало вашу веру?

Меньше знаешь, крепче спишь. Информация убивает веру в светлое будущее. Даже не веру в светлое будущее, а веру в то что тебе самому удастся пожить в этом светлом будущем.
Привожу пример. Открываем газету "Советская Звезда". Цитата: "В течение отопительного периода были кратковременные аварийные ситуации, которые устранялись оперативно (причина аварий-изношенность тепловых сетей, которые в 52.4 км из 72 км. отслужили свой нормативный срок). Вы то наверное на такую информацию и внимания не обратили. А у меня душа заболела.... Я сразу вспомнил, какая собираемость платежей за услуги ЖКХ и каков местный бюджет. И пойти самим сделать, а не языком чесать, не получается.
нет доступа
SW Дата: Четверг, 2008 Июн 19, 15:08 | Сообщение # 99
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (AssTerra)
SW, Ну так оставайтесь, верьте и любите!

Да...думаю лет пять еще подожду...светлого будущего.
нет доступа
AssTerra Дата: Четверг, 2008 Июн 19, 15:10 | Сообщение # 100
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
SW, Думаете, это только у нас так? Да по всей России. Вам надо за границу, где много диких обезьян:))

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Важные новости » Особая экономическая зона в порту "Советская Гавань"
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz