Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Открытия потребителя (Купил- поделись впечатлением)
Открытия потребителя
Ветер Дата: Воскресенье, 2008 Янв 27, 16:09 | Сообщение # 1
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Предлагаю в данной теме делиться своими впечатлениями от совершенных вами покупок товаров, услуг. Если что хорошее, то рекомендуем, если не соответствует нормам- предостерегаем от покупки.
Никакой рекламы- исключительно обмен мнениями!

Недавно открыла для себя конфеты "Вдохновение" (по телеку рекламируют балерины- синие такие фантики)- оч вкусные, шоколад такой с горчинкой, если честно, то сильно рекламируемые конфеты (рекламный слоган- "пища богов") и рядом не лежали. Хотя, как говориться, на вкус и цвет товарища нет. И еще, как выяснелось, "Вдохновение" в прямоугольных конфетах несколько отличается от тех же конфет, но в виде купола (такой формы, как в коробках)- купола почему то вкуснее немного.

Недавно, нужно было морской капустки купить в консервах, так в магазине оказался большой выбор, но сделана она вся была... в Москве... Ясно море, как москвичи утром встанут, так сразу к сбору морской капусты приступают... абсурд какой то... на ДВ вести консервы морской капусты из Москвы... Может они и не плохие, но брать я их не стала, нашла сделанные во Владике. Сработал принцип покупки вина- хорошее вино делают там, где растет виноград...


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Santila Дата: Воскресенье, 2008 Янв 27, 23:58 | Сообщение # 2
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Купил ультракомпакт Sony DSC T200, попользовался и сделал вывод, даже такой бренд как Sony предпочитает завернуть красиво дерьмо, пропиарить его и загнать по дорогой и пофигу на свою репутацию. Моё мнение сложилось из личного опыта и отзывов пользователей этого фотика.
нет доступа
iD Дата: Понедельник, 2008 Янв 28, 10:10 | Сообщение # 3
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Santila, в фотиках SONY все детали сторонних производителей и разработчиков. Из всех частей только карточка памяти.
По поводу цифровых фотиков: крайне не рекомендую брать Olympus. И еще не стоит гнаться за мегапикселями. Это далеко не показатель качества! Следите за размерами матрицы, зернистости, диаметром объектива, светочувствительностью.


нет доступа
Ветер Дата: Понедельник, 2008 Янв 28, 11:39 | Сообщение # 4
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
iD, а что вас в Olympus разочаровало? У нас фотик этой марки, пока (тьфу-тьфу-тьфу... biggrin ) мы за ним ничего такого не замечали. Правда и с фото особо не эксперементируем- нафотали, записали, показали... Вроде все четко, зум 5-кратный, зарядки на долго хватает...

Куплен был мной набор маникюрный электрический, марку называть не буду, ибо и других марок принцип и насадки схожи...
Что то я так и не поняла в чем его прелесть... может я им просто пользоваться не умею... Короче как таковой маникюр делать я им так и не решилась... Может у кого более позитивный опыт общения с таким аппаратиком?


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
iD Дата: Понедельник, 2008 Янв 28, 13:34 | Сообщение # 5
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Ветер, Олимпусы какие-то нестандартные. И со светом плохо работают. У меня был первый Олимпус. Потом были другие фотики. Качеством радовали больше чем первый аппарат.

нет доступа
Снежная Дата: Понедельник, 2008 Янв 28, 19:40 | Сообщение # 6
Виртуальная мисс Советская Гавань 2007
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Ветер, у меня тоже такой имеется, незнаю мне нравится хотя с таким приборчиком нужно поаккуратней дабы не спилить ногти до нехочу, если често подпиливать им ногти мне и нравится, потому как ненавижу это делать пилочкой - бррррр она меня раздражает, а вообще слабоват по мощьности, чуть побольше бы...

Поверь в мечту, тогда не будет места - которое не зацветёт на миг... (В. Лёвкин)

нет доступа
Ветер Дата: Вторник, 2008 Янв 29, 13:51 | Сообщение # 7
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Может быть, кто нибудь не так давно покупал телевизор? Скажите, не приходилось сталкиваться с такой проблемой: новый телек через 1,5-2 часа работы начинает вонять чем то горелым... техническим... Говорят, что многие новые телевизоры этим грешат. Что скажете?

Пользуется ли кто озонатором-ионизатором? Какие впечатления?

Граждане не покупайте в аптеках пихтовое масло, изготовленное ООО Мирра (Лениградская обл)- так разбавить масло нужно постораться. Набрызгали на ватки и разложили по офису, чтоб с гриппом бороться... а оно не пахнет... вылили на ватки полфлакона, тока тогда чуток запахло... вот на столе стоит открытый флакончик с этой субстанцией- запах еле-еле... В том году, помню было масло местное (вроде хабаровское), так пару капель давало аромат...


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Santila Дата: Среда, 2008 Янв 30, 16:15 | Сообщение # 8
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Я частенько сталкивался с запахом пластмассы от новой техники и теликов в частности.

Ионизатором пользовался плохого только то что пыль липнет на плстины или струны у кого что. Поэтому нужен с удобным доступом для чистки поверхности.

А мне попадалось совсем концетрат как намажешь и в пляс по хате.

нет доступа
Ветер Дата: Среда, 2008 Янв 30, 17:12 | Сообщение # 9
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Santila,
Quote (Santila)
плохого только то что пыль липнет на плстины или струны у кого что

Так она и должна липнуть, он же еще и очиститель воздуха... У меня достается из него блок с тремя длинными пластинами, первый раз когда тую пылюку стирала была в ужасе... чем мы дышем... (это при том, что дома у меня порядок). Я ионизатор иногда в ванной включаю, там влажно, чтоб грибку не повадно было развиваться. А еще если неприятный запах, дым, ставишь режим с вентилятором и запах очень быстро пропадает. Опять же профилактика гриппа и прочей заразы. Вообще хорошая штука. Я в магазине видела модели для холодильника, и для обуви. Никто не пользуется такими?

Quote (Santila)
Я частенько сталкивался с запахом пластмассы от новой техники и теликов в частности.
они потом перестают активно пахнуть?


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Santila Дата: Четверг, 2008 Янв 31, 09:44 | Сообщение # 10
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Ветер)
они потом перестают активно пахнуть?

Да конечно, и нормально работают.

нет доступа
Ветер Дата: Пятница, 2008 Фев 01, 19:25 | Сообщение # 11
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Полезная информация

Сливочное масло должно изготавливаться по ГОСТу 37-91,
содержать не менее 82,5% жира, 16% воды, и оставшиеся 1,5% приходятся на белки, минеральные соли и витамины.

Не поленилась, пошла посмотрела, что написано на пачке моего любимого Переясловского масла, оказалось, гост указан, а вот содержание жира несколько меньше, но оно все равно очень мне нравится (у них есть вариант с большим содержанием жира).

Оказывается:
Сливочное масло рекомендуют употреблять в день от 10 до 30 грамм.
Оно содержит витамины А, Е, Д, еще фосфор и кальций. Эти компоненты в масле способствуют благоприятному воздействию на кожу, волосы, слизистые оболочки глаз.
Вред холестерина в масле сильно преувеличен. Холестерин- жироподобное вещество, необходимое организму для нормальной жизнедеятельности. Это вещество участвует в обменных процессах и помогает выработке половых гормонов и гормонов надпочечников.
При похудании, масло в небольших количествах стоит кушать. Так как содержащиеся в нем жиры замедляют пищеварение и дольше остается чувство сытости, что предотвращает переедание.
На сливочном масле не стоит жарить, это может оказаться очень вредно для вашей печени.



Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Ветер Дата: Пятница, 2008 Фев 01, 19:37 | Сообщение # 12
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Вопрос: покупаете ли вы охлажденных (да и не охлажденных тож) кур "Михайловский бройлер"?
Если покупаете, то что нравится в данной продукции?
Если не покупаете, то по каким соображениям?


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Ветер Дата: Пятница, 2008 Фев 01, 22:21 | Сообщение # 13
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Внимание распродажа!

Может кому пригодится. Сегодня была в офисе авиакомпании Россия, во время акции, перелет Хабаровск- Санкт-Петербург - Хабаровск со всеми сборами, что-то около 8370 руб (точно не запомнила), там еще куча направлений-цены более чем приемлемые!
Подробности тут: http://www.pulkovo.ru/ru/tickets/special_offers/index.php?id4=1062


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Ленка Дата: Пятница, 2008 Фев 01, 23:18 | Сообщение # 14
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 1102
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Мне муж подарил гидромассажную ванночку для ног фирмы Polaris. Я ею уже несколько месяцев пользуюсь - результат, как говорится "на лицо"! Ноги стали уставать и болеть меньше. Как вспомню, раньше с работы приходила, так сразу ванна горячая и крема на ноги, чтобы боль снять и для профилактики варикозного расширения. А теперь вообще забыла об этих кремах!

Любовь замужней женщины - великая вещь. Женатым мужчинам такое и не снилось.
нет доступа
Снежная Дата: Суббота, 2008 Фев 02, 15:20 | Сообщение # 15
Виртуальная мисс Советская Гавань 2007
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
я вот тоже хожу поглядываю на эти ванночки вроде хочется, но незнаю нужно ли? а там вода подогревается или самому греть нужно?

Поверь в мечту, тогда не будет места - которое не зацветёт на миг... (В. Лёвкин)

нет доступа
Ветер Дата: Суббота, 2008 Фев 02, 18:01 | Сообщение # 16
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Первый вице-премьер Сергей Иванов посоветовал гражданам России не доверять телерекламе со словом "нано". Как сообщил С.Иванов на заседании правительственного совета по нанотехнологиям, в последнее время на телевидении началась реклама продукции с использованием слова "нано": антикоррозийные материалы под названием "наноцинк", парфюмерная продукция "нанокрем".

По словам первого вице-премьера, "ушлые торговцы и рекламодатели, ухватившись за популярное слово, по существу, уже начали дурить народ".

"Я сильно сомневаюсь, что там вообще есть какие-то нанотехнологии: эта продукция не прошла никакого лицензирования. Поэтому хочу предупредить граждан, что это лишь рекламный трюк, и корпорация (Российская корпорация нанотехнологий) к этому товару не имеет никакого отношения", - подчеркнул С.Иванов.

Стоит отметить, что программа развития нанотехнологий действительно предусматривает выпуск некоторых коммерческих продуктов, однако каких именно, будет определено госпрограммой развития наноиндустрии до 2015г., которая будет рассмотрена правительством только в первом квартале 2008г. Как пояснил ранее С.Иванов, конечная цель программы – "выйти на рынок с коммерческим продуктом, а первая - заняться стандартизацией и метрологией".


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Ветер Дата: Суббота, 2008 Фев 02, 18:11 | Сообщение # 17
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ленка, можно по-подробнее, что собственно делает такая ванночка?

Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Ленка Дата: Понедельник, 2008 Фев 04, 05:10 | Сообщение # 18
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 1102
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
У меня не особо дорогая ванночка, поэтому она не греет воду. Я наливаю тёплую воду и делаю массаж. Там есть режима массажа - слабый, средний и интенсивынй. Выбираете режим и держите там ноги минут 20-30.
Потом ноги перестают болеть и тяжесть уходит.


Любовь замужней женщины - великая вещь. Женатым мужчинам такое и не снилось.
нет доступа
iD Дата: Понедельник, 2008 Фев 04, 14:23 | Сообщение # 19
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Ленка, у меня тяжесть в ногах жуткая. Расслабить не могу. Где покупала и скока стоит?))

нет доступа
Ветер Дата: Понедельник, 2008 Фев 04, 19:38 | Сообщение # 20
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
iD, видела в НК сити- приценивалась... biggrin Цены от 900 с "хвостиком" до 2500. Только выбор, в настоящий момент не большой (со слов продавца).
Есть модели не только с подогревом и собственно массажной функцией, но еще и с пузырьками, разными крутящимися фигнюшками для пущего массажного эффекта. cool


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Ленка Дата: Понедельник, 2008 Фев 04, 23:52 | Сообщение # 21
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 1102
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
iD, я - то в Питере живу..... Я покупала около 1300 рублей. Мне нравится, тяжесть быстро пропадает.

Любовь замужней женщины - великая вещь. Женатым мужчинам такое и не снилось.
нет доступа
Ветер Дата: Четверг, 2008 Фев 07, 18:49 | Сообщение # 22
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Майонез

Оказывается:
Майонез делают с использованием яиц, суточная норма- 2 яйца, а в столовой ложке майонеза- 16 яиц!
Майонез лучше всего сочетается с овощами.
Низкокалорийный майонез- сохранит талию, но навредит здоровью, ибо используют при его приготовлении кучу добавок и консервантов...
Не рекомендуется употреблять майонез тем у кого уровень холестерина в крови высокий, страдающим ишемической болезнью сердца, сахарным диабетом, ожирением.

Я раньше все время покупала "Золотой" (корейский, правда его вроде сейчас где-то в Сибири выпускать стали), а последнее время распробовала майонез Махеев.

А, Вы какой майонез предпочитаете? smile


Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал Ветер - Четверг, 2008 Фев 07, 18:55
нет доступа
Santila Дата: Пятница, 2008 Фев 08, 00:48 | Сообщение # 23
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Золотой но редко я сие лакомство употребляю
нет доступа
Ветер Дата: Четверг, 2008 Фев 14, 14:21 | Сообщение # 24
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
"Печень трески по-мурмански" производства р/к "Всходы Коммунизма" (ну и название... smile ) г Мурманск- ВЕЩЬ!!! Намазать на хлебушек, да с чайком сладеньким... biggrin

Пробовала сегодня конфеты марки Конфаэль (68% какао-продуктов, как они себя анонсируют- "шоколадные подарки для гурманов и ценителей прекрасного"). Дорого, но не обманули- конфеты действительно прекрасные. Хотя, те же "фереро" то же не копейки стоят, а в сравнении просто сладкий пластилин... (но это исключительно мое мнение...)


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Милана Дата: Пятница, 2008 Фев 15, 08:00 | Сообщение # 25
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
А мне нравятся очень конфеты "Мулен Руж",да и мои все в восторге от них

Еще я люблю копченный сыр"Чечел" и брынзу "Фета с оливками"

нет доступа
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Открытия потребителя (Купил- поделись впечатлением)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz