Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Открытия потребителя (Купил- поделись впечатлением)
Открытия потребителя
Ветер Дата: Пятница, 2008 Фев 15, 11:36 | Сообщение # 26
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Милана, мне тож они нравятся (разные вкусы- разный цвет фантиков)

Дорогу осилит идущий!
нет доступа
iD Дата: Пятница, 2008 Фев 15, 12:01 | Сообщение # 27
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Посоветуйте хорошее белое вино и где его можно купить в Ха?

нет доступа
Ветер Дата: Пятница, 2008 Фев 15, 13:23 | Сообщение # 28
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне больше всего нравятся белые сухие вина Франции (они если так можно выразиться, самые легкие на вкус).
При покупке стоит обращать внимание на то что бы вино было произведено и розлито во Франции.
Как правило покупаем в НК или Тамаре, еще можно в павильоне Столицы на Центр. рынке (там можно немного дешевле купить).

Сама предпочитаю белые игристые сухие вина, по ним могу более конкретно...


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Ветер Дата: Суббота, 2008 Фев 16, 20:33 | Сообщение # 29
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ветер)
"Печень трески по-мурмански" производства р/к "Всходы Коммунизма" (ну и название... ) г Мурманск- ВЕЩЬ!!! Намазать на хлебушек, да с чайком сладеньким...

Прошу прощения, в сообщение закралась досадная ошибка...

"Печень трески по-мурмански" производит ООО "Северный бриз" г Мурманск.
А "Печень трески" (дороже и в ней просто целые кусочки печени) р/к "Всходы Коммунизма" г Мурманск

Это я баночки спутала "по-мурмански" действительно классная штука, а вот просто печень еще не пробовала...


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Ветер Дата: Суббота, 2008 Мар 15, 23:14 | Сообщение # 30
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Йогурт

Первый раз про йогурт услышала я в начале далеких 90-х, до той поры простой советский человек не знал, что это за чудо-юдо и с чем его едят...
Первая компания котороя наладила производство йогурта- Danon. Было это в Америке в 1942 году.
А вообще, древний йогурт впервые появился на свет благодаря народам кочевников, перевозившим молоко в бурдюках из козьих шкур. Из воздуха в молоко попадали всяческие бактерии, молоко по ходу в бурдюках постоянно перемешивалось, и скисая на жаре превращалось в продукт, который можно назвать предшественником современного йогурта.
А в СССР прародительницей этого продукта считают так называемую мечниковскую простоквашу, которую открыл в начале 20 го века Илья Мечников (Нобелевский лауреат 1908 года). Так вот, он обнаружил связь между регулярным употреблением в пищу йогурта и долголетием, которым отличаются жители Кавказа, Индии, Средней Азии.

По ГОСТу йогуртом может называться продукт в 1 грамме которого на конец срока годности содержится не менее 10 миллионов "живых" молочно-кислых бактерий. В противном случае данный продукт не то что не "живой", а и вовсе не йогурт.

Нормальным считается йогурт со сроком хранения до 15 суток. Йогурты, которые хранятся 1 месяц и более- уже не йогурты, а "йогуртовые продукты". Это просто вкусные десерты, но пользы от них никакой нет.

Йогурт улучшает обмен веществ, нормализует микрофлору кишечника, улучшает работу имунной системы, ферменты йогурта выводят из организма вредные вещества и шлаки.

Йогурты не рекомендуется употреблять малышам до 8 месяцев (речь о настоящем йогурте).
Йогуртовые продукты с хим добавками вредны для беременных и детей.
Не стоит увлекаться жирными сливочными йогуртами страдающим гастритом.

В моем холодильнике было два вида йогурта:
1. "Живой молочный питьевой" в пакетике по 500г производства ДАКГОМЗ- срок годности 14 суток, количиство микроорганизмов не указано, в состав входит стабилизатор. Аромат довольно сильный (через пакетик бананом пахнет), на вкус приятный.
2. Йогурт "Амурский" в стаканчике 200г производства Артель старателей Амур- срок годности 7 суток, микроорганизмов 10 в 7 степени. в 2004 году вошел в десятку лучших товаров г Хабаровска. Вкус приятный, не яркий, кстати в магазинах только этой марки видела йогурт вообще без всяких вкусовых добавок.
Думаю. что эта марка на сегодняшний день представляет в Ха самый лучший йогурт (в смысле пользы).

Какие йогурты любят форумчане?


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Милана Дата: Воскресенье, 2008 Мар 16, 19:40 | Сообщение # 31
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Как то купили "Активию от данон-фууу,такой гадости ни до ни после не ели

А я люблю йогурт с большим процентом жирности,в основном "Родимая сторонка"Уссурийск

нет доступа
Romer Дата: Воскресенье, 2008 Мар 16, 19:48 | Сообщение # 32
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2193
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
А мне сказали шоб потолстеть есть сметану, вот и ем по банке в день называется Сметановна.
Очень долго смеялся когда в магазине сказал, мне Сметану Сметановну...такая пауза...и говорю...так это отчество получается)))


Вы ненавидите меня за то, что я не похож на вас, а я ненавижу вас за то, что вы похожи друг на друга)

Организм при сильном алкогольном опъянении находится в состоянии, близком к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Твой пес, что голубой? Нет, он просто перепутал))) (с) South Park

нет доступа
Милана Дата: Воскресенье, 2008 Мар 16, 21:40 | Сообщение # 33
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Romer, срочно прочти этикетку на этой Сметановне-это тоже вроде сметановый продукт,то есть к сметане имеет далекое отношение,полезности в ней нет,сметана настоящяя имеет короткий срок хранения и продается в специализированных отделах на развес-вот её и надо покупать.
нет доступа
Ветер Дата: Воскресенье, 2008 Мар 16, 22:41 | Сообщение # 34
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Милана, активию как то пробовола, но что-то то же не очень... да и не дешево... и срок годности у нее точно не 7-14 дней, а больше... так что лучше покупать свеженькие продукты местных производителей.

Romer, в Хабаровске мне больше всего сметанка нравится Переясловская. Она и фасованная продается по 250 и 500г стаканчики, и на развес. На центральном рынке есть их киосок, там подешевле можно покупать, только туда всегда очередь...


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Romer Дата: Воскресенье, 2008 Мар 16, 22:51 | Сообщение # 35
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2193
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Это типа где пацан нарисован на упаковке)))?

Вы ненавидите меня за то, что я не похож на вас, а я ненавижу вас за то, что вы похожи друг на друга)

Организм при сильном алкогольном опъянении находится в состоянии, близком к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Твой пес, что голубой? Нет, он просто перепутал))) (с) South Park

нет доступа
Ветер Дата: Воскресенье, 2008 Мар 16, 23:17 | Сообщение # 36
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Romer,
Quote (Romer)
пацан нарисован на упаковке)))?
Вроде он на упаковке творожка (розоватая крышечка), а на сметане- девочка, крышечка голубенькая у стаканчика.


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Romer Дата: Воскресенье, 2008 Мар 16, 23:20 | Сообщение # 37
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2193
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Ок, завтра иду на поиски девочки)))

Вы ненавидите меня за то, что я не похож на вас, а я ненавижу вас за то, что вы похожи друг на друга)

Организм при сильном алкогольном опъянении находится в состоянии, близком к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Твой пес, что голубой? Нет, он просто перепутал))) (с) South Park

нет доступа
Милана Дата: Понедельник, 2008 Мар 17, 12:31 | Сообщение # 38
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Знаете такой есть прикол у производителей йогуртов,творожков- они пишут срок годности на таре на несколько дней позднее,чем продукт выпущен,например приходит творожок на склад 17 числа,а дата изготовления у него 20 (не вру,муж у меня работает с этими продуктами,сами удивились ушлости производителей)
нет доступа
Гебура Дата: Среда, 2008 Мар 19, 14:45 | Сообщение # 39
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Это для того чтобы пока товар дойдёт, все выглядело на ура.

Всё пора начать сначала....



нет доступа
iD Дата: Четверг, 2008 Мар 20, 11:38 | Сообщение # 40
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Где можно купить диски DVD с рок-концертами? И еще нужны док. фильмы BBC. Посоветуйте какой нить салон

нет доступа
Romer Дата: Четверг, 2008 Мар 20, 14:52 | Сообщение # 41
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2193
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
CD LAND)) iD, тыж тож в Хабаровске. Зайди, можно сделать на заказ, надбавку небольшую сделают.

Вы ненавидите меня за то, что я не похож на вас, а я ненавижу вас за то, что вы похожи друг на друга)

Организм при сильном алкогольном опъянении находится в состоянии, близком к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Твой пес, что голубой? Нет, он просто перепутал))) (с) South Park

нет доступа
Ветер Дата: Воскресенье, 2008 Апр 06, 21:48 | Сообщение # 42
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Совершенно замечательное Ассорти маринованное! Патиссоны, помидорки черри и кабачки- вкуснющие! Вкус как у домашних заготовок! Марка "Меленъ" домашние рецепты. Владимирская область, г Мленки.

Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Ветер Дата: Воскресенье, 2008 Май 11, 23:14 | Сообщение # 43
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Со всей ответственностью заявляю, что хуже чем питание поставляемое на борт самолетов в Хабаровске не видела... И из Новосибирска, и из Красноярска, и из Сочи летела- везде кормили нормально. Лучше всех кормят, когда летишь из Питера... Но Хабаровск.... ЭТО просто СТЫДНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОЗОР цеху, поставляющему питание на борт самолетов вылетающих из Хабаровска!!!!!!!!!!!!!!!! angry angry angry

Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Ветер Дата: Среда, 2008 Май 21, 23:03 | Сообщение # 44
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Открыла для себя стеклянные пилки для ногтей (раньше все как то обычными пользовалась). Очень славно- не вызывает неприятных ощущений, как при использовании обычных (металлических).

Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Милана Дата: Четверг, 2008 Май 22, 07:52 | Сообщение # 45
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline

  • img]http://www.site.com/img.gif[/img

    Купила на днях сосиски "Кроха"-дома пригляделась,а название уж очень подозрительное-"Кака"-на вкус так себе

    Прикрепления: 8615571.jpg (36.1 Kb)
нет доступа
Bestiya Дата: Четверг, 2008 Май 22, 09:38 | Сообщение # 46
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1592
Награды: 12
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Ветер)
Открыла для себя стеклянные пилки для ногтей

Я тоже пользуюсь керамическими. Они бережнее относятся к ногтю. Но я лично заметила, что железной можно быстрее управиться. Да и качество раз не раз не приходится. Одни хорошо подпиливают ноготь, а пользуясь другими складывается впечатление, что пользуешься бумагой.


А я не хочу достойно,
А я хочу по-дурацки!
Дико. Безумно. Резко.
Но чтобы были ВСЕ краски.


Сообщение отредактировал Bestiya - Четверг, 2008 Май 22, 09:40
нет доступа
Ветер Дата: Суббота, 2008 Июн 21, 21:57 | Сообщение # 47
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот и лето пришло. На будущей неделе в Ха обещают +30 +33С всю неделю. Стало быть и до Гавани тепло должно дойти. Самое время для КВАСА. Слава богу, население России накушавшись вдоваль "даров иностранных" все больше внимания стало уделелять натуральным напиткам. Цитируя известую рекламу: "Нет коланизации- квас здоровье нации!" перейдем к "обзору" данного продукта на прилавках:
1. Рекламируемый "Яхонт" ("квас русский живой")- производится во Владике. Мне не понравился, складывается впечатление, что это газированный напиток...
2. "Домашний рецепт" от "Амурской Лимонадной Компании" г Благовещенск. очень не плохо! Прям домашний вкус, правда сахара (на мой вкус) маловато, за то знатная окрошка получается! Совершенно нормальный квас, нет ощущения "газированности" как у "Яхонта".
3. "Арсеньевский- живой квас" от "Арсеньевский квасной завод" г Арсеньев- просто отлично! прекрасный напиток, и сахара прям в норме, и "газированности" нет- вкус замечательный.
Это то, что пробовала недавно из бутылированного. В Ха в розлив от компании "Тайга" продают очень неплохой квас, но он почему то дороже привозного (того о чем выше писала).

Интересно, а Гавани квас выпускают?
И еще, какой квас нравится вам?

Да, еще вот у "Арсеньевского" кваса срок годности 5 дней, у "Яхнота"- 120, у благовещенского вроде 180. Получается, что "Арсеньевский" самый живой... smile


Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал Ветер - Суббота, 2008 Июн 21, 22:00
нет доступа
natalge Дата: Среда, 2008 Июн 25, 11:05 | Сообщение # 48
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Ветер)
Интересно, а Гавани квас выпускают?

Когда был Горпищекомбинат выпускал всё и самое вкусное. Когда в Комсомольске училась, все просили нашего пива привезти, оно вошло в 100 лучших товаров России в каком году не помню. Горпищекомбинат обанкротился, Гераськин-директор спился. А сейчас продают Квас выпущенный в Совгавани fudge отрава! Выпускает бражкина конторка wacko
Привозной на розлив лучше.


Талант попадает в цель, в которую никто попасть не может; гений попадает в цель, которую никто не видит.

Шопенгауэр

нет доступа
iD Дата: Среда, 2008 Июн 25, 11:50 | Сообщение # 49
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Кстати из того кваса который разливают на улицах Ха. Мне нравится тот который продается в синих бочках, а в зелёных он разбавленый. Да, кстати после того как попили СОМНИТЕ стакан и выбросте. Продавцы их потом собирают, моют и перепродают!!! wacko



Сообщение отредактировал iD - Среда, 2008 Июн 25, 11:50
нет доступа
Милана Дата: Среда, 2008 Июн 25, 15:18 | Сообщение # 50
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Ветер)
. "Арсеньевский- живой квас" от "Арсеньевский квасной завод" г Арсеньев- просто отлично! прекрасный напиток, и сахара прям в норме, и "газированности" нет- вкус замечательный.

Я прям горжусь своим городом,не знала,что так далеко квас возят-а то ,что он вкусный это точно

нет доступа
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Открытия потребителя (Купил- поделись впечатлением)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz