Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Остальные новости » Перспективы (Всевозможные перспективы)
Перспективы
Ветер Дата: Пятница, 2008 Июн 27, 22:47 | Сообщение # 76
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
...Арбуз, АРБУЗ, АрБуЗ, ар-буз, арбуз...

Если без привязки к наименованию конкретного объекта... то, вот какие ассоциации у Вас вызывает данное слово?
Лично у меня, довольно приятные. Это что то сочное, красочное, вкусное, большое, красивые сочетания розовой ароматной мякоти с вкраплениями атласно-черных семечек в раме бело-зеленой кожуры... biggrin Такие довольно приятные ассоциации... вот, хорошее такое слово. Если с точки зрения употребления этого слова в качестве названия чего-либо, то оно не плохое, но не оригинальное для Гавани, в свете уже имеющихся названий тоговых точек. Сами посудите: Пеликан, Муровей, Воробей, Бегемот... потом названия городов тож в ходу, теперь до растений добрались... happy
Да, наверное как то странно звучит "Я пошел в Арбуз (Перец, Баклажан, Патиссон)" biggrin


Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал Ветер - Пятница, 2008 Июн 27, 22:52
нет доступа
SW Дата: Воскресенье, 2008 Июн 29, 13:50 | Сообщение # 77
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ветер)
Если без привязки к наименованию конкретного объекта... то, вот какие ассоциации у Вас вызывает данное слово?
Лично у меня, довольно приятные. Это что то сочное, красочное, вкусное, большое, красивые сочетания розовой ароматной мякоти с вкраплениями атласно-черных семечек в раме бело-зеленой кожуры...

Без привязки к наименованию объекта можно много ягод перебрать biggrin . Арбуз ведь ягода. Лучше фрукты, например "Персик".... Вот арбузом в жизни называют большой живот или у женщины когда сильно огромные арбузы бывают впереди...... Вобщем ассоциации не по прямому смыслу связанные с арбузом не совсем приглядного вида. А вот персик, это например когда у девушки такая вот задняя часть классная, прямо как свежий персик. Или кожа как у персика.
А как вам ТЦ "Клубника", это если из ягод? Клубничка так та вообще название что надо! biggrin
Или БРУСНИКА. Очень патриотичное название biggrin
Да и по внешнему виду здания про "АРБУЗ" ну никак не подумаешь. Современное, красивое здание, ну куда здесь арбуз засунешь? Меня как жителя города просто расстраивает этот факт.
В Новосибирске помнится идем по улице, навстречу ЛИМОН. Или некто в костюме лимона. Приглашает в магазин с одноименным названием, там распродажа. По мне даже ЛИМОН лучше чем АРБУЗ.
нет доступа
Аллегория Дата: Воскресенье, 2008 Июн 29, 14:11 | Сообщение # 78
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Лимон для магазина не очень название- он же кислый! biggrin Есть выражение :"Сешь лимон!" У меня лично такие ассоциации. Пришел домой, разобрал покупки и скривился wacko

Quote (SW)
Вот арбузом в жизни называют большой живот или у женщины когда сильно огромные арбузы бывают впереди...... Вобщем ассоциации не по прямому смыслу связанные с арбузом не совсем приглядного вида

Да уж, мужчины и женщины по разному мыслят.

Если с точки зрения, что большой магазин и в нем всего много, то подходит муравейник, ГУМ (Гаванский универсальный магазин) biggrin
"Красная площадь"- пусть вокруг площадь красивую забабахают, будет местная достопримечательность и название гордое, в таком магазине плохими товарами торговать нельзя. Раньше "красная" значило красивая.


Вот такая аллегория.

Сообщение отредактировал Аллегория - Воскресенье, 2008 Июн 29, 14:17
нет доступа
SW Дата: Понедельник, 2008 Июн 30, 08:27 | Сообщение # 79
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Аллегория)
Да уж, мужчины и женщины по разному мыслят.

Мыслят мужчины и женщины одинаково, просто мужчины довольно часто не могут скрыть свои эмоции в отличие от женщин. Но это уже перспективы для разговора в теме интим.
нет доступа
SW Дата: Понедельник, 2008 Июн 30, 08:32 | Сообщение # 80
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ГУМ, я думал уже над чем-то подобным. Можно ведь действительно, не мудрствуя лукаво, назвать гипермаркет ЦУМ или ГУМ.
ГЛАВНЫЙ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ МАГАЗИН даже круче чем Первый biggrin Это как раз в тему конкуренции между двумя монстрами розничной торговли. Один из них, я считаю, всегда впереди на полшага.
Я осознаю, что не нам решать какое будет название, но название АРБУЗ - для меня это плохое, позорное, уродское название супермаркета wacko


Сообщение отредактировал SW - Понедельник, 2008 Июн 30, 08:42
нет доступа
iD Дата: Понедельник, 2008 Июн 30, 09:27 | Сообщение # 81
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Я говорил с Калашниковым, он сказал что строить будут не гипермаркет, а просто торговый центр, напротив Колобка

нет доступа
SW Дата: Понедельник, 2008 Июн 30, 09:40 | Сообщение # 82
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (iD)
Я говорил с Калашниковым, он сказал что строить будут не гипермаркет, а просто торговый центр, напротив Колобка

Здрасьте вам! А мы про что здесь базар ведем?
нет доступа
Милана Дата: Понедельник, 2008 Июн 30, 16:54 | Сообщение # 83
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Название отвратительное,такое же неуместное,как и мебельный "Любовь"
нет доступа
Ветер Дата: Вторник, 2008 Июл 01, 17:37 | Сообщение # 84
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Слышала, что несколько дней назад в Гавань прилетал министр топлива и энергетики (вроде так называется) Хабаровского края. Ничего там у вас не слыхать по этому поводу? Может наконец то ТЭЦ строить начнут...

Дорогу осилит идущий!
нет доступа
SW Дата: Среда, 2008 Июл 02, 08:36 | Сообщение # 85
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ветер)
Слышала, что несколько дней назад в Гавань прилетал министр топлива и энергетики (вроде так называется) Хабаровского края.

Ой какого к нам дяденьку замело! Уж он то точно строительство ТЭЦ не толкнет. Если приехал, то только деньги за топливо с района вытрясать.
нет доступа
SW Дата: Среда, 2008 Июл 09, 18:10 | Сообщение # 86
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Смотрю новости, оказывается Владимир Кличко будет биться с Тони Томпсоном в ночь с субботы на воскресенье. И бой будут показывать на канале РенТВ. А вместо канала РенТВ в Советской Гавани показывают Первое Краевое телевидение. Как вам такая перспектива, смотреть Первое краевое? Можно конечно подключить кабельное ТВ или тарелку поставить, но это не для всех вариант. По моему мнению, только на канале РенТВ можно было увидеть альтернативный взгляд на происходящие события, на остальных каналах похоже слишком жесткая цензура - в Багдаде все спокойно, в Багдаде все ништяк. А вот взяли и зарезали РенТВ.
нет доступа
Ветер Дата: Четверг, 2008 Июл 10, 13:06 | Сообщение # 87
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (SW)
А вместо канала РенТВ в Советской Гавани показывают Первое Краевое телевидение.

Это да! В Гавани и так то только 4 канала показывало (среди них и Рен Тв) остальное за отдельную плату, а теперь вообще считай 3 осталось... Ибо смотреть на Первом краевом кроме новостей нечего, а новости эти на Рен Тв и раньше шли и все довольны были. В Ха зритель ничего не плотерял, просто РЕН ТВ перебралось на другую кнопку и платить за него не нужно.
Конечно мои рассуждения смешны и наивны, но это как то нечесно... почему бы им было не сделать Краевое на "дополнительной кнопке" не в ущерб другим каналам... sad А может они и не подозревают, что в других населенных пунктах может НЕ БЫТЬ Ренн тв, Культуры, Спорта и т.д.?..........................

Граждане, а что строить церковь передумали? Пошумели и благополучно забыли? Вроде говорили, что предприятия города деньги на это выделели, так ведь ничего не сделали... Спрашивается где деньги?


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
DeathCloun Дата: Четверг, 2008 Июл 10, 13:14 | Сообщение # 88
Клоун Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1888
Награды: 8
Репутация: 57
Статус: Offline
почему...они выкопали яму!)))наверное туда вскоре положат деньги и зароют))

я лучший, шикарный миллионер - молодец!
нет доступа
iD Дата: Четверг, 2008 Июл 10, 13:18 | Сообщение # 89
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Да уж это точно, смотреть в Гавани нечего. Интересно а коллективно целый дом могут подключить к кабельному?

нет доступа
SW Дата: Четверг, 2008 Июл 10, 13:48 | Сообщение # 90
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ветер)
Вроде говорили, что предприятия города деньги на это выделели, так ведь ничего не сделали... Спрашивается где деньги?

Выделили Гермес, Гаваньбункер и Фукалов. Все эти деньги в виде ямы и с чем-то там в яме. Насколько я помню, там всего 2 лимона зарыто денег. На этом финансирование народной стройки прекратилось. Так что хотите продолжения, несите бабки. И дедки пусть несут бабки biggrin
Но чтобы не слыть пессимистом, скажу, что будем надеятся, найдутся желающие внести еще лимонов 20-30-50 на строительство "богоугодного заведения". Кто-нибудь знает вообще на сколько смета там проектная?
Вот например строительство дороги по ул. Пионерской (мимо узла связи, ч/з Восток-интерьер и до пересечения ул. Гончарова) оценивалось на морской выпуклый глаз в 20 лимонов. В этом году планировалось выделить 10 лимново на эту дорогу. Якобы за два года и дорога готова. Теперь речь идет о том, и 100 лимонов на эту дорогу, чтобы в нормальном виде с освещением и всеми делами, не предел.
Quote (Ветер)
Конечно мои рассуждения смешны и наивны, но это как то нечесно... почему бы им было не сделать Краевое на "дополнительной кнопке" не в ущерб другим каналам...

Очень не честно и не справедливо. И еще раз показывает отношение края к нам.
нет доступа
Ветер Дата: Четверг, 2008 Июл 10, 14:55 | Сообщение # 91
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (SW)
Выделили Гермес, Гаваньбункер и Фукалов
Про других не знаю, а Фукалов реально очень много денег на строительство храмов по Хабаровскому краю тратит. Чего стоит только восстановление храма святителя Иннокентия Иркутского в Хабаровске wacko

Quote (SW)
На этом финансирование народной стройки прекратилось. Так что хотите продолжения, несите бабки. И дедки пусть несут бабки

Да, жаль, что дело застопорилось. Будем надеяться, что эта стройка все же получит нужную сумму...

Quote (SW)
Вот например строительство дороги по ул. Пионерской (мимо узла связи, ч/з Восток-интерьер и до пересечения ул. Гончарова) оценивалось на морской выпуклый глаз в 20 лимонов. В этом году планировалось выделить 10 лимново на эту дорогу. Якобы за два года и дорога готова. Теперь речь идет о том, и 100 лимонов на эту дорогу, чтобы в нормальном виде с освещением и всеми делами, не предел.

И что, теперь строить дорогу не будут??? happy


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
AssTerra Дата: Четверг, 2008 Июл 10, 14:57 | Сообщение # 92
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (SW)
Кто-нибудь знает вообще на сколько смета там проектная?
Вроде лимонов на 60.
Фукалов вложил 10 миллионов, по моим прошлогодним данным. Разведаю этот вопрос. Напишу. А храм строится с такой скоростью, с какой горожане делают пожертвования. Потому как на другие средства божий дом нельзя строить по определению


Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
SW Дата: Четверг, 2008 Июл 10, 15:16 | Сообщение # 93
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ветер)
И что, теперь строить дорогу не будут???

Ну почему. Начнут снизу. И вверх на сколько денег хватит. Если 100 лимонов по 10 в год то 10 лет получается.

Quote (AssTerra)
Потому как на другие средства божий дом нельзя строить по определению

Вот на все у нее ответ найдется. Плохо что медленно но иначе нельзя по определению.
В Хабаровске можно подумать все отгрохали на пожертвования горожан. Понятно пожертвования, но по заказу сверху и не простые горожане, а с деньгами горожане, с большими деньгами. А у нас все такие горожане уже внесли в кассу. А может у Калашникова попросить от мегацентра отщипнуть? Вобщем вам AssTerra задание, отыскать подпольных миллионеров, а мы их на бабки будем разводить biggrin
нет доступа
SW Дата: Четверг, 2008 Июл 10, 15:17 | Сообщение # 94
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (AssTerra)
Фукалов вложил 10 миллионов, по моим прошлогодним данным.

Куда вложил? В яму нашу что-ли, или по всему краю?
нет доступа
AssTerra Дата: Четверг, 2008 Июл 10, 16:57 | Сообщение # 95
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (SW)
Куда вложил? В яму нашу что-ли, или по всему краю?
В нашу яму.
Quote (SW)
В Хабаровске можно подумать все отгрохали на пожертвования горожан. Понятно пожертвования, но по заказу сверху и не простые горожане, а с деньгами горожане, с большими деньгами.
Откуда это сверху, от Господа чтоль? biggrin А у нас горожан с большими деньгами по пальцам пересчитать.
Quote (SW)
а мы их на бабки будем разводить
Интересно, каким же образом? Или подсвечником? Или автоматом Калашникова? biggrin


Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
SW Дата: Четверг, 2008 Июл 10, 17:06 | Сообщение # 96
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (AssTerra)
Откуда это сверху, от Господа чтоль?

Да нет чуть пониже рангом - губернатор края.
нет доступа
SW Дата: Четверг, 2008 Июл 10, 17:19 | Сообщение # 97
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично видел письмо, которое рассылали потом ч/з одно министерство краевое некоторым предприятиям, которые это министерство курирует.
Так вот обращается к губернатору Игуменя (имя не помню).
"Дорогой о господе Виктор Иванович!
Ля-ля тополя. Вобщем надо женскому монастырю в селе Петропавловка корпус где пищу принимать сестрам. Помогите чем можете."
Ну и все, В.И. спускает министерству, а министерство шлет дальше, это письмо прикладывает, и дуплитесь. Взносы в зависимости от размеров предприятия.
Так что это все сказки про добровольные пожертвования.


Сообщение отредактировал SW - Четверг, 2008 Июл 10, 17:26
нет доступа
SW Дата: Четверг, 2008 Июл 10, 17:25 | Сообщение # 98
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (AssTerra)
Фукалов вложил 10 миллионов, по моим прошлогодним данным.

Quote (AssTerra)
В нашу яму.

Насколько мне известно: Фукалов - 1000000, Гермес, ГБ по 500000.
Там некуда 10 лимонов зарыть, поверьте мне. Отмыть это всегда пожалуйста, а зарыть, не не получится.
нет доступа
AssTerra Дата: Четверг, 2008 Июл 10, 17:29 | Сообщение # 99
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (SW)
Так что это все сказки про добровольные пожертвования.
Ну полдумаешь, добровольно-принудительные, какая разница. Что нашим властям мешает такое письмецо накатать? А вообще, мне глубоко до одного места (догадываетесь, какого:)))). Я свое отношение к религиям уже высказывала в посте про секты. Если будет красивый, то нехай стоит.


Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"


Сообщение отредактировал AssTerra - Четверг, 2008 Июл 10, 17:31
нет доступа
SW Дата: Пятница, 2008 Июл 11, 09:15 | Сообщение # 100
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну видимо здесь наши взгляды совпадают. Атеизм я впитал со школьных лет. Кто верит, ради бога. Только, по моему мнению, людей искренне верующих единицы на наш город.
Другое дело, что эта стройка грозит превратиться в долгострой. А это совсем не красиво. Вопрос стоило ли начинать?
Quote (AssTerra)
Что нашим властям мешает такое письмецо накатать?

Там просила не власть, а игуменя. Власть не просит biggrin
Ищите миллионеров, письмо не проблема.
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Остальные новости » Перспективы (Всевозможные перспективы)
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz