Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » А вы уверены, что дела обстоят именно так, как нас информир
А вы уверены, что дела обстоят именно так, как нас информир
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Вторник, 2008 Авг 26, 14:15 | Сообщение # 51
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Саакашвили «клянется мамой» поставить на колени осетин и абхазов
Мир | 25 августа 2008, понедельник

По данным Генштаба РФ, Грузия планирует ввод воинских частей в Гори и Сенаки, сообщил заместитель начальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын, передает РИА Новости.

Он заявил, что командование Вооруженных сил Грузии продолжает проводить мероприятия по восстановлению боеспособности армии. Осуществляется восстановление систем связи, планируется ввод частей в военные городки Гори и Сенаки. Он отметил, что Сенаки относится к зоне бывшей ответственности грузинского контингента, и в настоящее время там существует и функционирует пост Российской Федерации. Во вторник Генеральный штаб Вооруженных сил РФ обнародует разведданные о планах военных действий Грузии на абхазском направлении. По словам генерала Ноговицына, грузинскими вооруженными силами планировалась оккупация Сухуми.
Также Анатолий Ноговицын заявил, что Россия никогда не давала согласия на замену российских миротворцев на силы ОБСЕ в зоне конфликтов в Грузии. Он пояснил, что при формировании шести мирных принципов по урегулированию грузино-югоосетинского конфликта речь шла лишь о готовности российской стороны к взаимодействию. Замначальник Генштаба отметил, что в мировом сообществе нет единого понимания по шести пунктам. "В частности, пытаются нам предложить в рамках миротворчества введение кроме российских миротворцев других представителей.

Тем временем, страны НАТО продолжают наращивать группировку военно-морских сил в акватории Черного моря, где к настоящему моменту находятся уже девять кораблей альянса. По мнению Ноговицына, "это только повышает градус в регионе". Досмотр иностранных кораблей, входящих в грузинские порты, в функции российских миротворцев не входят

Между тем, как заявил грузинский президент Михаил Саакашвили в интервью выходящей в ЕС американской газете International Herald Tribune, Грузия "стоит на своем" и добьется установления полного контроля над Южной Осетией и Абхазией. Саакашвили подчеркнул, что Грузия полностью восстановит свою боеспособность. Он также сообщил, что администрация США "не выражала своего недовольства" действиями Тбилиси, когда в ночь на 7 августа был отдан приказ атаковать Цхинвали.

Саакашвили заявил, что в настоящее время по меньшей мере дважды в сутки проводит телефонные переговоры с фактическим кандидатом в президенты от Республиканской партии Джоном Маккейном.

Напомним, в понедельник Совет Федерации РФ единогласно проголосовал за признание независимости Абхазии и Южной Осетии. По словам спикера Сергея Миронова "это необходимое условие обеспечения безопасности этих народов". Также это позволит сохранить военное присутствие РФ в обеих республиках, отметили СМИ. Обе палаты парламента направят прошение рассмотреть этот вопрос президенту России.


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Вторник, 2008 Авг 26, 14:15 | Сообщение # 52
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Южная Осетия заявила о стягивании к границам грузинских войск
Грузинская сторона концентрирует военную технику вдоль Ленингорского района Южной Осетии, представители вооруженных формирований Грузии угрожают жителям этого района, сообщила председатель комитета по информации и печати республики Ирина Гаглоева.
«Грузинская сторона начала военное усиление вдоль границ с Ленингорским районом - туда стянуты военные подразделения и тяжелая техника», - заявила Гаглоева в воскресенье.
По ее словам, представители администрации района доложили о том, что всю ночь грузинские формирования производили одиночные выстрелы в сторону жилых сел района, при этом угрожали населению, требуя покинуть свои дома.
«Жители осетинских сел Орчосан, Абрев, Цинагар провели всю ночь в лесах, боясь возвращаться в свои дома», - отметила Гаглоева. // «Интерфакс»


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
vova Дата: Вторник, 2008 Авг 26, 18:29 | Сообщение # 53
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Не ну щас зато денег намоют много, а холопы пусть стреляются пока паны деньги считать, будут опять же выборы у америкосов это тоже очень важно мож вспомните что было перед самыми прошлыми выборами в США? Вспомнили, а был Беслан. Я тогда сразу сказал что буш выиграет, вот и сейчас американская карта играет. Не надо себе голову ломать надо учится и работать, а политика штука грязная.
нет доступа
CYNIC Дата: Среда, 2008 Авг 27, 21:39 | Сообщение # 54
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 1191
Награды: 1
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (vova)
политика штука грязная.

эт точно angry


...закуска
градус
убивает...
нет доступа
JackAss Дата: Пятница, 2008 Авг 29, 23:23 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
в воронеже предпреимчавые пацаны предложили михе сакашвили чобы он разбомбил в гавно воронеж, типа тоже хотят 10000000000 руб. на восстановление. тема актуальна и для svg. нам тоже бабло не помешает, как и всей расии.обидно знаете ли чурбанам они бабло дарят направо и налево, а мы тут по помойкам ошиваемся

IN GOD WE DON’T TRUST
нет доступа
Ветер Дата: Суббота, 2008 Авг 30, 00:55 | Сообщение # 56
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (JackAss)
всей расии.обидно знаете ли чурбанам они бабло дарят направо и налево, а мы тут по помойкам ошиваемся

Обидно, что Вас не разбомбили? Обидно, что вашу девушку не изнасиловали грузинские наемники? Обидно, что живы ваши родные? Обидно, что неистекли кровью ваши дети?

С таким уровнем того что у вас в голове вам и

Quote (JackAss)
по помойкам ошиваемся
- большая честь!


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
JackAss Дата: Суббота, 2008 Авг 30, 01:36 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Ветер)
Обидно, что Вас не разбомбили? Обидно, что вашу девушку не изнасиловали грузинские наемники? Обидно, что живы ваши родные? Обидно, что неистекли кровью ваши дети?

гнилым пафосом меня не растрогать. проблемы иностранцев -проблемы иностранцев. абхазы, грузины, нигггггеры, китайцы и т.п. для меня иностранцы


IN GOD WE DON’T TRUST
нет доступа
GimBomba Дата: Суббота, 2008 Авг 30, 07:01 | Сообщение # 58
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
JackAss, Чел, да у тя явно детство в жопе играет.

I am stupid crazy bombaster
нет доступа
Ветер Дата: Суббота, 2008 Авг 30, 16:22 | Сообщение # 59
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (JackAss)
гнилым пафосом меня не растрогать. проблемы иностранцев -проблемы иностранцев. абхазы, грузины, нигггггеры, китайцы и т.п. для меня иностранцы

Что ж они иностранцы для вас, а вы для них... Что же тогда делать американцам? Ведь далеко не титульная нация населяет эту страну. По большому счету США табор, сброд со всего света- они все иностранцы- выходцы из разных стран... НО они все- граждане США!
Так вот, нет никакой разницы ороч вы или якут- главное, что вы ЧЕЛОВЕК! Главное, что вмы все граждане одной страны!
Если вы Человек, то вы поймете, что я хотела сказать...


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
vova Дата: Суббота, 2008 Авг 30, 17:04 | Сообщение # 60
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
И ты что ж думаешь что эти деньги если бы нас разбомбили ты бы получил? Ну если так думаешь то заблуждаешься. Сейчас всем кто причастен к делёжке денег очень хорошо а до простых людей кто не в теме всем пофиг они как раз на помойку.
Звучит примерно так - у человека руки оторвало и ему теперь по инвалидности деньги платят - вот бы и мне так.
нет доступа
JackAss Дата: Воскресенье, 2008 Авг 31, 13:59 | Сообщение # 61
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Ветер)
Если вы Человек, то вы поймете, что я хотела сказать...

я JackAss


IN GOD WE DON’T TRUST
нет доступа
Bestiya Дата: Воскресенье, 2008 Авг 31, 19:46 | Сообщение # 62
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1592
Награды: 12
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (JackAss)
я JackAss

Угу... Очень приятно. Будем знакомы.


А я не хочу достойно,
А я хочу по-дурацки!
Дико. Безумно. Резко.
Но чтобы были ВСЕ краски.
нет доступа
iD Дата: Понедельник, 2008 Сен 01, 08:42 | Сообщение # 63
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (JackAss)
абхазы, грузины, нигггггеры, китайцы и т.п. для меня иностранцы

А ты сам то кто? Русски? Да последни чистокровный русский умер в 13-м веке!!!


нет доступа
JackAss Дата: Понедельник, 2008 Сен 01, 10:14 | Сообщение # 64
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (iD)
А ты сам то кто? Русски? Да последни чистокровный русский умер в 13-м веке!!!

я типа руский, поскольку судьба сыграла со мной злую шутку и я живу на территории росии. все кто живет за пределами границ рос педерации -неруские


IN GOD WE DON’T TRUST
нет доступа
Ветер Дата: Понедельник, 2008 Сен 01, 11:17 | Сообщение # 65
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (JackAss)
все кто живет за пределами границ рос педерации -неруские

Хоть бы пару книжек прочел что б не позориться...


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
iD Дата: Понедельник, 2008 Сен 01, 12:16 | Сообщение # 66
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (JackAss)
я типа руский

Типа русСкий пишется с 2-мя "С"


нет доступа
Аллегория Дата: Понедельник, 2008 Сен 01, 12:27 | Сообщение # 67
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Ага, а название страны в которой живешь с БОЛЬШОЙ буквы и две буквы С

JackAss, может ты и прикольный чел, но только хамством и разжиганием националистических настроений интереса к своей персоне ты тут не сыщешь. Попробуй по другому, тут люди интересные есть, найдешь о чем поговорить.


Вот такая аллегория.
нет доступа
Ветер Дата: Пятница, 2008 Сен 05, 23:17 | Сообщение # 68
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Народ, предлагаю Вашему вниманию статью написанную для Немецкой газеты человеком которого я очень уважаю. По моему лучше не скажешь...

"Сегодня меня попросили прокомментировать высказвание знаменитого американского политолога и дипломата Джоржда Кеннана. Джордж Кеннан умер в 2005 году. Но при жизни считался, а может быть и был крупнейшим специалистом по СССР и России. Он высказался следующим образом: "Среди соседей России нет никого, кроме врагов и вассалов". Это цитата последние дни, по словам журналиста, который ко мне обратился, активно цитируется всеми европейскими СМИ. Он даже сказал, что её не процитировал только ленивый. Меня попросили её прокомментировать для серьёзной немецкой газеты "Зюддойче Цайтунг". Вот, как я это прокомментировал.
"Прочитал высказывания Джорджа Кеннана о том, что соседи России либо вассалы, либо враги, и долго прокручивал в голове эту сентенцию. Что же меня в этом высказывании возмущает и почему так сильно хочется возразить? Вроде бы всё правильно, как ни обидно, но правильно. Посмотришь на географическую карту, и действительно, так оно и есть. Правда, мы ещё граничим с Китаем, который ни врагом, ни вассалом нам не является. Правда, мы ещё совсем недалеко находимся от Индии. Но остальное соседство… Почему же меня возмущает и почему я так не согласен с высказыванием господина Кеннона. А потому что, а кто бы говорил! Кеннон кто у нас? Американец!

Американцам легко говорить про соседей. У них их как-то почти нет. Но если все соседи для России либо враги, либо вассалы, то для Америки в мире одни сплошные соседи. И если какая-то страна и её жители не считают себя по отношению к Америке ни врагами, ни вассалами, то Америка считает любую страну либо одним, либо другим. Только Америка не вдаётся в подробности ни национальных, ни религиозных, ни культурных особенностей. Америка и американцы как-то отчётливо не желают ничего знать ни о ком, кроме себя. И даже не представляют себе, что может быть совершенно другое сознание и мнение. О чём сказал господин Кеннан? А о том, что он сам видит в зеркале. Только полагает, что там не его собственное отражение.

Но скажу о нашем соседстве. Только скажу это не с позиции государства России, а со своей собственной, исключительно частной. А я родился и вырос в России. Точнее, в Советском Союзе. А теперь живу в той России, про которую говорит господин Кеннан. Я родился в Советском Союзе и все те, теперь уже соседние страны входят в моё географическое понимание Родины. А значит это всё территории любви. И для большинства людей, живущих в России это так же. Русские люди, в отличие от господина Кеннана, знают географию, знают национальные культуры, имеют в соседних странах друзей, родственников, коллег. В отличие от господина Кеннана, искренне переживают любые конфликтные ситуации, случающиеся между Россией и соседями. А этих ситуаций много и всё очень сложно.

Если уточнять фразу господина Кеннана, то у России есть только враги. Поскольку любой вассал всегда потенциальный враг. Вассалы не любят хозяина, и не могут любить. В этом смысле Америка находится в куда худшем положении. Кто любит Америку? Назовите мне таких!..."
Дальше читайте тут (сообщение от 04.09.2008):
http://e-grishkovets.livejournal.com/


Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал Ветер - Пятница, 2008 Сен 05, 23:31
нет доступа
Фикальный_выхлоп Дата: Суббота, 2008 Сен 06, 00:11 | Сообщение # 69
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
А вы уверены, что дела обстоят именно так, как нас информир

ответ:нет


клеопатра,жанна дарк,елезавета вторая и агния барто не видили меня голым....и где они сейчас??КОРМЯТ ЧЕРВЕЙ!!такчто спиши!!для девушек акция проходит при интимном свете в запертой комнате!зави подруг и шли СМС на номер 4432 со словом "хочу" и я полюбому наверно тебе напишу крошка...мдя...
нет доступа
GimBomba Дата: Суббота, 2008 Сен 06, 09:15 | Сообщение # 70
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Ветер)
мерика и американцы как-то отчётливо не желают ничего знать ни о ком, кроме себя

Точняк. Поэтому они - НУУУ ТУПЫЕ.


I am stupid crazy bombaster
нет доступа
USA Дата: Суббота, 2008 Сен 06, 09:42 | Сообщение # 71
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Ветер)
Кто любит Америку? Назовите мне таких!..."

Я
нет доступа
GimBomba Дата: Суббота, 2008 Сен 06, 10:13 | Сообщение # 72
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Из темы Особая экономическая зона в порту "Советская Гавань"
Quote (SW)
Что точно можно сказать, так это, то что нашей стране до уровня цивилизовааной как до Луны пешком. Это касается всего и уровня жизни и свобод и уровня развития экономики. В США стопудово лучше житуха. Только не всем туда дорога. А кто верит в светлое будущее на ближайшую перспективу (10-20) лет, тот просто не владеет информацией. Я лично могу поверить в перспективы долгосрочные - лет 50. Но это извините, не многим удастся увидеть. Так что по мне лучше конечно жить в некоторых других странах, если говорить о желаниях. А реально, многие из нас будут жить здесь и "поднимать" Россию.

Чел я скажу тебе следущее: Многие европейские и американские политологи и экономисты давали, как они думали, 100% прогноз по поводу, того, СКОКА ПУТИНУ СО СВОЕЙ КОМАНДОЙ ПОНАДОБИТСЯ ЛЕТ НА ТО, ЧТОБЫ ВЫТЯНУТЬ РОССИЮ ИЗ ПОЛНОЙ Ж.... Так вот эти умники заявляли, что на наведения порядка Путякину потребуется как минимум 12-15 лет - это поднять на подьем страны, а также + еще не менее 10 лет на то, чтоб на нашу экономику обратили внимание. А Россия, бац, и первый прогноз сократила до 8 лет. В начале 2008 Россия погасила львиную долю своих долгов перед зарубежными кредиторами, остались сущие копейки, и перешла из разряда заемщиков в разряд кредиторов. Также до Х... зарубежных компаний в настоящее время открывают лил уже открыли бизнес в России, потому что они поняли, что Россия - это "реальный позитив" для вкладывания собственных бабок и их последующего приумножения. А теперь про несколько исторических фактов, из-за которых жить многим в России очень стремно:
1) Начнем с начала. Революция 17-го года. Бедняки, простые крестьяне и рабочие "под командование маршала" ЛЕНИНА свергают царскую власть. Причина - ОЙ, мы такие несчастные, бедные. Нас так угнетают, и т.д. и т.п. По достижению цели революции - смена одного режима другим (тупо кое-кому тож захотелось посидеть на троне) Россия пошла по пиз...е: все распродали за границу, себе чет притурнули.
2) 2-мировая и Великая отечественная. Ну, тут ничего не поделаешь. Гитлерюги офигели и в Росиию захотели.
3) Развал СССР. Причина - ой, вы власти офигели. Народу ВОДОЧКИ ГОРЯЧЕНЬКОЙ хочется, а вы - сволочи, всякие там СУХИЕ ЗАКОНЫ удумали. Также дифицит ппродовольствия устроили. Ну тут без Горбоча не обошлось.

Вот 3 самых глобальных проблемы, из-за которых развитие Росии тормозилось офигенно. Что касательно 2-ой проблемы, ну тут все понятно. А вот с 1 и 3 не все так просто. Мож хватит ныть и ждать пока все принесут на блюдечке с платиновой каемочкой и бриллиантовой вставочкой. Чуть что, сразу - бойкоты, восстание, революция, а потом охаем и ахаем от того, что наделали и позже думаем: Вот в прошлое время такого не было, все было хорошо. Это не страна такая гнидозная, а люди с их привычной манерой: Вначале накуралесить, а потом ныть и обвинять в своих проблемах других, как правило Власти.
Вот тут затрагивалась тема про Америку. Ребят, то что вы смотрите по телеку - это тока верхушка айсберга. Вот вы думаете приедете, а вас у самолета будет БУШ встречать с ГАМБУРГЕРОМ И СОЛЬЮ. ХЕ, наивные. Вы там по сути не нужны. Если и удаться подняться, то тока через долгие годы. Там меж прочим тоже нуна вкалывать, а безработица там похлеще нашей будет. Многие думают, что Америка - очень, если даже не самая богатая страна. Х вы угадали. У Америки долг перед зарубежными кредиторами составляет 53 триллиона долларов - львиная доля этого долга перед Китаем. А постоянные наводнения, торнадо - извечная проблема с восстановления жилья, другого имущества. Вы че думаете вы приедете и сразу на Голливудские холмы - Американскую Рублевку. ХЕ, да будете жить в самых поражниковских Гарлемах, Квинсах, Олбрутах, ДаунТаунах. Особенно че там делать щас, когда у них кризис на кризисе, которые продляться незнамо долго. И цены там меж прочим не такие уж и пушистые.
А я живу здесь в Русе, причем живу не кучеряво, а как все, и в отличии от некоторых людей не ною не стону. Меня, в больше степени устраивает как я живу. И сопли по этому поводу распускать не собираюсь. А те, кто считают, что во всяких там Америках им будет житься кучеряво, то пускай съездит - посмотрит, если его еще пустят, а его хрен пустят, потому что там мы нахрен кому нужны.


I am stupid crazy bombaster
нет доступа
USA Дата: Суббота, 2008 Сен 06, 10:56 | Сообщение # 73
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (GimBomba)
Меня, в больше степени устраивает как я живу.

каждому по потребности
Quote (GimBomba)
потому что там мы нахрен кому нужны.
кому ты нахер здесь нужен?
нет доступа
Ветер Дата: Суббота, 2008 Сен 06, 12:35 | Сообщение # 74
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемые, сложилось такое впечатление, что статью, которую я выше выкладывала некоторые прочитали не полностью, а только то, что я ТУТ выложила... Поэтому, продолжение статьи ВОТ (мне очень интересно ваше мнение):

"...Я был в Тбилиси за две недели до начала Южно-Осетинского конфликта. Остановился в гостинице Шератон. В Тбилиси это одна из лучших и самых дорогих. Гостиница была незаполнена. В ней жили немного туристов и очень, очень много американских военных специалистов. Судя по нашивкам, это были авиаторы и ракетчики. Эти американские военные явно наслаждались пребыванием в хорошей гостинице. Они, очевидно, не привыкли к таким хорошим условиям и к шикарному отелю. Но, при этом, они ходили в полевой форме, не удосуживаясь надеть парадную. Ходили помятые, расстёгнутые, вальяжные. Им был безразличен прекрасный, старинный город Тбилиси. Им было всё равно, что люди в гостиничный ресторан приходили одетые соответственно вечеру и уровню ресторана. Они громко разговаривали, хохотали и даже не предполагали, что кто-то может понимать то, о чём они говорят. Они относились ко всем, кто их окружает, как к отсутствующим в их жизни. Им, очевидно, была совершенно безразлична Грузия. Так же они себя ведут на любой военной базе США. Вы думаете, грузины с симпатией относились к этим военным? Нет! А нам, моим друзьям и мне, грузины были очень рады. Я приезжал с целью обсудить наши совместные театральные планы, а также перспективу открытия в Тбилиси магазина русской книги. Мы ездили в восстанавливаемый грузинский дом литератора, где был и будет литературный музей. В этом здании когда-то читали свои произведения Грибоедов, Пушкин. Мы договорились тогда, что я приеду и прочитаю там новые свои рассказы и подарю музею свои рукописи.

Мы тогда много говорили, вспоминали и цитировали любимые грузинские и русские фильмы, которые в наших странах знают наизусть. Я много езжу со спектаклями по Украине, Прибалтике, Казахстану, Белоруссии, Грузии, Армении. Я езжу не к врагам и не вассалам.

Как легко так сказать про Россию! Как легко вообще так говорить про других. А как легко прочерчивать границы! Помню, как однажды в Швейцарии журналист на пресс конференции задал мне вопрос, считаю ли я себя европейцем. На что я ответил: «На этот вопрос бессмысленно отвечать, поскольку тот, кто задаёт мне такой вопрос, меня европейцем не считает». Хорошо понимаю, что то, что я сейчас пишу, будут читать в Германии. Хочется задать некий вопрос, наверное, риторический: а что, в Европе такие прекрасные добрососедские отношения у всех со всеми? Что, французы любят немцев, а немцы французов? Что, все прям души не чают в англичанах? Что, бельгийцы обожают голландцев? Жизнь даже в одном доме, если в нём есть несколько квартир, всегда сложна. Не бывает совершенно безоблачных и безмятежных отношений между соседями. Лучше всего и удобнее жить вообще без соседей. Во многом так и стремится жить Америка.
Я так много времени провёл за телефоном в самые горячие дни грузино-юго-осетинского конфликта. Мы с грузинскими друзьями так много говорили, и если не приходили к согласию в понимании ситуации, то заверяли друг друга в любви и дружбе. Точно также я пытался разговаривать с моими украинскими друзьями, которые были страшно взбудоражены тем, что происходит на Кавказе. Мы много разговаривали и продолжаем разговаривать. Такого между врагами и вассалами не бывает.

Я, не отрываясь, смотрел выпуски новостей. Я смотрел то наши СМИ, то CNN, то BBC. Кадры были похожие и там, и там. Комментарии были диаметрально разные. Правды, которая всегда посередине не коснулся никто. А посередине мы. Мы – это те, кто живут сейчас в этом мире. Мы всегда посередине.

Знаете, что меня очень порадовало в том, как подавалась информация российскими телеканалами, и это очень отличалось от того, как показывали чеченскую кампанию или репортажи о терактах. В репортажах о Южной Осетии очень мало или почти совсем не показывали грузинских солдат: ни убитых, ни пленных, ни воюющих. При том, что по европейским и американским каналам русских солдат показывали много. А в России, очевидно, было принято решение - не создавать страшного и вражеского образа некого грузина. Это очень хороший признак. И я никогда не был поклонником Путина, и никогда не был поклонником его политического стиля, но то, что он сказал в своём интервью о том, что он воспринимает военные действия российской и грузинской армий, как гражданскую войну – это тоже очень важно. Так про врагов и вассалов не говорят.

Американцам, которые название Грузия путают с названием своего штата Джорджия, даже невдомёк, как сильно в России переживают этот конфликт. И как сильно его переживают грузины. В июле мы сидели с одним известным грузинским писателем, не буду его называть. Он старый и мудрый. Он говорил про Саакашвили тогда, явно стараясь извиниться за президента своей страны. Он говорил: «Понимаешь, Женя, Саакашвили очень невоспитанный человек. Но тебе нужно понять грузин. Мы маленькие и гордые. И нам очень хочется, чтобы про нас говорили, чтобы про нас знали. Саакашвили сделал так, что про нас говорят. Пусть плохо, но каждый день». И это высказывание очень многое объясняет. Но это объясняет тем, кто знает Грузию, кто её любит, то есть нам, живущим в России людям. А тем, кто не знает и не понимает особенностей этой удивительной страны, это безразлично. Я никогда не поверю в искренность заботы американцев о Грузии. Не поверю в искренность тех лозунгов и призывов к защите демократии, не поверю в то, что американцы не видят и не понимают сущности Михаила Саакашвили. И не поверю, что американцы считают его и Грузию другом. Для них Грузия не враг и не вассал, а так, карта или фишка в игре. Фишка, в которой не ощущаются живые люди, история, давние человеческие отношения.

А так-то господин Кеннан сказал то, с чем трудно поспорить. Особенно, если смотреть CNN. Могу повторить его слова, адресуя их Америке. Только меня не процитируют. Вот и вся разница.

Евгений Гришковец. Русский писатель".

Какой они придумают этому заголовок, не знаю. Старался быть взвешенным и честным.
Ваш Гришковец."

Отсюда:
http://e-grishkovets.livejournal.com/


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Ветер Дата: Суббота, 2008 Сен 06, 12:43 | Сообщение # 75
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
В отличии от многих из нас USA бывал в разных странах, видел тамошнюю жизнь (так он говорит), и ему США нравятся. Думаю, что для этого есть основания.
USA, уважаемый, поясните свою точку зрения, пожалуйста. А то, у нас тут однобокий какой то разговор получается... Лично я спокойно отношусь к этой стране как к кусочку планеты Земля, но вот уже как то совсем другое у меня отношение к ней, как к государству и тем, кто у его руля.


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » А вы уверены, что дела обстоят именно так, как нас информир
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz