Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Остальные новости » Перспективы (Всевозможные перспективы)
Перспективы
Шакал Дата: Понедельник, 2009 Авг 10, 23:48 | Сообщение # 401
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Elena)
Думаю, что появились перспективы получить невыплаченные зарплаты рабочим Судорезавода, о котором оживленно тут недавно беседовали.
Елена Вы с луны прилетели?
Ситуация на заводе/1м судоремонтном/ не просто ухудшилась - она катастрофическая. Если хотите расклад:

Как известно всем в этом городе - завод каждый год меняет вывеску и старая организация уходит на дно вместе с долгами. Правда до последнего времени завод исправно с месячной задолженностью выплачивал мизерные зарплаты своим работникам, однако при последней "реорганизации" работникам урезали зарплату вдвое, а кому и втрое, люди кинулись увольняться - да не тут-то было, потому как оказалось щи отдельно, а мухи отдельно, короче первый завод не имеет никакого отношения к расположенным на его территории предприятиям, и даже где уволиться, не говоря уже о том где получить задолженность/с 1го июня люди не видели ни копейки/ найти невозможно, где руководство, где бухгалтерия, где кадры никто не знает.
Сейчас слышал прокуратура займётся - но денег конечно никто не получит т.к. счета компаний арестованы...


Я не имею права из личного эгоизма попасть живым в руки врага и заговорить.
(с) Ильич Рамирес Санчес (Карлос Шакал)
нет доступа
Kostichev Дата: Вторник, 2009 Авг 11, 01:45 | Сообщение # 402
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Шакал,, я согласен с Еленой, что в этой теме SW уж очень бойко рассказывал о заводе и действительно, крайним за обучение специалистов назначал меня за то, что я люблю город. Но, когда SWеще только под стол начинал ходить пешком я уже занимался обучением и подготовкой кадров на судоремзаводе ММФ и намало их подготовил. Кроме этого за 17 лет работы в "Минутке" я подготовил много и других кадров!
SW рассуждал тут о Славе Мозоле (цепляясь ко мне), а я то с этим Славой и многими другими в механическом цехе пахал в робе слесаря! Я писал о себе в теме "Советская Гавань - наш город!" Уже отмечалось, что те, кто лезут поучать и кивать читают только себя, любимых и так увлекаются, что диву даешься. А сами то, что сделали для людей, для города - ничего! Только брали, получали, потребляли и использовали других!


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"
нет доступа
Шакал Дата: Вторник, 2009 Авг 11, 11:42 | Сообщение # 403
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Kostichev)
крайним за обучение специалистов назначал меня за то, что я люблю город.
Вот здесь я конечно не соглашусь, не может торговая организация обучать рабочие кадры, да и не должна - каждый должен заниматься своим делом.
Quote (Kostichev)
SW рассуждал тут о Славе Мозоле (цепляясь ко мне), а я то с этим Славой и многими другими в механическом цехе пахал в робе слесаря!
и кроме того, все претензии кем-либо отнесённые к Вам, на самом деле касаются вашего зятя с которым Вас связывают исключительно в силу нынешней деятельности, а Вас лично, чего там говорить, никто и не знает. Я думаю Вам не стоит принимать такие претензии на свой счёт.
Quote (Kostichev)
А сами то, что сделали для людей, для города - ничего! Только брали, получали, потребляли и использовали других!
Только не следует идеализировать и себя, по большому счёту, так поступает каждый, разница в том, что некоторые при этом хорошо делают свою работу, и не портят жизнь другим, а некоторые нет.
Что относиться буквально ко всем людям на Земле.


Я не имею права из личного эгоизма попасть живым в руки врага и заговорить.
(с) Ильич Рамирес Санчес (Карлос Шакал)
нет доступа
Kostichev Дата: Вторник, 2009 Авг 11, 16:49 | Сообщение # 404
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Я не буду помогать сводить эту тему "Перспективы" к обсуждению претензий к моему зятю и ко мне.
Сколько много людей знают в городе меня не тебе судить.
И не надо меня учить насчет идеализации – напрасное дело. У меня есть чем в жизни гордиться и я имею право сказать, что я в жизни сделал и что делаю для людей.
И не надо необоснованных намеков не по теме, кто как выполняет свою работу и как относится к людям. Если есть, что написать – пиши конкретно с примерами и фактами. И будь готов к тому, что напишут и о тебе.


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"
нет доступа
Lord Дата: Вторник, 2009 Авг 11, 16:59 | Сообщение # 405
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (Kostichev)
Если есть, что написать – пиши конкретно с примерами и фактами. И будь готов к тому, что напишут и о тебе.

Респект!


コンスタンチン殿

нет доступа
Шакал Дата: Вторник, 2009 Авг 11, 19:39 | Сообщение # 406
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Kostichev)
И не надо необоснованных намеков не по теме, кто как выполняет свою работу и как относится к людям.
Quote (Lord)
Респект!
Люди вы что принимаете на свой счёт? так я вовсе и не вас имел в виду.
В городе огромное количество чиновников, милиционеров, ну и бизнесменов к которым применимы мои слова - что за дурацкая охота на ведьм.
Quote (Kostichev)
Если есть, что написать – пиши конкретно с примерами и фактами.

Кто и как относиться к людям, пример:
Один дядька/фамилию называть не буду/ устроился работать в фирму Гермес, было это с год назад, первый месяц получил, что-то около червонца, второй месяц история: привозят ему теплушку на колёсах, отремонтировать, он: "дайте запчасти", ему : "копыть сам где хочешь", он из подручного хлама собрал как мог. Повезли эту теплушку в лес, по дороге там что-то заклинило. В итоге его избили и он ещё долго работал бесплатно, еле ноги унёс.
Ещё отец моего другана работал на Самсона, так его, когда он отказался работать, вытащили из дома, и силой увезли, тоже вырывался долго.
А уж хамство в администрации и вовсе не в какие ворота не лезет. Мой приятель живёт в доме на снос, живёт незаконно, и вот приходят к нему в один прекрасный день и говорят - выметайтесь, когда он приехал в администрацию разобраться, его такими словами обложили, что на форуме не произнесёшь.

Все эти явления существуют и их нужно искоренять. Пока будет присутствовать такое отношение к людям в нашем городе какие могут быть перспективы.
А к чести "Минутки" могу сказать что это ЕДИНСТВЕННОЕ из мне известных мест, где выполняется статья 136 ТК РФ.
из тех мест где работают мои знакомые больше НИКТО не выполняет этой статьи ТК, как впрочем и многих других.


Я не имею права из личного эгоизма попасть живым в руки врага и заговорить.
(с) Ильич Рамирес Санчес (Карлос Шакал)
нет доступа
Santila Дата: Вторник, 2009 Авг 11, 22:03 | Сообщение # 407
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Перспектива излечения народа от хамства и озверения на фоне беззакония эфемерна. Пока закон не станет Законом, а суд не станет Судом, лишонное формы общество будет до этого момента похоже на расползающееся тесто. Результат понятен надеюсь в конце концов большинству от этого будет только хуже.
нет доступа
Шакал Дата: Вторник, 2009 Авг 11, 22:09 | Сообщение # 408
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Santila)
Перспектива излечения народа от хамства и озверения на фоне беззакония эфемерна.
Обсудим предложения здесь? http://www.sovgavan.ru/forum/26-2013-1


Я не имею права из личного эгоизма попасть живым в руки врага и заговорить.
(с) Ильич Рамирес Санчес (Карлос Шакал)
нет доступа
Elena Дата: Среда, 2009 Авг 12, 22:50 | Сообщение # 409
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Шакал)
Елена Вы с луны прилетели?

Я живу в городе и интересуюсь новостями и верю в перспективы.
Вот ещё о зарплатах:
Советско-Гаванским городским прокурором руководителю предприятия внесено предостережение о недопустимости нарушений требований закона о своевременности и полноте выплаты заработной платы
Советско-Гаванской городской прокуратурой осуществляется надзор за соблюдением требований трудового законодательства в части своевременности и полноты выплаты заработной платы на предприятиях Советско-Гаванского района.
В ходе проведения проверки по факту несвоевременной оплаты труда работникам ООО «Теплоэнерго 90 плюс» установлено, что и в дальнейшем, учитывая отсутствие денежных средств, выплата заработной платы работникам предприятия за июнь не будет произведена до 30.07.2009г включительно.
Статьей 37 Конституции РФ, ст. 4 Трудового кодекса Российской Федерации (далее ТК РФ) принудительный труд, к которому относится нарушение сроков выплаты заработной платы или выплата ее не в полном размере, запрещен.
В соответствии со ст. 22 Трудового кодекса Российской Федерации, работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные в соответствии с Трудовым Кодексом Российской Федерации, коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовыми договорами.
Согласно ст. 136 Трудового Кодекса РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца.
В связи с изложенным, в соответствии со ст. 25.1 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» руководителю предприятия Баконову Ю.А. прокурором внесено предостережение о недопустимости нарушений закона. Кроме того, указанный руководитель привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о труде по факту уже допущенных нарушений закона.
М Собчук,
Советско-Гаванский городской прокурор.
нет доступа
Шакал Дата: Четверг, 2009 Авг 13, 01:38 | Сообщение # 410
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Elena)
Я живу в городе и интересуюсь новостями и верю в перспективы.
Если вы действительно знаете, что происходит в городе хотя бы на уровне среднего работника любого органа власти, Вам прекрасно известно, что постановления прокурора и суда всё-равно никто не выполняет. Вот работникам "Гавань-Хлеб" прокуратура вынесла решение погасить щадолженность ещё год назад, а судебные приставы по закону с банкротами не работают, и всем плевать что предприятие на том же месте и с тем же владельцем - на бумаге старое предприятие банкрот.
И примеров по Совгавани сотни.
Давайте говорить о реальности, а не о наших фантазиях. Есть и перспективы, но они останутся призрачными, если не признавать существующих проблем.


Я не имею права из личного эгоизма попасть живым в руки врага и заговорить.
(с) Ильич Рамирес Санчес (Карлос Шакал)
нет доступа
Kostichev Дата: Четверг, 2009 Авг 20, 13:31 | Сообщение # 411
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Прочитал в газете "Деловой город!" от 11 августа хорошую новость. Цитирую дословно:
"Как сообщил пресс-центр правительства Хабаровского края, находясь в Ванинском районе по случаю сдачи в эксплуатацию первой очереди деревоперерабатывающего комплекса ООО СП «Ар-каим» 28 июля, губернатор Вячеслав Шпорт провел совещание по социально-экономической ситуации и перспективах развития Ванинского и Советско-Гаванского районов.
В связи с экономическим кризисом правительством края было принято решение о приостановке строительства ряда автодорог, в том числе в посёлок Чегдомын и Николаевск-на-Амуре. Однако, по словам Вячеслава Шпорта, финансирование дороги Лидога - Ванино сокращаться не будет.
Лидога - Ванино -не сокращается-
«Она остается приоритетом дорожного строительства в крае, и средства на ее возведение будут по-прежнему выделяться в полном объеме. Только при наличии дороги Лидога - Ванино возможно успешное развитие Ванинско-Совгаваяского транспортного промышленного узла», - отметил глава края.
По сообщению первого заместителя председателя правительства края по экономическим вопросам Геннадия Апанасенко, принимавшего участие в совещании, на строительство этой дороги с учетом средств федерального бюджета ежегодно выделяется более миллиарда рублей. «Правительство края рассматривает Ванинский и Советско-Гаванский районы как перспективные для развития экономики и готово дальше оказывать им поддержку в развитии инфраструктуры», - сказал Г. Апанасенко.
Помимо финансирования дороги Лидога - Ванино, из бюджета края будут также выделяться средства на поддержку энергетики. В частности, на строительство ТЭЦ в Советской Гавани, линии электропередачи ВЛ220 от Комсомольска-на-Амуре до Ванино.
Между тем, по мнению участников совещания, развитие Ванинского и Советско-Гаванского районов сдерживает слабая железнодорожная инфраструктура. Однако, по словам Геннадия Апанасенко, в этом направлении уже делаются конкретные шаги: ОАО «Российские железные дороги» ведет работы по строительству Кузнецовского тоннеля, что позволит расширить возможности доставки грузов по БАМу в порт Ванино.
Подводя итоги совещания, губернатор края призвал руководство Советско-Гаванского и Ванинского районов в ближайшее время разработать собственные программы развития, в которых должны предусматриваться направления по развитию малого и среднего бизнеса, увеличению налоговой базы.


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"


Сообщение отредактировал Kostichev - Четверг, 2009 Авг 20, 17:16
нет доступа
Ninel Дата: Пятница, 2009 Авг 28, 18:41 | Сообщение # 412
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Новые перспективы газовиков.
ИСТОРИЯ Советско-Гаванского филиала ОАО «Хабаровсккрайгаз» берет свое начало с декабря 1976 года. В то далекое время коллектив вновь созданной организации состоял всего из четырех человек: директора Валерия Передры, водителя Александра Носова, диспетчера Антонины Столбиковой и слесаря Владимира Шевцова. Никакой базы тогда не было. Кабинет директора находился в помещении СМУ-1 – там, где нынче располагается детская поликлиника. Газом молодое предприятие обеспечивал завод «Якорь», который получал его из Комсомольска-на-Амуре. На обслуживании газовиков находилось всего100 абонентов.
С тех пор прошло более тридцати лет. Сегодня в Совгаванском филиале ОАО «Хабаровсккрайгаз» трудится 170 специалистов, которые обслуживают газовое хозяйство девяти муниципальных образований на территории протяженностью от Советской Гавани до поселка Высокогорный Ванинского района.
НЫНЕШНИЙ профессиональный праздник газовики встречают с особым настроением, и на это есть причины. В 2008 году в Ванинском районе был сдан в эксплуатацию угольный терминал. Осенью и зимой 2008 года сюда приходили вагоны с замороженным углем, и работникам приходилось долбить его вручную. Чтобы обеспечить нормальную работу терминала, согласно проекту, возникла необходимость реконструкции газонаполнительной станции. Кроме того, потребовалось привести в соответствие с новыми условиями оборудование для слива железнодорожных цистерн с газом. Всю эту работу выполнили сотрудники Совгаванского филиала ОАО «Хабаровсккрайгаз». Активное участие в разработке проекта под руководством главного инженера В.В. Сукочева принимали начальник производственного отдела С.З. Яновский, старший инженер С.И. Якушенко, энергетик П.М. Приходько, начальник участка В.В. Криволапов. Специалисты под руководством начальника ремонтно-механического цеха А.В. Колядко в срок и качественно выполнили работы по монтажу нового оборудования. Руководство Совгаванского филиала отмечает, что особенно хорошо потрудились сварщик А.П. Сальников, слесарь С.А. Серго, токарь Ю.М. Каракуян, работники ремонтно-строительной группы П.Д. Ткач и А.В. Харитоненко.
Работы велись с сентября 2008 по февраль 2009 года. 10 февраля была произведена заливка газа в емкости. На терминале зажегся первый факел, у которого сфотографировались заместитель генерального директора терминала Александр Сергеевич Михаэль и главный инженер Совгаванского филиала ОАО «Хабаровсккрайгаз» Владимир Васильевич Сукочев. Теперь к работе приступят наладчики автоматики и газовых горелок. Они должны произвести наладку оборудования и обучить работников терминала управлению комплексом по размораживанию вагонов. Надо сказать, что этот объект газоснабжения на терминале является уникальным. Другого такого в России нет.
ГОВОРЯТ, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Именно поэтому жарким августовским днем я и отправилась на экскурсию по территории Советско-Гаванского филиала ОАО «Хабаровсккрайгаз». Мне повезло – моим гидом был начальник службы реализации газа Виктор Иванович Ляшко, который очень доброжелательно, терпеливо и доходчиво рассказывал обо всем, о чем можно было рассказать.
Итак, первым делом мы зашли к контролеру газового участка Лидии Николаевне Бадановой, которая работает здесь уже не один десяток лет и считается классным специалистом. Руководство филиала просит отметить ее, а также начальника Н.Б. Чернова и мастера Р.М. Белоус в числе лучших. Потом по лестнице забрались на сливную эстакаду железнодорожных цистерн. Отсюда, с высоты, я увидела аккуратные, чистенькие газопроводы, по которым газ скачивается в емкости; железнодорожную эстакаду с двумя цистернами; машину с «клетками», куда загружаются газовые баллоны и, наконец, тридцатикубовую емкость для доставки газа на угольный терминал. Эту емкость, вмещающую 15 тонн газа, передало Совгаванскому филиалу ОАО «Хабаровск-крайгаз». А потом мы заглянули на газонаполнительную станцию, где как раз работали Артем Анаскин и Антон Петров. Это они наполняют баллоны газом, ремонтируют и освидетельствуют их.
О чем сказать в заключение? Конечно, о новых, светлых перспективах, открывшихся перед коллективом Совгаванского филиала ОАО «Хабаровсккрайгаз».

На снимках: контролер газового участка Л.Н. Баданова; наполнители А. Анаскин и А. Петров; емкость для доставки газа на угольный терминал.

Прикрепления: 2481201.jpg (137.5 Kb) · 0757932.jpg (132.5 Kb) · 0813210.jpg (221.7 Kb)


Сообщение отредактировал Ninel - Пятница, 2009 Авг 28, 18:42
нет доступа
Kostichev Дата: Воскресенье, 2009 Сен 20, 23:12 | Сообщение # 413
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
16-22 сентября 2009 года
факты, события, комментарии. СОВЕТСКАЯ ЗВЕЗДА.
IVДальневосточный международный экономический форум
ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ И ОАО «РАО ЭС ВОСТОКА»
заключили Соглашение о строительстве Совгаванской ТЭЦ

Правительство Хабаровского края и ОАО «РАО Энергетические системы Востока» заключили Соглашение о строительстве ТЭЦ в г. Советская Гавань - центре первой в стране портовой особой экономической зоны.
«На побережье Татарского пролива в бухтах Ванино» Мучке, заливе Советская Гавань активно формируется Ванино -Советско-Гаванский транспортно-промышленный узел с ростом объёма переработки грузов с нынешних 10 млн тонн до 80 млн тонн в 2020 г. По итогам федерального конкурса в порту Советская Гавань ведется работа по созданию первой в России морской портовой особой экономической зоны. Открытие портовой особой экономической зоны стимулирует развитие портовой, железнодорожной, коммунальной инфраструктуры, лесной и рыбной отрасли», - сообщил губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.
По оценкам правительства Хабаровского края с созданием в Советской Гавани ПОЭЗ потребности в энергетической мощности возрастут более чем три раза.
«Строительство ТЭЦ должно решить проблему энерюдефицита в Ванино - Совгаванском транспортно-промышленном узле, заменить выбывающие мощности Майской ГРЭС и обеспечить рост электропотребления, соответствующий запросам нового многопрофильного центра на Дальнем Востоке», - сообщил генеральный директор ОАО «РАО Энергетические системы Востока» Иван Благодырь.
В настоящее время электроснабжение промышленных предприятий и населения Советской Гаванйосуществляется за счет Комсомольских ТЭЦ (по ВЛ 220кВ Ком-сомольская-Ванино) и Майской ГРЭС, действующей с 1938 г. В теплоснабжении города центральное место занимают 27 котельных, работающих на дорогостоящем мазуте. Новая станция будет работать на углях Ургальского месторождения в Хабаровском крае, что существенно снизит расходы на топливо в себестоимости тепловой энергии.
Проект включен в федеральную целевую программу социально-экономического развития Дальнего Востока и Забайкалья с объемом финансирования около 4,84 млрд. руб., в том числе 2,2 млрд. руб. за счет средств федерального бюджета;
По первоначальным планам, установленная мощность электростанции составляла 120 МВт. Но в связи с корректировкой перечня инвестиционных проектов в Ванино-Совгаванском районе мощность ТЭЦ была признана недостаточной. В настоящее время планируется разработка ТЭО с учетом уточненных прогнозов потребности в мощности.
СПРАВКА: Строительство Совгаванской ТЭЦ относится к приоритетным проектам инвестиционной программы ОАО «РАО Энергетические системы Востока». В инвестпрограмму ОАО «РАО ЭС Востока» включены проекты реконструкции и строительства объектов генерации, магистральных и распределительных сетей. С точки зрения обеспечения электроэнергией новых промышленных объектов и надежности энергоснабжения, вьщеляются проекты строительства Сахалинской и Якутской ГРЭС-2, Совгаванской ТЭЦ в Хабаровском крае, Уссурийской ТЭЦ в Приморье, четвертого энергоблока на Южно-Сахалинской ТЭЦ-1, газификации Владивостокских ТЭЦ-1,2, установки источников генерации и распрйцсетей на острове Русском и во Владивостоке, ВЛ 220 кВ Сунтар-Олекминск-НПС № 14.
В 2008 году компании Холдинга произвели 28,73 млрд кВтч электроэнергии и 30,26 млн Гкал теплоэнергии. Компании Холдинга оперируют на территории 6 из 7 федеральных округов РФ. '
Дирекция по информационной политике ОАО «РАО ЭС Востока»»


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Остальные новости » Перспективы (Всевозможные перспективы)
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz