Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Остальные новости » Перспективы (Всевозможные перспективы)
Перспективы
Santila Дата: Вторник, 2008 Май 27, 10:47 | Сообщение # 51
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Ветер)
Sukhoi Superjet 100 для сертификации еще должен совершить 600 испытательных полетов, после чего его можно будет запускать в серийное производство. Эта машина по некоторым параметрам превосходит аналоги «Эйрбас» и «Боинг». Сумма предзаказов на нее превышает 50 миллиардов долларов. Стало быть у КНААПО будет работа.

Он должен был взлететь ещё полтора года назад. Но из за тупого руководства были сорваны все бизнес планы и ставился под сомнения уровень квалификации рабочих сам ген. директор бегал по цехам и орал почему рабочие незаняты. В тоже время сам ничего реального для изменения ситуации не предлагал. Надо ещё учитывать, что главной задачей предприятия является всё же создание боевой техники и гражданское стороительство для него это побочное производство. Интересно сколько сушек было произведено для армии?
нет доступа
Ветер Дата: Вторник, 2008 Май 27, 13:03 | Сообщение # 52
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Santila)
Интересно сколько сушек было произведено для армии?

Могу предположить, что это военная тайна smile
Quote (Santila)
гражданское стороительство для него это побочное производство

Это конечно же так, но возможно на данном направлении все устаканится, и оно будет развиваться паралельно с работой над военной техникой. Очень хотелось бы верить, что полученные заказы ВСЕ будут выполненны. А КНААПО станет авиастроительным гигантом smile

Вот последнее время, руководство страны прям таки не знает куда же денажки девать... Из песни слов не выкинешь, проводя в Хабаровске в прошлом году совещание, Д.Медведев грозно вопрошал, от чего не строятся заводы? Деньги есть- стоит только пальцами щелкнуть...
Бог мой, да где ж те пальцы??? Все говорят, говорят... А что сделано то, или скажем так, что делать начали?
Ах, у нас нет судостроительстваи судоремонта... Так, что ж вы не строите? Государство хоть один завод построило? Ах, нам так важен Дальний Восток... Вот на примере Гавани (одной из величайших естественных гаваней в мире!!!), можно сказать, что нифига государству ДВ не нужен... У власти все хорошо с языком, а вот пальцы какие то корявые... А то, что ж они им никак щелкнуть не могут???


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
AssTerra Дата: Четверг, 2008 Июн 19, 14:17 | Сообщение # 53
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Ветер)
В газете "Тихоокеанская звезда" от 17.08.2007 напечатано интервью с ген. директором "Дальавиа". Помимо прочего есть такая информация: "... Учитывая рекомендации правительства Хабаровского края... Готовимся начать полеты из Хабаровска в Советскую Гавань."
И ведь летают же!!!!! biggrin


Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
Ветер Дата: Четверг, 2008 Июн 19, 14:44 | Сообщение # 54
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Отвечая на свой же (скорее риторический вопрос)- государство маленько похрустело пальцами... поживем увидем.

Quote (AssTerra)
И ведь летают же!!!!!

И это здорово. Не здорово, что на данном направлении летают самолеты только одной компании- конкуренции нет... отсюда невменяемые цены на билеты (это при том, что край Дальавиа еще компенсации выплачивает, а так бы еще выше цена была бы).
Вот непонятно мне... билет туда-обратно Москва-Сочи 6500 стоит, так расстояние то какое, топлива несоизмеримо больше нужно... а туда-обратно Гавань-Ха почитай 8000 (может изменения были, это давнишние данные).


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
AssTerra Дата: Четверг, 2008 Июн 19, 15:13 | Сообщение # 55
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Ветер, О ценах не знаю. Но не все же сразу. Пока выживают любыми способами. А больше народу станет приезжать, может и цены упадут...

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
natalge Дата: Четверг, 2008 Июн 19, 15:17 | Сообщение # 56
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
До Москвы через КНР дешевле, чем прямо с Хбр sad

Талант попадает в цель, в которую никто попасть не может; гений попадает в цель, которую никто не видит.

Шопенгауэр

нет доступа
Ветер Дата: Четверг, 2008 Июн 19, 15:31 | Сообщение # 57
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
AssTerra, я не спорю... то, что самолеты полетели это уже здорово, остальное (тарифы, направления) будем надеяться дело не такого далекого будущего.

Quote (natalge)
До Москвы через КНР дешевле, чем прямо с Хбр

Да, а некоторые летят с Ха на Сахалин, а оттуда на Москву... и дешевле выходит.
Наш аэропорт под местными нефтянниками, они на уступки идти не хотели, тогда Аэрофлот, который Дальавиа выкупил решил строить новый аэропорт... и не зависеть от местных монополистов. Его строить на месте старого здания будут и международного терминала.


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
DeathCloun Дата: Четверг, 2008 Июн 19, 17:45 | Сообщение # 58
Клоун Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1888
Награды: 8
Репутация: 57
Статус: Offline
ищю работу!где можно сидеть и нифига не делать в течении всего дня и тем неменее иметь высокую зарплату!
мои требования:кресло,телек,холодильник и сто тыщь мильёнов долоров авансом!


я лучший, шикарный миллионер - молодец!
нет доступа
[Ka1N] Дата: Четверг, 2008 Июн 19, 23:23 | Сообщение # 59
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
А я поеду на олимпиаду в 2014!!! У мну родственники рядом живут там!


Need For СПИРТ!!!
нет доступа
natalge Дата: Пятница, 2008 Июн 20, 08:29 | Сообщение # 60
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (|Ka1N|)
А я поеду на олимпиаду в 2014!!!

Я тоже хочу-у-у-у-у!!!!!!!!!!!!!!!!!! cry


Талант попадает в цель, в которую никто попасть не может; гений попадает в цель, которую никто не видит.

Шопенгауэр

нет доступа
iD Дата: Понедельник, 2008 Июн 23, 10:34 | Сообщение # 61
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
А мы не доживем biggrin 3-я мировая будет в 2012...

нет доступа
natalge Дата: Понедельник, 2008 Июн 23, 10:37 | Сообщение # 62
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (iD)
3-я мировая будет в 2012

вот такая перспектива... sad
И в Москве второй путч чуть не случился перед президентскими выборами...
так что никуда не поедем..


Талант попадает в цель, в которую никто попасть не может; гений попадает в цель, которую никто не видит.

Шопенгауэр

нет доступа
iD Дата: Вторник, 2008 Июн 24, 08:42 | Сообщение # 63
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Да, кстати андронный коллайдер уже запустили? Вроде как конец света должен был наступить

нет доступа
natalge Дата: Вторник, 2008 Июн 24, 11:16 | Сообщение # 64
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (iD)
андронный коллайдер

эт что?


Талант попадает в цель, в которую никто попасть не может; гений попадает в цель, которую никто не видит.

Шопенгауэр

нет доступа
iD Дата: Вторник, 2008 Июн 24, 11:22 | Сообщение # 65
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
http://www.lhcountdown.com/lhctop.png
Это вот что. самый большой в мире ускоритль частиц, который может привести в образованию черной дыры


нет доступа
natalge Дата: Вторник, 2008 Июн 24, 11:31 | Сообщение # 66
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
И кто его запускать собирается? Где? cry

Талант попадает в цель, в которую никто попасть не может; гений попадает в цель, которую никто не видит.

Шопенгауэр

нет доступа
iD Дата: Вторник, 2008 Июн 24, 16:01 | Сообщение # 67
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
В Европе запустят скоро, так что триндец фсем

нет доступа
Ветер Дата: Среда, 2008 Июн 25, 17:53 | Сообщение # 68
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
"1 июля «Владивосток Авиа» свяжет воздушным мостом три города: Владивосток, Комсомольск-на-Амуре и Москву.
...Полеты из Владивостока в Комсомольск-на-Амуре будут выполняться по вторникам и пятницам, обратно — по средам и субботам. Тариф на этом участке рейса составляет сумму от 1990 рублей. Новый рейс «Владивосток Авиа» не только дешев, но и удобен — самолет «Владивосток Авиа» вылетает из Владивостока в 11:40, и прибывает в Комсомольск-на-Амуре всего через полтора часа после взлета, что значительно быстрее, чем сутки пути в железнодорожном вагоне.

Два раза в неделю, по вторникам и пятницам, в 14:40 можно вылететь из Комсомольска-на-Амуре в Москву, куда самолет прибывает в 16:15 по местному времени. Вылет из столицы в обратном направлении — в 18:15. Тариф — от 8890 рублей. На этом направлении авиакомпания предлагает большое количество мест по самой низкой стоимости.

Новый рейс будет обслуживать современный самолет отечественного производства Ту-204-300. Самолет рассчитан на перевозку 142 пассажиров (8 мест бизнес класса и 134 места экономического класса). Салоны оборудованы аудио и видеосистемами, комфортными креслами, системой кондиционирования. Все это, вместе с высококлассным обслуживанием бортпроводников, обеспечивает легкий и приятный полет.

Рейс удобно стыкуется во Внуково с маршрутами авиакомпании на Сочи, Краснодар, Кемерово, Новокузнецк, Абакан и Франкфурт-Хан. Предусмотрена сквозная регистрация багажа, бесплатная доставка из аэропорта Внуково до Киевского вокзала. Тем, кто продолжит путешествие в Германию, предоставляется бесплатная доставка автобусами из аэропорта Франкфурт-Хан во Франкфурт-на-Майне, в Кельн, Майнц, Кобленц. Периодичность выполнения автобусных рейсов — каждый час, практически круглосуточно. Компания «Владивосток Авиа» включила стоимость автобусной перевозки из Франкфурта-Хана в наиболее востребованных направлениях (туда и обратно) в стоимость своих авиабилетов.
...Таким образом, пассажиру предоставляется возможность по самым низким тарифам осуществлять полеты через Москву — в Европу с максимально комфортной пересадкой в аэропорту Внуково."
Отсюда:
http://www.vladivostokavia.ru/ru/passengers/news/2008-04-23-00576/

ВНИМАНИЕ! в статье указаны тарифы без сборов! как только что мне сообщили в авиаагенстве минимальная стоимость билета на этот рейс от Комсомольска до Москвы со всеми сборами в один конец обойдется в 13700 руб. Если брать туда и обратно, то получается немного дешевле, но там нужно было по датам смотреть, так что я не уточнила тариф "туда-обратно".

Возможно для кого то это будет удобно, в конце концов до Комсомольска только ночь поездом ехать, а дальше можно уже оттуда лететь.


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
iD Дата: Четверг, 2008 Июн 26, 08:42 | Сообщение # 69
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Ну вот и нашлось решение)) Чем платить 1500 за билет на поезде Совгавань-Владивосток и мучаться 1,5 суток в душном вагоне, лучше проехать в нем всего ночь и самолетом из КМС во Владик smile Ветер, спасибо smile

нет доступа
Ветер Дата: Четверг, 2008 Июн 26, 11:00 | Сообщение # 70
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
iD, для отправляющихся в отпуск или командировку, по моему провести ночь в поезде и вылететь в западном направлении из Комсомольска лучше чем парится сутки в поезде до Ха и уже оттуда лететь.

Дорогу осилит идущий!
нет доступа
iD Дата: Четверг, 2008 Июн 26, 12:54 | Сообщение # 71
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Еще бы сделали автобусный рейс до Хабаровска и Комсомольска. Но это только после строительства трассы Ванино - Лидога

нет доступа
Ветер Дата: Четверг, 2008 Июн 26, 15:14 | Сообщение # 72
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
А такой рейс будет, давненько уже слышала, что транспортное предприятие, которое междугородние рейсы из Ха осуществляет, планирует в Гавань ездить, но естественно как только дорога мало-мальски оформится.
Кстати, может кто недавно ездил? Как там дорога ныне? Я на авто очень давно ездила... Из сми знаю, что ныне дорогу от Анюя отодвигают.


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
iD Дата: Четверг, 2008 Июн 26, 16:16 | Сообщение # 73
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Мост через Анюй еще не достроили. Ездят прямо возле самой реки

нет доступа
SW Дата: Пятница, 2008 Июн 27, 08:30 | Сообщение # 74
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ветер)
Кстати, может кто недавно ездил? Как там дорога ныне? Я на авто очень давно ездила...

Да задница а не дорога. Там где вдоль Анюя делают, такое ощущение что специально оставляют булыжники, не разравнивают дорогу, чтобы жизнь медом не казалась. В конце участка который на картинке, такой подъемчик из булыжников, что не зацепив не проедешь. Причем проезжал я по нему с разницей во времени в две недели. Он не меняется!
И делов там еще много на трассе. К 2012 дай бог успеть. А помните когда мы мечтали лет пять назад, что в 2008 ее построят? Теперь думаю успели бы до моей пенсии все сделать biggrin
Прикрепления: 0025447.jpg (789.2 Kb)


Сообщение отредактировал SW - Пятница, 2008 Июн 27, 08:41
нет доступа
SW Дата: Пятница, 2008 Июн 27, 16:44 | Сообщение # 75
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Господа, не хотите ли обсудить перспективу названия нового гипермаркета АРБУЗОМ.
Слышал сам от многих, да и свое мнение такое, что АРБУЗ ну вапще не вяжется с гипермаркетом.
Есть еще такой термин благозвучие.
Диалог:
- Классный телевизор! Где взял?
- Да в АРБУЗЕ!
Даже ОГУРЕЦ круче звучит biggrin
Без окон без дверей полна горница людей! Даже в пословице уже намек на много людей в горнице.
Вот например некоторым американцам слово чемодан кажется очень неблагозвучным. А мне АРБУЗ....
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Остальные новости » Перспективы (Всевозможные перспективы)
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz