Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Важные новости » Особая экономическая зона в порту "Советская Гавань"
Особая экономическая зона в порту "Советская Гавань"
Ветер Дата: Четверг, 2008 Июн 19, 15:17 | Сообщение # 101
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (SW)
Я сразу вспомнил, какая собираемость платежей за услуги ЖКХ и каков местный бюджет. И пойти самим сделать, а не языком чесать, не получается.

Это серьезнейшая проблема и не только для Гавани...
То что бюджет города не сможет себе позволить сейчас такой грандиозный ремонт, да какой там "ремонт" прокладку новых сетей! это понятно. Вот возникает вопрос- а выбить деньги края на это можно? (вообще в принципе такое возможно?). Как решают эту огромную проблему в других городах? Ведь Гавань не одинока в этом вопросе... Нужно же что то делать...


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
SW Дата: Четверг, 2008 Июн 19, 15:17 | Сообщение # 102
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (iD)
Я бы назвал Восточная Гавань. Или Российская Гавань

Восточная Гавань.....не плохо на первый взгляд. Особенно когда сидишь в аэропорту и объявляют: Просим пассажиров вылетающих рейсом 111 Нью-Йорк - Восточная Гавань пройти на посадку.
Quote (AssTerra)
Или Бухтой Благоденствия?

Тогда уж лучше Бухтой Благосостояния. А еще лучше Бухта роста национального благосостояния. И ДЕРЖАВУ ПОДЫМЕМ!


Сообщение отредактировал SW - Четверг, 2008 Июн 19, 15:23
нет доступа
Genadich Дата: Четверг, 2008 Июн 19, 15:17 | Сообщение # 103
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (AssTerra)
Вам надо за границу, где много диких обезьян
Кинуть всё что дорого и уехать на "Кудыкины горы" в другую неизвестность?


Пока одни несут свой крест, другие становятся гвоздями сезона.

Сообщение отредактировал Genadich - Четверг, 2008 Июн 19, 15:18
нет доступа
SW Дата: Четверг, 2008 Июн 19, 15:22 | Сообщение # 104
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (AssTerra)
SW, Думаете, это только у нас так? Да по всей России. Вам надо за границу, где много диких обезьян:))

А вот и не по всей России. Я знаю город, где чистота, везде асфальт, услуги ЖКХ дешевые, собираемость 98%.
А вот за границу можно было бы, США, Канада, Австралия....но уже не в этой жизни.
нет доступа
Ветер Дата: Четверг, 2008 Июн 19, 15:23 | Сообщение # 105
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Вспомнилось одно интервью Е.Гришковца, он писал, что в начале 90-х решил уехать из страны, подался в Германию, рассказал (вот не помню точно какое вырожение он употребил) как в Сибири тяжело жить творческим людям при таком режиме, короче приняли его, отправили спасаться от режима за помывкой тарелок где то в ресторане или столовой, и он довольно быстро сообразил, что в Сибири было творческим людям не так уж и плохо.. smile Ему хватило ума вернуться на родину, а сейчас хватает смелости и самоиронии рассказывать об этом.
Хорошо там, где нас нет...


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Ветер Дата: Четверг, 2008 Июн 19, 15:25 | Сообщение # 106
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (SW)
Я знаю город, где чистота, везде асфальт, услуги ЖКХ дешевые, собираемость 98%.

Слава Богу. что такие города есть. Но к великому сожалению их меньшинство, если не сказать мизер... А остальным сейчас нужно как то выкарабкиваться то же.


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
natalge Дата: Четверг, 2008 Июн 19, 15:29 | Сообщение # 107
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Genadich)
Кунуть всё что дорого и уехать на "Кудыкины горы" в другую неизвестность?

Как тот мужик, что в лес ушёл, дом построил, потому что в лесу, подальше от цивилизации жить хотел. Да только не знал он, что эту часть леса сделали заповедником. Уходить не захотел... и... sad


Талант попадает в цель, в которую никто попасть не может; гений попадает в цель, которую никто не видит.

Шопенгауэр

нет доступа
Genadich Дата: Четверг, 2008 Июн 19, 15:32 | Сообщение # 108
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (natalge)
Как тот мужик, что в лес ушёл, дом построил, потому что в лесу, подальше от цивилизации жить хотел. Да только не знал он, что эту часть леса сделали заповедником. Уходить не захотел... и...

Вот у меня с дедом так и случилось. Пришол служить на 6 лет. А уходить не захотел. Избу поставил. семьёй обзавелся и остася на всё оставшуюся жизнь. Тогда по моему ещё хуже было чем сейчас.


Пока одни несут свой крест, другие становятся гвоздями сезона.

Сообщение отредактировал Genadich - Четверг, 2008 Июн 19, 15:32
нет доступа
natalge Дата: Четверг, 2008 Июн 19, 15:33 | Сообщение # 109
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (SW)
А вот и не по всей России. Я знаю город, где чистота, везде асфальт, услуги ЖКХ дешевые, собираемость 98%.

Это где???
Quote (Ветер)
А остальным сейчас нужно как то выкарабкиваться то же.

Я хочу автономное отопление, только как это сделать? И во сколько обойдётся?


Талант попадает в цель, в которую никто попасть не может; гений попадает в цель, которую никто не видит.

Шопенгауэр

нет доступа
natalge Дата: Четверг, 2008 Июн 19, 15:36 | Сообщение # 110
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Genadich)
Вот у меня с дедом так и случилось. Пришол служить на 6 лет. А уходить не захотел. Избу поставил. семьёй обзавелся и остася на всё оставшуюся жизнь. Тогда по моему ещё хуже было чем сейчас.

Прошлым летом на Копях мужик захотел старый домик подлатать, пошёл в лес, срубил пару-тройку деревьев... до сих пор по судам таскают.
Не то время. Скоро за воздух платить начнём.


Талант попадает в цель, в которую никто попасть не может; гений попадает в цель, которую никто не видит.

Шопенгауэр

нет доступа
Genadich Дата: Четверг, 2008 Июн 19, 15:40 | Сообщение # 111
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (natalge)
срубил пару-тройку деревьев... до сих пор по судам таскают. Не то время
Так конечно. "Не знаие закона не освобождает от ответсвенности", а может с одной стороны и правильною. каждый такпо поре троек деркьев посрубает и Что от леса останется - пеньки, да коряги.


Пока одни несут свой крест, другие становятся гвоздями сезона.
нет доступа
Genadich Дата: Четверг, 2008 Июн 19, 15:44 | Сообщение # 112
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Есл бы каждые по паре дерекьев посадил бы, на вызженных участкх леса. Одно добро было бы, но о таком я что-то не слышл.

Пока одни несут свой крест, другие становятся гвоздями сезона.
нет доступа
SW Дата: Четверг, 2008 Июн 19, 17:01 | Сообщение # 113
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (natalge)
Я хочу автономное отопление, только как это сделать? И во сколько обойдётся?

Да официально никак вы сейчас не сделаете.
Quote (natalge)
Это где???

Пока в секрете подержу. Не думайте, что собираемость во всех городах такая же как у нас.
нет доступа
iD Дата: Пятница, 2008 Июн 20, 08:32 | Сообщение # 114
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Про автономное отопление: Самый ближайший проектный институт который этим занимается находится в Комсомольске. Но цена проекта заоблачная. Года 2 назад я узнавал: чтобы добавить 1 кВт мощности в квартиру надо заплатить 70000 рублей. Ну плюс проект по демонтажу, заплатить за работу и т. д. Короче встанет в копеечку, зато официально. А неофициально даже если у вас труб не будет, вы будете платить за отопление.

нет доступа
natalge Дата: Пятница, 2008 Июн 20, 09:00 | Сообщение # 115
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (iD)
1 кВт мощности в квартиру надо заплатить 70000 рублей

А сколько необходимо кВт?


Талант попадает в цель, в которую никто попасть не может; гений попадает в цель, которую никто не видит.

Шопенгауэр

нет доступа
iD Дата: Пятница, 2008 Июн 20, 12:36 | Сообщение # 116
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Зависит от того сколько ты собираешься ставить обогревателей. Мож еще и титан захочешь поставить, с теплыми полами и т. д. Надо суммарную мощность рассчитать

нет доступа
Genadich Дата: Пятница, 2008 Июн 20, 12:40 | Сообщение # 117
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
По моему, если не лигально делать, самое ложное состаит в том, как силовой кабель протянуть.

Пока одни несут свой крест, другие становятся гвоздями сезона.
нет доступа
natalge Дата: Пятница, 2008 Июн 20, 14:15 | Сообщение # 118
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Genadich)
По моему, если не лигально делать, самое ложное состаит в том, как силовой кабель протянуть.

Хочется легально, чтоб платить меньше, и теплее стало.

Quote (iD)
Мож еще и титан захочешь поставить, с теплыми полами и т. д. Надо суммарную мощность рассчитать

Титан поставила, от тёплых плов на кухне не откажусь, обогревателей надо 5, если не считать кухню и ванную.
И на сколько кВт это тянет?...


Талант попадает в цель, в которую никто попасть не может; гений попадает в цель, которую никто не видит.

Шопенгауэр

нет доступа
SW Дата: Пятница, 2008 Июн 20, 15:30 | Сообщение # 119
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (natalge)
Титан поставила, от тёплых плов на кухне не откажусь, обогревателей надо 5, если не считать кухню и ванную.
И на сколько кВт это тянет?...

У меня три комнаты плюс кухня. Стоят три конвектора NOBO по 0,75 квт и один 1,25 квт. Итого суммарная мощность конвекторов 3,5 квт. Дом панельный, крупнощелевой biggrin . Окна пластиковые. Конвектора справляются. Нужно смотреть какая у вас квартира, сколько комнат и квадратных метров.
нет доступа
natalge Дата: Пятница, 2008 Июн 20, 15:39 | Сообщение # 120
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Дом хрущевка, кирпичный, 4 комнаты, угловая, 64 кв.м
Получается 5 конвекторов на 1,25 = 6,25 да умножить на 70000 рублей =437500 руб?
cry cry cry wacko wacko wacko
Плюс установка!!!!!!!!!!!!!


Талант попадает в цель, в которую никто попасть не может; гений попадает в цель, которую никто не видит.

Шопенгауэр

нет доступа
SW Дата: Пятница, 2008 Июн 20, 15:56 | Сообщение # 121
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (natalge)
Получается 5 конвекторов на 1,25 = 6,25

Куда вам столько?
нет доступа
natalge Дата: Понедельник, 2008 Июн 23, 10:14 | Сообщение # 122
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (SW)
Куда вам столько?

4 комнаты...
можно конечно 3 по0,75 квт и 1 по 1,25 квт, тогда 3,5 квт 245000 руб уже дешевле.
Если тёплые полы на кухню, без конвектора можно? А ванную как?
И как получить официальное разрешение?


Талант попадает в цель, в которую никто попасть не может; гений попадает в цель, которую никто не видит.

Шопенгауэр

нет доступа
iD Дата: Понедельник, 2008 Июн 23, 10:32 | Сообщение # 123
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Подробностей не знаю, знаю ток что это ОЧЕНЬ дорого. Это потому что если все будут подключаться таким образом, то энергетика не вывезет

нет доступа
natalge Дата: Понедельник, 2008 Июн 23, 10:42 | Сообщение # 124
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
biggrin
Quote (iD)
Это потому что если все будут подключаться таким образом, то энергетика не вывезет

biggrin может ещё установить солнечную батарею? biggrin biggrin biggrin biggrin
Если комунальщики цены повысят, вся моя зарплата будет оставаться у них.


Талант попадает в цель, в которую никто попасть не может; гений попадает в цель, которую никто не видит.

Шопенгауэр

нет доступа
SW Дата: Понедельник, 2008 Июн 23, 11:07 | Сообщение # 125
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (natalge)
Если тёплые полы на кухню, без конвектора можно? А ванную как?

Если теплые полы, можно без конвектора. Ванную отдельно не надо греть. А вот теплые полы можно в ванную кинуть.
Вы всерьез думаете, что можете заплатить 245000 рублей за разрешение и спать спокойно? Электрический обогрев обойдется вам в 1500-2000 рублей в месяц (в смысле вся электроэнергия по всей квартире). Сколько сейчас тариф на отопление? Возьмем 60 руб/кв метр. То есть 3840 выходит на вашу квартиру. Экономия около 2000 рублей в месяц. 245000/2000 = 122 зимних отопительных месяца вы будете окупать затраты только на разрешение из Комсомольска. А отопительных у нас где-то 7 месяцев в году. То есть 17 лет срок окупаемости проекта. Не считая затрат на все остальное.
Мало того, сейчас наши властьимущие от ЖКХ, прикрываются одним из Постановлений Правительства, в котором говорится, что батареи это общее имущество многоквартирного дома. И демонтировать их без разрешения НЕЛЬЗЯ. И насколько мне известно, вообще никто в городе сейчас не вводит альтернативное отопление в эксплуатацию официально.
И вообще вы затронули такую тему, которая является одним из показателей нашего бесправного положения в любимом вами городе. С одной стороны в доброй половине домов нет тепла. Например в моей квартире не помогла установка пластиковых окон. И в зале и на кухне температура еле добиралась до 18 градусов. С другой стороны, мы платим за отопление бешеные деньги, потому что оно у нас видите ли мазутное. И при этом не можем отказаться от некачественной дорогущей услуги которая нам просто навязывается. Если температура в квартире не достигает 18 градусов, почему я должен за такое отопление вообще платить? Тут отмазка такая - ну мы же мазут сжигаем, а он денег стоит. А если у тебя нет 18 градусов - вот тебе скидка 5%. Так и хочется покрыть матом всех: и главу города и района и края.
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Важные новости » Особая экономическая зона в порту "Советская Гавань"
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz