Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Важные новости » Особая экономическая зона в порту "Советская Гавань"
Особая экономическая зона в порту "Советская Гавань"
GimBomba Дата: Пятница, 2008 Сен 05, 12:48 | Сообщение # 251
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
USA,
Quote (USA)
всяк лучше чем жить в стране без будущего для меня и таких как я

А там ты кому будешь нужен? Там ведь тож не так безоблачно, как показывает это Голливуд. Там также дофига безработных и т.д.


I am stupid crazy bombaster
нет доступа
USA Дата: Пятница, 2008 Сен 05, 14:09 | Сообщение # 252
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Аллегория)
каким должно быть для вас будущее в ЭТОЙ стран

я бы сказал, но "фантастика товарищ на втором этаже"
нет доступа
SW Дата: Пятница, 2008 Сен 05, 18:02 | Сообщение # 253
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Что точно можно сказать, так это, то что нашей стране до уровня цивилизовааной как до Луны пешком. Это касается всего и уровня жизни и свобод и уровня развития экономики. В США стопудово лучше житуха. Только не всем туда дорога. А кто верит в светлое будущее на ближайшую перспективу (10-20) лет, тот просто не владеет информацией. Я лично могу поверить в перспективы долгосрочные - лет 50. Но это извините, не многим удастся увидеть. Так что по мне лучше конечно жить в некоторых других странах, если говорить о желаниях. А реально, многие из нас будут жить здесь и "поднимать" Россию.
нет доступа
GimBomba Дата: Суббота, 2008 Сен 06, 09:21 | Сообщение # 254
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Блин, народ, чет совсем от темы отклонились.

I am stupid crazy bombaster
нет доступа
Screjet Дата: Суббота, 2008 Сен 06, 22:47 | Сообщение # 255
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 736
Награды: 8
Репутация: 24
Статус: Offline
лучше/хуже...
кто там был?
кому лучше?
кому хуже?
надо туда, так в чем дело, стремись
кругом одна болтовня
делом бы занялись
нет доступа
Аллегория Дата: Пятница, 2008 Сен 26, 21:38 | Сообщение # 256
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Говорили, что к концу августа в московии утвердят документы по нашей особой зоне, но видать воз и ныне там. Конечно, что им торопиться, блядская московия angry

Вот такая аллегория.
нет доступа
Lord Дата: Воскресенье, 2008 Сен 28, 09:37 | Сообщение # 257
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Да вона уже ОЭЗ наша Совгавань! Че тут мелить! Об этом все говорят и глава администарции города об этом упомянул на празднествах города!

コンスタンチン殿

нет доступа
Аллегория Дата: Воскресенье, 2008 Сен 28, 13:22 | Сообщение # 258
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Lord)
Че тут мелить!

Дык, в газете местной аккурат преред празднествами и писано сие было, что мол так и так нифига не подписано, тока, то что выиграли на конкурсе, а более никаких документов так и не утвердили и минфин еще не определился скока денег выделять.
А история с "ограждением" особой зоны? не читали?


Вот такая аллегория.
нет доступа
SW Дата: Понедельник, 2008 Сен 29, 11:29 | Сообщение # 259
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
А история с "ограждением" особой зоны? не читали?

Слыхали....
Просто сейчас не до нас - Правительство РФ борется с кризисом ликвидности банков, кризисом на бирже. Россия начала тратить золотовалютные резервы на стабилизацию рынков. В связи с падением цен на нефть бюджет получает меньше денег. Все ништяк вобщем.
А чтобы мы тут сильно не расстраивались, решил Путин послать Медведева на Дальний Восток.... Мол езжай Димон, глянь как там да чо, успокой людей чтобы не валили оттудова. Вот и началась старая песня.... Камчатке - ледовую площадку крытую, квартир кучу, сейсмоустойчивость, Магадану -дорогу до Хабаровска, Чукотке - фиг знает чо им вапще надо....
нет доступа
AssTerra Дата: Понедельник, 2008 Сен 29, 12:48 | Сообщение # 260
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (SW)
Просто сейчас не до нас - Правительство РФ борется с кризисом ликвидности банков, кризисом на бирже.
А всегда не до нас. Всегда найдутся дела поважнее. А до нас пох...


Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
iD Дата: Понедельник, 2008 Сен 29, 13:32 | Сообщение # 261
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Сидеть сложа руки тоже плохо...

нет доступа
SW Дата: Понедельник, 2008 Сен 29, 13:45 | Сообщение # 262
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Проблема с кадрами, а именно технарями высокого класса, ощущается по всей России. То есть специалист, уезжая отсюда, имеет возможность спокойно трудоустроится в районах где-то ближе к центру. Это видимо и напрягает власть. Вот только реально что-то сделать для нас почему-то не получается... Кстати, ведь проезд/пролет дешевый еще Медведев обещал....второй раз уж бедняга обещает. В первый раз речь шла о билетах на поезд.
А вот в связи с ПОЭЗ, у нас будет дополнительно 5000 рабочих мест. По слухам. Интересно откуда они возьмутся....эти люди здесь. Кто сюда поедет? Вернее нужно по другому поставить вопрос - сколько нужно платить человеку-специалисту, чтобы он поехал сюда жить и работать? Думаю, что вахтовый метод наверное наиболее благоприятен.
нет доступа
SW Дата: Понедельник, 2008 Сен 29, 13:49 | Сообщение # 263
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Сидеть сложа руки тоже плохо...

Сидеть сложа руки, тем не менее, лучше чем лежать сложа руки.
нет доступа
USA Дата: Вторник, 2008 Сен 30, 01:51 | Сообщение # 264
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (SW)
нас будет дополнительно 5000 рабочих мест. По слухам. Интересно откуда они возьмутся....

специалисты приедут из китая, остальные из абхазии
нет доступа
SW Дата: Вторник, 2008 Сен 30, 11:02 | Сообщение # 265
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
специалисты приедут из китая

Ты что брат, какие в Китае специалисты....там только рабочая сила, которой извините ума не надо. А по слухам у нас тут будет супер-пупер современное оборудование. Которое требует наладки, обслуживания и прочее. На строительство китайцы в самый раз подойдут. Хотя угольный в Ванино и без них построили.
нет доступа
USA Дата: Вторник, 2008 Сен 30, 11:20 | Сообщение # 266
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (SW)
Ты что брат, какие в Китае специалисты....

какие в расии специалисты ? в китае производство превосходит расийское на порядок и не один, причем я говорю не о ширпотребе, а о тяжелой промышленности. ума разума им дали конечно же белые, но теперь эти ублюдки и сами неплохо справляются, к сожалению. а вообще это оборудование будут настраивать специалисты страны производителя, тк в расии призводства нет, то это будут или европейцы или американцы, потомучто в нефтегазовой отрасли в основном все " made in usa", можешь мне поверить, я знаю, или китайцы, о чем я говорю , у них можно найти все , ещё и по дешовке
нет доступа
AssTerra Дата: Вторник, 2008 Сен 30, 11:44 | Сообщение # 267
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (USA)
в китае производство превосходит расийское на порядок и не один, причем я говорю не о ширпотребе, а о тяжелой промышленности.
Согласна. Пример: недавно прошедший драг-рейсинг. Там был показательный заезд двух КамАЗов-один российского производства, второй китайского. Как вы думаете, какой из них победил?


Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
SW Дата: Вторник, 2008 Сен 30, 11:49 | Сообщение # 268
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
какие в расии специалисты ? в китае производство превосходит расийское на порядок и не один, причем я говорю не о ширпотребе, а о тяжелой промышленности. ума разума им дали конечно же белые, но теперь эти ублюдки и сами неплохо справляются, к сожалению.

Да никто из тех кого там научили и кто справляется, сюда не поедет. либо поедет за большие деньги.
нет доступа
SW Дата: Вторник, 2008 Сен 30, 11:52 | Сообщение # 269
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Как вы думаете, какой из них победил?

Мобыть российско-китайская дружба?
Вообще про китайские грузовики мнения народа разделяются. Кто-то говорит ништяк при такой цене, другие говорят что фуфло. Сам не ездил не знаю.
нет доступа
iD Дата: Вторник, 2008 Сен 30, 12:25 | Сообщение # 270
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Я читал про китайские машины...это гробы на колёсах. Качество у них такое же как у китаских шмоток и электроники. Постоянно что то отказывает, у них нет стандартов производства, контроля качества.

нет доступа
AssTerra Дата: Вторник, 2008 Сен 30, 15:36 | Сообщение # 271
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Может быть, я не спец. Но победил китаец и с большим отрывом. По сравнению с мировыми стандартами они, мож и дерьмо, но по сравнению с русскими супер.

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
SW Дата: Вторник, 2008 Сен 30, 16:07 | Сообщение # 272
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Постоянно что то отказывает, у них нет стандартов производства, контроля качества.

Не надо все обобщать. Все у них есть. И электроника китайского производства есть весьма нормального качества и надежности.
А вот что касается соотношения цены и качества, тут видимо расклад не в пользу Российского производителя. Кто ездит на Хабаровск часто, тот видит, как на смену Камазам Дальспецстроя пришли Китайские грузовики. Раньше новые камазы попадались на встречу, теперь на 90% китайцы.
нет доступа
SW Дата: Вторник, 2008 Сен 30, 16:14 | Сообщение # 273
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Китайцы нас по судоремонту и судостроению в жопе оставили. Ушли в отрыв такой, что нам и не снилось. Сейчас по большегрузной технике туда же вгонят. А нам останется только на всех углах орать, какое они дерьмо делают.....и покупать его, покупать.
нет доступа
Lord Дата: Вторник, 2008 Сен 30, 16:16 | Сообщение # 274
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Базару без, плюсану в пользу китая, хоть я и патриот и националист, но справедливый! biggrin
Китайская техника счас на уровне на хорошем, потихоньку у них идёт апгрейд, на новый уровень, уровень качества, местами хромает конечно, но качественно растёт!

P.S.
Но как они сволочи воняют!!! матерь божья, ехал в поезде с китайцами, чуть не сдох! Не от нечистоплотности, а у них просто тело само по себе воняет, ну тоесть испускает специфический запах который свойственный только им.


コンスタンチン殿



Сообщение отредактировал Lord - Вторник, 2008 Сен 30, 16:20
нет доступа
AssTerra Дата: Вторник, 2008 Сен 30, 16:44 | Сообщение # 275
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Lord)
у них просто тело само по себе воняет, ну тоесть испускает специфический запах который свойственный только им.
А ты их пищу понюхай. Еще б они не воняли. Скажи мне, что ты ешь, и я скажу, чем ты воняешь biggrin


Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Важные новости » Особая экономическая зона в порту "Советская Гавань"
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz