Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Важные новости » Особая экономическая зона в порту "Советская Гавань"
Особая экономическая зона в порту "Советская Гавань"
SW Дата: Вторник, 2008 Июл 08, 17:13 | Сообщение # 201
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (iD)
Quote (erik)
а ещё лучше за океан, там жильё подешевле

Ага, в Африку. Там под пальмой можно в шалаше бесплатно жить.

У меня друг в Кливленде (США) живет. Купил дом по ипотеке за 200000$. Платит по кредиту в месяц 1600$. На наши бабки получается около 37600 рублей в месяц. А какой кредит получится взять в РФ, чтобы платить 37600? Исходя из ставки 11,75% годовых, а это наверное на сегодня минимально возможная ставка, могу вам сказать вы возьмете около 2600000-2700000 рублей на 20 лет, что примерно соответствует 2-х комнатной квартире в Хабаровске. Просто многих из нас в США никто не ждет. А вот Австралия, Новая Зеландия... Причем в особой цене люди с техническим образованием.

нет доступа
AssTerra Дата: Вторник, 2008 Июл 08, 17:15 | Сообщение # 202
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (SW)
Просто кто-то в ладоши хлопает, ой как чудесно у нас будет в городе.
Нет, давайте харакири сделаем. Все равно лучше не будет, блииин. sad Мне вообще даже при ценах этого уровня ничего не светит. Но ныть не собираюсь,если бы от пессимизма и уныния что-то менялось. Если ты действительно специалист хорошего уровня и есть желание, работу найдешь всегда и везде. А что до высокоразвитых городов, так там тоже цены на жилье запредельные. А как вы хотели? Повышение уровня сказывается на всем.


Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
AssTerra Дата: Вторник, 2008 Июл 08, 17:17 | Сообщение # 203
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
SW, Не понимаю, почему вы все еще тут..... surprised

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
SW Дата: Вторник, 2008 Июл 08, 18:02 | Сообщение # 204
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (AssTerra)
SW, Не понимаю, почему вы все еще тут.....

Патамушта в Америки меня никто не ждет, как и вас.
Quote (AssTerra)
А что до высокоразвитых городов, так там тоже цены на жилье запредельные. А как вы хотели? Повышение уровня сказывается на всем.

Волга впадает в Каспийское море, лошади едят овес и сено.
Quote (AssTerra)
Нет, давайте харакири сделаем. Все равно лучше не будет, блииин. Мне вообще даже при ценах этого уровня ничего не светит. Но ныть не собираюсь,если бы от пессимизма и уныния что-то менялось.

Ну так я за вас ною. Хорошо когда кто-то что-то за тебя делает biggrin
нет доступа
erik Дата: Вторник, 2008 Июл 08, 23:10 | Сообщение # 205
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (SW)
Мне уже 3 лимона нужно для осуществления мечты

SW, рад за тебя, я б тоже хотел знать, что мне нужно для счастья

в австралии и новой зеландии нас тоже никто не ждёт, можешь мне поверить

Quote (iD)
Ага, в Африку. Там под пальмой можно в шалаше бесплатно жить.

ID, выбери недельку и смотайся в африку. под пальмой валяться хорошоооо...... кругом чёрненькие девченки в набедренных повязках........ лежишь........покуриваешь местный самосад.........самосадик приятно растекается по розовеньким легким....... ооооооооо!!!!!!!............ещёёёёёёёёёё.............ооооооооооооооооооо!!!!!!!!!!!!!......... на помойку и возвращаться не захочешь


та женщина хотела добраться до своих яиц, которые были в коленях черномазого паренька, отец которого дельфин... (юж. парк)

Сообщение отредактировал erik - Вторник, 2008 Июл 08, 23:16
нет доступа
iD Дата: Среда, 2008 Июл 09, 08:57 | Сообщение # 206
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (erik)
ID, выбери недельку и смотайся в африку. под пальмой валяться хорошоооо

И кругом революция и львы бегают


нет доступа
SW Дата: Среда, 2008 Июл 09, 09:33 | Сообщение # 207
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (AssTerra)
Мне вообще даже при ценах этого уровня ничего не светит. Но ныть не собираюсь,если бы от пессимизма и уныния что-то менялось.

А это не пессимизм? Когда сейчас вы говорите, что вам ничего не светит. Найдешь себе мужа богатого с квартирой. Надо только захотеть. Просто нужно каждый день говорить себе: хочу выйти замуж за миллионера!

Quote (AssTerra)
Если ты действительно специалист хорошего уровня и есть желание, работу найдешь всегда и везде.

Да никто не спорит. Я то уж точно себе работу найду. А это уже оптимизм!
нет доступа
AssTerra Дата: Среда, 2008 Июл 09, 09:44 | Сообщение # 208
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (SW)
хочу выйти замуж за миллионера!
Не хочу замуж, я там уже была. Это не пессимизм, а скорее реализм. Пока не светит. Буду пытаться. САМА.
Quote (SW)
Да никто не спорит. Я то уж точно себе работу найду. А это уже оптимизм!
Наконец-то, сразу бы так, поздравляю:)) Оптимизм-это заразно biggrin


Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
AssTerra Дата: Среда, 2008 Июл 16, 15:34 | Сообщение # 209
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Интересная статейка попалась на глаза. Попробую скинуть, если текст прочитается.
Прикрепления: 0360900.jpg (144.4 Kb)


Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
AssTerra Дата: Среда, 2008 Июл 16, 15:36 | Сообщение # 210
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Продолжение
Прикрепления: 3333250.jpg (91.5 Kb)


Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
SW Дата: Среда, 2008 Июл 16, 16:28 | Сообщение # 211
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
AssTerra, ну молодец. Хоть кто-то сомневается в эффективности ОЭЗ, а не только я. Здесь имею ввиду информацию из статьи.
нет доступа
AssTerra Дата: Среда, 2008 Июл 16, 17:22 | Сообщение # 212
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
SW, Ну я же не фанатик, в самом деле. Нужно учитывать все аспекты. Хотя я и оптимист и надеюсь на лучшее....

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
Ветер Дата: Среда, 2008 Июл 16, 20:30 | Сообщение # 213
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
AssTerra, чего то у меня вторая часть статьи так и не открылась...Что там пишут то? sad

Дорогу осилит идущий!
нет доступа
iD Дата: Четверг, 2008 Июл 17, 08:28 | Сообщение # 214
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Да про ОЭЗ пишут, кажется на главной та же инфа есть

нет доступа
SW Дата: Четверг, 2008 Июл 17, 09:50 | Сообщение # 215
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ветер)
AssTerra, чего то у меня вторая часть статьи так и не открылась...Что там пишут то?

Да то что закон сырой и в некоторых моментах не стыкуется с остальным законодательством РФ.
нет доступа
Бэндер Дата: Понедельник, 2008 Июл 28, 12:31 | Сообщение # 216
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
А вот скажите, знающие люди, может конечно этот вопрос тут уже подымался, но тема большая, всю не перечитаешь, да и времени нет... Вот слышал, что типа раз у нас образуется ПОЭЗ, то типа можно будет возить машины в гавань и ванино без пошлины. мол будут давацо желтые номера и ездить они будут только в гавани...

Железный Бендер вернулся.. Галактика- трепещи)))
нет доступа
iD Дата: Понедельник, 2008 Июл 28, 12:57 | Сообщение # 217
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Ух ты, ниче себе, вот это супер)) Все равно серые схемы отмывания машин отсюда будут, и криминал в таком случае возрастет

нет доступа
SW Дата: Среда, 2008 Июл 30, 10:32 | Сообщение # 218
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Бэндер)
А вот скажите, знающие люди, может конечно этот вопрос тут уже подымался, но тема большая, всю не перечитаешь, да и времени нет... Вот слышал, что типа раз у нас образуется ПОЭЗ, то типа можно будет возить машины в гавань и ванино без пошлины. мол будут давацо желтые номера и ездить они будут только в гавани...

Брат, в зону, огороженную от остального мира забором и будут беспошлинно ввозить че-нить. А желтые номера начнут давать когда здесь Китайцы на 50 процентов город заполонят biggrin
нет доступа
AssTerra Дата: Среда, 2008 Июл 30, 12:18 | Сообщение # 219
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Недавно, вот на выходных буквально, к нам приезжал губернатор Ивановской области. Сын Александра Меня (кто постарше, помнит этого продвинутого священника, его потом убили, в общем, тайна, покрытая мраком). Так вот, он приезжал неофициально и зачем конкретно я не в курсе (якобы по обмену опытом насчет 131 закона). Что-то зачастили к нам гости... подозрительно все это....

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
erik Дата: Среда, 2008 Июл 30, 13:15 | Сообщение # 220
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
а тех кто без прописки, выдворять нахер, не будут?

та женщина хотела добраться до своих яиц, которые были в коленях черномазого паренька, отец которого дельфин... (юж. парк)
нет доступа
iD Дата: Среда, 2008 Июл 30, 13:16 | Сообщение # 221
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Птички насиживают гнёздышко...

нет доступа
AssTerra Дата: Среда, 2008 Июл 30, 13:19 | Сообщение # 222
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (erik)
а тех кто без прописки, выдворять нахер, не будут?
Думаю, до этого не дойдет. Это ведь будет ОТКРЫТАЯ экономическая зона. Хотя, относительно лично тебя.... biggrin biggrin biggrin


Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
SW Дата: Четверг, 2008 Июл 31, 10:07 | Сообщение # 223
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Второе направление – судоремонт. В свое время в городе базировались два крупных предприятия – Северный судоремонтный завод Министерства рыбного хозяйства и 1-й судоремонтный завод Министерства морского флота. Отсутствие государственных заказов и конкуренция со стороны китайских судоремонтников, стоимость работ у которых значительно дешевле, сделали свое дело. Один завод уже прошел процедуру банкротства и ждет новых инвесторов, другой перебивается случайными заказами. Создание ОЭЗ поможет возродить эту отрасль. Имеющийся потенциал и кадры позволяют вести так называемый оборотный или текущий ремонт судов, которые будут заходить в порт. А льготные таможенные ставки на ввоз запасных частей для судов удешевят себестоимость ремонтных работ. Загрузить предприятия вполне реально. Возможно, что в будущем они смогут проводить и доковые работы на класс судов.

Ну какая чушь собачья! Прежде чем так говорить, Луге надо было с месяцок хотя бы в заводе тусануться. Говоришь про загрузку, скажи кто работать будет с этой загрузкой.
Хотя с другой стороны если он пойдет на второй срок баллотироваться, то да, именно так и надо говорить. Особенно в свете того, что про развитие портов он говорил на предыдущих выборах. И вот под конец срока, когда для простых людей или большинства никаких позитивных изменений не произошло, ОЭЗ как раз вовремя подоспела. Типа, я же говорил что так надо, и вот так будет!
Кстати господа, а выборы не за горами. Может темку создадим про возможных кандидатов на места Луговского и Григорьева?


Сообщение отредактировал SW - Четверг, 2008 Июл 31, 10:09
нет доступа
SW Дата: Четверг, 2008 Июл 31, 10:11 | Сообщение # 224
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Россия считается очень богатой страной с огромным количеством бедных. Но по количеству долларовых миллионеров наша страна уступает лишь США. А 18 млн россиян с трудом сводят концы с концами. По мнению экспертов, к концу нынешнего года бедных в России станет порядка 20 млн человек.
Согласно последнему исследованию Института социологии РАН, 59% населения России экономят каждый грош, стараясь дотянуть от аванса до зарплаты. Но с голоду никто не умирает, гуманитарных грузов нам не шлют, да к тому же мы списываем долги бедным африканским государствам. Да и еще Олимпиада в Сочи, замечает «Комсомольская правда», а это — громадные деньги.
Издание пытается разобраться, что же такое бедность? Просто «нытье статистиков» или страшная правда. И как наш народ выкручивается?
Первый миф заключается в том, что якобы бедных осталось мало. Для начала газета оговаривает, что бедные — это те, чья зарплата ниже прожиточного минимума, и они являются самыми уязвимыми гражданами, которые больше всего страдают от повышения цен. «В этом году инфляция для бедных составит 25%, учитывая, что в минимальной потребительской корзине, определяющей малообеспеченность, половина - это продукты питания, - считает директор Департамента стратегического анализа ФБК Игорь Николаев. - А быстрее всего дорожает продовольствие, востребованное именно гражданами с низким уровнем доходов. С начала года овощи уже в 1,5 раза дороже стали. И это не предел». Помимо бедных существуют еще и 16% населения, которых можно считать малообеспеченными. Они зарабатывают больше прожиточного минимума, но ненамного. Эти люди не голодают, но не могут позволить себе качественные образование и медицину. Они даже одежду покупают раз в 2 - 3 года, не чаще. Согласно данным РАН, таковых в России 43% населения. И разница между малообеспеченными и бедными, на самом деле, большой разницы нет.
Второй миф — отсутствие дополнительных заработков у малоимущих граждан. Многие, например, имеют собственные огороды, с которых кормятся. А подавляющее большинство бедных живут в кредит, причем одалживают обычно небольшие суммы под высокие проценты. Все потому, что они не могут банку доказательства своей платежеспособности.
Согласно исследованию РАН, холодильник имеют 99% малообеспеченных россиян, цветной телевизор - 98%. В последние годы очень многие бедные стали абонентами сотовой связи. Но все это куплено на заемные средства. Так что наличие телевизора и холодильника - не показатель достатка. А компьютер, видеомагнитофон, микроволновка и даже электродрель, пока еще доступны лишь избранным.
Третий миф касается того, что нет условий, для того, чтобы вырваться из нищеты. Но власти России уже поставили задачу к 2020 году совершить скачок в социальном развитии и перевести в категорию «средний класс» 60% населения страны. Но «к 2020 году 80% из сегодняшних малообеспеченных рискуют опять сползти в бедность, - считает доктор социологических наук Наталья Тихонова. - И только 20% подтянутся до среднего класса». Благополучие людей разрушит инфляция: высокие цены на ЖКХ, электричество, на газ и бензин. По данным Института социологии РАН, 54% бедных ничего не делают для того, чтобы вырваться из своего социального слоя. «Да мы просто ничего не можем сделать», - говорит учительница биологии в сельской школе в Курской области Галина

Советская Гавань, думаю не сильно отличается от всей страны.
нет доступа
Mefo Дата: Суббота, 2008 Авг 02, 01:51 | Сообщение # 225
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (AssTerra)
Недавно, вот на выходных буквально, к нам приезжал губернатор Ивановской области. Сын Александра Меня (кто постарше, помнит этого продвинутого священника, его потом убили, в общем, тайна, покрытая мраком). Так вот, он приезжал неофициально и зачем конкретно я не в курсе (якобы по обмену опытом насчет 131 закона). Что-то зачастили к нам гости... подозрительно все это....

Quote (AssTerra)
Недавно, вот на выходных буквально, к нам приезжал губернатор Ивановской области. Сын Александра Меня (кто постарше, помнит этого продвинутого священника, его потом убили, в общем, тайна, покрытая мраком). Так вот, он приезжал неофициально и зачем конкретно я не в курсе (якобы по обмену опытом насчет 131 закона). Что-то зачастили к нам гости... подозрительно все это....

Quote (AssTerra)
Недавно, вот на выходных буквально, к нам приезжал губернатор Ивановской области. Сын Александра Меня (кто постарше, помнит этого продвинутого священника, его потом убили, в общем, тайна, покрытая мраком). Так вот, он приезжал неофициально и зачем конкретно я не в курсе (якобы по обмену опытом насчет 131 закона). Что-то зачастили к нам гости... подозрительно все это....

Это может потому, что Мень очень хотел получить очобую экономическую зону в аэропорту Иваново, но у него это не получилось
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Важные новости » Особая экономическая зона в порту "Советская Гавань"
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz