Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » А вы уверены, что дела обстоят именно так, как нас информир
А вы уверены, что дела обстоят именно так, как нас информир
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Воскресенье, 2008 Авг 17, 00:27 | Сообщение # 1
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
А вы уверены, что дела обстоят именно так, как нас информируют СМИ?...

Я вот лично у не уверена...

Я не сильно стремлюсь разобраться во всех хитросплетениях мировой политической жизни.. Но тем не менее меня не покидают ощущения, что все мы в "матрице". Не так давно нас ежедневно мучали сообщениями про Эстонию и "Солдата", чуть позже про раскол церкви на Украине, да много еще чего. Теперь вот Грузия и Юж.Осетия.

Дык вот, у меня создается впечатление, что наше внимание усиленно переключают от чего-то более важного... Блин, у нас в стране в геометрической прогрессии идет расслоение общества, бедные старики в большинстве своем влачат нищенское существование, пьяные водители сбивают детей и оказываются безнаказанными... Список можно продолжать почти до бесконечности...

А нам тут машут перед глазами Грузией, как красной тряпкой... Ну, объясните мне, зачем?


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
GimBomba Дата: Воскресенье, 2008 Авг 17, 12:31 | Сообщение # 2
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
В чем-то права, но понимаешь, что касательно Осетии, то тут нашим "Думским папикам" пришлось подстраиваться под обстоятельства. Мы ведь не планировали эту бойду, ее спланировал кто-то другой (и все прекрасно знают кто). Ты не смотри что говорят политики, ты лучше посмотри, как плачут и страдают бедные Осетины, которые потеряли кров, близких. Посмотри на кадры, в которых показывают Цхинвал. Ведь он в разрухе, или ты хочешь сказать, что это декорации? И что они этим Хотят прекрыть? Конешь, подконтрольные государству СМИ представляют в большинстве своем информацию, которую им дают и одобряют гос. органы или их представители в тв.компаниях. НО, ведь не все СМИ подконтрольны, хоть, к моему сожалению, их так мало. Но они все-таки есть. К примеру Рен-ТВ, и в частности программа Неделя. Там зачастую ругают каких-нибудь палитосов на верхних этажах; раскрывают более глубокие подробности; пытаются спрогнозировать или понять суть события и т.д. и за это нередко получают нагоняй от Думских и Кремлевских.

Что касательно Эстонского конфуза, по-твоему то, что они просто так от не очень дружественных отношений к России стали мутить всю эту фигню с захоронениями солдат, которые, можно сказать без преувеличения, спасли мир; погибли сражаясь за независимость и сохранность России и других государств - ЭТО НОРМАЛЬНО и на это просто надо было плюнуть и сказать: А делайте, что хотите. Извени, но я не понимаю твоего отношения к таким проблемам. Да, в отношении других каких-то событий можно было бы об этом по-рассуждать. А тут и говорить не приходиться, все очевидно - определенные страны по каким-то причинам хотят опустить Россию в глазах других стран и втянуть ее в какие-то непонятки.


I am stupid crazy bombaster
нет доступа
Romer Дата: Воскресенье, 2008 Авг 17, 13:16 | Сообщение # 3
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2193
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
GimBomba, Ну ты заглобалил))) Прям Секретные материалы и план переворота)))

Вы ненавидите меня за то, что я не похож на вас, а я ненавижу вас за то, что вы похожи друг на друга)

Организм при сильном алкогольном опъянении находится в состоянии, близком к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Твой пес, что голубой? Нет, он просто перепутал))) (с) South Park

нет доступа
GimBomba Дата: Воскресенье, 2008 Авг 17, 16:03 | Сообщение # 4
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Наоборот, я как раз говорю о том, что в России никакого тотал-контроля за СМИ нет, а америкосы - тупые ублюдки. Они не заговор затевают, просто им делать нефиг, вот они и лезут на всех. Что касательно некоторых стран, которые мутят черт знает что по отношению к России, так это из-за того, что они Россию боятся как тараканы тапочек, а насчет Америки думают: Америкушка, такая странушка. Всё там хорошо. Они герои и т.д. и т.п. Насмотрелись голивуда и считают их великими спасителями. А в таких странах как Эстония и некоторых других странах до сих пор живут люди, которые считают, что фашуки - просто лапочки, а русские - сволочи, которые помешали им нести Свет в конец тоннеля (причем все во власти сидят). А что касательно Секретных Материалов, то вся политика - один большой Х-Файл, наполненный как интригами и секретами, так и обыкновенным дерьмом и дерьмовыми людьми как Сракашвили и Буш. Вот из-за таких долб-ПИ-ов ща возникают все эти непонятки и заморочки, потому что им становится скучно, детство в ягодице начинает играть и тянет поиграть в войнушку.

I am stupid crazy bombaster

Сообщение отредактировал GimBomba - Воскресенье, 2008 Авг 17, 16:09
нет доступа
Romer Дата: Воскресенье, 2008 Авг 17, 16:09 | Сообщение # 5
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2193
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
GimBomba, Пиши книгу)))

Вы ненавидите меня за то, что я не похож на вас, а я ненавижу вас за то, что вы похожи друг на друга)

Организм при сильном алкогольном опъянении находится в состоянии, близком к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Твой пес, что голубой? Нет, он просто перепутал))) (с) South Park

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Воскресенье, 2008 Авг 17, 16:25 | Сообщение # 6
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Нас отвлекают от одного - правители не могут достойно управлять государством, зато потёмкинских деревень - уйма. Ничего хорошего не жду.

"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
GimBomba Дата: Воскресенье, 2008 Авг 17, 16:37 | Сообщение # 7
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Ну этих правителей мы сами выбираем, поэтому виноваты мы сами.

В большой не зачет нашим "сильным мира сего" можно отнести тот факт, что они мало уделяют внимание внутренней политики и экономики, особенно в регионах ЗаУральской части России. Они уже чиканулись от внешнеполитической игры


I am stupid crazy bombaster

Сообщение отредактировал GimBomba - Воскресенье, 2008 Авг 17, 16:40
нет доступа
Рысь Дата: Понедельник, 2008 Авг 18, 06:19 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Добрая_Фея_С_Топором)
Я вот лично у не уверена...

Я не сильно стремлюсь разобраться во всех хитросплетениях мировой политической жизни.. Но тем не менее меня не покидают ощущения, что все мы в "матрице". Не так давно нас ежедневно мучали сообщениями про Эстонию и "Солдата", чуть позже про раскол церкви на Украине, да много еще чего. Теперь вот Грузия и Юж.Осетия.


+1000000000
От просмотра телевизора в течении первых трех дней, у меня лично сложилось впечатление, что меня зомбируют. Реально, мозг распух до невозможных размеров, на четвертый день заставила себя оключиться от этой темы. Правды, никто никогда не узнает...
Разговаривала с подругой из Феникса, так простым американцам кроме Олимпиады на все остальное .... большую кучу. Игра политиканов, мы всего лишь пешки, разменная монета.....
нет доступа
iD Дата: Понедельник, 2008 Авг 18, 09:21 | Сообщение # 9
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Не смотрю ТВ, читаю новости в интернете и комментарии к ним. Добрая Фея права...

нет доступа
Аллегория Дата: Вторник, 2008 Авг 19, 16:13 | Сообщение # 10
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
В отношении событий Грузия-Ю.Осетия-Россия идет информационная война. Полностью и безоговорочно можно было доверять лишь кадрам с отчаявшимися, охваченными ужасом людьми, которые в один голос говорили о том кто начал бомбежки. Остальные же события силами сми можно повернуть в нужном в данный момент ключе. Я вовсе не хочу сказать, что наши телеканалы все врут, я хочу сказать, что не исключаю, что большинству сюжетов придают определенный вектор.
То же происходит и по ту сторону баррикад.


Вот такая аллегория.
нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Вторник, 2008 Авг 19, 17:58 | Сообщение # 11
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Тимошенко работает на Москву
Заместитель руководителя секретариата президента Украины Виктора Ющенко, Андрей Кислинский обвинил премьера Юлию Тимошенко в том что она работает в интересах России. Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post из Киева.

Как говорится в распространенном пресс-службой заявлении Юлия Тимошенко в грузино-российском конфликте заняла сторону Москвы, тем самым не поддержав Ющенко. По мнению Кислинского это сделано в обмен на поддержку Россией кандидатуры нынешнего украинского премьера на предстоящих президентских выборах.


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Вторник, 2008 Авг 19, 23:18 | Сообщение # 12
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Политики соревнуются в угрозах "империи"
19 августа, 06:14 | Валерий БОЛОТИН

Информационная война, сопровождающая грузино-осетинский конфликт, с прекращением боевых действий отнюдь не закончилась. Неделю назад Россию обвиняли в военной агрессии, сейчас в ходу новый тезис: она не хочет уходить с "оккупированных" территорий. Об этом заявил вчера грузинский МИД. Напомним, что ранее в понедельник Генштаб ВС РФ сообщил о начале вывода войск из Грузии в соответствии с подписанным ранее мирным планом. А вечером Тбилиси обвинил Москву в нарушении договоренностей, сообщив, что российские военные вновь заняли базу в Сенаки на западе Грузии.

Свои сомнения относительно исполнения соглашений высказала и Франция, выступающая посредником в переговорах между Россией и Грузией. "Всякий раз, когда мы общаемся с нашими российскими друзьями, они говорят: сейчас начнется, все не так просто, и так далее. Мы же хотим, чтобы вывод войск начался сегодня", - заявил глава французского МИД Бернар Кушнер. А президент Николя Саркози призвал Москву не тянуть с выводом войск из Грузии. С тем же призывом к России обратился и Белый дом. США внимательно следят за ситуацией и ожидают от России выполнения обязательств по отводу войск на позиции, которые они занимали до начала вооруженного конфликта, заявил накануне представитель президентской администрации Гордон Джондро.

Кандидат в президенты США Джон Маккейн, давно известный своей нелюбовью к России, пообещал, что "агрессору" придется "тяжело расплачиваться за акты насилия и запугивания" в отношении "ранее угнетенных стран", которые "являются сейчас демократическими и вырвались на свободу из бывшей советской империи". "Эти храбрые молодые демократии присоединились к свободному миру, и назад они не вернутся", - отрезал Маккейн.

Кондолиза Райс усмотрела в действиях России попытку "запугивания бывших республик СССР и своих экс-союзников с целью их подчинения". Выступая с речью в преддверии экстренного заседания глав МИД стран НАТО, которое состоится сегодня в Брюсселе, госсекретарь США предупредила Москву, что та играет в очень опасную игру: "Нам придется воспрепятствовать российским стратегическим амбициям, которые явно направлены на подрыв грузинской демократии. НАТО не позволит Москве одержать победу в Грузии, дестабилизировать ситуацию в Европе и выстроить, таким образом, новый железный занавес".

Но все эти фразы меркнут перед безостановочными словесными выпадами Михаила Саакашвили. Грузинский президент делает заявления, в которых предложения цивилизованного диалога напрочь забиваются обвинениями, угрозами и руганью в адрес России. В связи с чем российский МИД считает нужным напомнить, что 10 августа в присутствии представителей ОБСЕ и ЕС Саакашвили взял на себя обязательство воздерживаться от враждебной риторики.

В этом "диалоге культур" Москва пытается не сдавать позиций. Дмитрий Медведев выступая вчера во Владикавказе на церемонии награждения защитников Южной Осетии, напомнил, кто несет ответственность за войну на Кавказе. "То, что было сделано грузинскими властями,- за рамками человеческого понимания, это нельзя объяснить и нельзя было оставлять безнаказанным, - сказал российский президент. - Мир убедился, что в наши дни есть политические уродцы, готовые в угоду своим конъюнктурным соображениям убивать людей, а собственную бездарность компенсировать путем уничтожения целого народа".


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Вторник, 2008 Авг 19, 23:18 | Сообщение # 13
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Москва обрела неожиданного союзника
19 августа, 12:30 | Андрей БЕРЛОВ

Перед началом экстренного заседания глав МИД стран-членов НАТО по Южной Осетии официальный представитель Лондона Дэвид Милибэнд выступил с неожиданным заявлением в поддержку России. "Я считаю, что изоляция России - это плохой ответ, - пояснил он. - Наоборот, мы выступаем за развитие отношений".

Эта позиция кардинально отличается от той, что была озвучена на недавнем заседании Совета ЕС на уровне глав МИД. Там Милибэнд поставил под сомнение перспективность дальнейших взаимоотношений Евросоюза и России. В своем нынешнем заявлении он отметил, что Великобритания не поддерживает исключение России из "большой восьмерки" и приветствует расширение "восьмерки" за счет принятия Китая и Индии. В отношении Грузии министр иностранных дел Великобритании заметил, что "если Грузия хочет стать членом НАТО, то надо предоставить ей такой шанс".

После того, как заседание в Брюсселе началось, Милибэнд заявил журналистам: "Для членов НАТО абсолютно очевидно, что Россия нарушила нормы международного права и правила игры в международном сообществе. Главным приоритетом будет, конечно же, защитить территориальную целостность Грузии".

Вместе с тем он подчеркнул: "Я думаю, что важно, чтобы мы не проводили политику изолирования России. Что нам нужно - это трезвая позиция, направленная на то, чтобы подобные вещи не происходили вновь".

В Москве с интересом ожидают исхода встречи министров иностранных дел стран Альянса. Итоги встречи, организованной по инициативе Вашингтона, могут сильно повлиять на сотрудничество России и НАТО в будущем.

Главным сторонником карательных мер в отношении России за ее действия в Грузии выступают Соединенные Штаты. Госсекретарь США Кондолиза Райс сделала заявление накануне встречи, в котором четко обозначила те позиции, с которых США будут выступать на заседании. Райс отметила, что США намерены "не дать России возможности осуществить ее военно-стратегические планы, которые явно направлены на подрыв грузинской демократии, не дать воспользоваться ее военным потенциалом, чтобы повредить инфраструктуру страны, а в некоторых случаях разрушить ее, и ослабить правительство Грузии".

"Мы не дадим России провести новую границу через страны, которые еще не вступили в Североатлантический альянс", - заявила она, имея в виду Грузию и Украину, которые еще не получили "зеленый свет" на вступление в НАТО, но заинтересованы в этом.

В своей речи госсекретарь не сказала, какое именно решение будет принято на заседании НАТО в связи с данной проблемой, однако заверила, что оно будет единогласным, чтобы это прозвучало ясно и однозначно, так как Альянс не согласен с возможностью появления нового железного занавеса.

Таким образом, можно предположить, что исход встречи не будет таким уж однозначным, а решение НАТО о карательных мерах в отношении России - единогласным. Возможно, все-таки будет найдено компромиссное решение, которые бы устроило все стороны


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Вторник, 2008 Авг 19, 23:18 | Сообщение # 14
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
19 августа 2008 14:08

В Брюсселе прошел пикет с призывами отправить грузинского лидера под трибунал

Министров иностранных дел НАТО, прибывших в Брюссель на экстренное заседание по Южной Осетии, напротив штаб-квартиры НАТО ждал пикет под российскими и югоосетинскими флагами. Более 50 человек держали в руках плакаты с изображением Саакашвили за решеткой и выкрикивали лозунги с призывами отправить грузинского лидера под трибунал.

Как передает ИТАР-ТАСС, уникальность сегодняшнего митинга заключается в том, что акцию протеста у штаб-квартиры НАТО готовили три инициативные группы, которые начали планировать свои акции независимо друг от друга.

Сегодня на улицу вышли собранные ассоциацией "Европейское русское сообщество" русскоязычные граждане Бельгии, а также около 30 представителей осетинской диаспоры из Фландрии, которые в понедельник уже провели собственный митинг у здания Еврокомиссии. К штаб-квартире НАТО помимо этого вышли 12 активистов движений "Наши" и "Россия молодая", специально прибывшие в понедельник в Брюссель.

Представители российских молодежных организаций подготовили DVD-диски, которые они будут раздавать европейским журналистам. На этих дисках собраны фото и видео-материалы об агрессии Грузии против Южной Осетии, а также представлены самые явные "ляпы" антироссийской пропаганды.

Здесь можно увидеть сюжеты CNN, где одни и те же видеокадры с залпами "Градов" сначала показаны как обстрел грузинскими установками залпового огня Цхинвали, а на следующий день они уже демонстрируются, как обстрел Грузии российскими войсками.

На этом же диске представлен оборванный телекомпанией "Фокс" сюжет, в котором американская девочка осетинской национальности в прямом эфире благодарит российских солдат, спасших осетинский народ. По словам организаторов пикета, на проведение акции получены все необходимые разрешения полиции и бургомистра Брюсселя.


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Вторник, 2008 Авг 19, 23:21 | Сообщение # 15
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Наш диагноз Саакашвили.

Российские психиатры по "инциденту с галстуком" поставили диагноз Саакашвили.

Президент Грузии Михаил Саакашвили, судя по инциденту с галстуком, испытывает сильный стресс и не контролирует себя, считает в Центре социальной и судебной психиатрии имени Сербского.

"Судя по тем информационным сигналам, которые до нас доходят (ведь мы не можем наблюдать его в реальной жизни), получается, что человек испытывает очень сильный стресс и поэтому плохо контролирует свои непроизвольные действия", - отметил завкафедрой психологии Центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского, профессор Фарид Сафуанов, которого цитирует "Интерфакс".

Он напомнил недавние курьезные эпизоды в поведении Саакашвили: например, когда "он в Гори убегал от мнимого авианалета", и когда, забывшись, жевал галстук перед телекамерами".

Как отмечает психолог, на публике, перед журналистами, человек, наоборот, обычно мобилизуется и хорошо контролирует свои высказывания и действия. А такое необычное поведение, какое демонстрирует грузинский президент, по мнению Сафуанова, можно объяснить его сильным эмоциональным истощением и эмоциональной неустойчивостью.

Психолог, вместе с тем, заметил, что любой человек при очень сильном стрессе может делать такие непроизвольные движения, например, грызть ногти, не контролируя себя. "Но президент - это такая должность, что он в любом случае должен контролировать все свои высказывания и действия, потому что это очень сильно влияет на политическую обстановку", - подчеркнул эксперт.

Он отметил, что вернуть контроль над собой обычно можно в тех условиях, когда ситуация становится предсказуемой и стабильной. "Но Саакашвили сейчас находится в такой ситуации, где очень много неопределенностей. И пока эти неопределенности будут сохраняться, мне кажется, его состояние будет таким же", - заключил Сафуанов.

Ранее свои сомнения в психическом здоровье грузинского президента Михаила Саакашвили высказывал психолог-криминалист, доктор медицинских наук Михаил Виноградов. Эксперт называл Саакашвили человеком с большими амбициями, которые не соответствуют уровню его личностных возможностей. Сам по себе Саакашвили психологу представляется социопатом. Социопатия, по мнению Виноградова, "развилась у президента Грузии на эндокринной неполноценной основе"

Саакашвили, галстук и телохранители

На днях британская телерадиокорпорация BBC показала в своем эфире кадры, на которых президент Грузии Михаил Саакашвили жует галстук перед телекамерами. На этих кадрах видно, что Саакашвили сидит в кабинете за рабочим столом, за его спиной государственный флаг Грузии и флаг ЕС. В правой руке Саакашвили держал телефонную трубку, а левой рукой взял свой галстук и, видимо, позабыв о включенной телекамере, стал его жевать.

11 августа российский Первый канал продемонстрировал кадры хроники о посещении президентом Грузии города Гори и случившейся там в это время паники. Во время разговора с журналистами CNN Саакашвили посмотрел на небо, запаниковал, сказал по-английски "Уходим отсюда" и - неожиданно для всех - побежал от своей охраны.

Телохранители быстро пришли в себя и бросились в погоню за своим президентом. Догнав, они повалили его на землю и укрыли бронежилетами. Через минуту охрана убедилась, что никакой опасности нет. Саакашвили подняли и посадили в бронированную машину.

http://www.iraqwar.mirror-world.ru/article/172539


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Среда, 2008 Авг 20, 06:46 | Сообщение # 16
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Райс - голубь-перевертыш
Виктория Леблан

Госсекретарь США Кондолиза Райс с удивлением "открыла Америку": оказывается, российские боевые самолеты ("русские медведи";-) летают "у берегов США". Караул! Грузия - дескать, это только начало, под угрозой Штаты. А между тем из Брюсселя с заседания глав МИД НАТО, скинув оперения "голубя мира", она отправилась в Варшаву - срочно подписывать соглашение по ПРО. На этот раз уже - в роли "ястреба".

Госсекретарь США Кондолиза Райс стремительно худеет. Вряд ли речь идет о хроническом недоедании или отсутствии аппетита из-за событий в Грузии. Мало ли локальных конфликтов удалось пережить этой стареющей одинокой даме? Ей, кстати, не чуждо кокетство: госпожа Райс любит поправлять бретельки нижнего белья во время переговоров с коллегами-мужчинами, в том числе с российским министром Сергеем Лавровым.

Кондолиза и ее патрон Джордж Буш живут, похоже, в своем измерении. На самом деле наши самолеты не только давно, но и регулярно летают у берегов Америки - и это "сладкой парочке" хорошо известно. Российская стратегическая авиация имеет полное право летать над нейтральными водами. Как, впрочем, и славные американские летчики - над нейтральными водами у наших границ. Но все же как не запустить очередную страшилку: "Русские медведи" идут на Америку. Этого достаточно, чтобы добропорядочные американские граждане в ужасе согласились на все что угодно - например, бомбардировки Москвы...

Словесный понос главы американской дипломатии не поддается логике: это Россия строит "железный занавес", развязывает "холодную войну", проводит "новые линии сквозь Европу" и "каждый раз применяет силу, чтобы что-то доказать миру". "Нам придется воспрепятствовать российским стратегическим амбициям", - заявила Райс. В психологии есть термин, который обозначает степень неадекватности слов поступкам. Что положено Юпитеру, то не положено быку? Похоже, ассоциируя себя с божеством, мисс Райс слегка перешла грань допустимой мифологизации. В современном политическом контексте уже не настолько очевидно, кто на самом деле Юпитер, а кто бык. Или корова на худой конец.

Райс - типичный "голубь-перевертыш". Или двуликий Янус. Вчера в Брюсселе она клеймила Россию как "агрессора". А сегодня в Варшаве поставит подпись под соглашением о размещении американской военной базы на польской территории. В непосредственной близости от российской границы.
http://e.izvestia.ru/world/article3119647/


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Среда, 2008 Авг 20, 06:47 | Сообщение # 17
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
США требуют вернуть Грузии американское оружие, из которого убивали миротворцев

США требуют немедленно вернуть Грузии захваченное американское оружие.

"Если у русских это есть, это необходимо немедленно вернуть", - цитирует Рейтер слова официального представителя совета национальной безопасности при президенте США Гордона

Штаты признали Россию самой влиятельной страной в мире

Джондрое, который комментировал сообщения, что российскими военными была захвачена партия боевых "Хаммеров", передает РИА Новости.

Ранее помощник главкома Сухопутных войск РФ полковник Игорь Конашенков заявил, что российские миротворцы и подразделения захватили в зоне грузино-осетинского конфликта более 100 единиц бронетехники, в том числе 65 танков грузинской армии. Среди захваченной бронетехники - пять комплексов ПВО "Оса", 15 боевых машин пехоты (БМП-2), пушки Д-30, а также самоходные артиллерийские установки чешского производства и американские бронетранспортеры. Заместитель начальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын заявил, что часть вооружения и военной техники, оставленных грузинской армией в боевых действиях в Южной Осетии, будет передана российской армии, а другая часть будет уничтожена.


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Среда, 2008 Авг 20, 06:48 | Сообщение # 18
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Известны имена тех, кто развязал войну в Южной Осетии
18.08.2008 11:15
По данным ряда СМИ, три влиятельные группировки в ряде стран мира занимались напрямую подготовкой и планированием грузинской агрессии против Южной Осетии. Этими организаторами являются: избирательный штаб Джона Маккейна, кандидата в президенты США от Республиканской партии, некая «сверхсекретная группа» вице-президента Дика Чейни, а также Главное управление разведки Минобороны Украины. Целью этих авантюристов является втягивание в военно-политический конфликт России, с далеко идущими планами, итогами которых станет полная ликвидация ООН. Среди главных идеологов данного сценария является Рэнди Шейнеманн, главный советник Маккейна по внешней политике. Именно эта личность приложила руку к фальсификации разведданых по Ираку, что привело к смене правительства. Украинскую сторону заговора представляет военный олигарх генерал Владимир Филин-Литовченко. Эта личность была причастна к многочисленным операциям по отмывкой черного нала, а также по крупнооптовой торговле афганским героином. Новый Регион.


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
iD Дата: Среда, 2008 Авг 20, 08:40 | Сообщение # 19
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Саакашвили в юношестве снимался в порно.

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Четверг, 2008 Авг 21, 06:06 | Сообщение # 20
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Вот прочитала на рамблере статью Бернар-Анри Леви
из Le Monde и не могу понять -неужели это все правда? Тогда российские войска действительно являются оккупантами :-( Хотя вот когда дошла до фразы "В трех местах повредили нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан" закрались сомнения, если б там хоть что-то повредили, уже бы все на ушах стояли и вероятно даже экологическая катастрофа была бы. Не знаю, что думать, честно.
http://www.rambler.ru/news/press/georgia/565331153.html


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Ветер Дата: Четверг, 2008 Авг 21, 12:24 | Сообщение # 21
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрая_Фея_С_Топором, "Что думать?" МОИ мысли после прочитанного:
Могу поверить, что журналист, который написал эту статью действительно был в Грузии. Беспристрастен ли данный им в статье взгляд? Мой ответ- нет. Первое, что сразу же бросается в глаза, цитирую: " 2 часа утра, но его советники работают, как днем. Он молод. Очень молод. Это молодость, которой еще свойственны нетерпеливость жестов, лихорадочность взгляда, внезапные взрывы хохота или эта манера пить одну за другой банки Red Bull, словно это Coca-Cola. Впрочем, все эти люди очень молоды. Все его министры и советники – стипендиаты фондов типа Фонда Сороса, прервавшие свою учебу в Йеле, Принстоне и Чикаго из-за "революции роз". Он – франкофил и франкофон. Увлечен философией. Демократ. Европеец. Либерал в обоих – американском и европейском – смыслах слова." Итак, 2 часа ночи- нуи что? в сложных ситуациях люди суткакми пашут. Его мягко говоря неадекватность пытаются списать на молодость и горячность. Как же, ведь он же "демократ и европеец" во всех смыслах! Прям, леденец, а не картинка. В то же время по другую сторону баррикад: "Либо мы сумеем громко заявить: остановите Путина в Грузии, либо человек, который, по его собственному выражению, собирался "мочить в сортире" жителей Чечни, почувствует себя вправе делать то же самое с кем угодно из своих соседей" Конечно, русские же агрессоры, они же всех "мочат". Если бы это было так, то Грузия уже бы не существовала как государство! И почему то ни слова о трагедии в Ю.Осетии... Почему? Да, потаму что, люди там будут говорить о зверствах грузинской армии, а "нашему" журналисту это не нужно, у него заказ из другого лагеря!
Разбомбленный трубопровод? Да по всем бы телеканалам от Австралии до Гренландии сейчас бы крутили кадры со столбом черного дыма, который вот уже который день никто не может потушить! Со всех динамиков бы неслись слова о экологической катастрофе!!! Россия не такая идиотка как хотелось бы некоторым на западе (будь он неладен...). Далее, госпожа Кондализа прибыли, а тут русские летают... А кто такая эта самая Кондализа? Премьер министр большой страны? А где эта страна? Аж на другой стороне Земного шара? Так она даже не находится на данном континенте? А чего ж она тогда сюда приперлась, спрашиваю я??? Ах, Кондализа, злобная драная кошка, которую никто замуж не взял... (простите, это исключительно мои эмоции, предвзято я к ней отношусь...).
Мародерство? Да, это крайне уродливое и ценичное явление, которое сопутствует войнам и различным катастрофам. Вы спросите, оправдываю ли я его- нет. Но оно имеет место быть. Наши смс, кстати об этом писали, и писали так же, что этому явлению будут пытаться припятствовать. Но вот вопрос, только среди русских ополченцев это уродство происходит? А противоположная сторона безгрешна? Что то у меня по этому поводу большие сомнения... А разве не было мародерства в высоко образованной, культурной, и такой демократичной Америке после урагана, когда затопило города несколько лет назад? Вылетело из головы название города... может это бвла Атланта? Помнится сообщалось помимо несчастий принесенных стихией о мараодерстве и насилии одних граждан другими, и заметьте они не в состоянии войны находились!
Доверять рассказам Саакашвили? Он так много врал за последнее время и врал так неумело, что я ему не верю.
Предвзятое ли отношение у журналиста, взвешенная ли оценка происходящего отражена в статье? Судить вам...
У меня же сложилось вполне определенное отношение и к журналисту и к творению его.


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
GimBomba Дата: Четверг, 2008 Авг 21, 12:52 | Сообщение # 22
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Это абсолютный бред. Да и это Ле Монда - паршивая газетенка, которая выдает себя за крупное солидное полит. издательство. Я ща по лазил по нету, посмотрел статьи про этот "ПОЛИТ ПЛЭЙ БОЙ", так вот, за последний год их стока раз обвиняли в клевете, опровергали их статьи (пример - случай на вело гонке Тур Де Франц хотябы в прошлом). Неоднократно с ними судились, да и сам владелец газеты Жан-Мари Коломбани - леволиберал, симпатизирующий и имеющий тесные связи с членами республиканской партией США. А эта статья - обыкновенный заказ.
Если говорить об зарубежных журналистах, освещающих Осетинскую проблему, то надо посмотреть интервью турецкого журналиста, который был ранен грузинскими войсками, когда те в свою очередь заметели его с оператором, снимающих беспредел, который творили грузины. Он так и сказал, что грузины - бесчинствовали как тока могли. Они закидывали дома мирных населений гранатами, не проверяя есть ли кто-нибудь внутри живой. А про Осетина, который там заявлял о каких-то казаках и бандитах, то это абсолютный бред. Этот журналюга просто вспомнил че-то из серии "АЛЯ Революция 17 года" - просто че-то надо было написать, а то заказчики будут недовольны.

Я еще раз повторюсь и буду повторять: нехрен смотреть, что пишут и рассказывают наши и ихние СМИ, политики; обращать внимания какие предположения они строят, че они там рассуждают. Надо смотреть и слушать, я бы сказал даже УСЛЫШАТЬ, что говорят обыкновенные Осетины, которые, плача, проклинают грузию, этого недоноска Сракашвили, который показал свое мужество (Самолеты пролетели, причем грузинские, это уже доказано, а он на американском кричит: "Дуем отсюда") и рассудительность (на камеры жувал свой галстук) за то, что они убивали родных, детей, мужей, дочерей и т.д. Показывали одну Осетинскую бабульку, так вот она по началу поверила высказываниям Сракашвили, которые он выдавал еще перед нападением на Осетию, а потом когда случилась эта беда, она сказала, что сама бы его расстреляла и я думаю она бы смогла. И ведь Осетины не в Грузию стали эвакуироваться, а в Россию. И помощь Осетия попросила не у Грузии защитить себя от России, а Россию защитить себя от Грузии. Так что надо смотреть не на то, что говорят "ОНИ"- высшие мира сего и им подконтрольные СМИ, а на то, что говорят обыкновенные люди, которые прошли через весь этот АД.

А подобные статейки и я могу сворганить. Вот этот журналюга хотябы одно доказательство привел. Хотя бы один снимочек. Нет, он даже в Фотошоп не соизволил залезть и нарисовать че-нить, как наши нагоняют ужас на бедную Грузию. Видимо мало заплатили.

Добрая_Фея_С_Топором ты поменьше читай всякие подобные статьи, тем более в интернете, ведь написать мона все что угодно. А побольше смотри новости, в которых показывают не тока Путина Медведева и Сракашвили, а также каких-нить к примеру Юлию Цванили (имя вымышленное) или других Осетинских жителей, которые врать не станут. Даже если бы Россия была агрессором, то все равно всех Осетин бы она запугать и заставить называть себя миротворцем не смогла.


I am stupid crazy bombaster

Сообщение отредактировал GimBomba - Четверг, 2008 Авг 21, 13:01
нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Четверг, 2008 Авг 21, 16:02 | Сообщение # 23
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (GimBomba)
ты поменьше читай всякие подобные статьи, тем более в интернете, ведь написать мона все что угодно. А побольше смотри новости, в которых показывают не тока Путина Медведева и Сракашвили, а также каких-нить к примеру Юлию Цванили (имя вымышленное) или других Осетинских жителей, которые врать не станут. Даже если бы Россия была агрессором, то все равно всех Осетин бы она запугать и заставить называть себя миротворцем не смогла.

Вот как раз телевидению я верю меньше всего так как в наше время это просто орудие пиарщиков в руках политиков.


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
GimBomba Дата: Четверг, 2008 Авг 21, 17:17 | Сообщение # 24
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
А с писаниной будто по другому. Понимаешь написать мона все, что угодно; исковеркать факты всяким образом, при этом не подтверждая их никакими четкими визуальными доказательствами и свидетельствами. С ТВ это тож возможно, но гораздо сложнее, по крайней мере технически. Причем это нетока у нас такая ситуация, но и в Европе и в Америки, да везде так. Абсолютной свободы слова, самовыражения и самоопределения на то, что показывать нет нигде. А ВОТ ПИСАНИНЕ ВСЯКИХ ТАМ Бернар-Анри Леви и т.д. УЖ ВЕРИТЬ ТОЧНО НЕЛЬЗЯ. Если это и не заказуха, то покрайней мере - моразм.

I am stupid crazy bombaster
нет доступа
CYNIC Дата: Четверг, 2008 Авг 21, 20:45 | Сообщение # 25
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 1191
Награды: 1
Репутация: 35
Статус: Offline
все СМИ одинаково хороши
и каждый кулик однозначно хвалит свое болото
заметил что в основном выдают правды в перемешку с враками 50 / 50 (у америкософ асобленно)
на ши то же могут тоже закосить под нищету


...закуска
градус
убивает...
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » А вы уверены, что дела обстоят именно так, как нас информир
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz