Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Остальные новости » Перспективы (Всевозможные перспективы)
Перспективы
Ветер Дата: Понедельник, 2007 Июл 09, 23:52 | Сообщение # 1
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Предлагаю в данной теме обсуждать всевозможные перспективы. Круг тем широчайший- от насущных проблем родного города до олимпиад и полетов к Марсу... biggrin

Для начала, расскажу, что узнала на днях:

1. В июне в Совгавань приезжал народ из Ю.Кореи. Есть у них задумка организовать совместное предприятие по переработке различных отходов лесопильных (неликвид, опилки) в гранулированное топливо. И вроде они уже не первый год к Совгавани присматриваются. Впереди нужно пройти кучу разных экспертиз, что б разрешили строительство такого предприятия, в том числе и экологическую.
Помнится мне, пару лет назад во время выборов главы района один из кандидатов в местной газете писал, что в его программе предусмотрено содействие развитию такого производства...

2. 05.07.2007 должны были начаться проектные работы для строительства новой ТЭЦ.
Хотят первую очередь ввести в строй в 2010 году... Как я понимаю для этого необходимо развернуть бурное строительство... Как Вы считаете?

3. Кто что знает про ООО "Ариком" (компанию на деньги которой перегрузочный терминал на мысе Марии строить собираются)?


Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал Ветер - Вторник, 2007 Июл 10, 13:04
нет доступа
Ветер Дата: Суббота, 2007 Июл 14, 16:13 | Сообщение # 2
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Задала следующие вопросы на сайте ООО "Ариком":

В каком году планируется ввести в строй Гаринский металлургический комбинат?
Планируется ли начать в 2008 году строительство перегрузочного комплекса железорудного концентрата в г Советская Гавань?
Сколько рабочих мест по окончании строительства даст данный объект городу?

Ответ прислали на мыло:
"ГГМК стартует в 1011-2012 году

Планируется ли начать в 2008 году строительство перегрузочного комплекса железорудного концентрата в г Советская Гавань? Да, планируется.

Сколько рабочих мест по окончании строительства даст данный объект городу? 235 рабочих мест непосредственно на терминале."

Вот такие перспективы wink


Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал Ветер - Суббота, 2007 Июл 14, 16:36
нет доступа
Ветер Дата: Среда, 2007 Июл 18, 11:08 | Сообщение # 3
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Собралось на днях наше правительство во главе с Фрадковым и решило, что нужна программа развития Дальнего Востока. Как водится комиссию решили создать и дать ей сроку год и что-то около 12 мил руб... Но, говорят, что в течении этого года уже намеченное надо делать, не забывать Дальний Восток, ибо говорят, стратегические рубежи родины... (вспомнили...наконец то...).
А еще, вице-премьер Иванов предложил то ли датировать, то ли регулировать тарифы на транспорт, а то, как он сказал до Сиднея долететь дешевле чем до Дальнего Востока... Уж не знаю откуда до Сиднея дешевле, но цены на билеты и правда ни в какие рамки...
Чтоб говорит, люди не чувствовали оторванными себя от всей остальной страны и т.д.

Вот такие новости.


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
EwKlid Дата: Среда, 2007 Июл 18, 23:15 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Ветер)
программа развития Дальнего Востока

- действительно, периодически федеральный центр активизирует плано-творческую деятельность применительно к Дальневосточному округу. Дело это противоречивое - без хороших программ немыслимо поступательное развитие. Однако принципиально новых идей вряд ли кто-то дождётся. 20 (Двадцать!) лет назад, в 1987 г., КПСС объявило Программу по Дальнему Востоку, Сибири...
Направления тасуются, но мало толку. Повторю, само "программирование" ещё никому не вредило, так что удачи авторам! Однако реализация - слабовата. Да и Центр останется Центром. "...до самых до окраин" - такое разделение территории было, есть, и будет...
Много было далеко идущих планов - сдвиг производительных сил на Восток в СССР, 18-й век устами М. В. Ломоносова известнейшую фразу о прирастании озвучил.
Будем же делать каждый своё дело на Земле!


...что и требовалось доказать...
нет доступа
Ветер Дата: Воскресенье, 2007 Авг 19, 22:11 | Сообщение # 5
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
В газете "Тихоокеанская звезда" от 17.08.2007 напечатано интервью с ген. директором "Дальавиа". Помимо прочего есть такая информация: "... Учитывая рекомендации правительства Хабаровского края... Готовимся начать полеты из Хабаровска в Советскую Гавань."

Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Ветер Дата: Суббота, 2007 Ноя 03, 12:53 | Сообщение # 6
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Недавно слышала, что на стадионе "Спартак" снесли "раздевалку" (или может она как то по другому называется...), короче зеленый домик у входа на стадион снесли.
Кто нибудь знает, а каковы перспективы- строить то что нибудь будут?

Продвигается ли строительство церкви, или дальше котлована пока не пошло?


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Santila Дата: Суббота, 2007 Ноя 03, 17:24 | Сообщение # 7
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
По поводу перспектив в целом могу сказать, что пока "балалаечники" из москвы по струнам не ударят, всё будет на откупе у местных подпевал. А у них по разному бывает, разговаривал с людьми из бизнеса, так вот открыть своё дело в хабаре в разы легче чем например в комсе, а в ванино даже на благое дело (строительство например) кланятся спина отвалится. Вот вам и прямая зависимость чинуша-перспектива-потенциал района.
нет доступа
iD Дата: Суббота, 2007 Ноя 03, 23:26 | Сообщение # 8
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Я поработаю немного в Ха и потом вернусь в гавань. Надо не уезжать туда где лучше, а делать все для того чтобы было лучше в родной городе.

нет доступа
Santila Дата: Воскресенье, 2007 Ноя 04, 01:02 | Сообщение # 9
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
ДА надо ещё верить телевизору, возродить (обязательные) субботники и громко хлопать в ладоши на собраниях(шутка юмора). А если серьёзно то лозунгами про родной край и родной город я ещё в пионерах наелся. Интересную штуку наблюдаю в последнее время. Люди перед выборами особенно частенько высказывают такую мысль" В этой долбанной стране людям никогда жить и работать нормально недадут" осбенно люди возраста 45-50 лет. Один человек мой знакомый 57 лет вообще недавно заявил " это вообще не моя страна". Мне блин обидно это всё слышать но ещё больше каробит телевизор и россказни как народ всё богатеет и богатеет особенно пенсионеры. Так я, что хочу сказать, недавно будучи в Самаре премьер Зубков посоветовал работягам учавствовать в художественной самодеятельности, только тогда мол страну вместе с чиновниками построим нормальную. Актуально обьявить, что я начинаю осваивать игру на бояне и арфе и являюсь самым перспективным строителем нового государства идиотов.
нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Воскресенье, 2007 Ноя 04, 10:06 | Сообщение # 10
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (iD)
Я поработаю немного в Ха и потом вернусь в гавань. Надо не уезжать туда где лучше, а делать все для того чтобы было лучше в родной городе.

Сам то в это веришь?


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Ветер Дата: Воскресенье, 2007 Ноя 04, 11:47 | Сообщение # 11
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
iD, Одиннадцать лет назад я уехала из Гавани в Ха. В Ха многое затянуло- жилье, работа. Вот вроде один из самых благоустроенных городов России, а последнее время все больше и больше тянет Домой... Я все больше и больше начинаю нелюбить Ха. Даже мой муж (который раньше в Совгавани не бывал), после нескольких поездок в Гавань, думает, что не плохо было бы там обзавестись жильем... на перспективу... От переезда сию минуту останавливает привязка к работе...

Юнька, если б дома были нормальные условия, разве б решение уехать за тридевять земель из родного города было бы столь однозначным?

Пусть я наивная и глупая, но последнее время у меня появилась надежда на перемены к лучшему в Гавани.


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Jeys Дата: Понедельник, 2007 Ноя 05, 07:31 | Сообщение # 12
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: Offline
iD, Вот это ты правильно сказал!
Я даже знаю, что этот завод будут строить вроде на Двадцатке.


Из двух человек одинаковой силы сильнее тот, кто прав!
нет доступа
Santila Дата: Понедельник, 2007 Ноя 05, 09:41 | Сообщение # 13
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
В Ванино будут строить 2 дома по 27 квартир.
нет доступа
Santila Дата: Понедельник, 2007 Ноя 05, 10:40 | Сообщение # 14
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Государство давно уже не строит а только доит.
нет доступа
Снежная Дата: Понедельник, 2007 Ноя 05, 11:20 | Сообщение # 15
Виртуальная мисс Советская Гавань 2007
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Ветер)
Недавно слышала, что на стадионе "Спартак" снесли "раздевалку" (или может она как то по другому называется...), короче зеленый домик у входа на стадион снесли.
Кто нибудь знает, а каковы перспективы- строить то что нибудь будут?
Продвигается ли строительство церкви, или дальше котлована пока не пошло?

про зелёный домик слышала, что вместо него строить ничего небудут. а церковь - через 4 года вроде как должны закончить. не знаю правда насколько все это верно sad


Поверь в мечту, тогда не будет места - которое не зацветёт на миг... (В. Лёвкин)

нет доступа
Jeys Дата: Понедельник, 2007 Ноя 05, 11:28 | Сообщение # 16
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: Offline
Вот яне понимаю, зачем нам церковь? Или камуденьги девать некуда? Что они этим могут добится? Даничего, всё это пустая трата времени.

Из двух человек одинаковой силы сильнее тот, кто прав!
нет доступа
Снежная Дата: Понедельник, 2007 Ноя 05, 12:39 | Сообщение # 17
Виртуальная мисс Советская Гавань 2007
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
да нет не согласна, церковь городу нужна. вот только место ей выбрали неудачное.

Поверь в мечту, тогда не будет места - которое не зацветёт на миг... (В. Лёвкин)

нет доступа
Ветер Дата: Понедельник, 2007 Ноя 05, 13:45 | Сообщение # 18
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Jeys, сколько людей- столько мнений...
Мое такое:
Знаю, что в Ха на строительство церквей ни копейки бюджетных денег не потрачено... по тому же принципу и в Совгавани стройка идет... Следовательно, социальнонезащищенным слоям не стоит беспокоится. Далее, если отойти от непосредственно религиозной функции, которую выполняют данные строения, то это несомненно укрошение города, если хотите, можно рассматривать в нашем случае как памятник адмиралу Ф.Ушакову... Надеюсь, что церковь будет красивой, а красота, как известно спасет мир... И хорошо, что нашлись люди, готовые потратить немалые средства, и сделать такой подарок городу. Опять же такое строительство можно рассматривать, как начало возраждения города.
Теперь, что касается непосредственно религиозного содержания этого строения. Поверте мне, старой больной обезьяне, в жизни бывают моменты, когда ты один на один с Богом (Вы возразите мне, что для этого не нужна церковь), я отвечу- тем не менее, хорошо когда она в такой момент есть...

Мне очень нравится притча:
Умерает человек, и предстает перед ним его жизненный путь- вереница следов на песке... но рядом с его следами еще чьи то... и выясняется, что рядом следы Бога, но в некоторых местах на песке следы только одной пары ног... И возмутился человек- как же так? В самые сложные моменты моей жизни, ты Господь оставлял меня? И ответил ему Бог- в самые сложные моменты твоей жизни, я нес тебя на руках... smile


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Sefirot Дата: Понедельник, 2007 Ноя 05, 19:20 | Сообщение # 19
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
У нас говорят космодром строять будут, правда? Если правда то я валю нафиг, будет тут второй Байконур передохнем в возрасте 50 лет, не нужно нам такого счастья.

Pater noster, qui es in caelis, sanctificetur nomen tuum.
Advenatiat regnum tuum.
Flat voluntas tua, sicut in caelo et in terra.
Et dimitte nobis debita nostera, sicut et nos dimittimus debitoribus nostris. For be banished into damred for the god. Amen.
нет доступа
Ветер Дата: Понедельник, 2007 Ноя 05, 20:51 | Сообщение # 20
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Слышала, что космодром принято решение строить в Свободном...
Вроде это стало ясно сразу после экономического форума в сентябре в Ха. Может кто нибудь по этому поводу выяснить?


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Ветер Дата: Понедельник, 2007 Ноя 05, 20:54 | Сообщение # 21
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Jeys,
Quote (Jeys)
Я даже знаю, что этот завод будут строить вроде на Двадцатке
простите, о каком заводе идет речь?


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Ветер Дата: Понедельник, 2007 Ноя 05, 21:18 | Сообщение # 22
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Santila,
Quote (Santila)
В Ванино будут строить 2 дома по 27 квартир

интересно, что за организация будет строить и кто заказчик?

Это будут первые жилые дома лет за 10 наверное...


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Снежная Дата: Понедельник, 2007 Ноя 05, 22:42 | Сообщение # 23
Виртуальная мисс Советская Гавань 2007
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
космодром, у нас строить не будут - это уже давно известно.

Quote (Ветер)
Слышала, что космодром принято решение строить в Свободном...

так у них же там свой есть?!


Поверь в мечту, тогда не будет места - которое не зацветёт на миг... (В. Лёвкин)

нет доступа
Jeys Дата: Вторник, 2007 Ноя 06, 06:58 | Сообщение # 24
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: Offline
Ветер, Я знаю, что завод по переработке опилок, так как на двадцатке этих опилок горыыыыыыы, мне аж страшно смотреть.

Из двух человек одинаковой силы сильнее тот, кто прав!
нет доступа
iD Дата: Вторник, 2007 Ноя 06, 09:19 | Сообщение # 25
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Чувствую будет как сказал Михалков в фильме "12". Посмотрели, посидели, потрендели, выпили, покурили и всё. И так всё.

нет доступа
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Остальные новости » Перспективы (Всевозможные перспективы)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz