Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » А вы уверены, что дела обстоят именно так, как нас информир
А вы уверены, что дела обстоят именно так, как нас информир
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Пятница, 2008 Авг 22, 02:18 | Сообщение # 26
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Отсутствие объективной информации на Западе о военном конфликте дало повод российским экспертам говорить о том, что информационную войну Россия проиграла. Туда почти не доходят точки зрения российских представителей. Сегодня эксперты заявили, что употреблять термин "информационная война" вообще нельзя. Так считают руководитель службы блогов компании «СУП» Антон Носик и журналист, политолог Максим Шевченко. "Это война тех, кто хочет говорить, и тех, кто просто хочет знать правду. Пока те, кто просто хочет говорить, выигрывают". В зоне конфликта, - говорит Шевченко, - почти не было западных журналистов. Ни один зарубежный канал не показал репортажа из Цхинвала. Между тем, как российские журналисты, говорит Шевченко, отработали отлично – опыт в Чечне научил. Профессионализма российским журналистам не занимать. Вопрос не в том, что не хватало информации. Было ощущение, что в страшном спектакле, в котором заранее были расписаны роли западных стран, Россия вынуждена была импровизировать. Страна не готовилась к информационному противостоянию, в то время как на Западе роли были расписаны. Это будет уроком, считает Шевченко. В России нужно создавать независимые аналитические центры, которые способны будут делать прогнозы, прорабатывать стратегии и моделировать ситуацию. Впрочем, с его мнением не согласилась журналистка Яна Амелина, побывавшая в зоне конфликта. Там, на линии фронта, не важно, есть ли информационная поддержка. Никто не думает о том, что и как пишут в блогах, газетах, на телевидении. Там важно лишь, заправлены ли танки. По словам Амелиной, информационная война вообще не нужна. России надо думать о материально-техническом оснащении армии, а не о том, что думают люди на Западе.

"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
GimBomba Дата: Пятница, 2008 Авг 22, 09:01 | Сообщение # 27
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Добрая_Фея_С_Топором)
России надо думать о материально-техническом оснащении армии, а не о том, что думают люди на Западе.

Эт точно, а то еще какая-нибудь борзота полезет на наших.


I am stupid crazy bombaster
нет доступа
Ветер Дата: Пятница, 2008 Авг 22, 10:40 | Сообщение # 28
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Добрая_Фея_С_Топором)
России надо думать о материально-техническом оснащении армии, а не о том, что думают люди на Западе.

Правильная мысль! Давно известно, что у России два союзника- Армия и Флот... Вот о них и нужно побеспокоиться, тогда мнения западных говнюков станут много взвешеннее.


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
iD Дата: Пятница, 2008 Авг 22, 13:40 | Сообщение # 29
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Д. Рогозин официально заявил, что Российская Федерация прекращает всякое сотрудничество с НАТО.

нет доступа
GimBomba Дата: Пятница, 2008 Авг 22, 15:06 | Сообщение # 30
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Давно пора. Пущай идут на...

I am stupid crazy bombaster
нет доступа
iD Дата: Пятница, 2008 Авг 22, 15:46 | Сообщение # 31
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
А вдруг это начало холодной войны?

нет доступа
Ветер Дата: Пятница, 2008 Авг 22, 17:02 | Сообщение # 32
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня по круглосуточному каналу Вести показали интервью с Медеей Акоевой- преподавательницей музыки, приехавшей в Цхинвал до случившегося там кошмара и в этот самый кошмар попавшая. Я раньше с ужасом смотрела на кадры оттуда, а сегодня слушая эту женщину просто плакала... такое чувство, что ее ужас и боль в самой ничтожной мере коснулись моей души, но этого было достаточно что бы действительно осознать то, что там произошло... Это невозможно сыграть. Врать ей незачем.

Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Ветер Дата: Пятница, 2008 Авг 22, 17:25 | Сообщение # 33
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (iD)
А вдруг это начало холодной войны?

Вы думаете?
А мне кажется, не будет этого. Знаете, а что они собственно могут сделать? Не пустить нас в ВТО? Так нам по большому счету от ВТО один вред- и без того хилое сельское хозяйство и вовсе рухнет. Они преостановили совет Россия-НАТО, так это мы им скорее нужны... совет то этот был для информирования о возможных терактах- главная мишень США. Что, США для нас свои рынки закроет? Так они и не открывали... Там поправка какая то у них с замшелых времен ограничивающая торговые отношения с Россией, так они ее и не отменяли. С финансовой точки зрения тож на нашей стороне рычаги есть, наши умники вложились в облигации США выплаты по которым гарантированны правительством США, если предъявить их к оплате одномоментно, то это будет очень жестокий удар по экономике в свете ипотечного кризиса. США и компания по самое небалуйся увязли в Афгане и Ираке. Дистабилизация на Кавказе совсем никчему странам того региона, что кстати продемонстрировали совершенно определенно Турция (член НАТО) и Сирия. Что у нас с западом была большая и чистая любовь? Да, по моему нет, так, чо в отношениях Россия-запад, скорее мы им нужны... В случае чего, можно переорентироваться на ненасытный рынок АТР и пошли все эти США и компания далеко-далеко...


Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал Ветер - Пятница, 2008 Авг 22, 17:26
нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Пятница, 2008 Авг 22, 17:30 | Сообщение # 34
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Эдуард Балтин: Саакашвили сдуру сорвал американцам операцию против Ирана
Беседовал Александр Саргин

Адмирал Эдуард Балтин в начале 90-х восстановил мир в регионе, который сейчас снова стал ареной боевых действий. Герой Советского Союза ответил на вопросы «Нашей Версии» и рассказал, почему хрупкое равновесие, которое удерживалось в течение 15 лет, в одночасье было разрушено.
–Эдуард Дмитриевич, у вас уже был миротворческий опыт, когда вы тоже гасили конфликт на территории бывшей советской Республики Грузия?

– Да, 15 лет назад я со своим десантом погасил грузино-абхазский конфликт и оставил всё это миротворцам. Я хорошо знаю настроения абхазов и грузин и ещё тогда говорил, что не будет никакого толку, если наши оттуда уйдут. Я и Аджарию прикрыл от этого безумного бандитского нашествия, когда 4 ноября 1993 года внезапно высадился в районе Поти в Западной Грузии. Тогда у меня не было особых проблем. А когда я ворвался в Зугдиди, то Шеварднадзе плакал и говорил мне: «Выступите перед общественностью». В городе был полный мрак, вонь стояла страшная, потому что канализация полтора месяца не работала, а по улицам бродили бородачи, вооружённые автоматами. Один из них, какой-то «представитель», всё хотел со мной переговоры вести. Я ему говорю: «Ты сначала побрейся, а потом со мной разговаривай». И вообще там было полное столпотворение: батальоны Басаева, Гелаева, УНСО Украины, войска Гамсахурдиа, Мхедриони, Абхазии, Шеварднадзе…Ведь Чечня началась именно с Грузии! Тогда я Шеварднадзе и сказал: «Я пришёл не для того, чтобы убивать вас, а для того, чтобы вы прекратили убивать друг друга!» Но меня не поддержал никто из российского руководства, и прежде всего Ельцин. А я ведь не министрам, а ему всё напрямую докладывал. Но он даже ухом не повёл, хотя при личных встречах всегда говорил: «Ты мне звони в любое время суток». Ельцина не интересовали ни границы России, ни судьба брошенных народов. Я убеждался в этом в течение трёх лет на собственной шкуре. Никто и не знал, что я туда ушёл, а очнулись они только через две недели. Тогда я и понял, что это такое – безвластие в стране.

– А ведь Грузия исторически не имеет права претендовать на эти территории.

– В основе СССР стояла КПСС, а объединения были организованы по партийно-производственному принципу и не имели ни синкретического, ни тем более национального обоснования. Все, и в первую очередь Саакашвили, проклинают большевиков, но почему-то свято блюдут то, что в наследство оставили именно они. Территория Аджарии была выкуплена у Османской империи ещё русским императором вместе с народом. Абхазия тем более исторически и практически имеет право на отделение, потому что никогда не входила в состав Грузии. В 736 году Сухуми был Цхумом, а в ХII веке это была генуэзская фактория. Но её завоевала Османская империя, и до 1810 года Сухуми – это турецкая крепость Сухум-Кале. Россия освободила побережье, и с тех пор эти территории были в составе Российской империи, чем местные жители были очень довольны (в том числе и осетины). Грузия не успокоится, если её хорошо не щёлкнуть по носу. Я с Черноморским флотом в 1993 году щёлкнул, кстати, полностью Грузию разоружив, и этого хватило на 15 лет.

– Сейчас Черноморский флот уже не тот, каким был при вас…

– Да, пока он был мощным, там вообще была тишина. У меня тогда только личного состава было 44 тыс. человек. Также очень мощной была береговая структура укреплений, и только аэродромов первого класса было семь штук (я не говорю про другие). Было 119 боевых кораблей и катеров, 320 стратегических бомбардировщиков Ту-22, 5 вертолётных полков, транспортная авиация... Короче, это была настоящая оперативно-стратегическая группировка разнородных сил флота. А сейчас лишь отремонтированный крейсер «Слава», переименованный в «Москву» (который, кстати, Украина чуть не забрала), и является единственной грозой. Практически уничтожена вся береговая структура. Сейчас даже проезд машины ЧФ по дороге Крыма контролирует Киев.

– Но не уходить же сейчас из Крыма!

– Крым бросать нельзя. Но и Большой договор с Украиной не надо было заключать. Видимо, кое-кому нужен был дешёвый имидж. А теперь они поднимают рёв и возбуждают общественное мнение. Но потом уедут обратно в Москву, а 1,3 млн. русских, которые там живут, попадут под разборку. Мы сами и отдали Крым, и сделали Украину независимым государством, а нас ещё и считают завоевателями. Но этим государством сейчас руководит не Ющенко, а посол США.

– 8 августа в Цхинвали такое руководство привело к тому, что установками «Град» били по мирному населению.

– Заметьте, ни один наш олигарх не сказал, что поможет Цхинвали! Грузию вооружали, а мы ничего не могли сделать, потому что у власти были либералы. Эта республика на протяжении всей своей долгой истории жила за чужой счёт. Вот и теперь они продают свою территорию, а США сделали её государством – раздражителем России. Со стороны США идёт медленное завоевание территорий. Японцы называют это тактикой лягушачьих прыжков. И международный терроризм – это изобретение американцев. Но ещё есть экономическое, идеологическое, информационное наступления, заканчивающиеся применением вооружённых сил и закреплением результатов. Вспомните жемчужину Адриатики – раздробленную Югославию. Над мелкими государствами легче устанавливать господство. В 1988 году в Лондоне на совещании представителей финансовых элит весь СССР был поделён на четыре зоны. Но мы и тогда себя в обиду не могли дать, и сейчас. И тем не менее всё зависит от политического руководства страны.

Сейчас США заигрались. Уверен, что башни-близнецы тогда взорвали не арабы. Это было выгодно только администрации Буша. Да, на территории США никогда не велись военные действия (за исключением обстрелов немецкими подводными лодками отдельных прибрежных строений). И это у них возведено в стратегию государства. Но сила государства и мощь его обороноспособности определяются только в процессе боевых действий. А если кто-то сейчас делает какие-то голословные заявления, это ещё ни о чём не говорит. И кто сказал, что армия США сильна? Ничего подобного! Она хорошо оснащена технически, накормлена, сыта и одета, но никогда не была победоносной. И не будет! В Афганистане они держат только Кабул (да и то на окраины не ходят) и аэропорт, в Ираке никакой победы нет, а если в Иран залезут, то это будет не больше, чем очередная авантюра. У США идёт не только спад экономики, у их хвалёной контрактной армии (о которой, кстати, у нас мечтают) просто не хватает людских ресурсов. Ведь Буш уже призвал свыше 200 тыс. резервистов, а мобилизационного ресурса, оказывается, нет.

– Так зачем США, помимо транзита нефти, нужна маленькая свободолюбивая Грузия?

– Восточная часть Турции очень гористая, и там не сделаешь сеть аэродромов, что нужно США для дальнейшего продвижения на восток. А Грузия – идеальный и дешёвый плацдарм для удара по Ирану, который Саакашвили сдуру сейчас им сорвал.
Справка
Балтин Эдуард Дмитриевич родился 21 декабря 1936 года в городе Смоленске. В 1958 году окончил Каспийское высшее военно-морское училище им. С.М. Кирова, в 1975-м – Военно-морскую академию, а в 1980-м – Военную академию Генерального штаба Вооружённых сил им. К.Е. Ворошилова. Был командующим Черноморским флотом (15.01.1993–21.02.1996). Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 октября 1981 года за мужество и отвагу, проявленные при исполнении специального задания командования, капитану 1-го ранга Балтину Эдуарду Дмитриевичу присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда».

С ноября 1996 года адмирал Балтин в запасе. Награждён орденами Ленина, «За службу Родине в Вооружённых силах СССР» III степени. Участник движения «В поддержку армии». В 1995 году член избирательного блока «За Родину!», кандидат в Государственную думу России второго созыва.

http://versia.ru/articles/2008/aug/20/eduard_baltin


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Пятница, 2008 Авг 22, 17:31 | Сообщение # 35
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Саакашвили сорвал планы американского удара по Ирану
Грузия предоставила для этого свою территорию и решила, что после этого ей все дозволено?
Отдел международных новостей

Хотя острая фаза грузино-югоосетинского конфликта позади, реакция на него в мире дает все новые основания задуматься: действовал ли Саакашвили по собственной инициативе, выполнял ли чужой замысел и зачем вообще была развязана агрессия против Южной Осетии. Журналисты "Известий" и наши эксперты проанализировали разрозненные факты. Из них сложилась версия - не бесспорная, но заслуживающая серьезного анализа.

Как мы не раз прогнозировали, уж если и следовало где-то ждать удара, то по Ирану и со стороны Америки. Грядущие в ноябре выборы вынуждали американскую республиканскую администрацию сделать ставку на войну. А именно - в первую очередь на ракетные атаки по ядерным и военным объектам Ирана. Время поджимало. Каким мог быть предлог?

Когда Саакашвили уже завяз в Южной Осетии, пришло сообщение о том, что Иран запустил на орбиту спутник - а вернее, его макет. Макет ясно свидетельствует: спутник не готов. Тогда зачем спешили? Предположения о его запуске делали, но сроки называли другие: конец сентября - начало октября.

Наши военные эксперты утверждают: следует обратить внимание не на "болванку", а на средство ее доставки. Иран показал: он располагает носителями, которые фактически представляют собой баллистические ракеты. Военно-технические эксперты считают, что таких носителей у Ирана штуки четыре, а то и шесть: разработчики всегда их делают с запасом.

Рискнем предположить: если бы Саакашвили сидел тихо, иранский запуск с реальным спутником мы увидели бы в октябре, а следом - шквал "точечных" ударов по ядерным, военным и другим критически важным объектам Ирана. Теперь летит "болванка", а ударов нет. Почему? Да их просто неоткуда нанести!

Для атаки Америки на Иран должна была быть подготовлена база - а вернее, территория, причем в радиусе 500-600 километров от названных целей. Какая страна могла дать согласие и стать "площадкой" для подобной подготовки?

Азербайджан исключается: среди прочих важнейшим аргументом является огромное количество азербайджанцев, проживающих на территории Ирана. Турцию можно исключить, учитывая то, что согласие создало бы колоссальные проблемы с единоверцами и вызвало немедленную реакцию исламистов, и без того жаждущих опрокинуть существующую в стране светскую власть. Более того, Турция заявила о том, что блокирует возможность прохода через проливы в акваторию Черного моря кораблей и судов США, даже если они идут с гуманитарной миссией. Значит, она тем более не пропустит американскую авианесущую боевую группу и нанести удар по Ирану с авианосцев не получится. Армению по понятным причинам мы не рассматриваем. Израиль расположен далековато, да и готов ли он так открыто участвовать в акции против Ирана?

Грузию сдали. В аренду

Что остается? Да ничего - кроме Грузии. Она и есть та самая "площадка", которую, как мы теперь понимаем, охотно предоставил Америке Саакашвили. И рядом с ней, как считают эксперты, стоит вторая страна - Украина.

Нашему военному корреспонденту в Абхазии местные ополченцы, вернувшиеся с территории Грузии, рассказывали: славянские, а именно украинские, наемники были не только в грузинских войсках. На месте дислокации комплексов ПВО они своими глазами видели документы, инструкции и прочие бумаги, подтверждавшие - огонь по российским самолетам вели профессиональные украинские военные.

Эта информация встает на свое место в "пазле", если предположить: Украина готовилась содействовать обеспечению ударов по Ирану, поставив и развернув в Грузии комплексы ПВО, которые должны были прикрывать места базирования американских самолетов - именно с них и стартовали бы крылатые ракеты в сторону Ирана. Причем завезена была не только техника, но и подготовленные и тренированные расчеты, которые могли бы эффективно использовать эту технику в случае попытки нанесения по американским частям - авиационным и наземным на этих аэродромах - иранского ответного удара.

Зачем это нужно Украине и Грузии? Саакашвили и Ющенко потребовали в качестве компенсации за оказание помощи объявления о том, что их страны включены в программу подготовки к членству в НАТО. Этого им не удалось добиться в Бухаресте из-за негативной реакции ряда европейских членов альянса, но общеизвестно, что американцы продолжали вести эту подготовку.

А дальше события развивались так. Саакашвили, уверовав в свою незаменимость для США, коли уж он оказывает им такую услугу в борьбе с Ираном, решил использовать ситуацию для того, чтобы решить свои внутренние проблемы одним силовым махом. Расчет в принципе правильный: в обмен на предоставление территории для ударов по Ирану Вашингтон будет вынужден простить ему агрессию против Южной Осетии и Абхазии и даже его поддержать. Причем любыми мерами, вплоть до военных. Очевидно, Саакашвили рассчитывал на мгновенный успех, планируя "управиться" за день-два.

Просматривается и тактическая сторона операции. Реакция российской стороны запоздает, а нанесение реактивными системами залпового огня удара по Цхинвалу вызовет большой поток беженцев, который фактически заблокирует Рокский тоннель. Это не позволит перебросить части и соединения Российской армии, даст грузинской стороне выигрыш, и она успеет захватить Цхинвал, вывесить грузинский флаг на разрушенном здании правительства, посадить туда марионетку Санакоева и объявить о том, что территория полностью переходит под контроль грузинского руководства. Ну а дальше включается международный механизм, и США справятся с задачей заткнуть всем рот и закрыть глаза на геноцид и на военные преступления грузинского режима.

Тегеран "прочитал" все правильно

Однако реакция России оказалась быстрее и эффективнее, чем рассчитывал Саакашвили и, возможно, его американские кураторы. Причем акция была достаточно грамотной - не просто вытеснение грузинских частей, атаковавших Цхинвал, но и нанесение удара по тем элементам военной и транспортной инфраструктуры, которая использовалась грузинскими вооруженными силами или могла использоваться для атаки российских войск, которые вошли на территорию Южной Осетии. Поэтому были нанесены удары по аэродромам - удары точечные, которые вывели из строя взлетно-посадочные полосы. Под контроль были взяты перекрестки дорог, с которых контролировали транспортные артерии и не позволили перебросить грузинские части в район конфликта и придать этому конфликту затяжной характер.

Именно поэтому американцы столь бурно прореагировали на ввод российских войск: реакция Вашингтона просто превратилась в истерику. Саакашвили не только сам "подставился" - он подставил под удар еще и операцию против Ирана. А Тегеран полностью "прочитал" весь сценарий, сориентировался в обстановке, понял: вот идеальный момент для запуска ракетоносителя - пусть даже без спутника. В те дни американцы, естественно, не готовы были изобразить жесткую реакцию на иранский запуск и нанести удар по Ирану с территории Грузии. Тем более что попытки переброски американских боевых соединений в Грузию были бы восприняты российской стороной как возможная агрессия против России и соответственно встретили бы сопротивление российских вооруженных сил. Даже в состоянии истерики пойти на прямую конфронтацию с Россией Америка, естественно, не могла себе позволить.

И, конечно, особый разговор - о роли во всем этом госсекретаря США Кондолизы Райс. Она не раз говорила, что "полностью контролирует" неадекватного Саакашвили. Однако "пожиратель галстуков" доказал обратное. А ведь сделанная ею ставка на Саакашвили - больше, чем попытка помочь республиканцам выиграть очередные выборы. Через четыре или дважды по четыре года она наверняка видела себя в кресле вице-президента. Или даже не "вице"? Нынешний провал Райс в Европе, не воспринявшей как безусловную и необсуждаемую позицию США, что и было продемонстрировано в НАТО, может поставить крест на ее будущем. Отсюда маловменяемые речи, заявления и истерики.

Что будет, если уйдем?

Однако нас больше занимает вопрос: что будет, если мы сейчас выведем российские войска с тех позиций, которые они занимают? Сделаем то, чего требуют США, чтобы срочно направить туда какие-то свои силы - или натовские, или международные, которые фактически позволят им блокировать наших миротворцев. А американцы тем временем попытаются в срочном порядке восстановить взлетно-посадочные полосы и все-таки перебросят туда свою авиацию для того, чтобы нанести удар? У Вашингтона нет времени: его нужно нанести до выборов. Тогда уходящая администрация возьмет на себя ответственность за это. Бушу уже все равно - он спокойно удалится в свою семейную нефтяную компанию и займется бизнесом. А Маккейн продолжит начатое.

Дело не в том, что Россия стремится во что бы то ни стало насолить Америке. Разгром Ирана - только отправная точка, с которой должно начаться решительное переустройство мира вокруг нашей страны. Об этих планах "Известия" не раз писали. И для политиков они - не секрет. Но простые грузины и украинцы, похоже, не догадываются, заложниками какой игры их делают обслуживающие Америку президенты Саакашвили и Ющенко.

А американская "гуманитарная помощь" доставляется Саакашвили под эгидой Пентагона, а не общественных организаций. Посторонних к этому грузу не подпускают. Значит, операция "Иран" продолжается?

МНЕНИЕ

Руслан Пухов, директор Центра анализа стратегий и технологий:

- Совершенно очевидно, что американцы готовят военную операцию против Ирана примерно по той же модели, что и иракская операция. Состоится она или нет - видимо, вопрос еще открытый, но приготовления идут полным ходом. Учитывая, что не все соседи Ирана готовы предоставить свою территорию для войск вторжения, силовых баз и других подрывных действий, американцам очень нужна Грузия в качестве такого плацдарма. Особенно в контексте того, что Турция отказывается участвовать в антииранской авантюре. Причина - американцы все сильнее и сильнее поддерживают курдов, вплоть до создания независимого Курдистана и отторжения части территории у Турции. Естественно, турецкое общество и армия (которая там играет ключевую роль) не готовы согласиться с этим безмолвно. Они уже в 2003 году запретили проход американских войск через свою территорию и тем самым заблокировали открытие "второго фронта" против Саддама Хусейна. Собственно, поэтому операция в Ираке и затянулась.

По схожим соображениям свою территорию вряд ли предоставит американцам и Азербайджан. Дело в том, что сейчас у Азербайджана устойчивый экономический рост, связанный с высокими ценами на энергоносители. Если будет война, то совершенно очевидно, что у Ирана руки не дотянутся до территории США, а вот создать большие проблемы для Азербайджана он сможет. Начиная от ракетных ударов и заканчивая тем, что азербайджанцы - тоже шииты. С учетом того что Тегеран поддерживает шиитов во всем мире, он сможет поднять исламизированные элементы вплоть до переворота. Конечно, Ильхам Алиев это понимает. А вот Саакашвили как раз оказался чрезвычайно увлекающимся товарищем, поэтому был готов принести свою страну в жертву, надеясь, что ему будут обещаны какие-то преференции.
http://www.izvestia.ru/world/article3119708/


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Пятница, 2008 Авг 22, 20:27 | Сообщение # 36
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
КАК НАТО ПУГАЛО РОССИЮ ГОЛОЙ ПОПОЙ...
ХХХ
Государственный департамент США в четверг выразил сожаление в связи с решением России приостановить военное сотрудничество с НАТО.

"Русские сообщили в секретариат НАТО, что они поддерживают идею прекращения контактов на военном уровне, - заявила пресс-секретарь НАТО Кармен Ромеро. - По военным каналам мы получили уведомление от российской стороны, в котором было сообщено о решении остановить военные операции в рамках международного сотрудничества между Россией и странами НАТО".

Накануне министерство обороны Норвегии, которая также является членом НАТО, распространило пресс-релиз, в котором отмечается, что Осло "принимает к сведению" данное решение России, но рассчитывает на то, что оно не коснется тех видов совместной деятельности, которые на российской стороне находятся в ведении гражданской администрации.

В частности, речь идет о береговой охране и поисково-спасательных операциях.
http://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=28511


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
GimBomba Дата: Суббота, 2008 Авг 23, 08:13 | Сообщение # 37
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Добрая_Фея_С_Топором)
КАК НАТО ПУГАЛО РОССИЮ ГОЛОЙ ПОПОЙ...

ДА, голая попа НАТО - это жесть))))


I am stupid crazy bombaster
нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Понедельник, 2008 Авг 25, 04:24 | Сообщение # 38
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
А мне вообще ниче не понятно...

Ну допустим даже абсолютно все было так как говорит Саакашвили...Ну и что? Какие вообще моральные основания есть у США обвинять РФ? Если б мы взяли Тбилиси, отловили б Мишико, сформировали б марионеточное правительство а его повесили это б мы повторили аккурат то, что сделали США в Ираке...Но Тбилиси никто не захватывал и Мишико никто не вешал...Я не склонна идеализировать Россию...Но вот некоторые люди на РФ вешают всех собак...Объясните, а что ж такое исключительно гадкое делает Россия что превращает её в Империю Зла...Или может она просто кому то не нравится? Ну тогда ж другое дело...


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
GimBomba Дата: Понедельник, 2008 Авг 25, 10:00 | Сообщение # 39
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (†Сергий†)
Эх Миша, МИша плохо кончишь...

Это уже всем понятно


I am stupid crazy bombaster
нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Понедельник, 2008 Авг 25, 15:25 | Сообщение # 40
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Так Грузия еще и отказалась вначале от нашей помощи... Мы конечно чуть не умерли все от этого... wink

"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
iD Дата: Понедельник, 2008 Авг 25, 15:29 | Сообщение # 41
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Я тут общался с американцами по поводу этой проблемы, многие говорят так: "России лучше успокоиться иначе от неё мы отстранимся, и она будет голодать и окажется без лекарств." Ну не бред ли? smile

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Понедельник, 2008 Авг 25, 17:26 | Сообщение # 42
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Вот тебе и показатель того как много они о себе думают.. хотя на самом деле мне кажется это уже проблема мирового масштаба и как бы не было глобальных последствий..

"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
GimBomba Дата: Понедельник, 2008 Авг 25, 19:56 | Сообщение # 43
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
НУ они тупые... Вот ихние СМИ что говорят тому они и верят. Все америкосы подконтрольные лекгоупровляемые и легковнушаемые наивные дураки. Ну прям как дети, ей богу.

I am stupid crazy bombaster
нет доступа
vova Дата: Понедельник, 2008 Авг 25, 20:04 | Сообщение # 44
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Говорить сейчас что Росиия молодец а Миша пи...ас не правильно если кто помнит 94 год то ровно тоже самое происходило в республике чечня, тогда ни кто не вмешался и мы зашли в грозный, а там была жопа, вот это было сделано правильно с точки зрения врагов россии и обсолютно преступно со стороны ельцина, Россию втянули в мясорубку на несколько лет, потом тоже сделали в Дагестане но уже наши, в идеале и сейчас нужно было дать джигитам войти в Цхенвал и перебить несколько тысяч гражданских, а уже потом выбивать их и на их плечах въезжать в Тбилиси но это по логике, (мож спецназ и контрактников пожалели потом из города выбивать было бы труднее, да и пограбили бы уже всё Грузины), а в этой ситуации почемуто поторопились и не получилось блицкрига на Тбилиси. Видимо Товарищи планирующие сие дело надеялись больше на PR и кстати не зря. Даже в годы когда в Москве взрывали дома ( вы только представьте на минуту что в москве запросто взрывают дома, секгодня и представить невозможно) такого шума не получалось потому что и телевизоры то не везде были а теперь сутки пи..ят про одно и тоже что даже кошки уже поняли что грузины это плохо а миша так просто моль. Так что друзья не надо делать выводов это просто политика и ни чего больше. Нам лет 8 говорили что чечены наши враги а теперь лучшие друзья, и им тоже самое твердили но про русских.
нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Понедельник, 2008 Авг 25, 21:40 | Сообщение # 45
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Про чечню полностью согласна.. пи ар.. и у России тоже рыльце тут в пушку..

"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
vova Дата: Понедельник, 2008 Авг 25, 23:03 | Сообщение # 46
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Эта бадяга на долго. Цинично так писать когда людей убивают но это политика по тому эмоции в себе. А Грузинам теперь плохо будет хотя америкосы их держат пока и сникерсы дают но нам то от этого не легче денег спи..дят ща и всё потом абхазов джигитам отдадут а мож и оттяпают типа как косово.
нет доступа
iD Дата: Вторник, 2008 Авг 26, 09:06 | Сообщение # 47
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Да что вы в политику лезете? В Чечне, Дагестане, Осетии мы защищали своих граждан!!! И не более того.

нет доступа
vova Дата: Вторник, 2008 Авг 26, 10:07 | Сообщение # 48
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
А в России мы своих граждан защищаем? В чечне там все наши граждане были. Да ни кто и не спорит вот Израильтяне начали последнюю войну из за двух своих солдат, потом было убито много гражданских но это ерунда. Так же и в чечне защищали одних убивали других.
А вообще защита своих граждан путём начала боевых действий и есть политика.
нет доступа
GimBomba Дата: Вторник, 2008 Авг 26, 10:11 | Сообщение # 49
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Ща смотрел в СЕГОДНЯ, как чел в американских новостях, который вел Оскар в этом году, обсирал Буша и Кандалу Райс - во я по-ржал. А после этого выпуска компетентные ребята убрали эти публикации из эфира и интернета. Уже простые америкосы сами обкакивают свои высшие (незнамо откуда растущие) органы власти. Во блин, Буш уже своих конкретно ЗАЕ....

I am stupid crazy bombaster
нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Вторник, 2008 Авг 26, 14:14 | Сообщение # 50
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Посол США: Россия обоснованно ответила на агрессию Грузии
МОСКВА, 22 августа. Российские войска вполне обоснованно ответили на нападение на своих миротворцев в Южной Осетии. С таким заявлением в интервью газете «Коммерсантъ» выступил новый посол США в России Джон Байерле.

По его словам, Соединенные Штаты настойчиво убеждали грузинскую сторону не начинать операцию в Южной Осетии, однако в итоге Тбилиси применил силу. Он согласился с обоснованностью позиции России, однако выразил недовольство тем, что под сомнение была поставлена территориальная целостность Грузии.

«Некоторые ставят под вопрос территориальную целостность Грузии. Вот почему мы считаем, что Россия зашла слишком далеко», — объяснил позицию своей страны Байерле.

Комментируя обсуждение вопроса о принятие Грузии в НАТО, американский посол заявил, что пока говорить об этом рано, сообщает РБК. По его словам, многое будет зависеть от того, как Грузия выполнит свои обязательства по плану Медведева-Саркози. Тем не менее он подчеркнул, что члены Североатлантического альянса намерены серьезно обсудить вопрос о членстве Грузии в НАТО на декабрьском саммите.


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » А вы уверены, что дела обстоят именно так, как нас информир
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz